Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
8.0
3.5
6.1

Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург: 144 врача, 1212 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 10000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (80/100), адрес - Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154.

наб. р. Фонтанки, д. 154 Открыто до 20:00
(812) 676-25-25
Обновлено 01.08.2020

Врачи центра Пирогова на Фонтанке 154

наб. р. Фонтанки, д. 154
Балтийская (1,4 км)Нарвская (1,7 км)Технологический институт (2,0 км)
Входит в состав сети
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
Федотов Юрий Николаевич
Стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге является правопреемником Крестовоздвиженской общины сестер милосердия, основанной в 1860 году, которая в 1861 году получила статус городской больницы. Управляющим больницы был всемирно известный хирург Н.И.Пирогов. Больницу неоднократно переименовывали, перепрофилировали, а в 2011 году она стала называться Санкт-Петербургским клиническим комплексом «НМХЦ им. Н.И. Пирогова».

В настоящее время Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова является многопрофильным комплексом, включающим 2 стационара, поликлинику, диагностический комплекс, и оказывает медицинскую помощь по программе ОМС, на платной основе, а также по квотам ВМП (высокотехнологической медицинской помощи), выдаваемым министерством здравоохранения.

В 2018 году "Медико-хирургический центр Пирогова" был переименован в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова".

В стационаре Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова на наб. реки Фонтанки 154 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: абдоминальная хирургия, ангиография, гематология, гастроэнтерология, гинекология, кардиология, маммология, онкология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, ортопедия, урология, травматология, эндокринная хирургия, эндокринология. Оказываются диагностические услуги: ФГДС, ФКС, эндосонография, УЗИ, КТ,МРТ, рентен, холтеровское мониторирование,ЭКГ.

В стационаре №2 на Кадетской линии В.О., д. 13-15 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, ревматология, терапия,травматология и ортопедия, реабилитация, амбулаторно-диагностическая эндокринная гинекология, эндокринология, эндоскопия, рентген.

Клиника предлагает лечение широкого спектра заболеваний, в том числе: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматитов и дерматозов, грибковых заболеваний, вирусных инфекций, псориаза, хронического фурункулеза; отита, ларингита, фарингита, ринита, фронтита, гайморита, этмоидита, тугоухости, тонзиллита; дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, сосудистых заболеваний, последствий травм центральной и периферической нервной системы, заболеваний вегетативной нервной системы, головных болей различной этиологии; ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, нарушении сердечного ритма и проводимости, системного атеросклероза.

До хирургического стационара на наб. реки Фонтанки, 154 можно доехать на метро до станции «Балтийская», а далее пройти 15 минут пешком; или от станции метро «Технологический проспект» пройти 20 минут пешком.

До терапевтического стационара на Кадетской линия, д. 13-15 можно доехать на метро до станции «Василеостровская»,«Спортивная-2» а далее пройти 12 минут пешком.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Огромное сердечное спасибо замечательному доктору-профессионалу "Клиники высоких медицинских технологий им. Пирогова" в Санкт-Петербурге Горгоцкому Ивану Александровичу, оперировавшему моего мужа, Кулагина В. Н., в июне 2020 года (плазменная абляция предстательной железы и внутренняя (трансуретральная) уретротомия). Огромное спасибо докторам: Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу и Касанову Кириллу Николаевичу. Муж - пациент возрастной, 74 года, восстановился после операции быстро. Все прошло без осложнений, мочеиспускание полностью восстановилось. Спасибо заботливым сестрам, откликающимся по первому зову. Самые добрые воспоминания об этой клинике.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Очень высокий уровень оказания медицинской помощи.
25 июня была проведена операция по удалению правого надпочечника доктором Федоровым Елисеем Александровичем. Опухоль обнаружили 2,5 года назад. При очередном КТ выяснилось, что опухоль выросла, и эндокринологи (была не у одного) посоветовали обратиться к Федорову. В интернете нашла сайт эндокринной хирургии, где чётко указано какие анализы и в какой последовательности сдавать. Все чётко, ясно и конкретно, ничего лишнего. Отправила все на онлайн консультацию Елисею Александровичу и, несмотря на то, что он был в отпуске, ответ я получила. Диагноз "феохромоцитома" (был впоследствии подтвержден гистологией). Отправив все документы, на меня завели амбулаторную карту и назначили дату госпитализации. Опухоль удалена через один прокол по полюсу ОМС. Через две недели я уже купаюсь в море. Елисей Александрович, огромное вам спасибо. Хочется также выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за четкую и слаженную работу. Гордость берет, что в нашей стране есть такие врачи и такая клиника.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Клиника выше всяких похвал. Команда отделения урологии отлично и слаженно работает от начала направления документов и заканчивая операцией и выпиской. Папа (74 года) приехал из Калининграда и оперировался 2 июля в отделении урологии по ОМС. К сожалению, в Калининграде ничем не смогли помочь. Огромная благодарность Касанову Кириллу Николаевичу за блестяще проведенную операцию и внимательное отношение к нашему отцу. Был раздроблен огромный камень в мочевом пузыре, и удалена аденома. Кирилл Николаевич постоянно был на связи и отвечал на все наши вопросы. Отдельно благодарим завотделением Шкарупу Андрея Григорьевича за профессионализм и сплоченную команду урологического отделения. Хотелось бы отметить работу Бурлыкина Вячеслава Сергеевича - врача-эксперта, который помогал в вопросах сбора документов и анализов. Отвечал оперативно (и даже в свой выходной). Также отдельная благодарность медсёстрам и администраторам урологического отделения за ваш самоотверженный труд. Особая благодарность Горгоцкому Ивану Александровичу - урологу-профессионалу с большой буквы. Огромное спасибо всем сотрудникам урологии за ваш труд и профессионализм! За то, что вернули папу к нормальной жизни! Дай бог вам здоровья и процветания. Дети Холкина В.П.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врачаИюнь 2020
В клинику я попала по совету своего эндокринолога, с диагнозом "фолликулярная опухоль" 30 октября 2019 года. Врач попался мне Новокшонов Николай Юрьевич. С первой же минуты расположил к себе, все подробно объяснил, что именно мне будут делать, даже рисунки рисовал, как ребёнку. Операцию делали на второй день, прошло все легко, от наркоза отошла быстро. На следующий день уже выписали домой. Гистология пришла по почте, к сожалению, это была злокачественная опухоль (папиллярная карцинома). Я, конечно же, расстроилась, наревелась. Но мой врач по почте успокоил меня, что самое страшное позади, саму опухоль удалили и жизни сейчас ничего не угрожает. Дал советы, как восстанавливаться, какие анализы сдать. Морально очень хорошо поддержал. Так так диагноз всё-таки злокачественная опухоль, через полгода я вернулась в эту же клинику на повторную операцию (для удаления всей щитовидной железы). Ждал меня мой же любимый доктор. 😍 Он очень хорошо всё объяснил, успокоил. С ним чувствуешь себя как ребёнок, в сильных руках. Страха никого не было, операция прошла успешно. Сегодня иду домой. Спасибо вам большое за ваш труд, за ваш профессионализм! Успехов вам и карьерного роста. Побольше бы таких душевных врачей.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Приветливая и уважительная встреча в первый день госпитализации. Высокопрофессиональные и внимательные врачи, которые реально заинтересованы тебе помочь. Идеальная чистота и современный дизайн клиники. Милосердие и чуткость всех медицинских работников, от врачей до младшего персонала. Заботливые и душевные медсёстры "от Бога". Всё это делает пребывание в клинике комфортным и приятным, как в курортном санатории. Быстрая реабилитация.
Высокие технологии и профессионализм врачей в этой клиннике спасают людям жизни, вылечивая от заболеваний с "приговором".

Телефонный справочник

Общие телефоны
Главная медицинская сестра
(812) 676-25-64
Зам. директора по амбулаторной терапии и диагностике
(812) 676-25-30
Зам. директора по амбулаторно-поликлинической работе
(812) 676-25-51
Зам. директора по медицинской части
(812) 676-25-13
Зам. директора по медицинской части (кардиохирургия)
(812) 676-25-14
Зам. директора по медицинской части (хирургия)
(812) 676-25-12
Справочная
(812) 676-25-25
Поликлиническое отделение №1
Регистратура
(812) 676-25-10
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ)
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ)
(812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Отделение восстановления репродуктивного здоровья)
(812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2)
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2)
(812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение планирования семьи и репродукции человека)
(812) 676-25-19
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология)
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология)
(812) 676-25-56
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторного диализа)
(812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторной хирургии)
(812) 676-25-77
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО)
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО)
Поликлиническое отделение № 2
Поликлиническое отделение № 2
(812) 676-01-12
Стационар №1
Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики
(812) 676-25-32
Госпитальное отделение
(812) 676-25-41
Квотный отдел
(812) 676-25-54
Приемное отделение
(812) 676-25-65
Стационар №1 (Гинекологическое отделение)
(812) 676-25-17
Стационар №1 (Запись на ЭКО)
Стационар №1 (Запись на ЭКО)
(812) 676-25-19
Стационар №1 (Кардиохирургическое отделение)
(812) 676-25-14
Стационар №1 (Лаборатория молекулярно - генетических исследований)
(812) 676-25-47
Стационар №1 (Отделение анестезиологии и реанимации)
(812) 676-25-18
Стационар №1 (Отделение травматологии и эндопротезирования)
(812) 676-25-16
Стационар №1 (Урологическое отделение)
(812) 676-25-17
Стационар №1 (Хирургическое отделение)
(812) 676-25-12
Стационар №2
Приемное отделение
(812) 676-25-33
Стационар №2 (Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики)
(812) 676-25-32
Стационар №2 (Терапевтическое отделение)
(812) 676-25-41
Стационар №2 (Физиотерапевтическое отделение)
(812) 676-25-00
Стационар №2 (Эндокринологическое отделение)
(812) 676-25-13
Стационар №2 (Эндоскопическое отделение)
(812) 676-25-00