Качество питания
3.5
8.1

Детский санаторий «Комарово»

Детский санаторий «Комарово», Санкт-Петербург: 9 врачей, 7 отзывов о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 6 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (58/100), адрес - Санкт-Петербург, п. Комарово, ул. Социалистическая, д. 2.

(812) 433-77-29
Обновлено 03.02.2020

Врачи детского санатория «Комарово»

Психиатр
Функциональный диагност
Невролог
Стаж 31 год
Физиотерапевт

п. Комарово, ул. Социалистическая, д. 2

ГУЗ "Детский психоневрологический санаторий "Комарово"
Головко Татьяна Андреевна

Детский санаторий «Комарово» Санкт-Петербурга принимает на лечение детей с заболеваниями психоневрологического профиля: от 1,5 до 2-х лет – с родителями и от 2 до 15 лет – детей без родителей.

Санаторий «Комарово» был основан в 1960 году, а в 2003 году реконструировался, и в настоящее время имеет комфортабельные номера, современную оснащенную диагностическую и лечебную базу, спортивные площадки, закрытый бассейн, тренажерный зал, конференц-зал, библиотеку, детскую игровую комнату, парикмахерскую, прачечную.

В детском санатории «Комарово» проводят лечение детей, имеющих заболевания нервной системы, для этого используют различные методики: психологическое оздоровление – цветотерапию, ароматерапию; натуротерапию – апитериапию, гирудотерапию; теплолечение – озокеритовые аппликации; различные виды ингаляций; биологически обратную связь; лечебную физкультуру; гомеопатию; механотерапию; медикаментозную терапию; рефлексотерапию; диетотерапию; бальнеотерапию – различные виды ванн и душа; аппаратную терапию – гальванизацию, токи, лазерную терапию, фототерапию, электрофорез, магнитотерапию, КВЧ- и УВЧ-терапию, ультрафиолетовое облучение.

До санатория «Комарово» можно доехать электропоездом от Финляндского вокзала до платформы «Комарово».

Детский санаторий «Комарово»
0.0 нормально
Не понравилось
Выражение "Не место красит человека, а человек – место" хотелось бы применить ко всем врачам и медперсоналу санатория "Комарово"... Место здесь действительно красивое и экологически чистое, а вот его персонал... К большому сожалению, выполняет свою скучную, рутинную, монотонную работу изо дня в день. К большому сожалению, приезжая в санаторий с надеждой, что тебе здесь помогут, на деле получаешь хамство и отсутствие хоть какого-либо интереса помочь ребенку. Работа не на качество лечения, а на поток, на цифры. Как говорится, "день прошел и ладно", а ведь многие родители, приезжая сюда, испытывают надежду на помощь! Большинство процедур приходится в прямом смысле этого слова выбивать у докторов. Санаторий располагается в двух зданиях, т. е. приходиться еще и бегать из корпуса в корпус, который находиться, кстати, в пяти минутах от главного корпуса, кошмар, особенно если у тебя больной ребенок. Еще раз сюда уже точно не хочется ехать. Вот такое у меня сложилось впечатление о санатории.
п. Комарово, ул. Социалистическая, д. 2
Понравилось
Ребенок проходил лечение в санатории 3 недели на 2 посту. Ребенку понравилось. Домой не просился, подружился с ребятами. Проводилось лечение: медикаментозное, массаж, ЛФК, логопед, психолог. Внимательный персонал. Правда, в октябре в помещении было холодно, т. к. отопление включили в конце сентября.
0.0 нормально
Санаторий отличный, за исключением персонала. Мой ребенок находился на 3-м посте, и с ним постоянно грубо обращалась медсестра Наталья Владимировна!
п. Комарово, ул. Социалистическая, д. 2
Здравствуйте те, кто будет это читать. Нам дали эту путёвку в этот санаторий, моя дочь впервые поехала туда, ей очень понравилась, несмотря, что она очень скучала и рвалась, домой, но мне она сказала, что там очень хорошо, с ними занимаются, проводят игры для развития и конкурсы, делают процедуры, лечат, кормят хорошо, относятся хорошо. Я, как мама, навещая дочку, сама в этом убедилась, там действительно хорошо. Отношение хорошие к детям, там с ними занимаются, я это видела не 1 раз. У них очень чисто, везде порядочек. Сотрудникам огромное спасибо за доброту, за честность, чуткость, внимание, за терпение. Ведь детки все разные, и у каждого из них свой характер. Огромное спасибо, что есть такие люди. Моя дочка очень довольна.
п. Комарово, ул. Социалистическая, д. 2
Нам санаторий очень понравился. Были во 2 отделении с апреля по май. Очень понравился лечащий врач. Как только ее увидел, подумал, что приехали зря. Перед нами сидела женщина лет 65. Опять подумал, будут лечить старыми методами. Когда пообщались, оказалось, очень грамотный и внимательный врач. Персонал был вежлив. Я ездил туда к доче каждый день. Да, с вещами происходили путаницы. Бывало, что на ребенка оденут вещь другого. Но это мелочь. Питание отличное. Очень вкусное и разнообразное. Из лечения физио- и массаж - супер, ну а медикаментозно нам предложили купить кортексин самим, так как его в наличии у них нет. Но это и понятно. Препарат дорогой. Основной препарат там гаммалон. Есть бассейн и залы с тренажерами. Я не пойму мамочек, которые отправляют своих детишек в санаторий лечиться, а потом хаят данное заведение. Вы отправляете в бюджетное заведение, а не в 5-звездочный отель. И для бюджетного заведения -
это просто супер. Главное, чтобы вашему малышу помогли там и был результат. Чем врачи и занимаются. Нам помогли. Большое всем спасибо.