21 год
1.7
1.2
6.6

Отзывы о 13 женской консультации Кировского района

Отзывы о 13 женской консультации Кировского района в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 153 отзыва о клинике и ее врачах.

(812) 157-77-01
Обновлено 25.03.2020
О клинике
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Врач Гасанова Фарида Камиловна хороший специалист, все быстро, четко, аккуратно! На приеме не заставляет сидеть. Максимум на 15 минут задержка. Рекомендую! УЗИстка Ирина Михайловна Напалкова тоже 5 баллов! Специалист своего дело! Медперсонал из 205 просто молодцы с улыбкой на лице, приветливые очень (все безболезненно).
Не понравилось
В регистратуре стоят приходиться, но это не страшно, поскольку там работают люди пенсионного возраста. Не очень удобно оплата платных анализов.
Мед. учреждение чистенькое, но ремонт не помешает!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Латышева Елена Александровна - доктор, которая очень внимательно относится к пациентам. В очереди не надо сидеть по 3 часа. Если и задерживается приём, то на 40 минут максимум.
У меня в анамнезе куча болезней, в том числе микроинсульт. С беременностью заболели почки и печень. Елена Александровна чутко направляла к специалистам, подсказывала, как быстрее и продуктивнее обследоваться. Подробно рассказывала о последствиях, которые могут возникнуть в тех или иных случаях. Медсестра Нина Кузьминична тоже всегда очень внимательная и отзывчивая. Спасибо им большое.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Врач Ягмурова Елена Николаевна - суперврач и женщина. Ведет мою беременность отлично, ответственно, комфортно.
Не понравилось
УЗИ-врач Милокост!
Хочу поблагодарить Ягмурову Елену Николаевну. Отличный врач и человек в целом. У меня были проблемы с трубами, после решении этого вопроса я, наконец-то, забеременела), и сейчас она ведет мою беременность. Уважаемая Елена Николаевна, долгих и добрых Вам лет жизни. Вы заслуживаете самого наилучшего. Самый бескорыстный врач, которого я знаю. Я не пожалела, что перевелась к Вам.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ягмурова Елена Николаевна - хороший врач, очень ответственно относится к осмотру, но через чур долго.
Не понравилось
Долгое время ожидания, 3 с половиной часа в очереди это слишком, очередь-то небольшая, но каждого принимали по полчаса, у людей уже не выдерживали нервы, с 9 утра ждали до часу некоторые. Врачи выходят в туалет на полчаса.
В принципе поликлиника неплохая, но было бы неплохо, сократить время осмотра или приходите на 2 часа позже времени, указанного в номерке, чтобы уж наверняка. В этой поликлинике спешить некуда.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачу ЖК 13 Латышевой Елене Александровне и медсестре Нине Кузьминичне за чуткое и внимательное отношение при ведение моей тяжелой беременности. Всегда посмотрят, подскажут, при необходимости назначат дополнительные анализы и отправят к нужным специалистам. Также большое спасибо терапевту Татьяне Владимировне за помощь и понимание!
+0.4 нормально
Понравилось
Обращалась в рамках подготовки к беременности в ЖК 13, получила прикрепление к доктору Андриановой в кабинете номер 211. Отношение грубое, не задала вопрос вообще предохраняюсь ли я, какие методы контрацепции использую и использую ли вообще. Дала листок со списком анализов - не пояснив, что из них наиболее важно, а они все платные. Придя второй раз за результатом анализов, прождала очередь 30 минут и это с талоном.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Совершенно неадекватные люди в регистратуре. Хотела уточнить время работы терапевта, так мне сказали: "Я не знаю!" - и бросили трубку. Когда я перезвонила, мне сказали: "Не звони сюда больше!" - и опять бросили трубку. Это вообще нормальное отношение к беременным? Звонила по номеру 757-ХХ-ХХ, 3 мая в 13:53.
+0.2 нормально
Понравилось
Женская консультация №13 Кировского района - ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3. Хочу поблагодарить девушек, берущих кровь из вены, быстро и под шутки. Очень веселые, оптимистичные, поднимают настроение на весь день. Непонятно что творится с талончиками на УЗИ - их всегда нет. Заболел низ живота. Пришла без талончика, попросилась на прием. Сначала отказала: "Идите к другому врачу, а если Вас никто с другого участка не возьмет, можно вызвать "Скорую". А если боль терпимая, приходите завтра". Проведя 1,5 часа в коридоре, она меня приняла. Врач посмотрела - ничего не увидела. "Если хотите убедиться, сходите на УЗИ платно. Талонов нет, идите в кабинет УЗИ и платите". Всегда платно. Не понравилось отношение врача, просто наплевать на состояние людей. Поставила мне диагноз - цистит. По факту пролечилась у уролога, но низ живота так и болит. Пойду еще раз.
Не понравилось
Не понравилось отношение врача.
Лечащий врач: Земских И.В.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Почему нет талонов бесплатных на УЗИ? Платно есть, приходите в любой день в 210 кабинет... 1000 р. Как так?
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность врачу Белоцерковской Е. П. и акушерке Светлане Вахтанговне за их работу, за доброту, за понимание. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, терпения, благополучия и хороших пациентов. Вы лучшие, спасибо Вам! ***
0.0 нормально
Сегодня попала к Андриановой. Сплошное самолюбование. Моя врач на больничном. Андрианова - чёрствая и равнодушная. Надеюсь, в первый и в последний раз я была у неё.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Понравилось
Мне консультация понравилась, пришла сюда вставать на учёт по беременности в 15 недель. В регистратуре вежливо и быстро обслужили и завели данные, тут же выдали номерок и ни разу мне не грубили, не хамили. Все зависит от вас, как вы к человеку относитесь. Врачи все хорошие! Все по делу, наблюдалась у Земских И. В. Отдельно хочу поблагодарить девушек, берущих кровь из вены. Самые лучшие специалисты в моей жизни. Раньше всегда слышала, что у меня плохие вены, а тут берут кровь быстро и с первого раза. К ним из других поликлиник приходят. Также огромнейшее спасибо и благодарность за курсы матерей у Пивкиной Людмилы Сергеевны. Столько вопросов и страхов было во время беременности и перед родами, после ее курсов в роддом я пришла, как домой, весь процесс был понятен, что и как будет и как вести себя. В итоге, родила без травм. Единственно, что я не успела на тему грудного вскармливания (ушла рожать), но Людмила Сергеевна посоветовала литературу, которую нужно прочитать и все отлично! Ещё спасибо Надежде Алексеевне, что «припугивала» лактостазом в жаркое лето, если бы не ее предупреждения, то схватила бы, а так грудь сберегла от недуга! Ещё у меня была ситуация, что я перепутала даты приема и дату КТГ, очень переживала по этому поводу, но персонал консультации отнёсся к этому с пониманием и меня приняли. Хорошая консультация, приду сюда за вторым.
Не понравилось
Очереди есть, но где их нет в бесплатной клинике.
-0.4 нормально
Понравилось
В целом дружелюбная атмосфера. Открытого хамства и грубости не заметила, если не считать медсестру, которая вела мою беременность. Очень чисто. УЗИстка Милокост - вообще чудесный специалист! Главное - не опаздывать и вести себя адекватно.
Не понравилось
Ужаснейшая некомпетентность при ведении беременности! При визите в роддом с обменной картой возникла масса вопросов об анализах, которые просто забыли назначить или провели поздно. Со схватками катаюсь по врачам, в надежде успеть пройти осмотр. Медсестра ленивая! При заполнении сертификата специально сделала ошибку, потому что, по ее словам, она "устала целый день заполнять эти сертификаты и не хочет сегодня заполнять мой". В связи с этим пришлось ехать в другую поликлинику за печатями для подтверждения подлинности. При осмотре попросила меня подержать, простите, в себе зеркало и ушла, а потом вообще забыла его убрать. На просьбы записать на дородовые курсы тоже отвечала отказом под предлогом: "Можно подумать, ты ездить будешь". Также столкнулась с откровенным хамством с ее стороны при прослушивании сердца плода. Ни разу за все время не требовалось приносить с собой салфетки для геля, если бы было нужно, никаких проблем, мне не сложно, но тем не менее при осмотре историю в грубой форме о том, что у нее их дефицит и вообще "свои иметь надо", я выслушала. На жалобы, что задыхаюсь во время обострения при сезонном цветении, мне предложили попить какие-нибудь таблетки. Сверку с туб. диспансером просила весь срок наблюдения, но тщетно! Про очереди, как минимум в час каждый прием, я молчу. И все бы ничего! Все в итоге дособрать получилось, спасибо другим врачам и терпению мужа. Но возникли проблемы с КТГ плода, про которое просто забыли при ведении беременности. А в роддом без него не берут! На платное обследование очередь на неделю вперёд. Так что очень советую посетить с обменной картой роддом, в котором будете рожать заранее, дабы успеть вовремя все оформить.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Заказывала талон на определенное время, пришла заранее, как положено. По факту просидела 1,5 часа. Оказывается, что талоны тут и не обязательны, все решает живая очередь! Примите к сведению.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Может быть к беременным конечно и хорошее отношение, но к обычным пациенткам не слишком, чтобы сделать УЗИ ставят на очередь, 2 месяца ждешь, а потом еще говорят, что дадут только на УЗИ органов малого таза, а на УЗИ груди не положено, идите к маммологу. Мне 50 лет, говорят надо проверять, кому тогда положено? Почему я должна бегать по другим поликлиникам, очень странно. А в прошлом году вообще на Восстания отправили в Дом Здоровья, очень удобно туда ездить, а консультация недалеко от дома, но пришлось, что же делать? Раз не положено. И очереди, устраивают какие-то свои порядки, то без очереди на мазок, то за талоном, то через два человека - беременные, почему нельзя по талонам принимать тех же беременных, приходишь и сидишь по два часа на тот же мазок с талоном. Очень странные порядки в нашей консультации.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Врач Ягмурова Елена Николаевна очень позитивная! Всегда выслушает, подскажет, вылечит! В регистратуре бабуля все время злая, такая же в страховом столе.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Понравилось
Отличная поликлиника. Весь персонал очень вежлив (начиная с гардероба заканчивая заведующей ЖК 13). Доктор Адрианова Е. В. вежливая, добрая, всё объяснит, я очень рада, что именно она ведёт мою первую и долгожданную беременность. Хочу так же отметить медсестру (к сожалению, не помню имени, она сидит в одном кабинете с моим доктором), так же очень добрая, всё с душой. Ходила на первый скрининг - УЗИ, для меня лично это было очень волнительно и трепетно, но доктор Сидорова Э. Я. так профессионально всё мне рассказала, показала, где-то успокоила, очень хорошая!
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Отличная консультация. Стою на учитель по беременности. За все время не услышала ни одного грубого слова. Если приходишь в эту консультацию, то всегда попадаешь на приём. Да, есть большие очереди, но это бесплатная медицина и тут уж ничего не поделаешь. Если кому-то это не нравится -то есть куча платных медцентров, где нет очередей.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Наблюдаюсь в ЖК №13. Понимающие и ответственные специалисты. Хочется сказать спасибо за понимание и внимательность к пациентке!
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Моя дочь пошла вставать на учёт по беременности с полным пакетом сданных анализов, включая клинический анализ биохимию, реакция Вассермана, весь спектр скрытых инфекций, УЗИ плода на ранней стадии и с сердцебиением, с цитологией. Врач анализы смотреть не стала и в категоричной форме сказала, что принимаются анализы только данного учреждения. А на скрытые инфекции, несмотря на отрицательный результат предыдущих анализов, надо сдавать в КВД 7. На новое УЗИ номерков нет. В процедурном кабинете, в хамской форме, заявили, что брать кровь не будут, нечего приходить с холодными руками, а что стоишь в холодном предбаннике 10 минут, никого не интересует. Ватку с антисептиком, после трёхкратного непрофессионального тыканья в палец, не дали. После забора крови из вены, даже бинтом ватку не зафиксировали. Пришла в слезах. Врач предупредила, что следующий визит в 8 утра без номерка, чтоб получить номерок на скрининговое УЗИ, врач с медсестрой будут на дочь по привычке кричать, но обращать на это внимание не надо, всё равно зайти в кабинет. Что происходит в государственной медицине? Все друг другу враги? Или нас вынуждают идти на платное ведение беременности в другом учреждении?
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
В ноябре я забеременела, мой врач Орлова. Они поставили меня на учёт только в январе, на 10-ой неделе я уже была поставлена на учёт. Пошла на первый скрининг на 14 неделе и мне сказали: "У вас замершая беременность примерно на 7-8 неделе". На 10-ой неделе мне говорили то, что всё хорошо. Как они могли говорить, что всё хорошо, а я была уже с мертвым ребёнком - это ужас просто. Отправили на чистку, спустя два с половиной месяца они позвонили и спросили, не получила ли я заражение крови и сделали мы чистку. Сейчас беременна 2-ой раз, в эту консультацию ни ногой больше.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Каждый год делаю УЗИ малого таза и груди. И каждый год получить талончики на обследование - это проблема. То не достать талончика к врачу (а его надо получить на конец месяца), то нет талончиков на УЗИ. Дважды была в январе у Чертилиной И. Г. Талона на февраль так и не достала. Записала на март и сказала, что обязательно будет, она мне позвонит. Но 20 марте я номерка не дождалась. А на мой вопрос: "Что же Вы не позвонили?" - ответили: "Номерков мало, мы Вам звонили. Теперь берите снова ко мне номерок". И так может быть до самого лета, что у меня однажды и было.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Жду часами. Я на последним месяце. Им все равно. Как ты себя чувствуешь. Есть хорошие врачи. Но тех, кто хамит, их больше. Я не советую эту поликлинику.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
20.05.2016 я решила сделать УЗИ на 9-10 неделе беременности по хоз. расчету, т. к. по результатам предыдущего обследования состояние одного из двух эмбрионов было под угрозой. Милокост Татьяна Асатовна почти сразу после разговора приняла меня без очереди, несмотря на двух пациенток с номерками как раз на это время. Через несколько минут после начала осмотра она сообщила мне, что порадовать ей меня нечем, оба эмбриона мертвы. Мой вопрос о сроке замирания она проигнорировала. Далее спросила - ставили ли мне когда-либо миому. Я сказала: «Нет. А что у меня не так?». Ответа опять не последовало, вместо этого раздался возглас: «У Вас тут огромная гематома». И опять мой вопрос про гематому был проигнорирован. Потом Милокост сообщила мне, что нужно срочно идти на чистку, после чего оставила меня со вставленным во влагалище датчиком со словами: «Я сейчас», - и вышла из кабинета, оставив его открытым. Вернулась она не одна, а с ученицей. После чего я некоторое время использовалась в качестве учебного пособия пациентки с замершей беременностью. Ученица двигала датчик, Милокост читала лекцию, а я наслаждалась всем происходящим: сообщением о смерти обоих желанных детей и необычным состоянием подопытного кролика. После лекции ученица вышла, а Милокост написала мне заключение и сообщила, что идет пить чай (пациентки с номерками могут, видимо, и еще посидеть, они же платить не собирались), а я могу идти оплачивать ее услуги. То есть, я должна за такой прием еще и платить?! Мой моральный ущерб я оцениваю в гораздо большую сумму, чем стоимость УЗИ у Милокост Т. А. В выданном мне заключении не было информации о сроках гибели эмбрионов и упомянутой миоме, поэтому для получения ответов на интересующие меня вопросы я была вынуждена идти на УЗИ еще раз, но не к Милокост Т. А., а в Центр медицины плода. Когда я обратилась с жалобой на Милокост Т. А. к администрации ЖК №13, то исполняющая обязанности встретила меня очень грубо, еще даже не зная, зачем я пришла, как у нее это принято всегда. В процессе разговора объявила мне, что сроки гибели эмбрионов по УЗИ установить невозможно и ответ на это даст только гистология, пришлось показать ей повторное УЗИ из Центра медицины плода, где указано, на каких сроках погибли оба плода. Вот такие работники в ЖК №13 Кировского района СПб.
0.0 нормально
Терапевт Пальшина Д. задерживает очередь минимум на 40 минут. Будьте готовы подождать. Лучше не брать номерок к другому врачу, есть вероятность, что из-за нее вы опоздаете.
0.0 нормально
Не поняла, почему мне Свиридова назначила какие-то два мазка на 1500 руб., если я прикреплена к ним?
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
В регистратуре из посещений пока 4-й раз, 3 раза нарвалась на хамство (одна и та же была бабуля в халате и очках, с недовольной "миной", на вопросы закатывает глаза, вежливости ноль). Один раз была другая женщина, с чёрными волосами, очень вежливая и приятная. Примите меры!
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
Ужасно разговаривает женщина в регистратуре! Врачей многих хвалят, а по телефону со справочной договориться не получается, чтобы попасть к хваленым врачам.
ул. Лёни Голикова, д. 29, корп. 3
У меня положительное отношение к нашей консультации, хожу туда уже 25 лет с перерывами. За последние 3 года поменяли оборудование, в т. ч. кресла, сделали косметику помещений. Отношение персонала нормальное, никто не хамит (отношение - в плюс, поменялись с советского периода существенно), не смотрят волком, вежливы и вполне внимательны. Так как у меня миома, то раз в год делают контроль УЗИ, выдают талоны в конце месяца - на следующий, причём подбирают дату так, как это нужно с медицинской точки зрения. Когда у кого-то из врачей завал, другие приходят на помощь и берут себе "чужих" пациентов. Спасибо! Да, приходится ждать своей очереди, но это вопрос не к врачам, не они устанавливают планку в 12 минут на человека.
Показать еще отзывы