Женская консультация №16 Василеостровского района

Женская консультация №16 Василеостровского района, Санкт-Петербург: 38 врачей, 169 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, 20 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (53/100), адрес - Санкт-Петербург, Васильевский о-в, 13-я линия, д. 16.
Женская консультация №16 Василеостровского района, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 01.04.2019

Официальное название: ГБУЗ "Женская консультация №16"

Женская консультация №16 Санкт-Петербурга обслуживает женское население Василеостровского района, прикрепленное к городской поликлинике №4.

В женской консультации №16 в рамках ОМС бесплатно предоставляют весь спектр амбулаторной акушерской и гинекологической помощи, а также дополнительные медицинские услуги, не входящие в перечень ОМС.

В ЖК №16 осуществляют: постановку на учет и наблюдение у участковых акушеров-гинекологов; консультации специалистов; обследования; лечение гинекологических заболеваний, а также стоматологические услуги.

До 16-й женской консультации можно доехать на метро до станции «Василеостровская».

Врачи женской консультации №16 Василеостровского района

Отзывы о 16 женской консультации Василеостровского района

Терапевт Мардасова позволяет себе болтать в рабочее время с коллегами, сижу в очереди уже 20 минут от начала своего времени по записи и каждый раз говорят, подождите. О чём болтают, не знаю, но смех дикий в кабинете стоит! Отвратительно, что себе позволяет "специалист".

Много лет наблюдалась у Бикчуриной (обратилась в женскую консультацию по направлению терапевта из поликлиники), до 14-го года. И много лет она выписывала мне курсы антибиотиков, один за другим, якобы от уреаплазмы, хотя у меня был посткоитальный цистит. Но такого диагноза Бикчурина не знает. Пока я рассказывала жалобы, сидела в телефоне и разглядывала фотки с очередного отпуска. Итог - разрушенный иммунитет, потерянных 6 лет, хр. цистит. Сейчас наблюдаюсь у Рывкиной. Она хотя бы выслушивает, даёт адекватные советы. Говорит - на пациента 15 минут, а из них 8-9 приходится тратить на писанину, времени на человека нет.

Скартел (Йота)

Бесплатные бахилы, ура.

Наплевательское отношение к здоровью и свободному времени пациентов.

Это единственная ЖК, в которую пришлось покупать набор гинеколога. В нормальных заведениях такие расходные материалы, как, например, перчатки, всегда есть, но именно к ним нужно ходить со всем своим. Может, ещё к терапевту со своим стетоскопом приходить? Ну, да ладно, допустим, бюджетом города не выделено. Но почему бы тогда о такой особенности не предупредить при записи? Ладно, едем дальше. Мой участковый - Дорохина. С начала сентября никак не могла записаться. Как ни зайду на сайт горздрава - у неё никогда нет свободных талонов. С горем пополам мне все же удаётся записаться в начале ноября! Появилось всего два свободных талона, и я сразу же записалась. Пришлось отпроситься с работы, так как более удобного времени приёма просто не представлялось возможным выбрать. В назначенный день прихожу, в регистратуре беру талон и топаю к кабинету. У кабинета по классике 2 очереди - записанные и те, кому на минуту нужно зайти (это норма для государственных учреждений, ничего не поделаешь). Но приём был сильно задержан. Моё время было 10:40, а передо мной только что зашла девушка, записанная на 10:00. Только в 11:40 я попадаю в кабинет врача, и меня тут же разворачивают, аргументируя тем, что в регистратуре, оказывается, надо было уточнить, что я первый раз и поэтому мне нужны дополнительные талоны на анализы. Опять-таки, основываясь на опыте взаимодействия с другими учреждениями, не могу не удивиться, ибо никогда таких требований не было. Ну, или можно всё-таки предупреждать при записи об особых условиях или чтобы сотрудники регистратуры сами обращали внимание, что человек первый раз (по документам же видно). Ох. Лечу в регистратуру за бумажками, пропуская в кабинет даму, которая была записана позже меня. В 12:00 я, наконец-то, попадаю в вожделенный кабинет, даю врачу копию карты из другой ЖК и задаю три вопроса. Её ответы: 1) не знаю; 2) это мы потом обсудим; 3) это вам не нужно. Стоило столь долгого ожидания приёма, не так ли? Историю из другого ЖК она смотреть не стала. Отправляет меня сдавать платные анализы в стороннюю лабораторию и даёт направление, где прописан код учреждения и врача, выдавшего направление. Миленько. * Берет у меня стандартные мазки и просит по мере готовности платных анализов записаться к ней на приём (квест начался, ибо она ведёт 2 участка, потому-то к ней не так просто попасть). После взятия ею мазка у меня неделю кровило! Как дополнительные месячные, тьфу. Опять долго-долго не записаться. Попадаю к ней в начале декабря, увы, с найденным ВПЧ. Она, не глядя на обычные мазки (ради чего я страдала?) и не оценив картину в целом, просто выписывает лекарства на 17000 рублей с 3-месячным курсом приёма. Один из препаратов нужно колоть через день, и она любезно предложила мне походить в их процедурный кабинет, в который не записаться, но есть живая очередь с 11 до 17 (очень удобно для работающего человека, не так ли?). При этом, у них суббота и воскресенье выходные. Как они мне через день колоть будут? Пригорюнилась после приёма, да только не горевать надо, а лечиться. Иду в аптеку и там узнаю, что, оказывается, все прописанные мне препараты рецептурные, но ни одного рецепта мне горе-врач не выписала. Боль. Ступор. Отчаяние. Пересказала ситуацию МЧ и он записал меня на приём в СМТ, попала ко врачу на следующий же день после звонка, меня аккуратно осмотрели, взяли анализы и изучили историю. Сказали, что нет такой острой необходимости в агрессивном лечении, тем более, она мне его не назначит, пока не увидит цитологию. Итог: убито 2 месяца в никуда, проще было сразу в частную клинику. Любите себя и не ходите в ЖК 16.

Позвонила записаться на прием для постановки на учет по беременности! Нахамили сразу, сказали звонить в колл-центр. Номер, как выяснилось, не существует. Оставила жалобу в страховой.

Регистратура, дай Бог вам здоровья и терпения! Милые и приветливые женщины, по незнанию записалась через ГосУслуги к Рывкиной. Спокойная, с чувством юмора женщина, приняла, хоть и не ее участок. Второй раз пришла к Зейналовой. Аккуратная женщина, все объяснила, рассказала, дала направления на анализы, все подробно и понятно. Спасибо этой ЖК, радуете женщин в "пузатом положении".

Женская консультация №20 на Счастливой, Санкт-Петербург - фото
ул. Счастливая, д. 12
(812) 254-88-87
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70