Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург: 120 врачей, 886 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 11750 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (82/100), адрес - Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154.
Входит в состав сети Центр Пирогова
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
Руководитель: Федотов Юрий Николаевич (тел. 676-25-07)
Год основания: 1860

Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге является правопреемником Крестовоздвиженской общины сестер милосердия, основанной в 1860 году, которая в 1861 году получила статус городской больницы. Управляющим больницы был всемирно известный хирург Н.И.Пирогов. Больницу неоднократно переименовывали, перепрофилировали, а в 2011 году она стала называться Санкт-Петербургским клиническим комплексом «НМХЦ им. Н.И. Пирогова».

В настоящее время Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова является многопрофильным комплексом, включающим 2 стационара, поликлинику, диагностический комплекс, и оказывает медицинскую помощь по программе ОМС, на платной основе, а также по квотам ВМП (высокотехнологической медицинской помощи), выдаваемым министерством здравоохранения.

В 2018 году "Медико-хирургический центр Пирогова" был переименован в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова".

В стационаре Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова на наб. реки Фонтанки 154 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: абдоминальная хирургия, ангиография, гематология, гастроэнтерология, гинекология, кардиология, маммология, онкология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, ортопедия, урология, травматология, эндокринная хирургия, эндокринология. Оказываются диагностические услуги: ФГДС, ФКС, эндосонография, УЗИ, КТ,МРТ, рентен, холтеровское мониторирование,ЭКГ.

В стационаре №2 на Кадетской линии В.О., д. 13-15 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, ревматология, терапия,травматология и ортопедия, реабилитация, амбулаторно-диагностическая эндокринная гинекология, эндокринология, эндоскопия, рентген.

Клиника предлагает лечение широкого спектра заболеваний, в том числе: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматитов и дерматозов, грибковых заболеваний, вирусных инфекций, псориаза, хронического фурункулеза; отита, ларингита, фарингита, ринита, фронтита, гайморита, этмоидита, тугоухости, тонзиллита; дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, сосудистых заболеваний, последствий травм центральной и периферической нервной системы, заболеваний вегетативной нервной системы, головных болей различной этиологии; ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, нарушении сердечного ритма и проводимости, системного атеросклероза.

До хирургического стационара на наб. реки Фонтанки, 154 можно доехать на метро до станции «Балтийская», а далее пройти 15 минут пешком; или от станции метро «Технологический проспект» пройти 20 минут пешком.

До терапевтического стационара на Кадетской линия, д. 13-15 можно доехать на метро до станции «Василеостровская»,«Спортивная-2» а далее пройти 12 минут пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи центра Пирогова на Фонтанке 154

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154

Хочу выразить огромную благодарность и признательность докторам Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе и Андрею Сергеевичу Шульгину за проведение операции (реконструкция тазового дна) , за оказанную помощь до и после операции. Спасибо вам за профессионализм, чуткость и доброжелательное отношение к каждому пациенту, за участие и сопереживание! Всему медперсоналу урологического отделения клиники Пирогова на Фонтанке человеческое спасибо! Е. Ю. Суслова г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.

Здравствуйте! Сегодня вернулась домой после прохождения лечения в Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова и хочу поделиться своим впечатлением. Если честно сказать, даже не предполагала, что могут быть такие отношения между пациентом и медработником, я как будто побывала на другой планете. Не буду описывать свои проблемы, одно могу сказать, что вытащили меня с того света. Отдельное спасибо хочу сказать Дудареву Дмитрию Витальевичу. Это мой лечащий врач - грамотный, вежливый и очень чуткий доктор. Байбуз Дмитрию Васильевичу огромное спасибо, после операции он каждый день приходил, узнавал о моем самочувствии. Очень внимательный доктор Шкарупа Андрей Григорьевич, да и вообще все доктора отделения гинекологии и урологии грамотные и вежливые специалисты, с которыми приятно общаться. А девчонки, медицинские сестры, это отдельная песня. Спасибо Вам всем за Ваш труд и удачи во всем.

24.12.2018 мужу была сделана операция по удалению опухоли левого надпочечника - феохромоцитомы. О ее существовании мы узнали случайно, при обследовании позвоночника на КТ. Размеры опухоли были довольно внушительными, затягивать с операцией становилось опасно, потому местные хирурги вынесли вердикт – полостная операция. Зашла в интернет, успокоение не наступило, особенно повергла в шок информация о возможном летальном исходе прямо на операционном столе, настолько это сложная операция. Тогда набрала в поисковике: "Лучшая эндокринологическая клиника в России", вышел "Северо-западный центр эндокринологии в Санкт-Петербурге", начала изучать сайт и отзывы. Чем больше читала, тем невероятнее казалось прочитанное – операция бесплатная, пребывание в клинике бесплатное, возможность оперироваться у лучших светил страны. Рассказала сыну, он быстро привел в чувство. Ему показались подозрительными отзывы, написанные будто под копирку. Все, как на подбор, с хвалебными дифирамбами в адрес клиники, хирургов и персонала. Но выбора не оставалось. Записались на дистанционную консультацию к хирургу-эндокринологу Федорову Елисею Александровичу, предварительно посмотрев информацию на You Tube канале "Эндокринная хирургия", где Елисей Александрович понятно и убедительно разъясняет все аспекты этого непростого заболевания, что мы сразу прониклись к нему доверием – и не ошиблись. Дорогой наш Елисей Александрович, чтобы мы делали, если бы не Вы – умный, образованный, человечный, понимающий профессионал своего дела. Нет слов, описать нашу благодарность Вам. Переступив порог клиники, у нас возникла ассоциация с муравейником, из-за большого количества людей, казалось, хаотично движущихся. Потом пришло понимание насколько виртуозно организовано управление этим потоком. Из приемного покоя попадаешь в руки терапевта, который направляет на назначенные процедуры до обследования, затем с тобой беседует хирург и, наконец, ты попадаешь в комфортабельную палату. Попутно подмечаем, что всюду совсем молодые, энергичные, доброжелательные, красивые, наконец, лица медперсонала. Мы выражаем огромную благодарность терапевту, персоналу реанимации (здесь отдельная история, не описать отношение, уход, оснащение, элементарно участие к больным), медсестрам, всем тем, кто создал эту возможность простым людям из глубинки России пролечиться в одной из лучших, ведущих клиник страны, оперироваться у кандидатов наук, профессоров, да еще и бесплатно. Нам и не снилась такая возможность. Одним словом, с чистой совестью подтверждаю, что все предыдущие отзывы абсолютная правда. Появилась надежда, что достижение этой клиники, опыт передовых хирургов мирового уровня, организация работы, высокотехнологичное оборудование, наконец, появятся и у нас, в наших областях и республиках России. Ведь начало положено. С глубочайшем поклоном и благодарностью всем работникам клиники Пирогова. Бишкентеевы. Башкортостан.

Здравствуйте! 25.12.2018 прооперировали мою маму, Федотову Тамару Сергеевну, по причине выпадения органов малого таза и уже начавшимися проблемами недержания мочи. Женщины, дорогие, не тяните с лечением этой беды и обращайтесь именно в эту клинику! Здесь вам действительно помогут - быстро, четко, индивидуально, и с самыми минимальными осложнениями - всего 2 процента на более чем 1000 операций, а это один из лучших показателей в мире! Условия пребывания в клинике очень комфортные (небольшие палаты с телевизором и кондиционером), питание отличное! Но самое главное - это высококвалифицированная, щадящая операция! Здесь всё слажено и организовано лучшим образом, с минимальными ограничениями в послеоперационном периоде. Вечером в день операции уже можно сидеть и ходить! Да, кстати, провели её по квоте, бесплатно! Очень хочется пожелать сил и здоровья персоналу урологического отделения и процветания центру пельвиоперинеологии! Молодцы! Так держать! С уважением, Ирина Чихачева.

Если начинается некомпетентность, хамство в клинике по телефону, то что ждать тогда от врачей. Администратор по телефону - это визитная карточка клиники! Кто набирает таких людей для работы в медицине?! Худшая клиника из всего, что я видела по сервису, поэтому думаю, врач, к которому я ходила туда в течении 5 лет, уволилась у них пару лет назад. Я ходила в течении 5 лет и всегда администраторов много на входе, а толку мало. Карточку найти для них, это вообще самая сложная задача.

04.02.19 07:48:56
Уважаемый гражданин (ка).

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Однако, ваш отзыв не конструктивен, и не может помочь нам изменить ситуацию к лучшему, потому что разобрать её только на основании ругательных слов мы не можем, так как не имеем информацию когда, с какого номера телефона и по какому поводу Вы звонили.

В нашей Клинике в прошлом году было пролечено в стационаре более 22000 человек, выполнено более 126000 услуг амбулаторно. Клиника, а также большинство наших врачей, имеет высокий рейтинг на основании положительных отзывов лечившихся пациентов, как в Санкт-Петербурге, так и в России, так как большинство (более 62%) приезжают из других городов. Сотрудники контакт-центра принимают более 1500 звонков в день и, несмотря на большую нагрузку, стараются помочь пациенту решить его проблемы. Но, если у Вас есть конкретные замечания к работе сотрудников информационно-справочной службы, то мы внимательно разберем их.

Подробную информацию о случившемся инциденте можно сообщить на официальный сайт клиники,в официальных социальных сетях, а также на почту: 6762525@gosmed.ru

С уважением, Администрация клиники.
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
(812) 235-13-83
Республиканская инфекционная больница, Санкт-Петербург - фото
пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 3
(812) 464-93-29
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Зам. директора по медицинской части (хирургия) (812) 676-25-12
Справочная (812) 676-25-25
Поликлиническое отделение № 2 Поликлиническое отделение № 2 (812) 676-01-12
Поликлиническое отделение №1 Регистратура (812) 676-25-10
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Отделение восстановления репродуктивного здоровья) Заведующий отделением (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение планирования семьи и репродукции человека) Заведующий отделением (812) 676-25-19
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) (812) 676-25-56
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторного диализа) Заведующий отделением (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторной хирургии) Заведующий отделением (812) 676-25-77
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики (812) 676-25-32
Госпитальное отделение (812) 676-25-41
Квотный отдел (812) 676-25-54
Приемное отделение (812) 676-25-65
Стационар №1 (Кардиохирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-14
Стационар №1 (Гинекологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Запись на ЭКО) Стационар №1 (Запись на ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 (Лаборатория молекулярно - генетических исследований) Заведующий отделением (812) 676-25-47
Стационар №1 (Отделение анестезиологии и реанимации) Заведующий отделением (812) 676-25-18
Стационар №1 (Отделение травматологии и эндопротезирования) Заведующий отделением (812) 676-25-16
Стационар №1 (Урологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Хирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-12
Стационар №2 Приемное отделение (812) 676-25-33
Стационар №2 (Эндокринологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-13
Стационар №2 (Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики) Заведующий отделением (812) 676-25-32
Стационар №2 (Терапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-41
Стационар №2 (Физиотерапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2148
Стационар №2 (Эндоскопическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2131
Были в этой клинике?