Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола, Санкт-Петербург - фото
5.6
2.6
7.5

Отзывы о центре планирования семьи и репродукции на Комсомола

Отзывы о центре планирования семьи и репродукции на Комсомола в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 224 отзыва о клинике и ее врачах.

(812) 670-76-76
Обновлено 15.06.2021
Посетили врача Май 2021
Понравилось
"Золотые руки" хирурга Беляева Андрея Юрьевича. Профессионализм и отношение сотрудников в хозрасчетном отделении хирургии. Палата.
Не понравилось
В самой операционной перед операцией врачи действовали слаженно и профессионально, это было видно. Но мне не хватило хотя бы одного доброго слова успокоения (это первая в жизни операция, было страшно). Общались о своих делах.
Мой отзыв о том, что я в восторге от профессионализма хозрасчетного отделения хирургии и хирурга с "золотыми руками" Беляева Андрея Юрьевича. И в ужасе от гинеколога отдела гинекологии Зеленской. Сначала я попала на платной основе к гинекологу Зеленской. Спустя несколько посещений сбежала от нее. Впервые встречаю такое наплевательское отношение к пациенту и его проблеме. Даже ещё не получив результаты анализов, она меня стала агитировать на ЭКО. Я наотрез отказалась. Сказала, что хочу пробовать рожать сама, давайте выяснять причину бесплодия. В итоге анализы показали, что гормоны у меня в норме, я здорова по всем показателям. Овуляция норм, по 5-6 фолликулов в каждом яичнике. Несмотря на это Зеленская опять отправляет на ЭКО, настаивает, что у меня нет шансов. (Мне 41 год). Более того, вызвала другого гинеколога - [...]! [...]! Да и общее отношение - чувствовалось, что ей наплевать на меня. О том, чтобы проверить проходимость труб, настояла я сама, она была против. [...]. Женщины, остерегайтесь таких врачей, которые и не думают сражаться за ваше здоровье и интересы. В итоге гинеколог направила меня на ГСГ. Слава Богу, она направила меня на консультацию к хирургу Беляеву Андрею Юрьевичу. Он был немногословен, но с первых минут чувствовался профессионал во всем! Выслушал мою проблему бесплодия многолетнего, что хочу рожать сама. Посоветовал сразу лапароскопию и гистероскопию, чтобы наверняка определить причину. Чувствовалось, что его советы не из меркантильных побуждений. Я не колебалась- пошла на операцию и не пожалела! Андрей Юрьевич выполнил очень сложную операцию - у меня оказался глубокий эндометриоз тазовой брюшины и спайки в трубах (эндометриоз нарос уже на яичники и прямую кишку). Отделил мочеточники, ювелирно вырезал эндометриоз, не задев кровеносные сосуды и нервы. После операции всё объяснил. Порекомендовал беременность через пару месяцев. Кстати, если бы я пошла на ЭКО, где дико стимулируют гормонами, эндометриоз бы разросся до такой степени, что неизвестно, какие осложнения меня бы ждали! [...]. Мне же повезло случайно попасть к такому замечательному хирургу! Андрей Юрьевич, благодарю вас за объективность, профессионализм, чуткость и внимание. Здоровья вам и долголетия. Женщины, можете смело довериться этому доктору. P.S. Хочу отметить профессионализм и доброе отношение всей команды - анестезиологов (наркоз перенесла легко), гинеколога, медсестер (Даша из Ростовской области каждую минуту была с нами - спасибо за чай и внимание). После операции каждую минуту кто-то подходил мерил давление, интересовался самочувствием. Для меня это было важно - я оперировались впервые. Палата понравилась очень. Персонал внимательный. Кстати, цены в хирургии приемлемые вполне!
ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Профессионализм всех врачей и мед. персонала, доброжелательное отношение, хорошее питание.
Не понравилось
В палате, где я лежала, из минусов – слышимость дороги (Арсенальной набережной) и днем, и ночью.
Хотела бы выразить огромную благодарность оперирующему врачу Шенгелию Нодари Давидовичу за его внимание, заботу и профессионализм. Операция была проведена 29.04 по направлению от женской консультации. Надари Давидович с первого дня знакомства (при первой консультации) внушил позитивный настрой на конечный исход операции, отвечал на все мои вопросы, всегда интересовался моим самочувствием, жалобами в день операции и после. Лежала на 3 этаже, всё отделение за весь срок пребывания в больнице было чистым (спасибо уборщицам, которых всего 2 на всю огромную больницу). Отдельная благодарность всему обслуживающему персоналу, медсестрам, дежурным врачам, которые ежедневным обходом интересовались о самочувствии, при необходимости обрабатывали швы, отвечали на все вопросы: Поликарпова А. Ю., Лосенкова Л. П., Охремчук А. Ю. Спасибо всем, кто помогал при операции: анестезиологу – Гаврилову С. С., Насте из отделения интенсивной терапии (за оказанную поддержку после наркоза и последствий)! Приятно была удивлена чистой душевой в рабочем состоянии с горячей и холодной водой. Чувствовали себя почти как в санатории, кормили вкусно (еда всегда свежая, горячая; ежедневное новое меню, компоты, чаи, соки, йогурты). Берите с собой позитивный настрой на скорейшее выздоровление и быстрое восстановление после операции. Вы точно будете с такой профессиональной командой в надежных руках! Желаю всем врачам и медсестрам, всему коллективу данного центра крепкого здоровья, побольше отдыха, побольше премий, увеличения зарплаты.
-1.0 плохо
Здравствуйте. Была у репродуктолога в декабре, отдала все документы, сказали ждать звонка в феврале, марте! Сегодня уже 20 Апреля, никто не звонит. Подруга была в январе, и уже в марте её пригласили, и сказал врач, что на ЭКО очередей нет. Вопрос: когда ждать звонка??? Жду уже 4 месяца! Что делать дальше??? Спасибо за ответ!
ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Все понравилось, начиная от входа в Центр планирования семьи.
Хочу выразить благодарность Центру планирования семьи и репродукции, за хорошую работу, а в частности лечащему врачу Шенгелия Нодари Давидовичу и анестезиологу Гаврилову Сергей Семёновичу. Операция прошла успешно и реабилитация. После операции была в реанимации и врач, и анестезиолог не один раз заходили, интересоваться моим состоянием после операции. Спасибо Вам за лечение и заботу!
ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Из-за пандемии никак не могла попасть на процедуру. 24 февраля наконец получилось! Делали процедуру ГСГ, все быстро и очередь только в приемное отделение. Вся процедура быстрая, практически не ощущается, немного тянущие ощущения были, но сразу после прошли. Врачам огромное спасибо! Все внимательны и доброжелательны! Результаты отдали быстро!
ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Спасибо Андрею Юрьевичу и всей команде врачей, медсестёр и администраторов за отзывчивость, чуткость и просто хорошее отношение к пациентам! Операция прошла хорошо, анестезиолог Юлия Анатольевна поддержала, Любовь Петровна (акушер-гинеколог) подбадривала и осматривала после операции, а медсестра Елена Васильевна весь вечер и всю ночь была с нами, помогала во всем! Если честно, то боялась идти в госучреждение, потому что сервис там обычно страдает, но здесь все было хорошо!
Не понравилось
Дует с окон.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Лежала в этом центре 4 раза. И мне есть с чем его сравнивать. Ну о-о-очень впечатлила забота врачей и их желание помочь. Огромное спасибо Мальцевой Татьяне Викторовне, которая была у меня врачом на протяжении всего этого времени. Ее знания и упорство восхищают. Ведь именно она меня вывела из ужасного состояния, о котором даже вспоминать не хочется. Похудела на 11 кг, сейчас усердно набираю вес. 😀 Из-за сильного токсикоза начала укорачиваться шейка матки, постоянно отправляли на УЗИ, чтобы контролировать, в итоге решили ставить пессарий. Поставили всё очень быстро и безболезненно. Вышла оттуда с отличными анализами и рекомендациями. Уборка производится каждый день. Кормят отлично! И полдник есть, и вечерний ужин. Фрукты дают каждый день. И добавочки всегда предложат. И самое главное: бесплатные лекарства выдаются каждый день (таблетки, свечи), что сейчас является редкостью! И каждодневная физиотерапия. Так же можно там пройти офтальмолога, кардиолога, терапевта. В общем, понравился мне этот центр.
Не понравилось
Далеко туалет от палат №9-12. Очень тяжело, когда сильный токсикоз.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность персоналу Центра планирования семьи и репродукции. А именно лечащему врачу Мальцевой Татьяне Викторовне и заведующему отделением Шенгелия Нодари Давидовичу. В клинику поступила по экстренной госпитализации после 2 скрининга с укороченной длинной шейки матки на сроке 21 неделя. Сразу же было проведено ещё одно УЗИ для подтверждения диагноза; выполнен комплекс анализов, благодаря которому вскрылись дополнительные проблемы, о существовании которых ранее не знала. За 10 дней нахождения в отделении была проведена работа по всем направлениям, выполнены УЗИ не только по гинекологической части, но и всей брюшной полости, почек. Периодически проводился контроль анализов. Понравилась оперативность работы лечащего врача, человеческое отношение всего медицинского персонала. Также отдельно стоит отметить, что вкусно кормят и в достаточном количестве. Спустя 10 дней выписали с улучшенными показателями, назначен курс дальнейшего лечения, все подробно объяснили, как вести себя в дальнейшем. Была рада, что попала именно сюда, а не в другую какую-то больницу.
Не понравилось
В палате (на двоих, надо отметить) при заселении было довольно холодно - сказываются окна больших размеров, наверное... Но проблема решилась с помощью переносного радиатора на следующий же день.
Обращалась в Центр планирования семьи не первый раз: в обоих случаях помогли. Спасибо врачам. Рекомендую.
-0.6 плохо
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Медсестры в отделение гинекологии.
Не понравилось
Ужасное отношение врача Шенгелия Нодари Давидовича. Была направлена на процедуру ГСГ (записалась ещё в ноябре на январь), пришла на госпитализацию в приемный покой. Во-первых, в очереди сидит около 20-30 женщин, как на аборты, так и на ГСГ. Во-вторых, тебя отправляют на 4 этаж в свою палату, и ты ждёшь непонятно чего, врач даже не зашёл до процедуры, чтобы объяснить, что тебе будут делать (до процедуры ГСГ вообще никто ничего тебе не объясняет, как и после), врач заходит за 5 минут до процедуры и просто говорит с надменным видом чтобы все переодевались и ждали у палаты. При вопросах о процедуре тебя пресекают и говорят: "Вы что, в первый раз?! Не знаете ничего?!". Когда отвечаешь: "Да, в первый", - тебе отвечают, - "Ну, узнаешь, не надо мне вопросы сейчас задавать!". Говорится это все жестко и грубо. В-третьих, когда заходишь на процедуру и говоришь о том, что переживаешь, врач отвечает: "Так давай не будем делать". Отвечаешь, что ждала 3 месяца, в ответ получаешь обратное: "Так давай просто не будем делать". Я думаю, что девушка, переживающая из-за процедуры, не должна слышать таких слов от врача. [...]. На вопросы отвечал жестко или вообще не отвечал. Я понимаю, что врач - это очень сложная профессия, но отношение к пациентам не должно быть негативным и таким резким как у Шенгелия Нодари Давидовича. Женщины к нему приходят с проблемами очень личного характера и хотят от врача всего лишь человеческого отношения и ответов на вопросы, которые им не понятны. [...].
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хотела бы выразить большую благодарность доктору Шенгелия Нодари Давидовичу и другим сотрудникам гинекологического бюджетного отделения. Нодари Давыдович высокопрофессиональный и опытный специалист, плюс может найти для пациента правильные слова как до операции, так и после нее, дает качественные советы и полезные рекомендации. Остались максимально приятные впечатления после почти недельного пребывания в больнице: как в части качества медицинских услуг, так и сопутствующих, в том числе питание, чистота, отношение со стороны персонала.
Не понравилось
В туалетах нехватка туалетной бумаги.
Посетили врача Ноябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Шенгелия Нодари Давидовичу за проведенную сложную операцию, за ваш профессионализм, золотые руки, отзывчивость и потрясающее чувство юмора! Всех вам благ и карьерного роста! Так же благодарю весь медперсонал бюджетного отделения!
-0.4 нормально
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность и низкий поклон Поликарповой Алёне Юрьевне и Лосенковой Любовь Петровне за чуткое отношение и профессионализм! Им и еще медсестрам гинекологического бюджетного отделения.
Не понравилось
Сложилось ощущение, что мужчины идут в гинекологи для самоутверждения и унижения женщин. Не повезло быть пациенткой Шенгелия Нодари Давидовича. Запомните, женщины, его имя и бегите подальше. Может, он и классный специалист (не удалось оценить, т. к. основные процедуры проводил в выходные дежурный врач, а этот только два раза заходил при осмотре), но его отношение в пациентам - больным, слабым женщинам - ужасное! Заходит в палату, грудь колесом и словно [...] генерал начинает "строить": я вас уважаю - вы меня уважаете, я делаю - вы молчите, я знаю больше - вы не имеет право голоса! Несколько раз пыталась с ним поговорить, он разворачивался и уходил, полностью игнорировав вопросы и просьбы. [...]
Хороший центр, есть свои недостатки, но общая атмосфера приятная. Врачи отличные, кроме Шенгелия Нодари Давидовича.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение врачей к посетителям. Врачи отвечают даже на самые глупые вопросы. Успокаивают, настраивают, что все будет хорошо. Единственное, не сориентирована была по времени. Ожидание от процедур было волнительно. Врач Демидова Валентина - чудесна. Сразу прояснилось внутри свое доверительное отношение к ней. Спасибо.
-0.6 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Красивое здание, с прекрасным внутренним двориком, хороший ремонт.
Не понравилось
Попыталась записаться на ГСГ. Я подозревала, что получить услугу от ОМС-учереждения это всегда длинный и тяжелый путь самурая. Но организация работы в Центре планирования семьи превзошла мои ожидания. Мне нужно было записаться на ГСГ. С большим трудом получив направление, выяснилось по телефону, что право на обслуживание имеют только граждане с постоянной пропиской в СПб. Я очень расстроилась. Однако, что-то подвигло позвонить еще раз на следующий день и о, чудо! Оказывается, можно еще и с временной регистрацией (мой случай), хотя предыдущий оратор, утверждал, что нельзя. Ок. Чтобы записаться на ГСГ нужно лично приехать в центр в строго определенные часы (с 9 до 12) и никого не волнует, что ты работаешь. Отпросилась. Приехала. Очередь человек 25 в узком коридоре (привет, ковид), принимает 1 врач, записывает на ГСГ, на госпитализацию, параллельно принимает пациентов на госпитализацию. А последние еще и идут вне очереди по вызову, поэтому очередь постоянно путается: все со всеми ругаются. Я в итоге провела там 1,5 часа, при этом 40 из них я была "следующая" (потому что проскакивали на госпитализацию и на них уходило по 10-20 мин). И все это ради чего? Чтобы вписать меня в блокнот и дать памятку. Серьезно? Этого нельзя было сделать по телефону?! Через интернет? После этого, к тому, что ГСГ назначено вообще не по циклу и без контроля ХГЧ - я уже отношусь равнодушно.
Большие вопросы к руководителям учреждения: неужели нельзя организовать процесс так, чтобы было удобно и работникам, и пациентам?!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё.
Замечательный персонал! Благодарность Татьяне Викторовне! Поставили меня на ноги за два дня. Мучилась с сильным токсикозом, сменила две больницы, и только в вашем Центре случилось чудо. Спасибо вам. 😘❤️
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение персонала и врачей.
Не понравилось
Отсутствие туалетной бумаги в туалете и мыла.
Хотела отметить работу анестезиолога Дюженок А. А. - очень хороший специалист, а также хирурга Ребезову Е. А. - прекрасный врач, очень хорошее и чуткое отношение к пациентам.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отношение персонала. Качественное лечение. Съедобная еда. Современный ремонт и оборудование.
Не понравилось
Не все медсестры умеют ставить капельницы.
Оперировалась 26.05.2020 у Екатерины Александровны. Диагноз - множественные ВПР плода. Аборт на позднем сроке. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Высокий профессионал, чуткий, отзывчивый человек. Операция прошла успешно. Теперь предстоит долгое восстановление. Так же благодарна анестезиологу Сергею Семеновичу за качественный наркоз. Спасибо огромное всему персоналу отделения за человеческое отношение и помощь в принятии неизбежного.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Была первый раз, попала случайно по направлению из ЖК консультации, бесплатно не приняли без прописки. Пошла платно, все посмотрели и сделали УЗИ. Спросили когда будет прописка, потому что лечение тоже денег стоит. Сейчас оформляю прописку и надеюсь буду ходить туда бесплатно. На счет врача ничего не могу сказать плохого: мало болтовни, по факту сделай то и сделай, и приходи потом на повторную явку, побирать с меня денег она не хотела. Врач Громова.
Не понравилось
Регистратура грубая, как из СССР.
Старый дом, с большими потолками и мало людей.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Находилась в этой больнице две недели, первый день очень нервничала, но как оказалось... Зря! Лучшая больница с прекрасными врачами, знающими своё дело. Все отзывчивые, добрые, все объяснят, разберут и на вопросы ответят. Кормят вкусно. В палатах чисто и тепло. Отдельная благодарность персоналу с 4-ого этажа и конечно моему врачу, Мальцевой Татьяне Викторовне! Это лучший врач своего дела с понимающим отношением к каждому своему пациенту. Если вы попали к Татьяне Викторовне, то забудьте о переживаниях, вы в надежных руках! В общем больница и специалисты на 5+. Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить весь персонал бюджетного гинекологического отделения за заботу, внимание и доброжелательность! И особую благодарность выражаю Мельникову А.С., Гаврилову С.С. и всем ассистентам за успешное проведение моей лапароскопии 15.01.2020. Спасибо вам за профессионализм, чуткость, позитивное настроение! Работа проделана очень хорошо, без каких-либо последствий - и притом все бесплатно. Персонал работал профессионально и слаженно, всё рассказывали, о каждом действии предупреждали! Это мой первый опыт лечения по ОМС, я очень рада и не пожалела, что выбрала именно эту больницу и мне посчастливилось попасть к Мельникову А.С.! Лежать на отделении вполне комфортно: чисто, тихо, 5-разовое разнообразное питание и очень вкусно, в других больницах я такого не встречала. Всем огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Лежала здесь в 2018, и сейчас на отделении патологии беременности. Очень мне здесь нравится. Отличное место для сохранения беременности! Красиво, спокойно. Врачи адекватные! Медсёстры доброжелательные. Питание сбалансированное, конечно, соленых огурцов в рационе нет, но есть холодильники, микроволновка и чайник, готовьте на здоровье! Можно выйти на улицу, сходить в магазин или в кафе.
Не понравилось
Моей соседке мешал шум машин за окном на набережной. А мне было нормально, спать не мешает.
Очень здесь хорошо! Мне всё нравится!
+0.2 нормально
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Делала здесь бесплатный аборт. Аборт прошёл хорошо и быстро, наркоз хороший, быстро действует, просто засыпаешь на операционном столе и примерно через 30 минут просыпаешься уже в палате. Правда, пришлось подождать, но это ничего. В палате было довольно комфортно, по крайней мере для человека, который пришёл туда на один день. Чувствовала себя хорошо, почти сразу пошла домой. Спустя месяц никаких плохих последствий не ощущаю, чувствую себя отлично.
Не понравилось
Психолог явно не подходящая для своей профессии, после общения с которой моё и без того нестабильное психологической состояние сильно ухудшилось. Когда я пришла записываться, меня отправили к психологу. Я удивилась, ведь я уже ходила к психологу в женской консультации (вот тот психолог как раз был нормальным, интересовался моими психологическими проблемами и реально пытался помочь). Но врач настоял, что надо теперь сходить к их психологу. К такому повороту событий я не была готова, но что поделаешь, пришлось идти. Эта "психолог" разговаривала со мной холодно и даже высокомерно, вместо того, чтоб попытаться помочь, выносила мне мозг, что надо найти нормальную работу, где будут хорошо платить, это же так просто, "Что мешает?", что это уже ребёнок на 8-и неделях, и он уже всё чувствует (во-первых, это не так, во-вторых, как будто бы это я по своей воле тянула так долго, а не в ЖК всегда долго тянут), что это очень вредно для здоровья, и у меня будет чуть ли не рак и инвалидность, а если физических последствий удастся избежать, хотя она, якобы, такого ещё не встречала, то, по-крайней мере, будут серьёзные психологические последствия. Про мои психологические проблемы она даже не спросила, хоть я и сказала ей о них, только, как я уже написала, стала пугать "психологическими последствиями". Вопреки её словам, я себя чувствую сейчас и физически, и психологически намного лучше, наконец-то грудь не болит, наконец-то прошло депрессивное состояние, никаких плохих психологических последствий из-за того, что, как она говорила, "естественные гормоны, вырабатывающиеся при беременности, резко уходят" я не чувствую, наоборот, я рада, что они ушли, мне от них было плохо. В общем, чувствую сильное облегчение. Но тогда меня это окончательно выбило из колеи, и я плакала весь вечер и полночи (не потому, конечно, что я ей поверила, а просто потому, что очень плохо после этого было). В общем, хоть у меня и нет психологического образования, но моих психологических знаний вполне хватает, чтобы понять, что эта женщина абсолютно профнепригодна, и такие люди не должны работать психологами. Я, конечно, прекрасно понимаю, какова её функция, но всё же психолог - есть психолог и должен в первую очередь помогать. А не вредить. Вообще, я считаю, что заставлять женщину два раза посещать психолога, один раз в женской консультации, второй раз здесь - это издевательство. Но если уж так, то был бы хотя бы нормальный психолог, а не такой. Ещё врач, которая разговаривала со мной перед абортом, узнав, что мне 29, и это моя первая беременность, сказала: "Может быть, всё-таки сохраним? Ещё есть 5 минут, думай. 29 лет". Ну да, конечно, за месяц всей этой тягомотины (неделя, чтоб записаться к гинекологу в ЖК, полторы недели на получение направления в ЖК и полторы недели на ожидание аборта, когда меня уже на него записали) я не передумала, а тут вдруг за 5 минут передумаю. Этим вы не заставите женщину передумать, а можете только ухудшить её психологическое состояние перед операцией. Не надо так. И не надо сводить человека к набору каких-то характеристик, например: "29 лет, нет детей, первая беременность, зачем она делает аборт?" Ситуации бывают разные, да и не все люди в принципе хотят детей. И, кстати, бесплатный аборт всё-таки не совсем бесплатный. 700 рублей за УЗИ всё-таки пришлось заплатить. Да, возможно, звучит смешно, но для кого-то и это деньги. Всё-таки, если аборт бесплатный, то он должен быть бесплатным полностью.
В общем, рекомендую делать здесь аборт, только если у вас совсем нет денег, как у меня тогда. В противном случае лучше уж сделать в платной клинике. Да, денег потратите больше, зато насколько быстрее и насколько меньше нервотрёпки.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Мой ведущий врач Виктория Юрьевна - прекрасная девушка всегда выслушает, отправила на все необходимые обследования и очень внимательна к своим пациентам.
Не понравилось
Ужасная злая женщина в столовой на 4 этаже, постоянно ворчит и кричит, если возьмёшь лишнюю печеньку или булочку для девочек, которые под капельницами. Никогда не улыбнулась, всегда только кричит.
-0.2 нормально
07 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2019 — Начата проверка по запросу
15 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Жена попала в это «учреждение» по "Скорой", беременность первая, желанная. Нормальный ремонт, вменяемое питание.
Не понравилось
Отвратительное отношение в отделении патологии беременности. Две недели (!) эти «специалисты» сохраняли замершую беременность! Почему не разъясняют никаких анализов? Выписали, как оказалось, без сердцебиения на 7 неделе и сказали носить ещё месяц до ближайшего скрининга.
Чувствовали, что что-то не так, обратились в частную клинику на УЗИ - диагноз один - плод не развивается давно! В итоге нашли очень хорошего специалиста, которая сказала, что плод замер на 4-5 неделе. То есть в этой больнице, приняв на 5 неделе и наблюдая две недели, не смогли это разглядеть? Футболили от врача к врачу, переселяли по палатам, им так удобнее обходы делать, видите ли. Обходите это заведение стороной!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу поделиться своим впечатлением об этой больнице. 4.09 я была записана на прерывание беременности на бюджетной основе, так как имею уже двоих маленьких деток. Очень сильно боялась этого дня, так как в прошлом я была в этой больнице, и у меня осталось очень плохое впечатление о ней. Но я была безумно поражена, как кардинально все поменялась. Такого теплого отношения к пациенту я не встречала даже в платных клиниках, весь персонал этого центра очень доброжелательный, начиная от гардеробщицы, заканчивая гинекологом, который проводил операцию. Все прошло легко и быстро, наркоз очень хороший. Шикарная душевая. Да ещё и обедом накормили, причем очень вкусным. А так же дали рекомендации не просто на словах, а ещё и распечатки, где все прописано. Хочу выразить огромную благодарность персоналу этого замечательного центра!
ул. Комсомола, д. 4
Делала аборт бесплатно. Спасибо персоналу за хорошее отношение. Всем довольна. Единственное, что не понравилось, ждали часа 2, пока освободится врач и приступит к абортам. Но это не главное. Чисто, аккуратно, после даже покормили, хотя обед уже давно закончился. Спасибо!
ул. Комсомола, д. 4
Это самая худшая больница. На рецепшене грубят, даже хамят. Врач ходит с диким ***. Записались на 9, прождали до 12. И это на платной основе.
ул. Комсомола, д. 4
Отделение гинекологи отличное! Врачи и персонал супер! Но душевая кабина на все отделение с плесенью и жёлтыми стенами - ужас! Разве не помыть её полностью, хотя бы раз в неделю! Ведь самый рассадник заразы - вода и тепло, а мы все будущие мамы и хотим быть здоровыми и родить здоровых малышей!
ул. Комсомола, д. 4
Хочется выразить благодарность всему гинекологическому отделению на 4 этаже. Огромное спасибо лечащему врачу Назаровой Елене Александровне за чуткое отношение и правильное лечение.
ул. Комсомола, д. 4
У меня прописка в ЛО, записалась к врачу за 3 недели по беременности. Дали в ЖК направление, со всеми анализами приехала на консультацию рано утром. Добиралась полтора часа с головной болью (давление), по скользкой дороге, в метро толкали, пока шла ещё живот разболелся. В итоге мне в регистратуре говорят - нет регистрации в СПб. Спасибо большое за такое отношение!
ул. Комсомола, д. 4
18.06.2018 пришла записаться на ГСГ, думала, что процедуру придётся ждать несколько месяцев, но врач Ребезова Екатерина Александровна, посмотрев все анализы, которые я захватила с собой, предложила мне сделать ГСГ в этот же день! Это было очень неожиданно, ведь процедура бесплатная и очередь большая! Екатерина Александровна сделала всё быстро и аккуратно, с комментариями всех манипуляций и словами поддержки и успокоения, т. к. было немного страшно! Такого хорошего отношения я не ожидала, спасибо большое! Спасибо медсестрам в приёмном отделении и на посту 3-го отделения, все вежливые и внимательные!
0.0 нормально
Лежала на сохранении в данном центре. Конечно, врачи интересуются, собирают полный анамнез, но приходят раз в день на 2 секунды. Туалет далеко, три кабинки на огромное отделение. В столовой очереди бесконечные, в палатах холодно. Не советую.
ул. Комсомола, д. 4
Довелось побывать на операции в гинекологическом хозрасчетном отделении. Хирург Беляев Андрей Юрьевич – это, конечно, профессионал с «золотыми руками». Я думаю, все женщины, кто у него оперировался, готовы подтвердить мое мнение. На все вопросы отвечает четко, объясняет доступным языком. Да, он и правда немногословен (как часто жалуются женщины), но это, скорее, дополнительное его достоинство – «кто много говорит, тот мало делает». Понравилась анестезиолог и девушка, которая работает в буфете – единственный адекватный человек из не врачей, с которым было приятно общаться. Если вы думаете, что раз вы платите за операцию, то получите комфортные палаты и какое-то более внимательное отношение медсестер – вы ошибаетесь. За эти деньги вам просто не придется ждать бесплатной очереди несколько месяцев. Освещение в палате – только наверху, светильников возле кровати нет. Туалет с биде, не закрывающийся – один на две (а иногда и три) палаты. В душе только разве что голову помыть не страшно. И из окон ужасно дует. Берите с собой теплые вещи.
ул. Комсомола, д. 4
Добрый день! Хочу Выразить свою благодарность гинекологическому отделению Центра планирования семьи и репродукции (ул. Комсомола, 4) за внимательное и отзывчивое отношение всего персонала к пациентам. Попала в отделение со страшным диагнозом - замершая беременность, кто ждет малыша, меня поймёт. Было очень тяжело, особенно морально. Врачи идут на встречу, отвечают на все вопросы, пытаются поддержать. Выражаю огромную благодарность заведующему гинекологическим отделением Мельникову Аркадию Сергеевичу, лечащему врачу Ребезовой Екатерине Александровне, анестезиологу Носиковой Ларисе Измайлове за их профессионализм и чуткое отношение, а также всем сотрудникам отделения за их внимание и поддержку. С благодарностью и уважением, Мария К.
ул. Комсомола, д. 4
Лежала в больнице ЦПСиР в январе 2018. Все понравилось: медсестры отзывчивые, врачи - профессионалы, везде чисто. Отдельное спасибо хочется сказать тем, кто занимается кормлением беременных: еда насыщенная, разнообразна, сытная и вкусная!
ул. Комсомола, д. 4
Советский союз! Антисанитария полная + глупый персонал в регистратуре. Делать там нечего. Самый худший центр.
ул. Комсомола, д. 4
Поход в клинику тронул до глубины души! На первом же приёме удивил и ошарашил вопрос врача акушера-гинеколога Голубевой: "Денег с собой много?". Как же так? В этот центр ходят люди с огромной надеждой и верой! А тут сразу такой вопрос! Я конечно понимаю, что я сама пришла на платную консультацию. На анализы отправляют только в свою же клинику! А на моё предложение сдать их в другом месте, опять же поступил ответ: "Если будете сдавать в другом месте, то там и лечитесь!". Спасибо, я так и поступлю.
ул. Комсомола, д. 4
Медперсонал очень внимательный, ко мне было хорошее отношение. На следующий день после поступления должны были искусственно вызывать роды, но ночью у меня начались схватки (какое счастье!). В родильном отделении я мало что помню. Схватки были больными и длились, как мне казалось, целую вечность. Несколько раз приходили врачи, смотрели, подключали к КТГ, подходили акушерки. В родах были я и еще одна девушка, всего двое. Через час-полтора начались потуги. Роды у меня принимала очень хороший врач, профессионал своего дела. Женщина строгая, с роженицами не "сюсюкает". Сразу мне сказала: "Хочешь родить быстро и легко - внимательно слушай меня и делай, как я говорю". Я собрала все оставшиеся силы в одно место и успешно родила дочку. После родов, когда я лежала на каталке в родильном и ждала, когда меня с малышкой увезут, мне даже принесли обед. Несмотря на голод, заставить себя поесть эту бурду я не смогла, дождалась маму с нормальной едой. На послеродовом всё оказалось не хуже. Детские и взрослые врачи, медсестры отзывчивы, внимательны. Разрешено посещение родственников прямо в палатах. Питание трехразовое, но отвратительное. Кормят в этом роддоме, похоже, исключительно тем, что противопоказано есть родившим женщинам. Чистота поддерживается, но без фанатизма. При мне не мыли ни унитаз, ни душевую кабинку, пол протирается ежедневно, но символически - по углам грязь, постельное белье не меняли. Я была там 5 дней. А в целом, конечно, спасибо медперсоналу!
ул. Комсомола, д. 4
Наверное мне повезло. Лежала в 2015 году на платном (удаляли полипы). В 2016 г. на бюджете, на отделении патологии беременности. Оперировал хирург - Беляев. Хороший специалист. В первом случае - всё отлично! Во втором, как мне показалось, затягивание. Толком не лечили, единственный плюс - прошла бесплатно врачей УЗИ (плод, щитовидка, почки), также делали кольпоскопию и была на приёме у эндокринолога. Еда конечно так себе, ну это и не санаторий - не смертельно. А вот единственная душевая и постоянное отсутствие мыла в уборных - это большой минус! А ещё хочу отметить хорошего гинеколога - Галынину Е. Ю.
ул. Комсомола, д. 4
Очень довольна центром планирования семьи, хозрасчётным отделением. О бесплатном тоже слышала только хорошее. Сделали сегодня операцию, всё было супер, от наркоза отошла через 4 часа (кисту удаляли). Восемь раз зашли, спросили, как у меня дела, померили давление и температуру, дали вторую ночнушку. Первую с операции выбросила. Заведующий делал. Врач компетентный, очень внимательный, ничего лишнего не говорит, но и объясняет. Супер медсёстры, везде чисто, палаты очень чистые, со скромным свежим ремонтом, и они большие. На каждые 2 палаты холодильник душ и туалет. Цены совсем не высокие. Здорово, в общем. Спасибо огромное!
ул. Комсомола, д. 4
В течении часа с мобильного телефона не могу пробиться в регистратуру! По 15 минут, только и слышу " вы первая в очереди "! Безобразие! Такое чувство, что поставили на игнор!
ул. Комсомола, д. 4
Лежала в отделении патологии беременности. Большие палаты на 7 человек, удобства в коридоре (одна душевая кабинка и туалет с несколькими кабинками), в двух палатах есть душ и туалет, вроде, на 5 человек. Очень доброжелательные медсёстры как в приёмном, так и дежурные. Лечение удовлетворительное, но затягивают без надобности с выпиской. Ремонт сделан. Еда отвратительная. Порции маленькие, постоянно тушёная капуста, картошка, перчённое, сильно солёное, т. е. не для беременных, все мучаются с животом. Рядом какая-то стройка и грохот прекращается только на 1 час в сутки, с 6 до 7 утра, спать невозможно, стеклопакеты - одно название. Не поспав несколько суток, ушла домой.
ул. Комсомола, д. 4
Отвратный центр, хамство начинается ещё с регистраторы. Хотела делать там ЭКО по ОМС, когда принесла на комиссию их спермограмму, мне сказали: "это что?". Выполнена не по ГОСТу, по ней мой муж болен и ничего ему не поможет, кроме платного лечения у них в центре. Пошла потом в МЦРМ, всё получилось, как надо и муж оказался здоров.
ул. Комсомола, д. 4
Делал тут ГСГ недавно, страшно было до жути, не знаешь же, какие там врачи, как отнесутся. Решила делать на бюджетном отделении, в итоге все страхи оказались напрасными, по крайней мере насчет врачей и отношения. Очень хорошие специалисты, внимательные и такие добрые, очень комфортно было с ними. Несмотря на то, что делала бесплатно, обращались все исключительно бережно. Процедура, конечно, больноватая, но в целом терпимо. Спасибо огромное всему персоналу за заботу, всем теперь буду советовать делать здесь.
Показать еще отзывы