Александровская больница

Александровская больница, Санкт-Петербург: 481 врач, 127 отзывов о клинике и 375 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 39 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (51/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Солидарности, д. 4.
Александровская больница - фото

Городская Александровская больница Санкт-Петербурга была построена в 1866 году, хотя решение о её строительстве было принято ещё в 1842 году императором Николаем I. В течении своего существования больница неоднократно реконструировалась и в настоящее время является крупным многопрофильным стационаром, обслуживающим пациентов по программам ОМС и ДМС, договорам со страховыми компаниями.

В городской Александровской больнице оказывают широкий спектр медицинских услуг по следующим профилям: гематология, неврология, психосоматическая медицина, кардиология, общая терапия, гастроэнтерология, урология, неотложная эндовидеохирургия, гинекология, хирургия, травматология, нейрохирургия, черепно-лицевая хирургия, а также клиническая лабораторная диагностика, бактериологическая диагностика, компьютерная томография, функциональная диагностика (электро- и эхокардиография, эхоэнцефалоскопия, электроэнцефалография, велоэргометрия, суточное мониторивание, ультразвуковая диагностика), эндоскопия (фиброгастроскопия, фиброколоноскопия, фибробронхоскопия, биопсия), радиоизотопная диагностика (исследования щитовидной железы – сканирование, функции, сцинтиграфия, исследования печени – на гамма-камере, сцинтиграфия , исследования почек – цистометрия, ренография, динамическая и статическая сцинтиграфия почек).

До Александровской больницы можно доехать на метро до станции «Проспект Большевиков», а далее маршрутным такси №269, 209, 164, 155А, 137 или автобусами №164, 140, 118, 12 или трамваями №65, 27.

Официальное название: ГУЗ "Городская Александровская больница"
Руководитель: Линец Юрий Павлович
Год основания: 1866

Врачи Александровской больницы

Отзывы о Александровской больнице

Мне 14 февраля 2018 года в отделении литотрипсии должны были делать процедуру дробления камня в верхней части левого мочеточника по рекомендации уролога Кривенко Алексея Евстигнеевича, так как этот камень не мог самостоятельно пройти через мочеточник, но в процессе процедуры, которую проводила врач-уролог Складчикова Нина Дмитриевна, видимо забывшая прочитать историю болезни, мне стали дробить камень в правой почке, который меня на тот момент не беспокоил. На мой вопрос, почему это произошло, Кривенко А. В. цинично мне ответил, что это мой подарок ко дню святого Валентина, а Складчикова Н. Д. мне сказала, что мне несказанно повезло, что мне и камень в правой почке раздробили. В итоге у меня остался камень в левом мочеточнике, доставляющий мне боли и раздробленный камень правой почки и боли. Когда я рассказала моему ведущему урологу Хамроеву Анвару Султановичу об этой ситуации, мне тут же было предложено выписаться с больничного. Я считаю, что в отделении литотрипсии и отделении урологии Александровской больницы существует круговая порука, которая прикрывает халатность врачей, их безалаберность и цинизм, которые граничат с некомпетентностью.

МегаФон

3-е хирургическое отделение. Обращалась по поводу пупочной грыжи. Впечатления от операции и лечения прекрасные! Коллектив отличный! Хирург Сандурский Г. В. оперировал мне грыжу - врач от Бога! Счастья, удачи, здоровья ему! Благодарна всему коллективу и заведующему отделением Калинину Е. Ю.

Отделение на высоком уровне.

Урологическое отделение на высшем уровне. Огромная благодарность всему персоналу отделения за прекрасно выполненную работу и заботу о пациентах.

Меня привезли в Александровскую больницу с сильным головокружением, сразу провели обследование и положили в платную палату 1 неврологического отделения. Хочу выразить свою благодарность всем медсёстрам этого отделения, особенно Концевой Катарине, Ворониной Екатерине, Парфеновой Диане. Хочется поблагодарить санитарок этого отделения, которые с утра до вечера наводили в отделении чистоту - Гребенкину Елену Викторовну, Гукову Людмилу Семёновна. Спасибо за все проведенные обследования и профессионализм врачу Корчагину Игорю Павловичу и его ученице. Спасибо 1 неврологическому отделению! Жукова М. В.

24.01.2018 поступила в Александровскую больницу в отделение урологии. По ДМС расположили в 2-местную комфортную палату (только нет душа в палате, но это мелочь, на этаже душ есть). 26.01.2018 назначено было плановое оперативное лечение уретероцеле справа и метаплазии мочевого пузыря. Благодарю за лечение, внимание, профессиональные рекомендации по дальнейшему лечению. Все хорошо, но надеюсь, что больше не будет проблем со здоровьем.

наб. р. Фонтанки, д. 154
(812) 274-29-28
Крестовский просп., д. 18
(812) 235-20-58

Фотографии Александровской больницы

Александровская больница - Общий вид (источник - www.gastromapo.ru)
Общий вид (источник - www.gastromapo.ru)
Александровская больница - Общий вид (источник - www.gastromapo.ru)
Александровская больница - None

Видео Александровской больницы