Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург: 124 врача, 1048 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 700 до 11750 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (80/100), адрес - Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154.
Входит в состав сети Центр Пирогова
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 11.07.2019

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
Руководитель: Федотов Юрий Николаевич
Год основания: 1860

Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге является правопреемником Крестовоздвиженской общины сестер милосердия, основанной в 1860 году, которая в 1861 году получила статус городской больницы. Управляющим больницы был всемирно известный хирург Н.И.Пирогов. Больницу неоднократно переименовывали, перепрофилировали, а в 2011 году она стала называться Санкт-Петербургским клиническим комплексом «НМХЦ им. Н.И. Пирогова».

В настоящее время Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова является многопрофильным комплексом, включающим 2 стационара, поликлинику, диагностический комплекс, и оказывает медицинскую помощь по программе ОМС, на платной основе, а также по квотам ВМП (высокотехнологической медицинской помощи), выдаваемым министерством здравоохранения.

В 2018 году "Медико-хирургический центр Пирогова" был переименован в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова".

В стационаре Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова на наб. реки Фонтанки 154 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: абдоминальная хирургия, ангиография, гематология, гастроэнтерология, гинекология, кардиология, маммология, онкология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, ортопедия, урология, травматология, эндокринная хирургия, эндокринология. Оказываются диагностические услуги: ФГДС, ФКС, эндосонография, УЗИ, КТ,МРТ, рентен, холтеровское мониторирование,ЭКГ.

В стационаре №2 на Кадетской линии В.О., д. 13-15 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, ревматология, терапия,травматология и ортопедия, реабилитация, амбулаторно-диагностическая эндокринная гинекология, эндокринология, эндоскопия, рентген.

Клиника предлагает лечение широкого спектра заболеваний, в том числе: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматитов и дерматозов, грибковых заболеваний, вирусных инфекций, псориаза, хронического фурункулеза; отита, ларингита, фарингита, ринита, фронтита, гайморита, этмоидита, тугоухости, тонзиллита; дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, сосудистых заболеваний, последствий травм центральной и периферической нервной системы, заболеваний вегетативной нервной системы, головных болей различной этиологии; ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, нарушении сердечного ритма и проводимости, системного атеросклероза.

До хирургического стационара на наб. реки Фонтанки, 154 можно доехать на метро до станции «Балтийская», а далее пройти 15 минут пешком; или от станции метро «Технологический проспект» пройти 20 минут пешком.

До терапевтического стационара на Кадетской линия, д. 13-15 можно доехать на метро до станции «Василеостровская»,«Спортивная-2» а далее пройти 12 минут пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВакцинацияЛаборатория

Врачи центра Пирогова на Фонтанке 154

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154

Отлично.

Хочу выразить свою благодарность Разумовой М. В., к которой я попала на консультацию. Она меня подготовила к операции по гинекологии. Была со мной на связи, пока я проходила все обследования. Сразу сказала, что меня будет оперировать Уткин Сергей Викторович. Огромное ему спасибо за его огромный труд, его доброжелательность и действительно, золотые руки. Анестезиологу, к сожалению, не знаю фамилии. Очень молодой доктор, но какой умница. Пульс у меня зашкаливал, но он смог меня отвлечь, шутил, успокаивал. Всем им огромное спасибо. И персоналу стационара гинекологии. Девочки вежливые с улыбкой на лице. Низкий Вам всем поклон. Операция была 1 июля 2019 г. Я сама живу в г. Нелидово, Тверской обл.

Теле2-Санкт-Петербург

Понравилось.

Большое спасибо моему лечащему хирургу Успенской А. А., хотя я не выбирала врача, мне она досталась при поступлении. Золотые руки, удаляли ЩЗ, шов очень аккуратный, болезненность минимальная, наркоз великолепный. Все прошло супер! Палаты и сама больница - великолепные! Анестезиолог успокаивал и утешал меня, так как я от страха расплакалась.

Все очень неплохо.

Выписку из медкарты выдали с ошибками - сопутствующие заболевания взяты из карты другого больного. Аденома ОЩЖ была слева, в карте написано "паратиреоидэктомия справа". Теперь сомневаюсь и в результатах лабораторных исследований, может быть они тоже "соседа"? Вот такие "мелочи" портят общее впечатление от клиники. Лечащий врач - Эльчепарова С. А.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность всему медперсоналу клиники высоких технологий им. Пирогова на Фонтанке в г. Санкт-Петербург, заведующему урологическим отделением Шкарупа А. Г., и отдельная благодарность моему доктору Андрею Сергеевичу Шульгину за проведение операции 11 июня 2019 года, диагноз: R32 (стрессового недержания мочи). Шульгин - профессионал своего дела, рекомендую. Очень вежливый, тактичный, отзывчивый и грамотный врач. Низкий поклон, здоровья и успеха Вам! Вы настоящий профессионал своего дела! Спасибо вам! Еще хочется посоветовать всем женщинам, страдающим недержанием мочи, не терпеть неудобства, не терять время, обращаться в эту клинику, тем более, что обслуживают по полисам ОМС. Усилия всего персонала клиники направлены на обеспечение успешного выздоровления пациента. С уважением, Шарафутдинова Н. А. (46 лет), г. Челябинск.

Поздравляю Владимира Владимировича Воротникова, Марину Ивановну Антонову, весь коллектив отделения с днем медицинского работника! Желаю Вам здоровья, благополучия. Спасибо Вам за Ваш труд, знания! Коваленко Марина Владимировна, Череповец.

Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото
(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Зам. директора по медицинской части (хирургия) (812) 676-25-12
Справочная (812) 676-25-25
Поликлиническое отделение № 2 Поликлиническое отделение № 2 (812) 676-01-12
Поликлиническое отделение №1 Регистратура (812) 676-25-10
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Отделение восстановления репродуктивного здоровья) Заведующий отделением (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение планирования семьи и репродукции человека) Заведующий отделением (812) 676-25-19
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) (812) 676-25-56
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторного диализа) Заведующий отделением (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторной хирургии) Заведующий отделением (812) 676-25-77
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики (812) 676-25-32
Госпитальное отделение (812) 676-25-41
Квотный отдел (812) 676-25-54
Приемное отделение (812) 676-25-65
Стационар №1 (Кардиохирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-14
Стационар №1 (Гинекологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Запись на ЭКО) Стационар №1 (Запись на ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 (Лаборатория молекулярно - генетических исследований) Заведующий отделением (812) 676-25-47
Стационар №1 (Отделение анестезиологии и реанимации) Заведующий отделением (812) 676-25-18
Стационар №1 (Отделение травматологии и эндопротезирования) Заведующий отделением (812) 676-25-16
Стационар №1 (Урологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Хирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-12
Стационар №2 Приемное отделение (812) 676-25-33
Стационар №2 (Эндокринологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-13
Стационар №2 (Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики) Заведующий отделением (812) 676-25-32
Стационар №2 (Терапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-41
Стационар №2 (Физиотерапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2148
Стационар №2 (Эндоскопическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2131