Женская консультация №15 на Комендантском 34

Женская консультация №15 на Комендантском 34, Санкт-Петербург: 22 врача, 122 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (58/100), адрес - Санкт-Петербург, Комендантский просп., д. 34, корп. 1.
Женская консультация №15 на Комендантском 34, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 16.05.2019

Официальное название: ГУЗ "Женская консультация №15"

Женская консультация №15 Санкт-Петербурга обслуживает жительниц Приморского района и входит в структуру многопрофильной ГП №111, что дает дополнительные преимущества для диагностического и лечебного процесса.

В женской консультации №15 оказывают следующие медицинские услуги: проводят терапевтическое и хирургическое лечение гинекологических заболеваний; ультразвуковую и функциональную диагностику, биохимические и общеклинические лабораторные исследования; наблюдение у участковых акушеров-гинекологов в период беременности.

До 15-й женской консультации можно доехать на метро до станции «Пионерская», а далее троллейбусом №50, автобусом №127, трамваями №2, 23, 47, 55 или маршрутным такси №К14, 23, 54, 91, 158 до остановки «Универсам 59».

Врачи женской консультации №15 на Комендантском

Отзывы о 15 женской консультации на Комендантском

Обратилась сегодня в женскую консультацию №15 на Комендантском, 34. Отвратительное отношение в регистратуре. На вопрос: " В какой кабинет подойти на прием ко врачу?", - работник ответил, - "Не знаю". Кроме того, в регистратуре не могли найти мою карточку и пришлось самостоятельно блуждать по больнице с этажа на этаж в ее поисках. Записана была не к своему лечащему врачу, потому что мой был в отпуске, а ситуация требовала решения. На приеме у врача медсестра неоднократно заявляла, что я должна была ждать своего лечащего врача и всем своим видом показывала, что мое лечение ей не интересно. Ко врачу Дрилингас Вячеславу Антоновичу претензий не имею, все объяснил и рассказал, очень вежлив. Однако, создалось впечатление, что меня просто передают от одного врача к другому. Лечения мне не назначили, просто записали к другому врачу.

Перевелась в эту ЖК на середине беременности, боялась, что будут из-за этого проблемы, но нет - внимательно посмотрели все, что есть, выписали направления на то, чего не было. Очень подробно все объяснили и обосновали назначения. Врач Соколова Ю.М., иногда ее заменяла Лебедева М. - прекрасные врачи, делали максимум и всегда шли навстречу по назначениям, если у меня были опасения. Да, в связи с большим потоком людей с хлебом-солью не встречают, но кто мешает пациентам прийти к доктору с улыбкой и разговаривать приветливо - тогда и доктор сразу смягчается, видя, что пациент ответственно относится к своему здоровью и не настроен на конфликт. Прекрасная, очень тактичная заведующая. Замечательные врачи и акушерки дневного стационара - чётко и по делу, при этом человеческое отношение. Приятные врачи УЗИ - все расскажут, ответят на вопросы. Да, конечно, там нет экрана на половину стены и не дают фото на руки, как в платных оо, но УЗИ и отношение вполне на уровне. Сотрудники регистратуры отвечают по телефону, при необходимости перезванивают, отвечают на вопросы. Была приятно удивлена. За 5 месяцев наблюдения никто не нахамил, все назначения были сделаны, все процедуры проведены и анализы взяты, очереди небольшие - очень довольна 15 ЖК и ее сотрудниками! Ожидала, что по ОМС будет ужас-ужас, так как давно не пользовалась бесплатной медициной. Кстати, хочу отметить полезные лекции для беременных! Полезные темы, хорошие лекторы - без «воды» и они бесплатные. Параллельно ходила на платные курсы при роддоме, в котором рожала - лекции в ЖК зачастую были полезнее и толковее!

24.04.19 мне был назначен третий скрининг. Приём вела врач Сергеева Ольга Георгиевна. Когда я пришла на приём, Сергеева посмотрела карточку и стала задавать вопросы: какой у меня срок, где первый скрининг, где второй. Я попыталась объяснить, что моя карта ведётся моим врачом, и все документы в карте присутствуют. Вопросы сыпались один за одним в неодобрительном тоне. Врач стала показывать мне результаты скринингов и требовать, чтобы я объяснила, где первый и где второй. На что я ответила, что не разбираюсь в медицинской документации, но по датам можно как-то определить, там же всё написано. Абсурд, но это так. Этот диалог казался каким-то издевательством надо мной, я набралась терпения. На приём я пришла с доченькой, в хорошем расположении духа, рассказывала ей, что доктор будет смотреть лялечку, для нас это было светлое событие, которое доктор превратила в пытку. УЗИ она провела без единого комментария, молча. Во время УЗИ врач позволяла заходить медперсоналу и бесцеремонно обсуждать конференцию, отчёты. Между делом, когда водила датчиком и делала замеры. Я всё ждала, что она что-то скажет о моём малыше. Я не задавала вопросов, боялась мешать. Она закончила и молча пошла писать. Когда я встала, я обнаружила, что моё нижнее белье всё мокрое от геля, колготки и трусики. Я доктору в недоумении сказала, как мне идти теперь такой мокрой, на что врач мне ответила, что надо ниже спускать белье. Я знаю, что обычно врач говорит, спустить пониже белье и стелет салфетку, я и не предполагала, что встану такая мокрая. Ещё Сергеева сказала, что ничего страшного, походите мокрая, а потом само высохнет. Далее я задала вопрос, почему она ничего не сказала мне о ребёнке. На что она ответила, что вы же не захотели мне отвечать про скрининги, вот я и сочла вести приём молча. Я попросила её разговаривать со мной другим тоном, на что она мне грубо ответила, что я не на рынке, и нечего с ней спорить. Я сказала, что напишу жалобу заведующей, на что она сказала, что могу идти, куда хочу. К тому моменту всё моё человеческое терпение закончилось, я встала, взяла малышку за руку и пошла, искать руководство. Нужно было подняться на второй этаж. С моим огромным животом и нервном состоянии, я еле находила в себе силы подниматься по лестнице, слёзы катились без остановки. Я постучала в кабинет и спросила заведующую, на что меня попросили подождать в коридоре. Я вышла. Малышка не слушалась, я стояла, ждала. Не дожидаясь приглашения, я снова зашла, и просила о том, что нет сил стоять, что со мной плохо обошлись, я просила, чтобы меня выслушали, на что заведующая грубо сказала, что у неё отчёты, и что если я не выйду из кабинета, она вообще не примет. Шёл какой-то непреодолимый спор. Я сказала, что буду писать в прокуратуру, а заведующая ответила, что могу писать, куда угодно! Я со стола столкнула стопку документов, от какого-то бессилия, что заведующую интересуют отчёты, а не живой человек. Заведующая, после этого стала орать и выгонять меня с ребёнком из кабинета, и медсестре сказала вызывать 02, стала звать свидетелей. Меня довели до нервного срыва, я плакала навзрыд. Они готовы хамить, невзирая на то, что пред ними женщина на 8 месяце беременности с маленьким ребёнком на руках, хватает совести вызывать милицию и звать свидетелей! На кого? На беременную? Хамство и произвол, начиная с приёма врача, заканчивая руководством! Они чувствуют свою безнаказанность! Слава Богу, что рядом оказалась Фролова Татьяна Викторовна, она меня успокоила, привела в чувства. У меня третья беременность, я много лет наблюдаюсь у Татьяны Викторовны - это врач от Бога! Пусть у неё поучатся, как с беременными надо обращаться, как вести диалог и приём, чтобы со слезами никто к руководству не бежал. Спасибо огромное Татьяне Викторовне, что она с таким теплом и заботой отнеслась ко мне. Дома мне пришлось принимать спазмолитики и успокоительное, я молилась, чтобы роды не начались раньше времени. Прошлый раз я также с малышкой приходила на скрининг к доктору Гусевой М. В. Она очень внимательная, всё объясняла, показала мне малыша, я послушала сердечко. Я ушла от неё со спокойной душой. От одних врачей мы уходим счастливыми, а у других со слезами на глазах! Оставляю отзыв на портале, обязательно напишу жалобу на имя главного врача, и напишу жалобу в прокуратуру. Такие люди не должны работать в медицине ни с беременными, ни с детьми, ни со стариками. Этику на рабочем месте никто не отменял!

Очень хорошая врач Мачихина Т.Н. и ее медсестра тоже. Вели две моих беременности. И врач и медсестра - очень внимательные, лишних медикаментов не назначают! Вот как все-таки приятно и нужно для женщины, когда она приходит к врачу, а врач и медсестра ей улыбаются, интересуются ее самочувствием. Кажется, это мелочи, но это очень важно для пациентки, особенно, когда она доверяет самое дорогое, что у нее есть - жизнь своего еще не родившегося ребенка! И в завершении отмечу: двое моих детей (одному 6 л., другому 2 г.) абсолютно здоровые, крепкие и любознательные мальчишки! Спасибо врачу и медсестре, вспоминаю их всегда с теплом в сердце!

Теле2-Санкт-Петербург

Наблюдалась по беременности у врача Фроловой Т. В. Были некоторые опасения, так как ранее читала про доктора негативные отзывы. Опасения не подтвердились, кучи ненужных лекарств врач не выписывала, все направления на анализы давались вовремя. Врач относилась внимательно, вежливо и осторожно. Отдельно хочется сказать про медсестру Галину Алексеевну. Замечательная сестра. Внимательная, позитивная. Хорошо делает свою работу. В общем, спасибо докторам.

Женская консультация №12 на Ланской, Санкт-Петербург - фото
ул. Ланская, д. 8
(812) 492-00-89
Женская консультация №20 на Счастливой, Санкт-Петербург - фото
ул. Счастливая, д. 12
(812) 254-88-87
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70