Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург: 124 врача, 965 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 11750 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (83/100), адрес - Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154.
Входит в состав сети Центр Пирогова
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
Руководитель: Федотов Юрий Николаевич (тел. 676-25-07)
Год основания: 1860

Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге является правопреемником Крестовоздвиженской общины сестер милосердия, основанной в 1860 году, которая в 1861 году получила статус городской больницы. Управляющим больницы был всемирно известный хирург Н.И.Пирогов. Больницу неоднократно переименовывали, перепрофилировали, а в 2011 году она стала называться Санкт-Петербургским клиническим комплексом «НМХЦ им. Н.И. Пирогова».

В настоящее время Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова является многопрофильным комплексом, включающим 2 стационара, поликлинику, диагностический комплекс, и оказывает медицинскую помощь по программе ОМС, на платной основе, а также по квотам ВМП (высокотехнологической медицинской помощи), выдаваемым министерством здравоохранения.

В 2018 году "Медико-хирургический центр Пирогова" был переименован в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова".

В стационаре Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова на наб. реки Фонтанки 154 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: абдоминальная хирургия, ангиография, гематология, гастроэнтерология, гинекология, кардиология, маммология, онкология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, ортопедия, урология, травматология, эндокринная хирургия, эндокринология. Оказываются диагностические услуги: ФГДС, ФКС, эндосонография, УЗИ, КТ,МРТ, рентен, холтеровское мониторирование,ЭКГ.

В стационаре №2 на Кадетской линии В.О., д. 13-15 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, ревматология, терапия,травматология и ортопедия, реабилитация, амбулаторно-диагностическая эндокринная гинекология, эндокринология, эндоскопия, рентген.

Клиника предлагает лечение широкого спектра заболеваний, в том числе: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматитов и дерматозов, грибковых заболеваний, вирусных инфекций, псориаза, хронического фурункулеза; отита, ларингита, фарингита, ринита, фронтита, гайморита, этмоидита, тугоухости, тонзиллита; дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, сосудистых заболеваний, последствий травм центральной и периферической нервной системы, заболеваний вегетативной нервной системы, головных болей различной этиологии; ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, нарушении сердечного ритма и проводимости, системного атеросклероза.

До хирургического стационара на наб. реки Фонтанки, 154 можно доехать на метро до станции «Балтийская», а далее пройти 15 минут пешком; или от станции метро «Технологический проспект» пройти 20 минут пешком.

До терапевтического стационара на Кадетской линия, д. 13-15 можно доехать на метро до станции «Василеостровская»,«Спортивная-2» а далее пройти 12 минут пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи центра Пирогова на Фонтанке 154

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154

Хочу поблагодарить всех сотрудников травматологического отделения, за чуткое, сердечное отношение к пациентам, отдельно врача травматолога – ортопеда Надольского Андрея Ивановича, о таких врачах в народе говорят – «доктор золотые руки». Дай Бог здоровья всем сотрудникам этого отделения! Рекомендую всем знакомым при необходимости обратиться только в эту клинику. Карасёв А. Н. г. Боровичи Новгородской обл.

Оперировалась в Центре эндокринной хирургии у замечательного доктора Горской Натальи Александровны 10.08.2018 по поводу фолликулярной аденомы щитовидной железы. Очень довольна клиникой, медперсоналом. Операция прошла успешно, наркоз был лёгкий, к сожалению, не запомнила ФИО анестезиолога, очень хочется его поблагодарить. Наталья Александровна отличный врач, высококлассный профессионал своего дела и просто красивая женщина. После операции подошла, рассказала ход операции, что дополнительно пересажена моя паращитовидная железа в толщу мышцы, так как не имела собственного кровоснабжения, у меня были проблемы с кальцием. После оперативного лечения, никаких таблеток не принимаю, чувствую себя хорошо. ТТГ в норме, т. е. оставшаяся доля щитовидной железы функционирует нормально. Шов почти незаметен. Хочу пожелать Наталье Александровне крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в её трудной работе. Хочу отметить, что операция была абсолютно бесплатной, по полису ОМС. Ваша благодарная пациентка Дружинина С. В., Оренбургская область.

Добрый день! С 2015 г. я имею печальный опыт госпитализации в Челябинской областной больнице, неоднократно была оперирована по поводу реконструкции тазового дна. В период с 2015 по 2018 перенесла 5 операций, с многочисленными осложнениями. После очередной неудавшейся операции, от безысходности написала на сайт Шкарупа Д. Д. с просьбой о помощи. Ответным письмом он посоветовал обратиться к главному урологу Челябинской области Шульгину Андрею Сергеевичу, который оказался очень отзывчивым человеком и профессиональным специалистом. Благодаря Шульгину Андрею Сергеевичу еще в Челябинске, где он работал до декабря 2018, мне произведено очередное оперативное вмешательство, по исправлению моей ситуации. После которой у меня значительно улучшилось качество жизни и состояния. Благодаря Шульгину А. С. я была приглашена в клинику высоких технологий им. Пирогова в г. Санкт Петербург. С 24 по 28 февраля 2019 г. была госпитализирована и мне проведена операция по поводу стрессового недержания мочи. Госпитализация на очень высоком уровне, можно сравнить с пребыванием в очень хорошем санатории. Удивляет, практически все: начиная от оформления, до условий пребывания! Очень вежливый, отзывчивый, добрый и грамотный персонал, чистота в палатах и санитарных комнатах. Отдельная благодарность моему доктору Шульгину Андрею Сергеевичу! Низкий Вам поклон, здоровья и успеха! Вы настоящий человек своего дела! Еще, хочется, посоветовать всем женщинам, страдающих опущением тазовых органов и недержанием мочи, не терпеть боль и неудобства обращаться в эту клинику, тем более, что обслуживают по полисам ОМС. С уважением Грачева Л. А. Челябинская область.

Я недавно побывала в клинике 21 века. Все в этой клинике подчинено одной единственной цели - лечить людей, которым нужна помощь. Младший медицинский персонал проявлял такую заботу о пациентах, от которой мы отвыкли в наших обычных больницах. Доброжелательные и внимательные, чуткие люди работают в этой клинике. Хочется сказать слова благодарности врачам-хирургам, Горбачевой Ю.Н. и завотделением гинекологии. Благодарю вас за ваше усердие, трудолюбие и высокий профессионализм. Огромное вам спасибо.

Пишу по просьбе своего мужа Исакова В.П., который трижды оперировался в отделении флебологии по поводу запущенной варикозной болезни ног. Дважды делали ЭВЛО и минифлебэктомию. Оперировал Ремезов А.В., который нашёл подход к мужу, разъяснил ход операции, и что в тот же день он будет дома. Муж остался очень доволен и доктором, и отделением, и уже без боязни шёл на повторные операции. Я общалась с доктором, он отвечает на любые вопросы, очень доброжелателен. Спасибо, Андрей Владимирович! Теперь мы знаем, куда нам обращаться!

Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото
г. Сестрорецк, ул. Борисова, д. 9
(812) 437-40-75
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Зам. директора по медицинской части (хирургия) (812) 676-25-12
Справочная (812) 676-25-25
Поликлиническое отделение № 2 Поликлиническое отделение № 2 (812) 676-01-12
Поликлиническое отделение №1 Регистратура (812) 676-25-10
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Отделение восстановления репродуктивного здоровья) Заведующий отделением (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение планирования семьи и репродукции человека) Заведующий отделением (812) 676-25-19
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) (812) 676-25-56
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторного диализа) Заведующий отделением (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторной хирургии) Заведующий отделением (812) 676-25-77
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики (812) 676-25-32
Госпитальное отделение (812) 676-25-41
Квотный отдел (812) 676-25-54
Приемное отделение (812) 676-25-65
Стационар №1 (Кардиохирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-14
Стационар №1 (Гинекологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Запись на ЭКО) Стационар №1 (Запись на ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 (Лаборатория молекулярно - генетических исследований) Заведующий отделением (812) 676-25-47
Стационар №1 (Отделение анестезиологии и реанимации) Заведующий отделением (812) 676-25-18
Стационар №1 (Отделение травматологии и эндопротезирования) Заведующий отделением (812) 676-25-16
Стационар №1 (Урологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Хирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-12
Стационар №2 Приемное отделение (812) 676-25-33
Стационар №2 (Эндокринологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-13
Стационар №2 (Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики) Заведующий отделением (812) 676-25-32
Стационар №2 (Терапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-41
Стационар №2 (Физиотерапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2148
Стационар №2 (Эндоскопическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2131
Были в этой клинике?