Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154 в Санкт-Петербурге

Отзывы о центре Пирогова на Фонтанке 154 в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 1001 отзыв о клинике и ее врачах.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
Клиника Пирогова на Фонтанке 154

Операция АКШ была выполнена 22 марта 2019 года. Отзыв решил написать по факту завершения послеоперационного выздоровления. Сегодня приступил к работе с прекрасным самочувствием, хорошим настроением и уверенными планами на дальнейшую жизнь. Огромное спасибо всему персоналу кардиологического отделения за высокий профессионализм, чуткое и заботливое отношение к пациентам. Особая благодарность и признательность зам. директора по мед. части Шматову Дмитрию Викторовичу, проводившему операцию, и лечащему врачу Старосоцкой Марии Владимировне. Желаю всем сотрудникам отделения, чтобы частички восстановленного вами здоровья оставались и в ваших сердцах! С благодарностью, ваш пациент Стукалов М. И.

05.04.2019 г. делала коронарографию в центре. Бесплатно для меня, что редкость в наше время. Операция проведена четко, быстро, высокопрофессионально. Ни одной потерянной минуты. В палатах чистота идеальная, кровати регулируются пультом. Еда вкусная, домашняя, к каждому пациенту поднесут. Мой лекарственный пакет до Центра Пирогова составлял около 4 тыс. руб. ежемесячно, а я пенсионерка. Врач Котова Анна Сергеевна заменила на другие препараты с теми же ингредиентами, но со стоимостью 350 руб. и предупредила, что от давления лекарство надо принимать, когда оно высокое, а не по утрам. Теперь у меня ясная голова, я не лежу, а могу выходить на улицу, появилось желание путешествовать. Спасибо огромное! С 2013 г. (инфаркт) я побывала во многих клиниках и больницах СПб, но лучше медицинского учреждения не встречала. И за это спасибо огромное руководству Центра на Фонтанке, 154 за идеальную организацию работы.

Первый раз мне пришлось обратиться в клинику на Фонтанке, 154 в урологическое отделение к Сучкову Денису Александровичу. Приятно была удивлена отношением как самого доктора, так и мед. персонала. Благодаря их отношению ко мне, у меня не было никакого страха перед операцией. И когда, через год, я приехала на консультацию, Денис Александрович отнесся ко мне очень внимательно. Спасибо Вам, Денис Александрович, за Ваш нелегкий труд, за Ваше доброе сердце. Также огромная благодарность мед. персоналу урологии.

проверено
22.04.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22.04.2019 Начата проверка по запросу
22.04.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Андрей Сергеевич (Шульгин) , 16 апреля 2019 Вы оперировали меня по поводу опущения органов малого таза. Огромная Вам благодарность! Мне 40 лет и трое детей. Ваша операция вернула меня к нормальной жизни уже на следующий день! Это счастье, ощущать женскую анатомию "нижнего полушария" в первозданном виде! Спасибо за Вашу оперативность, отзывчивость, тактичность, внимание и индивидуальный подход. Вы профессионал своего дела, Вы сделали много больше, чем я ожидала от операции! Отдельную благодарность выражаю всей команде Клиники урологии! Вы -действительно Команда! Дружная, профессиональная, современная, любящая своих пациентов! Спасибо за высокий уровень организации госпитализации: вы работаете с нами напрямую, берете на себя оформление квот, мгновенно отвечаете на все вопросы до и после госпитализации! Благодарю за наличие на сайте Клиники богатой информации для пациентов: видео, фото и текстовые материалы! Изучив все это, я разобралась в своей проблеме и, среди моря информации и антисоветов врачей, смогла сделать правильный выбор! Спасибо персоналу Клиники (медсёстрам, поварам) за доброе и ласковое отношение, за вкусные обеды, за чистоту и комфорт в помещениях, за их улыбки и ласку! Желаю вам непрерывного роста и дальнейшего внедрения инновационных технологий! Счастье, что вы есть такие! Рекомендую только Клинику ВМТ им. Н. И. Пирогова!

Хочу поблагодарить всех сотрудников травматологического отделения, за чуткое, сердечное отношение к пациентам, отдельно врача травматолога – ортопеда Надольского Андрея Ивановича, о таких врачах в народе говорят – «доктор золотые руки». Дай Бог здоровья всем сотрудникам этого отделения! Рекомендую всем знакомым при необходимости обратиться только в эту клинику. Карасёв А. Н. г. Боровичи Новгородской обл.

Оперировалась в Центре эндокринной хирургии у замечательного доктора Горской Натальи Александровны 10.08.2018 по поводу фолликулярной аденомы щитовидной железы. Очень довольна клиникой, медперсоналом. Операция прошла успешно, наркоз был лёгкий, к сожалению, не запомнила ФИО анестезиолога, очень хочется его поблагодарить. Наталья Александровна отличный врач, высококлассный профессионал своего дела и просто красивая женщина. После операции подошла, рассказала ход операции, что дополнительно пересажена моя паращитовидная железа в толщу мышцы, так как не имела собственного кровоснабжения, у меня были проблемы с кальцием. После оперативного лечения, никаких таблеток не принимаю, чувствую себя хорошо. ТТГ в норме, т. е. оставшаяся доля щитовидной железы функционирует нормально. Шов почти незаметен. Хочу пожелать Наталье Александровне крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов в её трудной работе. Хочу отметить, что операция была абсолютно бесплатной, по полису ОМС. Ваша благодарная пациентка Дружинина С. В., Оренбургская область.

Добрый день! С 2015 г. я имею печальный опыт госпитализации в Челябинской областной больнице, неоднократно была оперирована по поводу реконструкции тазового дна. В период с 2015 по 2018 перенесла 5 операций, с многочисленными осложнениями. После очередной неудавшейся операции, от безысходности написала на сайт Шкарупа Д. Д. с просьбой о помощи. Ответным письмом он посоветовал обратиться к главному урологу Челябинской области Шульгину Андрею Сергеевичу, который оказался очень отзывчивым человеком и профессиональным специалистом. Благодаря Шульгину Андрею Сергеевичу еще в Челябинске, где он работал до декабря 2018, мне произведено очередное оперативное вмешательство, по исправлению моей ситуации. После которой у меня значительно улучшилось качество жизни и состояния. Благодаря Шульгину А. С. я была приглашена в клинику высоких технологий им. Пирогова в г. Санкт Петербург. С 24 по 28 февраля 2019 г. была госпитализирована и мне проведена операция по поводу стрессового недержания мочи. Госпитализация на очень высоком уровне, можно сравнить с пребыванием в очень хорошем санатории. Удивляет, практически все: начиная от оформления, до условий пребывания! Очень вежливый, отзывчивый, добрый и грамотный персонал, чистота в палатах и санитарных комнатах. Отдельная благодарность моему доктору Шульгину Андрею Сергеевичу! Низкий Вам поклон, здоровья и успеха! Вы настоящий человек своего дела! Еще, хочется, посоветовать всем женщинам, страдающих опущением тазовых органов и недержанием мочи, не терпеть боль и неудобства обращаться в эту клинику, тем более, что обслуживают по полисам ОМС. С уважением Грачева Л. А. Челябинская область.

Я недавно побывала в клинике 21 века. Все в этой клинике подчинено одной единственной цели - лечить людей, которым нужна помощь. Младший медицинский персонал проявлял такую заботу о пациентах, от которой мы отвыкли в наших обычных больницах. Доброжелательные и внимательные, чуткие люди работают в этой клинике. Хочется сказать слова благодарности врачам-хирургам, Горбачевой Ю.Н. и завотделением гинекологии. Благодарю вас за ваше усердие, трудолюбие и высокий профессионализм. Огромное вам спасибо.

Пишу по просьбе своего мужа Исакова В.П., который трижды оперировался в отделении флебологии по поводу запущенной варикозной болезни ног. Дважды делали ЭВЛО и минифлебэктомию. Оперировал Ремезов А.В., который нашёл подход к мужу, разъяснил ход операции, и что в тот же день он будет дома. Муж остался очень доволен и доктором, и отделением, и уже без боязни шёл на повторные операции. Я общалась с доктором, он отвечает на любые вопросы, очень доброжелателен. Спасибо, Андрей Владимирович! Теперь мы знаем, куда нам обращаться!

С большим уважением и огромной благодарностью вспоминаю коллектив отделения сердечно-сосудистой хирургии клиники МВТ им. Н.И. Пирогова. В феврале 2018 года я был прооперирован (АКШ) сосудистым кардиохирургом Шматовым Д.В. - одним из лучших кардиохирургов СПб, высочайшим профессионалом. Такому врачу не страшно доверить свою жизнь. Анестезиолог-реаниматолог - Кожевников А.С. Его опыт, знания помогли успешно провести экстренную операцию в сложном случае. И, конечно, спасибо моему лечащему врачу Старосоцкой М.В. Послеоперационный период - важная составляющая успеха. Прошел год после операции. Сердце не болит, одышки нет, вернулся к нормальной жизни: даче, огороду. Слаженная надежная команда врачей блестяще проделывает сложнейшие операции на сердце. Специалисты отделения обладают наивысшей категорией профессионализма, продлевают людям жизнь. За что им огромное спасибо. Здоровья вам и вашим родным. Александр Б., 71 год.

Благодарю всех докторов урологического отделения за оказанную мне оперативную помощь в решении моих проблем! Дай Бог здоровья всем докторам! Рекомендую всем знакомым и незнакомым при необходимости обратиться только в эту клинику.

В мои 79 лет я имею печальный опыт госпитализаций в наших больницах, но 14 февраля 2019 года я попала как будто в другую, прекрасную, страну. В отделении эндопротезирования и травматологии клиники высоких медицинских технологий им. Пирогова я была просто поражена высоким уровнем всего, что может желать больной человек, обратившийся за медицинской помощью. Организация всего процесса лечения, начиная с размещения в палате, доброжелательного отношения всего медперсонала, прекрасного питания и кончая главным - сама операция, послеоперационный период и наставления по реабилитации - заслуживает самой высокой оценки. Такое само случайно не создается, конечно, в этом огромная заслуга заведующего отделением Александра Леонидовича Печкурова, который и сам блестящий хирург (в этом я убедилась на собственном опыте) и прекрасный человек, общение с которым помогает больному чувствовать себя в надежных руках. Поэтому на операцию по эндопротезированию ТБС утром 15.02.19 г. я шла совершенно спокойно, и мои ожидания меня не обманули. Благодаря искусству анестезиолога (к сожалению, не знаю его фамилию), я совершенно не чувствовала боли, и послеоперационные часы прошли спокойно. Уже вечером в день операции меня поставили на ноги, а на следующий день я гуляла по коридору с костылями. Прошло 23 дня, я чувствую себя нормально и уверенно, занимаюсь дома хозяйственными делами. Огромная благодарность за все это хирургам Печкурову А. Л. и Ершову А. О. (он же - лечащий врач), анестезиологу (опять, к моему стыду, не знаю его фамилию), терапевту Андриановой И. А., врачу-администратору Запольской Е. М., медсестрам и медбратьям, санитаркам и всему персоналу клиники, в том числе работникам отличной системы питания. Хочу поблагодарить также врача-хирурга флеболога Пахомова Е. А., который за год до операции подготовил мои вены в центре амбулаторной хирургии. Пожелания. 1. Хотелось бы, чтобы в эту клинику город давал больше квот жителям СПб (мне повезло - я лечилась по квоте). 2. Хотелось бы, чтобы опыт этой клиники был использован другими медицинскими учреждениями. Шмелева Татьяна Владимировна, СПб.

18 февраля 2019 года мне была сделана операция в КВМТ им. Н. Пирогова. Хочется выразить слова искренней благодарности всему коллективу урологического отделения под руководством заведующего Шкарупы А.Г., который создал настоящую команду профессионалов, работающих слаженно и организованно. На операцию меня направил Кубин Н.Д., он же курировал весь процесс лечения и нахождения в клинике. Непосредственно операцию сделал хирург - уролог Хамедов Р.Г. Благодарю этих врачей за высокое качество работы и человечность по отношению к пациентам. Хочу поблагодарить также медсестёр урологического отделения за внимание к пациентам и хороший уход за больными. Надеюсь, что со временем в отношении к пациентам в этой клинике ничего не изменится, персонал останется внимательным и доброжелательным. Агафонова Н.К. (Великий Новгород)

От С. Г. Это великолепный современный центр. Конечно, гордостью его являются, в первую очередь, врачи и другие медработники. Кроме того, здесь и оснащение, и оборудование, и лаборатории, по-моему, первоклассные. Проводится необходимое обследование, запись на приём в самые короткие сроки. Но главное, пациент чувствует себя комфортно, спокойно. Я лечусь здесь уже больше года. Самочувствие улучшается, а значит и настроение поднимается. Хочу выразить благодарность людям, работающим в Ценре Пирогова и пожелать им удачи, новых свершений, здоровья и радости.

Обратилась в клинику, чтобы сделать анализы ТТГ, СвТ3, СвТ4, ф/т к ТГ, ТПО. Анализы не дешевые, стоят 2500, 25 февраля. Сотрудники службы приема пациентов сообщили мне, что анализы готовятся 1 день, как я понимаю, 24 часа, записалась с учетом этой информации к врачу через два дня, то есть через 44 часа после сдачи анализов. Прихожу за 15 минут до приема у врача, а анализы не готовы, и сотрудники куда-то позвонили, что-то поискали, и будут они готовы через 2 часа. Прием к врачу пришлось отменить и перезаписаться еще через 2 недели, скорее всего придется снова делать анализы, как можно доверять анализам, которые то ли забыли, то ли потеряли. В общем, потеряла просто деньги! Отвратительное обслуживание! Деньги берем немалые, а работа организована не лучше, чем в захолустной поликлинике старого образца. Не ориентируйтесь на то, что вам говорят сотрудники лаборатории этого мед.центра.

Хочу выразить огромную благодарность и признательность докторам Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе и Андрею Сергеевичу Шульгину за проведение операции (реконструкция тазового дна) , за оказанную помощь до и после операции. Спасибо вам за профессионализм, чуткость и доброжелательное отношение к каждому пациенту, за участие и сопереживание! Всему медперсоналу урологического отделения клиники Пирогова на Фонтанке человеческое спасибо! Е. Ю. Суслова г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ.

Здравствуйте! Сегодня вернулась домой после прохождения лечения в Клинике высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова и хочу поделиться своим впечатлением. Если честно сказать, даже не предполагала, что могут быть такие отношения между пациентом и медработником, я как будто побывала на другой планете. Не буду описывать свои проблемы, одно могу сказать, что вытащили меня с того света. Отдельное спасибо хочу сказать Дудареву Дмитрию Витальевичу. Это мой лечащий врач - грамотный, вежливый и очень чуткий доктор. Байбуз Дмитрию Васильевичу огромное спасибо, после операции он каждый день приходил, узнавал о моем самочувствии. Очень внимательный доктор Шкарупа Андрей Григорьевич, да и вообще все доктора отделения гинекологии и урологии грамотные и вежливые специалисты, с которыми приятно общаться. А девчонки, медицинские сестры, это отдельная песня. Спасибо Вам всем за Ваш труд и удачи во всем.

24.12.2018 мужу была сделана операция по удалению опухоли левого надпочечника - феохромоцитомы. О ее существовании мы узнали случайно, при обследовании позвоночника на КТ. Размеры опухоли были довольно внушительными, затягивать с операцией становилось опасно, потому местные хирурги вынесли вердикт – полостная операция. Зашла в интернет, успокоение не наступило, особенно повергла в шок информация о возможном летальном исходе прямо на операционном столе, настолько это сложная операция. Тогда набрала в поисковике: "Лучшая эндокринологическая клиника в России", вышел "Северо-западный центр эндокринологии в Санкт-Петербурге", начала изучать сайт и отзывы. Чем больше читала, тем невероятнее казалось прочитанное – операция бесплатная, пребывание в клинике бесплатное, возможность оперироваться у лучших светил страны. Рассказала сыну, он быстро привел в чувство. Ему показались подозрительными отзывы, написанные будто под копирку. Все, как на подбор, с хвалебными дифирамбами в адрес клиники, хирургов и персонала. Но выбора не оставалось. Записались на дистанционную консультацию к хирургу-эндокринологу Федорову Елисею Александровичу, предварительно посмотрев информацию на You Tube канале "Эндокринная хирургия", где Елисей Александрович понятно и убедительно разъясняет все аспекты этого непростого заболевания, что мы сразу прониклись к нему доверием – и не ошиблись. Дорогой наш Елисей Александрович, чтобы мы делали, если бы не Вы – умный, образованный, человечный, понимающий профессионал своего дела. Нет слов, описать нашу благодарность Вам. Переступив порог клиники, у нас возникла ассоциация с муравейником, из-за большого количества людей, казалось, хаотично движущихся. Потом пришло понимание насколько виртуозно организовано управление этим потоком. Из приемного покоя попадаешь в руки терапевта, который направляет на назначенные процедуры до обследования, затем с тобой беседует хирург и, наконец, ты попадаешь в комфортабельную палату. Попутно подмечаем, что всюду совсем молодые, энергичные, доброжелательные, красивые, наконец, лица медперсонала. Мы выражаем огромную благодарность терапевту, персоналу реанимации (здесь отдельная история, не описать отношение, уход, оснащение, элементарно участие к больным), медсестрам, всем тем, кто создал эту возможность простым людям из глубинки России пролечиться в одной из лучших, ведущих клиник страны, оперироваться у кандидатов наук, профессоров, да еще и бесплатно. Нам и не снилась такая возможность. Одним словом, с чистой совестью подтверждаю, что все предыдущие отзывы абсолютная правда. Появилась надежда, что достижение этой клиники, опыт передовых хирургов мирового уровня, организация работы, высокотехнологичное оборудование, наконец, появятся и у нас, в наших областях и республиках России. Ведь начало положено. С глубочайшем поклоном и благодарностью всем работникам клиники Пирогова. Бишкентеевы. Башкортостан.

Здравствуйте! 25.12.2018 прооперировали мою маму, Федотову Тамару Сергеевну, по причине выпадения органов малого таза и уже начавшимися проблемами недержания мочи. Женщины, дорогие, не тяните с лечением этой беды и обращайтесь именно в эту клинику! Здесь вам действительно помогут - быстро, четко, индивидуально, и с самыми минимальными осложнениями - всего 2 процента на более чем 1000 операций, а это один из лучших показателей в мире! Условия пребывания в клинике очень комфортные (небольшие палаты с телевизором и кондиционером), питание отличное! Но самое главное - это высококвалифицированная, щадящая операция! Здесь всё слажено и организовано лучшим образом, с минимальными ограничениями в послеоперационном периоде. Вечером в день операции уже можно сидеть и ходить! Да, кстати, провели её по квоте, бесплатно! Очень хочется пожелать сил и здоровья персоналу урологического отделения и процветания центру пельвиоперинеологии! Молодцы! Так держать! С уважением, Ирина Чихачева.

Если начинается некомпетентность, хамство в клинике по телефону, то что ждать тогда от врачей. Администратор по телефону - это визитная карточка клиники! Кто набирает таких людей для работы в медицине?! Худшая клиника из всего, что я видела по сервису, поэтому думаю, врач, к которому я ходила туда в течении 5 лет, уволилась у них пару лет назад. Я ходила в течении 5 лет и всегда администраторов много на входе, а толку мало. Карточку найти для них, это вообще самая сложная задача.

04.02.19 07:48:56
Уважаемый гражданин (ка).

Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение о нашей клинике. Однако, ваш отзыв не конструктивен, и не может помочь нам изменить ситуацию к лучшему, потому что разобрать её только на основании ругательных слов мы не можем, так как не имеем информацию когда, с какого номера телефона и по какому поводу Вы звонили.

В нашей Клинике в прошлом году было пролечено в стационаре более 22000 человек, выполнено более 126000 услуг амбулаторно. Клиника, а также большинство наших врачей, имеет высокий рейтинг на основании положительных отзывов лечившихся пациентов, как в Санкт-Петербурге, так и в России, так как большинство (более 62%) приезжают из других городов. Сотрудники контакт-центра принимают более 1500 звонков в день и, несмотря на большую нагрузку, стараются помочь пациенту решить его проблемы. Но, если у Вас есть конкретные замечания к работе сотрудников информационно-справочной службы, то мы внимательно разберем их.

Подробную информацию о случившемся инциденте можно сообщить на официальный сайт клиники,в официальных социальных сетях, а также на почту: 6762525@gosmed.ru

С уважением, Администрация клиники.

С огромной благодарностью Богу и судьбе, которая свела меня с врачами клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова! Хочу рассказать свой случай, так как сама недавно очень скрупулёзно изучала всю информацию и отзывы, которые помогли принять верное решение. Извините, писать буду подробно. Мне 35 лет, одни роды, на данный момент ребёнку 5 лет. После родов диагностировалось опущение передней стенки влагалища и в общем то все. Советы врачей с гимнастикой, которой нужно было заниматься сразу после родов ежедневно, не помогли, так как конечно на первый план выходит ребёнок и заботы о нем. Ежегодно проблема опущения усугублялась и в последние полгода это уже было выпадение шейки матки. Это приносило крайний дискомфорт, неуверенность и неудовлетворенность со всех сторон. Узнав, что в нашем городе нет квалифицированных и современных специалистов, стала искать в интернете. В одном отзыве женщиной было написано: «Девочки, на операцию только к Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Андрею Григорьевичу!». Полностью прочитала 99,9 процентов положительных отзывов, изучила сайт и канал на ***. Вся информация изложена настолько понятно и безапелляционно, что даже не возникло сомнений, что там работают высококвалифицированные, развивающиеся и человечные врачи. Неожиданно огромным плюсом стало то, что операцию можно провести по полису ОМС бесплатно. Связавшись 01.12.2018 с клиникой в лице Дмитрия Дмитриевича, описала свой диагноз и сопутствующие заболеванию проблемы, выслала необходимые документы. И уже через 2 дня мне был выслан Бурлыкиным Вячеславом Сергеевичем четкий перечень анализов, необходимых для допуска к операции и назначена госпитализация на 27.01.2019. С учетом Новогодних праздников я впритык успела сдать все анализы. После их проверки, мне дали допуск к операции. В процессе подготовки возникали вопросы, на которые мне отвечали и по телефону, и по электронной почте, быстро, четко, вежливо! Приехав в клинику утром 27.01.2019 была с первых ступенек поражена вежливостью работников и желанием помочь, начиная с работника гардероба и до заведующего отделением. Госпитализация и первичный осмотр дежурными терапевтом Анной Ивановной Терентиевой и урологом Рафи Ахмедовичем Хамедовым прошли четко, быстро, с прекрасным отношением врачей, с индивидуальным подходом и, уделяя необходимое количество времени на обсуждение и, что важно, на разъяснение лучшей тактики оперирования в конкретном случае. Операция была назначена на следующий день 28.01.2019. Так как возраст для такого заболевания у меня сравнительно молодой и необходимо минимальное вмешательство, но которое все же обеспечит стабильный результат, перед операцией меня дополнительно обследовал мой оперирующий уролог Шульгин Андрей Сергеевич и врач акушер-гинеколог Соломаха Сергей Сергеевич, который провёл дополнительное УЗИ. После была проведена подготовка, капельницы, одета одноразовая одежда. Через четыре часа была проведена операция, наркоз общий, выход из него легкий и без последствий. Через некоторое время подошёл лично мой оперирующий врач Андрей Сергеевич и описал как прошла операция и что, конкретно, было сделано. Это очень приятно! В этот же вечер после операции я уже встала, ходила и садилась. На следующее утро врач провёл осмотр, все было прекрасно, как и задумано. Ещё один контрольный осмотр и дополнительно УЗИ мочевого пузыря были проведены на следующий день утром и в 10.00 я выписалась с широкой и довольной улыбкой на лице! Предоперационный и послеоперационный уход был на высшем уровне! Медсестры каждой смены были одна любезнее и внимательнее другой. Такие трудяги и заботливые. Очень человечное и доброе отношение к пациентам, которым требуется, на минутку, очень деликатные и совсем неприятные процедуры. Татьяна Ивановна, Ольга и медсестра в паре (простите не запомнила имени), Светлана - спасибо вам от души! Любой вопрос решался быстро с участием и пониманием. Отделение урологии и вся клиника с современным ремонтом, вся мебель практически новая. В каждой палате телевизор и холодильник. Питание простое, вкусное и полезное. Для меня только одни достоинства! Тысяча слов благодарности и восхищения! До встречи на послеоперационных осмотрах! С уважением, Татьяна Орлова.

В январе 2019 года в вашей клинике Наб. Фонтанки, 154 мне проведена операция по замене тазобедренного сустава по квоте. Хочу выразить благодарность заведующему травматологическим отделением Печкурову А. Л. за прекрасную организацию лечебного процесса, слаженную работу врачей и медицинского персонала. Отдельное спасибо хирургу Ершову Александру Олеговичу, проводившему операцию, терапевту Андрианововой Ирине Анатольевне, команде анестезиологов. Несмотря на множество сопутствующих диагнозов подготовка к операции и сама операция прошли блестяще. Приятно удивило теплое внимательное отношение всего персонала. Впечатление, что ты находишься не в больнице, а в Доме отдыха. Особенно хочется отметить чистоту, отсутствие больничных запахов, суеты в коридорах, комфортность палат и качество питания. С уважением, Седлов Анатолий Константинович, 66 лет, г. Кингисепп Ленинградской области.

Общее впечатление - "пальцы веером" в этой больнице, особенно при оформлении, плюс денег, давай все сделаем. Оформил операцию по квоте, сам питерский, сказали 2 года ждать! Но можно и быстрее! Обращался с операцией по геморрою - легко, 40000 руб., и все сделаем за 2 дня! То есть через два дня домой! Слава Богу, есть пока еще в России порядочные врачи, которые соблюдают пока еще присягу Гиппократу. Рекомендовали другую больницу! Сестрорецк 40-вая. Обратился, через 15 дней сделал операцию геморрой по ОМС! Результат отличный. Через 2 месяца сделал коксоартроз 4 степени с выправлением длины ноги на 4.5 см. Тоже по ОМС. Вот берите пример, как надо работать за свою зарплату, я понимаю, за совесть теперь и по совести сложно работать на общем фоне. А может, и военным работать не за Россию, а за бабло.

28.01.19 12:49:46
Уважаемый гражданин (ваше имя нам неизвестно).

Оставим Ваши эмоциональные эпитеты без комментариев.

Ответим по существу.

Городская больница №40 - стационар, подведомственный городу Санкт-Петербург.
Для Городской больницы №40 объем планового задания по ОМС на 2019 год составляет 2 млрд. 800 млн. руб.
Для нашей клиники - 280 млн. руб., что, нетрудно посчитать, в 10 раз меньше. Поэтому и возможность оказать помощь по ОМС жителям СПб у нас тоже в 10 раз меньше. А желающих - очень много. Это создает массу проблем.
Такая же пропорция была и в 2018 году.
Источник: https://spboms.ru/page/mo
Наша больница имеет федеральный статус. Подавляющее большинство наших пациентов, получающих помощь по ОМС (их более 14 тыс. человек в год), живут за пределами Санкт-Петербурга и для финансирования их помощи есть соответствующие каналы. Чего не скажешь о жителях СПб. К сожалению.

Такова организационная реальность. Сожалеем, что Вы с ней столкнулись.

С уважением,
Заместитель директора по организации медицинской помощи
Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова
Санкт-Петербургского государственного университета

Я живу в Томске, в октябре я гостила у дочки в Калининграде, на моё счастье, в это время в одной из поликлиник вела приём Шкарупа Ирина Анатольевна. Со своей проблемой опущение органов малого таза, которым мучилась уже 5 лет, я попала к ней на приём, внимательная, отзывчивая, профессионал высшего класса! После осмотра, у меня появилась надежда сделать операцию по квоте, с применением современных малотравматических технологий в клинике им. Пирогова, которая даст мне возможность быстро восстановиться после операции. У нас в Томске такой возможности нет (не позволяют методы и приёмы выполнения операции). После со мной связались из клиники на Циалковского 3, и была назначена операция на январь. Я благодарна Зайцевой Анастасии Олеговне за консультацию, от души благодарю весь медперсонал на Циолковского 3, где я проходила догоспитальную консультацию. Низкий поклон Шаповаловой Екатерине Андреевне за проведённую мне операцию, врач от Бога! Слова благодарности всему персоналу отделения гинекологии на Фонтанке 154, я была, как в сказке, восстановление после операции, уход, кормление, всё было на высшем уровне! Огромное спасибо за всё, что вы все для меня сделали.

Отличный хирург Данилин В.Н. с симпатичной улыбкой и добрым взглядом. Отлично провел операцию по удалению паховой грыжи. Всем большое спасибо, а также младшему медперсоналу за добрые и ласковые слова, отличные палаты, за вкусную еду, за чистоту и уют. Низкий поклон вам всем. А вам, Валерий Николаевич, отдельное огромное человеческое спасибо от меня и моего сына Ромки (И/Д 1 группы, неговорящий). Еще спасибо старшей сестре Марине Николаевне за внимание к моему сыну, за советы по уходу за ним. Операция была 10.01.2019, выписали 11.01.2019. С уважением, Л. В. Гуляевская, СПб.

МегаФон

Отвратительная работа оператора регистратуры, информацию просто вытягивала, не могла предложить время для приема, ничего не знает, раздражается если я не знаю на какой площадке работает доктор. К сожалению, не спросила фамилию, звонила 15.01 в 17.30.

16.01.19 10:06:28
Уважаемый посетитель сайта, напишите на официальный сайт клиники -gosmed.ru или в группу В КОНТАКТЕ номер телефона, с которого был совершён звонок (чтобы мы могли разобрать эту ситуацию и понять с кем Вы разговаривали). У нас многоканальный телефон и большой штат сотрудников колл-центра, в том числе и стажёры - поэтому дата и время диалога - этого не достаточно.

Благодарю доктора Шматова, Балахонова. В. В. и анестезиолога (извините, ФИО забыл) за блестяще и вовремя проведенную операцию по лечению первичного бакэндокардита митрального клапана, вскрывшийся абсцесс задней створки МК с развитием недостаточности МК 3ст., квандриагулярная резекция задней створки МК, пластика МК опорным кольцом мединж №28 в условиях ИК и кустодиоловой кардиологии от 27.07.2016. Также благодарю весь медперсонал за внимательное отношение к пациентам. Дисциплина чистота и порядок везде. Прекрасная клиника. Прошло уже два года, чувствую себя отлично. Средние физические нагрузки переношу легко. Мне уже 62 г. Поздравляю всех с наступившим Новым годом и желаю здоровья и успехов.

Поздравляю весь медперсонал отделения кардиохирургии с Новым годом! Выражаю благодарность за оказанную помощь, за профессионализм, теплое отношение к пациентам. Особенную благодарность хочу выразить Андрею Александровичу, Алексею Сергеевичу, Максиму Станиславовичу, Вере Валерьевне и Виктории Валерьевне. Этим врачам я обязана своим здоровьем, своим замечательным самочувствием.

Выражаю признательность и благодарность зав. отд. травматологии Печкурову А. Л. за отлично проведенную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. И за прекрасно организованную работу в отделении, ориентированную на больных: условия, забота, внимание, каждый выполняет свою работу качественно и профессионально. Особенно хочется поблагодарить Запальскую Е. М. за организацию всего процесса поступления в клинику. От всей души поздравляю весь коллектив с Новым годом и хочу пожелать здоровья, личного счастья, профессиональной стойкости, жизнелюбия, успехов, удовлетворения от любимой работы. Желаю, чтобы "симптом профессионального выгорания" никогда не был Вам знаком. Автющенко Л. В. , г. Курск.

Хочу выразить безмерную благодарность всему персоналу гинекологического отделения за их высочайший профессионализм, чуткое отношение к пациентам, доброту и заботу, за всё, что вы делаете для больных. Это просто счастьем для меня оказалось лечение в вашей клинике, операция в этом отделении. Низкий поклон лечащему доктору Горбачевой Юлии Николаевне, завотделением Глущенко Жанне Васильевне за отлично проведенную операцию. Вы - настоящие профессионалы своего дела, внимательные, добрые, заботливые. Огромное спасибо всем работникам оперблока - анестезиологам, медицинским сестрам, всему персоналу за их особую поддержку перед операцией и, конечно, во время операции. Вся атмосфера в вашей клинике просто удивляет по отношению к пациентам. Это большая редкость в наше время, особенно у нас в провинции, где медицины просто нет. Это здорово, что для меня стала возможной операция в вашей клинике. Всё у вас на современном уровне! А главное - это доктора, их золотые руки, которые возвращают нам здоровье! Поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов во всем, семейного благополучия. Спасибо, дорогие мои, что вы есть, и что живёте и работаете на совесть, что любите свою профессию, всецело отдаваясь ей! А руководству клиники желаю дальнейших успехов в развитии вашего центра, и цените выше своих сотрудников, свою команду, которая работает на высшем уровне!

Набережная реки Фонтанки д.154. От родных и друзей пациента кардиохирургического отделения - Маракулина Виктора Ивановича. Выражаем благодарность и признательность кардиохирургам: Васильеву Алексею Сергеевичу, Столярову Максиму Станиславовичу, врачу-кардиологу Хвостиковой-Иваненко Виктории Валерьевне, Поваренкиной Вере Валерьевне за проведённое ими лечение, чуткое отношение и проявленный при этом профессионализм. Поздравляем вас с наступающим Новым годом, желаем крепкого здоровья, успехов в вашей благородной работе. ❤️🍀🎄❤️🍀

Замечательная клиника! Прекрасная организация лечения в урологическом отделении! Очень удобно общение и организация госпитализации по электронной почте. Не требуется направления от местной поликлиники, что очень важно, поскольку добиться этой бумаги очень трудно. Прекрасное отношение медсестер и докторов. Все чуткие, внимательные, отзывчивые. Госпитализация организована очень хорошо: отдаешь документы, тебя смотрит терапевт, затем сразу же уролог, и отправляют в палату. Чистые, удобные двухместные палаты. Все доктора: врач-эксперт отдела по организации медицинской помощи, терапевт, урологи, зав. отделением - не только прекрасные специалисты, но и отзывчивые люди.

Большое спасибо врачу Кубину Никите Дмитриевичу и Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу за проведенную операцию по поводу реконструкции переднего и апикального отделов тазового дна. Я долго не решалась на операцию, хотя гинеколог уже давно говорил, что другого выхода вылечить это нет. Оказалось, что выбрать клинику тоже не просто. Я консультировалась в двух клиниках и их решения о виде операции кардинально отличались. В одной из них считали, что нужно удалить и матку. Пытаясь прояснить эту ситуацию, я попала на сайт этой клиники мне очень понравилось, как подробно здесь обсуждаются все проблемы, связанные с опущением стенок влагалища. Я написала им и мне практически сразу ответил Дмитрий Дмитриевич Шкарупе довольно подробно. И далее на все мои вопросы отвечали очень быстро и корректно. Я поняла, что доверяю этой клинике. Я живу не Санкт-Петербурге. Но решила делать операцию у них. Операция прошла очень спокойно. И так все было организовано, что я почти не испытывала никаких болей. Спасибо персоналу клиники, все были к нам внимательны. Конечно, у всех ситуации разные, но женщины их нашей палаты тоже не жаловались. Прошло почти три месяца. Все у меня хорошо в этом плане. Я стараюсь выполнять все рекомендации. При ходьбе испытываю лёгкость, чего раньше давно не было. Большое спасибо всем! Если у кого-либо есть такие проблемы, очень полезно прочитать то, что написано на их сайте. И есть также возможность получить весьма квалифицированную консультацию, что поможет принять правильное решение. С уважением. Денисова Валентина Георгиевна.

Хотел бы поблагодарить врачей и весь медперсонал клиники им. Н.И. Пирогова за помощь и сложную операцию мамы, бабушки и жены. Нам было тяжело и было очень много беспокойств по поводу здоровья и реальности на лучший исход, но все прошло очень замечательно благодаря теплому приему врачей и домашней атмосфере в клинике. Спасибо вам за то, что вы есть. И пожелание всем, кто только задумывается и сомневается: не бойтесь и ни в коем случае не затягивайте и не откладывайте ваши проблемы. Лечитесь и будьте здоровы. Спасибо.

Добрый день! Прошло полгода, как мне сделали 08.06.2018 г. операцию АКШ на открытом сердце. Да, было страшно, но с божьей помощью всё прошло благополучно и я вернулась к нормальной полноценной жизни без жутких приступов стенокардии. Хочу выразить огромную благодарность с пожеланиями наилучшего здоровья всей операционной бригаде: врачам-кардиохирургам к. м. н. Столярову М. С., к. м. н. Балаханову В. В., Ким Г. И., анестезиологу Иванову Д. В., операционной медсестре Жариковой О. А. Огромное спасибо и низкий поклон, дорогие врачи, за Ваше мастерство и высокий профессионализм! Вы - врачи от Бога, у Вас золотые руки и Вы творите чудеса! Особое внимание и спасибо от всего сердца лечащему врачу-кардиологу Старосоцкой Марии Владимировне, как грамотному, очень чуткому и доброму доктору. Спасибо всему медицинскому персоналу кардиохирургического отделения за добросовестное выполнение своих обязанностей в послеоперационный период. Мне очень повезло и я благодарна своей судьбе, что я попала на операцию именно в клинику высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова, где с любовью выполняют свою работу самые лучшие врачи и медицинские работники Санкт-Петербурга. Хочу поздравить весь коллектив с наступающим Новым 2019 годом! И пожелать здоровья на долгие, долгие годы. Ваш труд неоценим и в Вас очень нуждаются пациенты!

Теле2-Санкт-Петербург

Спасибо большое всему коллективу клиники им. Пирогова на Фонтанке, 154. 6 декабря 2018 года мне провели операцию по удалению новообразования в подслизистой желудка. Для меня операция была бесплатная, по квоте. В клинике все очень понравилось: вежливый медперсонал, уютная обстановка, 2-местная палата. Я очень благодарна докторам этой клиники, особенно заведующему эндоскопическим отделением Малькову В.А. за его профессионализм, доброе отношение к пациентам. Владимир Александрович, с Вами надежно и спокойно. Низкий поклон онкологу-хирургу Сахарову Алексею Александровичу, анестезиологам, докторам Черных Максиму Александровичу, Павлову Ростиславу Владимировичу, администратору онкоцентра Антоновой Марине Ивановне. Спасибо, что вы у нас есть!

Сегодня, 13.12.2018, проходила эндоскопическое обследование (колоноскопия). Манипуляцию проводил зав. отделением Мальков Владимир Александрович. Очень внимательный врач, профессионально все объяснил по результатам обследования. Большое спасибо доктору и всему персоналу, которые ему помогали (врачу-анестезиологу и всем медицинским сестрам).

Выражаю огромную благодарность отделению кардиохирургии, а именно Васильеву А. С., Шматову Д. В., Столярову М. С. и отдельное спасибо Хвостиковой Виктории Валерьевне! Ведь именно с её чуткого желания искренне помочь своим пациентам, так все хорошо проходит! Благодаря Вам, моя мама (Хазиахметова Н. Р.) так хорошо себя чувствует. Огромное, простое человеческое спасибо Вам! А как себя замечательно проявил Васильев Алексей Сергеевич, действительно сердечный хирург, приветливый, доброжелательный и очень внимательный! Я просто в приятном шоке, что сейчас у нас в городе есть такой центр и специалисты! Огромное Всем спасибо!

Теле2-Санкт-Петербург

СПбГУ, клиника высоких медицинских технологий имени Н.И.Пирогова, стационар 1. Вечером, в субботу, 8 декабря 2018 года, в районе 17:30, мой муж, Соловьёв Алексей Владимирович, 1968 года рождения, возвращаясь с работы, почувствовал себя плохо: сильные боли в области сердца не снимались "Нитроглицерином". Произошло это на площади Репина. 4,5 года назад он уже лежал в этом лечебном учреждении с диагнозом острый инфаркт миокарда, и так как находился рядом, то обратился в приемное отделение с жалобой на боли в сердце, слабость, сильную головную боль. Обращаясь в вверенное вам лечебное учреждение, супруг не знал, что за 4,5 года оно стало обслуживать пациентов только на платной основе. Но даже если это и так на сегодняшний день, то обращаясь за первичной помощью, он никак не ожидал, что встретится в приемном покое с бездушным, бездуховным, безнравственным и, не побоюсь этого слова, преступным отношением к человеку, почувствовавшему себя плохо. Медицинский персонал в ответ на его обращение, быстренько отфутболил супруга, сообщив, что обслуживание платное, ни одного врача, кроме хирурга, в больнице нет, и никакую помощь оказать они не могут. После повторной просьбы врач все же спустился, спросил, какое давление на данный момент у мужа (человеку на улице стало плохо, откуда он знает, какое у него давление?). После просьбы измерить давление, давление измерил. Оно оказалось 160/110. После это врач отбыл, сказав медицинским сестрам, чтобы вызвали скорую. Муж сказал, что лежал уже с инфарктом в этой больнице. По компьютеру нашли его выписку, распечатали. И не оказали никакой помощи в ожидании скорой. Ни "Нитроглицерин", ни препарат от давления, ни просто прилечь на кушетку! Скажите, пожалуйста, как можно расценивать подобное отношение к человеку? Это проявление гуманизма? Некоторое время назад в СМИ прошла информация о том, как врачи вашего центра проявили гуманизм, добросердечие, участие, поддержав заболевшего раком коллегу-врача. В отношении обычного человека с улицы такого отношения не было. И если раньше я с восторгом рассказывала о работе вашего центра друзьям, знакомым, коллегам, то сейчас я буду нести совершенно иную информацию о людях, работающих в этом медицинском центре. Очень хотелось бы, чтобы работники приемного покоя, являющиеся лицом учреждения, не забывали о том чувстве гуманизма, которому они призваны служить, выбирая эту профессию. Нельзя не любить и не сострадать людям, выбирая профессию медика. Мужа скорая помощь доставила в Мариинскую больницу, где был подтвержден диагноз повторный инфаркт миокарда, и, где он был прооперирован вечером того же дня. Оценка "2" работникам клиники высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова СПбГУ. Анна Соловьева.

Хотелось поделиться своими впечатлениями о лечении в отделении урологии Клиники им. Пирогова. Я обратилась в клинику с просьбой предоставить мне лечение по ОМС. Ответили мне на следующий день, ознакомились с диагнозом и назначили госпитализацию через две недели. Начиная от госпитализации и заканчивая выпиской, всё было на высшем уровне. Очень комфортные условия пребывания в стационаре, в палатах стерильная чистота, кормят отлично. Это место, где работают люди, любящие свое дело. Отношение медперсонала на всех уровнях заслуживает благодарности. Отдельно хочется сказать о докторах. По моей просьбе меня оперировал Шкарупа Дмитрий Дмитриевич. Это специалист с большой буквы, прекрасный хирург с невероятным знанием своего дела, и просто отличный и приятный человек. Моим лечащим врачом был Кубин Николай Дмитриевич, он очень компетентный хирург и чуткий доктор. Оперировали меня 17.08.18. Сейчас чувствую себя очень хорошо, все ожидания оправдались. Уважаемые Дмитрий Дмитриевич и Николай Дмитриевич! Спасибо Вам за то, что делаете людей здоровыми и счастливыми! Вы вернули мне веру в нашу отечественную бесплатную медицину. Всего Вам наилучшего! С уважением и благодарностью, Рогова А. В., Ростовская область.

Хочу ещё раз выразить большую благодарность всему отделению кардиологии в лице Столярова Максима Станиславовича. Мой муж в этом отделении находился 2 раза. Последняя операция проходила 4 октября. И вот сегодня был звонок по поручению заведующего отделением узнать о состояние больного. Это просто, не могу даже поверить в такое, после этого разговора я плакала. Да, да, плакала от внимания. Да, это для нас, простых людей, это чудо. Муж болен уже 5 лет: 2 инфаркта, инсульт. И первый раз врачи позвонили сами узнать о здоровье больного. Для меня это чудо. Большое спасибо всему персоналу. С уважением, Куха Надежда Ивановна.

Сегодня, 3 декабря 2018, моей маме взяли биопсию щитовидной железы. Отношение медсестры (может у нее и другая должность, мама была в шоке и не посмотрели ни ФИО, ни должности) ужасное, грубое! На комментарий моей мамы о том, что у нее пункцию всегда берут с другой стороны и приехала решить вопрос об операции (она у меня уже 9 лет на учете по щитовидной железе и постоянно проходит эту процедуру), женщина сказала, что ей лучше знать, что никто моей маме операцию делать не будет. А в конце добавила, чтобы мама закрыла рот - ей работать надо! Вот от такого персонала складывается впечатление о больнице. Приехать за столько километров, чтобы услышать хамство! Уважаемые руководители данной клиники, убедительно просим провести работу с персоналом, к Вам едут за помощью и надеждой, а как результат получают другое. В 3 часа дня у моей мамы консультация хирурга-эндокринолога-онколога, надеемся, что мнение о клинике будет лучше.

03.12.18 14:21:50
Добрый день,

Вашей маме сегодня утром была произведена биопсия в нашем центре. Биопсию проводила хирург-эндокринолог Успенская Анна Алексеевна. При проведении УЗИ щитовидной железы врач выяснила, что у Вашей мамы имеются ультразвуковые признаки аутоиммунного тиреоидита. На вопрос врача, устанавливался ли данный диагноз ранее, Ваша мама подтвердила факт приема тироксина - гормона щитовидной железы, который используется при аутоиммунном тиреоидите. При УЗИ у Вашей мамы было выявлено единственное очаговое образование, имеющие характерные признаки псевдоузловой трансформации, развивающейся при аутоиммунном тиреоидите. Других очаговых образований в ткани щитовидной железы выявлено не было. На вопрос Вашей мамы о том, что ранее биопсия проводилась из другой доли щитовидной железы, врач ответил, что при ультразвуковом исследовании единственный узел визуализируется с противоположной стороны, и биопсию необходимо проводить именно из выявленного узлового образования. Также доктор сообщила Вашей маме о том, что узел имеет характерные признаки аутоиммунного тиреоидита и небольшой размер, и, скорее всего, операция Вашей маме не понадобится (по данным биопсии так и оказалось - заключение цитолога звучит как "Цитологическая картина тиреоидита Хашимото"). Таким образом, доктор сразу, уже на этапе ультразвукового исследования, правильно определил диагноз и дал предварительное, но совершенно справедливое, заключение о том, что операция будет не нужна. Во время проведения биопсии врач сообщает пациенту "Я буду предупреждать Вас о проведении уколов. Не глотать, не разговаривать, укол". Это требуется для того, чтобы во время проведения процедуры биопсии пациент не шевелился и не производил движений гортанью. Фраз о том, что доктору надо работать, и для этого необходимо прекратить разговаривать, врачом не произносилось.
В результате проведенного в нашем центре исследования в течение 1 дня установлено правильное заключение, сняты показания к операции. Информация о том, что врач грубо разговаривал с Вашей мамой, не подтверждается. Наоборот, доктор дал четкое и правильное заключение о характере имеющегося у Вашей мамы заболевания.

Илья Валерьевич Слепцов,
хирург-эндокринолог, д.м.н.,
главный специалист по эндокринологии и эндокринной хирургии
Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ

Ужасное обслуживание и отношение персонала к пациентам. Медсестры даже не знают фамилии врачей, к которым направляют. 27 ноября была назначена госпитализация, спустя 4,5 часов отказали и отправили домой, сказав, чтобы на операцию приехали из дома (при этом объяснить и указать время не могли). Заведующий эндокринологическим отделением Черников Роман Анатольевич почему-то отказался переписать дату госпитализации, уверяя меня, что должно быть достаточно его слов, и к моему удивлению сказал, что подготовка к операции не нужна, несмотря на то, что должен быть общий наркоз. Такой бред, тем более от врача, не ожидала услышать. Убедилась в том, что клиника не оправдывает своих положительных отзывов, медперсонал своим отношением и поведением доказал это. Оперироваться однозначно отказалась в этой клинике, тем более так и не могла добиться консультации лечащего и оперирующего врача.

28.11.18 13:20:31
Добрый день. Не могли бы Вы прислать ваш отзыв на официальный сайт клиники с указанием вашего фио и даты посещения чтобы могли разобраться в данной ситуации.
С уважением, Администрация
Дополнение от 30.11.2019:
Уважаемая пациентка,
К сожалению, в Вашем отзыве Вы не совсем правильно передаете события. Речь идет не о Вашей операции, а об операции Вашего сына. При поступлении в клинику Ваш сын был осмотрен врачом-терапевтом, у пациента не было выявлено сопутствующих заболеваний, в связи с чем он был допущен для проведения плановой операции. Далее пациент был направлен для беседы к лечащему хирургу. Вы обратились для беседы к заведующему отделением эндокринной хирургии, доктору медицинских наук Черникову Роману Анатольевичу, который разъяснил Вам правила госпитализации в отделение. Вам было предложено дать нам возможность пообщаться с сыном, провести осмотр анестезиолога, хирурга. Операция была назначена на следующий день. Учитывая молодой возраст пациента, отсутствие сопутствующих заболеваний и незначительную длительность планируемой операции (около 30-40 минут) предоперационная подготовка не была показана. Единственное, что необходимо в подобном случае - это не принимать пищу утром, накануне операции. Во время общения с врачом Вы сообщили, что считаете необходимым проведение очистительной клизмы пациенту накануне операции. В настоящий момент подобная схема подготовки к операции на органах шеи нами не используется. Мы сожалеем, что нам не удалось найти с Вами согласия по вопросам предоперационной подготовки, но и проводить ненужные подготовительные мероприятия мы не можем. Дату операции изменять не было необходимости, поскольку операция была запланирована именно на тот день, который был согласован с Вами и Вашим сыном ранее.

Слепцов Илья Валерьевич,
хирург-эндокринолог, д.м.н.,
главный специалист по эндокринологии и эндокринной хирургии

От всей души, от всего сердца благодарю весь персонал кардиохирургического отделения под руководством Столярова М. С.. Низко кланяюсь операционной бригаде, врачу-кардиохирурургу Каменских М. С., которые мне провели операцию АКШ 21.11.2018 г.. Мне повезло, я попала в умелые, грамотные руки специалистов с большой буквы. Особую благодарность выражаю лечащему врачу Старосоцкой Марии Владимировне за ее профессионализм, внимательное и чуткое отношение к пациентам. Спасибо вам, что есть такие люди. Большое спасибо всему медицинскому персоналу, медсестрам, санитаркам за чистоту, уют, заботу, человечность. Очень трудно подобрать слова благодарности, которые бы могли выразить свою признательность Вам всем. С уважение, пациентка Суворова О. Ф., 26.11.2018.

Выражаем благодарность Старосоцкой Марии Владимировне и всему коллективу кардиохирургии за квалифицированную помощь! Сделали 2 операции, 21.11 ложимся на третью - последнюю (замена клапана). Нет сомнений, что с помощью таких специалистов, все будет хорошо! Спасибо Вам за Вашу работу. Булгаков С.Г.

15 октября сделали операцию лапароскопию по удалению миомы матки. Операцию делала Глущенко Жанна Васильевна. Врач от Бога! Это действительно так! Хочу выразить огромную благодарность и признание ей и всему коллективу: анестезиологам, врачам, медсестрам и всем медицинским работникам. В этой клинике всё для человека, начиная с консультации и заканчивая выпиской. Добавлю, что операция у меня была не из лёгких, врачи работали более 3-х часов. После выписки из больницы Жанна Васильевна консультировала меня по телефону, давала рекомендации. Спасибо огромнейшее! Низкий поклон Вам!

Была записана на приём к врачу, оформили карточку и попросили оплатить сразу. Врач принимает на пятом этаже, для моих больных ног этот подъем стоил мне здоровья. В назначенное время доктор не появился. Подождав какое-то время спустилась в регистратуру. Мне сказали, что врач опаздывает, предложили подождать. Потом решили позвонить на мобильный телефон врачу и выяснили, что доктор принимает в другом месте. Мне было предложено сделать ещё один марш бросок. Сил на новый переход у меня не было. Пришлось уйти ни с чем и без денег, и без осмотра врачом. Поражает наглость, с какой относятся к больным людям. Не было даже попытки извиниться, ни, тем более, возврата денег. Для меня, заплаченные 1500 рублей - значимая сумма. Как хорошо все получилось: и больница при деньгах, и врач при зарплате. Только мне, чтобы попасть на осмотр, надо ждать следующей пенсии. Развод на деньги провели безукоризненно. Записана была 17.11 на 12:30.

Спасибо за бережное отношение и высококвалифицированную помощь. 17.10.2018 мне произведено замена ТБС левой ноги. Прошел почти месяц, сегодня 10. 11. 2018 хожу сам без помощи костылей и т. д. Действительно клиника высоких технологий. Глубокий вам поклон. Выражаю особую благодарность своему врачу Надольскому Андрею Ивановичу.

Добрый день! В октябре 2018 года проходила процедуру РЧА в отделении кардиологии. Я из другого региона, на РЧА приехала по квоте. Побывав в своей жизни ни в одном медицинском учреждении и у разных вречей, сразу же хочу отметить то, на что я обращаю внимание. 1. Очень понравилась организация приема пациентов: не сидела ни в одной очереди, менее чем в течении часа была уже в палате. 2. Медперсонал - вежливее, тактичнее и душевнее людей, вот честно, еще не встречала! Отзывчивые, к каждому находят подход, бегут по первому зову в любое время суток, единственный персонал, который не был мной замечен спящим ночью! *** 3. Лечащий врач Старосоцкая Мария Владимировна- замечательный врач, профессионал своего дела! 4. Команда врачей, под руководством Зубарева Е. И., проводящих РЧА, очень сплоченная команда профессионалов, работающая четко, как единый механизм. Такой профессиональной работы я еще нигде не видела! 5. Сам центр очень чистый, что коридоры, что палаты вымыты до блеска! Санитарные комнаты наичистейшие! 6. Кормят просто "на убой", порции большие, качество питания супер! Не передать моего удивления и восторга от посещения данного центра! Мне понравилось абсолютно все! Кроме того, на обратном пути из СПб, ехала в купе с мужчиной, который делал такую же процедуру в другом, не менее известном, центре СПб. Он очень был удивлен моему рассказу, сказал, что к сожалению, в том центре где был он, дела обстоят куда хуже! От всего здорового сердца говорю огромное спасибо! Благодарна центру и врачам!

Урологическое отделение клиники. Я находилась в отделении с 11 по 13 февраля 2018 года. Там мне помогли почувствовать себя вновь здоровой. Профессиональные и компетентные врачи: Кубин Никита Дмитриевич и Хамедов Рафи Ахмедович и медицинские сестры отнеслись с пониманием к моей проблеме. Операция прошла на должном уровне. Клиника имеет хороший коллектив ответственных специалистов. Большое спасибо им всем. Я благодарна за подаренное мне здоровье! Дальнейших вам успехов в вашем благородном труде! С уважением, Чистякова Г.М.

Теле2-Санкт-Петербург

Васильевский остров, Калетская, 13/15. 8 ноября 2018 делала биопсию щитовидной железы у доктора Шавининой Анны Игоревны. Специалист высокого класса. Все быстро, не больно. Чётко и очень профессионально. Спасибо.

Имела честь сегодня посетить платно врача Черникова. За две минуты общение с врачом мне пришлось отдать 2200. При этом мне посоветовали по полису ехать лечиться в Архангельск. Врач очень грубый. Думаю, что и бесплатно бы к нему не пошла если знала, что он такой грубый и наглый.

08.11.18 06:51:58
Доброе утро.Подскажите ваше ФИО, дату и время приёма пожалуйста для выяснения обстоятельств

Я, Кудлова И. А., 05.08.2016 года мне было 69 лет. Встала на квоту по замене тазобедренного сустава с диагнозом левосторонний коксартроз 3-4 степени. Я вежливо ждала 2 года и дождалась (вежливость у нас не в части, только деньги). 06.09.2018 г. Мне поставили новый диагноз тяжелый (критический) аортальный стеноз, которого в 2016 г. не было. Операцию по замене сустава мне делать нельзя, сначала надо провести операцию на сердце. После 2 лет ожидания у меня болит не только левая нога. Но начала болеть правая и плечо правой руки, потому что постоянно хожу с палкой. Мне пришлось отказаться от квоты на тазобедренном суставе и встать на новую квоту по замене клапана. Сколько еще ждать! Мне 72 года, новый срок назвали до 1 года. Но я не верю. Просто тянут резину. Для меня важен каждый день, потому что боль нестерпимая, принимаю по 100 обезболивающих таблеток в месяц. В клинике это никого не волнует. Полное безразличие. Если вам нужна помощь, ищите другую клинику.

09.11.18 10:30:28
Уважаемая Ирина Алексеевна!

Администрация Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ внимательно изучило Ваше обращение от 30.10.2018 на сайт “ПроДокторов” по вопросу сроков оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Считаем необходимым дать свои пояснения по существу изложенных Вами фактов, чтобы у других пациентов и посетителей сайта была достоверная информация. Действительно, Вы были поставлены в "Лист ожидания" для выполнения эндопротезирования тазобедренного сустава в августе 2016 года. Ориентировочные сроки ожидания госпитализации для получения высокотехнологичной медицинской помощи с момента постановки в "Лист ожидания" Клиники по профилю «травматология» составляют около 2-х лет. Это типичная ситуация и связана она с тем, что Клиника, как другие медицинские учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, может принять на лечение строго определенное количество пациентов в соответствии с выделенными Министерством здравоохранения объемами, так называемых «квот». Пациентов же, нуждающихся в выполнении таких операций, гораздо больше чем выделяемых «квот». В текущем году были прооперированы пациенты, поставленные в «Лист ожидания» по эндопротезированию до июля 2016 года, соответственно, в следующем году Вы были бы приглашены для выполнения операции. К сожалению, в связи с тем, что на текущий момент, в связи с выявленной патологией, Вам требуется кардиохирургическая операция, тоже относящаяся к высокотехнологичным видам медицинской помощи, Вам было предложено отказаться от «травматологической квоты» в соответствии с действующим порядком «один пациент-одна квота», не позволяющим открыть одному пациенту несколько талонов на производство высокотехнологичной медицинской помощи. Установленное Клинике на 2018 год госзадание на выполнение высокотехнологичных кардиохирургических операций к настоящему времени уже выполнено. Несмотря на это, оформлены все необходимые документы для открытия Вам «квоты» по кардиохирургии, и в начале года, после утверждения плана госзадания на 2019 год, с Вами будет согласована и запланирована дата госпитализации в кардиохирургическое отделение для выполнения оперативного лечения. Не ранее через полгода после выполнения кардиохирургической операции можно будет решать вопрос с эндопротезированием сустава. Вы по-прежнему остаетесь в «Листе ожидания» по профилю «травматология». В 2019 году согласно опубликованному проекту Программы госгарантий по ОМС, исключившему эндопротезирование тазобедренных суставов из видов ВМП, не включенных в базовую программу ОМС, количество пациентов, которым в Клинике смогут выполнить эндопротезирование тазобедренных суставов будет зависеть от выделенных объемов ВМП-ОМС для жителей Санкт-Петербурга в рамках планового задания для Клиники на 2019 год.
Очень хотелось бы быть услышанными и нашими потенциальными пациентами-жителями Санкт-Петербурга, желающими получить лечение в Клинике. Возможности Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ позволяют оказывать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь разных профилей пациентам-жителям Санкт-Петербурга, в том числе и по «травматологии-ортопедии», в объемах значительно превышающие фактически выделенные на 2018 год. Мы вынуждены отказывать жителям города, находясь в узких рамках выделенных по ОМС финансовых средств. Очень хотим надеяться, что ситуация изменится к лучшему и наши отличные доктора смогут помочь еще большему количеству сограждан.
Администрация Клиники приносит свои извинения, что вся вышеизложенная информация не была доведена до Вас своевременно сотрудниками отделения и это вызвало у Вас негативный отклик.

C уважением, Администрация Клиники высоких мединских технологий им. Н. И. Пирогова СПбГУ
Теле2-Санкт-Петербург

Здравствуйте! 27 сентября 2018 года нашему любимому папе, дедушке, прадедушке Тамбовцеву Александру Ивановичу в отделении кардиологии было проведено две операции: стентирование и аортокоронарное шунтирование. Мы очень переживали, как они пройдут, ведь ему не 50 и даже не 70 лет, а 82 года. Решились не сразу. Огромное спасибо Ситниковой Елизавете Игоревне, она нашла слова убедить и успокоить пациента и его близких. Операции делали бесплатно, по квоте. Мы даже не ожидали, что квота будет дана так быстро – в течение 1,5 месяца. Буквально через 2 месяца после инфаркта! Золотые руки врачей хирургов: Столярова Максима Станиславовича, Балахонова Василия Васильевича, Каппушева Руслана Юсуфовича сделали это чудо! И, конечно, мы понимаем, как трудно было подобрать анестезию папе. Высочайший класс у Иванова Дмитрия Валерьевича. Спасибо огромное операционной сестре Ульяновой В.В. (извините, не знаем полностью ваше имя-отчество). Везде, где бы папа не находился: в оперблоке, в реанимации, в отделении - везде чистота и порядок, добрые, приветливые люди. Все работает как часы! А это, понятно, заслуга того, кто им руководит. Огромное вам спасибо! Благодарим всех, кто помогал папе встать на ноги: лечащему врачу Старосоцкой Марии Игоревне, всем сестричкам и санитарочкам. Здоровья и счастья всем сотрудникам кардиохирургического отделения! Жена, дети, внуки и правнук.

В октябре 2018 г. проходила лечение пароксизмальной наджелудочковой тахикардии. Хочу отметить высокий профессионализм персонала отделения кардиохирургии, слаженность его работы, большое внимание к пациентам. Особое спасибо хирургу Зубареву Евгению Игоревичу и кардиологу Поваренкиной Вере Валерьевне.

Выражаю огромную благодарность всему коллективу профессионалов урологического отделения: заведующему Шкарупе Андрею Григорьевичу, лечащему врачу Кубину Никите Дмитриевичу, врачу Хамедову Рафи Ахмедовичу, всем врачам отделения, медсестрам, санитарочкам. Прошла лечение с 5 по 8 сентября 2018 года. Лечит весь персонал своим добрым и внимательным отношением. На все вопросы находят время и силы отвечать и объяснять. Отдельное спасибо Никите Дмитриевичу, прочитал лекцию для двух (!) пациентов нашей палаты о поведении после операции. Просил при любых вопросах, сомнениях звонить в отделение. Рада, что решилась на операцию. Уверена, что избавилась от своей неприятной проблемы. Обязательно буду рекомендовать женщинам обращаться в вашу клинику, чтобы дальше жить полноценной жизнью. Низкий поклон, здоровья, всех благ! С уважением, Пронович И. Н.

28 сентября моему мужу была сделана операция (шунтирование). Большое спасибо врачам, медсёстрам и младшему медперсоналу за любимого мужа, папу и дедушку! Отдельное спасибо смене реанимации за чуткость, понимание состояния жены (встретили, успокоили). Замечательные люди работают в этой клинике! Низкий поклон вам от семьи Никитиных!

Теле2-Санкт-Петербург

Обстановка, доброжелательный персонал и врачи, кулер в любое время дня и ночи, оперативность, все удобства в палате, бесплатно.

В августе приехала из Петрозаводска удалять довольно крупные камни в почке. К сожалению, сделать этого не удалось. За пару дней до госпитализации поднялась высокая температура. При поступлении сразу сделали КТ и врач-уролог Горгоцкий И. А., исходя из результатов исследований, порекомендовал перенести перкутанную нефролитотрипсию на месяц. Чтобы минимизировать риски, установили стент на это время (конечно, не самая приятная вещь, которая может оказаться внутри вас). И вот, в конце сентября, я снова оказалась в клинике. На этот раз наблюдал меня Хамедов Рафи Ахмедович. Он же и оперировал. Врач внимательный, заботливый, готовый ответить на все вопросы. Теперь немного о клинике: везде чисто, работа персонала слаженная и мобильная, в палатах удобные кровати и телевизоры, медсестра Юля - ван лав. Спасибо всем, не могу сказать, что хочу снова с вами встретиться, но если жизнь заставит - вы для меня клиника номер один.

Идиотизм. Не дозвониться до подразделения. По общему номеру информацию по клиентам не дают. На пульте к телефону не подходят. Узнать, как прошла операция родного человека, и прошла ли она - нет возможности. Развивайтесь, мы же все люди и переживаем за близких.

28.09.18 08:48:29
Доброе утро. По данному обращению сообщаем что Согласно статье 13 ФЗ № 323 "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" о соблюдении врачебной тайны - сотрудники регистратуры не в праве разглашать информацию о пациентах, пребывающих в клинике на лечении так как идентифицировать человека по телефону не предоставляется возможным. При обращении в клинику информация сообщается только доверенному лицу, которое указано пациентом в истории болезни. В случае если Вас не удовлетворяет этот ответ следует обращаться официально.

Хочу выразить огромную благодарность докторам от Бога, которые провели мне операцию по замене тазобедренного сустава 19.06.2017. Благодаря вам я снова живу полноценной жизнью, а не просто существую. Огромная благодарность терапевту приемного отделения Ирине, врачам А. Л. Печкурову, А. О. Ершову, А. Е. Акулаеву, всей бригаде врачей и медперсонала, которые проводили операцию. Простите, со страха не запомнила имя врача-анестезиолога. Спасибо огромное всем медсестрам поста, к которому относится палата № 12, санитарочкам, улыбчивой девушке-буфетчице, а также инструктору по физкультуре Алле Анатольевне. Отдельная благодарность В. И. Белозор за ценные советы, юмор и жизнелюбие, а также старшей медсестре отделения реабилитации. Спасибо вам всем огромное и низкий поклон. Счастья, мира, добра, любви вам и вашим семьям! Е. Ю. Гудкова, Вологодская обл.

Благодарю Господа и руки врачей Печкурова А. Л. и Акулина А. Е. за новые тазобедренные суставы, помощи вам Божией, совсем новые ноги. Ребезов Сергей Анатольевич, операции сделаны в 2015-2016 годах.

24.09.18 07:43:15
Добрый день. Вы пишите положительный отзыв и оценку ужасно. Так и должно быть?
МегаФон

Благодарю коллектив клиники, весь персонал отделения урологии. Заведующего отделением, доктора Шкарупу Андрея Григорьевича, за организованность и слаженный, доброжелательный коллектив, лечащего врача Сучкова Дениса Александровича, операционную сестру Зайцеву Ольгу Анатольевну. Ваша уверенность вселяет надежду на благополучное выздоровление! Спасибо и дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!

15 августа 2018 года я был госпитализирован в клинику высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова, 16 августа мне сделана операция по замене правого тазобедренного сустава, лечащий врач - Печкуров Александр Леонидович. Прошел месяц после операции, и я могу утверждать, что проведена она хорошо, заживление идет успешно, послеоперационный шов аккуратный, никаких проблем не было. Реабилитация проходит нормально. Теперь я могу по ночам спать. Потихоньку начинаю ходить и привыкать к жизни без боли. Я благодарю Печкурова Александра Леонидовича за высокий профессионализм хирурга и как заведующего травматологическим отделением за четкую, слаженную организацию работы всего коллектива отделения. С момента поступления в клинику и до момента выписки я чувствовал внимание и заботу всех работников, каждый госпитализированный получил четкие указания, что надо делать до операции, что – после нее, что нельзя делать вообще. Всех больных научили пользоваться костылями, как надо садиться, ложиться, вставать, ходить, а это важные факторы скорейшего восстановления, в чем убеждаешься, если что-то делаешь механически по старой памяти, боль подсказывает – следуй полученным рекомендациям и проблем не будет. Отмечу, что в палатах, коридорах, туалетных комнатах чисто. Питание нормальное, но это «здоровая еда», т.е. мало соли в первых и вторых блюдах и сахара в напитках. Спасибо всем работникам отделения за чуткость и доброту, за создание хороших условий для пациентов, за то, что вы возвращаете людям радость жизни. О.В. Петров, г. Вологда.

Выражаю благодарность всему коллективу травматологического отделения и лично хирургу Андрею Евгеньевичу Акулову! Желаю здоровья и успехов в Вашем благородном деле! С уважением, ваш пациент Семенов Виктор Григорьевич.

Хочу выразить искреннюю благодарность всему медперсоналу отделения анестезиологии и реаниматологии медицинского центра, а особенно медсестрам Полине и Светлане за внимательность, заботу, за их ежедневный кропотливый труд.

В сентябре 2018 г. находилась в кардиохирургическом отделении по поводу АКШ. Выражаю сердечную благодарность кардиохирургам Столярову М. С., Балахонову В. В., Ким Г. И., анестезиологу Иванову Д. В., врачу-кардиологу Старосоцкой Марии Владимировны за их золотые руки, за доброе отношение к пациентам. Спасибо Вам дорогие доктора и низкий поклон! Вы подарили мне жизнь. Я так же благодарна всему персоналу кардиохирургии. Все очень доброжелательны и приветливы, несмотря на капризы пациентов. Доброго Вам здоровья, благополучия и позитива.

Теле2-Санкт-Петербург

Ужасно! Моя мама стоит в очереди на операцию по квоте на замену тазобедренного сустава уже больше двух лет и дождется ли своей очереди, неизвестно! Причем в мае месяце ее заверили, что операция будет проведена в августе-сентябре, а при обращении в больницу в сентябре месяце, сказали, что квот нет и когда будут неизвестно! Как такое может быть? Складывается ощущение, что ее место в очереди просто отдали кому-то другому! Человеку 62 года, она практически уже не может ходить, так как болит уже не одна нога, а обе. Всем все равно. Дополнение от 02.11.18. Фамилия моей мамы Гужова Л.С., обращалась она в сентябре месяце к некой Елене Михайловне.

24.09.18 07:45:12
Доброе утро. Подскажите ФИО вашей мамы и к кому и когда обращались в сентябре в нашу клинику?

Я оперировался по квоте. Меняли тазобедренный сустав на железяку. В 2017, в феврале. Практически не двигался, боли были страшные. Спасибо вам всем большое! Чудеса бывают. Хожу в лес по грибы сам, без помощи спец. средств. Операцию провели на супер-пупер-офигенном уровне. Даже частично устранили укорочение ноги, которое осталось после детской травмы. Весь персонал вежливый, заботливый. Слова грубого не слыхал ни в открытую, ни за спиной. В больнице чисто, удобно, туалеты оборудованы как надо! Я за 2 года, пока попал к Вам, успел помотаться по больницам, первое впечатление было, что я из ада в рай попал. Сейчас вторая нога на подходе. Опять нужна операция, пока не скрутило... Опять хочу попасть к вам. Надеюсь и уповаю на Бога и врача, которого буду просить направить запрос только в ваш центр. Надеюсь, квоты будут! С сердечной благодарностью, Тихомиров О.Ю.

В августе 2018 года находился на обследовании и лечении в кардиохирургическом отделении клиники по поводу закупорки и стеноза сонной артерии. Данное отделение во всех отношениях является замечательным местом пребывания больных - от палат до современных операционных, от младшего персонала, медсестёр до высококвалифицированных докторов. Выражаю огромную благодарность всему персоналу отделения, в частности: Шматову Д. В., Столярову М. С., Мукаеву О. С., Поварёнкиной В. В., Мочаловой И. Б. Моя особая благодарность очень порядочному человеку и высококлассному хирургу Сорокину Андрею Александровичу. Всем удачи и успехов в работе! Привет с Урала. Бывший работник атомной отрасли Кислов Николай Тимофеевич.

Перенесла эндопротезирование коленного сустава в травматологическом отделении. Работа хирурга - выше всяких похвал. Отделение работает слаженно и квалифицировано! Нога как новая. Жду операцию на вторую ногу.

Хочу сказать об отношении к пациентам, проходящим по квоте. Мою дочь поставили на очередь на операцию по удалению фолликулярной опухоли щитовидной железы в январе месяце на 2 июля. Все документы были сданы сразу. И вот за неделю до операции она сдает кучу платных анализов, а за два дня до операции ей звонят из клиники и говорят об отмене операции! Как такое вообще возможно? Она потеряла полгода, дожидаясь эту операцию, потому что прочитала хорошие отзывы о клинике, а на самом деле здесь бесплатных пациентов не считают за людей! Дополнение от 13.07.18. Здравствуйте! 2 июля я написала негативный отзыв о клинике, возможно сгоряча, но на него обратил внимание Слепцов Илья Валерьевич. Он связался по телефону с моей дочерью и объяснил, что нужно сделать для разрешения этой ситуации. И вот 25 июля ей назначили госпитализацию. Надеюсь, что всё будет хорошо. Спасибо за оперативное решение проблемы.

03.07.18 11:43:54
Татьяна доброе утро.Не могли бы Вы прислать нам в официальную группу В контакте ваши контактные данные для связи в личном сообщении. В этой ситуации необходимо разобраться. Либо можете позвонить Слепцову Илье Валерьевичу лично по телефону 8 921 951 70 88

Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу клиники. Моя мама давно страдала коксартрозом. Очень долго ждали квоту на замену сустава и наконец-то дождались. 1 год ожиданий она принимала очень сильные обезболивающие, и больше года не выходила за пределы квартиры. Операцию провели, и на следующий день мама уже встаёт, сама себя может обслуживать. Первый раз за столь долгое время я смогла услышать радостный голос мамы, ушли эти адские боли. Она благодарит весь персонал клиники, очень заботливые медсёстры, а врачи просто волшебники. Кормят очень хорошо. Огромная всем благодарность.

Весь персонал вашего замечательного учреждения хочу поздравить с профессиональным праздником! Низкий поклон всем вам за самоотверженный труд на благо здоровья всех нас. Желаю всем прежде всего здоровья, как бы не банально это звучало, понимать всю ценность которого начинаешь слишком поздно. Счастья вам всем, благополучия и пусть у вас хватает сил, энергии и знаний на ваш незаменимый и бесконечно нужный каждодневный подвиг на рабочем месте. Спасибо вам за всё. Особая благодарность Чинчуку Игорю Константиновичу. С уважением Стадничук Наталья Николаевна, ваша пациентка отделения эндокринологии.

05.06.2018 года я был на приёме у сосудистого хирурга Васильева Алексея Сергеевича. Врач поставил диагноз: аневризма брюшного отдела аорты (тип 3 по Покровскому), аневризма подколенной артерии справа с тромбозом ПБА и ПКА справа. Заведующий отделением в лечении отказал, не объяснив причину.

23 мая 2018 года мне была проведена операция Надольским Андреем Ивановичем по замене коленного сустава. Просто счастлива, что меня оперировал замечательный доктор. Большое спасибо всему медперсоналу, замечательные, доброжелательные и внимательные девушки и молодые люди. Ужасно одно - это питание. Но честно, после операции не до еды. Ещё раз, всем спасибо.

Теле2-Санкт-Петербург

Одни сплошные плюсы! Огромнейшее спасибо всему персоналу отделения гинекологии и каждому по отдельности! Все очень внимательные, отзывчивые, компетентные. Все специалисты своего дела. Все, все, все. Девочки медсестры, санитарки, девочки, которые кормят. О врачах... Нет слов! Профессионалы с огромной буквы! Все - одна слаженная команда. Супер профессионалы и супер "ювелиры". Операция сложная, но все прошло хорошо. Дмитрий Васильевич, Татьяна Петровна и Жанна Васильевна, спасибо огромнейшее вам!

-0.2 Нормально

Отношение медсестер.

Качество операции не устроило.

Долго не хотела портить впечатление другим людям об этом месте, но всё-таки решила оставить свой отзыв. Живу в другом городе, но на операцию решилась поехать в СПб (по квоте) из-за необходимости получить высококвалифицированную помощь, которая заключалась в проведении аутопластики ПКС. Хочется обратить внимание на анестезиолога (молодая девушка, брюнетка, к сожалению, имени не знаю) и медсестру в операционной. К сожалению, с самого начала у них ничего не получалось, вследствие меня истыкали иголками по 3 раза каждая, что очень сильно повлияло на мое эмоциональное состояние перед операцией. Саму операцию проводил Захаров Кирилл Игоревич. После операции, на 2-й и в последующие дни, моё состояние ухудшилось, я не могла вставать с кровати и адекватно передвигаться из-за сильной головной боли и головокружения. Все медикаменты, которые мне кололи, не дали облегчения. После я поняла, что это осложнение после эпидуральной анестезии. (Медсестры меня "утешили" тем, что сказали, что я попала в 10% случаев этих осложнений.) После 3 дней мучений нужно было лететь домой. Я с большим трудом вышла за порог вашей клиники, и только благодаря стюардессам в самолёте я смогла лёжа пролететь всю дорогу, так как возможности сидеть не было из-за адской головной боли. Все передвижения по аэропорту я произвела, передвигаясь в инвалидной коляске, всё по той же причине. По прибытии домой состояние оставалось прежним. Бригада скорой смогла оказать мне действенную помощь. Дальше мне казалось, что мучениям был положен конец, но нет - это только начало. Спустя 2 недели сняли швы, я наблюдалась у доктора. После я стала замечать, что раны после швов не заживают, но я всё так же наблюдалась у врача, а еще через неделю в одной из ран я увидела гной. После постоянных визитов у местного доктора, он вселил в меня надежду, что переживать не стоит и всё нормально. Но это было не так. После обычной прогулки на костылях, на следующее утро, я почувствовала боль в ноге при передвижении, но подумала, что должно пройти, но буквально через 2 часа я не имела возможности на нее хоть маленько приступить, так как развилась ужасная боль и отек. В 2-3-й дни температура тела была 39. После осмотра и общения с врачом я вынуждена была ложиться снова в больницу, но уже по месту жительства. Мне поставили диагноз - гнойный артрит коленного сустава. Далее я пребывала в больнице 2 недели. После выписки мне отдали документы, из которых я узнала, что вызвало у меня такое осложнение, - и это был золотистый стафилококк. По мнению других специалистов мне его занесли у вас при проведении операции, и да, не знаю, связано это или нет, но в моей палате почти у всех больных рано или поздно были гнойные осложнения. А вследствие всех произошедших процессов теперь у меня контрактура коленного сустава, которую я разрабатываю с большим трудом и болью, боясь остаться с такой ногой на всю оставшуюся жизнь в свои 22 года. Спасибо вам, дорогие, за оказанную "высококвалифицированную помощь"!

06.06.18 07:05:23
Доброе утро.Уточните пожалуйста ваше ФИО и дату операции.Это возможно сделать в официальной группе клиники В контакте (написать личное сообщение). Необходимо разобраться в этой ситуации. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова.

Находилась в отделении кардиохирургии по поводу операции РЧА. Выражаю огромную благодарность хирургу Артеменко Сергею Николаевичу, врачу-кардиологу Поваренкиной Вере Валерьевне, всему удивительному коллективу отделения за работу, заботу, прекрасное отношение, спокойную, интеллигентную атмосферу. Удивительный профессионализм, уровень высочайший. Как будто побывала в космическом корабле. Спасибо всем, здоровья и удачи. Смирнова Татьяна Евгеньевна.

Была на операции 20 апреля по реконструкции переднего анимального отделов тазового дна. Врачи замечательные! Лечащий врач: Хамедов Р. Г. зав. отделением: Шкарупа А. Г. Спасибо докторам и всему медицинскому персоналу за внимание и заботу о нас, пенсионерах. Такого обслуживания я за свою жизнь не встречала! И ещё хочу поблагодарить доктора Азиза Олеговича (к сожалению, фамилию не знаю) за внимание и заботу. Он даже позвонил мне домой через неделю, и спросил, "как я себя чувствую", и проконсультировал. Даже не верится, что у нас стала такая медицина. Спасибо ещё раз огромное вам за всё. Г. Магадан.

В отделении эндокринной хирургии 04.05.2018 года оперировалась уже второй раз. Безграничная благодарность всем сотрудникам этого отделения. А моему хирургу Новокшонову Константину Юрьевичу низкий поклон за профессионализм, золотые руки и терпение! Творческих Вам успехов, Константин Юрьевич, карьерного роста и признания. С уважением, Домбровская Н. И.

Хочу выразить свою признательность и огромную благодарность заведующему отделением травматологии и ортопедии Печкурову Александру Леонидовичу, моему лечащему врачу Клименко Вадиму Сергеевичу, всему медицинскому и обслуживающему персоналу отделения за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к людям, находящимся на лечение в клинике. Мы, больные, обращаемся за помощью, когда нам трудно или почти невозможно ходить, когда боль преследует уже почти постоянно, когда тает надежда на чудесное исцеление, и тогда ваши добрые и "золотые" руки творят чудеса и ставят нас на ноги. Огромное спасибо! Мне заменили тазобедренный сустав, думаю, что скоро буду "в строю", как и многие другие пациенты отделения. Вам всем - сил и здоровья! Всех благ!

Выражаю благодарность хирургу Семенову Арсению Андреевичу за высокий профессионализм - успешно проведённую операцию, его обаятельность, позитивное отношение и доброту! А также бригаде, проводившей мне операцию - медбрату, анестезиологу за их радушный приём в операционном зале! Медсестре послеоперационной палаты, и всему коллективу отделения - огромное спасибо! Пациентка.

Посетили клинику 24/04/18, впечатления - не очень. Сначала в регистратуре протараторили маршрут так, что я еле успела хоть что-то понять, а моя свекровь (78 лет) не поняла вообще! Затем, когда попытались уточнить маршрут, куда идти, от сотрудников услышали только грубое: "Не видите что ли, куда идете? Там всё написано". Я вообще-то потому и спрашиваю, что не знаю, где и что написано. Подниматься на этаж - тяжело, попросила лифтера нас поднять на лифте - повторю, пациент даже не 40 лет, а в 2 раза старше! В ответ отказ в не очень вежливой форме. Мы поднялись, дошли, нашли... Впечатление от консультации - двойственное, но оно никак не влияет на оценку отзыва. Написать отзыв меня вынудило отношение сотрудников к пациентам. Сама работаю в поликлинике, но у нас установлено правило: можешь - помоги.

Теле2

Хочу выразить слова благодарности этому центру, в особенности отделению "урология". Мне проводили операцию по недержанию мочи 22 марта этого года, врачи замечательные, внимательные, все сделали хорошо, но после операции по ночам все равно происходит подтекание, небольшое, но происходит. Связалась с отделением, поговорила с врачами, они молодцы, что даже при такой занятости смогли со мной поговорить, дать совет, за это им благодарна. Сейчас собираюсь на повторный осмотр к своему врачу, вот жду что скажет и как это лечить, а так все хорошо днем не беспокоит подтекание. Спасибо вам огромное, просто за то, что вы есть.

23 марта сего года мне сделали эндопротезирование ТБС, все больше осознаю это чудо и испытываю огромную благодарность Печкурову А. Л. и операционной бригаде, которые и были этими чудотворцами. Здоровья, удачи и заслуженных успехов им во всем! Большое спасибо также доброжелательным врачам Ершову А. О. и Андриановой И. А.

Меня зовут Федорова Наталья Алексеевна. Хочу оставить отзыв и свои впечатления о своем пребывании в вашем замечательном центре. С 06 по 10 марта 2018 года была пациенткой Санкт-Петербургского многопрофильного центра. 06 марта в ФГБУ «СПб многопрофильный центр» (Набережная реки Фонтанки, д. 154) мне провели хирургическую операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Хочу выразить огромную признательность и благодарность заведующему травматологическим отделением Печкурову Александру Леонидовичу за высокий профессионализм всего коллектива, отлично организованную работу. В очередной раз убедилась в выражении «Все зависит от руководителя». Огромное спасибо врачу Акулаеву Андрею Евгеньевичу за блестяще проведенную операцию. Также выражаю огромную благодарность всему коллективу медицинского учреждения за заботу, внимание, чистоту и уют, а также за очень вкусное питание. Вы профессионалы своего дела. Все специалисты (от заведующего до младшего медицинского персонала) блестяще выполняют свою работу и дарят нам реальную надежду на возвращение к здоровой активной жизни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и низкий вам поклон за ваш труд. Храни вас бог. С уважением, Федорова Н.А.

Огромная благодарность врачу-гинекологу Григорян Элле Араевне (врач акушер-гинеколог высшей категории) и Глущенко Жанне Васильевне (заведующая гинекологическим отделением). Операция была быстрой, безболезненной, наркоз очень лёгкий, врачи внимательны, добродушные, с улыбкой, всё рассказывают. Пришла с проблемой в феврале на приём к Элле Араевне, в марте провели операцию совместно с Жанной Васильевной. Ушла счастливая, довольная работой этих замечательных женщин! Спасибо вам! Руки нежные. Работают настоящие профессионалы!

Всем доброго дня и здоровья. Делали РЧА 26.02.2018. Хотелось сказать большое спасибо за профессионализм и отношение к больным, боялся очень, но по прибытию на госпитализацию понял, что эти люди на своем месте и по прибытию домой, позвонили, поинтересовались сомочувствием и как добрался до дома. Здоровья им самим и успехов с нами!

Что за дурь, господа администраторы. Шестого февраля сдала мазки платно. Сегодня муж пошел на биопсию и я ему сказала забрать ответ, т. е. распечатку. Сдаю разные анализы и не первый год всегда забирает муж, а здесь администратор отказалась отдать. Какое ее вообще дело? Сама я за ответом не пойду и доктору это тоже не нужно. Короче за мои деньги мне ещё и диктуют. Можете выслать на адрес ********. Это совершенно нормальная практика. Никакие доверки за деньги я оформлять не собираюсь и прекратите этот дурдом. Сокрытие результата, кстати, это противоправное действие ваших администраторов.

12.03.18 07:44:21
Доброе утро. Подскажите пожалуйста в какой именно лаборатории вы сдавали анализы?
МегаФон

Хочу выразить огромную благодарность гинекологу Григорян Элле Араевне и заведующей гинекологии клиники Пирогова! Очень доброе, внимательное и бережное отношение к пациентам! Это врачи от Бога!

Здравствуйте! Разрешите поблагодарить весь медицинский персонал урологического отделения за внимательное отношение к своим пациентам. Пожелать вам творческих успехов, благополучия в личной жизни. Выражаю огромную благодарность оперировавшему меня 24.11.2017 г. хирургу Кубину Никите Дмитриевичу за его высокий профессионализм. Спасибо вам за то, что вы возвращаете своих пациентов к полноценной жизни. С уважением, Кудряшова З.

Доброго дня всем! С 26 января 2018 года я находился на операции РЧА в кардиологическом отделении! Прибыл из г. Вологды. На лечение меня приняла врач-кардиолог Суханова Ольга Викторовна. Изучив мои документы, она подарила мне надежду, что операция РЧА возможна, хотя ранее в 2016 году специалисты НИИ им. Павлова (СПб) высказали сомнение эффективности РЧА ввиду незначительного расширения сердца. В отделении кардиологии (заведующий отделением к. м. н. Столяров Максим Станиславович) меня приняли очень тепло и оперативно, весь медицинский персонал - это одна ритмично работающая команда. Она вселяет в пациентов уверенность в успехе и положительном итоге. Мне операцию проводил д. м. н. Артеменко Сергей Николаевич. Перед операцией, улыбаясь, спросил, готов ли я. Хотя я очень боялся, а оказалось, напрасно. Сергей Николаевич все сделал быстро, а медсестры операционной ему помогли в этом. После операции немного нестабильны были параметры, АД, ритм. Ольга Викторовна назначила препараты, быстро привела их в норму. Выписан на 8-й день прибывания в центре. Ольге Викторовне Сухановой, Сергею Николаевичу Артеменко и всему персоналу центра хочу высказать огромную благодарность и огромное спасибо! Дай бог вам всем здоровья!

МегаФон

Меня зовут Татьяна Сергеевна Уханова. В преддверии праздника Крещения Господня хочу оставить отзыв и свои впечатления о своем пребывании в Вашем замечательном Центре, поведать начало своей истории возвращения к полноценной жизни. С 12 по 30 октября текущего 2017 года в силу проблем со здоровьем мне довелось быть пациенткой Санкт-Петербургского многопрофильного центра. 13 октября в ФГБУ «СПб многопрофильный центр» (Набережная реки Фонтанки, д. 154) мне провели хирургическую операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Меня оперировал врач Ершов Александр Олегович. С 18 по 30 октября проходила реабилитацию под наблюдением доктора Белозор Виктора Ивановича на отделении реабилитации (Васильевский остров, Кадетская линия, д. 13/15). Чуть-чуть из истории моего здоровья. Проблема с ногами длилась фактически 10 лет. Мое состояние здоровья последние 5 лет ухудшалось с каждым днем. Боли в суставах были такие, что могла стоять с усердием не больше 10 минут, а идти куда-либо на расстояние 1 км было целым испытанием. Ко всему прочему добавились боли в спине. К октябрю 2017 года я, достаточно еще молодая женщина, уже чувствовала себя как древняя старушка: не могла наклониться, присесть, не могла без боли лечь. Было жуткое состояние отчаяния от безвозвратного наступления убогой старости и невозможности заниматься привычными для меня любимыми делами. К великому сожалению, врачи, у которых я наблюдалась в Вологде, не предлагали мне таких кардинальных мер как эндопротезирование. Меня лечили таблетками, уколами, капельницами, блокадами, а я постепенно продолжала утрачивать свою физическую активность. Вдруг мне пришло осознание, что так дальше быть не может и что есть где-то выход! Я сама нашла путь к выздоровлению и категорически потребовала от лечащего доктора дать мне направление на операцию. Клинику также выбирала сама через отзывы в интернете, через поиск компетентных людей. Таким образом, я узнала о медицинском центре Пирогова на Фонтанке (именно так чаще всего называют «СПб многопрофильный центр»!) и о чудо-врачах, которые несут свою уникальную службу в этом центре. Перед операцией были сомнения, было очень страшно. Но я хорошо понимала, что клиника на Фонтанке – это мое спасение! Очень рада, что попала именно сюда! И вот позади первая операция и 3 месяца восстановления. Уже отложены в сторону костыли и только трость является поддержкой для передвижения. Все идет отлично, лишь вторая нога болью напоминает мне о следующем эндопротезировании. Без сомнения и большой надеждой ожидаю вторую операцию. Знаю, что у меня будет все отлично и что летом я смогу самостоятельно и уверенно передвигаться! Особую благодарность выражаю врачу травматологу-ортопеду Ершову Александру Олеговичу за прекрасно выполненную операцию, за ежедневное внимание ко мне и другим, удивительно терпеливое и тактичное сопровождение до и после операции. На все мои скрупулезно заданные вопросы доктор смог ответить доступным и понятным для меня языком! Об этом человеке хочется сказать так: светлый, ясный, излучающий позитивную энергию и вселяющий силы здоровья. Отдельное спасибо хочу сказать заведующему травматологическим отделением Печкурову Александру Леонидовичу, который сумел организовать работу единой команды специалистов по призванию! Команда заслуженного врача России Печкурова А. Л. это эталон современного медицинского коллектива, ориентированного на высокие стандарты медицинского обслуживания населения России! Состав его команды в целом отображает гармонично слаженный и работающий в едином ритме высокопрофессиональный коллектив. Люди здесь дорожат репутацией медицинского учреждения, во всех действиях коллектива прослеживается особенная культура, подчиненная закону профессиональной этики и имиджа! Коллектив Александра Леонидовича просто удивительный: каждого пациента окружили заботой и вниманием, кругом чистота и уют, очень вкусное питание! Все без исключения специалисты (от врача до санитарочки) блестяще выполняют свою работу и дарят людям реальную надежду на возвращение к здоровой активной жизни! Все в клинике сделано на благо выздоровления человека! Несомненно, свою признательность выражаю также доктору Белозор Виктору Ивановичу. Замечательный, добрый и веселый доктор, которого ждешь с нетерпением на утренний обход. Добрый юмор и волшебное слово этого доктора как целительная пилюля в процессе лечения окончательно закрепляют уверенность и оптимизм в выздоровление. Виктор Иванович – мудрый, талантливый специалист и человек, очень-очень напоминающий образ Николая Чудотворца. Хочется отдельно поблагодарить специалиста отделения травматологии Елену Михайловну, которая помогла мне подготовиться к операции, дала подробные консультации и разъяснения по вопросам прибытия в клинику, поддерживала со мной полноценную ежедневную связь. Какое счастье находится под заботой таких врачей? Какая гордость знать таких людей! Природа наделила меня творческими способностями и различными увлечениями, а главное - одарила желанием интересно и энергично жить. У меня много интересных планов и проектов, которые хотелось бы осуществить. Я очень рассчитываю на Вашу помощь и поддержку в перспективе, ведь предстоит еще одна операция. Я верю в то, что благодаря Вам, я смогу в самое ближайшее время вернуться к физической активности и осуществить все свои мечты и желания! Дорогие врачи и весь персонал Санкт-Петербургского многопрофильного медицинского центра, низкий Вам поклон и больших успехов в деле процветания Вашего учреждения! Поздравляю Вас с величайшими православными праздниками — Богоявлением и Крещением Господним! Желаю, чтобы на Вас сошла святая Божья благодать! Хочу пожелать, чтобы здоровье Ваше было крепким, чтобы яркий свет надежды и любви всегда озарял Ваши души и сердца! С уважением, Уханова Татьяна. Вологда.

Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв о лечении в Санкт-Петербургском многопрофильном центре. В первых строках своего опуса я хочу выразить глубокую признательность и благодарность заместителю директора по организации медицинской помощи главному урологу ФГБУ « СПМЦ» Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу, прочитавшему мое электронное послание, сразу ответившему на него, вникшему в суть моей проблемы и пригласившему меня на консультацию. В назначенный день (3 ноября 2017 года), посетив консультационный прием и получив «добро» на операцию, специалистом отдела организации Вячеславом Сергеевичем была определена и согласована со мной дата будущей операции, назначенная в соответствии с существующим графиком, а также получена памятка пациенту о сроках сдачи анализов и прохождения необходимых исследований. Время до операции пролетело незаметно, успела пройти все назначенные исследования, виртуально (затем реально) познакомиться с терапевтом отделения Терентиевой Анной Ивановной, выполнить все дополнительные исследования и 8 января прибыть в клинику. Уровень выше всяких похвал. Спасибо всему персоналу: врачебному, среднему медицинскому, обслуживающему. 9 января состоялась операция и мне хочется написать о тех, кто вернул мой давший сбой организм, в первоначальное состояние: врачах-урологах Кубине Никите Дмитриевиче и Хамедове Рафи Ахмедовиче, отметить их высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Низкий Вам поклон и глубокая человеческая благодарность. 17 января я уже закрыла лист нетрудоспособности и приступила к труду! Уважаемые Дмитрий Дмитриевич, Никита Дмитриевич, Рафии Ахмедович, спасибо Вам огромное, здоровья Вам и Вашим близким. Храни Вас Господь! С уважением, Фомина Н. В. Петрозаводск.

Врач-эндоскопист Гасанов Эмиль Магомедович невнимательный и совершенно неопытный. После гастроскопии, им выполненной, у меня поцарапанное горло и повреждённые вокальные связки. Связки - мой рабочий инструмент, я оперная певица. Очень разочарована, записывалась к Малькову, в регистратуре меня никто не предупредил, что врач будет другой, отправили платить (3700 рублей) и вот результат непрофессионального врача - больное горло и невозможность работать.

Спасибо всему медперсоналу отделения ортопедии ФГБУ «СПМЦ» Минздрава России за их профессионализм и внимательное отношение к больным. Хочу сказать огромное спасибо и выразить свою благодарность врачу-ортопеду Надольскому Андрею Ивановичу. Успехов Вашему отделению и всему центру! Только теплые воспоминания остались после лечения у Вас!

От всей души поздравляю коллектив кардиологического отделения под руководством заведующего отделением Столярова М.С. с Новым годом! Благодарна всему коллективу за операцию, спасшую мою жизнь. Спасибо среднему и младшему медперсоналу за уход, внимание, заботу. Всяческих вам благ и удачи в вашей нелегкой работе! С уважением, Орлова З.Г.

Отлично! 29 ноября 2017 года мне была успешно сделана сложная операция докторами под руководством Павленко А. Н. Я и все мои родственники выражают Вам сердечную благодарность за спасенную мне жизнь. Вместе с этим нельзя не отметить отличную работу и душевное отношение к больным всего медицинского персонала. С наступающим вас новым годом и рождеством и успехов вам в вашем труде.

МегаФон

Хочу поблагодарить врачей и весь медицинский персонал ФГБУ "СПМЦ" Минздрава России. 11 августа 2017 года мне сделали операцию в этом медицинском центре. Оперировал хирург Кубин Никита Дмитриевич: прекрасный специалист своего дела, отзывчивый человек с чувством юмора, которое замечательно поднимало настроение нам, взволнованным и переживающим пациентам. Огромное спасибо хочу сказать и терапевту Терентиевой Анне Ивановне, которая провела большую дооперационную работу: сообщала о необходимости сдачи анализов и прохождения процедур, необходимых для поступления в клинику. Сообщала обо всём необходимом оперативно посредством электронной почты. Заведующий отделением Шкарупа Андрей Григорьевич прекрасно организовал работу отделения! Выражаю свою благодарность и Писареву Алексею Вячеславовичу, врачу-урологу, выезжающему к нам в Карелию с консультациями для пациентов. Именно его совет стал решающим в моем выборе медицинского учреждения и соответствующей операции, которая, несомненно, улучшила качество жизни. Писарев А В. регулярно приезжает в Петрозаводск и ведёт прием пациентов, реабилитирующихся после урологических операций.

Здравствуйте! Находилась на плановой операции, отделение урологии, 25.09.2017. Условия пребывания в клинике очень комфортные, вплоть до кормления. Хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу, от медсестёр до зав. отделением, а также отметить лечащего врача Хамедова Рафи Ахмедовича за их профессионализм, внимание и заботу к пациентам. Здесь работают врачи от Бога! Успехов вам! Успехов вашему отделению и всему центру! Огромное вам спасибо! Петрова Л. В.

Здравствуйте! Хочу поблагодарить весь персонал отделения урологии. Особенно - Старосельцеву Ольгу Юрьевну, Хамедова Рафи Ахмедовича, всех-всех врачей, медсестер и санитарок. Спасибо вам за ваш труд, вашу доброту, порядочность, профессионализм. Буду советовать только ваше лечебное учреждение!

Здравствуйте! Еще совсем недавно я вчитывалась в каждый отзыв о Санкт-Петербургском многопрофильном центре с надежной найти для себя любую информацию о моем заболевании. И вот все мои страхи и волнения позади... И теперь, когда реабилитационный период подходит к концу, хочется выразить огромную благодарность и признательность всему персоналу урологического отделения, в особенности врачам, которые провели операцию, - Шкарупе Дмитрию Дмитриевичу и Кубину Никите Дмитриевичу. Находясь в Вашем центре, я убедилась в том, что в нашей стране отечественная медицина находится на достаточно высоком уровне благодаря профессионализму докторов центра. Обращаясь к женщинам, имеющим проблемы и заболевания органов малого таза, хочется порекомендовать Санкт-Петербургский многопрофильный центр, отделение урологии. Не откладывайте данные проблемы, которые влияют на качество жизни, на женскую самооценку. Со всеми проблемами вам профессионально и очень деликатно помогут решить в данном центре! Будьте здоровы и счастливы! С уважением, Елена. Оренбург.

МегаФон

Сами выдали направление на госпитализацию, сами галочки поставили, какие анализы надо и каких специалистов пройти. Лечусь по ДМС - то бишь они бабки еще за это получают. Прохожу все по их галочкам, гробя на это два рабочих дня. Страховая записывает на госпитализацию. В назначенный день прихожу к назначенному времени. Очередь, как в совковых поликлиниках, то есть "отсюда и до обеда". Сижу, жду. Часа через два девушка принимает мои документы, то есть берет подшивку анализов, полчаса ищет гарантийное от страховой, наконец, находит и... "ждите в коридоре". Жду дальше (не одна, вся толпень человек в сорок). Спустя часик появляется одна лет 25-30 и начинает вызывать из очереди людей по фамилии. Кого-то отправляет в отделение, кого-то - "на три буквы". Спустя еще часик появляется еще одна в том же возрасте - терапевт типа. И тоже вызывает по фамилии с тем же раскладом. Дожидаюсь своей фамилии, захожу. Деваха мне: "Надо еще заключение кардиолога". Я: "Вы мне об этом не сказали и галочек в вашей бумажке на эту тему нет". Она: "Нет, пройдите!" Я: "Где и как? Ваши требования к анализам - 14 дней! Сегодня - 13 дней. Мне что? Все это проходить по-новой, и за свой счет, ибо страховая дубликат уже не оплатит?" Деваха: "Анализы действительны месяц!" (В направлении четко - 14 дней!) Я: "На кой вам кардиолог, если есть ЭКГ, УЗИ, суточный мониторинг? У вас что, нет своего кардиолога, который по этим данным может дать рекомендации?" Девуля: "У вас жизненных показаний для операции нет...", - поэтому, мол, гуляйте, пока подыхать не начнете. Ушла подыхать. Просидела в этой очереди 5 (пять, Карл!) часов, а на выходе - иди подыхай! Отвратная контора. Даже за деньги работать не хотят.

Большое спасибо всему персоналу отделения урологии, начиная с молодых медицинских сестер поста. 19 октября 2016 года мне была сделана операция. Я очень благодарна, что за этот период (в течение года) никаких осложнений у меня не было. Я довольна, что приняла решение согласиться на эту операцию, которая избавила меня от мучительной проблемы, неприятного недуга, осложняющего мою жизнь. Очень рада, что вовремя. Я это пишу от всего сердца. Хочется сказать слова глубокой благодарности за такую уникальную операцию врачам Антоновой О. О., Соломаха С. С., а также заведующей отделением Шкарупе И. А. Дай вам бог здоровья. Вы обладаете огромной чистой энергетикой, теплыми руками. Берегите себя, вы нам, пациентам, очень нужны. Самое главное и важное - чтобы пациент верил своему врачу, как я поверила Ольге Олеговне Антоновой, очень внимательной, сердечной, обогревающей нас своими лучами, как теплое солнышко! С уважением, Королева Л. Н. Копорье Ломоносовского района. 19 ноября 2017 года.

Здравствуйте, мое имя Федорова Людмила Вячеславовна. Я делала операцию в вашем Центре, в 4-й кардиохирургии 23.10.17. Доктор, Артеменко Сергей Николаевич, делал мне операцию - РЧА. Этот чудесный молодой доктор обладает необычайным профессионализмом, сочувствием, добротой и отзывчивостью. Шла на операцию абсолютно спокойно, улучшения почувствовала сразу. Хочется отметить и весь персонал этого отделения. Все - от старшей медсестры Колтуновой Елены Сергеевны до младшего медперсонала работают на 5++. Особо хочется отметить чистоту вашего Центра, наличие в туалетах мыла, бумаги, и вообще у вас очень уютно, по-домашнему. Спасибо вам огромное!

МегаФон

Высокий профессионализм сердечно-сосудистого хирурга Васильева А.С., кардиолога Поварёнкиной В.В. Добросердечные и внимательные доктора, а для пациента - это уже половина пути к выздоровлению. Побольше бы таких специалистов!

Рекомендую: у кого есть проблемы с сосудами и сердцем, обращайтесь к доктору Васильеву А.В., Поварёнкиной В.В. и проблемы с Вашим здоровьем будут решены.

Хочу выразить сердечную благодарность настоящему доктору, Дмитрию Дмитриевичу Шкарупе, за его золотые руки, доброе сердце и высочайший профессионализм. Благодаря блестяще проведенной операции я вернулась к нормальной жизни, исчезли проблемы, связанные с выпадением тазовых органов, вместе с этими проблемами ушла депрессия. Я из далекого Владивостока. Три года назад уже оперировалась по этому поводу (все радикально удалили), но улучшения не наступило. Ходила по местным клиникам, стоимость операции для меня была неподъемной (и такой здесь не делают). В интернете случайно зашла на сайт Многопрофильной Санкт-Петербургской клиники им. Пирагова на уропортал, посмотрела операцию, которую делал Дмитрий Дмитриевич с Кубиным Никитой Дмитриевичем, написала письмо, сразу же получила ответ и разрешение приехать. Дмитрий Дмитриевич прооперировал меня лично по ОМС (бесплатно). Дорогой доктор, спасибо огромное, здоровья Вам и Вашим близким. Храни Вас господь! Дорогие женщины, у кого такие же проблемы, не задумываясь обращайтесь в Урологическое отделение этой клиники, не пожалеете! С уважением, Н. В. Шарабарина, г. Владивосток, Приморского края.

03.10.2017 была успешно проведена операция по основному диагнозу - множественная миома матки, диффузная форма аденомиоза, лейомиома матки. До поступления на операцию в эту клинику мне пророчили только консервативное удаление матки, мне 47 лет. В результате лапароскопической операции удалось сохранить орган. Выражаю огромную благодарность Глущенко Жанне Васильевне, богине гинекологии! Жанна Васильевна совершила колдовство. В моем положении уже ни на что нельзя было надеяться. Я чувствую после операции себя новым человеком. Также, огромное спасибо анестезиологу Горохову Кириллу Андреевичу за участие в длительной операции и мое состояние. Не могу оставить без внимания медперсонал гинекологического отделения. Все медсестры и санитарки очень внимательны ко всем. За неделю, проведенную под их наблюдением, я чувствовала себя в надежных руках. Спасибо Копычевой Татьяне, Сергеевой Елене, Петровой Юлии, Индирклиной Анне и отдельное спасибо Ахундовой Гульнаре. Удивило питание, спасибо Журавлевой Светлане за индивидуальное питание, в связи с лактозной проблемой. И, конечно же, санитарочки - милые, участливые, понимающие, Иванова Надежа, Плюхина Марина, Филлипова Галина. Желаю вам всем успехов и удачи в вашем труде! Вы делаете огромное дело, благодаря вам мы получаем новое здоровье! Теперь по всем проблемам гинекологии буду рекомендовать вашу клинику, как клинику №1! Желаю всем здоровья!

Хочу выразить огромную благодарность гинекологам Антоновой Ольге Олеговне и Соломахе Сергею Сергеевичу, всему медицинскому персоналу хирургического отделения №1, урологу Кубину Никите Дмитриевичу за профессионализм, за чуткое отношение. Очень хороший медицинский центр. Грамотные молодые специалисты! Огромное спасибо всем вам за ваш труд.

Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу Кубину Никите Дмитриевичу за проведённую операцию! Его профессионализм, чуткость, тактичность помогли чувствовать себя спокойно и комфортно и быть уверенной в результате. Он провёл такую сложную операцию, которую в нашем городе просто отказывались делать. Я была очень впечатлена, что существуют такие врачи, которые не только обеспокоены успешным исходом операции, но и демонстрируют человеческое, тёплое отношение и искреннюю заботу о каждом пациенте. Несмотря на волнение, операция прошла легко, и уже через пару дней я себя чувствовала гораздо лучше. Благодаря внимательному отношению врачей и медперсонала, реабилитационный период прошёл насколько это возможно безболезненно и легко. От общения с этим человеком и персоналом клиники (внимательные и отзывчивые медсестры: Егорова Юлия, Васильева Ирина и Бобылева Лариса сделали пребывание в клинике очень комфортным) остались только положительные впечатления, могу с уверенностью рекомендовать данных специалистов. Отдельное спасибо хотелось бы сказать заведующему отделением Шкарупе Андрею Григорьевичу, что сумел собрать такой слаженный и высокопрофессиональный коллектив, который блестяще выполняет свою работу и дарит людям надежду на здоровую жизнь. Очень советую с любыми проблемами обращаться в эту клинику и даже не сомневаться в том, что вам смогут помочь!

Огромная благодарность доктору от Бога Черникову Роману Анатольевичу за удачно проведенную операцию на щитовидной железе, последующее лечение, наблюдение и консультации. Все на высшем уровне с чутким отношением и вниманием. Золотые руки и золотое сердце. После общения с таким доктором и глубоко порядочным человеком забываешь о своих страхах и сомнениях. Низкий поклон за подаренную жизнь всему персоналу эндокринологического отделения и его замечательному руководителю - Роману Анатольевичу Черникову. Елена.

В сентябре 2017 года была сделана гистероскопия. Как сказали врачи, операция сама несложная, но с моим анамнезом все непросто. Я сама нахожусь постоянно на антикоагулянтах и взяться за меня непросто. Но врачи здесь - просто великие люди. Понимающие, отзывчивые, а самое главное - у них золотые руки. Огромная благодарность Дмитрию Васильевичу, Жанне Васильевне и конечно Юлии Николаевне. За их огромный труд, который дает надежду жить дальше. Хочется отметить анестезиолога-реаниматолога Новикову Веронику Сергеевну, за чудесный наркоз и легкое пробуждение. Хочется, чтобы все врачи равнялись на этот центр. Всех Вам благ и процветания.

Хочу выразить большую благодарность всем медработникам кардиохирургического отделения за профессионализм, хорошее отношение к пациентам. Мне была проведена операция РЧА. Теряешься, оказавшись первый раз в таком учреждении. Но отношение к пациенту такое хорошее, что успокаиваешься и полностью доверяешь и врачам, и медсёстрам. Большое спасибо и низкий поклон. Спешилова Н. А.

Гинекологическое отделение и его персонал, от заведующей до санитарочки, все доброжелательные и профессиональные! Моя соседка по палате № 2 из Пскова сказала: "Господи, такой рай - и бесплатно, неужели так бывает?!" Дмитрий Васильевич Байбуз, Жанна Васильевна Глущенко, Юлия Владимировна, Ульяна, Татьяна, Гульнара и многие другие, огромное вам спасибо! С уважением к вам и вашей, такой нужной работе, С. А. Кушенова из Тверской области.

Хочу выразить благодарность коллективу гинекологического отделения. В начале июня 2017 года у меня была экстренная операция (не сложная). Отношение ко мне со стороны персонала было наидобрейшее. Огромное спасибо заведующей отделением Глущенко Жанне Васильевне, хирургу Горбачёвой Юлии Николаевне, анестезиологу Веронике Николаевне и помощнику анестезиолога Саманте. Медсёстры также профессиональны и заботливы. Я очень рада, что в нашем городе есть такие прекрасные доктора!

Хотим выразить огромную благодарность всем сотрудникам отделения урологии, особенно куратору - Кубину Никите Дмитриевичу за его профессионализм, терпение, решительность. 24.07. 2017 к нему поступила пациентка, которая нуждались в операции. Но несмотря на все сопутствующие заболевания, была сделана удачно операция и больная быстро пошла на поправку. Низкий поклон всему медперсоналу от родственников.

Иванов Вячеслав Викторович, 02.12.1949 г. рождения, проживаю в г. Вологде. Прибыл в стационар ФГБУ "СПМЦ" Минздрава России (знают это учреждение больше как клиника им. Пирогова) 05.07.2017 г. Сделали операцию 06.07.2017 г. - шунтирование сосудов сердца. Операцию проводили Шматов Д.В., Столяров М.С., Каменских М.С., анастезиолог Новиков М.Н. Лечащий врач, к.м.н., Старосоцкая Мария Владимировна. Выписан 13.07.2017 г. Через 7 дней после выписки из стационара сравниваю высокую организацию лечебного процесса и отношение к пациентам всего медицинского персонала в этой клинике. Впечатление такое, что это было не в России. Должен сказать, что после операции пациента на мировом уроне в клинике Пирогова, реабилитация в регионе должна быть продолжена. Спасибо всему персоналу ФГБУ "СПМЦ" Минздрава России (наб. р. Фонтанки, 154).

Хочу от всего сердца поблагодарить своего хирурга-эндокринолога Князеву Полину Сергеевну, которая 4.07.2017 года сделала мне операцию по удалению фолликулярной опухоли левой доли железы. Это очень внимательный и добрый врач, несмотря на её молодой возраст. Всё прошло идеально, шов аккуратненький! До операции мой доктор поговорила со мной, всё подробно объяснила и я поняла, что переживать незачем. Спасибо медперсоналу, который ухаживал за мной до и после операции. Огромное спасибо в приёме регистрации больных Елене. Отзывчивая, добрая и в первую минуту протянула руку помощи! Дай Вам бог здоровья! Люди добрые, не сомневайтесь в этом центре и в этих врачах! Я очень осталась довольна! Ваша пациентка, Карагяур Светлана!

МегаФон

Выражаю свое почтение и уважение всем медработникам отделения Эндокринной хирургии и лично заведующему отделением Черникову Роману Анатольевичу. Приятно поразила организация и четкая работа всего коллектива с момента поступления на отделение и до выписки, оформление документов, осмотр врачами, размещение, объяснили и растолковали, как будет проходить операция и дальнейшее лечение. Встречи с лечащим врачом Семеновым Арсением Андреевичем и анестезиологом проходят спокойно и профессионально с выяснением и уточнением тонкостей организма. Мне повезло, операцию по удалению фолликулярной аденомы левой доли щитовидной железы мне делал сам Черников Р. А., врач наивысшей степени образованности и квалификации. Примите самые теплые слова благодарности за Ваш бесценный труд. С Днем медицинского работника! Пусть Вам и Вашему коллективу во всем всегда везет, крепкого Вам здоровья! Алехина Л. Г.

Полностью присоединяюсь к положительным отзывам о "Северо-Западном центре эндокринологии" (Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, 154). В моём случае всё было непросто. Мне уже стукнуло 80 лет, а с февраля 17 года начало прыгать давление от очень высоких до низких значений (лекарства не помогали), была сильная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, потеря веса. 29 марта на КТ обнаружили опухоль левого надпочечника (до 6 см), мне сказали, что надо записываться на приём к специалистам - хирургу-эндокринологу Федорову Елисею Александровичу и терапевту-эндокринологу Русакову Владимиру Фёдоровичу. Владимир Фёдорович подготовил меня к возможности пойти на операцию, так как назначил препарат, сдерживающий разбросы давления (максимальные цифры - больше 200 мм). И вот 15 мая мне сделал операцию замечательный хирург Федоров Е. А. Также свою благодарность за высокий профессионализм при подготовке и проведении операции хочу высказать врачам и медсёстрам отделения реаниматологии. 18 мая меня уже выписали (на спине небольшой разрез и ещё две точки). Пишу 26 мая 2017 года, чувствую себя хорошо. Меня вернули к жизни. Благодарность без границ! Пациентка.

Теле2-Санкт-Петербург

Хочу от всего сердца поблагодарить своего хирурга-эндокринолога Карелину Юлию Валерьевну, которая 22.05.17 сделала мне операцию по удалению щитовидной железы в связи с диагнозом "папилярная карцинома"! Это очень внимательный, добрый и грамотный врач! Все прошло идеально, шовчик аккуратненький! Благодаря великолепному анестезиологу Мукаеву Олегу Станиславовичу я отошла от наркоза быстро и без всяких там головокружений и тошноты, за что ему большое спасибо! Это была моя первая операция, и мне было очень страшно, но мой доктор поговорила со мной, все подробно объяснила, и я поняла, что переживать незачем! Они не только профессионалы своего дела, но и хорошие люди! Спасибо также всему медперсоналу, который с чуткостью и заботой ухаживал за мной до и после операции! Чудесная больница: палаты чистые и уютные (душ, туалет, телевизор, холодильник), вкусненькую еду приносят прямо в кроватку, и все очень чётко и слаженно! Пишу отзыв, так как знаю, что многим он поможет, так же как и мне в выборе центра и врача! После операции меня выписали на следующий день, Сейчас уже третий день после операции, глотать уже легче, надеюсь, с каждым днём все будет лучше и лучше! Ваша пациентка, Аббасова Мария!

Уважаемый Елисей Александрович, хочу выразить огромную благодарность за ваш профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам. Я поступил в отделение эндокринологии 28.03.17 с диагнозом феохромоцитома левого надпочечника. Через пару дней назначили операцию, но во время операции у меня поднялось давление до 350, операцию прекратили и по сути меня вытащили с того света. Четыре дня в реанимации, два дня в палате. Елисей Александрович после операции очень грамотно и доступно объяснил, в чем причина, а она была в махровой опухоли, которая во время операции дала такой выброс в кровь, что меня пришлось долго откачивать. Также он мне сказал, что мой случай не ординарный, и, возможно, придётся делать полосную операцию. С этим и был отправлен домой на подготовку к следующей операции. Настал день операции, и благодаря уверенности и оптимизму Елисея Александровича я без каких-либо волнений лежал на операционном столе, я знал, что все пройдет как надо. Полосную операцию не делали, вместо нее в брюшной полости сделали дополнительные проколы. И только благодаря мастерству Елисея Александровича операция окончилась успешно, хотя она длилась пять часов. Если вы читаете этот отзыв, поверьте, это не пиар-ход, а истинная правда. И если с вами случилась беда, Федоров Елисей Александрович - тот доктор, который вам нужен. Большое спасибо тем, кто участвовал в подготовке и проведении операции: терапевту – эндокринологу, анестезиологу и другим специалистам. Также хочу выразить благодарность всему персоналу отделению реанимации и отделению эндокринологии за их чуткость и доброжелательность. Хочу отметить прекрасную обстановку в клинике - чисто, уютно. Спасибо вам всем. Тимошенко О. В. 53 года, Санкт-Петербург.

Врач от Бога! Помог мне, когда другие врачи просто разводили руками! Дмитрий Дмитриевич и его команда дали мне полноценную жизнь!

Ужасно! Приехали из Новгородской области, деду 68 лет отправили на обследование одного и потеряли... Ищут уже 2 часа. А он сидит в регистратуре, а они, похоже, даже не знают, где она находится.

12.05.17 12:12:01
можете рассказать поподробнее?
уточните ФИО пациента и по какому адресу он должен был проходить обследование?

Отвратительное обслуживание, по ошибке администратора отменили запись на приём. Перепутали! Номер телефона. Полчаса бегали по врачам, прослушивали записи звонков. Никаких извинений со стороны работницы регистратуры не последовало.

26.04.17 09:43:32
Уважаемый гость.Укажите пожалуйста дату и время посещения нашего Центра, а так же полное ФИО чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.
С уважением, администрация ФГБУ "СПМЦ" Минздрава России.

Здравствуйте. 12 апреля была проведена операция по удалению фолликулярной аденомы. Браво всему персоналу, а особенно Семенову Арсению Андреевичу, очень внимательный, профессиональный и вежливый врач. Операцию сделал и отлично, от наркоза отошла легко и быстро, шов аккуратный и не болит. Отдельное спасибо медицинским сёстрам, буфетчицам. Удачи всем.

МегаФон

Прошла процедуры ФГДС и ФКС под наркозом (седация). Все оказалось совершенно замечательно. Проспала минут 40. За 20 минут пришла в себя в отдельном кабинете на кресле и, довольная, поехала домой. Больше переживаний было! Врачи и анестезиолог в этом кабинете 111 - очень любезные и внимательные, отвлекают, помогают расслабится. После окончания привели в чувства, помогли одеться и отвели отдыхать. Затем пришла врач и отдала листики с описанием, дала указания и ответила на вопросы. В общем, девочки в этом кабинете замечательные. П. С. Девушка на входе в справочной больницы - неприветливая, все посетители жаловались (слова не спроси!).

Хочется высказать огромную благодарность гинекологическому отделению №2 (отделение восстановления репродукции здоровья) поликлиники (5 этаж), в особенности, врачу-гинекологу - Соломаха Сергею Сергеевичу. Сергей Сергеевич - поистине великолепный профессионал своего дела, который творит чудеса! Ждать пришлось недолго. Поступила по полису ОМС на гистерорезектоскопию. Сергей Сергеевич сделал осмотр, кольпоскопию и УЗИ (очень квалифицированный врач). Дали немного отдохнуть и пригласили на операцию. Спасибо анестезиологу отдельно (фамилию, к сожалению, не знаю). Наркоз замечательный, операция совершенно безболезненная. Утром, 30.03.17, поступила, вечером, 30.03.17, выписана. На отделении чётко поставленная работа, подход к каждому пациенту индивидуальный и специализированный, вежливые медсестры, обстановка в отделения превзошла все ожидания. Белье белоснежное, все чистенько и аккуратно. Как в хорошем отеле. Да, еще и накормили обедом! Была приятно удивлена! Огромное спасибо!

МегаФон

Здравствуйте. Находилась в больнице в урологии в январе 2017 года. Замечательнейший персонал, высококвалифицированные доктора, добрые и понимающие работники. В свои 55 такого уважительного и мягкого отношения к пациентам еще не встречала. Отдельное спасибо Сучкову Денису Александровичу за безупречно проведенную операцию, за внимательное отношение и хорошее наблюдение. Дай Вам Бог здоровья и больших успехов в жизни! Т. Ю. И.

Оперировалась в 2015 году, диагноз: карцинома щит. железы. Персонал замечательный. Все - на очень хорошем уровне. Огромное спасибо Макарьину Виктору Алексееву и всему отделению эндокринологии.

Спасибо огромное всему медперсоналу за внимательность, хорошее отношение! Находилась с 6.02 по 12.02. о Отделении травматологии.

Хочется сказать огромное спасибо всем сотрудникам Санкт-Петербургского многопрофильного центра Минздрава России (ранее НМХЦ им. Пирогова), врачам, всему среднему и младшему медицинскому персоналу хирургического отделения, а именно сплочённой, умной и волшебной команде медиков под руководством хирурга-онколога Павленко Андрея Николаевича. Об этом Центре мы узнали от наших прекрасных друзей и приехали из Мурманской области, привезли на операцию маму, ей на момент операции был 81 год, с диагнозом - рак прямой кишки. Было сделано полное обследование. Риск делать операцию был огромный - возраст, сердце, серьёзный диагноз. Страшно было, но под чутким руководством врачей и всего медицинского персонала пошли на риск. Операцию сделали 9 февраля 2017 года. Всё прошло хорошо. Мамочка сама встала на вторые сутки. Когда мы к ней пришли в больницу, нашей радости не было предела. Мама нас встретила с улыбкой на лице. 6 марта нашей мамочке исполнится 82 года. Огромной спасибо вам, дорогие наши медики с большой буквы! Мы поняли, что настоящий медик может вылечить своим добрым словом, чутким, внимательным и добрым отношением к пациенту. Отношение медперсонала к пациентам просто замечательное! Да и сама обстановка в отделении спокойная, чисто, уютно, ничего даже не напоминает о больнице, только белые халаты сотрудников. Огромное вам спасибо и низкий всем поклон! Вы подарили нам вновь счастье, радость и веру. Хочется сказать всем людям, которым может быть поставили страшный диагноз, не бойтесь! Не тяните время! Идите сразу к врачам этого Центра! Вовремя оказанная помощь продлит жизнь и подарит длительность радости общения с детьми, родными и близкими! Видеть как прекрасна и солнечна жизнь! С уважением и наилучшими пожеланиями вам и вашим родным! Ваша пациентка, Филатова Тамара Дмитриевна (81 год). Филатова Наталья и Осенкова Ольга.

Находилась с 30.01.17 по 02.02.17 в отделении урологии (хирургическое отделение 1). Была сделана операция. Такого внимательного, чуткого отношения к пациентам со стороны докторов, медсестер я в своей жизни еще не встречала. Спасибо огромное за быстрое и качественное решение наших женских проблем всему отделению. Низкий поклон лечащему врачу Сучкову Денису Александровичу, Хамедову Рафи Ахмедовичу, заведующему отделением Шкарупа Андрею Григорьевичу; дай вам Бог здоровья на долгие годы. Удачи, процветания, крепкого здоровья, высоких достижений в профессии всему отделению урологии. Бекряшева Велия Александровна.

В декабре 2016 года я лечилась в хирургическом отделении №2. У меня было злокачественное образование желудка. Операцию "Лапароскопическую резекцию желудка" мне делали Павленко А. Н. и Крестьянинов С. С. Операция была по квоте. Я благодарна этим врачам за их высокий профессионализм, внимание, чуткость к больным. Все сотрудники этого отделения делают всё, чтобы людям, которые у них лечатся, было комфортно. Здесь работают специалисты по призванию. Низкий Вам поклон! Я от всей души поздравляю Павленко А. Н., Крестьянинова С. С. и всех сотрудников этого отделения с Днём Защитника Отечества! Если в нашей стране есть такие врачи, значит, страна в безопасности!

15 лет я страдала недержанием мочи. В этом году в Центре им. Пирогова мне сделали две операции. Благодаря второй операции стало все сухо. Настроение - супер! Большое спасибо докторам, которые, приехав к нам в город, порекомендовали сделать операции. Теперь я - полноценный человек! Дорогие женщины! Не мучайтесь, а сделайте операции и будет вам счастье.

Я приехала из г. Калининграда, поступила в клинику со следующим диагнозом: "недержания мочи, возникающее при кашле, чихании или подъеме тяжести". В клинике сделали повторное обследование, а затем операцию. Операция была сделана по квоте ОМС совершенно бесплатно (имплантация синтетического слинга). Все врачи очень внимательные и квалифицированные специалисты, очень доброжелательный обслуживающий персонал, медсестры. Огромное спасибо урологам: Кубину Никите Дмитриевичу, Хамедову Рафи Ахмедовичу. Всем женщинам с таким диагнозом хочу сказать, что не нужно терпеть, сразу обращайтесь к урологу!

В целом впечатление хорошее. Но попала я тут на ФГДС, где кроме врача еще практикантка была или студентка! Вот уж она меня помучала от души! Получилось, что я за свое мучение еще и деньги заплатила! Нельзя так над людьми за их же деньги опыты ставить! Больше туда на ФГДС ни ногой! Сколько раз делала, никогда так не было горло "исцарапано" и сама процедура была долгой и мучительной.

Огромное спасибо всему персоналу гинекологического отделения за высокий профессионализм, отзывчивость, понимание, доброту, тактичное отношение к нам, пациентам. Особенное спасибо хочу сказать моему лечащему доктору Григорян Элле Араевне за её золотые руки, доброе сердце и умную голову. Спасибо всем медсестрам отделения, санитарочкам за заботу и уход. Отдельное спасибо медсестре Гульнаре за её внимание, терпение, душевное отношение и заботу. Низко вам поклониться хочу, "люди в белых халатах". Здоровья, счастья, успехов вам всем и всех благ вам и вашим близким. С уважением к вам, Ирина Прищеп.

МегаФон

Спасибо Кубину Н. Д. и всему персоналу урологического отделения и 1-й хирургии за профессионализм и слаженную работу. А так же за чуткое, внимательное отношение. Оперировалась в ноябре 2016 г. по полису ОМС, ни за что доплачивать не пришлось!

МегаФон

Дорогие друзья, сотрудники кардиохирургического отделения Санкт-Петербургский многопрофильный центр Минздрава России (ранее НМХЦ им. Пирогова)! В силу сложившихся обстоятельств, я оказался пациентом Вашего отделения. Общаясь с такими же, как я пациентами, мы все невольно в разговорах касались предстоящих операций. При этом, за внешней бравадой угадывалось внутреннее напряжение, тревога. Операция-то сложная! И в этой обстановке тревожного ожидания, мы встретились с удивительно добрым, внимательным, заботливым отношением каждого работника этого отделения. Это были врачи, сестры, нянечки – абсолютно все! Каждый из них своими действиями, отношением невольно старался успокоить, отвлечь, помочь. В отделении работает, хорошо отлаженный опытной рукой, коллектив специалистов – специалистов по призванию! Мой опыт работы на Кировском заводе убедил меня в том, что успешную работу коллектива всегда определяет личность руководителя. Если руководитель нашёл своё призвание, если он хорошо знает свое дело, если он творческий человек и способен создать дружный профессиональный коллектив, разделяющий его идеи - успех обеспечен! Именно таким коллективом сегодня является коллектив сотрудников кардиохирургического отделения Санкт-Петербургский многопрофильный центр Минздрава России (ранее НМХЦ им. Пирогова)! От себя и многих пациентов хочу поблагодарить всех за удивительно тёплое отношение и возвращение веры в дальнейшую активную жизнь. И есть еще одно ощущение: если в медицине работают такие люди и коллективы, то мы можем этим гордиться! Энгельке Георгий Павлович, блокадник, Ветеран труда, ноябрь 2016. Дорогие сотрудники кардиохирургического отделения Санкт-Петербургский многопрофильный центр Минздрава России (ранее НМХЦ им. Пирогова), спасибо! Вы не только вернули папе веру в дальнейшую активную жизнь, но и продлили эту самую жизнь на многие годы, а нам, родственникам, дали возможность быть рядом и радоваться, что папа с нами, что мы вместе. Низкий поклон вам! А именно: Шматову Дмитрию Викторовичу, Каменских Максиму Сергеевичу, Сорокину Андрею Александровичу, Иванову Дмитрию Валерьевичу, Сухановой Ольге Викторовне, Колтуновой Елене Александровне. Всем-всем медсёстрам и дорогим нянечкам! Все вы – высокопрофессиональная команда! Спасибо вам! Энгельге Светлана Георгиевна, ноябрь 2016.

Понравилось.

Я несколько лет подряд, прохожу лечение в ФГБУ "Санкт-Петербургском многопрофильном центре" Минздрава России. Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу-неврологу Савиной Олесе Валерьевне. Это замечательный человек и доктор! В настоящее время таких, к сожалению, мало. Я ей искренни благодарна. А также хочу выразить огромную благодарность всему коллективу за хорошее отношение, чуткость и внимание. Низкий вам поклон. Спасибо!

При посещении клиники получила массу положительных эмоции. Замечательные врачи, чуткий персонал. Современные методы обследования. После каждого посещения хотелось верить в выздоровление. Низкий поклон всему персоналу клиники.

Отношение персонала самого центра, питание.

Дорого. Отношение работников лабаратории.

Была на приеме у врача. Понравился врач, хотела у него лечиться. Он направил сдавать кровь в их лабораторию на Фонтанке, 154. Придя туда, простояла очередь, после чего работники нехотя спросили: "Что там у вас?". Я показала документы, сотрудник начал кричать на всё здание: "Аааа, вам эээто надо!". Ну кто так делает? Я бы не хотела, чтобы все знали, на что я кровь сдавала. О том, что мне могут выслать результаты по электронной почте, я узнала от врача. В центре не предупредили, пришлось самой просить. Оплатила анализ. Первый раз вижу, чтобы забор крови на исследования был платный и стоил 200 рублей. Ладно, и это пофиг. Зашла в кабинет, села в кресло. Поскольку я боюсь крови, увидев шприц у вены, задергалась (не специально). После сотрудник повышенным тоном и со зверским видом стала хамить мне: "Что, маленькая что ли?" и т. д. Впечатление ужасное, никогда туда не пойду больше и никому не посоветую.

Хочу выразить огромную благодарность хирургу-травматологу Захарову К. И. И всему коллективу за хорошее отношение, чуткость и внимание. Низкий Вам поклон. Спасибо!

Была прооперирована в центре по поводу удаления щитовидки. Хочу выразить огромную человеческую благодарность оперирующему хирургу д. м. н. Слепцову И. В. и лечащему доктору Саблину И. В. Большое спасибо Вам и низкий поклон за Ваш неимоверно тяжёлый, но так нам нужный труд! Вы - врачи от Бога! Я была тронута чуткостью, вниманием, сердечной добротой, добропорядочностью своего доктора Саблина И. В. Это замечательный человек и доктор! В настоящее время таких, к сожалению, мало. Думаю, что его ждёт большое будущее. Дата операции 13.05.2016 г. С благодарностью, пациентка.

Огромная благодарность всем специалистам Северо-Западного центра эндокринологии и эндокринной хирургии: хирургу-эндокринологу Федорову Елисею Александровичу, врачу-эндокринологу Ребровой Дине Владимировне, анестезиологу-реаниматологу Паршакову Сергею Николаевичу и всему медицинскому персоналу. Эти доктора - профессионалы. Быстро, четко, профессионально подготовили и провели уникальную операцию. Здоровья вам доктора - вы лучшие! Берегите себя, вы нам нужны! Матвеева Т. В.

Я не буду писать про персонал в приемном отделении или вахтера в лифте... Если бы больных после операции так выхаживали во всех больницах , смертности после операций не было бы. Мужу сделали по квоте 5 операций. Всегда все складывалось очень хорошо. Когда уже спустя год у мужа случился вывих оперированного сустава, то нас там приняли без квоты и бесплатно! Спасли ногу. Где бы ещё такое было. В этом центре врачи спасают наших родных и близких! Я не просто благодарна врачам (Печкурову Александру Леонидовичу и Захарову И.). Если бы все доктора были такими же...

Спасибо всему персоналу отделения урологии за нежное отношение, за внимание и уют, как дома. Была на лечении с 23 марта, как в раю. Огромное спасибо, пациентка, палата № 10.

Очень понравилось.

Внимательный, неравнодушный персонал гинекологического отделения. Обращаются с тобой как с родным. Все подскажут, расскажут, объяснят, подбодрят... В общем, я в восторге! Причем, сдается мне, что отношение к пациенту, ну, никак не зависит от способа оплаты. Сергей Сергеевич Соломаха - очень внимательный, только неразговорчивый (но это на мой взгляд - я врачей пытать люблю), но объяснил все, и я ушла с приема без чувства, что что-то не поняла. С готовностью согласился ответить по телефону позже, если у меня вдруг возникнут какие-то вопросы.

Хочу выразить огромную благодарность всему гинекологическому отделению. Находилась в клинике с 25.02 по 29.02.16 года, проведена минилапаротомия. Спасибо докторам: Комличенко Э. В., Малушко А. В., Глущенко Ж. В. за высокий профессионализм, "золотые руки", за то, что они душой болеют за свое дело! Работа анестезиолога заслуживает тоже отличной отметки, к сожалению, он не представился. Огромное спасибо медсестрам: Эллечке, Леночке, Гуле, Марине, которые очень чуткие, ответственные, всегда готовые прийти на помощь! Отдельную благодарность выражаю работникам буфета: еда вкусная, разнообразная, отношение к больным хорошее. Работа санитарок тоже заслуживает высокой оценки. Чувствуется, что это одна команда, которая работает высокопрофессионально, дружно, ответственно! Желаю вам здоровья, жизненного оптимизма, высоких профессиональных достижений! Всем своим знакомым буду рекомендовать вашу клинику! Огромное вам спасибо!

Добрый день. Находился в стационаре с 06.12.2015 по 13.12.2015, была сделана сложная операция, во 2-м хирургическом отделении. Низкий поклон и благодарность моя и моей семьи всему персоналу. Особенно Дмитриченко Вячеславу Владимировичу, Данилину Валерию Николаевичу, Непомнящей Светлане Леонидовне и старшей медсестре Марии Николаевне. Огромное спасибо. От Устименко Ильи Сергеевича

Находилась на оперативном лечении в отделении эндокринологии по поводу вторичного гиперпаратиреоза 12.11.15. Государственное бюджетное учреждение - и такой приятный сюрприз: персонал очень доброжелательный, врачи - профессионалы! Особая благодарность Новокшонову Константину Юрьевичу и анестезиологу Чередниченко Андрею Александровичу. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким, а клинике совершенствования и процветания.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу гинекологического отделения! Медсёстры всегда вежливы, отзывчивы.

Огромная благодарность всему персоналу гинекологического отделения. Находилась на оперативном лечении в мае 2015 года. Очень внимательный, отзывчивый и вежливый персонал. Сёстры окружают такой заботой, что в наше время даже трудно и представить. Профессионализм и забота врачей на высшем уровне! Про питание и размещение - вообще нечего сказать. Санаторий. Огромное спасибо Комличенко Эдуарду Владимировичу и Малушко Антону Викторовичу! Спасибо за ваши золотые руки и добрые сердца! Помогай Вам Господь в делах ваших праведных!

Была на лечении в центре - как в санатории! Тихо, чисто и очень добросовестные медсестры. Особое спасибо доктору Уткину С. В. за его профессионализм, доброту и внимание! Благодарю всех! М. В. Мисюра.

Надежда, 64 г. Центр им. Пирогова на Фонтанке, 154 - это лучшее медицинское лечебное учреждение. Здесь лучшие врачи (волшебники). Удобные 1-3-местные палаты (телевизор, холодильник), чистота, питание, как дома. Медсёстры очень внимательные. Я находилась в кардиохирургическом отделении. Мне там сердце спасли. Я, можно сказать, успела заскочить в последний вагон. И мне там помогли. Спасибо всем огромное, всем здоровья.

Хочу выразить огромную благодарность коллективу гинекологического отделения клиники Пирогова: заведующему отделением С. В. Уткина, оператора Комличенко Э. В., хирурга Малушко А. В. за его золотые руки и доброе сердце. Большое спасибо медперсоналу, Гуле, которая сопровождала меня везде. И всем девочкам, вы классные. Находилась в отделении с 16 августа по 20.08.2015.

Что случилось с клиникой? На кассе сидит тетка и хамит, нет салфеток снять гель после УЗИ. Доктор: "В монитор не смотрите, на стуле не сидите".

В разделах с квотами требуется предъявлять перечень анализов при госпитализации с указанием срока действия анализов. При этом ссылаются на приказ МЗ № 64Н от 07.02.2014, однако, в нём ничего подобного нет! Порядок госпитализации в СПб определяется распоряжением комитета по здравоохранению СПБ №361-р от 30.06.2008 г! В распоряжении чётко определено, что стационар не может отказать в госпитализации и должен обеспечить дообследование в условиях стационара по ОМС! Так везде, вот и думайте, как работают больницы города - "и квоту оформят, и по ОМС стандарт закроют, а вас на платные анализы отправят"! Откуда сроки действия - вообще никто не знает! Если есть тут представитель ЛПУ, прошу прокомментировать изложенное выше.

Записался на бесплатный приём, на консультацию к хирургу-аритмологу, на 24.02.15 в 12:30. Оказалось, консультация 1000 рублей. Потом искали врача, кто будет меня смотреть. Потом не оказалось кабинета для врача. Ладно, всё прошло, стали уговаривать на ЭКГ, хотя у меня своя свежая, согласился, ещё 630 рублей. Потом предложили процедуру за 3700, а потом ещё и ЭКГ за 630. В итоге: деньги на ветер, консультации ноль, сплошная коммерция.

Огромная благодарность коллективу урологического отделения клиники им. Пирогова. Хочу выразить особую признательность Дмитрию Дмитриевичу, Рафи Ахмедовичу, Никите Дмитриевичу за высокий профессионализм, золотые руки, за внимание и доброту.

Почему по направлению из поликлиники к эндокринологу консультации только платно?! Гинеколог-эндокринолог, тоже платный. Пишите хоть на сайте, что ОМС работает выборочно!

Сплошная коммерция. Делал холодноплазменную нуклеопластику. Мучила грыжа 6 мм в поясничном отделе позвоночника. Взяли 100. 000, никаких улучшений, через пару месяцев стало ещё хуже! Лёг на операцию по удалению в клинику МЧС. Не рекомендую! Может это метод и эффективен в определённых условиях, но у нас берутся за всех.

Лечусь в центре Пирогова с 2012 года, оперирована. По настоящее время сдаю анализы каждые 6 месяцев. По роду деятельности могу посещать лабораторию только по субботам. И каждый раз проводишь там половину дня, чтобы сдать кровь за 5 минут! Работает один администратор, который больше разговаривает, чем оформляет документы для сдачи крови! Люди приходят в основном больные, натощак, многие с давлением и стоять в очереди по 45 минут... А-то и по часу! Бардак! За ответом также, очередь одна! Администратор хочет одна все деньги заработать, что-ли? Анализы стоят дороже, чем в других лабораториях, а сервис на Фонтанке и ныне там!

Лежу сейчас в стационаре №2, что на Кадетской линии, и хочу выразить огромную признательность всему медперсоналу (будь то санитарка или врач) за их труд, внимательность и дружелюбие. Питание хорошее, помещения чистые, всё в идеальном порядке. Всем советую это лечебное учреждение, где есть всё для быстрейшего выздоровления.

Делала операцию в мае 2014, удаляли бляшку из сонной артерии. Клиника отличная, врачи и персонал профессиольны и доброжелательны. Условия в палатах и питание, как в лучших санаториях. Счастлива, что попала сюда на лечение. Всем спасибо и особенно доктору Васильеву Алексею Сергеевичу.

Пользуюсь услугами центра уже более трёх лет. Высококвалифицированный персонал. Всегда помогают при любом обращении практически с первой консультации. Делала кольпоскопию у Шкарупа Ирины Анатольевны, профилактически наблюдаюсь у многих врачей центра. Оказание медицинской помощи всегда на высоком уровне. Всегда очень понятно и доходчиво разъясняют диагноз и методику лечения. Всегда очень быстро узнаю о результатах анализов. Замечательно работает регистратура и колл-центр.

Единственное, что лично мне не нравится и возмущает - это постоянное хамство кассира, в отделении на Фонтанке. Причём в течение последних двух лет ситуация не меняется, как ни приду за наличный расчёт - хамство. Услуги центра стоят недёшево, а когда проходишь обследование, то тратишь немалые суммы. И очень неприятно, когда я подхожу к кассе, не успеваю ещё даже сказать что-то, а мне уже хамят. Кассир очень портит впечатление о таком высококвалифицированном центре.

На сегодняшний день для меня Центр Пирогова - самый лучший в городе, обращаюсь только сюда. Прошу принять меры в ситуации с хамством кассира!

Если бы не узнал про клинику Пирогова, всё закончилось бы плачевно. До этого лечился в бесплатной медицине, в том числе в институте им. Павлова. И только в клинике Пирогова мне была сделана уже шестая по общему счёту операция - великолепными, высокопрофессиональными хирургами с золотыми руками. Благодарю всех хирургов, анестезиолога и лично Пришвина Анатолия Павловича. С уважением, пациент.

Пользуюсь услугами центра уже пять лет. Устраивает практически всё, иначе бы ушла в другую клинику, возможность выбора есть. Самые лучшие слова хочется сказать в адрес врачей и персонала эндокринологического и урологического отделений. Профессионалы высшего класса. Нижайший поклон врачу Тимофеевой Наталье Игоревне - умница, каких немного. Замечательный врач Шкарупа А. Г., была на приёме дважды, разговор о проблеме чёткий, компетентный, доброжелательный. Консультации врачей всегда толковые, по делу, всё объясняется - это отлично. Ремонт в клинике длится уже довольно долго, кажется, скоро должен быть конец? Отремонтированные помещения выглядят хорошо, удобны.

Ремонт - это здорово, но коридоры, по которым идёшь к врачам верхних этажей, удручают. Может, начать нужно было с них, настроение падает, когда видишь стены с краской пятидесятилетней давности. С ужасом вспоминаю потолок коридора, по которому везли на операцию, там взоры десятка поколений отпечатались, похоже. Грязные туалеты на первом этаже, запах мочи и отсутствие бумаги в наше время выглядит, в платном учреждении, уже странно. Отсутствие лифта. Приходится подниматься с больными ногами, а в это время шустро летит лифт для персонала. Просила прихватить меня по пути - отказали, так что еле спустилась вниз. И вот ещё о чём хочется сказать. Несколько лет проработала инженером в медцентре в Австрии, работу тамошних медиков видела со стороны, изучила обстоятельно. Там громкие разговоры персонала невозможны в принципе, тем паче выяснение отношений, "кто больше потрудился". В вашей клинике сотрудники приёмного покоя (те, которые принимают оплату за приём) могут поругиваться между собой долго и в присутствии пациента, это их не смущает. Если даёшь крупную купюру - выражают презрительное неудовольствие, повышают голос, не нравится, что нужно искать сдачу. Тогда сделайте объявление об этом. Не раз слышала, как не очень доброжелательно дамы-кассиры ведут разговор с жителями южных регионов, а это с какой такой стати? Так что в клинике всё замечательно, кроме грубости, язвительности и невоспитанности работников приёмного покоя и кассы. Улыбайтесь пациентам, господа.

Питание вполне качественное. Но! В клинике нет нормального буфета для посетителей, это нонсенс. То, что продают автоматы на первом этаже, не есть продукты здорового питания.

Хочу сказать огромное спасибо всему медперсоналу урологического отделения медицинского Центра им. Пирогова, наб. Фонтанки, 154. Находилась в отделении с 23.04 по 28.04.2014. Особая благодарность Яровой Надежде Павловне, Шкарупа Дмитрию Дмитриевичу, Шкарупа Андрею Григорьевичу. Добрая почти домашняя обстановка в отделении способствует быстрому выздоровлению. Всем низкий поклон.

Лежала в урологии. Больница - сказка. Коридоры и палаты в евроремонте. Палаты трехместные. В палате: шкаф для вещей, телевизор, холодильник, кондиционер, стеклопакеты, рабочие (!) кнопки вызова медсестёр. Кормят как в санатории. Персонал на столько доброжелателен, что дополнительно лечит своим отношением. Врачи внимательные и на уровне, как и оборудование. Я думала, что такого у нас не существует.

Хочу сказать несколько добрых слов, заведующему гинекологического отделения хирургу С. В. Уткину и медсестрам: Гуле, Анне и всем-всем за заботливое отношение, чуткость и понимание. У вас замечательный коллектив! Спасибо за профессиональный подход к делу! Л.В. Елисеева.

Находилась на оперативном лечении в центре им. Пирогова - осталась очень довольна и центром, и персоналом. В клинике очень чисто, персонал весь очень доброжелательный, врачи - профессионалы! Операция прошла успешно!

Отделение урологии - это коллектив единомышленников, объединённых желанием помочь больному. Заведующий отделением Шкарупа А. Г. почти всегда принимает участие в утренних обходах больных, поэтому в курсе событий и сам принимает деятельное участие. Отдельное спасибо младшему персоналу: всегда всё вовремя, пища горячая и вкусно. Уколы и процедуры с прибаутками, что особенно приятно! Центр находится в реконструкции и часто на переходах по коридорам это видишь. И это здорово! В лечебных помещениях идеальный порядок и чистота. Решиться на операцию, когда попал в отделение урологии, когда тебе за 70 - очень не просто. Спасибо доктору Ярова Н. П., которая убедила, что жизнь ещё впереди и помогла оформить квоту на операцию и объяснила по подготовке документов к операции. Обстоятельства не позволили врачу продолжить работу и меня, как лечащий врач, взял заведующий отделением Шкарупа А. Г. Он провёл операцию и по-моей просьбе, не отказал в наблюдении амбулаторно после операции. Меня вернули к жизни, за что человеческое спасибо всем! 12.10.2013.

Спасибо врачем и медперсоналу. За 4.5 года обращений только спасибо и благодарность!

В больнице в 2008-2009 годах питание было на высшем уровне: всё вкусно, свежее, горячее. Провела сутки на отделении гинекологии 30.11-01.12. Ужас. Обед: солянка-хорошая, второе полу-холодное. Ужин: макароны и сарделька просто из холодильника (не стыдно (!), раньше на отделение еду подогревали, а сейчас как есть). Завтрак: каша полу-холодная, вареное яйцо. И это людям после операций, когда больным нужна пища для работы кишечника. Если повар так любит вареные яйца - пусть ест их сам, что он наверно и делает, когда яйца возвращаются обратно! Может ему подарить книгу "Блюда из яиц"? Питание по сравнению с предыдущими годами - позорное! Работник пищеблока на отделении оставляет желать лучшего!

Конечно, в больнице главное - врачи, но и питание имеет значение. После операции пациентам и так не радостно, а питание добавляет проблемы пищеварения. Обратите на это внимание, пожалуйста!

Отношение персонала, оборудование, чистота.

Как ни странно, всё понравилось.

Пошла в эту клинику по положительным отзывам друзей и была приятно удивлена, в наше время редко встретишь такое. Опытные врачи, отзывчивый персонал. Сам центр мне очень понравился, в регистратуре довольно милые девушки, всё расскажут и объяснят. Так же радует наличие нового медицинского оборудования, везде идеальная чистота.

Филиал
Были в этой клинике?