Женская консультация №15 на Комендантском 34

Женская консультация №15 на Комендантском 34, Санкт-Петербург: 22 врача, 131 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 15 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (56/100), адрес - Санкт-Петербург, Комендантский просп., д. 34, корп. 1.
Женская консультация №15 на Комендантском 34, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 19.09.2019

Официальное название: ГУЗ "Женская консультация №15"

Женская консультация №15 Санкт-Петербурга обслуживает жительниц Приморского района и входит в структуру многопрофильной ГП №111, что дает дополнительные преимущества для диагностического и лечебного процесса.

В женской консультации №15 оказывают следующие медицинские услуги: проводят терапевтическое и хирургическое лечение гинекологических заболеваний; ультразвуковую и функциональную диагностику, биохимические и общеклинические лабораторные исследования; наблюдение у участковых акушеров-гинекологов в период беременности.

До 15-й женской консультации можно доехать на метро до станции «Пионерская», а далее троллейбусом №50, автобусом №127, трамваями №2, 23, 47, 55 или маршрутным такси №К14, 23, 54, 91, 158 до остановки «Универсам 59».

Врачи женской консультации №15 на Комендантском

Отзывы о 15 женской консультации на Комендантском

+0.2 Нормально

УЗИ-скрининг.

Хочу выразить благодарность врачу-узисту Сергеевой Ольге Георгиевне, делала первый УЗИ-скрининг у нее, очень переживала. Врач все рассказала, на все вопросы ответила. Вела себя добродушно. Попросила посмотреть пол, но ребеночек стеснялся и никак не поворачивался как надо. В общем, пол так и не узнали, только предположили что девочка, так как нет явного характерного для мальчиков бугорка. Но это и не важно, главное ребеночек жив и здоров и у меня все хорошо. А пол узнаем на 20 неделе.

Обратилась сегодня в женскую консультацию №15 на Комендантском, 34. Отвратительное отношение в регистратуре. На вопрос: " В какой кабинет подойти на прием ко врачу?", - работник ответил, - "Не знаю". Кроме того, в регистратуре не могли найти мою карточку и пришлось самостоятельно блуждать по больнице с этажа на этаж в ее поисках. Записана была не к своему лечащему врачу, потому что мой был в отпуске, а ситуация требовала решения. На приеме у врача медсестра неоднократно заявляла, что я должна была ждать своего лечащего врача и всем своим видом показывала, что мое лечение ей не интересно. Ко врачу Дрилингас Вячеславу Антоновичу претензий не имею, все объяснил и рассказал, очень вежлив. Однако, создалось впечатление, что меня просто передают от одного врача к другому. Лечения мне не назначили, просто записали к другому врачу.

Перевелась в эту ЖК на середине беременности, боялась, что будут из-за этого проблемы, но нет - внимательно посмотрели все, что есть, выписали направления на то, чего не было. Очень подробно все объяснили и обосновали назначения. Врач Соколова Ю.М., иногда ее заменяла Лебедева М. - прекрасные врачи, делали максимум и всегда шли навстречу по назначениям, если у меня были опасения. Да, в связи с большим потоком людей с хлебом-солью не встречают, но кто мешает пациентам прийти к доктору с улыбкой и разговаривать приветливо - тогда и доктор сразу смягчается, видя, что пациент ответственно относится к своему здоровью и не настроен на конфликт. Прекрасная, очень тактичная заведующая. Замечательные врачи и акушерки дневного стационара - чётко и по делу, при этом человеческое отношение. Приятные врачи УЗИ - все расскажут, ответят на вопросы. Да, конечно, там нет экрана на половину стены и не дают фото на руки, как в платных оо, но УЗИ и отношение вполне на уровне. Сотрудники регистратуры отвечают по телефону, при необходимости перезванивают, отвечают на вопросы. Была приятно удивлена. За 5 месяцев наблюдения никто не нахамил, все назначения были сделаны, все процедуры проведены и анализы взяты, очереди небольшие - очень довольна 15 ЖК и ее сотрудниками! Ожидала, что по ОМС будет ужас-ужас, так как давно не пользовалась бесплатной медициной. Кстати, хочу отметить полезные лекции для беременных! Полезные темы, хорошие лекторы - без «воды» и они бесплатные. Параллельно ходила на платные курсы при роддоме, в котором рожала - лекции в ЖК зачастую были полезнее и толковее!

24.04.19 мне был назначен третий скрининг. Приём вела врач Сергеева Ольга Георгиевна. Когда я пришла на приём, Сергеева посмотрела карточку и стала задавать вопросы: какой у меня срок, где первый скрининг, где второй. Я попыталась объяснить, что моя карта ведётся моим врачом, и все документы в карте присутствуют. Вопросы сыпались один за одним в неодобрительном тоне. Врач стала показывать мне результаты скринингов и требовать, чтобы я объяснила, где первый и где второй. На что я ответила, что не разбираюсь в медицинской документации, но по датам можно как-то определить, там же всё написано. Абсурд, но это так. Этот диалог казался каким-то издевательством надо мной, я набралась терпения. На приём я пришла с доченькой, в хорошем расположении духа, рассказывала ей, что доктор будет смотреть лялечку, для нас это было светлое событие, которое доктор превратила в пытку. УЗИ она провела без единого комментария, молча. Во время УЗИ врач позволяла заходить медперсоналу и бесцеремонно обсуждать конференцию, отчёты. Между делом, когда водила датчиком и делала замеры. Я всё ждала, что она что-то скажет о моём малыше. Я не задавала вопросов, боялась мешать. Она закончила и молча пошла писать. Когда я встала, я обнаружила, что моё нижнее белье всё мокрое от геля, колготки и трусики. Я доктору в недоумении сказала, как мне идти теперь такой мокрой, на что врач мне ответила, что надо ниже спускать белье. Я знаю, что обычно врач говорит, спустить пониже белье и стелет салфетку, я и не предполагала, что встану такая мокрая. Ещё Сергеева сказала, что ничего страшного, походите мокрая, а потом само высохнет. Далее я задала вопрос, почему она ничего не сказала мне о ребёнке. На что она ответила, что вы же не захотели мне отвечать про скрининги, вот я и сочла вести приём молча. Я попросила её разговаривать со мной другим тоном, на что она мне грубо ответила, что я не на рынке, и нечего с ней спорить. Я сказала, что напишу жалобу заведующей, на что она сказала, что могу идти, куда хочу. К тому моменту всё моё человеческое терпение закончилось, я встала, взяла малышку за руку и пошла, искать руководство. Нужно было подняться на второй этаж. С моим огромным животом и нервном состоянии, я еле находила в себе силы подниматься по лестнице, слёзы катились без остановки. Я постучала в кабинет и спросила заведующую, на что меня попросили подождать в коридоре. Я вышла. Малышка не слушалась, я стояла, ждала. Не дожидаясь приглашения, я снова зашла, и просила о том, что нет сил стоять, что со мной плохо обошлись, я просила, чтобы меня выслушали, на что заведующая грубо сказала, что у неё отчёты, и что если я не выйду из кабинета, она вообще не примет. Шёл какой-то непреодолимый спор. Я сказала, что буду писать в прокуратуру, а заведующая ответила, что могу писать, куда угодно! Я со стола столкнула стопку документов, от какого-то бессилия, что заведующую интересуют отчёты, а не живой человек. Заведующая, после этого стала орать и выгонять меня с ребёнком из кабинета, и медсестре сказала вызывать 02, стала звать свидетелей. Меня довели до нервного срыва, я плакала навзрыд. Они готовы хамить, невзирая на то, что пред ними женщина на 8 месяце беременности с маленьким ребёнком на руках, хватает совести вызывать милицию и звать свидетелей! На кого? На беременную? Хамство и произвол, начиная с приёма врача, заканчивая руководством! Они чувствуют свою безнаказанность! Слава Богу, что рядом оказалась Фролова Татьяна Викторовна, она меня успокоила, привела в чувства. У меня третья беременность, я много лет наблюдаюсь у Татьяны Викторовны - это врач от Бога! Пусть у неё поучатся, как с беременными надо обращаться, как вести диалог и приём, чтобы со слезами никто к руководству не бежал. Спасибо огромное Татьяне Викторовне, что она с таким теплом и заботой отнеслась ко мне. Дома мне пришлось принимать спазмолитики и успокоительное, я молилась, чтобы роды не начались раньше времени. Прошлый раз я также с малышкой приходила на скрининг к доктору Гусевой М. В. Она очень внимательная, всё объясняла, показала мне малыша, я послушала сердечко. Я ушла от неё со спокойной душой. От одних врачей мы уходим счастливыми, а у других со слезами на глазах! Оставляю отзыв на портале, обязательно напишу жалобу на имя главного врача, и напишу жалобу в прокуратуру. Такие люди не должны работать в медицине ни с беременными, ни с детьми, ни со стариками. Этику на рабочем месте никто не отменял!

Очень хорошая врач Мачихина Т.Н. и ее медсестра тоже. Вели две моих беременности. И врач и медсестра - очень внимательные, лишних медикаментов не назначают! Вот как все-таки приятно и нужно для женщины, когда она приходит к врачу, а врач и медсестра ей улыбаются, интересуются ее самочувствием. Кажется, это мелочи, но это очень важно для пациентки, особенно, когда она доверяет самое дорогое, что у нее есть - жизнь своего еще не родившегося ребенка! И в завершении отмечу: двое моих детей (одному 6 л., другому 2 г.) абсолютно здоровые, крепкие и любознательные мальчишки! Спасибо врачу и медсестре, вспоминаю их всегда с теплом в сердце!

Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70