Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург: 101 врач, 995 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 10000 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (81/100), адрес - Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154.
Входит в состав сети Центр Пирогова
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 11.12.2019

Официальное название: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"
Руководитель: Федотов Юрий Николаевич
Год основания: 1860

Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова в Санкт-Петербурге является правопреемником Крестовоздвиженской общины сестер милосердия, основанной в 1860 году, которая в 1861 году получила статус городской больницы. Управляющим больницы был всемирно известный хирург Н.И.Пирогов. Больницу неоднократно переименовывали, перепрофилировали, а в 2011 году она стала называться Санкт-Петербургским клиническим комплексом «НМХЦ им. Н.И. Пирогова».

В настоящее время Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова является многопрофильным комплексом, включающим 2 стационара, поликлинику, диагностический комплекс, и оказывает медицинскую помощь по программе ОМС, на платной основе, а также по квотам ВМП (высокотехнологической медицинской помощи), выдаваемым министерством здравоохранения.

В 2018 году "Медико-хирургический центр Пирогова" был переименован в "Клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова".

В стационаре Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова на наб. реки Фонтанки 154 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: абдоминальная хирургия, ангиография, гематология, гастроэнтерология, гинекология, кардиология, маммология, онкология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, ортопедия, урология, травматология, эндокринная хирургия, эндокринология. Оказываются диагностические услуги: ФГДС, ФКС, эндосонография, УЗИ, КТ,МРТ, рентен, холтеровское мониторирование,ЭКГ.

В стационаре №2 на Кадетской линии В.О., д. 13-15 оказывают медицинскую помощь по следующим профилям: гастроэнтерология, кардиология, неврология, ревматология, терапия,травматология и ортопедия, реабилитация, амбулаторно-диагностическая эндокринная гинекология, эндокринология, эндоскопия, рентген.

Клиника предлагает лечение широкого спектра заболеваний, в том числе: бронхиальной астмы, аллергического ринита и конъюнктивита, пищевой и лекарственной аллергии, дерматитов и дерматозов, грибковых заболеваний, вирусных инфекций, псориаза, хронического фурункулеза; отита, ларингита, фарингита, ринита, фронтита, гайморита, этмоидита, тугоухости, тонзиллита; дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника, сосудистых заболеваний, последствий травм центральной и периферической нервной системы, заболеваний вегетативной нервной системы, головных болей различной этиологии; ишемической болезни сердца, гипертонической болезни, хронической сердечной недостаточности, нарушении сердечного ритма и проводимости, системного атеросклероза.

До хирургического стационара на наб. реки Фонтанки, 154 можно доехать на метро до станции «Балтийская», а далее пройти 15 минут пешком; или от станции метро «Технологический проспект» пройти 20 минут пешком.

До терапевтического стационара на Кадетской линия, д. 13-15 можно доехать на метро до станции «Василеостровская»,«Спортивная-2» а далее пройти 12 минут пешком.

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеЛаборатория

Врачи центра Пирогова на Фонтанке 154

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154

Проходила лечение в клинике в декабре 2019 г. в урологическом отделении. Все было организовано очень хорошо. Очень рада, что попала к таким профессионалам. Специалисты клиники выезжают в регионы для консультаций, что очень радует. Была у Шульгина Андрея Сергеевича, врач очень внимательный, настроил на оперативное лечение. Очень переживала, как перенесу поездку и операцию, на деле все оказалось очень просто. В клинике очень чуткий и внимательный персонал, все организовано для комфортного пребывания. Операцию проводил Кубин Никита Дмитриевич, очень внимательный врач, специалист своего дела. Операция была проведена успешно, наркоз переносился легко, были учтены все сопутствующие заболевания. Огромное спасибо всему коллективу клиники! Рекомендую всем данную клинику. С благодарностью, Вепрева Н.А.

Клиника ВМТ им. Пирогова СПб стоит на 1 месте из всех российских клиник, благодаря налаженной и оперативной работы администратора, врача-травматолога т/о Запольской Елены Михайловны, чувствующей боль пациента. Я выбрала для своего лечения именно эту клинику, в чем была удивлена профессионализмом заведующего т/о Печкурова Александра Леонидовича и моего лечащего травматолога Надольского Андрея Ивановича, которые за короткий срок (3 мес.) поставили меня на ноги (эндопротезирование обоих т/с). Низкий поклон вам, люди в белых халатах, творящим чудо и дарящим прекрасную жизнь своим пациентам золотыми бесценными руками! Удачной работы, долгих лет жизни вам! Хочется также поблагодарить бригаду анестезиологов и терапевта Дениса Сергеевича! С уважением, М. Степанова.

проверено
06.12.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06.12.2019 Начата проверка по запросу
06.12.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Операция была 7 ноября 2019 года.

Судя по полученным анализам, при первом этапе отсроченной реконструкции занесли золотистый стафилококк.

Люди дорогие, мне 36 лет. За свою жизнь мне и так хватило испытаний и боли. Я из другого города. Много слышала о враче по фамилии Красножон и приняла для себя решение обратиться именно к нему. Мне была выполнена отсроченная реконструкция левой молочной железы. Врачи, которые проводили операцию, известны мне как Красножон и Петрачков. Через несколько дней меня выписали. Чувствовала себя хорошо, к вечеру поднялась температура 39,2. Я теряю сознание... До сих пор вспоминаю, как связываюсь с хирургами и слышу: "Это слабость после операции. Приходите (внимание!) Через 2 дня, на перевязке мы вас посмотрим". Я еле к ним заползла. Был только Петрачков. Врача, которого знаю как Красножона, я после операции ни разу не видела. Меня перевязали и дали понять, что нужно прийти через 2 дня. Температура не спадает. Пришла я в назначенное время. Увидела и других врачей. Они когда увидели, что все воспалено и течёт гной, немедленно взяли посев. Пришёл результат - золотистый стафилококк. Через несколько дней я уже поступила по скорой в тяжёлом состоянии в гнойную хирургию. Лежу тут уже где-то 15 дней, лечение долгое. Теперь буду писать на программу к Малахову, раз уж наш "замечательный доктор" прячется, будем встречаться на телевидении. Это боль и столько последствий для здоровья! Безнаказанным не останется! Я вас умоляю, не обращайтесь к этому специалисту! Не повторяйте мою ошибку!

Спасибо большое Вашей клинике!!

Всё понравилось!

От семьи Проходцевых выражаем свою благодарность хирургу-эндокринологу Успенской Анне Алексеевне в проведении операции нашей маме, Глазковой Лидии Васильевне. Очень внимательная и грамотная, опытная врач! Дай Бог здоровья и процветания!

Была приятно удивлена отношением врачей и медсестер. Как оказалось, с собой ничего не надо брать, кроме халата, тапочек, ночной рубашки и гигиенических принадлежностей. А самое главное - операцию сделали по ОМС, т. е., бесплатно.

Огромное спасибо доктору Уткину Сергею Викторовичу за проделанную операцию! Младшему медицинскому персоналу за заботу.

Больница №40 в Сестрорецке, Санкт-Петербург - фото
(812) 576-11-08
Университетская клиника ПСПбГМУ, Санкт-Петербург - фото
ул. Льва Толстого, д. 6/8
(812) 329-03-33
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Зам. директора по медицинской части (хирургия) (812) 676-25-12
Справочная (812) 676-25-25
Поликлиническое отделение № 2 Поликлиническое отделение № 2 (812) 676-01-12
Поликлиническое отделение №1 Регистратура (812) 676-25-10
Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) Поликлиническое отделение №1 (Амбулаторный диализ) (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Отделение восстановления репродуктивного здоровья) Заведующий отделением (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) Поликлиническое отделение №1 (Отделение гинекологии №2) (812) 676-25-67
Поликлиническое отделение №1 (Отделение планирования семьи и репродукции человека) Заведующий отделением (812) 676-25-19
Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) Поликлиническое отделение №1 (Стоматология) (812) 676-25-56
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторного диализа) Заведующий отделением (812) 676-25-21
Поликлиническое отделение №1 (Центр амбулаторной хирургии) Заведующий отделением (812) 676-25-77
Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) Поликлиническое отделение №1 (ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики (812) 676-25-32
Госпитальное отделение (812) 676-25-41
Квотный отдел (812) 676-25-54
Приемное отделение (812) 676-25-65
Стационар №1 (Кардиохирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-14
Стационар №1 (Гинекологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Запись на ЭКО) Стационар №1 (Запись на ЭКО) (812) 676-25-19
Стационар №1 (Лаборатория молекулярно - генетических исследований) Заведующий отделением (812) 676-25-47
Стационар №1 (Отделение анестезиологии и реанимации) Заведующий отделением (812) 676-25-18
Стационар №1 (Отделение травматологии и эндопротезирования) Заведующий отделением (812) 676-25-16
Стационар №1 (Урологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-17
Стационар №1 (Хирургическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-12
Стационар №2 Приемное отделение (812) 676-25-33
Стационар №2 (Эндокринологическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-13
Стационар №2 (Амбулаторно-диагностическое отделение кардиологии и функциональной диагностики) Заведующий отделением (812) 676-25-32
Стационар №2 (Терапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-41
Стационар №2 (Физиотерапевтическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2148
Стационар №2 (Эндоскопическое отделение) Заведующий отделением (812) 676-25-00 доб. 2131