Детский санаторий «Пушкинский», Санкт-Петербург - фото
Качество питания
4.3

Детский санаторий «Пушкинский»

Детский санаторий «Пушкинский», Санкт-Петербург: 14 врачей, 2 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 14 место в рейтинге санаториев Санкт-Петербурга (50/100), адрес - Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Парковая, д. 2/1.

(812) 465-29-26
Обновлено 04.08.2021

Врачи детского санатория «Пушкинский»

Азаров Александр Антонович, Детский психиатр - Санкт-Петербург
Врач ЛФК, педиатр, фтизиатр
Нейтак Ольга Борисовна, Фтизиатр - Санкт-Петербург
Фтизиатр

г. Пушкин, ул. Парковая, д. 2/1

ГУЗ "Детский туберкулезный санаторий "Пушкинский"
Карасев Геннадий Геннадьевич

Детский санаторий «Пушкинский» Санкт-Петербурга был основан в 1946 году, и сегодня осуществляет лечение и реабилитацию детей и подростков, страдающих туберкулезом легких, а также тех детей, которые находятся в постоянном контакте с туберкулезными больными или имеющих сопутствующие патологии.

В детский туберкулезный санаторий «Пушкинский» круглогодично принимают детей от 12 до 18 лет, при прохождении санаторно-курортного лечения имеется возможность продолжения обучения для учеников 5-11 классов.

В детском санатории «Пушкинский» перед прохождением лечебных процедур дети проходят осмотр врачей и диагностическое обследование, включающие: общеклинические, бактериологические, рентгенологические и иммуносерологические исследования, бронхоскопию, спирометрию, электрокардиографию, холтеровское мониторивание, реовазографию, эхокардиографию, велоэргометрию, томографию, ультразвуковую допплерографию и диагностику.

Лечение туберкулеза в санатории «Пушкинский» осуществляют с помощью стандартных процедур: ингаляции, кислородотерапия, гипокситерапия, фитотерапия, лечебная физкультура, диетотерапия, аэрозолетерапия, физиотерапия, медикаментозная терапия, помимо этого в санатории для лечения сопутствующих заболеваний имеются необходимые специалисты и оборудование.

До санатория «Пушкинский» можно доехать от Балтийского и Варшавского вокзалов.

Детский санаторий «Пушкинский»
Посетили врача Май 1975
Понравилось
Очень всё мне понравилось, просто всё отлично.
Не понравилось
Недостатков никаких для меня лично не было.
Я, Родионов Николай Анатольевич, 1961 года рождения, здесь лечился с 1975-го по 1976 годы. Отличный санаторий. Много раз возили нас в Питер по всем памятным местам. Запомнилось на всю жизнь. Отличное питание.
0.0 нормально
Ждём ужин полчаса не первый раз. Да, нас предупредили, что врач-диетолог дослушает оперу, и соизволит отведать пищу, приготовленную нам, сиротам!

Телефонный справочник

Общие телефоны