442 окружной военный госпиталь Соловьева

442 окружной военный госпиталь Соловьева, Санкт-Петербург: 100 врачей, 96 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге госпиталей Санкт-Петербурга (50/100), адрес - Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 63.
442 окружной военный госпиталь Соловьева, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 01.10.2019

Официальное название: ГУЗ "442 окружной военный клинический госпиталь имени З.П.Соловьева"
Руководитель: Флуд Виктор Васильевич
Год основания: 1835

442 окружной военный госпиталь Соловьева был основан по указу императора Николая I в 1835 году, но своих первых пациентов принял в 1840 году и был назван Первым военно-сухопутным госпиталем, в 1869 году переименован в Николаевский военный госпиталь, а в 1923 году госпиталю присвоили имя знаменитого деятеля медицины – З.П.Соловьева.

Сегодня 442 окружной военный клинический госпиталь им. З.П.Соловьева является крупным многопрофильным лечебным учреждением, в составе которого функционирует более 50 специализированных отделений, кабинетов и лечебно-диагностических центров. В госпитале получают медицинскую помощь военнослужащие и военные пенсионеры бесплатно в рамках ОМС, но дополнительные виды лечения и диагностики оплачиваются, также здесь могут пройти платное обследование и лечение гражданское население.

В 442 окружном военном госпитале Соловьева оказывают широкий спектр медицинских услуг по следующим профилям: неотложная хирургия, отоларингология, офтальмология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, эндокринология, гнойная хирургия, дерматовенерология, неврология, гематология, сосудистая хирургия, онкология, гинекология, травматология, нейрохирургия, урология, инфекционные заболевания, функциональная диагностика, психиатрия, рентгенодиагностика, физиотерапия, эндоскопия.

До 442-го военного госпиталя можно добраться на метро, доехав до станции «Чернышевская».

Врачи 442 окружного военного госпиталя Соловьева

Казаченко Александр Александрович, Кардиолог, Сомнолог, Терапевт, Функциональный диагност - Санкт-Петербург
Казаченко Александр Александрович
Кардиолог, сомнолог, терапевт, функциональный диагност
Стаж 16 лет, высшая категория, к.м.н.
  • Суворовский пр., д. 63
    м. Чернышевская
Талантливый доктор, с огромным опытом! Быстро поставил диагноз и подобрал индивидуальное лечение. Очень благодарен ему. Спасибо!

Отзывы о 442 окружном военном госпитале Соловьева

Понравилось.

Очень благодарен персоналу 12 офтальмологического отделения - начальнику отделения Полевому В.Н. и сотрудникам Дубовикову А.С., Литвиновой И.С., Курбатовой И.С., Лихониной О.Д., Обозовой А.А. за профессиональное и сердечное отношение при лечении. С уважением, кап. 2 ранга в отставке Фадеев А.А.

Мой сын-призывник находился там совсем недавно. Когда приехала на посещение, дежурный врач отказал мне: "Нельзя!" - и все, никаких комментариев. Диагноз узнала, только когда позвонила в часть. Никакого контакта врача с матерью не произошло, причем "уважаемый врач" сказал, что они там все от армии косят.

Врачи-***! Никакого профессионализма! Я считаю, что таких врачей нужно лишать лицензии! Моя мама поступила в на отделение по скорой помощи с гипертоническим кризом и недостатком калия, магния и электролитов, в критическом состоянии. Маму положили в реанимацию, которая не оснащена никакими приборами, которые должны быть предусмотрены. То есть, банальное давление приходит мерить врач с тонометром, в случае, если рядом с пациентом сидит родственник и его позовет! Получается, что пациент, находящийся в реанимации, находится на воле божьей и под присмотром родственников! На следующий день маму, которая не пробыла и сутки под тщательным наблюдением. В результате еще один гипертонический криз и возвращение в реанимацию. Но на этом мучения мамы не закончились. На выходных состояние резко ухудшилось и мама стала погружаться в состояние предкомы... На мое счастье, я смогла перевести ее в другую больницу! Итак, какой вывод. Берегите своих родных не оставляйте их без присмотра, потому что возможно столкнуться с такими врачами!

Я военный пенсионер. Обратился за лечением в стоматологическое отделение 104 военной поликлиники (КДП), на Садовой, 10. Был приятно удивлен и остался очень доволен качеством лечения зубов. От души благодарен стоматологу Катречко Светлане Анатольевне. Высококлассный специалист, настоящий профессионал своего дела, любящий свою работу и дорожащий своей репутацией врача. Очень внимательна к здоровью своих пациентов. Мало встретишь в стенах военно-медицинских учреждений таких хороших специалистов. Всем рекомендую...

Госпиталь нормальный. Да, здания старенькие, требуют ремонта, но в отделении (я был в 26) чисто, аккуратно. Не лечат? Лечат. Сына-срочника привезли с температурой под 40, через 2 дня он производил впечатление здорового человека. Все делают: обследования, уколы, физиотерапию. Посещения ограничены (вообще-то это военный госпиталь), но можно объяснить ситуацию и тебя пустят. Особенно, если вы из другого города, как я, например. Медсестры общаются с ребятами нормально, без окриков. Вышел ко мне лечащий врач - Алена Валерьевна. Несколько слов, и мне стало спокойно за сына. Если бы все врачи были такими! Алена Валерьевна, спасибо Вам. Спасибо за моего и за чьих-то сыновей.

Все отзывы (96)Оставить отзыв
35 военно-морской госпиталь Семашко, Санкт-Петербург - фото
г. Кронштадт, ул. Мануильского, д. 2
(812) 311-41-89

Фотографии 442 окружного военного госпиталя Соловьева

442 окружной военный госпиталь Соловьева - План корпусов (1-хирургический, 2-кардиологический, 3-гастроэнтерологический, 4-пульмонологический, 5-урологический, 6-управление, 7-лаборатория, 8-аптека, 9-кухня, 10-новгородский), Санкт-Петербург
☎(812) 292-32-86
Военно-медицинская академия (ВМА) на Лебедева 37а