Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ), Санкт-Петербург - фото
8.5
4.5
5.9

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ) в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 1634 отзыва о клинике и ее врачах.

наб. р. Фонтанки, д. 154 Закрыто до ПН 08:00
(812) 676-25-25
Обновлено 26.11.2021
Посетили врача Ноябрь 2021
Отзыв о докторе Шульгин А. С. Здравствуйте всем женщинам, кто читает отзывы. Моя история банальна и грустна одновременно. После двух родов постепенно у меня началось подтекание мочи. Это началось незаметно для меня и боли постепенно увеличивались и учащались внизу живота. Сначала я не обращала на это внимание и списывала на нервы, на тяжесть работы и домашние хлопоты. Пропало желание заниматься интимом и стала чувствовать страх и стыд перед половой жизнью. Были мысли, что я не такая как все, что это только происходит со мной. Некому было подсказать, что эта проблема хорошо лечится. Мой гинеколог тоже ничего не подсказывал и только случай мне помог обрести новое качество жизни посредством операции. Я даже не предполагала, что есть такие операции, что есть целая больница с прекрасными хирургами, которая занимается и посвящает себя этой проблеме, а самое главное - решением этой деликатной проблемы! Я не жалею ни разу. У меня после операции все подтянулось. Ничего не вываливается, все как у «девочки». А врачи -хирурги от Бога. Все, просто все, очень внимательные профессионалы и эстеты! Больница хорошо оснащена, хороший ремонт и весь персонал на высшем уровне. :) Всем рекомендую хирурга Шульгина А. С. Он специалист с большой буксы. Очень квалифицированный и заботливый, внимательный и чуткий!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм.
Я госпитализировался в клинику на операцию в ноябре. Всё чётко, быстро, понятно. Я очень благодарен Нариману Казихановичу Гаджиеву за проведенную операцию! Всё прошло отлично! Нариман Казиханович прекрасный специалист, лучший! Также я выражаю благодарность лечащему врачу Петрову Александру Денисовичу.
Посетили врача Ноябрь 2021
Когда живешь полноценной жизнью, то не думаешь о болезнях. Казалось, ничто не предвещало беды. Но гром среди ясного неба, как всегда прогремел неожиданно. Злокачественную опухоль прямой кишки обнаружил врач-эндоскопист в городе Саранске, Парасенков С.А. 22.06.2021 г. Он сразу же рекомендовал мне обратиться в СПбГУ - клинику высоких медицинских технологий имени Пирогова Н.И., к хирургу-онкологу Павлову Ростиславу Владимировичу. Так как я проживаю в г. Саранске, почти все контакты происходили в режиме онлайн. Павлов Р.В. назначил Сенюка А.В. моим координатором. С этого момента процесс подготовки к операции не прекращался. Были назначены химиолучевая терапия, затем химиотерапия, далее различные обследования и рекомендации. Все это происходило в течение четырех месяцев под контролем врачей-онкологов клиники: Павлова Р.В., Сенюка А.В., а также Джалилова Э.С. и Черных А.А. В результате этой слаженной работы была назначена операция на 02.11.2021 г. Опухоль была расположена очень низко, поэтому был высокий риск пожизненной стомы. Но хирург-онколог Павлов Р.В. сделал все возможное, чтобы этого избежать. Благодаря неформальному подходу к судьбе пациента, удалось сохранить мне кишечник. Операция прошла успешно. Высокий профессионализм хирургов и новейшие технологии, воистину сотворили чудо. Послеоперационный период прошел без осложнений. Лечащие врачи: Сенюк А.В. и Зинкевич Д.А. все объяснили и рассказали о дальнейшем лечении. Средний медицинский персонал душевно заботился о больных и скрупулёзно выполнял все назначения лечащих врачей. Другие врачи отделения онкологии так же не оставались равнодушными к пациентам, всегда были открыты к диалогу. На данный момент я выписан и восстанавливаюсь после операции. Меня ждет дальнейшее лечение и следующая операция (закрытие стомы). Но я живу надеждой победить рак. Эту надежду дал мне хирург онколог Павлов Р.В. Низкий Вам поклон. Хочу выразить огромную благодарность всем докторам и медсестрам, кто выполнял свою очень нужную и важную работу за их профессионализм и доброе отношение к пациентам. Игорь Александрович. Республика Мордовия. Г. Саранск.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за подробный отзыв о работе наших докторов. Надеемся, что вместе с доктором Вы добьётесь желаемого результата. Желаем скорейшего восстановления!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доброе отношение врачей, уместны юмор, моральная поддержка и командный дух, высочайший профессионализм и чуткое внимание.
Не понравилось
Недостатков нет.
12.11.2021 меня прооперировал доктор наук уролог Гаджиев Нариман Казиханович, вёл врач-уролог Петров Александр Денисович. Записалась на операцию по электронной почте. Хочу выразить огромную благодарность Нариману Казихановичу и его команде за блестяще проведенную операцию, которая спасла мою почку, и пожелать дальнейших успехов. Только высокий профессионализм врачей отделения урологии позволил мне радоваться полноценной жизни. Низкий вам поклон за ваш труд.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я дочь пациентки Морозовой Октябрины Игнатьевны. Я пишу по ее просьбе. Она от всего сердца благодарит хирурга Кубина Никиту Дмитриевича за проведённое лечение, за его внимательное отношение, тактичность и высочайший профессионализм. Операция была 12.11.2021 г. Несмотря на деликатность проблемы, человечное отношение не позволяет почувствовать неловкость при общении. Операция прошла успешно и проблема была решена. В отделении подобраны команда профессионалов высочайшего класса: Кубин Никита Дмитриевич, Касанов Кирилл Николаевич; Свиридов Иосиф Евгеньевич; анестезиолог (к сожалению не запомнила фамилию). Большое им материнское спасибо за добрые сердца, спокойное и внимательное отношение. Все возникающие вопросы снимают спокойными, доброжелательными и исчерпывающими ответами. Желаю Всем Вам здоровья, успехов в работе, новых научных побед и продвижению по карьерной лестнице. Благодарю Вас.
Не понравилось
Замечаний нет.
Мама, Морозова Октябрина Игнатьевна, попала к Касанову Кириллу Николаевичу, проводящему консультации в г. Старый Оскол. Обратилась с деликатной проблемой - недержание мочи. После осмотра он предложил операционное вмешательство в клинике Санкт-Петербурга.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все абсолютно. Внимание и профессионализм анестезиолога Ольги Тимофеевны, четкое информирование до и после операции, золотые руки врачей! Чуткое, доброе отношение и желание помочь: ординаторов, медсестер, поваров, уборщиков помещений!
Не понравилось
Очень долго ждала своей очереди в день операции. Но это не то, что "не понравилось", а это то единственное, что заставило понервничать. А еще мой врач не смог меня оперировать и отдал меня на "растерзание" своему коллеге, но надеюсь, что мне не придется об этом сожалеть и все будет отлично!
В 2017 году столкнулась с проблемой многих женщин, а именно - ректоцеле. Много было сомнений и вопросов, так как не самая освещаемая тема, да и негатива прочла немало. Я долго изучала клиники, решающие такого рода проблемы, нашла лекции и вебинары Д. Д. Шкарупа, и мои сомнения ушли в прошлое. Я точно знала, кому можно доверить решение моей проблемы и ни разу не пожалела об этом! Сначала я написала на сайт, затем приехала на консультацию к к. м. н. урологу Шульгину А. С. и через некоторое время была назначена дата операции. Я по месту жительства прошла необходимые обследования, пересылая их на сайт для проверки врачам клиники и в назначенный день приехала на госпитализацию. Сейчас уже дома, все позади. Женщин с подобными проблемами призываю: не бойтесь, не откладывайте, болезнь не уйдет сама, она лишь прогрессирует, пишите на сайт, идите на консультацию, вас оперируют бесплатно в рамках полиса ОМС! В других местах таких операций делают несколько в год, а здесь десятки в неделю! Здесь нет случайных людей, здесь работают только те, кто искренне давал клятву Гиппократа. Клиника работает как большой сложный конвейер, где каждый работник ценен и на своем месте, и поверьте, сделает для вашего выздоровления все возможное! Это огромная заслуга заведующего отделением Шкарупа А. Г. Он тщательно подобрал и воспитал такие замечательные кадры! Здоровья вам, Андрей Григорьевич, всему вашему коллективу, процветания и благодарных, быстро выздоравливающих пациентов! С уважением, Васильева С. А.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно Все.
Отзыв о докторе Шкарупа А. Г. Хирург от Бога! Провел мне операцию 11 ноября, на следующий день я чувствовала себя на столько прекрасно, что даже не могла сама в это поверить! В отделении урологии работают просто волшебники! Спасибо Вам большое за Ваш неоценимый труд. Хочу также выразить благодарность всему персоналу урологического отделения Института высоких медицинских технологий имени Пирогова г. Санкт -Петербург.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что рассказали, как всё прошло. У нас работают только профессионалы своего дела. Активной и здоровой Вам жизни!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, всегда на "связи", готовность всегда прийти на помощь, подход к каждому пациенту, понятные и доступные ответы на любые вопросы.
Отзыв о докторе Сенюк А. В. Артем Васильевич консультировал нас по вопросу какие нужно собрать анализы и документы для госпитализации, оказывал профессиональную всестороннюю помощь, На протяжении всего периода лечения всегда на связи, давал подробные ответы на любые вопросы. Выражаем огромную благодарность Артему Васильевичу за чуткое отношение, индивидуальный подход, высокий профессионализм и отличные человеческие качества!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм нашего доктора. Желаем крепкого здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Палата была комфортная. Отдельный душ и санузел, кондиционер и телевизор. Палата была на двоих. Отношение персонала замечательное! Все внимательные, при каждой возможности помогают.
Не понравилось
Минусов не обнаружено.
Прилетела с Камчатки. Наслышана была именно об этом медицинском учреждении! Очень советовали и не зря. Записалась на приём по телефону за месяц до прилета. Врач умничка, Ахмедов Р. М. отвечал на все вопросы, подробно всё объяснял и предложил планы действий в лечение! Оперативно всё решили, быстро госпитализировали, в первые сутки госпитализации прооперировали.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Сердечно благодарим вас за отзыв. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Здоровья и благополучия вам и вашим близким! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Так же хочу отметить слаженную работу всего коллектива урологического отделения: медсестры, врачи и техн. Персонал, все люди высокой квалификации и прекрасно, с душой делают свою работу. Отличные палаты, удобные кровати, добрейшие санитарочки, все это наше быстрое выздоровление и позитивное настроение. Огромное спасибо всем за ваш труд.
Обратилась с проблемой недержания мочи, [...]. В клинике попала к доктору Петрову А. Д. , замечательный человек, открытый и внимательный. Профессионал в своем деле, точно поставил диагноз и помог решить многолетнюю проблему.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после лечения. Всего вам доброго! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Октябрь 2021
Опущение задней стенки матки, вследствие чего недержание молчи в стрессовых ситуациях (кашель, чихание т. д.), тянущая боль внизу живота, болевые ощущения во время секса (иногда). По направлению гинеколога по месту жительства попала на консультацию к доктору, после осмотра меня пригласили в клинику на операцию. Клиника выше всяких похвал! Полная информация от врача, что и как будут проводить, питание предусмотрено в соответствии с сопутствующим заболеваниям (сахарный диабет и т. д.), в палатах чисто и уютно, медсестры в вашем распоряжении 24 часа, всегда готовы помочь, весь персонал клиники ответственные, доброжелательные люди! После операции счастливая и здоровая уехала домой! Спасибо огромное! Настоящие профессионалы своего дела!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за обратную связь. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Желаем крепкого здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациентам.
Хочу оставить отзыв о урологическом отделении клиники. Я из г. Смоленск обратилась в клинику об оказании помощи после повреждения при операции мочеточника, с диагнозом гидронефроз 4 степени. Ответ поступил быстро. Операцию назначили на октябрь, всё прошло замечательно. Особенно хочу поблагодарить доктора Петрова Александра Денисовича, отзывчивый, внимательный, большое Вам человеческое спасибо за оказанную помощь. А также хочу поблагодарить терапевта Старостина Артура Алексеевича о назначении лекарств от давления, мучалась пять лет повышенным давлением, после его назначений давление приходит в норму. Также выразить большую благодарность всему медперсоналу за чуткое отношение, понимание, оказание помощи. Большое всем спасибо. С благодарностью, Василенкова М. А.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что так цените труд нашего докторов. Мы, действительно, очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Здоровья и удачи! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Октябрь 2021
Я бы хотел выразить слова благодарности бригаде врачей, медсестер и анестезиологов Пироговской клиники СПб, Фонтанка, 154 под руководством кардиохирурга Шматова Дмитрия Викторовича за успешно проведенную операцию на сердце. Особая благодарность лечащему врачу Старосоцкой Марии Владимировне и медицинской сестре Мироненко Анастасии Михайловне за послеоперационное наблюдение и уход. Благодаря вашему профессионализму и чуткому отношению, моя жизнь продолжается! Спасибо! Павел Старков.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось все и всем огромное спасибо. Удобные палаты, чистота везде, трехразовое питание, заботливый и вежливый медперсонал.
У меня была большая проблема - выпад органов малого таза, это все мне мешало жить. В клинике Пирогова на Фонтанке 154 на 11 октября мне была назначена операция по реконструкции органов малого таза. Операция прошла удачно. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Сучкова Д.А. и оперирующего врача Кубина Н.Д., они - профессионалы своего дела, очень внимательные, отзывчивые.
+0.2 нормально
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
1. Профессионализм врачей – по своему опыту сказать сложно, надеюсь, что высокий. Просто сравнивать не с чем. Хотя другие хвалят (Слепцов, Черников, Чинчук).
2. Организация плановой госпитализации на очень, очень низком уровне – думаю, что заведующий отделением не дорабатывает как организатор. По-моему, не сложно все распланировать, ведь имеется коечный фонд, зависящий только от плановых пациентов. Да, могут быть накладки, эпизодические, редко, за которые можно принести извинения одному, двум пациентом, но там это система, по крайней мере, я это увидел так. Видимо, очень хочется увеличить время оборачиваемости койки, дабы больше зарабатывать, но можно же это сделать другим путем – просто увеличить количество палат, если нет, то нет.
3. Внимание врачей и персонала к пациентам, как следствие отсутствие организации смотри пункт выше, разумеется, страдает, да и легче потом отправить на платный прием в коммерческие центры, где сами же работают по вечерам.
Добрый день! Хочу поделится впечатлениями от проведенного хирургического лечения моей сестры в СЗЦ эндокринологии и эндокринной хирургии КВМТ им. Пирогова. Сразу хочу оговорится, что для исключения возможность идентификации пациента фио, дата проведения операции и точный диагноз не будут опубликованы, дабы не навредить процессу наблюдения за пациентом при повторном посещении и наблюдении за его болезнью. Сроки лечения – октябрь 2021г. Оплата операции – квота. Доп. Платы – выбор оперирующего хирурга 73т. Р. + видеомонитор 17т. Р. Когда узнали диагноз (рак щитовидной железы) стали мониторить куда лучше пойти, выбор пал на СЗЦ эндокринологии и эндокринной хирургии благодаря, нужно отдать справедливость, неплохой видеорекламе (ролики, типа портрет врача, лекции гл. Спец. И. В. Слепцова), в которых как вы понимаете все очень хорошо, мило и профессионально, однако:
1. При записи на операцию и первичной подачи документов (большой плюс, что это сделано по эл. почте) была назначена дата госпитализации, сказано, что нужно явиться натощак к 11-00 с документами и вещами – хорошо, приехали. Придя в назначенное место ко дню плановой (экстренной у них нет в принципе) госпитализации в подвале, где происходит госпитализация куча людей, особо никто не торопится, мало места, тесно, а на секундочку covid! Говорят – у Вас есть, где остановиться, ну допустим есть – тогда Вы домой, завтра приходите на операцию. Вопрос, а нельзя это было по телефону то сказать, чтобы вещи не везти, работа, дела и все такое? Потом отвели на отделение для осмотра эндокринологом, там организация процесса еще хуже, если не сказать полное отсутствие организации – все бегают, что-то на ходу говорят, ходят больные после операции, кого-то везут с операционной, тут же люди со своими вещами в одежде ждут аудиенции врача, голодные, а на секундочку covid! Ну да ладно, переговорив с врачом (есть очень молодые врачи, с очень маленьким опытом) сделав УЗИ отправляют домой, но не просто отправляют, а отправляют и дают подписывать отказ от госпитализации на этот день, т. Е. оформили с этого дня, а по факту заезжаешь только завтра. Дополнительно, в довесок к этому дают шприц для укола себя в живот и бинты – замотать ноги с утра, не вставая с кровати говорят явится к 7-20 в клинику на операцию натощак. Уходим домой 14-00. Вот это все меня просто убило. Пациенты, конечно, не скандалят, не требуют чего-то, а покорно уходят и делают это все, видимо потому, что осознают, что больны, устали и, конечно, испытывают страх, куда уж тут ругаться и требовать каких-то разъяснений. Плюс ко всему на отделении в этом состоянии они находятся одни – без сопровождающих, которых предусмотрительно не пускают на отделение, то ли COVID, то ли на всякий случай, чтобы не требовали и не задавали не нужных вопросов за своих близких. Далее следующих день, куча людей, которых вчера не приняли на плановую госпитализацию сидят с вещами ждут, когда освободятся койки, некоторых переводят в палаты посидеть на диванчиках, куда в дальнейшем их положат, тем самым ставя в неудобное положение людей, которые там лежат, а на секундочку COVID! . Вот так, далее операции.
2. Зная, что там есть молодые врачи хирурги с небольшим опытом, было принято решение взять платную услугу – «выбор оперирующего хирурга», стоит она 73т. Р. , господа это за 1-1, 5 работы по удалению мне лично кажется очень большой суммой (все остальное по квоте) , я конечно, понимаю не хочешь не бери, но…. Все хотят жить, все хотят вылечится и все хотят попасть к врачу с большим опытом, но мы же живем в РФ и цены должны быть хоть как-то приближены к нашему уровню жизни, понятно что люди пойдут и последние деньги отдадут, но это же не нормально – господа эндокринные хирурги, вроде в одной стране учились, живем, детей ростим. Эту же цифру придумали сами не Миздрав вам ее спускает. Так вот был ли, выбранный нами хирург, на операции или нет никто не знает, знаем только одно, что к больному, которого он должен оперировать, он не подошел не до и не после операции – это про человеческое отношение. Да, молодой врач ведет тебя на отделении, но…. Платим то мы за что…можно же сделать так, чтобы люди прояснили что-то для себя, успокоились поговорив с тем врачом за которого они заплатили?
3. Выписка, опять же проходит на бегу, с врачом толком не поговорить, то его зовут в операционную, то ему нужно бежать, все как-то не последовательно, в выписке и то ошибки. Выписка сухая, не написано ни сколько длилась операция, не сколько вводилось наркоза, его название. Кто оперировал, кто ассистировал. Извините, но выписка после колоноскопии или гастроскопии гораздо более полно представляется.
Посетили врача Октябрь 2021
По ДМС от компании [...] был направлен на операцию по удалению паховой грыжи. На первичный прием попал к хирургу Погосян Геннадию Ншановичу, он же и оперировал. Дата проведения операции была предложена мне на выбор, чем я и воспользовался. В удобный для себя день, пройдя заранее назначенное медицинское обследование и получив результаты анализов, прибыл в клинику. Кстати, сдача анализов и медицинское обследование были включены в программу ДМС. Заботой и вниманием персонала клиники охвачен был с первых шагов. Особую благодарность за профессионализм выражаю анестезиологу, который чутко и грамотно подготовил меня к операции. Процесс операции по данной причине остался мне неведом, но вот последствия привели к самому благожелательному результату. Геннадий Ншанович вместе с лечащим врачом Русланом Викторовичем, чудесным образом решили мою проблему с грыжей. И, уже посетив меня после операции, вселили в меня надежду на благоприятный исход моего пребывания в клинике. На себе, как говорится, почувствовал мастерство, умение, талант и отдачу в этой непростой профессии Геннадия Ншановича. За что искренне благодарен ему и его ассистентам по операции!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы делаем всё, чтобы пациентам было комфортно в нашей клинике. Желаем вам успехов и здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Слаженная, профессиональная работа врачей и медперсонала, чистота и уют.
Не понравилось
Не имею
Отзыв о докторе Старосоцкая М. В. В клинку Пирогова я попал по квоте ОМС из г. Тверь. Приношу благодарность за профессионализм, чуткость, отзывчивость, оказанную помощь Старосоцкой Марине Владимировне, она настоящий профессионал Огромное спасибо Вам, Мария Владимировна, за наблюдение после операции, за поддержку в после операционный период. Преклоняюсь перед талантом кардиохирургов Каменских М. С, Капушева Р. Ю, Шеремет А. А которые вернули меня к жизни. С уважением, Михаил Михайлович.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за такой полезный отзыв. Мы работаем ради того, чтобы вы хорошо себя чувствовали. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Я стала полноценным человеком.
Отзыв о докторе Шахалиев Р.А. Где происходят чудеса, так это на урологическом отделении клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова. Обратилась в клинику, т. к. мучилась с подтеканием мочи и опущением органов малого таза. Это все мешало жить мне. Операция прошла удачно. И теперь я чувствую себя полноценным человеком и ничего мне не мешает. Особая благодарность моему лечащему врачу гинекологу Шахалиеву Рустаму Алигисметовичу. Профессионал своего дела, золотые руки. Отзывчивый, чуткий. К нам относится с пониманием. На себе проверила и очень рада, что именно сюда попала. А также здесь работают врачи урологи-гинекологи высшей категории. Они все проводят сложные операции с применением самых современных новейших технологий. Отношение медперсонала тоже прекрасное - медицинские сестры сами приходят, за нами наблюдают, вежливы, внимательны. На отделении чисто и уютно. Дай бог всем им здоровья и отличных успехов в их благороднейшем деле. С уважением, Олейник Ольга Александровна.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм врачей, медсестер, обслуживающий персонал. В клинике хороший ремонт: палаты просторные, чистые. Еда вкусная. Спасибо огромное за Ваш профессионализм, желаю здоровья, выдержки и процветания!
Не понравилось
Поступление на плановую госпитализацию по ОМС: 1. 23.09 к 11 часам приехала в клинику, но меня отправили домой, чтобы вернуться в день проведения операции. Предварительно поднялась на отделение эндокринологии и ждала консультации врачей. 2. В 20 часов надо было самой сделать укол в живот, шприц мне дали с собой, т.к. я уходила из клиники в 18 часов. 3. Утром 24.09 дома я перебинтовала ноги и когда поступила на отделение, попросила медсестру перебинтовать (т.к. я не знаю с какой натяжкой и правильно ли сделала). Симпатичная, рыжеволосая медсестра была недовольна моей просьбой, общалась не корректно, но перебинтовала ноги.
24.09.2021 в условиях комбинированной анестезии с ИВЛ выполнена операция гемитиреоидэктомия слева. Оперировал врач, к.м.н., Семенов Арсений Андреевич - прекрасный специалист, любящий свою работу, с юмором, что немаловажно для пациентов. Анестезиолог Бабиев Александр Авдеевич - профессионал, не было проблем с выходом "из сна". Врач-хирург Шихмагомедов Шамиль Шамсудинович - очень внимательный, помог решить организационные моменты.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за содержательный отзыв. Мы прислушиваемся к пожеланиям наших пациентов и исполняем их. Желаем вам здоровья и всех благ! С уважением, "Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Санкт-Петербургского государственного университета".
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Большое спасибо хочется сказать руководству клиники что они посылают своих докторов по регионам и они там осматривают пациентов и записывают к себе в клинику на оперативное лечение. Я из маленького городка в Кировской области, попасть к вам было для меня чудом, спасибо за лечение. Когда мне была назначена операция, со мной связались и очень доступно была дана информация, если что было не так с анализом, доктора каждый день списывались со мной, очень вежливо и приятно было общаться. Когда я приехала на операцию, меня осмотрели несколько докторов, все было очень тактично. Куратором моим стал Андрей Сергеевич, очень внимательный, чуткий, при обходе очень подробно рассказывал мне все мое лечение, на все мои вопросы всегда отвечает подробно и доходчиво, при выписке все рекомендации мы обсуждали устно, кроме бумажной выписки. Спасибо, что есть такие люди, которые любят свою профессию и лечат нас, огромное спасибо
Не понравилось
Отзыв о докторе Шульгин А. С. Большое спасибо доктору и всему песоналу за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Доктор доходчиво объясняет ход операции и после операционный период, восстановления. Спасибо.
Посетили врача Август 2021
Отзыв о докторе Горгоцком И.А. Выражаю огромную благодарность Ивану Александровичу за отлично проведенные операции по удалению камней обеих почек. С первого дня госпитализации и до дня выписки после третей операции я ни дня не пожалела, что обратилась в СПбГУ Клинику высоких медицинских технологий им.Н.И.Пирогова, потому, что Иван Александрович был всегда рядом, всегда отвечал на мои вопросы по поводу операций и лечения, которое он назначал. Отдельное спасибо хочу сказать команде врачей урологического отделения СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова, а также медсестрам и администраторам. В марте 2021 г. в г.Саратов, после госпитализации из-за почечной колики мне поставили диагноз полный коралловидный камень в правой почке и несколько камней разного размера в левой почке, назначили мне лечение на 3 месяца, для того, чтобы растворить камни и снять воспаление, то есть разгрузить левую почку, а с правой доктора даже и не хотели связываться. В июне 2021 г. из-за постоянных болей и большой слабости я обратилась в больницу, меня опять обследовали, сказали, что мне положена срочно операция, камни в левой почке стали больше (камни как оказалось растворению не подлежат). Я стала готовиться к операции. Перед госпитализацией я проконсультировалась у доктора, что со мной будут делать и сколько я буду лежать в больнице. Доктор мне ответил, что мне будут делать проколы в почке, лежать в больнице я буду долго и вообще мной нужно было заниматься раньше (и это все касалось только левой почки). Мне нужно было найти докторов, которые сталкиваются с трудными случаями удаления камней в почках. По рекомендациям друзей я обратилась в СПбГУ Клинику высоких медицинских технологий им.Н.И.Пирогова, где Иван Александрович профессионально выполнил мне три операции по удалению камней в почках.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что у Вас остались такие положительные эмоции после лечения в нашей клиники. Желаем Вам не болеть!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Оперировал и наблюдал меня Сучков Д. А. Замечательный врач: внимательный и отзывчивый. Он вернул мне возможность жить полноценной жизнью. Сама клиника удобна обращением в одно окно. Плюс квалифицированные врачи ездят по городам и отбирают пациентов, нуждающихся в их помощи. Возможность по ОМС. В клинике быстрая госпитализация. Очень чисто. Удобные кровати. Хорошее питание. Очень внимательный медперсонал. Время, проведенное здесь, пролетает мгновенно.
Мне 37 лет. Цистоцеле 3 ст., апикальный пролапс, ректоцеле 2 ст.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Будьте здоровы и счастливы!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, внимание и забота. На задаваемый вопрос получила подробный и четкий ответ. Работа всего медперсонала как единый слаженный механизм всё четко, быстро и качественно! Молодцы!
Не понравилось
Всё отлично!
Добрый день! Хочу сказать спасибо заведующему отделению Шкарупа и Кубину Н. Д. за вашу работу. Я и мой муж очень довольны!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что всё сложилось отлично. Будем рады помочь вам при необходимости. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Добрый вечер! 20.09.2021 г. мне была проведена операция: удаление рецидива низкодифференцированной карциномы щитовидной железы (опер. : д. м. н. Слепцов И. В., асс. : Саблин И. В.). Низкий поклон и большую благодарность хочу выразить Слепцову И. В. за его оперативное решение в проведении данной операции. Врач, обладающий высоким профессионализмом и человечностью. Большая благодарность врачу Саблину И. В., в его глазах и в спокойном объяснении чувствуются уверенность, позитив и силы идти дальше к полному выздоровлению. Очень подробно объяснено дальнейшее лечение после операции (до мелочей). Это очень важный этап после непростой операции. Выражаю благодарность врачу Семёнову Арсению Андреевичу. Очень добрый доктор, внушающий, что всё должно получиться с верой и надеждой. Он совершенно спокойно, быстро и не больно делал мне перевязки, а я очень всего боюсь. Благодарю врача Пушкарук А. А., своим спокойствием и уверенностью брал биопсию, совершенно не причиняя ни малейшей боли. Благодарю администратора Валентину Петровну. Очень важна культура, спокойствие и чёткие ответы на все вопросы по телефону. Большое спасибо анестезиологам и всей команде, готовящей меня к операции в операционной. Всё на высшем уровне. Весь персонал культурный, отлично подготовлен и все на своём месте. Спасибо поварам! Всё вкусно. Спасибо тем, кто создаёт чистоту и порядок. Видно и понятно, что на отделении всё отработано до мелочей. Нет равнодушия в глазах и все рады успешным операциям. Желаю всем крепкого здоровья и больших успехов, а это значит всё успеть. С уважением, Кузнеченкова Яна Валентиновна.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Яна Валентиновна, спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику для прохождения лечения. Рады, что вы получили желаемый результат. Желаем скорейшего восстановления! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Отношение к пациентам. Профессионализм всех сотрудников.
После долгих поисков резкого повышения артериального давления была обнаружена феохромоцитома правого надпочечника размером 6,5 см. Потратив некоторое время на обследования и консультации в больницах нашего региона, понял, что опыта проведения таких операций нет. Принял решение искать клинику в Москве или Питере. Нашел в интернете видео-ролики, как делают операции в клинике им. Пирогова, и решил обратится именно к ним. После отправки перечня документов, указанных на сайте, и онлайн-консультации врача-эндокринолога Ребровой Дины Владимировны, мне была назначена госпитализация уже на следующий месяц, причем полностью бесплатно, по полису ОМС. Я, честно говоря, этому не мог поверить и раза два еще перезванивал в клинику. Но нет, никакого подвоха не было, все прошло по ОМС. От всей души выражаю огромную благодарность Федорову Елисею Александровичу и всему персоналу клиники Н. И. Пирогова. Такого профессионализма в работе и доброжелательного отношения к людям я не встречал еще нигде, особенно в медицинских учреждениях. Спасибо вам огромное. Очень рад, что попал в вашу клинику. Операция 03.08.2021. С уважением, ваш пациент Курганский А. В. г. Таганрог.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм наших врачей. Радуемся положительным результатам вместе с вами. Желаем скорейшего восстановления! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось, особенно то, что операция прошла успешно и восстанавливаюсь я довольно быстро. А ещё нигде раньше мне не встречались такие дружелюбные медсестры.
В июне 2021 года впервые приехала в Клинику Пирогова из Нижнего Новгорода для консультации по поводу удаления подслизистого новообразования кардиального отдела желудка. Затем была определена дата операции и 06.09.2021 мне выполнили эндоскопическую подслизистую диссекцию слизистой желудка. Хоть звучит жутковато, но страшно мне почти не было, зато было ощущение, что я нахожусь в надежных руках самых высококлассных специалистов. Хочу выразить огромную благодарность Малькову Владимиру Александровичу, Чернову Артёму Дмитриевичу и всему персоналу эндоскопического и онкологического отделений за их профессионализм, внимательность, отзывчивость, терпение и доброе человеческое отношение к пациентам. Вы - мои герои!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за обратную связь. Мы искренне рады положительным результатам наших пациентов. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Врачи из клиники высоких технологий им. Пирогова проводили консультации в нашем городе. Нижегородская область. Обратилась к онкологу-маммологу Петрачкову А. О. Доктор очень грамотно и доступно проконсультировал о моём заболевании и возможности сделать операцию по ОМС в клинике им. Пирогова. После моего согласия все очень быстро было оформлено. Проведена операция. Клиника просто замечательная. Новые технологии. Отличные условия. Огромное спасибо моему доктору Петрачкову А. О. за его работу. Замечательный хирург. Очень доброжелательный и внимательный. Операции проводит с пластикой груди. После операции не нужно было никаких перевязок и длительного восстановления.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского персонала!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Отзыв о докторе Кубине Н. Д. В конце июня приехала в клинику с диагнозом "выпадение женских половых органов. ректоцеле 2 ст." и кучей комплексов. Уже 01.07. меня прооперировал замечательный доктор, обаятельный мужчина, с великолепным чувством юмора и добрым, отзывчивым сердцем. Никита Дмитриевич Кубин, спасибо Вам! За Ваш профессионализм, за желание помочь. За то, что дарите новую жизнь! Большая благодарность всем работникам урологического отделения. Вы лучшие! Спасибо Шкарупе Д. Д. за то, что ответили на мое письмо и пригласили на лечение, за Ваши видео, за ту информацию, которую доносите до людей. Бурлыкин В. С., спасибо за Ваше терпение, за помощь в организации поездки. Шкарупа А. Г. большая благодарность за за замечательное отделение с потрясающим коллективом! Всех благ вам и вашим семьям!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших докторов. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Удачи и здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Отзыв о докторе Сучкове Д.А. 29 июля у нас в Калининграде проводил консультацию доктор Шкарупа А.Г. Была у него на консультации, через неделю мне позвонили из клиники, что 26 августа мне уже назначено поступить на операцию а клинику. Операцию назначили на 27 августа. Подготовив все необходимые анализы, я прибыла в назначенное время. Операцию мне делал доктор Сучков Денис Александрович. Благодарна ему до глубины души. Операция прошла успешно, при том, что была непростой. Но самое главное - насколько доктор внимателен, тактичен, знающий своё дело. При выписке подробно объяснил, что необходимо делать для того, чтобы успешно пройти реабилитационный период, и что категорически нельзя делать, чтобы не было осложнений. В общем, я благодарна судьбе, что попала именно в эту клинику. Кроме замечательных врачей, здесь внимательный и заботливый медперсонал и прекрасные бытовые условия. Ещё один плюс, что операция была сделана по полису ОМС. Желаю всем работникам клиники здоровья, благополучия, процветания. Низкий поклон и сердечная благодарность за ва благородный труд. А Денису Александровичу особая благодарность. С уважением, Малышева Галина, г. Калининград.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Галина, спасибо за обратную связь. Мы искренне рады положительным результатам наших пациентов. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, человечность, внимание, забота терпение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу онкологического отделения клиники. Я живу в Саранске. По совету врача, который делал мне гастроскопию, обратилась в клинику к Павлову Ростиславу Владимировичу. Находилась просто в шоковом состоянии от диагноза. Но с первого общения с доктором появилась уверенность, что я не останусь одна с моей бедой. Мне помогут и все будет хорошо. Так и случилось. Находилась в клинике с 2 по 9 августа, в первый же день сделали операцию. Восстановилась быстро, несмотря на мой капризный организм. Огромная благодарность Ростиславу Владимировичу, Черных Максиму Александровичу, Ксении Олеговне. Отличная команда. Спасибо всем медсестрам за их внимание и терпение к больным. Спасибо за все.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе клиники и наших специалистов.
Мы искренне рады, что вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Виталий Аркадьевич полностью сопровождал нас в течение всего острого периода, консультировал по телефону по всем вопросам. Выражаю огромную благодарность врачам, истинным профессионалам своего дела: Гелигу Виталию Аркадьевичу, Касанову Кириллу Николаевичу, Яровой Надежде Павловне, а также всей команде урологического отделения клиники Пирогова под руководством Шкарупы А. Г. Отдельная благодарность Сухановой Ольге Викторовне, кардиологу клиники Пирогова. Благодарю докторов за человечность, внимание, высочайший профессионализм, заботу и полноценное сопровождение на всех этапах!
Отзыв о докторе Гелиге В. А. В начале августа папа экстренно попал в городской стационар с острой болью и задержкой мочеиспускания на фоне МКБ. К сожалению, в стационаре не оказали необходимой помощи и не провели нужной диагностики. Вследствие чего состояние отца стало стремительно ухудшаться. В срочном поиске компетентных специалистов вышли на клинику Пирогова, но, обратившись туда, мне объясняли, что клиника работает в плановом режиме и экстренных пациентов не имеет возможности принимать. Состояние папы в это время продолжало ухудшаться, врачи стационара назначили необоснованную полосную операцию с высокими рисками. В паническом поиске спасения - я случайно попала по телефону на Гелига Виталия Аркадьевича, который только по моему устному описанию ситуации дал полное понимание состояния здоровья отца и способствовал нашему скорейшему переводу на лечение в клинику Пирогова на Фонтанке, 154. Уже в клинике мы поняли, что папа попал к настоящим профессионалам. Папе сделали полную диагностику, команда урологов и кардиологов сопровождала папу в течение всего времени, было проведено две операции, с минимальными рисками и вмешательствами доктора остановили внутреннее кровотечение и выполнили эпицистостомию. Менее чем через неделю папу выписали домой, досконально проконсультировав по всем дальнейшим шагам.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после лечения в Клинике. Желаем здоровья и отличного настроения! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Меня не хотели слушать и послали обследоваться у психиатра. Потому что я не поверила в данный диагноз. Герасимова К. А. [...] отнеслась к пациенту, при процедуре одновременно говорит по телефону и колит в шею, а потом - извините, анализ не получился, а Чинчук И. К. с радостью сообщил, что я безнадёжна больна. Ну, если это такая нынче вежливость. [...]. Может Вы и прекрасные специалисты, но не в моём случае! И никогда не дам своим совет идти к Вам! [...]. Да, от психиатра справка взята. С ув., Елена.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Елена, благодарим Вас за отзыв и проносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Будем благодарны, если Вы сообщите подробности Вашего визита по адресу электронной почты 6762525@gosmed.ru или на официальном сайте www.gosmed.ru. По факту обращения будет проведена служебная проверка. Обязательно укажите Ваше ФИО, дату рождения, дату и время посещения, адрес прохождения исследования и ФИО доктора.

Посетили врача Август 2021
Отзыв о докторе Фёдоров Е. А. Хочу в открытой форме ещё раз поблагодарить Фёдорова Елисея Александровича - высокопрофессионального хирурга и человека с большой буквы за его тяжёлый, но благородный труд. Елисей Александрович не побоялся и взялся за мою операцию, зная, что она не будет простой. Сделал все возможное. Отдельно хочу поблагодарить руководство клиники высоких технологий им. Пирогова. Все продумано в организации от «а» до «я». Это единый слаженный организм. Нигде никаких заминок. Все специалисты - профессионалы своего дела. Я себя чувствовала после тяжелой операции комфортно, находилась в клинике 8 дней, поэтому было время понаблюдать, и было с чем сравнить, так как в этом году у меня это вторая операция (первая была в другом городе). Постоянный контроль за твоим состоянием всего персонала. Замечательный доктор-терапевт Згода Екатерина Александровна, плотное наблюдение и помощь до и после операции. Отличный анестезиолог-реаниматолог, к сожалению, не запомнила его имени. Я настолько была спокойна и уверенна в хорошем исходе до операции благодаря их настрою и профессионализму. Ну а внимание Елисея Александровича ко всем пациентам, не только ко мне, выше всяких похвал. При его занятости и высоком статусе я даже и не ожидала, что такое будет. Я чувствовала его поддержку и знала о его контроле за моим состоянием постоянно. Регулярно заходил в палату, все перевязки, снятие швов делал лично. Большое внимание уделил при выписке, все рассказал подробнейшим образом, ответил на все вопросы. При это очень обаятельный, приятный человек с хорошим чувством юмора, и никакой звездности. С большим уважением и благодарностью, Костина Татьяна.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем прекрасного самочувствия! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Абсолютно весь персонал клиники вежлив к пациентам. В клинике есть всё необходимое, очень грамотно построены процессы лечения и пребывания в ней, разрушая сложившиеся стереотипы о стационарах. Хочется отметить, что и питание в клинике хорошее. Помощь оказана, по времени не затянуто, есть связь с докторами для консультации на сайте и по телефонам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Находилась в клинике с 9 по 12 августа 2021 года, приехала с Дальнего Востока. Очень благодарна за оказанную мне высококвалифицированную помощь в оперативном лечении по урологии и гинекологии, исправлении последствий неправильной операции, ранее перенесённой в своём городе. Кубин Н.Д. успешно провёл операцию, исправил ситуацию по проблеме, вёл наблюдение, консультировал по всем интересующим вопросам.
Качество питания
Понравилось
Очень организованная работа медицинского персонала. Операция прошла хорошо. Быстрое восстановление.
Не понравилось
Нет, всё отлично!
Хочется искренне поблагодарить врача маммолога-онколога Руслана Мерзиалиевича Ахмедова за внимательное и чуткое отношение к больным. Я проживаю в Калининграде. Наблюдалась у доктора с того времени, когда мне установили этот страшный диагноз, в сентябре 2020 г. После консультации был рекомендован курс длительной химиотерапии. И в феврале направили на госпитализацию. В марте сделали сложнейшую, долгую по времени операцию по удалению молочной железы с пересадкой кожи (мышцы спины). Операция прошла успешно. Послеоперационный период - без осложнений. За весь период моего наблюдения и лечения мой лечащий врач всегда был на связи (по телефону и в соцсети), консультировал меня по всем вопросам, касающимся моего здоровья. Также хочу выразить свою благодарность врачу химиотерапевту Джелярову Эрнесту Серверовичу за его профессионализм. Не могу не сказать про отделение онкологии: чисто, уютно, комфортно. Палаты светлые, оснащены всем необходимым для благоприятного пребывания и выздоровления. Персонал к пациентам относится с заботой и уважением. Спасибо вам за ваш труд. Бесконечно благодарна всей команде врачей и медицинским сестрам отделения онкологии. Здоровья вам, терпения и удачи.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Нам всегда интересно, какие впечатления остаются у наших пациентов после лечения в клинике. Желаем здоровья и отличного настроения! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
По собственному опыту могу назвать клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ одной из лучших клиник. Организация работы в клинике налажена по механизму швейцарских часов. Отношение медперсонала любого звена к пациентам, их компетенция вызывает уважение и восторг. Особенно хочется выделить своего доктора, прекрасного хирурга Саблина Илью Владимировича за его доброту, внимательность и главное - мастерство, своего анестезиолога Сафронова Александра Анатольевича и остальных. Ребята, вы классные.
Отзыв о докторе Саблин И. В. У меня выявили заболевание щитовидной железы. По рекомендации докторов я обратилась в клинике ВМП им Н. И. Пирогова СПбГУ.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Мы рады, что Вам всё понравилось! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Оперативность, профессионализм, отношение к больным.
Не понравилось
Попал в клинику второй раз и еще раз убедился в профессионализме врачей, их чутком отношении к людям, которым нужна помощь – срочная и качественная. Шкарупа Дмитрий Дмитриевич решил организационные вопросы, даже не общаясь со мной очно. Он меня лечил и оставил мне свои данные (номер телефона) 6 лет назад, и я уверен, что меня он даже не помнил. Выслушав мои проблемы (камень в мочеточнике), он мгновенно решил организационные вопросы, подключил к работе профессионалов, которые сделали все быстро и профессионально. Очень благодарен Петрову Александру Денисовичу и Горгоцкому Ивану Александровичу, которые не только могут выполнять профессионально свою лечебную работу, но и психологически поддерживать пациента в трудную минуту, корректно объяснять больным основы врачебной практики. Операции прошли успешно. Огромное спасибо!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу всей урологической команды Клиники. Благодарим за доверие и обращение. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я второй раз в вашей клинике. Нравится всё, человеческое отношение начинается с вешалки. Спасибо всем, чудесные люди. Сегодня хочу поблагодарить эндоскопическое отделение; чудесного доктора Малькова Владимира Александровича, ординатора Артёма Дмитриевича, анестезиолога Захарову Ольгу Тимофеевну, оператора Безносикова Н. Н., медсестру Мусаеву Ф. В., спасибо большое за ваш труд.
Не понравилось
Классная клиника, золотой коллектив.
Операция: удаление полипа толстой кишки эндоскопическое 23.07.21.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день! Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв! Здоровья вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось все, и врач и клиника, и весь медперсонал - все замечательно!
Отзыв о докторе Сучков Д.А. Первый раз на прием к Денису Александровичу попала 2 года назад. После этого посещения и последующей операции в клинике поняла, что теперь знаю, каким должен быть настоящий врач - профессионал, интеллигент и просто замечательный человек. Благодаря этому доктору не теряю веру в отечественную медицину.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день! Большое спасибо, что написали нам. Благодарим за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось!
Не понравилось
Нет недостатков!
13 мая 2021 года мне было сделано гастрошунтирование. До операции страдала сахарным диабетом 2 типа, инсулинозависимым с осложнениями. Прошло 2 месяца и 7 дней. Моя жизнь изменилась кардинально! Инсулин ушёл в прошлое, сахар в норме, даже гонартроз отступил и коксартроз. Хожу я уже сама, без инвалидной коляски! Потеря веса минус 30 кг. Мария Олеговна Соловьева! Шамиль Шерваниевич! Вы мои ангелы-спасители! Мой вам низкий поклон! И бесконечная благодарность за ваш труд, за ваше желание спасать таких, как я. Здоровья Вам, процветания! И всех благ! Ещё раз преогромное спасибо за возвращение к жизни!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Очень приятно, что лечение в нашей Клинике и результат операции оставили у Вас такие положительные впечатления и Вы получили желаемый результат. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Забота.
Я хочу обратить внимание и порекомендовать эту клинику жителям Калининградской области. Если у вас заболевание, которому требуется диагностика и оперативное лечение - не тратьте время на запись и очереди - вам здесь быстрее и более квалифицированно помогут, в клинике Пирогова на Фонтанке 154. Особенно это касается онкологии. У нас в области очень мало специалистов. В результате, можно потерять ценное время. Мои труды попасть сюда - это письмо на электронную почту, я отправила свои анализы - МРТ, гистологию и спросила, смогут ли мне помочь. Через день мне позвонили из регистратуры, сказали, что мне нужно попасть на прием к врачу, тут же переключили разговор на врача, мне ответила Екатерина Валерьевна Закревская, онколог-гинеколог. Я записалась на прием. Мне сообщили, что сначала нужно прилететь на прием, а потом на операцию - если будет необходимо, но после того, как я отправила второе МРТ, где было более печальное описание, решили ускорить мое лечение, поэтому к врачам я попала 22.06, а 24.06 была госпитализация, 25.06 - операция, а 28.06 меня уже выписали. У меня приняли все анализы, которые я сдала в поликлинике, дополнительно по ОМС сделали МРТ, КТ - на эту диагностику меня записала Екатерина Валерьевна. Я заплатила только за прием у терапевта и онколога-гинеколога, за анализ по группе крови. Квоту на меня они оформили сами, даже сказали, что справка № 57 не нужна - эти документы я получила в своей поликлинике, мне позвонили и пригласили. Рядом с клиникой есть апартаменты - Leohotels, до госпитализации я остановилась там. Сбербанк, магазин Пятерочка, хозяйственный магазин - все в шаговой доступности, даже магазин с ортопедическими товарами рядом, там я купила чулки для операции. Мне сделали операцию лапароскопию, удаление матки, по причине рак 2-й степени. Операцию сделали под вечер, что даже гораздо лучше, утром пришла медсестра, сказала - сядьте, я села, встаньте, я встала, в обед я уже ходила. При такой сложной операции, это очень неожиданный положительный результат! В клинике сделан хороший ремонт, кровати снабжены подъемниками и регулировкой уровня спинки. Питание очень хорошее. Все, что нужно взять с собой - халат, майку, тапочки, кружку, ложку, полотенце побольше - маленькое выдают, зубную щетку, пасту. Пригодились пакетики - для мусора и полотенца бумажные. Еще советую взять трубочки для питья - после операции нужно пить, с трубочкой это удобнее. На выписку берите удобное платье. Огромная благодарность всему коллективу, всем-всем: от заведующей и до уборщиц. Это стресс всегда - оказаться в больнице, здесь его совершенно нет, чувствуется забота и доброта, каждый врач в палату заходит, как родной человек, с улыбкой. Все для того, чтобы пациенты смогли быстрее поправиться. Спасибо вам, низкий поклон за ваш труд.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все плюсы указаны выше: грамотные, высококвалифицированные врачи, медсестры, заведующий отделением - все работают отлично.
Не понравилось
Не нашла недостатков.
В этом центре мне сделали операцию на щитовидной железе 12 июля. Отличные доктора, медперсонал - это все отзывчивые люди, качественно выполняющие свою работу. Доктора, специалисты своего дела, работают превосходно. Мое пребывание и лечение в клинике не было ничем омрачено. Все подробно расскажут, объяснят, терпеливо повторят, если не понятно. Хочется отдельно поблагодарить хирурга, который делал мне операцию (Новокшонов Константин Юрьевич). Спасибо вам огромное. Не зря я через всю страну приехала в ваш центр.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за то, что нашли время поделиться впечатлением о визите в нашу клинику. Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Операции делаются без проволочек и очень качественно, ни разу не слышал ничего плохого.
Прибыл по квоте. АКШ было сделано быстро. Да, там работают профессионалы. Все молодые, грамотные, знающие своё дело.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за то что нашли время поделиться впечатлением о визите в нашу клинику.

Посетили врача Июль 2021
В январе 2021 года моему мужу диагностировали рак желудка 3 стадии с метастазами в лимфоузлах. Мы записались на прием в клинику Н.И. Пирогова к Павлову Р.В., где были очень тепло приняты. Нами была получена очень грамотная консультация и назначена операция (после дополнительного обследования). На протяжении всего лечения мы понимали, что находимся в надежных руках. С докторами всегда была обратная связь (что немаловажно). К нам было очень чуткое и внимательное отношение. Операция по удалению желудка прошла успешно! Не хватает слов выразить благодарность докторам Павлову Р.В., Данилину В.Н., Сенюк А.В., Черных М.А. и всему медперсоналу. Огромное вам спасибо за оказанную помощь и поддержку в такой тяжелый период в нашей жизни!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый вечер! Большое спасибо, что написали нам. Очень рады, что Вам понравилось лечение у нашей онкологической команды! Благодарим за доверие и высокую оценку работы наших докторов. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Самый лучший администратор - Клешнина Валентина Петровна! Хотела поблагодарить Вас за то, что вы помогли пережить подготовительный период к операции. Я живу далеко - на Камчатке, поэтому состыковаться не просто, но вы проявили себя как опытный администратор и всегда мне перезванивали. Особенно меня затронул индивидуальный подход, когда вы отвечали на мои звонки и участвовали в переписке. Признаю, что задавала слишком много вопросов, но вы всегда проявляли терпение и радушие и это чувствовалось по телефону. Тем самым вы разрушили мое представление о медработниках, которые чаще всего нетерпеливы и раздражены. Я по собственному опыту знаю, как не просто работать с людьми. Постоянное общение с подавленными, унылыми людьми может сильно утомлять и даже вызвать синдром выгорания. Наша встреча в день моей выписки подтвердила мои представления о Вас: вы жизнерадостный и благодарный человек. Это напомнило мне слова царя Соломона, записанные в Библии: "Радостное сердце — хорошее лекарство, А уныние лишает сил." (книга Притчи глава 22 стихи 17). Жизнерадостный человек не только легче переживает личные трудности, но и с готовностью помогает другим. Желаю Вам и дальше сохранять положительный настрой и радость в сердце. С уважением, Людмила.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Уважаемая, Людмила! Мы очень рады, что остались довольны работой нашего специалиста!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доброжелательный и чуткий персонал. Очень хорошее отношение. Все чисто.
О клинике я узнала случайно от гинеколога женской консультации. Даже не поверила, что операцию сделают бесплатно по полису ОМС. Написала на электронную почту письмо, ответ пришёл в течение дня от Андрея Сергеевича Шульгина, меня проконсультировали и направили к специалисту по координации пациентов. Дальше мне назначили дату госпитализации. Я собрала все нужные результаты анализов и в июле приехала на операцию. Мой врач Шульгин Андрей Сергеевич. Очень внимательный, чуткий и обходительный доктор. Все подробно рассказал и объяснил. Побольше бы таких грамотных врачей в регионы, у которых горят глаза от своей работы. Даже на осмотр приятно и не больно ходить. 😌👍🏻 Медсестры девочки тоже большие молодцы. 👏🏻 Всегда помогут и объяснят, что не понятно. Качество на высоте! Огромнейшая благодарность 9 палата. Госпитализация была с 7 по 10 июля.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей Клинике и за теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Понравилось все, а главное отношение лечащего врача Малькова В. А. это настоящий специалист своего дела, а главное отличный человек внимательный и отзывчивый, очень приятный в общении, в общем умница.
Не понравилось
Такова не было.
Удаление большой опухоли в кишечнике. Данная опухоль была обнаружена у моего отца, а так как он пенсионер и плохо обращается с компьютером попросил меня написать от его имени. Сами мы с Вологодской обл. И ту опухоль которую сейчас обнаружили у него следствие того, что медицинское оборудование в наших медицинских учреждениях города устарели и наши врачи не могут выполнять такие операции как выполняются у вас. Отцу лечащий врач в свое время поставил диагноз полиптоз кишечника и он периодически проверяется, но в том году была объявлена пандемия и он не успел пройти обследование, а в этом году опухоль была обнаружена. Наши врачи сразу отказались и предложили клинику Пирогова в городе Санкт-Петербург.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку! Мы очень рады, что наш доктор смог качественно оказать помощь Вашему отцу! Желаем Вам и всей Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Внимательное отношение лечащего врача Занько Андрея Сергеевича. Профессионал своего дела. Желаю ему крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья в личной жизни. Огромная благодарность оперирующей бригаде. Специалисты своего дела, все быстро, чётко. Прекрасная работа персонала, молодцы, все без исключения! Внимательность, вежливость, своевременность. Отдельно отмечу уют - чистота в палатах, уборка, смена белья. Спасибо всем!
Находилась в отделении гинекологии, удаление миомы матки. Очень довольна, что сюда попала. Не ожидала, что все на таком высоком уровне.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями после лечения в нашей Клинике. Мы счастливы работать для Вас и нам приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и качества проведенного лечения. Здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все классно. Особенно доктор Саблин И.В.
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу клиники. Особую благодарность хирургу-эндокринологу Саблину И.В. Он был моим лечащим врачом. И оперировал меня. Настолько все там сложено, впечатления от пребывания там только положительные. Как будто я была не в больнице, а в каком-то санатории. Палаты классные - с телевизором, душем, туалетом. Везде хороший ремонт. Очень боялась, но как только поговорила с доктором, все страхи пропали. Хорошие медсёстры в отделении. В общем, если выбираете клинику, то только туда. Все бесплатно. По полису ОМС. Питание приличное. Голодные не останетесь. Внизу есть аппараты с кофе и всякими вкусностями. Находилась в клинике с 1 по 5 июля. Как приехала, сразу пишу отзыв. Операция по удалению фолликулярной опухоли. Наркоз хороший. Все настолько быстро, не успела даже испугаться. Встала уже через час. Всем здоровья. Низкий поклон врачам. Правда, в наше время, где все решают деньги, это просто чудеса, что где-то ещё есть настоящие доктора. Спасибо вам, извините, что долго, просто переполняют эмоции. 🙏🥰🌹
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось все! Все супер!
Не понравилось
Нет недостатков.
Когда я получила свою биопсию (папиллярная карцинома щитовидной железы) , то была в шоке. Я сама медсестра и понимаю, что это значит. По совету друзей решила обратится в Пирогова и меня приняли, дали квоту. Я в восторге от всего персонала и работы коллектива. Все очень здорово! Дай бог им крепкого здоровья, благосостояния, благополучия! А, особую благодарность моему лечащему доктору Игорю Константиновичу! Огромное спасибо от всего сердца замечательному врачу - Чинчук Игорю Константиновичу. Искренне благодарю вас за ваши усилия, старания, профессионализм, доброту сердца и большое мастерство. Огромное спасибо его ассистенту, который мне все подробно рассказал, успокоил по поводу моей болезни. Всей команде операционного зала, где меня оперировали, огромное спасибо за все 🙏🙏🙏. Отличный наркоз, меня даже не тошнило! Низко кланяюсь перед вами и восхищаюсь! 🙏🙏🙏🥰🥰🥰💐💐💐
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв и выбор нашей Клиники. Желаем Вам здоровья и хорошего настроения!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
По ОМС, внимательный высокопрофессиональный персонал, чисто, не экономят на медикаментах. Есть кондиционеры, которые спасли в беспрецедентную жару конца июня. Нормальная еда.
Не понравилось
Хотелось бы побольше овощей в рационе.
18 июня меня прооперировали по поводу опущения матки в отделении гинекологии под руководством прекрасного доктора Д. Д. Шкарупы. Все оперируемые остались довольны профессионализмом, талантом и внимательностью персонала. Несмотря на большой поток (со всей страны), каждому было оказано внимание и забота. Спасибо медсестре Ирине Васильевой за человечность и поддержку! И другим медсестрам тоже! А также доктору Хамедову Р. Г.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за посещения нашей Клиники и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков не заметила.
Так получилось, что мне пришлось выполнить операцию по резекции сигмовидной кишки. Операцию мне выполнял Павлов Ростислав Владимирович. [...]. Хочу поблагодарить всю команду врачей, в особенности Новикову Анастасию Дмитриевну и Сенюка Артема Васильевича. Анастасия Дмитриевна, спасибо за ваш профессионализм, за то, что всегда спокойно и уверенно отвечаете на любые мои вопросы, поддерживаете, и за искреннее очень хорошее отношение! Артем Васильевич, вы - очень светлый, добрый человек и замечательный врач. Ваши поддержка, забота и внимание от момента постановки диагноза, до операции, после операции придавали сил и оптимизма. Ваши улыбка, каждодневное внимание, поддержка, когда вы мне помогли встать с кровати и сделать за руку с вами несколько шагов через несколько часов после операции - все это незабываемо и бесценно! Спасибо вам всем за такое чуткое, бережное отношение! Желаю вам профессиональных успехов, здоровья и личного счастья!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Благодарим за позитивную обратную связь! Ваша высокая оценка нашей работы - лучшая мотивация для нас и в будущем уделять максимум внимания качеству медицинских услуг и сервиса. Спасибо, что выбираете нас. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Всё.
Оперировалась в клинике по поводу аденомы надпочечника. Я в полном восторге от эндокринологического отделения. Очень комфортное пребывание, есть всё для удобства пациентов (а мне есть с чем сравнивать). Отношение медсестёр на высшем уровне, доброжелательные, внимательные. Я себя ощущала вип-персоной. Питание очень вкусное. Обычно из больницы все просятся побыстрее, чтобы их выписали, я бы ещё там лежала. :) Спасибо огромное всем - врачам, медсёстрам! Вы лучшие!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Мы искренне рады, что Вы оказались полностью удовлетворены качеством лечения и пребывания.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качественное высокотехнологичное медицинское обслуживание, вежливый, внимательный медперсонал, хороший уход, условия в Клинике хорошие, благоприятная атмосфера. Хочу отдельно поблагодарить своего лечащего врача. Андрей Сергеевич Шульгин, вы супер!
С 24 мая по 26 мая лечилась в Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова на набережной Фонтанки 154, в уро-гинекологии очень успешно и благополучно. Врачи прооперировали меня, операция прошла успешно и благополучно, на высшем уровне. Меня оперировал первоклассный специалист, хороший врач, знающий своё дело, Шкарупа Андрей Григорьевич. Хочу поблагодарить вас, Андрей Григорьевич. Весь медицинский персонал уро-гинекологии в Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова очень хороший. Я всех благодарю за помощь и милосердие. Я вас всех люблю. Я благодарю Бога, что попала в вашу Клинику.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим, что нашли время для написания отзыва об Андрее Сергеевиче. Очень рады, что Вы остались довольны лечением.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Главные плюсы - это лучший в мире персонал, и врачи, и медсестры! Уровень сервиса - лучший: чистота в палатах, которые похожи на комфортабельные номера, четкий отлаженный процесс работы на каждой стадии - от приема и оформления поступающих в отделение, до выписки и последующего сопровождения больных.
Не понравилось
Очень строго соблюдается режим голодания - понятно, что до операции это необходимо, но после операции можно было бы дать бульон попить в течение дня, очень некомфортно ощущать голод с шести вечера перед операцией до девяти утра дня, следующего уже за операцией - чуть ли не двое суток... Разрешали только теплое питьё для откашливания.
Я оперировалась 20 мая 2021 года по полису ОМС. Врача не выбирала и случайным образом попала к Чинчук Игорю Константиновичу - огромное ему спасибо! Он объяснил что и как будет происходить, рассказал все о наркозе, успокоил и вселил уверенность, что очень немаловажно! После операции сам снимал дренаж, подклеивал шов, давал рекомендации по дальнейшему лечению и ответил на все вопросы! Очень рекомендую доктора, впрочем и клинику в целом - там все на высшем уровне! Спасибо! Вы лучшие!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв о чёткой работе медицинского персонала хирургического (эндокринологического) отделения. Мы очень рады, что Вы остались довольны работой нашего доктора. Будем счастливы, если порекомендуете нас знакомым. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Май 2021
Время сложное в выборе врачей-специалистов. Как повезёт! На периферии вообще рулетка! Ходим по-кругу по врачам. В своё время повезло. Встретились с замечательным практикующим хирургом-эндокринологом Слепцовым И. В. В итоге операция и долгие годы полноценной жизни (спасибо, Доктор-Добро!). Очередная проблема, и здесь - Марков С. А. (замечательный нейрохирург). После его консультации и обследования отпала необходимость операции на позвоночнике. Далее к Левелёвой К. В., высококлассному неврологу! Под её патронажем курс медикаментозной терапии и домой, как "новый", а мне 58 и грыжи + протрузии. Стационар и - трость! Дмитриченко Вячеслав Владимирович: о нём очень много сказано доброго и заслуженного, но словами всё не выразить (спасибо, Доктор-Добро), вкупе с ним Аржелис М. Н. - высокопрофессиональный хирург (проверено на собственном опыте!). Замечательное отделение эндоскопии (заведующий Мальков В. А.). Достойная молодая смена высококлассных специалистов (Сенчило С. И.) - будущее за ними! Поверьте, это не лесть и кривда. Это сохранённое здоровье и чистая правда! Может излишне эмоционально, а как ещё...? Спасибо Вам, Доктора-Добро!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Благодарим за мнение о врачах нашей Клиники! Очень приятно знать, что Вам всё понравилось, и у Вас положительные результаты от лечения! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2021
Мы из Калининграда. Папе стало плохо в феврале. В больнице обнаружили опухоль в кишечнике. Как раз в это время у Ростислава Владимировича в клинике Пирогова проходила лечение с таким же диагнозом наша знакомая. Она посоветовала обратиться именно к этому врачу. Мы обратились и остались очень довольны. Нам помогли на всех этапах организации лечения. Операцию делали Павлов Ростислав Владимирович и Сенюк Артём Васильевич. Всё прошло отлично. С организацией лечения также помогала администратор Светлана Викторовна. Мы выражаем огромную благодарность этим замечательным людям, профессионалам своего дела!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за обратную связь, рады что вы остались довольны. Желаем здоровья всей Вашей семье!
наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Профессиональная работа, тактичное и заботливое отношение.
Не понравилось
Я оперировалась а конце апреля 2021 в отделении урологии центра высоких медицинских технологий при институте им. Н. И Пирогова. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения урологии, начиная с руководителя Шкарупа А. Г. и заканчивая младшим и средним мед. персоналом. Огромное спасибо Шкарупе А. Г. за то, что приезжает в регионы, приглашает на оперативное лечение в свое отделение. Огромную искреннюю благодарность выражаю лечащему врачу Петрову Александру Денисовичу. Хочу отметить, что молодой врач отличается профессионализмом, тактичностью, внимательностью, мгновенно вникает в суть проблемы и предлагает ее решение. Обаятелен, энергичен с хорошим чувством юмора. Отделение отличает атмосфера добра, внимательности, домашнего уюта, который создают работающие там милые девушки. Спасибо, большое спасибо.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями после прохождения лечения в нашей Клинике. Мы счастливы работать для Вас и нам приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и качества проведенного лечения. Здоровья Вам и Вашей семье.
Качество питания
От всей души хочу поблагодарить дружную команду хирургов, младший медперсонал, сестер, санитарок, коллектив реанимации за чуткое отношение, дружелюбие, внимание и высокий профессионализм. Большое спасибо и низкий поклон замечательным врачам-профессионалам с большой буквы, которые подарили мне надежду на исцеление. Я хочу назвать имена моих целителей, настоящих "пироговцев": Данилина В.Н., Черных М.А., Павлова Р.В. Очень хочется отметить молодого врача Сенюк А.В., который теплым, добрейшим вниманием поддерживал меня всё время лечения. Отдельное спасибо Северцевой С.В. Хочу пожелать коллективу онкологического отделения доброго здоровья и всего самого прекрасного!
Качество питания
Не понравилось
Все отлично организовано.
Здравствуйте, у меня была проблема пролапса тазовых органов. Через интернет нашла клинику Пирогова (Санкт-Петербург), написала о своей проблеме врачу-урологу Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, переслала выписки из стационаров, сразу же получила ответ и разъяснения по поводу госпитализации. Госпитализировалась через месяц, прооперировалась 19.02.2021. У Шульгина Андрея Сергеевича. Хочу выразить огромную благодарность оперирующему хирургу Андрею Сергеевичу Шульгину. Профессионал своего дела, а также ассистенту Лабетову Ивану Антоновичу за проведенную операцию по реконструкции тазового дна, заведующему отделения Шкарупе Андрею Григорьевичу за отличную слаженную работу коллектива, Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу за возможность попасть в квалифицированную клинику, Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу, терапевту Старостину Артуру Алексеевичу за за отличную организацию процесса перед госпитализацией, анестезиологу, к сожалению, фамилии не знаю, за профессионализм. Понравилось: профессионализм, компетентность, оперативность, индивидуальный подход к пациенту, чуткость! Спасибо большое! С наступающим днем Победы! Здоровья, профессионального роста, удачи, счастья.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями об организации работы в Клинике и слаженной работе наших докторов. Мы искренне рады, что Вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания услуг. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!

Посетили врача Май 2021
Добрый день. С 23.04.2021 по 04.05.2021 находился на лечении в отделении кардиохирургии. Мне была проведена операция и оказана необходимая медицинская помощь. Хочу выразить огромную благодарность и признательность за высокий профессионализм, оперативность, внимательное, чуткое, человеческое отношение лечащему врачу кардиологу Старосоцкой Марии Владимировне, врачу сердечно-сосудистому хирургу Сорокину Андрею Александровичу, заведующему отделения кардиохирургии Столярову Максиму Станиславовичу, медицинской сестре Лебедевой Марине Владимировне, медицинской сестре кабинета РВДиЛ (Реанимация) Анастасии (к сожалению фамилии не знаю). Большое вам спасибо. С уважением И. Письменский, Великий Новгород.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.
Качество питания
Большое спасибо Светлане Арсеновне за профессиональные качества и внимательное, чуткое отношение к пациентам. У меня была операция по удалению щитовидной железы в клинике Пирогова. Светлана Арсеновна была моим лечащим врачом и ассистировала Черникову Роману Анатольевичу на операции. Низкий поклон настоящим врачам. Виктория Ш.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Виктория, благодарим за отзыв и выбор нашей Клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения!
Качество питания
Понравилось
Все хорошо.
В клинику высоких технологий им. Николая Ивановича Пирогова я попала по полису ОМС с дз: опущение органов малого таза. Цистоцеле 3 ст. Апикальный пролапс. Ректоцеле 2 ст. Была прооперирована 21.04.2021 г. успешно ведущими специалистами Никитой Дмитриевичем Кубиным и его ассистентом Иваном Александровичем Горгоцким. Хирургами с добрыми сердцами, светлыми умами и золотыми руками. Вот эти наши сыночки просто творят чудеса! Без возрастных ограничений из угрюмых старушек превращают нас, женщин, в прекрасных и любимых жён. Низкий вам поклон, ребятки! Всем! Всему коллективу! Преклоняюсь пред Петербургом, сливающегося с историей былого, уверенно шагающего в ногу со временем, создавая новые имена, освещая яркие таланты. Д.Д. Шкарупа, Н.Д. Кубин, А.С. Шульгин, И.А. Горгоцкий. Вы лучшие! Вы в моем сердце! Родина-Мать - Матушка Россия гордится своими сыновьями!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за оценку нашей урологической команды врачей и выбор нашей Клиники. Очень рады, что результаты лечения оставили у Вас только положительные впечатления которыми Вы решили поделиться. Успехов Вам и хорошего настроения!
наб. р. Фонтанки, д. 154
После сердечного приступа, в ходе которого сердечное давление было 50 на 70, оказался в клинике им. Пирогова, с диагнозом - персистирующее типичное трепетание предсердий. После проведенной радиочастотной катетерной абляции параметры функционирования сердца были полностью восстановлены. Выражаю огромную благодарность зам. отделения кардиологии Столярову М. С., лечащему врачу Старосоцкой М. В., медсестрам и санитаркам отделения за их внимательность и профессионализм. Особую благодарность выражаю хирургу Зубареву Е. И., а также его операционной бригаде. С момента проведения консультации до завершения операции Зубарев Е. И. показал себя как очень квалифицированный, порядочный, внимательный специалист.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады Вашему результату лечения! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!
Качество питания
Хочу выразить свою признательность и огромную благодарность врачу онкологического отделения Чо Ин Су (Олегу Витальевичу) за профессионализм, чуткое, заинтересованное отношение к пациенту. Все объяснил доступным языком, дал необходимые рекомендации. Даже после выписки доктор постоянно на связи, терпеливо выслушивает и дает советы, что большая редкость, за что ему очень признателен. Удачи и здоровья Вам, уважаемый доктор! Клиника классная. Питание, комфорт в палате, медицинский уход и отношение к пациентам - всё на высоком уровне, за что низкий поклон руководству клиники.
Качество питания
Понравилось
Врачи сделали всё оперативно, несмотря на выходной и праздничные дни.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мой супруг, Клоков Е. Л., 05.03.2021 обратился в клинику с целью обследования тонкого кишечника, в результате была обнаружена меланома. Врачи клиники срочно и очень оперативно организовали операцию по удалению опухоли. Выражаю благодарность всей бригаде врачей, онкохирургу Ростиславу Павлову, Гадаеву Шамилю, Безносикову Николаю, за спасённую жизнь моего мужа Низкий вам поклон. После ваших правильных действий есть надежда на дальнейшее лечение.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо, что нашли время и поделились своим случаем. Здоровья Вам и Вашей семье.
наб. р. Фонтанки, д. 154
Понравилось
Врачи, медицинские сестры и другие сотрудники клиники очень ответственно относятся к своей работе, делают все возможное для скорейшего выздоровления каждого больного, излучают массу позитива, благодаря которому у пациентов появляется надежда на скорейшее и эффективное выздоровление. Желаю всем медицинским работникам клиники крепкого здоровья и счастья!
Безмерно благодарен кардиологу, врачу высочайшей квалификации Старосоцкой Марии Владимировне за высокий профессионализм, внимательное отношение к больным. В СПБ ГУ Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова мне была проведена сложная операция на сердце кардиохирургом, зам. Директора по медицинской части (кардиохирургия) Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Шматовым Дмитрием Викторовичем. Благодаря тому, что Мария Владимировна настояла на проведении мне дополнительных манипуляций в кардиохирургическом отделении клиники, я получил возможность полностью восстановиться после сложной операции на сердце. Я также выражаю огромную благодарность кардиохирургу Шматову Дмитрию Викторовичу, заведующему кардиохирургическим отделением с кабинетом РЭВДиЛ Столярову Максиму Cтаниславовичу, а также всему медицинскому персоналу кардиохирургического отделения СПБ ГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом лечения! Кардиохирургическая команда рада работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!
Качество питания
Здравствуйте, пост благодарности Елисею Александровичу! Полтора года назад у меня было обнаружено образование надпочечника, высокой плотности. Данные КТ были за злокачественный процесс. Врачи местного онкологического диспансера посоветовали обратиться доктору Федорову. Море волнений, сомнений, что нужно куда-то ехать и наши врачи не берутся делать операцию. С Елисеем Александровичем связались на онлайн-консультациях, на сайте [...], четко, быстро назначены были дополнительные обследования, результат - операция не срочно. На электронную почту были высланы все необходимые документы для госпитализации, время ожидания 1,5 месяца, за это время я прошла необходимых специалистов, что самое приятное, никакой квоты для оперативного лечения, все по полису ОМС. Хочу отметить администратора эндокринологии Веру Петровну, все вопросы, нюансы решала быстро, компетентно. Пришло время поступления в клинику! Там все налажено чётко - приемный покой, палата, операция, выписка. В день поступления взяли нужные анализы, сделали КТ. На следующий день операция, все прошло быстро, шов маленький, со стороны спины. Давление нормализовалось. На четвёртый день выписка, результат гистологии на электронную почту доктор выслал как только он был готов (готовность 4 дня с момента операции). Результат - адренокортикальная аденома. Хочу сказать всем, кто сомневается ехать на лечение в другой город, вы не первопроходцы, отличная клиника, отличный персонал, все просто, доступно, высококвалифицированные врачи. Елисей Александрович, я очень рада, что судьба свела меня с Вами, замечательный доктор, человек, интеллигентный, отзывчивый, грамотный. Всего Вам самого доброго! Архангельск, Нина Николаевна Григорьева.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Нина Николаевна, благодарим за отзыв и выбор нашей Клиники. Желаем Вам здоровья и хорошего настроения!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, остались самые хорошие впечатления.
Выражаю свою благодарность замечательному доктору Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе за проделанную операцию 06.10.2020. Также выражаю благодарность лечащему врачу Касанову Кирилу Николаевичу за лечение и помощь до и после операции и всему отделению урологии СПбГУ Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова за высокий профессионализм и хорошее отношение к пациентам и ко мне в частности. Моя история: Лет 10 мучилась деликатной проблемой. Пыталась решить эту проблему в своем небольшом городе, обращалась к врачам (гинеколог, уролог), которые в один голос говорили: тренируй мышцы, конечно, я пыталась натренировать мышцы, даже купила smart kegel Ball, но все мне это не помогало. Какое-то время я смирилась с этим, но все равно проблема была и она мне не давала покоя, через некоторое время я съездила в край к платному урологу, и он, меня посмотрев, сказал, что мне нужна только операция никакое накачивание мышц не спасет, сказал: покупайте слинг (написал на бумаге) и я вам сделаю операцию, все, на этом приём закончился, где-то год я думала (купила слинг, который так дома и лежит), читала в интернете про операции много отрицательных отзывов, у меня было много вопросов, на которые мне никто не мог ответить. Я не решалась ехать в край. У нас в городе такие операции, вообще, не делают. И вот на [...] я попадаю на видео (Слава богу, есть интернет), просмотрев все видео Дмитрия Дмитриевича, для меня стало все понятно: он настолько подробно рассказывает, что у меня ни малейшего сомнения не осталось, что мне надо попасть именно в эту больницу к этому врачу. Он вселил в меня уверенность, что все можно исправить. Я написала ему на почту и на следующий день пришел ответ с предложением приехать на консультацию с последующей операцией. У меня радости не было предела. Весь следующий этап госпитализации с участием Вечеслава Сергеевича Бурлыкина, спасибо ему огромное в помощи организации на госпитализацию (а как я анализы и документы собирала в своём городе, но это другая история, целый анекдот). И вот, я в Питере, и радость, и страх - все в одном флаконе. Приезжаю в больницу к определённому времени и меня госпитализируют. Как я сейчас понимаю, что там все врачи профессионалы и мою операцию мог сделать другой врач, но душа моя лежала к Дмитрию Дмитриевичу, и он нашёл время и прооперировали меня, Низкий поклон Вам, Дмитрий Дмитриевич! Огромное человеческое спасибо! Моя операция прошла самым наилучшим образом. Скоро будет уже полгода после операции и мой образ жизни в гораздо лучшем качестве. Очень хороший врач, как говорят врач от бога. Дмитрий Дмитриевич, желаю Вам всего самого-самого наилучшего в жизни. Ещё раз от всего сердца благодарю, вы вернули меня к нормальной жизни! С ув., Светлана В.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день, Светлана! Спасибо большое за Ваши слова! Дмитрий Дмитриевич действительно настоящий профессионал, и мы очень рады, что он работает в нашей команде. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!
Качество питания
В январе 2021 года я по электронной почте обратилась к главному урологу клиники Д.Д. Шкарупа с просьбой взять меня на операцию по поводу пролапса матки. Я живу в городе Ессентуки, где подобные органосохраняющие операции не делают, а предложили мне удалить матку. Благодаря сайту, на котором Дмитрий Дмитриевич выкладывает лекции об операциях, которые делают в клинике, я узнала и получила шанс попасть в клинику. 15 февраля мне была сделана операция. Прошёл месяц, чувствую себя хорошо. Сказать, что врачи замечательные профессионалы, этого мало. Они настоящие боги в своём деле. Умные, грамотные в своём деле, ищущие новые методы лечения, которые помогают облегчить жизнь больного. Такой врач Д.Д. Шкарупа, Н.Д. Кубин и другие, кто трудятся в этой клинике. Это единый сплоченный коллектив профессионалов. Дойдя Бог им здоровья, счастья, пусть и дальше помогают людям. Побольше бы нашей стране таких врачей! С уважением, Анна Николаевна Королева.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте, Анна Николаевна! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом лечения! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасная федеральная клиника! Оперировалась в урологическом отделении. Отзывчивый, чуткий персонал. Высококвалифицированные специалисты! Компетентные врачи! Всё очень понравилось: и организация пребывания, и лечение. Особо хочу отметить врача, который проводил операцию, Кубин Никита Дмитриевич - высококвалифицированный профессионал! Спасибо Вам огромное за Вашу работу!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв. Наша клиника следит за тем, чтобы в команде специалистов работали только профессионалы и, судя по вашему отзыву, мы с этой задачей справляемся!
Качество питания
Находилась в Клинике высоких медицинских технологий им. Пирогова по поводу эндопротезированию тазобедренного сустава в феврале текущего года. Очень благодарна оперирующему доктору Надольскому А. И. и анестезиологу Трухину К. С.. Также, хочется выразить благодарность доктору Кодзукову Залиму, проявившему внимание к пациентам, подробно объясняя проявления последствий после операций, выдавая рекомендации дальнейшей реабилитации и объясняя возможные проявления в период реабилитации. Получая такие профессиональные разъяснения, можно в дальнейшем, находясь в домашних условиях, не паниковать, внимательно контролировать процесс восстановления.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку! Мы рады, что смогли качественно оказать помощь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отношение к пациентам, квалификации докторов, оборудование.
Не понравилось
---
Хочется выразить огромную благодарность докторам онкологического отделения: Данилин Валерий Николаевич, Павлов Ростислав Владимирович (онкохирургия); Черных Максим Александрович, Тимофеева Ксения Олеговна (лечащие врачи-онкологи) за лечение моего папы - Орлова Олега Алексеевича, 69 лет. Спустя всего 1 год после операции в Ярославле, у него был обнаружен рецидив онко-опухоли кишечника, и я подала документы на рассмотрение в НИИ им Пирогова. Оч. благодарна администраторам клиники Светлане Викторовнее и Виктории Валентиновне - всегда были на связи и оперативно консультировали. Ни на минуту не чувствовали себя брошенными. Быстро собрали документы и поставили на очередь, которая подошла в пределах 2 недель. Сама операция была проведена лапароскопически и через несколько дней папа уже был на ногах. Я сравниваю с первой операцией дома - это небо и земля по уровню лечения. Большое спасибо, что подарили надежду! Очень благодарна за человеческое отношение. Самое главное, что получить помощь может нуждающиеся из других городов. Благодаря дистанционной связи процесс подготовки к операции максимально комфортный. Не бойтесь, обращайтесь за помощью не только в рамках своего города.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Доброе утро. Спасибо за высокую оценку наших врачей, медицинского персонала и выбор нашей Клиники. Очень рады, что процесс лечения оставил у Вас только положительные впечатления. Успехов и хорошего настроения!
Качество питания
Понравилось
Меня зовут Виктор Дмитриевич. 8 февраля попал в Пироговский центр для проведения коронарографии. Оказалось, что надо делать шунтирование. Операцию провели зав. отделением Столяров М. С., а лечащим врачом была Мария Владимировна. Большое спасибо ей за профессионализм и доброе отношение! Я очень рад, что попал именно в эту клинику. Хочу также поблагодарить координатора Юлию Павловну и весь персонал: сестёр, санитарок, поваров. Искренняя благодарность всем!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте, Виктор Дмитриевич! Спасибо большое Вам за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом лечения! Желаем Вам крепкого здоровья!
Качество питания
Понравилось
Лежала в гинекологическом отделении с 11.02 по 14.02. Мой случай, как и у многих, был очень непростым. Нерожавшая, а с полным букетом заболеваний... В моем городе мне хотели удалить матку, я искала докторов в других городах, кто сможет мне помочь. И судьба мне подарила такого доктора. Здесь, в НИИ Пирогова я попала в добрые руки, целая команда профессионалов постоянно трудится и помогает женщинам. Меня оперировал Байбуз Дмитрий Васильевич, слов благодарности будет мало, чтобы выразить все то, что я чувствую. Это врач от Бога, с добрейшим сердцем и золотыми руками. Он откликнулся на мою проблему и сказал, что поможет мне. У меня появилась надежда, я доверилась доктору. Он провел невероятную работу, поддерживал меня и успокаивал, ведь каждый боится операции, страшно всем! Весь персонал клиники работает слаженно и четко, делают все для того, чтобы пациентам было не страшно, успокаивают, поддерживают. Также хочу поблагодарить Щербакову Юлию Владимировну за поддержку, ответы на все мои вопросы, чуткость. Она была моим лечащим доктором, настолько аккуратно ею проводился УЗИ-мониторинг после операции. Спасибо медсёстрам за то, что всегда были рядом, носились со мной, выхаживали, постоянно спрашивали про мое самочувствие, такие девушки милые, чудесные и доброжелательные! Санитарочки тоже всегда помогали, разговаривали. А какая там еда вкусная! Это вообще сказка! Все, кто там работает, прикладывают немало усилий для того, чтобы каждый пациент чувствовал себя спокойно и хорошо. Также отдельная благодарность анестезиологу (к сожалению, не помню его фамилию, от страха перед операцией из головы вылетала абсолютно вся информация), который успокаивал меня на операционном столе. Огромное спасибо! Как здорово, что есть настоящие, талантливейшие врачи в нашем мире, спасибо вам огромное за то, что спасаете жизни и помогаете нам!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Доброе утро! Большое спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями после лечения в нашей Клинике. Наша гинекологическая служба счастлива работать для Вас и нам приятно, что Вы отметили высокий уровень сервиса и качества проведенного лечения. Здоровья Вам и Вашей семье.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
После консультации уролога по месту жительства, я поняла, что без операции не обойтись. Я выбрала клинику высоких мед. технологий им. Н. И. Пирогова. В [...] я посмотрела видео лекцию Шкарупа Д. Д., где он подробно и доступно объяснял, какие они делают операции. Я поняла - это уникально! Обратившись [...] в клинику, я получила приглашение на операцию. Врач-эксперт Бурлыкин В. С. и врач-терапевт Старостин А. А. помогали, что надо делать. И теперь я знаю, что на операцию в эту клинику можно попасть из любого региона страны по ОМС бесплатно. Выражаю огромную благодарность всему медперсоналу клиники. А особенно моему лечащему врачу. Лучшему хирургу. Моему земляку Шульгину Андрею Сергеевичу. Это врач от Бога. Огромное спасибо вам за все. С уважением и благодарностью, Терентьева С. В.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо за Вашу оценку! Мы рады, что наша урологическая команда оказала Вам необходимую помощь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Проводила операцию на щитовидной железе в январе 2021, отделение эндокринной хирургии. Очень довольна, отзывчивый персонал, оснащение, комфортная двухместная палата с саунзлом, хорошее питание. Спасибо большое моему врачу Карелиной Юлии Валерьевне за чуткое отношение, аккуратный шов, анестезиологу (после операции очень легко отошла!), цитологу Алексею и всем, всем! Успехов и будьте здоровы!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за то что нашли время поделиться впечатлением о пребывании в нашей Клинике.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Спасибо за оказанную профессиональную помощь! За внимание. Понимание к больным! И быстрое оперативное лечение. За такой короткий срок, о котором я и не мечтала. Со своей долгой проблемой больше 20 лет.
Всем врачам низкий поклон. Петрову Александру Денисовичу огромное женское спасибо! Всем медсестрам урологического отделения спасибо за понимание и хорошее отношение к пациентам! Спасибо операционной бригаде и анестезиологу!
Посетили врача Январь 2021
Я была счастлива получить лечение в клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова г. Санкт Петербурга. Лежала в стационаре с 20 по 24 января 2021 года. Эти даты, изначально назначенные, не сдвинулись ни на один день. И всё благодаря высокому профессионализму и личным человеческим качествам врача-эксперта отдела медицинской помощи пациентам Вячеслава Сергеевича Бурлыкина. Сколько времени и терпения уделил мне Вячеслав Сергеевич, отвечая на каждый вопрос, успокаивал, направлял, помогал определяться со сроками. Даже звонил, когда мне казалось, что ситуация зашла в тупик, и я не смогу получить лечение. Вячеслав Сергеевич, я выражаю вам своё самое искреннее восхищение. И спасибо вам за заботу! Всегда приятно такое отношение, особенно же, когда ты находишься в стрессовом состоянии, мучаешься, что не успеешь или чего-то не сделаешь! Вячеслав Сергеевич, храни вас и ваших близких Господи! Вы - лучший в своем деле! С чувством глубокого уважения, Тамара Николаевна Голубева.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое Вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего врача-эксперта!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательное урологическое отделение. С чудесным высокопрофессиональным, заботливым, внимательным, чутким персоналом. Прекрасные условия для проживания, для лечения, реабилитации. Современное оборудование, всестороннее информативное и деликатное обследование. Врачи, во главе с зав отделением Шкарупа А. Г., компетентные, ответственные, интеллигентные. Особая благодарность и признательность врачам Петрову Александру Денисовичу и Сучкову Денису Александровичу. Они - прекрасные профессионалы, замечательные врачи-хирурги, очень внимательные, владеющие современными методами обследования, диагностики и эффективного лечения. При всей деликатности патологии, которую они врачуют, невероятным образом располагают и помогают на всех этапах диагностического и лечебного процесса. Вспоминается первый девиз искусства медицины: "служа другим, сгораю -Aliis inserviendo consumor". Низкий поклон вам, вашим родителям и учителям за все... Да сохранит Всевышний вас в здравии, мире и благополучии, благословит и венчает успехом ваши труды. С благодарностью и уважением, пациентка Маркова И. Г., врач-кардиолог. 18 января 2021 г.
Не понравилось
См. выше.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку труда наших докторов! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Желаем здоровья!

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательное, уважительное отношение персонала. Всё отработано до мелочей.
Хочу выразить благодарность клинике высоких медицинских технологий и всему персоналу за чуткость, доброту, улыбку, позитивный настрой и самое главное - профессионализм. Я благодарю Вас от всей души! Будьте здоровы!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Добрый день! Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку нашей работы. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному доктору, Федорову Елисею Александровичу! Огромное спасибо за профессионализм, за внимательность, за чуткое отношение! Была в клинике им.Пирогова на операции по удалению надпочечника, и очень рада, что мой врач-эндокринолог настоятельно рекомендовала обращаться именно в эту клинику. Все прошло хорошо: от поступления в клинику и до выписки. Прекрасные и доброжелательные люди. Очень вежливый и чуткий персонал; профессиональные доктора; комфортно, чисто и уютно в клинике и в палатах. Ну и, конечно, еще раз выражаю благодарность и признательность Елисею Александровичу за Ваши знания, за Ваши советы, рекомендации, за Вашу доброту и понимание, за Ваш профессионализм. Желаю Вам получать за Ваш труд улыбки, благодарность и уважение выздоровевших людей.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
14. 12. 20 мне, Куниной Варваре Сергеевне, была проведена операция по удалению фиброаденомы молочной железы. Операция прошла успешно! Отдельную благодарность хочу выразить хирургу Мацухову А. С. , а также анестезиологу. Все сотрудники относились доброжелательно. Условия проживания в палате полностью удовлетворили все потребности.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности всему персоналу урологического отделения Клиники Пирогова. Очень слаженная работа, внимательное отношение от начала госпитализации до выписки. 12 ноября я была прооперирована двумя прекрасными опытными врачами. Это Шкарупа Дмитрий Дмитриевич и Сучков Денис Александрович. Операция проводилась по реконструкции крестцово-маточно-кардинального связочного комплекса в сочетании с резекцией шейки матки. Я очень переживала за исход операции, но внимательное и доброе отношение Сучкова Дениса Александровича успокоили и вселили мне уверенность. Операция прошла успешно, благодаря врачам-профессионалам! Низкий Вам поклон, люди в белых халатах! Всем женщинам с опущением матки и недержанием мочи советую данную клинику. Не бойтесь, вы в надежных руках!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Большое спасибо за то, что нашли время поделиться впечатлениям о работе Клиники и наших специалистов.
Будем рады видеть вас снова!
Отзыв удалён автором 23.12.2020
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за отзывчивость, внимание и профессионализм. Особая благодарность Никите Дмитриевичу Кубину (моему лечащему врачу) за великолепно проведенную операцию! Никита Дмитриевич, вы просто волшебник! Я очень рада, что попала именно к вам! Так же я хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Дмитриевичу Шкарупа, за возможность получить лечение в вашей клинике, потому что именно ваш сайт рассказал мне о моей проблеме, доступным языком и дал решение. А также Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу и Артуру.
Хочу посоветовать всем, у кого есть проблема с выпадением органов малого таза, обращаться к специалистам клиники высоких технологий имени Пирогова! Вам обязательно помогут!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим, что нашли время для написания отзыва о наших докторах.
Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Сказать понравилось - это ничего не сказать, я преклоняюсь перед врачами клиники, которые, имея на вооружении уникальную технику, творят чудеса - дарят людям годы жизни. А какое внимательное и бережное отношение к пациентам, как можно меньше травмирующее их психику. Младший медицинский персонал отлично справляется со своими обязанностями, тем самым закрепляя результаты, полученные врачами. Про кухню - дома мясо не всегда такое мягкое получается. Родственники надоели - что тебе привезти. Разнообразно, вкусно кормили, фрукты, соки. Одним словом, мне понравилось все. Сейчас я дома и с благодарностью вспоминаю всех - врачей, медсестер, чувствую я сейчас себя хорошо.
Я бесконечно преклоняюсь перед врачами клиники-Вы элита врачей нашего города. Будьте здоровы, счастливы, успешны.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шульгину Андрею Сергеевичу и всему медицинскому персоналу Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогов за чуткость, деликатность, заботу и высокий профессионализм. После первых, единственных и сложных родов, было очень много последствий. Чувствуя свою ущербность и даже неполноценность решилась на операцию. Меня отправили на операцию по месту жительства. Разговаривая с врачами, я узнала как будет проходить операция и о восстановительном периоде. Читая и черпая знания на просторах интернета, наткнулась на видео-лекцию Шкарупы Д. Д. и поняла, что очень хочу оперироваться только в этой клинике, написала на электронную почту клиники. Я благодарна всем от администратора до зав. отделением, особенно Андрею Сергеевичу (за золотые руки, мастерство и красоту, что навели) и Вячеславу Бурлыкину (за помощь и содействие правового характера). Вы самые лучшие!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Доброе утро. Большое спасибо за то, что нашли время поделиться таким приятным впечатлением о работе нашего доктора. Мы искренне рады, что вы оказались полностью удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Посетили врача Июнь 2020
Не знаю с чего начать. Мы из Якутии, в феврале месяце терапевт отправила моего мужа к онкологу, так как у него были увеличены лимфоузлы, но онколог по своей неграмотности направила его к ЛОР-врачу, так как у него была осиплость голоса. Затем с мая месяца у нас все и началось: СОЭ была 80 и очень большая слабость. К сожалению, у нас в Якутске очень слабые врачи, даже не смогли у него взять биопсию. Бросив всё, мы сами приехали в Санкт-Петербург в клинику им. Петрова, где нам быстро сделали гистологию и прозвучал страшный диагноз: рак легких 4 стадии... Не операбельный. Для нашей семьи это большая беда, у меня из-под ног уходила земля. Дело ещё в том, что мы потеряли сына 5 лет назад, я думала, что не выдержу ещё одну потерю. Из клиники им. Петрова онколог Харченко Е. В. (очень грамотный онколог, она очень хорошо поддержала меня, успокоила и целенаправленно отправила в клинику им. Пирогова к онкологу Михеевой Юлии Вадимовне, которая также нас очень приветливо приняла и назначила грамотно первую линию химиотерапии). Глубоко благодарю нашего лечащего врача Михееву Юлию Вадимовну! Благодарю за ее внимательность, грамотность, отзывчивость! За то, что вы есть. 😊 Дай Бог здоровья вам и вашим близким. С уважением и признательностью, семья Лысенко.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Юлия Вадимовна, действительно, настоящий профессионал, и мы очень рады, что она работает в нашей команде. Благодарим за доверие и обращения в нашу Клинику. Желаем Вам здоровья!

Посетили врача Июнь 2020
Не знаю, с чего начать. Мы из Якутии, в феврале месяце терапевт отправила моего мужа к онкологу, так как у него были увеличены лимфоузлы, но онколог по своей неграмотности направила его к ЛОР врачу так, как у него была осиплость голоса. Затем с мая месяца у нас все и началось, СОЭ была 80 и очень большая слабость. К сожалению у нас в Якутске очень слабые врачи, даже не смогли у него взять биопсию, бросив всё мы сами приехали в Санкт-Петербург в клинику им. Петрова, где нам быстро сделали гистологию и прозвучал страшный диагноз: рак легких 4 стадии.... Не операбельный. Для нашей семьи это большая беда, у меня из под ног уходила земля. Дело ещё в том, что мы потеряли сына 5 лет назад, я думала не выдержу ещё одну потерю. С клиники им. Петрова онколог Харченко Е. В., очень грамотный онколог, она очень хорошо поддержала меня, успокоила и целенаправленно отправила в клинику им. Папанова к онкологу Михеевой Юлии Вадимовне, которая также нас очень приветливо приняла и назначила грамотно первую линию химиотерапии. Глубоко благодарю нашего лечащего врача Михееву Юлию Вадимовну! Благодарю за ее внимательность, грамотность, отзывчивость! За то, что Вы есть. 😊 Дай бог здоровья вам и вашим близким. С уважением и признательностью, семья Лысенко.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Юлия Вадимовна - настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ей Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самые хорошие впечатления от клиники и от медицинского персонала.
В конце сентября 2020 г. в Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова мне была успешно выполнена операция по удалению аденомы паращитовидной железы. Оперировал хирург Клиники К. М. Н. Чинчук Игорь Николаевич. Выражаю ему глубокую благодарность. Все прошло отлично. Игорь Константинович – внимательный и чуткий доктор, общение с ним и искренняя готовность ответить на вопросы пациента вселяет спокойствие и оптимизм. Будучи сама ученым-биологом, думаю, что Чинчук Игорь Константинович – доктор высокого профессионализма, увлеченно и достойно выполняющий очень нужную людям работу. Большое спасибо. Искренне желаю Игорю Константиновичу здоровья, долгих лет, удачи и профессионального успеха. Я глубоко благодарю моего лечащего врача К. М. Н. Куликову Елену Александровну. Именно Елена Александровна после внимательного знакомства с моими анализами подала мне важный совет – удалить паращитовидную железу. Я сомневалась – может быть обойдется, возраст у меня приличный. Но Елена Александровна сумела убедить меня принять верное решение и направила на консультацию к хирургу, что и определило конечный отличный результат. Я убедилась в том, что доктор Куликова Е. А. не только относится к тем опытным и вдумчивым врачам, которые определяют высокий профессиональный уровень медицинской помощи в Клинике, но также интересуется проблемами современной медицинской науки. Я благодарна от души медицинскому персоналу Отделения эндокринной хирургии. Медсестры работают четко и показывают высокий уровень квалификации, готовы ответить на вопросы, побеседовать и помочь. В Отделении соблюдалась строгая дисциплина, так важная в период пандемии, но в то же время поддерживалась спокойная и доброжелательная обстановка, которая нужна больным людям, особенно в период некоторой тревоги перед операцией. Всем искреннее спасибо и пожелание плодотворной работы и крепкого здоровья. Марахова Ирина Ильинична Д. Б. Н. Санкт-Петербург, Институт цитологии РАН.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за высокую оценку труда наших докторов! Это дополнительный стимул для дальнейшего совершенствования и профессионального роста. Администрация обязательно доведет Ваши слова до сотрудников Клиники. Желаем здоровья!

Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Не знаю, с чего даже начать. С момента операции, которую проводил доктор Елисей Александрович, прошло больше месяца, а положительные эмоции до сих пор переполняют и думаю, останутся ещё надолго. Расскажу немного свою историю, возможно, кому-то будет интересно и она поможет решиться на операцию (сама очень много читала отзывы, конкретно про клинику на Фонтанке, которые ни на секундочку не подвели). Я приехала на операцию в Питер из другого города. Узлы щитовидной железы обнаружили уже давно, где-то лет 7 назад при взятии биопсии обнаружили фолликулярную аденому. Врачи успокоили, сказали, что ничего страшного, никакая операция не нужна и нужно их только наблюдать. Что я и делала каждые полгода. Этим летом при очередном УЗИ эндокринолог направила сдать ТАБ в связи с тем, что объём щитовидной железы увеличился. В своём городе по результатам биопсии написали крайне подозрителен для папиллярного рака. Услышав это слово, просто земля уходила из-под ног. Куча мыслей. Бессонных ночей. Хорошо, что, добрые люди подсказали, что есть в Питере клиника, в которой суперврачи, суперлюди и все совсем иначе. Сначала я написала на электронную почту. Ответ пришёл быстро. Нужно было либо прислать стекло с биопсией, либо приехать для повторного взятия биопсии. Недолго думая, мы направились в Питер. В Питере по результатам биопсии, которую проводил доктор Лихоносов Н. П. (грамотный доктор, подробно ответил на все интересующие вопросы, провёл процедуру ТАБ безболезненно), по результатам оказалась фолликулярная опухоль в многочисленных узлах, которых у меня было много в левой и правой доле. Далее я была записана на консультацию к доктору Макарьину В. А. Врач очень замечательный. Прочитала о нем по отзывам в интернете. Виктор Алексеевич положительно настроил на операцию. Поддержал, подобрал именно те слова, которые нужно услышать каждому пациенту в сложившейся в его жизни ситуации. Назначил полное удаление щитовидной железы. Затем выбрала удобную дату для операции и поехала в свой город, чтобы собирать все анализы. В день, когда была назначена госпитализация, нужно было со всеми своими анализами пройти терапевта. Врач-терапевт подходит к своей работе добросовестно (ни как в нашем городе). Не для галочки пролистала все анализы и допустила до операции, а тщательно посмотрела каждый анализ и все, что необходимо расспросила. Затем попала в палату, расположилась. Спустя время пришёл ассистент лечащего доктора и позвал в кабинет на беседу. Моим доктором оказался Фёдоров Елисей Александрович. Я сразу же обратила внимание на глаза доктора. Они были настолько добрыми, понимающими, вселяющими доверие на все 100%, что страх, который был перед операцией, сразу же ушёл. Также доктор все рассказал о ходе операции, послеоперационном периоде и т. д., ответил на все вопросы. И самое главное, что до сих пор вызывает у меня восторг это позитивное настроение доктора. Таких врачей бы в наш город! В общем, я очень довольна! И ни секунды не пожалела, что сложилось все именно так! Что попала именно в эту клинику, именно к этим врачам! Всем советую одно, если есть сомнения, не раздумывать! Выбор очевиден. Пациентка.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим Вас за отзыв. Мы следим за тем,чтобы в команде специалистов нашей клиники работали только профессионалы и, судя по вашему отзыву, мы с этой задачей справляемся!
Желаем Вам здоровья и всего самого наилучшего! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В октябре 2020 года проходила лечение в урологическом отделении, спасибо огромное всем врачам, принимавшим участие в моём лечение, особая благодарность врачу, опериропавшему меня - Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу, врач поистине от Бога, лечащему врачу Касанову Кириллу Николаевичу, девочкам-медсёстрам, которые отзывались по нашей просьбе, спасибо всем огромное, вы лучшие... Ольга Н.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В октябре делала операцию на щитовидной железе. Всё на высшем профессиональном уровне: переговоры по телефону с администраторами по вопросу госпитализации; первоначальный осмотр терапевтом при поступлении, комфортные палаты; при наличии всех анализов, указанных на сайте, и направлении на госпитализацию - бесплатное проведение операции; внимательный грамотный персонал; вкусная еда; чистота идеальная везде. И самое главное - суперпрофессионалы хирурги. Нам 20 октября 30 пациентам делали операции. На следующий день со многими женщинами довелось говорить. И каждый нахваливал "своего" доктора. Я благодарна "своему" доктору Семенову Арсению Андреевичу: внимательный, грамотный, всё объяснил до и после операции, профессионал! Спасибо Вам, Арсений Андреевич, и дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за отзыв и выбор нашей клиники. Желаем вам здоровья и хорошего настроения! С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В октябре 2020 года проходила лечение на урологическом отделении медцентра им. Пирогова в СПб на наб р. Фонтанки, 154. Самые положительные впечатления от пребывания в стационаре. Очень внимательные и доброжелательные врачи, невероятно уважительные и заботливые медсестры. На отделении чистота, порядок и удобства для пациентов. Огромное спасибо заведующему отделением Андрею Григорьевичу Шкарупа. Хочу поблагодарить своего лечащего врача хирурга-уролога Андрея Сергеевича Шульгина и ординатора Ивана Анатольевича Лабетова за операцию, после которой я почувствовала себя гораздо лучше, за внимательное и отзывчивое отношение, за напутственные советы, которые мне были даны, чтобы поддержать свое здоровье, буду им следовать обязательно. Мои волнения перед госпитализацией оказались напрасными, все было просто замечательно. Ольга
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Четкая организация всего процесса: от приема до выписки. Короткий период госпитализации при отсутствии послеоперационных осложнений.
Огромное спасибо организаторам и исполнителям лечебного процесса! Все сделано для удобного и безопасного пребывания в больнице.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Искренне благодарны вам за такой положительный отзыв!
Здоровья вам и вашим близким. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна Виктории Валерьевне Хвостиковой-Иваненко. Отличный доктор! С её помощью живу без аритмии. Спасибо огромное за вашу внимательность, отзывчивость, за то, что вы есть!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим, что нашли время для написания отзыва о докторе.
Очень рады, что вы остались довольны посещением нашей Клиники. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского университета.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилась очень медицинская сестра (эндоскопия) Мусаева Фатима. Проходила обследование гастроскопию, хочу выразить Фатиме большую благодарность за очень внимательное и чуткое обращение с пациентами, я осталась очень довольна, она очень добрая, таких очень мало. 😘😘😘🙏🙏🙏🙏🙏
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Для меня эта клиника лучшая, год назад спасли руку, месяц назад спасли жизнь. Спасибо всем докторам, которые принимали участие в моем лечении, не хочу кого-то выделять, все профессионалы высшего класса.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Делала в этой клинике операцию в октябре 2020 года в урологическом отделении. Прекрасные хирурги наши, питерские, прекрасные анестезиологи и весь персонал. Спасибо всем, в том числе, медсёстрам, тем, кто поддерживает чистоту, поварам, техническому персоналу. Спасибо вам за ваши золотые руки и добрые сердца!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Оперировалась 08.10.2020 на отделении эндокринной хирурги. Понравилось всё. Высокое качество медицинской помощи было ожидаемым. Здесь конвейер и поток, что предполагает огромный опыт хирургов и это огромный плюс. Недаром сюда едут люди, без преувеличений, со всей страны, и даже из зарубежья. Хорошими бытовыми условиями сейчас тоже не удивишь. Хотя они превзошли ожидания. А вот что просто потрясло, так это атмосфера доброжелательности, царящая на отделении. Весь персонал обращается с пациентами, как с дорогими гостями, независимо от того, оперируетесь Вы платно или по ОМС. Спокойно, с оптимизмом, пониманием, желанием объяснить, успокоить, поддержать. Так общаются с пациентами все сотрудники, все! Казалось бы, это нормально, но я такого отношения не встречала нигде. Всех вновь поступивших пациентов собирают вечером и подробно инструктируют: рассказывают, что будет сегодня, что завтра, что когда делать, что можно/нельзя. С каждым пациентом не меньше четырех раз за три дня общается лечащий врач, который так же подробно всё объясняет и отвечает на вопросы. Каждый этап подготовки к операции и послеоперационный период сопровождаются объяснениями персонала, вплоть до того, на каком боку можно лежать и через какое время начинать пить/есть/вставать. Если ты что-то сделал не так (меня, например, стошнило в палате на пол после наркоза и я не успела вовремя нажать на кнопку вызова), никакого негатива от персонала не будет, всё поймут и простят (в моём случае, всё убрали, объяснили, что это бывает, ещё и пожалели). В основном, пациенты поступают сюда на 3 дня и даже за такое короткое время становится очевидным, что руководство отделения создало систему работы, сочетающую в себе качество, условия и атмосферу, и подобрало команду специалистов, способную работать в такой системе. Большое спасибо заведующему отделения Черникову Роману Анатольевичу за прекрасную работу возглавляемого им отделения! И всему коллективу, конечно!
Искренне рекомендую всем, кто решает где обследоваться и оперироваться по поводу заболеваний щитовидной железы, Отделение эндокринной хирургии данной клиники. Здесь нет случайных людей, все сотрудники, от санитарок до высококвалифицированных хирургов - на своём месте. Здесь не только самое современное оборудование, огромнейший опыт, "набитые руки" специалистов, но и человеческое отношение к пациентам. Вам всё объяснят, ответят на вопросы, поддержат и успокоят. Никто не повысит на Вас голос. С вами будут обращаться с вниманием и заботой. Для пациентов эта доброжелательная атмосфера очень важна! Не менее, чем слаженность работы коллектива и качественная медицинская помощь, которые здесь также на высоте! Всем тем, кто столкнулся с проблемами с щитовидной железой, рекомендую прочитать пособие для пациентов "Операции на щитовидной железе". Автор Слепцов Илья Валерьевич, один из хирургов - звёзд отделения эндокринной хирургии, в доступной форме, подробно и понятно рассказывает о различных вариантах развития болезни и путях лечения. Брошюру я взяла на отделении, она там в свободном доступе и пожалела, что не ознакомилась с ней ещё до госпитализации, ведь информированность снимает часть вопросов и тревог.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В октябре я приезжала из Калининграда в клинику со своей урологической деликатной проблемой. С момента консультации у нас в регионе у заведующего урологическим отделением клиники А. Г. Шкарупы, дальнейшей перепиской с администраторами, поступления и до выписки чувствовалось, что в клинике все организовано, все отлажено. Современный подход, высокий уровень медицинской помощи, слаженный коллектив, чистота, комфорт и порядок. Хочу сказать огромное спасибо моему лечащему врачу Петрову Александру Денисовичу за проведенную мне операцию, за его профессионализм, оптимизм, заботу, за сопереживание, отзывчивость и за умение вселять уверенность в успехе. Также хочу выразить слова благодарности Кубину Никите Дмитриевичу за отзывчивость, тактичность и доброжелательность. Спасибо младшему медперсоналу урологического отделения, особенно Леночке и Юле за их труд, вежливость и заботу. С уважением и признательностью, Валентина Николаевна, 62 года. Дата операции 05.10.2020.
Милые женщины! Не оставайтесь со своей проблемной один на один. Обращайтесь к настоящим профессионалам. Здесь вам помогут, и все по ОМС (что немаловажно!).
Посетили врача Сентябрь 2020
Отличная клиника. Очень высокий уровень квалификации врачей, доброжелательное отношение к пациентам со стороны докторов, младшего и среднем медицинского персонала. Особая благодарность врачу хирургу-онкологу Ахмедову Руслану Мерзиалиевичу за его профессионализм, моральную поддержку, оптимистический настрой на успешный результат. А также за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Данный специалист был моим оперирующим врачом. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В августе была на операционном лечении в урологическом отделении Клиники им. Пирогова. Понравился профессионализм и организация всего процесса оказания помощи: оперативность ответа на запрос на сайте, сопровождение и и консультирование по переписке в оформлении всех документов для госпитализации по ОМС из другого региона России, замечательные медсестры и врачи-профессионалы, любящие и знающие свое дело. Здоровья и благополучия всему коллективу урологического отделения Клиники им. Пирогова. Спасибо Вам огромное! Тамара Петровна, Мордовия.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Доброжелательное отношение доктора Фёдорова Елисея Александровича. Внимательность, компетентность врача. А также отзывчивость медперсонала.
Раз в год делала УЗИ щитовидной железы по месту жительства. На последнем УЗИ обнаружили узел 1.2 см справа. Поехала с г.Санкт-Петербург (не буду называть клинику) к эндокринологу, взяли биопсию, результат - папиллярный рак. Эндокринолог с хирургом стали настаивать на срочной операции, стоимостью от 150000 рублей. Я была в замешательстве. Знакомые посоветовали Клинику высоких медицинских технологий им.Пирогова. Доктор Фёдоров меня успокоил, что срочности нет, надо просто в течение двух месяцев сделать операцию, операция бесплатная. Собирать документы, результаты обследований и анализы, записаться на госпитализацию. Мне понравился сайт клиники, там я нашла ответы на все свои вопросы. Администраторы очень вежливые, спокойные. Записали меня на госпитализацию через две недели. За это время я успела собрать необходимые результаты обследований. В клинике я находилась две ночи. Доктор Фёдоров меня оперировал. До операции он сделал мне УЗИ, ещё раз подробно объяснил мне про мой диагноз, ответил на мои вопросы. Я успокоилась. Операция длилась 1,5 часа. Я все хорошо перенесла. Выписали меня на следующий день в удовлетворительном состоянии. Перед выпиской доктор мне рассказал, что делали во время операции, пояснил о дальнейшем ходе лечения. Огромная благодарность доктору Фёдорову!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить клинику Пирагова за успешно проведенную операцию (удаление желчного пузыря). Особенно доктора Яковлева П.Н. Доктор - золотые руки. Хочется отметить профессионализм врачей и медперсонала. Чуткое, доброжелательное отношение к больному, и как я уже говорил, профессионализм врачей. Спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
Советую всем.
Посетили врача Август 2020
Хочу поблагодарить весь медперсонал и всех врачей за отличное обслуживание и внимание с их стороны. Я приехал из г. Себежа Псковской области на аортошунтирование, на операцию. Такого человеческого отношения с большой буквы я нигде не встречал. Спасибо вам огромное за вашу доброту, понимание и моральную поддержку. Дай бог вам здоровья и низкий поклон. С. О. Ж.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Родить трех деток и остаться совершенно здоровой во всех отношениях, скорее всего дело Божье! До наступления климакса так и было. Отсутствие выработки женских гормонов и сила гравитации взяла свое - наступило ослабление связок в женском месте и как следствие - опущение органов малого таза. Изрыла пару лет назад весь интернет в поисках ответов на решение возникших проблем. (Дамы - не затягивайте с этим! Сразу обращайтесь в Уроцентр клиники высоких технологий им. Пирогова за консультацией.) Я живу в основном в Америке и все затягивала с приездом в эту клинику. И вот спустя два года я была прооперирована в этой клинике. Только здесь и нигде больше выполняют подобные высокотехнологичные операции, сохраняя все органы, данные тебе природой! Здесь работает отряд молодых виртуозов-врачей урологов по специальной методике, которая предназначена для будущей полноценной жизни женщины, как женщины! День 1-й - поступление и подготовка к операции, день второй - операция, день третий - наблюдение, день 4-й выписка! Возможно, у кого-то и по-другому - но у меня так было. Современное оборудование - палаты чистые - персонал очень внимательный и отзывчивый - еда оптимальная - все для комфортного самочувствия. На все вопросы удаленно мне любезно отвечал Бурлыкин Вячеслав Сергеевич, врач-эксперт отдела по организации медицинской помощи этой клиники. Ни один мой каверзный вопрос не остался без внимания и ответа (я очень недоверчивая и придирчивая дама. :) Моим врачом и оперирующим хирургом стал Шульгин Андрей Сергеевич, кандидат медицинских наук, врач-уролог, который вселяет уверенность с первой минуты знакомства. Осмотрел очень внимательно, рассказал план операции - ответил на все вопросы и осталось только надеяться на то, что создано природой - какие-то там внутренние штучки... Операция прошла успешно и "моя природа" подыграла, как надо было - но, думаю, что правильную игру задал именно Андрей Сергеевич своим профессионализмом! Сегодня выписалась, получив подробнейшие рекомендации на будущее времяпрепровождение в послеоперационный реабилитационный период. Надеюсь, что с такой поддержкой профессионалов не будет никаких проблем - так как они всегда на связи! Спасибо Вам огромное за предоставленные услуги! Вы - лучшие!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Байбузу Д.В. и Щербаковой Ю.В. Оперировалась у них в июне 2020 г., удаляли миому матки (многоузловая, лапароскопия), операцию сделали бесплатно по квоте! В процессе операция были нюансы (спайки в брюшной полости и др.), все было удалено! Все сделали очень аккуратно и профессионально! У Байбуза Д.В. золотые руки! Мастер своего дела! Щербакова Ю.В. очень внимательная и чуткая! Спасибо огромное! Спустя два месяца могу четко сказать, что на УЗИ все хорошо! Боли, которые мучали почти год, исчезли! Пребывание в клинике было максимально комфортным! Чисто!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Выражаю благодарность всему коллективу урологического отделения клиники Н. И. Пирогова! Шкарупа Д. Д дистанционно проконсультировал, дал чёткие рекомендации, Бурыкин В. С. помог собрать все необходимые документы для госпитализации, Терентиева А. И. проверила все мои документы, сделав все это дистанционно. Благодаря слаженной работе этих докторов, я была госпитализирована без всяких проволочек. В отделении также встретила понимание, помощь, доброжелательное отношение со стороны всех медицинских работников. Кубин Н. Д. со своей командой докторов провел операцию. Несмотря на занятость, в этот же день Никита Дмитриевич пришёл и поинтересовался о моём самочувствии. В отделении комфортно, чисто, разнообразное меню. В наше время такого отношения и таких условий для выздоровления, к сожалению, встретишь редко. Очень приятно смотреть на молодых докторов, которые "живут" в клинике, подчас забывая о семье. Огромное всем спасибо!
Не понравилось
Все отлично!
Желаю успехов в работе всем докторам, карьерного роста, удовлетворения от своей работы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень высокий уровень квалификации врачей, доброжелательное отношение к пациентам со стороны докторов, младшего и среднем медицинского персонала. Лечащий врач А. С. Шульгин подробно объяснил диагноз, план лечения, после операции многократно посетил и проверил состояние, при выписке детально рассказал о периоде реабилитации.
Огромное спасибо завотделением А. Г. Шкарупа, врачам-урологам А. С. Шульгину, Н. Д. Кубину, О. И. Старосельцевой, терапевтам О. И. Петренко, А. И. Терентиевой. Благодаря им люди из провинции могут получить профессиональную медицинскую помощь.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Прошла оперативное лечение в мае 2020 года (миома матки). Огромное спасибо врачам и персоналу больницы за профессионализм и человечность! Особое спасибо И. А. Шкарупа, Е. А. Шаповаловой, С. А. Басос, А. И. Бессонову. Вы действительно асы своего дела! Кроме того, приятно внимательное отношение в пациенту, подробные ответы и чёткие рекомендации по всем интересующим вопросам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Огромное сердечное спасибо замечательному доктору-профессионалу "Клиники высоких медицинских технологий им. Пирогова" в Санкт-Петербурге Горгоцкому Ивану Александровичу, оперировавшему моего мужа, Кулагина В. Н., в июне 2020 года (плазменная абляция предстательной железы и внутренняя (трансуретральная) уретротомия). Огромное спасибо докторам: Бурлыкину Вячеславу Сергеевичу и Касанову Кириллу Николаевичу. Муж - пациент возрастной, 74 года, восстановился после операции быстро. Все прошло без осложнений, мочеиспускание полностью восстановилось. Спасибо заботливым сестрам, откликающимся по первому зову. Самые добрые воспоминания об этой клинике.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень высокий уровень оказания медицинской помощи.
25 июня была проведена операция по удалению правого надпочечника доктором Федоровым Елисеем Александровичем. Опухоль обнаружили 2,5 года назад. При очередном КТ выяснилось, что опухоль выросла, и эндокринологи (была не у одного) посоветовали обратиться к Федорову. В интернете нашла сайт эндокринной хирургии, где чётко указано какие анализы и в какой последовательности сдавать. Все чётко, ясно и конкретно, ничего лишнего. Отправила все на онлайн консультацию Елисею Александровичу и, несмотря на то, что он был в отпуске, ответ я получила. Диагноз "феохромоцитома" (был впоследствии подтвержден гистологией). Отправив все документы, на меня завели амбулаторную карту и назначили дату госпитализации. Опухоль удалена через один прокол по полюсу ОМС. Через две недели я уже купаюсь в море. Елисей Александрович, огромное вам спасибо. Хочется также выразить огромную благодарность всему персоналу клиники за четкую и слаженную работу. Гордость берет, что в нашей стране есть такие врачи и такая клиника.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Клиника выше всяких похвал. Команда отделения урологии отлично и слаженно работает от начала направления документов и заканчивая операцией и выпиской. Папа (74 года) приехал из Калининграда и оперировался 2 июля в отделении урологии по ОМС. К сожалению, в Калининграде ничем не смогли помочь. Огромная благодарность Касанову Кириллу Николаевичу за блестяще проведенную операцию и внимательное отношение к нашему отцу. Был раздроблен огромный камень в мочевом пузыре, и удалена аденома. Кирилл Николаевич постоянно был на связи и отвечал на все наши вопросы. Отдельно благодарим завотделением Шкарупу Андрея Григорьевича за профессионализм и сплоченную команду урологического отделения. Хотелось бы отметить работу Бурлыкина Вячеслава Сергеевича - врача-эксперта, который помогал в вопросах сбора документов и анализов. Отвечал оперативно (и даже в свой выходной). Также отдельная благодарность медсёстрам и администраторам урологического отделения за ваш самоотверженный труд. Особая благодарность Горгоцкому Ивану Александровичу - урологу-профессионалу с большой буквы. Огромное спасибо всем сотрудникам урологии за ваш труд и профессионализм! За то, что вернули папу к нормальной жизни! Дай бог вам здоровья и процветания. Дети Холкина В.П.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врача Июнь 2020
В клинику я попала по совету своего эндокринолога, с диагнозом "фолликулярная опухоль" 30 октября 2019 года. Врач попался мне Новокшонов Николай Юрьевич. С первой же минуты расположил к себе, все подробно объяснил, что именно мне будут делать, даже рисунки рисовал, как ребёнку. :) Операцию делали на второй день, прошло все легко, от наркоза отошла быстро. На следующий день уже выписали домой. Гистология пришла по почте, к сожалению, это была злокачественная опухоль (папиллярная карцинома). Я, конечно же, расстроилась, наревелась. Но мой врач по почте успокоил меня, что самое страшное позади, саму опухоль удалили и жизни сейчас ничего не угрожает. Дал советы, как восстанавливаться, какие анализы сдать. Морально очень хорошо поддержал. Так так диагноз всё-таки злокачественная опухоль, через полгода я вернулась в эту же клинику на повторную операцию (для удаления всей щитовидной железы). Ждал меня мой же любимый доктор. 😍 Он очень хорошо всё объяснил, успокоил. С ним чувствуешь себя как ребёнок, в сильных руках. Страха никого не было, операция прошла успешно. Сегодня иду домой. Спасибо вам большое за ваш труд, за ваш профессионализм! Успехов вам и карьерного роста. Побольше бы таких душевных врачей.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Приветливая и уважительная встреча в первый день госпитализации. Высокопрофессиональные и внимательные врачи, которые реально заинтересованы тебе помочь. Идеальная чистота и современный дизайн клиники. Милосердие и чуткость всех медицинских работников, от врачей до младшего персонала. Заботливые и душевные медсёстры "от Бога". Всё это делает пребывание в клинике комфортным и приятным, как в курортном санатории. Быстрая реабилитация.
Высокие технологии и профессионализм врачей в этой клиннике спасают людям жизни, вылечивая от заболеваний с "приговором".
Посетили врача Июнь 2020
19.06.2020 в клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета мне была проведена операция по удалению новообразования левого надпочечника путем ретроперитонеоскопии. Я благодарен судьбе за то, что свела меня с истинным патриотом своей страны и своего народа, высочайшим профессионалом, человеком, которого бог наградил огромным талантом и в то же время скромностью, чуткостью, беспрецедентным служением своей профессии врача - Федоровым Елисеем Александровичем. Мой вес - 120,5 кг, размер образования в области тела левого надпочечника на аксиальном срезе до 60х53 мм и вертикальном размере до 53 мм практически исключал возможность проведения операции ретроперитонеоскопическим методом. При этом мои показатели сердечнососудистой системы исключали успешное проведение оперативного лечения иными способами. А значит, дальнейшая моя судьба ставилась под большой вопрос. Однако доктор и его команда приняли решение о проведении операции, которая прошла успешно. Уже через несколько часов я мог самостоятельно ходить, кушать, чувствовал себя прекрасно. Мне 66 лет, многое видел в этой жизни, и главным качеством человека считаю порядочность, высокий профессионализм, сочетающийся с умением принятия решений независимо от собственного благополучия во имя других, отзывчивость на чужую боль и способность всегда прийти на помощь. Именно таким я узнал Федорова Е. А. и его команду – врача-эндокринолога Реброву Дину Владимировну, анестезиологов Куликова Алексея Юрьевича и Екимову Наталью Юрьевну, медсестер, принимавших участие в проведении операции. Низкий вам поклон и огромное человеческое спасибо! Хочу добрым словом отметить работу администратора службы записи на госпитализацию Валентину Петровну Клешнину, которая в течение всего периода моей подготовки к госпитализации давала своевременную и качественную информацию. Также хочется отметить средний и младший медицинский персонал отделения эндокринной хирургии за их доброту и отзывчивость, спасибо вам всем! С уважением, Шопин Вячеслав Александрович, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Если бы можно было, то отношение медперсонала я бы оценила в 10 звёздочек!
Не понравилось
Не могу ничего сказать.
Добрый день! Моему мужу в июне 2020 была проведена операция по удалению левого надпочечника в отделении эндокринологии, хирургом с золотыми руками Фёдоровым Елисеем Александровичем. До того, как обратиться в клинику Пирогова Н. И., у нас было много консультаций (у мужа непростой случай), а потом отправили документы на онлайн-консультацию, получили все разъяснения. И начали проходить специалистов и сдавать анализы по месту жительства. Потом нам была назначена дата госпитализации, все это время мы находились на связи с Валентиной Ивановной (фамилию не знаем). В назначенный день мы прибыли на госпитализацию (все организованно очень четко), в этот же день сдача дополнительных анализов, беседа с Елисеем Александровичем, беседа с анестезиологом (простите, не знаю фамилию). На следующий день операция, а через два дня мужа уже выписали и мы уехали домой. Не могу описать радости, когда муж в этот же день, после операции, позвонил сам уже из палаты. Огромное спасибо всем за человечность, за то, что Вы не стали черствыми (для нас это боль, а для вас работа)... За то, что Вы находите для каждого из нас особенные слова (для нас это большая моральная поддержка). За то, что Вы нас терпите (мы больные и порой капризные). Желаем Вам крепкого здоровья - наша жизнь в ваших руках! С уважением, семья Волошиных, город Белгород.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм и доброе отношение, внимательность персонала, комфортные палаты, чистота в отделении. Возможность выполнить операцию бесплатно, по ОМС.
Не понравилось
Такого нет, все очень понравилось.
Прекрасное впечатление, как от мастерства Шкарупа Дмитрия Дмитриевича, так и от слаженной, профессиональной работы всего коллектива. Условия в отделении очень комфортные.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить свою искреннюю благодарность и признательность за вновь подаренную мне надежду жить полноценной жизнью, за прекрасно выполненную операцию Горгоцкого И.А.! За доброе отношение и помощь в восстановлении здоровья всем сотрудникам отделения урологии! Выразить своё признание прекрасному человеку, профессионалу, зав. отделением Шкарупа А.Г., он собрал отличный коллектив! Замечательная команда! Видимо, их девизом является "Один за всех, и все за одного!" Коллектив понимает друг друга с полуслова, всё четко и отлажено! Чистота кругом, вкусная кухня, удобные, современные палаты! Находят подход к любому больному, даже к такому, как я, который мучался со своей проблемой три года и напрочь разочаровался в нашей российской медицине. Мне предстоит ещё одна операция в этой замечательной клинике и я целиком и полностью доверяю свою жизнь людям в белых халатах, настоящим профессионалам своего дела! Команде во главе с зав. отделением Шкарупа А.Г., его дружному, исполнительному, ответственному и профессиональному коллективу и лично Горгоцкому И.А. Я от всей души, искренне хочу сказать огромное спасибо за ваш нелегкий труд, за доброту и заботу о каждом пациенте! Низкий вам поклон! Храни вас всех Господь, а вы храните нас! С искренним уважением, Лысов В.А., г. Калининград.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение персонала отличное, принимали даже после госпитализации, вели консультации во время отъезда домой и дома, до местной госпитализации. Лучшего отношения к пациенту стоит только ожидать. Последующее контролирование заживления раны по фото через интернет, контроль до полного выздоровления, своевременный ответ на любой вопрос, прекрасный прием, все спокойны и адекватны, передачи передаются по первому требованию, никаких возражений.
Не понравилось
Все понравилось.
Лучшие хирурги, теплое отношение, идем на операцию без страха.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Не к чему придраться.
Хочу выразить огромную благодарность всему отделению урологии клиники им. Пирогова. Особенно врачам: Касанову Кириллу Николаевичу, Петрову Александру Денисовичу и Сучкову Денису Александровичу за их чуткое отношение к женщинам, за их золотые руки. Это врачи от Бога и просто лапочки. Ни свет, ни заря уже все врачи на местах. Условия в стационаре прекрасные, кругом чистота, еда вкусная, в каждой палате кондиционер, холодильник, телевизор, постельные принадлежности удобные. Персонал очень внимательный. Отдельно хочется отметить, что при поступлении всем делают КТ легких, чтобы не пропустить ни малейшего намека на коронавирус. От всей души желаю здоровья вам и вашим семьям! Пусть ваши добрые дела возвращаются вам сторицей!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, младшего персонала, еда и общий комфорт.
Не понравилось
Отделение онкологии находится высоковато. :)
Я оперировалась в клинике дважды. Первый раз на отделении гинекологии, в результате операции выяснилось, что диагноз неутешителен - онкология. Но - мне повезло. Оперирующий врач Уткин Сергей Викторович и гинеколог Разумова Мария Вадимовна объяснили мне мой диагноз, ответили на все мои вопросы, предоставили все необходимые бумаги и подсказали следующие шаги. Виноградова Анастасия Николаевна, гинеколог, у которого я наблюдалась с момента подготовки к операции, также поддержала, дала рекомендации. Благодаря ей я попала к Соболеву Ивану Викторовичу, который выслушал мою историю болезни, объяснил доступные меры и следующие шаги. В июне он прооперировал меня. В том числе благодаря тому, как была проведена первая операция, моя опухоль не распространилась, и сейчас я благополучно восстанавливаюсь. Иван Викторович всегда на связи, ответит на все вопросы, разъяснит все, что непонятно. Отдельно хочется отметить младший медицинский персонал: и в отделении гинекологии, и в отделении онкологии. Спасибо вам за настоящую, человеческую заботу и понимание.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Петрову Александру Денисовичу. Я пациентка доктора, поступила 07.06.2020. Операция прошла успешно. Врач вежливый, понимающий, внимательный. У него золотые руки. Выписалась 09.06. Весь персонал молодой, доброжелательный, огромные молодцы. Профессионалы своего дела. Несмотря на карантин, клиника работает, делают КТ и принимают пациентов на операции, все стерильно, обрабатывают. Рекомендую всем эту клинику, и главное, профессиональные врачи. Спасибо им большое. Золотые руки.
Все очень понравилось. Спасибо большое.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень хорошая клиника! Я лечилась в отделении онкологии. Было страшно, очень переживала о предстоящей операции. Но здесь созданы замечательные условия в палатах и отделении. Всё продумано, есть всё необходимое для того, чтобы чувствовать себя почти как дома! Медперсонал очень квалифицированный, доброжелательный! Все действия продуманы и организованы от самого приемного покоя до палаты и операционной. Очень вкусное питание (и даже тарелочки радуют). Особенная моя благодарность лечащему врачу Соболеву Ивану Викторовичу! Операция прошла хорошо, благодаря его знаниям и профессионализму. И даже после выписки всегда находится на связи. Помогает и консультирует по возникшим у меня вопросам. А также моя большая благодарность докторам, которые делали операцию: анестезиологу Горохову и доктору Сахарову А. (извините, не помню имена и отчества). Медсестрам, которые помогали мне после операции. А еще администратору отделения Светлане Викторовне, которая помогала собрать нужные документы. Огромное спасибо руководителям клиники, которые создали такие хорошие, комфортные условия для больных и персонала! Здоровья Вам всем и процветания! С благодарностью, Осипова И. И.
Все отлично! Очень хорошая клиника! Обязательно буду рекомендовать!