Александровская больница, Санкт-Петербург - фото
2.2
1.3
7.5

Александровская больница

Александровская больница, Санкт-Петербург: 504 врача, 926 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 37000 руб., телефон , официальный сайт, 32 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (60/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 4.

(812) 583-16-30
Обновлено 08.06.2021

Врачи Александровской больницы

пр. Солидарности, д. 4
Проспект Большевиков (1,5 км)Улица Дыбенко (2,3 км)Ладожская (2,9 км)

ГУЗ "Городская Александровская больница"
Линец Юрий Павлович

Городская Александровская больница Санкт-Петербурга была построена в 1866 году, хотя решение о её строительстве было принято ещё в 1842 году императором Николаем I. В течении своего существования больница неоднократно реконструировалась и в настоящее время является крупным многопрофильным стационаром, обслуживающим пациентов по программам ОМС и ДМС, договорам со страховыми компаниями.

В городской Александровской больнице оказывают широкий спектр медицинских услуг по следующим профилям: гематология, неврология, психосоматическая медицина, кардиология, общая терапия, гастроэнтерология, урология, неотложная эндовидеохирургия, гинекология, хирургия, травматология, нейрохирургия, черепно-лицевая хирургия, а также клиническая лабораторная диагностика, бактериологическая диагностика, компьютерная томография, функциональная диагностика (электро- и эхокардиография, эхоэнцефалоскопия, электроэнцефалография, велоэргометрия, суточное мониторивание, ультразвуковая диагностика), эндоскопия (фиброгастроскопия, фиброколоноскопия, фибробронхоскопия, биопсия), радиоизотопная диагностика (исследования щитовидной железы – сканирование, функции, сцинтиграфия, исследования печени – на гамма-камере, сцинтиграфия , исследования почек – цистометрия, ренография, динамическая и статическая сцинтиграфия почек).

До Александровской больницы можно доехать на метро до станции «Проспект Большевиков», а далее маршрутным такси №269, 209, 164, 155А, 137 или автобусами №164, 140, 118, 12 или трамваями №65, 27.

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами

Александровская больница
Посетили врача Май 2021
Понравилось
От всей души выражаю благодарность ГБУЗ "Александровская больница" (г. СПб, пр. Солидарности, д. 4), 5 терапии инфекционного отделения. Лечащий врач - К. В. Терян, заведующий отделением - Р. Н. Богданов, заведующая операционным отделением - Е. Л. Лаврова. И всем врачам, медсестрам, кто работает в этом отделении. За профессионализм, сердечную теплоту, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, доброжелательное отношение к своим пациентам. А также младшему медицинскому персоналу за чистоту и уют, комфортное пребывание во время моего лечения, внимательный уход за пациентами. Все медицинские работники добрые, вежливые. От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, карьерного роста и всех благ в вашем нужном и востребованном труде. Надеюсь, что этот отзыв не останется в стороне. Все супер, хотелось, чтобы у нас везде была такая медицина! Лечилась у вас в 5 отделении с 17.05.2021 по 02.06.2021. С уважением, И. В. Фомина.
пр. Солидарности, д. 4
Была на приёме у доктора Лебелева Д. Г. (Попенышева В. И.). Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения ДЛТ Александровской больницы. Особая благодарность заведующему отделением Лебедеву Д. Г. и врачу Острикову В. П. В этом году были операции ДЛТ камней обеих почек. Камни были очень большой плотности и большого размера. Проведение операции осложнялось хроническими заболеваниями, но врачей это не остановило, работали на результат. Результат был превосходным, камни все вышли. Лебедев Д. Г. был всегда на связи, отвечал на вопросы, давал советы, рекомендации, относился с понимаем и морально поддерживал во время всего периода лечения. Огромное спасибо Лебедеву Д. Г.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательное и профессиональное отношение.
Не понравилось
Добрых людей на свете много, важно быть рядом с ними в трудные моменты жизни. Мне была проведена операция по удалению гнойной кисты с левой почки. Хочу от всей души поблагодарить замечательных врачей Александровской больницы заведующего урологическим отделением Павлова Антона Леонидовича и уролога-хирурга Пешехонова Кирилла Сергеевича! Они настоящие, талантливые врачи с золотыми руками! Спасибо им большое за терпение и любовь к нам, людям, которые имеют проблемы со здоровьем! Низко кланяюсь Вам - Врачам с большой буквы! Григорьева Галина Александровна.
пр. Солидарности, д. 4
Понравилось
Спасибо отдельное медперсоналу за их нелегкий труд, очень внимательное отношение к больным, позитив, добросовестное отношение к работе.
Не понравилось
Старые кровати, тумбочки, матрасы. Старое постельное бельё.
Попала в больницу 6 апреля - ковид 19, поражение лёгких более 75%. 3 дня отлежала в реанимации под кислородом. Потом 15 отделение, доктор Кислицын Евгений Олегович. Большое спасибо за внимательность и профессиональный подход к каждому больному.
пр. Солидарности, д. 4
Выражаю благодарность заведующему отделением дистанционной литотрипсии Лебедеву Дмитрию Геннадьевичу, за добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм и преданность любимому делу. Огромное спасибо Вашему коллективу, такой работой и подходом к пациентам по праву можно гордиться. 23.04.21 вынужден был обратиться в отделение дистанционной литотрипсии, т. к. на полостную операцию я готов не был. Камень величиной 1,125 х 0,6 см, застрял в мочеточнике и вызывал нестерпимые боли, как правило, ночью и это продолжалось неделю. Медикаменты, выписанные врачом скорой помощи, уже не действовали. После проведенной рентгенограммы и консультации заведующего, мне была назначена литотрипсия (дробление на ультразвуковой установке). 30.04.21 операция была проведена. Спустя три дня боли постепенно пропали и на повторном осмотре выяснилось, что камень выпал в осадок, в виде песка, чему я, Мамут А.Н., несказанно рад!