Отзывы о центре планирования семьи и репродукции на Комсомола в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 120 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола, Санкт-Петербург - фото
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола

Хочется выразить благодарность всему гинекологическому отделению на 4 этаже. Огромное спасибо лечащему врачу Назаровой Елене Александровне за чуткое отношение и правильное лечение.

У меня прописка в ЛО, записалась к врачу за 3 недели по беременности. Дали в ЖК направление, со всеми анализами приехала на консультацию рано утром. Добиралась полтора часа с головной болью (давление), по скользкой дороге, в метро толкали, пока шла ещё живот разболелся. В итоге мне в регистратуре говорят - нет регистрации в СПб. Спасибо большое за такое отношение!

18.06.2018 пришла записаться на ГСГ, думала, что процедуру придётся ждать несколько месяцев, но врач Ребезова Екатерина Александровна, посмотрев все анализы, которые я захватила с собой, предложила мне сделать ГСГ в этот же день! Это было очень неожиданно, ведь процедура бесплатная и очередь большая! Екатерина Александровна сделала всё быстро и аккуратно, с комментариями всех манипуляций и словами поддержки и успокоения, т. к. было немного страшно! Такого хорошего отношения я не ожидала, спасибо большое! Спасибо медсестрам в приёмном отделении и на посту 3-го отделения, все вежливые и внимательные!

Лежала на сохранении в данном центре. Конечно, врачи интересуются, собирают полный анамнез, но приходят раз в день на 2 секунды. Туалет далеко, три кабинки на огромное отделение. В столовой очереди бесконечные, в палатах холодно. Не советую.

Довелось побывать на операции в гинекологическом хозрасчетном отделении. Хирург Беляев Андрей Юрьевич – это, конечно, профессионал с «золотыми руками». Я думаю, все женщины, кто у него оперировался, готовы подтвердить мое мнение. На все вопросы отвечает четко, объясняет доступным языком. Да, он и правда немногословен (как часто жалуются женщины), но это, скорее, дополнительное его достоинство – «кто много говорит, тот мало делает». Понравилась анестезиолог и девушка, которая работает в буфете – единственный адекватный человек из не врачей, с которым было приятно общаться. Если вы думаете, что раз вы платите за операцию, то получите комфортные палаты и какое-то более внимательное отношение медсестер – вы ошибаетесь. За эти деньги вам просто не придется ждать бесплатной очереди несколько месяцев. Освещение в палате – только наверху, светильников возле кровати нет. Туалет с биде, не закрывающийся – один на две (а иногда и три) палаты. В душе только разве что голову помыть не страшно. И из окон ужасно дует. Берите с собой теплые вещи.

Добрый день! Хочу Выразить свою благодарность гинекологическому отделению Центра планирования семьи и репродукции (ул. Комсомола, 4) за внимательное и отзывчивое отношение всего персонала к пациентам. Попала в отделение со страшным диагнозом - замершая беременность, кто ждет малыша, меня поймёт. Было очень тяжело, особенно морально. Врачи идут на встречу, отвечают на все вопросы, пытаются поддержать. Выражаю огромную благодарность заведующему гинекологическим отделением Мельникову Аркадию Сергеевичу, лечащему врачу Ребезовой Екатерине Александровне, анестезиологу Носиковой Ларисе Измайлове за их профессионализм и чуткое отношение, а также всем сотрудникам отделения за их внимание и поддержку. С благодарностью и уважением, Мария К.

Лежала в больнице ЦПСиР в январе 2018. Все понравилось: медсестры отзывчивые, врачи - профессионалы, везде чисто. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто занимается кормлением беременных: еда насыщенная, разнообразна, сытная и вкусная!

Советский союз! Антисанитария полная + глупый персонал в регистратуре. Делать там нечего. Самый худший центр.

Поход в клинику тронул до глубины души! На первом же приёме удивил и ошарашил вопрос врача акушера-гинеколога Голубевой: "Денег с собой много?". Как же так? В этот центр ходят люди с огромной надеждой и верой! А тут сразу такой вопрос! Я конечно понимаю, что я сама пришла на платную консультацию. На анализы отправляют только в свою же клинику! А на моё предложение сдать их в другом месте, опять же поступил ответ: "Если будете сдавать в другом месте, то там и лечитесь!". Спасибо, я так и поступлю.

Медперсонал очень внимательный, ко мне было хорошее отношение. На следующий день после поступления должны были искусственно вызывать роды, но ночью у меня начались схватки (какое счастье!). В родильном отделении я мало что помню. Схватки были больными и длились, как мне казалось, целую вечность. Несколько раз приходили врачи, смотрели, подключали к КТГ, подходили акушерки. В родах были я и еще одна девушка, всего двое. Через час-полтора начались потуги. Роды у меня принимала очень хороший врач, профессионал своего дела. Женщина строгая, с роженицами не "сюсюкает". Сразу мне сказала: "Хочешь родить быстро и легко - внимательно слушай меня и делай, как я говорю". Я собрала все оставшиеся силы в одно место и успешно родила дочку. После родов, когда я лежала на каталке в родильном и ждала, когда меня с малышкой увезут, мне даже принесли обед. Несмотря на голод, заставить себя поесть эту бурду я не смогла, дождалась маму с нормальной едой. На послеродовом всё оказалось не хуже. Детские и взрослые врачи, медсестры отзывчивы, внимательны. Разрешено посещение родственников прямо в палатах. Питание трехразовое, но отвратительное. Кормят в этом роддоме, похоже, исключительно тем, что противопоказано есть родившим женщинам. Чистота поддерживается, но без фанатизма. При мне не мыли ни унитаз, ни душевую кабинку, пол протирается ежедневно, но символически - по углам грязь, постельное белье не меняли. Я была там 5 дней. А в целом, конечно, спасибо медперсоналу!

Наверное мне повезло. Лежала в 2015 году на платном (удаляли полипы). В 2016 г. на бюджете, на отделении патологии беременности. Оперировал хирург - Беляев. Хороший специалист. В первом случае - всё отлично! Во втором, как мне показалось, затягивание. Толком не лечили, единственный плюс - прошла бесплатно врачей УЗИ (плод, щитовидка, почки), также делали кольпоскопию и была на приёме у эндокринолога. Еда конечно так себе, ну это и не санаторий - не смертельно. А вот единственная душевая и постоянное отсутствие мыла в уборных - это большой минус! А ещё хочу отметить хорошего гинеколога - Галынину Е. Ю.

Очень довольна центром планирования семьи, хозрасчётным отделением. О бесплатном тоже слышала только хорошее. Сделали сегодня операцию, всё было супер, от наркоза отошла через 4 часа (кисту удаляли). Восемь раз зашли, спросили, как у меня дела, померили давление и температуру, дали вторую ночнушку. Первую с операции выбросила. Заведующий делал. Врач компетентный, очень внимательный, ничего лишнего не говорит, но и объясняет. Супер медсёстры, везде чисто, палаты очень чистые, со скромным свежим ремонтом, и они большие. На каждые 2 палаты холодильник душ и туалет. Цены совсем не высокие. Здорово, в общем. Спасибо огромное!

В течении часа с мобильного телефона не могу пробиться в регистратуру! По 15 минут, только и слышу " вы первая в очереди "! Безобразие! Такое чувство, что поставили на игнор!

Лежала в отделении патологии беременности. Большие палаты на 7 человек, удобства в коридоре (одна душевая кабинка и туалет с несколькими кабинками), в двух палатах есть душ и туалет, вроде, на 5 человек. Очень доброжелательные медсёстры как в приёмном, так и дежурные. Лечение удовлетворительное, но затягивают без надобности с выпиской. Ремонт сделан. Еда отвратительная. Порции маленькие, постоянно тушёная капуста, картошка, перчённое, сильно солёное, т. е. не для беременных, все мучаются с животом. Рядом какая-то стройка и грохот прекращается только на 1 час в сутки, с 6 до 7 утра, спать невозможно, стеклопакеты - одно название. Не поспав несколько суток, ушла домой.

Отвратный центр, хамство начинается ещё с регистраторы. Хотела делать там ЭКО по ОМС, когда принесла на комиссию их спермограмму, мне сказали: "это что?". Выполнена не по ГОСТу, по ней мой муж болен и ничего ему не поможет, кроме платного лечения у них в центре. Пошла потом в МЦРМ, всё получилось, как надо и муж оказался здоров.

Делал тут ГСГ недавно, страшно было до жути, не знаешь же, какие там врачи, как отнесутся. Решила делать на бюджетном отделении, в итоге все страхи оказались напрасными, по крайней мере насчет врачей и отношения. Очень хорошие специалисты, внимательные и такие добрые, очень комфортно было с ними. Несмотря на то, что делала бесплатно, обращались все исключительно бережно. Процедура, конечно, больноватая, но в целом терпимо. Спасибо огромное всему персоналу за заботу, всем теперь буду советовать делать здесь.

Были в этой клинике?