Отзывы о медицинского центра «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге

(812) 448-64-47
Отзывы о медицинского центра «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 655 отзывов о клинике и ее врачах.
«СМ-Клиника» на Ударников, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 13.12.2019
«СМ-Клиника» на Ударников

Елка при входе красивая, девочки на ресепшне вежливые, диванчики удобные, есть детский столик порисовать (отвлекает, но не на полчаса и более), вывеска видна с дороги, не пришлось искать...

Ожидание в очереди! Хотя пришла по записи.

На прием так и не попала, просидела зря полчаса под дверью.

Внимательное и доброжелательное отношение медперсонала.

Очередь в регистратуру.

Хочу передать мою искреннюю благодарность отоларингологу "СМ-Клиники" Н. С. Дубенцовой. Неделю назад обратилась к ней с болью в горле и температурой. В больницу пошла не сразу, а лечилась дома чаем, мёдом, думала, что всё пройдёт. Но когда состояние не улучшилось, и боли в горле усилились, то решила всё-таки обратиться к врачу. Наталья Сергеевна внимательно выслушала мои жалобы и после осмотра и обследований поставила диагноз - лакунарная ангина и еще тонзиллит, лимфаденит, ринит. Неудивительно, что я себя так плохо чувствовала последнее время. Доктор расписала подробно всё лечение и дала мне рекомендации, что делать помимо приёма препаратов и ещё предупредила, чтобы я серьёзно отнеслась к назначениям и лечению, так как могут быть серьёзные осложнения. Теперь я это понимаю, и другим советую не заниматься самолечением, а вовремя идти к врачам - так можно избежать осложнений. А Наталье Сергеевне большое спасибо за обследование и лечение!

Квалифицированные врачи. Хорошее отношение медперсонала.

Хочу поблагодарить хирурга Петрушину Марину Борисовну за проведенную операцию. Я сильно волновался из-за предстоящей операции, но доктор разъяснила как она будет проходить и что у меня будет комбинированная анестезия, так что я ничего не почувствую. Так и произошло. Я пришел в себя уже после того, как все завершилось. Как же хорошо, что сейчас есть способы облегчить страдания пациента и сделать операции безболезненно. Также хочу поблагодарить весь медперсонал, который помогал в этой операции и позже, когда мне делали перевязки.

Делала в "СМ-Клинике" эндоскопию в первый раз в жизни (но была наслышана, как это ужасно), но желудок болел, а в чем проблема не могли определить. Врач Мазуренко Дмитрий Витальевич перед процедурой все объяснил, увидев, что я побледнела, успокоил, сказал, что постарается побыстрее провести процедуру. И правда: все прошло быстро (но, конечно же, не приятно). Дмитрий Витальевич успел рассмотреть маленькую язвочку в желудке. Лечение помогло, ну а я благодарна Дмитрий Витальевич за быстроту и внимательность!

Отзыв удалён автором 05.11.2019.

Понадобилось получить справку о состоянии здоровья для диспансера от невролога, офтальмолога и терапевта. С неврологом всё прошло хорошо. У офтальмолога оказалось, что раз это справка, то нужно заказать допуслуг, таких как проверка зрения, внутриглазного давления, в сумме 3800. Терапевт принял на полчаса позже, не извинился и даже не сказал, почему задержался. Сказал, что возьмёт дополнительные деньги за то, что мы пришли с анализами другой клиники. Сказал, что справку не даст, т. к. в крови нашли сахар, значит, нужно сделать в клинике анализы на 3500 (и ещё какие-то другие), потом ещё записаться в клинике эндокринологу (к нему же), и тогда, может быть, выдаст справку. При том, что на бланке диспансера явно был прочерк напротив "эндокринолога". Доктор сразу начал хамить. После разговора, проходившего на повышенных тонах, доктор всё же написал в справке, что нужно допобследование, и сказал, что такую справку не примут без анализов и эндокриноглога. К этому времени в клинике на других врачей уже было потрачено 8 тысяч. Получается, всё зря, бланк с записями предыдущих врачей испорчен, и даже если идти в другую клинику, нужно начинать всё с нуля? По месту требования справку приняли, сказав, что, конечно, никакой эндокринолог не нужен, нужна просто обычная справка о состоянии здоровья, и то, что написано, и так сойдёт.

[...] хамское отношение.

05.11.19 18:19:14
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Мы приносим искренние извинения за подобное поведение доктора.
С ним будет проведена разъяснительная беседа.
Мы хотели бы провести внутреннюю проверку по вашей жалобе, чтобы постараться разрешить конфликт. Напишите, пожалуйста, номер карты пациента или полное ФИО в официальную группу клиники ВК или на наш сайт в раздел "Отзывы-оставить отзыв", продублировав текст отзыва.

Так мы сможем идентифицировать вас как пациента клиники и понять, на каком основании доктор назначает дополнительные обследования.

проверено
26.10.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28.10.2019 Начата проверка по запросу
31.10.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08.11.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.4 Нормально

Я Краснов Б.С. вызвал врача-нефролога Ягудину Э.В. из "СМ-Клиники" через ДОК на дом моей маме Красновой И.Б. 21.07.26 г. по адресу: ул. Афонская д. 16 [...] 14.10.2019 г. К сожалению, после ее назначения (струйного введения "Лазикса" 40 мг) и первого введения его сестрой также "СМ-Клиники" 15.10.2019, примерно в 13:00, маме в течение нескольких часов, после введения препарата стало значительно хуже, ей становилось трудно дышать. И примерно в 16:37 мин она потеряла сознание и умерла в течении 5-10 минут еще до приезда 2-х машин "Скорой помощи". Позже я прочитал, что вводить "Лазикс" надо было со скоростью не более 4 мг в минуту, а при мамином очень высоком креатинине и того медленнее, 2,5 мг в минуту. По моим наблюдениям, сестра "Лазикс" ввела довольно быстро. Наверно потому, что врач-нефролог Ягудина Э.В., возможно, неправильно оценив состояние моей мамы и всех побочных действий внутривенного введения "Лазикса", по сути, не указала, с какой скоростью надо производить введение "Лазикса", а может быть, и его меньшую дозу..В назначении написано, и то после моего вопроса, как вводить Лазикс, врач дала понять, что медленно струйно, но как медленно не указала! Почему я обращаю внимание именно на это назначение, потому что фуросемид в дозе 40 мг, в таблетках (а это действующее вещество Лазикса ) мама принимала с июля месяца, но такого ухудшения состояния которое наступило 15.10.19 г. после его внутривенного введения ни раза не было, ухудшение ,которое и привело к неожиданной смерти моей мамы! Это видела и приехавшая ранее моя родная сестра Краснова А.С. Поэтому возможно, что при таком состоянии мамы, и очень высоком креатенине у нее, врач нефролог вообще не должна была делать такого назначения и тогда таких последствий, которые затем наступили просто не было бы ,ведь я вызывал врача- нефролога 14.10.19 г. именно для того чтобы она своими назначениями постепенно улучшила состояние мамы, а не закончила ее жизнь уже на второй день 15.10.19 г, после своего визита! Да состояние моей мамы было достаточно тяжелым. Но не безнадежным , ведь в таком состоянии она жила с середины лета, и очень вероятно, что именно данное назначение и привело к неожиданному для нас уходу мамы из жизни. По-моему врач, а его главное предназначение гласит - не навреди, просто обязан был заранее просчитывать пользу своих назначений и все риски, связанные с ними, которые могут при этом возникнуть, а этого, скорее всего, сделано врачом не было, к большому моему сожалению!!

Чисто, быстро, легко записаться, надо было срочно.

Навязывание ненужных манипуляций, конечно же, за мои кровные.

Очень не понравилась консультация у ЛОРа. Ничего не сказала про дальнейшее лечение ребенка, зато сразу начала предлагать доп. услуги (без которых абсолютно спокойно можно обойтись)! Настаивала сделать промывание (кукушка в простонародье) при небольшом отёке носа у ребенка 💪 и ещё что-то там.... Когда я спросила, что мне теперь при каждом насморке ребенка надо бегать делать "кукушки"? Она сказала - так это нормально! Ну конечно, как вообще люди лечатся без их "кукушек"? [...].

Внимание к пациенту, желание помочь.

Никогда не думала, что это меня может коснуться, но жизнь преподнесла неприятный сюрприз. Сначала обнаружила покраснения на руках, потом появились какие-то болезненные прыщи. Пошла к терапевту. Он направил к аллергологу. Нашла в "СМ-клинике". Квалифицированный врач Грек Елена Анатольевна. Подобрала правильную терапию, которая быстро и положительно сказалась на самочувствии. Отношение к пациенту исключительно предупредительное. Большое спасибо.

Профессиональный подход.

Не могла дозвониться в кол-центр.

Добрый день! На неделе посетила в вашей клинике врача-уролога. Осталась очень довольна Абрамовой М. В. Очень приятная, грамотная, очень подробно расписала лечение. Назначила урофлоуметрию и цистоскопию, еще разные препараты. Но больше всего мне понравились упражнения Кегеля. Там целая программа разных упражнений. Такого я не знала. Обязательно буду делать. К такому профессионалу хочется обращаться. Еще раз убедилась, что в "СМ-клинике" работают только грамотные врачи. Спасибо.

-0.4 Нормально

Чисто.

Отношение.

Я думал, что накручиваю себя, но почитав отзывы, понял, что не только я столкнулся с таким отношением. В этой клинике главная задача врача - назначить кучу анализов и доп. обследований. В целом, это нормально. Но когда назначаются не особо нужные анализы под видом "если вы их не сделаете, то умрете" - это просто низко. Я не могу судить о компетентности сотрудников, т. к. сам не врач, но от такого отношения доверие к ним минимальное и уж точно нет желания возвращаться. И это не говоря о "мелочах": врач называет одну цену процедуры, а по факту она больше на 500 р., консультация хирурга в течение 3-х минут без заключения и вообще чего-либо, за которую я заплатил полную стоимость, ожидание 20 минут врача после назначенного времени и т. д.. К счастью или сожалению, я бывал в других платных клиниках и знаю, что в них может быть человеческое отношение.

Обращаюсь в клинику уже в течение многих лет. К сожалению, альтернативы в лице существующих поликлиник нет. Всё очень оперативно, быстро, профессионально. Удобно тем, что в одном месте быстро можно получить консультацию и провести первичную диагностику. В процедурных кабинетах чисто и аккуратно.

Сталкивалась с ситуацией, когда врач вместо того, чтобы сразу перенаправить к другому специалисту (поняв, что проблема не по его профилю), начинает назначать кучу никчёмных анализов и затягивать процесс постановки диагноза. Так было в августе с доктором О. Г. Астратенковым. Беспокоило чувство жжения и частичного онемения языка, так вместо того, чтобы сразу направить к стоматологу (проблема оказалась в итоге стоматологической), назначил кучу анализов, консультацию невролога и вообще ничем не помог, даже рекомендаций никаких не дал.

18.09.19 10:34:51
Здравствуйте. Спасибо за то, что нашли время оставить отзыв о работе клиники. К сожалению, нам тяжело сейчас дать комментарии по назначениям врача, так как мы не можем идентифицировать вас как пациента. Однако мы заинтересованы в том, чтобы разобраться в ситуации и постараться разрешить негативные моменты, которые вы описали. Для этого напишите, пожалуйста, свои впечатления повторно в раздел "отзывы" на нашем сайте или в официальную группу клиники Вконтакте с указанием ФИО или номера амбулаторной карты.
С уважением, зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Все!

Обратилась в "СМ-Клинику" к иммунологу Питиримовой Е. С. с жалобами на частые простудные заболевания! Доктор сразу назначил ряд анализов, которые в итоге подтвердились! Лечение назначили сразу, часть процедур проходила в клинике! Я очень рада, что обратилась сразу в "СМ-Клинику"! Здесь высококвалифицированные доктора, вежливый персонал, своевременная готовность всех анализов! Цена достаточно высока, но она соответствует качеству! Хочу сказать отдельно спасибо моему доктору Питиримовой Е. С. за ее профессионализм и мое здоровье, которое стремительно идет на поправку!

проверено
02.09.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02.09.2019 Начата проверка по запросу
04.09.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04.09.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.2 Нормально

Считаю, откровенный развод на деньги. Никогда не ходите в эту клинику. Я была во многих платных медицинских учреждениях, но с таким откровенным выманиванием денег столкнулась впервые. От доктора Нильк услышала, что если сегодня не заплачу 10000 за анализы и ЭКГ, то завтра могу умереть от инфаркта. Видимо, это не доктор, а менеджер по продажам

Столкнулся с проблемой, закупорился копчиковый ход, начал воспалятся, вызывало это сильную боль. Думал обычный гнойник, оказалось все более серьёзнее. Обратился в клинику на Ударников, хирург быстро поставила диагноз, сразу произвела чистку и боль ушла. В дальнейшем иссекал эту проблему повторно у неё, остался всем доволен.

Спасибо Петрушиной М. Б.

Мед. персонал работает быстро и квалифицированно. Условия прибывания комфортное. Доктор Мозгова была внимательна и терпелива. Назначила необходимые препараты, которые быстро оказали необходимый эффект. Так же она объяснила все доступным и понятным языком. Она, так же как и другие доктора, высоко квалифицированный специалист.

Высокие цены.

Теле2

В эту многопрофильную клинику я пришла, не надеясь на результат. У меня межпозвоночные грыжи. Удаление выходом не было, так как гарантий никто не давал, нужно было хотя бы боль унять. Сдавала анализы, мне составили план лечения. Могу сказать, что спустя 3 месяца выполнения всех рекомендаций, уменьшилась грыжа и стихла боль. Отличные специалисты, отличное отношение к пациенты, действительно врачи, которые ищут причину, а не работают только с симптомами. Очень благодарна.

Ничего.

Все.

С ребёнком записались на удаление подошвенных бородавок (по рекомендации) к Барбинову Денису! Бородавки были на обеих ступнях, и врач решил удалить их за один приём. Счёт выставил за все бородавки 9900. В процессе процедуры ребёнок отказался категорически делать вторую ногу. Удалили только одну бородавку из 5! И что вы думаете?! На кассе заставили оплатить 9900! [...] Не ходите к ним!

15.08.19 13:40:48
Здравствуйте. Прояснили ситуацию в клинике.
Изначально на консультации вы хотели удалить новообразования с обеих ног. Поэтому врач и выставил сразу все услуги - стоимость 9 900. Однако во время приема вы отказались удалять бородавки со второй ноги. Но поскольку услуги за обе ноги уже были выставлены, врач предупредил вас, что оставшиеся новообразования будут удалены на следующем приеме и дополнительно ничего оплачивать будет не нужно.
По данным сотрудников, Барбинов Д.В. прояснил этот момент еще раз, после того, как вы подошли к кассе.
Сегодня (15.08) вы записаны к доктору на удаление оставшихся новообразований без дополнительных доплат. Об этом написано во всех медицинских документах. Поэтому считаем отзыв необоснованным.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Посетила 2-х врачей в "СМ-Клинике" на пр-те Ударников, 19: проктолога Петрушина М. Б. и невролога Шеняк Т. М. Оба врача профессионалы в своем деле. Провели обследование, все доступно объяснили и назначили лечение. Персонал в клинике приятный, все работают оперативно. Обращайтесь в клинику без сомнений.

Внимание к мне, рекомендации и советы.

Долго записывалась к врачу.

Была на приеме у маммолога в "СМ" на Ударников - Ольги Михайловны Поспеловой. Врач хороший, супер профессионал, видимо, поэтому запись к ней на две недели вперед. Но я дождалась-таки, что меня запишут. Но то, что мне придется ждать, еще и когда я приду в клинику, я не ожидала, честно говоря. Я всегда думала, что записывают по времени именно для того, чтобы люди не ждали. Правда, когда меня все же приняли, врач со мной долго беседовала, думаю, человеку за мной тоже пришлось ждать. Может, стоит увеличить время приема, так и врач будет успевать подробно осмотреть пациента, и люди ждать не будут?

В «СМ-Клинику» мы были уже не в первый раз, сюда прихожу и я, и мои родственники. В этот раз на приём я сопровождала своего знакомого, так как я ему посоветовала обратиться сюда. Здесь всегда можно попасть на приём в удобное время, в плане посещения здесь хорошая доступность для записи. Не нужно ждать, в клинике быстро делают нужные анализы или обследования, я бы сказала, что тут всё мобильно. До «СМ-Клиники» нам не очень удобно добираться, потому как мы проживаем в другом районе, но обычно мы приезжаем на машине. Можно припарковать автомобиль во дворах, потому что рядом с медицинским учреждением находится дорога. Персонал всегда встречает нормально, всё доброжелательно. Если возникают какие-то вопросы, они всегда помогут разобраться. В клинике уютно и, на мой взгляд, здесь комфортно находиться, есть где посидеть и подождать, либо приёма, либо человека. Здесь есть автоматы, так что можно и кофе попить, и перекусить при необходимости. Имеется туалет. Бахилы есть на входе, они бесплатные. Я не профессионал, чтобы оценивать оборудование медицинского центра, но, судя по тому, что уже было здесь сделано, я бы сказала, что в клинике современные приборы. Ожидание приёма обычно небольшое, ты просто приходишь к назначенному времени и сразу попадаешь куда нужно. Обычно оформляется договор, администраторы записывают всё через компьютер, так что всё то происходит быстро. По стоимости услуг «СМ-Клиника» находится на уровне других платных медицинских центров, но, на мой взгляд, для простого человека здесь дороговато. Но, я хочу сказать, что в «СМ-Клинике» есть акции, бывают какие-то услуги подешевле. Когда записываешься на приём, то тебя всегда предупреждают о предстоящем визите. После проведённых процедур, если требуется, доктор либо записывает на приём, либо ты сам это делаешь. Бывает, что специалисты сразу обо всём говорят, если хватает обследования, а если этого не достаточно, то уже приглашают на повторный приём, особенно, если нужно дополнительно сдать анализы. Думаю, что при необходимости, я конечно буду посещать это медицинское учреждение.

проверено
02.08.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02.08.2019 Начата проверка по запросу
09.08.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Из плюсов, только вежливость врачей, которые, на мой взгляд, тебя "разводят" как последнего дурачка.

Ожидание приема. Записываешься на конкретное время, а потом, как оказалось, сидишь в ожидании около часа. Заметила постоянные очереди на ресепшн, выписывание кучи анализов, без обоснования, для чего они и что к чему. Обратила внимание, что не говорят диагноз, пока не сдашь анализов тысяч на 10, и то потом опять сидишь в очереди, чтобы услышать что-то невнятное.

Дунайская, 47. Приходили с мужем проверить желудок. Сделали ФГДС, после того как просидели в очереди около часа каждый. Затем пришел черед гастроэнтеролога. Заметила, что Чижова Светлана Николаевна, не успела я зайти в кабинет, начала выписывать мне кучу анализов, которые я должна сдать. После пальпации отправила на УЗИ брюшной полости. Там никаких претензий нет. После УЗИ вернулась к гастроэнтерологу, опять сидеть в очереди. Спустя минут 15, вновь у этой женщины слушаю про анализы, получаю направление с напутствием, скорее бегите сдавать, все серьезно. Сдала кучу анализов. Уже после, я решила обратиться к своей подруге врачу, по поводу этих анализов, на что от нее узнала, что больше половины этих анализов не нужны, и их, видимо, просто вписали, чтобы "развести" на деньги. Мужу, кстати,помнится, тоже много всего выписали, но у него счет был больше, хотя диагнозы нам поставили идентичные. После всех анализов и оставления около 35 тысяч рублей, мы вырвались из этой клиники, поняли, что нас, судя по всему, "развели, как детей". Не советую приходить в эту клинику. Если только не хотите, так же, как и мы, наблюдать постоянные задержки приема, "развод" на деньги и бесконечные походы от врача к врачу. Придя в клинику около 13.00 мы смогли уйти оттуда только после 17.

проверено
26.06.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26.06.2019 Начата проверка по запросу
10.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Поберегите свое здоровье от «псевдоврачей». Не первый раз обращаюсь в это место, в острых состояниях, для срочной помощи, и в последний раз обратилась с надеждой на человеческое отношение и профессионализм. На деле же, будьте уверены - придёте к врачу - вместо заявленной суммы в лучшем случае вдвое, или заплатите втрое и так далее в геометрической прогрессии. На консультации врач не проведёт вам никаких манипуляций, то есть: быстрый осмотр и короткая беседа. Никаких профильных действий не будет, абсолютный минимум за полную стоимость. Хотя консультации стоят 1600 руб. Вы уйдёте из кабинета с перенаправлением к другому специалисту (ещё 1600) или же будете направлены на анализы и капельницы. Стоимость услуг в клинике, как считаю, космически завышена. Направление на анализ 1300 руб. По словам врача, как я поняла, якобы был нужен экспресс тест, который делается 5 минут, но он разнится с обычным анализом. А получите анализ вы только на следующий день. То есть принесут некий экспресс результат на бумажке, вручную написанный. И по нему доктор якобы назначает лечение. Считаю, что филькина грамота, не более того. Обман чистой воды. Похоже на выкачивание и высасывание на пустом месте. Какой в этом смысл? Как считаю, для пациента - никакого. Но доктор-то (менеджер, точнее) знает, что деньги будут в кассе. Более того, этот менеджер подробно не разъяснит вам составляющие лечения, и очутившись в кресле под капельницей, вы узнаете, что вам назначен ВЛОК - какой-то новый метод, ни разу не упомянутый врачом вообще. Стоимость которого добавляет ещё почти 1000 руб. к оплате. На каком основании? Почему пациента не уведомили, назначение рядышком втихую написали? И пойди-пойми, если ты не сведущ в этой теме. То есть, как считаю, просто наглое продвижение своих услуг. Капельница 1000. Выходишь в аптеку, покупаешь лекарства на рублей на 150 и капаешь примерно за 650 руб. В обычной лаборатории. Но нет, клинике, видимо, невыгодно отпустить вас просто так. Они сначала напугают, потом срубят денег и отпустят вас в итоге ни с чем. А любимая фраза в клинике, как считаю: «Оплата в кассу»! Как будто бы мы забудем об этом. Клиника имени «Скруджа Макдака»: читай СМ. Отвратительный и мерзкий, низкий - бизнес на людях. Какая клятва врача РФ? Здесь знают только, как грамотно "разводить" на деньги. Таким образом, задержавшись на приеме, вы оставите около 5000 за раз, если конечно, «не хотите в больницу» (про это ниже - давление ощутимое). Что, кстати, насколько знаю, противоречит клятвам врачей, ну и этике в принципе. Называется ятрогения - когда действия врача приводят к ухудшению самочувствия (в том числе психологического состояния) пациента. Заключение врач печатает только после вашего согласия на процедуры. В противном случае вы скорее получите бумажку с тремя строчками, типа «направлен на консультацию». «От обследования отказалась» и т. п. Рецепт на подробные и необходимые манипуляции, терапию вам просто не выпишут, чтобы вы не ушли с ним в другую клинику и к другому врачу. И да: чуть что - ну просто открытое психологическое давление идет. Платите деньги в кассу, пожалуйста. Клиент всегда дорог, как считаю, готовы держать даже физически, лишь бы не дал сорвать куш. Позор, стыдно должно быть. Создалось впечатление, что врачи невнимательные к людям как таковым, в глазах их - вы лишь мешок с деньгами, который надо потрясти. А когда человек болеет - трясти заметно проще? В общем, гадко все это. Неудивительно, что полно, просто тьма лиц других национальностей, что тоже наводит на некие мысли. В общем, комитет по здравоохранению уже давно плачет по клинике. Считаю, что анализы были назначены неоправданно, данные вполне могут быть недостоверными. Так же, как и ВЛОК, который мне, как пациенту, даже не помню, чтоб оговорили. Это уж слишком. Прокомментирую про анализы: специалист во время приёма лихо перенаправляет меня на анализ. Мол, сейчас, возьмём кровь и посмотрим, в чем дело. Но, выходя из кабинета, провожает сперва в кассу, на которой я узнаю, что анализ стоит ещё 1300 руб. Ладно, забор крови. Так там ещё куча показателей. И это не входит в стоимость приёма, это обследование, ни единая часть. Так же, как и мазок из горла, который врач тоже не берет, так как это тоже не включено в приём. То есть фактически, кроме осмотра, ничего не делается! Я прошу о возможности или направлении на конкретную процедуру (промыть миндалины, на которых налёт), так как заболевание у меня хроническое и я знаю, как его профилактировать - наблюдаюсь у ЛОРа несколько лет. Но ни направления, с которым могла бы обратиться в другое, более порядочное место, ничего толкового я не получаю. А лишь предупреждение врача, что, если не прокапать прямо сейчас антибиотики, придется ехать в больницу. Такую - стыдно сказать - "консультацию" как считаю, в состоянии провести любой студент медучилища. Я повторю ещё раз: это не медицина. Считаю необходимым возмещения вреда и возврата денежных средств за неинформированное назначение. Вопрос об обращении в комитет по здравоохранению оставляю открытым.

15.07.19 11:25:09
Здравствуйте. Благодарим за подробную обратную связь и приносим искренние извинения за неудобства. Насколько нам известно по данной жалобе с вами связывались представители администрации клиники. Она находится в работе. Как только будет принято решение, с вами свяжутся сотрудники клиники, кроме того, мы продублируем ответ здесь. С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Хочу сказать спасибо гастроэнтерологу "СМ-клиники" на Ударников Ирине Валерьевне Василевицкой. Врач - супер. И осматривала внимательно, и объясняла, от чего могут быть неприятные ощущения, из-за которых я и обратилась. Прям умничка какой доктор. Но подпортили мне впечатление от клиники сотрудники регистратуры. Обещали выслать мне анализы, когда будут готовы, и привет - ничего не отправили. Пришлось вызванивать, напоминать.

27.06.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03.07.2019 Автор не смог предоставить документы
03.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Обратилась в эту клинику три недели назад с травмой стопы. Нога была огромных размеров, с синяком, наступать было очень больно. Врач травматолог-ортопед Гребенюк сказал, что скорее всего это перелом, но рентген не подтвердил его предположения. Сказал, что сильное растяжение, назначил "Троксевазин" и отпустил домой, не наложив гипс или хотя бы эластичный бинт. Но через 2 недели отек не спал, нога болела. Я обратилась на повторный приём. Назначили КТ, которую у них в клинике почему-то не делают, хотя у них отделение травматологии. Мне с больной ногой пришлось ехать в другую клинику на КТ. Оказалось, у меня переломы клиновидных костей стопы и первой плюсневой кости! А я две недели мазала ногу гелем! На следующий день записалась на приём к Минину. Врач с 20-летним стажем работы! На приёме был он и ещё один врач-травматолог. После изучения результатов КТ, они чуть ли ни в унисон говорили о том, что мне срочно нужна операция, в противном случае останусь хромой на всю оставшуюся жизнь, будет уродливая нога и вообще, чисто случайно у них есть свободное место на послезавтра для операции, которая стоит всего-то 90000 рублей! Так как у меня белорусское гражданство, я ответила, что в Белоруссии мне будет намного дешевле сделать операцию, раз уж она так нужна, на что «врачи» ответили, что даже в Минске нет таких технологий, как у них, и что там мне сделают только хуже, нужно делать исключительно в "СМ-клинике"! Тут до меня стало доходить, что меня скорее всего разводят на деньги. Я сама (!) попросила наложить мне хотя бы гипс и поскакала домой. После этого я консультировалась у двух других независимых врачей и даже поехала на родину в Беларусь. Все они сказали, что если бы перелом обнаружили сразу, можно было бы сделать операцию, но сейчас уже время упущено и вмешиваться в стопу намного опаснее, чем оставить, как есть. Переложили мне гипс, так как даже его в "СМ-клинике" мне наложили неправильно всего за 1850 рублей! И вообще сказали, что для данной травмы никакая операция не нужна! Как вам не стыдно наживаться на болезнях людей?! Почему, если врач изначально подозревал перелом, не назначил КТ сразу? Почему из-за некомпетентности врачей я вынуждена была несколько раз записываться в вашу клинику на приём и каждый раз платить за это???

20.06.19 14:10:21
Здравствуйте. Благодарим за подробную обратную связь. Приносим свои искренние извинения. Спасибо за то, что пошли нам навстречу и согласились обсудить произошедший случай с заместителем главного врача. Мы постарались уладить конфликт и надеемся, что это хотя бы немного сгладит негативные впечатления о посещении медицинского центра. C уважением, Заместитель главного врача по сервису Костина А.О.
27.06.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03.07.2019 Автор не смог предоставить документы
03.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Я посещала эту клинику уже несколько раз. Цены завышены просто до небес! Ребенок сломал ключицу. Пришли к врачу Минину (травматолог-ортопед). Сделали рентген, далее врач повел нас делать повязку (три раза обмотав ребенка бинтом - стоимость манипуляции 2700!) Когда мы через день пошли в другую клинику над нами просто смеялись - при таком переломе со смещением нужно было сразу наложить гипс! Гипс в этой клинике со всеми манипуляциями обошёлся всего в 1700 рублей. ***

18.06.19 10:11:47
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Сожалеем о том, что у вас остались негативные впечатления о посещении медицинского центра. Цены на все услуги представлены на нашем сайте, а также вы любой момент можете заранее ознакомиться с ними на регистратуре.
Касательно действий врача - мы бы хотели разобраться в произошедшем. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты или точную дату/время посещения клиники. С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

До этого была в "СМ" лишь однажды - у терапевта, осталась очень недовольна - духота, да еще и кабинет проходной. Это было на маршала Захарова, а вот недавно попала на проспект Ударников к неврологу. Все просто супер. Доктор Татьяна Викторовна Зимакова. Очень приятная женщина. Понравилось, что внимательная, и не отпихивает проблемы. До этого три невролога мне говорили, что это вообще не по их части (у меня подозрения на полиартрит), и только Татьяна Викторовна, внимательно изучив все мои анализы, сказала, что будет разбираться. Я довольна посещением, поняла, что раз на раз не приходится.

Хочу рассказать, как ходила в "СМ-клинику". Была у маммолога Поспеловой Ольги Михайловны. Сама врач мне понравилась, внимательная, но у клиники есть большой минус – чтобы получить анализы, мне пришлось лично за ними приезжать. Я не хотела их сдавать, говорила врачу, так как аналогичные исследования делали мне буквально три месяца назад. Но доктор сказала надо. Результат, как оказалось, действительно поменялся и пришлось корректировать лечение. Все же хорошо, что врач настояла на повторной сдаче, но эту практику с анализами в руки надо заканчивать. Обращаюсь к руководству клиники, это прошлый век. Сейчас уже все лаборатории высылают результаты на почту.

Спасибо большое эндокринологу филиала на проспекте Ударников, Астратенкову Олегу Геннадьевичу. Очень мне понравился, как специалист. Я наблюдалась с тиреотоксикозом не у одного врача – заболевание давнее, поэтому научилась во врачах разбираться. Олег Геннадьевич очень внимательный. Когда была у него первый раз, он минут 20 меня выспрашивал все, составил подробный анамнез. В результате скорректировал мне дозу лекарств, и я стала лучше себя чувствовать.

24.06.2019 Начата проверка по запросу
02.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Ужасная клиника! Я считаю, что тянут из вас огромные деньги и, по факту, не лечат. Я отдала около 50 тысяч за услуги и процедуры, без которых, по-моему, можно было бы обойтись. Это кошмар! Как можно зарабатывать на здоровье людей? Люди, не рекомендую обращаться туда. На мой взгляд, вам будут мило улыбаться и, судя по всему, делать вид, что вас лечат..

13.05.19 10:22:51
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь о посещении клиники и приносим свои искренние извинения. К сожалению, пока мы не можем разобраться в ситуации, так как у нас нет точных данных.
Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Эта информация поможет нам проанализировать назначения, рекомендации врача и собрать врачебную комиссию, которая проведет подробный разбор ситуации.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Мы первый раз были на приеме в "СМ-Клинике". Я искала врача, который одновременно является и аллергологом, и гастроэнтерологом. Решила обратиться к Грек Е.А. При записи мне обещали прислать СМС с информацией о приеме, но сообщения не было. Добираться было удобно, хотя живем не совсем рядом. Я приехала на машине. Поблизости от центра есть парковка. Нас быстро приняли. Администратор сразу встретил и оформил документы. Отношение было вежливым. Консультация у врача прошла хорошо. Елена Анатольевна понравилась мне как специалист. Пока что мы сдаем анализы и ждем результаты, а также скоро пойдем на консультацию к дерматологу по совету доктора. Врач сказала нам, что анализы желательно сдавать в клинике. Анализ мочи можно сдать там, где удобно, но остальные анализы лучше там. Видимо, показатели, которые нужно проверить, не делают в других местах. Оплатить услуги можно и наличными, и картой. Насчет уровня цен сказать не могу, так как не компетентна в этом вопросе, но думаю, что стоимость такая же, как и везде. Результаты анализов можно будет посмотреть в личном кабинете. В клинике комфортная обстановка. Удобно, что есть детская комната. Также присутствуют гардероб, место для ожидания, вода, бахилы.

24.06.2019 Начата проверка по запросу
01.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Записали на неверный день! Хотя дата записи была озвучена четко! Ни звонка о том, что я не пришла на неверно записанный приём... Ничего!

19.06.19 12:55:11
Здравствуйте! Нам Важен каждый наш клиент. Мы хотим разобраться в инциденте и, в случае вины наших сотрудников принять соответствующие меры. Пожалуйста, сообщите нам Ваше ФИО,номер амбулаторной карты (или точную дату и время записи на прием).

Пришла на прием к терапевту "СМ-Клиники" на проспекте Ударников в ужасном состоянии, из последних сил, с температурой под 40 (на дом вызвать врача не могла). Прием вела Мария Юрьевна Люкина. К самому врачу претензий нет, профессионал, помогла мне. Но в ходе приема, а я была у нее минут 20, постоянно кто-то заходил: то медсестра, то другие врачи, отвлекали моего доктора вопросами. Видимо, из-за этого мой прием и растянулся. Еще раз повторюсь – к самому врачу претензий нет, но надо как-то запретить другим врачам отвлекать коллег!

28.06.2019 Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01.07.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Остались негативные эмоции от посещения данной клиники! Осталось ощущение, что это было выкачивание денег, назначение кучи ненужных анализов и навязывание своих услуг! Решили сводить ребёнка (4,5 года) к отоларингологу, были жалобы на насморк и головную боль. Так как это был выходной, в поликлинику обратиться возможности не было, выбор пал на «СМ клинику», живём рядом, и ранее были в ней пару раз. Предварительно позвонили в клинику, оператор нам озвучила цену от 1600 руб., самое главное тут «от», как выяснилось позже. Нас принял врач Астахов, осмотрев ребёнка, дал понять: «У вас аденоиды, необходимо сделать рентген, проходите». Почему о стоимости этого исследования нам не было сказано ни слова? Хотя врач обязан был предупредить! Оказалось, 1900 руб. рентген пазух носа (озвучили уже на кассе). Диагноз, исходя из рентген-снимка, как мы услышали, был такой - аденоиды 3 степени. Дальше мазок из носа с целым списком показателей, направление на сдачу крови. А тот факт, что нельзя принимать пищу и обрабатывать нос лекарственными препаратами перед данными исследованиями, почему никто не удосужился нас предупредить? Ни врач, бравший мазки, ни медсестра, которая брала кровь, время сдачи данных анализов 19-20 часов вечера. Конечно, а зачем?! Пересдадим ещё раз, мы ведь развлечься пришли! А раз пришли, конечно, надо сдать всё по стандартному списку, всё равно, какие будут результаты. Сунул под нос листок с ценами и назначениями, услышали: подпишите, общая стоимость 7000 руб.! Да, это и наша вина, что каждый пункт не изучили внимательно, в этот список не входила консультация 1600 руб. + рентген 1900 руб., как выяснилось на кассе, при оплате. Далее нам врач насоветовал консультацию физиотерапевта (когда первый раз врач порекомендовал, мой ответ был, нет, что мы сделаем эти процедуры в нашей поликлинике. Спустя какое-то время, опять тот же вопрос и настоял на том, что пропускать 2 дня нельзя (была суббота и, соответственно, пропускаем воскресенье), лучше сделать это сейчас. Думаем, ладно, если надо, то проконсультируемся, ребёнок как-никак, и нам важно, чтобы его ничего не беспокоило. Пришли к физиотерапевту, вот она сразу озвучила цену консультации - 1600 руб. Позже началась лекция, как важно, просто жизненно необходимо, нам пройти курс процедур, ежедневно, в течение недели, лазеротерапия - 1000 руб. и УВЧ - 700 руб. - за одну процедуру, и это за 10-15 минут нахождения в кабинете. Врач нас предупредила, что консультации потом нам не понадобятся, позже дома, изучив рекомендации, в последних пунктах увидели фразу: «Консультация вам необходима перед прохождением процедур, в середине курса, и в конце». Вот это очень интересно, что за консультации? А дальше на кассе нам озвучивают 13’820 руб. (!) За 1,5 часа нахождения в клинике! Сводили, называется, ребёнка с насморком к ЛОРу! Откуда такие цены? Бизнес чистой воды! Консультацию врача в этой клинике расцениваю, как слово «здравствуйте»! Посещение данной клиники вызвали лишь негативные эмоции! Больше услугами данной клинике пользоваться не будем! Позже обратились за помощью в другое медицинское учреждение, врач отоларинголог нас успокоила и, как мы поняли, опровергла доводы врача из «СМ Клиники». Мы могли бы обойтись без рентгена, опытный врач, судя по всему, может определить аденоиды и без этого, как стало ясно, малоэффективного метода, который может дать неточный результат, обычный насморк - и по рентгену сразу вылезает 3 степень! Выписанные лекарственные средства тоже ввели нашего врача в заблуждение! Разве приём сразу нескольких препаратов с разными гормонами не противопоказан? Вывод один: платная клиника не гарантирует вам качественного лечения!

01.04.19 14:18:56
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и приносим свои искренние извинения. Для нас важно разобраться в случившемся. Поэтому просим вас в комментариях к этому отзыву оставить ФИО пациента или номер амбулаторной карты. Эти данные помогут нам проанализировать действия врача, перечень назначенных процедур и попробовать разрешить ситуацию оптимальным для вас образом. С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

В этой клинике я была в первый раз. Так получилось, что я изначально записывалась сюда на прием к маммологу, а прошла здесь нескольких специалистов. У меня образовалась проблема с грудью - появилась припухлость и покраснение. Поэтому я записалась к маммологу. Я нашла доктора через интернет, мне нужно было, чтобы меня осматривал специалист-женщина. И пришла на прием к врачу-маммологу Поспеловой. Сначала мне показалось, что она очень доброжелательная, очень хорошо говорит. А потом, когда я ей сказала, что у меня возникла припухлость, она попросила, чтобы я ей ее показала. Я так и сделала. А она посмотрела на меня издалека и сказала: "О, Господи! Это не ко мне, идите к хирургу." Я не могу сказать, что мне это очень понравилось и произвело на меня хорошее впечатление. Потом я пошла к хирургу. Его фамилию я не запомнила. Вот я не хотела, чтобы меня осматривал врач-мужчина, но попала все-таки к мужчине. Но у него все было как положено. Он меня осмотрел, направил на УЗИ. Потом посмотрел заключение, сказал, что у меня все нормально, но не мешало бы мне сдать анализ на онкомаркеры. А потом он готов еще со мной пообщаться. В этой клинике такой анализ стоит шесть с половиной тысяч рублей. Я сказала, что подумаю. Тем более что я и так здесь заплатила четыре тысячи триста рублей за прием у хирурга и обследование УЗИ. В самой клинике мне понравилось. Единственное, здесь для меня все было долго. В день моего визита было много людей. Приема у хирурга мне пришлось ждать, потому что я пошла к нему без записи. Потом я ждала еще врача УЗИ. С одной стороны, это все не столь критично. Самое главное, что я получила информацию, что у меня все в порядке. Серьезных проблем нет. Но с другой - это все-таки грудь. А рекомендации врача выглядели так: "Ну, давайте, пройдите еще это..." Меня не покидает ощущение, что "что-то не то". Я решила, что обращусь со своим вопросом, результатами УЗИ к другому специалисту и в другую клинику.

24.06.2019 Начата проверка по запросу
28.06.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Думаю, никто не заинтересован вас вылечить! Заметила, что ещё без осмотра назначают кучу анализов типа, давайте посмотрим это и это. Ты думаешь, что да, наверное это действительно важно при моих симптомах, но нет. Как можно заключить, это к делу не относится вообще. По-моему, тупо назначают все подряд, и не говорят сколько это будет стоить, а в конце дают чек на сумму более чем 8000.

18.03.19 13:25:05
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и приносим искренние извинения за сложившеюся ситуацию. Для нас важно разобраться в случившемся, поэтому в комментариях к этому отзыву укажите, пожалуйста, номер амбулаторной карты или ФИО.
Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники, поговорить с доктором, проанализировать необходимость перечня назначенных процедур и решить проблему. С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.
24.06.2019 Начата проверка по запросу
01.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

***. Нужна была справка по болезни, в поликлинику все не успевали на прием, пришлось идти сюда, хотя наслышаны уже про их ***. Дважды звонили и уточнили стоимость, убедительно назвали цену 1600 р. Пришли на прием, я еще раз уточнила у администратора, она замялась и пробубнила, что еще нужно за справку отдельно доплатить в районе 1000 р. Я говорю: "Не, ребят, так не пойдет. Я специально звонила, спрашивала, поэтому у меня с собой только 2000, решайте вопрос!" Уточнили, с какого номера я им звонила, прослушали (или якобы прослушали) разговор, и администратор убедительно сказала мне: "Вам это будет стоить только 1600 в кассу". Отправились к врачу, справку выписала, естественно, пытаясь отправить ребенка на анализы на общую сумму около 5000. И всучила подписывать счет на оплату, в котором по прежнему стояла большая стоимость, чем мне обещали, причем, не давала мне прочитать текст договоров, закрывая его ладонью. Я отказалась это подписывать, врач мне заявила тоном ***, что на фига я вообще хожу в платную клинику, если отказываюсь всё подписывать. Логика, умри! В общем, после очередных разбирательств у администратора оплатили 1600. Нервы истрепали, еще и за наши деньги! И это я была голову к такому повороту, знала, куда иду, и всего лишь выписав справку! Ощущение, что там работают не люди с высшим медицинским образованием, а продавцы тех самых пылесосов за 100000. Страшно за тех, кто искренне им доверится.

19.03.19 10:16:33
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и сожалеем о том, что посещение мед.центра вызвало у вас неприятные эмоции. Уточнили по поводу произошедшего у клиники.
Наш колл-центр действительно неверно сориентировал вас по поводу стоимости справки. По прайсу у нас она оплачивается отдельно. За неверное информирование сотруднику колл-центра был сделан выговор. Однако сотрудники клиники на Ударников сделали все, что могли, чтобы уладить конфликт. Прослушав звонок и поняв, что с нашей стороны была ошибка, они сделали 100%-ую скидку на справку и выставили стоимость 1600.
Что касается действий врача - она действительно, выставила стоимость с учетом справки, так как оказала эту услугу. Однако на кассе вы все равно оплатили скорректированную сумму.
Как правило, наши врачи не пытаются скрывать от пациента текст договора и перечень оказанных услуг. Всегда дают ознакомиться, а после - подписать.
В любом случае мы еще раз от лица клиники приносим свои искренние извинения за эту неприятную ситуацию. Надеемся, что впредь такого не повторится. Желаем вам и вашей семье здоровья! С уважением, Администрация "СМ-Клиника".

Не думал, что придется обращаться к дерматологу, но ситуация подтолкнула. В молодости у меня на теле появились пятна розового цвета, в основном на груди, спине и шее. Конечно тогда обратился в больницу. Врач выписал какую-то жидкость и мыло. Причем все это сделали в аптеке по рецепту. Не помню сколько я ими пользовался, но пятна прошли. Врач тогда поставил диагноз: цветной лишай. Я за него забыл, пока ко мне пришел сын и не показал точно такие пятна. Я сказал, что у меня в молодости были такие же. Вот только аптеки давно не готовят такие средства, какие были раньше. Я посоветовал ему сходить в больницу к дерматологу. Он не пошел. Пятна стали больше и летом стали светлыми на фоне загоревшего тела. Не очень красиво. И вот недавно я обнаружил эти пятна у себя снова. Не стал ждать и пошел сам к дерматологу и сына уговорил. Начали в интернете выбирать врачей. Нашли в "СМ-клинике". Сын опять постеснялся идти к врачам. Я попал к дерматологу Барбинову. Как я и ожидал, Денис Вячеславович поставил тот же диагноз. Я рассказал, как лечили меня в прошлом. Но сейчас совсем другие средства и препараты. Их много. Денис Вячеславович сделал назначения, дал подробные рекомендации. Посоветовал все-таки прийти сыну. Я уже пару недель пользуюсь препаратами. Пятна стали гораздо менее заметными, бледными, но как сказал дерматолог: "Лечение только началось". Думаю, что уговорю сына тоже сходить. Летний сезон скоро. Вряд ли он захочет ходить весь в пятнах летом.

25.06.2019 Начата проверка по запросу
25.06.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.
-0.2 Нормально

Как считаю, просто выкинула деньги, на ветер. Приехала удалить папиллому, по телефону услышала одну сумму. Почему в итоге я заплатила, чтобы услышать то, что и так знала? Причём за само удаление насчитали неимоверную сумму в районе 8000 руб., пришлось записываться к бесплатному врачу. В вашу клинику больше ни ногой!

19.06.19 13:05:24
Здравствуйте. Мы хотим разобраться в инциденте, описанном в отзыве. Просим предоставить Ваше ФИО, номер амбулаторной карты. Благодарим заранее.
25.06.2019 Начата проверка по запросу
02.07.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

23.02.2019 года я посетил окулиста с жалобой на покраснение роговицы обоих глаз. Для установки более точного диагноза врач предложил провести следующее обследование: авторефрактометрия, визометрия, пневмотонометрия, биомикроскопия переднего отдела глаза, биомикроскопия. При этом стоимость вышеперечисленных услуг можно узнать по окончанию приема в кассе, а я уже у врача в кабинете. По окончанию приема результатов обследования я так и не увидел, ни на руках, ни в личном кабинете. На руки получил только рецепт на глазные антибактериальные капли. С диагнозом покраснение роговицы обоих глаз он тоже промахнулся. Итог: я в минусе 4500 + выписанные капли.

19.06.19 13:08:59
Благодарим вас за оставленный отзыв. Нам очень жаль, что у вас остался негативный опыт обращения к нам, поэтому мы бы хотели узнать все детали произошедшего, чтобы разобраться в инциденте. Просим указать Вас ФИО, номер амбулаторной карты . Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники и провести проверку.

По телефону сказали одну стоимость обследования, врач в кабинете озвучил другую. Потом звонила начмед и объясняла разницу, сославшись на безграмотность оператора. Отлично, но за эту безграмотность отвечаю я. Рублем.

Обратился в клинику с жалобой на резкую, сильную боль в икроножной мышце. Администраторы записали к хирургу. Хирург посмотрел (1500 рублей), направил на УЗИ на предмет отсутствия тромба и разрыва икроножной мышцы (1710 + 2270 рублей). Специалист ничего не обнаружил, в заключении никаких нарушений нет. Отправили к неврологу Шеняк (2250 рублей). Врач после манипуляций с молоточком, посмотрев рентген поясничного отдела (1900), пришла к выводу, что у меня большие проблемы с суставами, позвоночником + катаракта! И выписала целую аптечку лекарств, капельницы. При этом видя, что печеночные показатели были повышены. Через день был назначен прием повторный (1800 рублей). Утвердилась в правильности подобранного лечения. Стала предлагать блокаду, иголки, пластыри. Я отказался. Тогда направила к травматологу. Тот посмотрел анализы, проверил на предмет плоскостопии (1 мин. - 440 рублей), помимо самого приема (1500), пришел к выводу, что это мочевая кислота. Но на всякий случай выписал направление на МРТ, рентген тазобедренных и коленных суставов! При этом у меня продолжает болеть мышца. Через пару дней приема лекарств стал плохо себя чувствовать. Мышца болит. Дороги привели меня в больницу *. Сделали УЗИ на отделении сердечно-сосудистой хирургии. В итоге заключение: справа в средней 1/3 голени, глубже медиальной группы мышц, интрафасциально гипэхогенное образование 9*5*5 мм - гематома от разрыва сосуда. Рекомендации по лечению: срочно! Убрать все лекарства, назначенные ранее, дабы не потерять печень. Пить детролекс и смазывать икру индометациновой мазью, плюс компрессионные чулки! Очень хочется получить ответ на мое письмо. Такое ощущение, что задача клиники выкачать деньги с больного, а не вылечить! Итоговая сумма моих, ни к чему не приведенных, скитаний по вашей клинике, обошлась 25895 рублей, плюс лекарства 5500 рублей, плюс капельницы 1050 рублей. Так же подготовлю обращение в Роспотребнадзор и МинЗдрав. Разобраться с квалификацией персонала клиники.

28.01.19 09:01:06
Здравствуйте, благодарим вас за обратную связь. Укажите пожалуйста номер вашей амбулаторной карты, чтобы мы могли разобраться в ситуации.

C уважением,
Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Сказать ужасно, ничего не сказать. Просто просто отвратительно. Записалась на прием к офтальмологу, на сайте цена на услугу 1500. К слову, сразу скажу, шли не с жалобой, нужен был обычный осмотр и заключение врача с печатью для садика. На приеме врач сразу распечатала бумагу со стоимостью приема и дала мне на подпись. Оказалось, вместо 1500 я должна заплатить 3100. Я ей говорю, что эти дополнительные обследования мне не нужны, на что она ответила, что не может сделать заключение без этих процедур. Долго сомневалась, стоит соглашаться или нет, все же согласилась, потому что на следующий день мне нужна была эта справка. Не было выхода. И еще, на вопрос, за что тогда плачу 1500, ответ, за консультацию. В общем, что могу сказать. У меня 3 детей. По врачам мотаемся постоянно. Были во многих других клиниках, такого не видела нигде. В том числе у окулиста, в 1000-1500 за прием все эти манипуляции уже входили. Однажды в профильной глазной клинике другому моему ребенку, который у меня имеет действительно проблемы со зрением, и шли мы туда на плановый осмотр, провели полное обследование, с аппаратным осмотром, закапыванием глаз лекарством и т.д., за 2 с лишним тысячи. Здесь вам за полторы тысячи просто скажут - здравствуйте. И поэтому я считаю, чистой воды "развод" людей на бабло.

28.01.19 09:00:43

C уважением,
Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

После длинных новогодних застолий все знакомые жалуются на плохое самочувствие. И меня не миновала сия чаша. Мне бы поберечься - все-таки гастрит у меня давно. Но почему-то как только чувствуешь себя хорошо, забываешь, что есть болезнь. На праздники себя не ограничивал. В результате - обострение гастрита и все вытекающие из этого в буквальном смысле. Пришлось спасаться в "СМ-Клинике". Обратился к гастроэнтерологу Ильшиной. Выслушала все мои жалобы. Татьяна Алексеевна помучила меня обследованиями, анализами, прописали лечение и диету. Вот теперь во всем ограничиваюсь. Хоть бы на следующие праздники не сорваться и не испортить старания врачей. Надо брать себя в руки.

Три минуты осмотр, полчаса заполнение документов. Можно всё было сделать за раз, но, видимо, развод на ненужные анализы важнее. Неплохой вариант поговорить за ваши деньги, но лечиться я буду где-нибудь в другом месте.

Я два раза была в этой клинике и оба раза не была удовлетворена посещением. Первый раз я проездила полтора часа туда и обратно и в итоге не получила желаемой процедуры, так как для этого нужны были определенные анализы. Специалисты при записи не предупредили меня об этом. В прошлый раз я была у психотерапевта. Не понятно, почему консультация была в процедурном кабинете детского отделения. Она продлилась 45 минут вместо заявленного часа и нас постоянно прерывали люди, заходящие в кабинет. Не обращусь снова.

Лопнуло терпение. Пользовался этой клиникой долго на Ударников, иногда на Дунайском. В этот раз привели ребёнка с простым насморком, сначала ЛОР, потом педиатор, назначили кучу анализов, на второй день тоже самое, только новый врач и метёт он по новому, снова куча анализов. Итог почти 16000 рублей. Вывод: там чистый бизнес, врачи * деньги из пациентов назначая ненужные анализы. Врачи *, раз не могут простуду простую определить и сделать заключение с необходимым лечением. Больше туда ни ногой.

Тинькофф Мобайл

Пришла в клинику, посмотрев на сайте ближайшую от дома. Хотела сделать аборт срочно, по телефону сказали 10000, когда пришла, у них была акция - бесплатная консультация, уже была готова, цены не говорили, и уже когда я спросила сколько по цене, то это просто развод чистой воды. Мало того, что мне всучили список анализов бесполезных, которые надо сдать на 7600, так сама операция 20000 и наркоз отдельно 6500. Я не собиралась тратить на аборт 35000, так и плюс после также надо к ним ходить на УЗИ и т. д., содрали бы тысяч 50000 точно. *** Туда ходить, если вам конечно не жалко денег и вы любите когда вас разводят.

Клиникой недовольна. Пришла с болями в боку, предположительно ДЖВП. Диагноз был поставлен неверно, для точного диагноза необходимо было пройти еще 5 специалистов, как понимаете в той же клинике. Персонал неквалифицирован. Не советую.

Теле2-Санкт-Петербург

К сожалению, я не в восторге, цены на сайте одни, при записи называют другие. И каждую услугу платишь отдельно. Очень дорого. Да и отношение к пациентам не айс.

Йота

Записался на консультацию за 1300 с болью в ухе. Как потом оказалось, нужно было всего лишь назначить антибиотики! Но, не в этой клинике! Забор кучи анализов, ненужный рентген, и, вуаля, счёт на выходе - 7800. ЛОРу Мишкорез Марии Владимировне отдельный привет!

*** Пришел с болью в ноге. После трех недель приемов, тысяч выкаченных из моего кармана рублей и букета ненужных анализов до сих пор не знаю, что с ней, и до сих пор не получил лечения!

Это *** клиника! Кошмар жуткий. Поехала, потому что срочно нужно купить очки ребенку, но без рецепта это невозможно при разных линзах. В итоге вместо обещанных 1500 за прием. Оказалось 3700! 3700! Что вы там делаете на эти деньги. ***! Тьфу! Не советую. Зря потраченные три часа!

История длинной в 4 года, сначала поиска диагноза, а потом лечения. 5 июня 2015 года я обратилась в клинику СМ с жалобами к гастроэнтерологу Дедковой О. В., так как у меня были сильные беспокойства. На тот момент у меня уже была куча сданных анализов, но не было результата - диагноза. Эту кучу своих анализов я подшила в папку (чтобы бумажки не растерялись). Когда врач взяла ее в руки и пролистала, то сказала, что мне нужно обратиться к психотерапевту и не думать о болезнях, которых может и не быть, а поехать на отдых и сменить мысли и обстановку. По ее рекомендации обстановку я сменила и не один раз, но жуткие беспокойства (жжение тела, вспышки красноты на теле, пятна, выкручивание суставов) меня не покидали. И я по рекомендации врача отправилась к психотерапевту Боголюбову М. В. 10-го августа 2015 года. На тот момент я так поняла он совмешал работу в нескольких клиниках. Я пришла к нему на прием в 25 поликлинику Невского района (было 3 визита по талону из регистратуры, без него он не принимал). Врач Боголюбов после 3-х бесед сказал, что у меня чистая психосоматика и что за это время сколько я хожу мне бы уже давно поставили диагноз и то, что у меня все распирает в суставах это и есть поставленный диагноз - артроз. А насчет пятен, которые у меня появлялись параллельно на каждом участке моего тела и оставляли пигментацию задал вопрос: "Вы так часто присматриваетесь к своим пятнышкам и насколько сильно Вы на них сосредоточены?" В итоге диагноз - психосоматика и рецепт на препарат - эглонил, который я благополучно пропила, но легче мне не стало и мои беспокойства никуда не делись. В итоге 28 октября 2016 года я снова пришла в клинику СМ, так как я не спала по ночам, у меня жгло ноги, кисти, я покрывалась пятнами, причем после периодов затишья проблема ударяла по мне с новой силой и я понимала, что возможно скоро я не смогу из нее выкарабкаться. На этот момент я сама уже понимала, что у меня какое-то серьезное заболевание, так как все симптомы стали приходить в один день и в одну секунду - жжение, распирание, выкручивание суставов, краснота. Врач аллерголог-иммунолог Полякова Н. А., пролистав мою очень толстую папку с обследованиями, как на космонавта и просмотрев мои фото с кольцевидными эритемами и полосками сказала, что она подозревает у меня герпесвирусную инфекцию и направила сдавать анализы. С этим направлением я бежала в процедурный бегом и 8 ноября 2016 года мне был поставлен диагноз: Крапивница на фоне герпесвирусной инфекции (герпес 1, 2 типа, ВВЗ, ВЭБ, ЦМВ, герпес 6-го типа). Врач сказала, что мои результаты анализов зашкаливают (все есть в базе клиники СМ). С этого дня я начала активно лечиться и возвращаться к жизни - таблетки, капельницы, уколы, переливание крови, посещение других врачей по рекомендации лечащего врача и снова сдача анализов и так по кругу 1,5 года. На сегодняшний день - август 2018 года, чувствую себя уже хорошо, но еще продолжаю лечиться (есть назначения врача). Спасибо врачу за ее профессионализм! В профессионализме 2-х других врачей, у которых я побывала ранее в клинике СМ я сомневаюсь. P. S. Печально, что герпес не обошел и мою семью и мой муж так же лечился с герпесвирусной инфекцией (постоянный герпес на губах) у врача Поляковой Н. А. с ноября 2016 года по июнь 2017 года.

Вообще не понравилась клиника. Надо проводить больше тренингов. В регистратуре девчонки сидят с лицами замученными и недовольными. И кипу бумаг дают подписать, не прочитав.

Отношения высокомерное у доктора. Спецодежда у врача, как у санитарки. Что спросишь у доктора, даже слушать не хочет. И мало мне верится, что опытный доктор.

Теле2

Добрый день! Была на приеме у гинеколога июнь 2018 с циститом. Врач назначила кучу анализов. Не знаю, нужны ли они были в действительности. Причем с прейскурантом они не знакомят заранее. Когда спустилась в кассу обнаружилось, что заплатить нужно 7500! Это за прием 1500, остальное анализы. Больше не пойду. Даже на вторичный прием.

***, заинтересованы в выжимании как можно большей суммы. На обыкновенное ОРВИ выписал более 10 анализов! В космос меня отправить, что ли решил, ***? Стоимость аналогично, вместо 1000 - 1500.

Не советую: по телефону говорят одну стоимость консультации, а оказывается, стоит дороже. Разводят на лишние анализы.

Никому не советую эту клинику! Больше никогда не пойду! Сплошной развод на деньги! Если собираетесь туда идти, знайте, что прием за 1500 рублей вы платите только за то, что вы пришли и поздоровались! Остальное все за деньги, даже простой осмотр! Назначают все подряд: что нужно и ненужно, лишь бы содрать побольше денег! Лечение никакое! Толку нет!

Колоноскопию приходится проходить каждые два года, из-за наследственной предрасположенности и возраста. Первые два раза делала у себя в поликлинике, впечатления остались ужасные, перенесла очень тяжело. Теперь обращаюсь только "СМ клинику". Ее мне посоветовал хирург, который когда-то оперировал мою маму. Здесь эту процедуру проводят в состоянии медикаментозного сна, ни боли, ни дискомфорта. В клинике современное японское оборудование, а в нашей поликлинике до сих пор аппарат с доисторических времен. Отдельное спасибо врачу Саркисян Сергею Робертовичу, он не просто хороший врач, но и тактичный и деликатный человек.

12.03.18 12:14:50
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что такая процедура, как колоноскопия, прошла комфортно для вас. Медикаментозный сон обеспечивает ее абсолютную безболезненность. Сергею Робертовичу обязательно передадим ваши теплые слова. Желаем вам удачи, крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

Уже не первый раз хожу в эту клинику сдавать анализы. Цены демократичные, есть все нужные виды анализов. Медсестра, которая берёт материал, работает очень аккуратно и безболезненно. Все расходники одноразовые и современные. Анализы готовятся быстро. Единственное, бывает очередь на приём, народу приходит много, а в клинике очень душно, это конечно доставляет дискомфорт.

12.03.18 12:09:51
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв и доверие нашей клинике. Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Вы всегда можете рассчитывать на внимательное отношение и высокий уровень сервиса. Также спасибо, что отметили недостатки работы клиники. Мы возьмем это в работу и постараемся их исправить. Желаем здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Были на приеме у врача-отоларинголога Пониделко Сергея Николаевича, с сыном. Лечим уже год аденоиды 1-2 степени. Врач, действительно, грамотный, кандидат медицинских наук. Изучил историю болезни ребенка с самого начала, изменил схему лечения, назначил физиолечение и мазок из носа, и горла. Общее впечатление от клиники хорошее, не считая того, что долго искали, где припарковать машину недалеко от клиники, была небольшая очередь в кассу (5-6 человек), это, думаю, говорит о том, что клиника популярна у пациентов, нужно привлекать дополнительный персонал.

12.03.18 12:04:42
Здравствуйте, уважаемый Андрей! Искренне благодарим за отзыв и высокую оценку работы отоларинголога, главного врача клиники на Дунайском Сергея Николаевича. Касательно указанных недостатков - мы будем работать над ними и надеемся, что в скором времени сможем порадовать вас положительными изменениями. Желаем вашей семье удачи и отличного настроения! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

11.02.2018 в 21:20 приехали в клинику на Ударников. У ребёнка 4 года было подозрение на пневмонию. Приехали сделать рентген. Хотели также записаться к педиатру, но все было занято. Пока ждали рентген, попросили девушек на ресепшене узнать у педиатра сможет ли она нас принять, если вдруг освободиться очередь или последний приём пройдёт быстро. Нас предупредили, что врач работает до 22:00. Рентген сделали быстро и рентгенолог подтвердил пневмонию. Так как у ребёнка несколько дней держалась высокая температура, он был сильно измотан. Мы хотели как можно раньше начать лечение. Для этого нам надо было всего лишь посоветовать антибиотики и другие лекарства. В 21:35 я попросил ещё раз связаться с педиатром, объяснил, что высокая температура и пневмония. Я не просил ради нас оставаться на работе надолго, просил принять нас, если предыдущий приём закончится раньше. И было очень неприятно услышать, что врач не сможет нас принять, потому что у неё и свои дети есть! То есть, даже и не пытались. До этого дня и я лично и ребёнок несколько раз посещали вашу клинику и знаю точно, что иногда приём занимает всего 15 минут. Я - не любитель писать отзывы. Но на глаза попался пакет со снимком рентгена, на котором красуется ваш слоган "здоровье пациента превыше всего". Видимо, здоровье пациента для вас только повод заработать и ничего человеческого даже к детям. Вы можете извиняться, обещать, что вы разберетесь, все исправите и станете лучше. Но я свои выводы сделал. Здоровье своей семьи мы больше вам не доверим. Слава богу, выбор в вашей сфере огромный.

22.02.18 11:01:49
Здравствуйте, уважаемый Артём! Благодарим за отзыв, для нас важно получать обратную связь от пациентов. Мы искренне сожалеем о том, что врачу-педиатру не удалось принять вашего ребенка. По всей видимости, прием доктора не закончился раньше и у нее, действительно, не было свободного окна. Обычно у наших педиатров всегда очень много пациентов и записываться к ним необходимо заранее. Однако мы все равно поговорим с доктором о более внимательном и чутком отношении к пациентам. Приносим извинения за доставленные неудобства. Желаем всей вашей семье крепкого здоровья! С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.
МегаФон

К врачам никаких претензий, но такого жлобского отношения к людям со стороны администрации в плане ценовой политики я нигде не встречала. Пришла на первичный прием к кардиологу (1800 руб.), сделала в клинике ЭКГ, допплерографию. Заплатила больше 6000 руб. Врач выдал большой перечень анализов еще на 6200 руб. Чтобы хоть чуть-чуть сэкономить, несколько анализов из этого перечня сделала по ОМС в районной поликлинике. Остальные на 4200 руб. в "СМ-клинике". Каково же было моё изумление, когда вместо 1300 руб. за вторичный прием мне выкатили счет почти на 2200 руб. Это у них называется "консультация на основании исследований сторонних организаций". Дело не в деньгах. Я не обеднею, а они не разбогатеют. Но от такой мелочности и рвачества тошнит. Сколько ходила в очень солидные крупные клиники, нигде такого жлобства нет.

22.02.18 10:57:14
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв и сожалеем о том, что посещение клиники оставило у вас неприятные эмоции. Все цены на услуги клиники прописаны у нас на сайте, кроме того, о стоимости заранее предупреждает врач во время приема. К сожалению, мы не можем проводить медицинское обслуживание бесплатно, поскольку это частный медицинский центр. Однако вы в любое время можете выбрать другое лечебно-медицинское учреждение для проведения диагностики и лечения. Приносим извинения за доставленные неудобства и желаем крепкого здоровья! С уважением, Зам.главного врача по сервису Костина А.О.

Пришла на прием к окулисту с острой болью. Врач очень внимательный, осмотр провел очень хорошо, но. Меня тоже никто не предупредил, что входит в осмотр, оказывает одна капля в глаз стоит 184 руб., а осмотр на аппарате, который есть в каждой поликлинике еще 550 руб., а осмотр на другом аппарате еще 450 руб., а укол еще 1000 почти. В общем, за все заплатила 3500 руб. и еще лекарства 1800. Консультация сама по себе очень грамотно была проведена, может и сам врач не представляет, что каждый тык в центре стоит денег, а я поняла что так. Тогда непонятно, а что стоит 1500? Вообще-то надо предупреждать пациентов, что входит в стоимость 1500. Очень хитро придумано все. И кто всем заправляет, интересно?

22.02.18 11:16:59
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. Стоимость стандартного и расширенного осмотра офтальмолога есть на нашем сайте в разделе "Цены" Однако вы правы: наша вина в том, что мы не смогли достаточно проинформировать вас о полной стоимости приема. Надеемся, что подобная ситуации не повторится. Желаем вам здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача

Ужасная клиника. Попала туда случайно. Сильно заболели уши и свободных ЛОРов в районе нигде не было, кроме как в этой клинике. Надо было сразу задуматься, почему здесь есть места. Но тогда надежда на то, что мне здесь помогут, взяла верх и через два часа после звонка я уже сидела на приеме у врача. Начнем с того, что прием стоил 1500 руб., далее мне пшикнули каким-то лекарством для того, чтобы лучше мой нос рассмотреть. Но! Меня никто не предупредил, что это лекарство платное! То есть я должна заплатить за прием 1500 руб. и тут же 380 руб. за какой-то тест, о котором меня никто не предупреждал! Далее врач начала меня грузить разными научными терминами, что-то объяснять на своём медицинском языке. Короче, раскрутила меня на рентген за 1770 руб. и хотела ещё на анализы, но здесь я уже отказалась. Рентген оказался нормальный и она прописала мне симптоматическое лечение. И самое что интересное, предупредила несколько раз, что мне через 5 дней позвонят и узнают, как я себя чувствую. И как вы думаете, мне позвонили? Конечно же, нет. В итоге, лечение мне не помогло! Ужасная клиника! Врачи просто разводят людей на деньги! Я больше туда ни ногой и своим друзьям и близким точно Вас рекомендовать не буду! Только зря деньги потратила.

У дочки был гастрит, кислотность зашкаливала, обращались к гастроэнтерологам, но их лечения и диеты не помогали, вернее только облегчали состояние. Спасибо совету знакомой, благодаря ей мы попали на прием к Татьяне Алексеевне. Она смогла подобрать правильные лекарства и диету, которые быстро облегчили состояние, и дочка пошла на поправку, кислотность нормализовалась. Огромное ей спасибо за здоровье моего ребенка.

15.01.18 11:05:42
Дорогая Кристина, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе нашего врача Ильчишиной Т.А. Очень приятно, что грамотно подобранная Татьяной Алексеевной схема диагностики и лечения помогла вашей дочери. Желаем вашей семье крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Костина А.О.

Обращались в травмпункт в Купчино (на Дунайском проспекте) для переналожения сместившейся гипсовой повязки у ребенка школьного возраста. Все сделали без проблем. Пришлось подождать в очереди, но мы сами пропустили пришедшего позже, так как там случай был явно более срочный, чем наш. Снова подождать пришлось в очереди на оплату. Неплохо было бы при наплыве посетителей сажать второго кассира, чтобы не заставлять ждать людей, у которых и так проблемы со здоровьем.

15.01.18 11:14:13
Здравствуйте, уважаемая Виктория! Благодарим за положительную оценку работы наших травматологов. Что касается очередей - спасибо, что отметили этот недостаток. Мы прислушаемся к вашему мнению и подумаем над тем, как разгрузить поток людей у касс. Желаем вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.

Хочу выразить огромную благодарность врачам этой клиники Чуприной Сусанне Владимировне, Потаповой Ирине Валентиновне за их профессионализм, внимательное и вдумчивое отношение, да и просто человеческое участие. Неоднократно приходилось обращаться в эту клинику и мне, и моему мужу. Много лет я страдала заболеванием кишечника и нигде, никто не мог мне помочь, а эти замечательные доктора смогли не только правильно поставить диагноз, но справиться с моим заболеванием. Очень благодарна Сусанне Владимировне, что убедила меня сделать гастороколоноскопию. И очень вовремя, как оказалось, обнаружена была доброкачественная опухоль, которую просто удалили во время процедуры. Кстати, процедуру проводил доктор Мазуренко Дмитрий Витальевич, опытный и знающий специалист своего дела. Я не почувствовала никакого дискомфорта, а благодаря высокочувствительной аппаратуре и искусству доктора, была замечена и удалена опухоль размером менее 0,5 см. Мой муж наблюдался у кардиолога и эндокринолога - доктора Астратенкова, и здесь нам помогли, при необходимости собирался консилиум. Я сама медработник, и скажу с уверенностью, что никаких лишних процедур и обследований нам не назначали. Однако, в этой клинике спектр обследований намного больше, чем в районной поликлинике, поэтому и диагностика лучше. И деньги - не главное, доктора в холле могут просто так подойти, поинтересоваться, как дела со здоровьем, что-то и посоветовать. Чувствуется атмосфера участия и человечности. Цены не выше, чем в других клиниках, но и труд врачей и других медработников должен быть оплачен, как любой другой. Низкий поклон вам, дарующие здоровье и возвращающие радость жизни!

30.10.17 17:11:13
Уважаемый пациент, добрый день!
Спасибо Вам большое за такой подробный и эмоциональный отзыв. Нам очень приятно читать подобные слова как в адрес специалистов нашей клиники, которые ежедневно прикладывают максимум усилий для того, чтобы помочь пациентам; так и в адрес нашей клиники в целом, ведь та атмосфера, которая царит в ее стенах, также очень сильно влияет на общие впечатление пациентов от их посещения. Мы всегда боремся за высокий уровень сервиса и медицинского обслуживания, ведь это - наши две главные миссии. Ваш отзыв обязательно будет передан Ирине Валентиновне, Дмитрию Витальевичу, Олегу Геннадьевичу в самое ближайшее время. Вы вдохновляете нас и мотивируете на дальнейшее развитие и процветание! От всего сердца желаем Вам крепчайшего здоровья, побольше радости в жизни и внутренней гармонии!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

У меня была температура и насморк, мест в других клиниках не было, поэтому решила поехать в "СМ-Клиника" (на Захарова, 20). В итоге, врач-терапевт Яковлева А. В. посмотрела меня и назначила анализы на кровь, в количестве 7 штук, из которых реально нужными оказались только три. Остальные анализы, видимо, нужны только, чтобы содрать побольше денег с вас. Потом мне назначили рентген грудной клетки, тоже непонятно для чего и отправили наконец к ЛОРу. ЛОР отправил на УЗИ пазух (хоть что-то нужное), назначил лечение. Подведу итог: терапевт просто содрал денег за приём, за рентген, за анализы крови лишние (анализ печени, сердца и сосудов, хотя проблем с ними нет) и после этого сказала прийти на повторный приём обязательно! Заплатила 10000, в своём медцентре я бы заплатила в два раза меньше. Это просто надувательство! Уже пожалела много раз. Больше сюда ни ногой! А ещё в чеке пробили несколько позиций по 2 раза! Хорошо, что я потом решила проверить чек, деньги обещали перезаписать на последующий приём.

30.10.17 15:41:31
Добрый день, уважаемый пациент!
Сожалеем, что данная ситуация имела место в нашей клинике, и что Вы испытали подобные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации и принять соответствующие меры. Уточните, пожалуйста, Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннее разбирательство.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Маршала Захарова Мещеряков Е.В.
МегаФон

Я неоднократно обращалась в СМ-клинику к педиатру, неврологу, офтальмологу, гастроэнтерологу. Сейчас хочу предупредить тех, кто думает, что сможет в этой клинике получить реальную консультацию врача или обследования, чтобы потом воспользоваться этими данными в дальнейшем лечении, скорее всего, Вам это не удастся сделать. Если обращаешься с обычной простудой, тебе пропишут лечение, и всё будет хорошо. Когда мы сделали ФГДС, нам выдали результат на руки, и мы могли им воспользоваться. Во всех остальных случаях на руки пациенту выдаётся бумажка, в которой написаны только рекомендации. Например, дочке стало плохо, нужно срочно показать её неврологу и окулисту. Приходим на приём. Платим 7 тыс. рублей, нам дают направления на анализы ещё на 13 тыс. рублей и назначают лекарства, но в бумагах, которые мы получили на руки, не содержится никакой информации для других специалистов. Т. е. у себя они всё вбивают в компьютер, после чего все данные есть только у них. Итак, вчера мы показались двум специалистам, сегодня вынуждены были поехать с дочкой в стационар, и там обнаружилось, что во вчерашних "выписках" из СМ-клиники нет ни диагноза (даже предварительного), ни результатов осмотра, ни данных обследования. В частности, от окулиста нужно было получить исследование полей зрения и глазного дна, она всё посмотрела, но у нас никаких записей об этом нет. Только пара красивых картинок, сделанных аппаратом, который может включать даже медсестра. Невролог тоже дал только назначения. Поэтому нам приходится срочно искать другого офтальмолога и невролога для консультации, чтобы с их выписками можно было обращаться к реальным специалистам. Также сегодня нас попросили принести все обследования, которые мы сделали. Если результаты анализов из других медицинских учреждений были достаточно информативны, то рентгеновский снимок из СМ-клиники вызвал только изумление врача. Почему-то вместо снимка крупным планом шейного отдела позвоночника получился снимок ещё половины головы и половины груди. В итоге, шейный отдел позвоночника рассмотреть невозможно, видно только, что грубых патологий нет. Значит, снимок придётся переделывать с более грамотным специалистом в другом месте. Обращу внимание, что сегодня консультация была бесплатна, поэтому заподозрить врача в умышленном дублировании анализов я не могу. Замечу также, что анализы крови в этой клинике принимают в том же кабинете, где хранят анализы мочи и кала, а это совершенно недопустимо по санитарным нормам.

04.10.17 13:28:21
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас подобные эмоции. Мы бы очень хотели подробно разобрать ситуацию, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры и предоставить Вам обратную связь по решению проблемы. Уточните, пожалуйста, ФИО пациента, номер амбулаторной карты или Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для дальнейшего выяснения деталей и взятия в работу Вашего обращения. Мы заинтересованы в том, чтобы помочь Вам и не допустить подобных ситуаций в будущем.
Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв.
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

В этой клинике мне очень помогли, вылечила здесь все свои болячки. Врачи внимательные, нравится, что лишнего ничего не назначают. Конечно, иногда приём задерживается, приходится ждать, но я особо на это не жалуюсь.

20.09.17 14:20:27
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Очень рады, что Вам нравится обслуживаться в нашей клиники. Мы делаем все возможное, чтобы уровень сервиса и медицинского обслуживания были на высоте. Будьте здоровы!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

В общем-то, мне здесь нравится. Правда, раздеваться неудобно, очень мало места. В остальном все хорошо и врачи разные опытные. Здесь же можно сдать анализы. К тому же в самом помещении чисто и аккуратно.

12.09.17 11:48:17
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Очень рады, что в нашей клинике Вы чувствуете себя комфортно, и что наши врачи радуют Вас качеством оказания медицинских услуг. От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

Мне здесь нравится. Много разных специалистов и попасть к ним можно свободно, без долгих очередей, в своё назначенное время, очень удобно. Если надо и анализы сдаю здесь же.

12.09.17 11:50:06
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо Вам большое за обратную связь. Вы вдохновляете нас на дальнейшее поддержание высокого уровня сервиса и, конечно же, медицинского обслуживания. Будьте здоровы и в хорошем настроении!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

Пришла сюда по рекомендации знакомой. Мне здесь тоже понравилось. В самой клинике свежо и уютно. Врачи грамотные, лечат на совесть и лишнего не назначают. Правда, бывает, приём задерживается немного, но это мелочи.

Ставим ребёнку прививки в этой клинике. Отличные врачи-иммунологи, дело своё знают, к ребенку подход всегда находят. Насчёт анализов очень внимательны, всегда подсказывают как подготовиться лучше к прививке. Полностью Вам доверяем здоровье ребенка!

22.08.17 14:22:45
Благодарим Вас за положительный отзыв. Искренне приятно читать подобные слова о работе специалистов нашей клиники. Специально для наших дорогих пациентов мы подобрали команду исключительных профессионалов, готовых сделать все возможное, чтобы помочь. От всего сердца желаем Вашей семье крепкого здоровья!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

Я в шоке от этого заведения. Врут, что в своей лаборатории делают иммунограмму. Делают они её в МЧС на Лебедева. Там в МЧС по их назначению анализы стоили 7000, у "СМ-Клиники" 17000. Разница в 10000 руб... Просто так... Врачи раскручивают по полной! Об отмене приема не сообщают! Сегодня их кассир озвучила мне сумму визита - 8500... Я засомневалась и попросила распечатать мне документы, при ней и при людях в уме сосчитала - 7900! То есть 600 рублей девушка-кассир изящно набросила сверху! Я в ужасе! Я никогда отзывов не писала, а теперь сочту за честь донести до людей правду об этом заведении! Да, кстати, после визита к ним они звонят с московского номера с просьбой разрешить от моего имени написать о них положительный отзыв - которыми просто наводнен интернет! Алена.

22.08.17 14:08:24
Алена, добрый день.
Мы очень сожалеем, что такая ситуация имела место быть, и приносим извинения за те эмоции, которые Вы испытываете. Для нас очень важно разобраться в этом вопросе и предоставить Вам обратную связь. Пожалуйста, уточните Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента.
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Вы помогаете нам стать лучше!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

Обращалась к специалистам "СМ-Клиники" по поводу лечения гастрита. Мне здесь очень помогли. "СМ-Клиника" мне понравилась, если не считать постоянных проблем с очередями и парковкой. В целом, специалисты у нас работают широкого профиля, клиника оснащена современным оборудованием. Рекомендую, клиника на уровне!

22.08.17 13:21:41
Уважаемый пациент, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв. Мы рады, что Вам нравится обслуживание в нашей клиники. Ситуацию с парковкой и большим потоком пациентов мы взяли под строгий контроль и обязательно будем отслеживать эти процессы. Мы от всего сердца желаем Вам крепчайшего здоровья!
Главный врач «СМ-Клиника» на проспекте Ударников Чуприна С.В.

Большое спасибо клинике СМ за эффективную СИПАП терапию, которая помогла моему мужу избавиться от храпа. Результат лечения очень хороший. Единственное, хотелось бы посоветовать руководству СМ-клиники все же сделать лавочки в клинике и места, где можно положить вещи, а то с этим совсем туго. А по компетенции специалистов клиники - 5+!

31.07.17 09:54:53
Дорогая Ольга, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Вы верно отметили, СИПАП-терапия - это эффективный способ решения проблемы, который в большинстве случаев приводит к положительному результату. Приятно знать, что мы смогли помочь вашему мужу. По поводу скамеечек - обязательно учтем ваше пожелание и подумаем, как исправить этот недостаток. Желаем вашей семье крепкого здоровья, удачи и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Костина А.О.
МегаФон

Разводят на деньги. Здоровому человеку ставят липовые диагнозы. Обратились в эту клинику (пр. Ударников, д.19), так как был сильно заложен нос. В итоге, сдали анализы и тут понеслось, нашли хламидию, нашли потом Герпес 1 и 2 типа. После повторной сдачи анализов крови, врачи сделали вывод о том, что поджелудочная железа в крайне тяжелом состоянии и необходимо срочно записать к их специалисту - гастроэнтерологу. После всех этих злоключений, решили сдать анализы в независимой лаборатории, оказалось всё в полном порядке: ни хламидии, ни Герпеса, а уж тем более с поджелудочной железой проблем не было. Отдали за месяц обследований свыше 25 000 рублей. Они реально придумывают болезни, начинают пугать, предлагают купить лекарства только в их аптеке. Сейчас готовим дело, подключили адвоката. Будем взыскивать деньги не только за эти ужасные посещения клиники, но и за моральный ущерб! И еще, внутри самой клиники ремонт еще с 90 годов. Сейчас в городских поликлиниках куда чище и приятнее!

13.06.17 14:05:53
Здравствуйте, уважаемый Пациент!

Я, как руководитель клиники, крайне сожалею о сложившейся ситуации и готова лично разобраться в ней. Приглашаю Вас в мед.центр на пр.Ударников ко мне на личную беседу. Хотелось бы объективно оценить Ваши результаты обследования, лечения, действия наших врачей и услышать Ваше мнение полностью. Что касается второго недостатка, о котором Вы упоминали. Клиника была построена в 2008 г., косметический ремонт проводился в 2015 г., следующий планируется на июль-август 2017 г. Замена оборудования проводится в течении всего года. За техническим оснащением клиники мы следим регулярно. Благодарим за отзыв, Ваше мнение важно для нас. Именно такие отзывы помогают администрации и сотрудникам клиники работать лучше ради здоровья пациента! С уважением главный врач клиники на пр.Ударников Чуприна С.В.

Неоднократно обращаюсь в эту клинику, сдаю здесь анализы. Работают девочки без выходных, как это бывает в государственных клиниках. Удобно. Народу правда много всегда, но ничего, все болеют всем надо... Делают анализы быстро.

МегаФон

Дважды обращалась в эту клинику. Первый раз была не подготовлена, и попала... Перед Новым годом заболело ухо. Куда бежать? Здорово, что есть клиника с приемом специалистов в любое время! А что было потом! Цирк по выкачиванию денег. Нет, отит мне вылечили, но какой ценой! Каждое посещение мне измеряли слух в больном и здоровом (!) ухе. 700₽. По результатам анализов мне поставили (ЛОР) почти смертельные диагнозы. Низкий гемоглобин! Рак! (118!). Срочное обследование желудка, кишечника, гинекологии... Здесь и сейчас! Облом! У меня дочь врач. Не ЛОР. Позвонила ей (с диагнозом рак!). Получила втык, сдала кровь в "*******". Гемоглобин 124. Послала врача прямо на приёме. Вопрос: деньги решают все? А если не я, а впечатлительная дама? Несите свои денежки? Второй раз просто пришла сделать флюшку. Быстро, хорошо, дёшево. Но я сразу поставила задачу: лечусь не у вас, идите лесом... 5 баллов!

24.05.17 11:03:34
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Мы искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось такое мнение о специалистах нашего центра. Просим сообщить всю информацию о визите по номеру, указанному на нашем официальном сайте. Будет проведено разбирательство и проверка качества оказанной помощи. Заранее благодарим! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Развод на деньги.

Лечение ОРВИ требует приема и назначений педиатра, ЛОРа и снимок рентгеновский пазух носа для ребенка 4 лет. По результатам осмотра поставили диагноз - аденоиды 3 степени, надо удалять. Жидкие выделения я из носа лечить полидексой и двумя антигистаминными препаратами. Такого отношения к пациенту не встречала нигде, кроме Скандинавии. Никому не посоветую и сама больше ни ногой. На врачей не жалуется никто, хотя, по-моему, если врач принимает правила игры руководства: больше анализов и назначений - больше зарплата, то таких врачей надо знать в лицо, а точнее по имени, фамилии и отчеству, чтобы даже в другом месте с ними не дай Бог не встретится. Привычка - вторая натура, если человек не знает, как вылечить и готов гробить чужое здоровье, то пусть у него будет как можно меньше пациентов.

15.05.17 16:42:24
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв и сожалеем о сложившейся ситуации. Каждый подобный случай мы стараемся разбирать отдельно. Не могли бы вы в комментарии к этому отзыву указать номер амбулаторной карты? Это поможет нам идентифицировать Вас как пациента клиники, поговорить с лечащим врачом и при необходимости провести врачебную комиссию. Заранее благодарим за обратную связь! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Хочу выразить не благодарность клинике за не быстрые и не профессиональные действия врачей. 3 мая в 20:30 обратился с травмой носа у ребёнка. Профессиональные администраторы минут 10 вдвоем не могли распечатать направление, пошли к травматологу без него. Человек, называющий себя хирургом, потрогав нос, молча пошёл к стойке и им сообщил, что это ЛОР-травма, сложилось впечатление, что он осматривал их. Подойдя и уточнив самостоятельно, понял, что ЛОР примет через 30 минут. Через 40 минут ЛОР действительно принял и начал заполнять историю болезни. Пришлось ей объяснить, что, чтобы её заполнить, необходимо осмотреть больного... Согласившись, она повернулась, наконец, к пациенту и... начала изучать гланды и уши. Пришлось напомнить, что мы пришли с травмой носа. Следующими были слова, что надо делать рентген. Я это и сам понимал, плохо, что до этого не догадался так называемый травматолог, и мы потеряли час времени. Но когда ЛОР пошла к гардеробщику, чтобы тот позвал рентгенолога, я понял, кто у них самый главный, и поспешил ретироваться в другой травмпункт... Спасибо за профессионализм.

10.05.17 10:04:48
Здравствуйте, уважаемый Сергей! Сожалеем о сложившейся ситуации. Вы абсолютно правы – в данном случае сотрудники медицинского центра должны были сработать оперативнее. Хирург-травматолог Митин А.В., увидев травму Вашего ребенка, сразу решил перенаправить Вас к профильному специалисту, не выставляя своего приема. Это было сделано для того, чтобы пациент получил более качественную помощь отоларинголога. Тем не менее, с врачом Митиным была проведена беседа о недопустимости подобного поведения в экстренной ситуации.
Касательно работы отоларинголога Олейник Н.Ф – доктор действовал исключительно в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. В осмотр ЛОРа входит обследование ушей, носа и глотки. При травмах носа, повреждениях головного мозга на барабанных перепонках могут быть выявлены соответствующие изменения. Врач также должен был осмотреть горло, чтобы исключить стекание крови и слизи по стенкам глотки.
В любом случае мы еще раз искренне приносим извинения за доставленные неудобства! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, Зам.главного врача по лечебной работе, Вострикова Е.Б.

Стоял в очереди на рентген 2 часа. В бесплатной клинике быстрее, деньги платишь и все равно ждешь. Не рекомендую, да и еще деньги любят сдирать по полной.

05.05.17 15:05:35
Здравствуйте, уважаемый пациент! Вы абсолютно правы - данная ситуация не допустима для наших клиник. Приносим свои извинения и благодарим за отзыв. Администрация и персонал постоянно работают над улучшением качества лечения и обслуживания. Надеемся, что подобных случаев больше не повторится. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Очень сильно разводят на деньги. Я вообще в шоке от такого подхода. Записался на прием. По телефону говорят, что стоимость услуги 1 650 рублей. Отлично, думаю я. Прихожу, после общения с врачом, в ходе которого он делал непонятные мне манипуляции без какого-либо предупреждения, стоимость приема выросла до 4 000 рублей. Естественно, ничего дельного от него за эти деньги я не получил. Половину времени он объяснял мне, почему такая стоимость, а не что делать с моими болячками. Ну, хорошо, думаю, бывает. Также врач говорит, что надо взять кровь на анализ. "Когда?", - спрашиваю я. Он не дает внятного ответа, мол, когда удобно будет. Но при этом уже записал меня на следующий прием через пару дней (прием-то денег стоит и, как оказалось, хороших). "Мне сейчас удобно, я все равно ничего утром не ел и не пил. Давайте сегодня", - говорю я. Он очень настороженно соглашается и провожает меня к кассе, так как рядом с ней кабинет по приему крови. Быстро (ощущение, что хотел побыстрее убежать) прощается со мной. И как только он уходит, кассир просит с меня больше 10 000 рублей. Занавес.

07.04.17 12:05:44
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв, для нас важно Ваше мнение. Чтобы разобраться в ситуации, Вы можете обратиться в администрацию клиники. Сотрудники подробно объясняет объем и цель предложенного обследования и проведенных в ходе приема процедур. После того, как врач назначил обследование (в Вашем случае анализы), пациент вправе выбирать, где и в каком объеме он будет проходить диагностику. Все назначения доктора имеют рекомендательный характер и соответствуют стандартам оказания медицинской помощи. В любом случае еще раз благодарим за отзыв, желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Повествование моё пойдёт не о конкретном враче клиники (хотя и это будет затронуто), а об этом, позвольте так выразиться, "медицинском учреждении". 21.02.2017 обратился в клинику за консультацией гастроэнтеролога (симптомы - желтуха, на руках сделанные заранее в других учреждениях УЗИ печени и билиарной системы с указаниями на увеличение печени и изменения в эхогенности, увеличение толщины стенки желчного пузыря, желчные протоки чистые, анализ на общий и прямой билирубин со значениями, превышающими норму в десятки раз). Состоялся приём у гастроэнтеролога Горчакова Алексея Александровича. В общем и целом впечатление о враче положительные (если не считать, что он - терапевт, а не гастроэнтеролог). Но. По результатом обследований, имеющимся у меня на руках, можно было совершенно точно поставить диагноз (об этом позже). Вместо этого была назначена консультация хирурга, чтобы исключить хирургию и механическую желтуху (Зачем?! Это видно на УЗИ и так, что это не хирургия) в этой же клинике, а также с десяток анализов. Посетил хирурга Шишкина Андрея Андреевича. Посмотрел он УЗИ, расспросил о том же самом, о чём уже расспросил гастроэнтеролог и зачем-то приступил к действиям, меня смутившим. Зачем-то полез пальцем в, не к столу сказано, в анус (Зачем?! Только позже я узнал, что он, оказывается, не хирург, а проктолог, а хирургом только подрабатывает, ему через *** диагностику проводить привычнее). После всех этих манипуляций, имея на руках свежайшее УЗИ, принесённое мной, он пытается послать меня на УЗИ в их клинике, чтобы исключить хирургию. После визита к "хирургу" снова иду к "гастроэнтерологу", тем временем, пока я отсутствовал, список анализов с десятка был расширен до пары-тройки десятков. Впечатление, что все анализы, которые только делаются в этой клинике, попали в этот список. Результат: делать всё это назначенное не стал ввиду отсутствия целесообразности (через пару дней улетал), с "СМ-клиник" распрощался, решил, что обращусь к специалистам уже на месте. Обратился, не в частную платную клинику, а в самую обычную больницу, к самому обычному врачу. Врач взглянул на УЗИ, окинул глазом анализ крови (те самые, с которыми я приходил с "СМ-клиник") и заключил: никакой хирургии тут нет, что за бред. Утолщение стенки желчного пузыря - это отёк, который пройдёт, у Вас острый вирусный гепатит А, товарищ. Из назначенных анализов - анализ на маркёры на гепатит А для подтверждения и на гепатиты В и С для исключения. Заключение: может быть, специалисты в этой клинике и хорошие, не исключено, что терапевт обладает глубокими знаниями в гастроэнтерологии, а проктолог - в хирургии, но в "СМ-клиник" для всех врачей общая установка руководства: драть как можно больше денег с пациентов. Именно поэтому вместо трёх анализов (Гепатит А, В, С) было назначено 30, именно поэтому при наличии на руках результатов УЗИ, уже исключающих хирургию, была назначена консультация хирурга, именно поэтому хирург пытался назначить ещё одно УЗИ. Мнение о клинике, а точнее о её руководстве, крайне негативное. Но моё негативное мнение не распространяется на врачебный персонал.

29.03.17 11:59:30
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Насколько нам известно все неполадки были устранены в ходе личного общения с зам.главного врача по клинико-экспертной работе. Мы искренне просим прощения за доставленные неудобства и надеемся, что подобный случай больше не повторится. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. С уважением, Зам.главного врача по сервису Кауник О.А.

В "СМ-Клинике" муж проходил СИПАП терапию - лечения от храпа. Доктор большой профессионал, был внимателен и вежлив. После данного курса храп прошел, а лечение оказалось очень эффективным! Большое спасибо за помощь доктору и "СМ-Клинике"!

27.03.17 09:28:27
Здравствуйте, уважаемый пациент! СИПАП-терапия - один из самых эффективных способов избавления от храпа. Мы очень рады, что этот метод помог вашему мужу справиться с проблемой. Благодарим за отзыв и желаем здоровья и благополучия Вашей семье! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

Привез жену с лактостазом, содрали 7300, оказали определенные услуги, пообещали, что температура спадет и все наладится. Итог - снова высокая температура, снова комки, снова боль. Зачем мы вообще к вам приходили?! Просто отдать деньги?! Пришли за помощью, получили только пустой кошелек! Спасибо!

20.03.17 10:40:47
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы сожалеем о сложившейся ситуации. План лечения, который составляет доктор, направлен на максимальную пользу для пациента и соответствует стандартам лечения лактостаза. К сожалению, эти боли достаточно cильные, и длительность их бывает разной. Поэтому отсутствие эффекта от лечения, начатого в мед.центре "СМ-Клиника", обусловлено кратковременностью терапии. В любом случае мы приносим свои извинения. Надеемся, что сейчас Ваше состояние улучшилось. Желаем здоровья Вам и вашему малышу! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Кауник О.А.

В клинике проблемы со связью, переустановками программного обеспечения и очень большая безответственность общения менеджеров с клиентами по телефону. Подтверждают все цены указанные на сайте, но не объясняют хитрости. Оговаривается одна цена, но на месте после установки ХолтераЭКГ у кассы она возрастает в семь раз.

03.03.17 11:33:59
Здравствуйте, уважаемый пациент! Приносим извинения за доставленные неудобства. Не могли бы вы уточнить - какие конкретно проблемы со связью и программным обеспечением возникли при вашем обращении в клинику? Все перечисленные претензии мы зафиксируем и отправим в IT-отдел, чтобы устранить недостатки. Что касается стоимости услуг - полный прейскурант, представлен на сайте. Если сотрудники call-центра, действительно, озвучили неверную стоимость - приносим свои искренние извинения! Благодарим за отзыв, он поможет улучшить работу клиники. С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.

Клиника мне полностью понравилась. Хорошее лечение, обслуживание отличное и персонал доброжелательный, к тому же адекватные для частной клиники. Делаю здесь периодически ЭКГ, хожу сюда, так как точно знаю, что если что-то не так, то в заключение это обязательно будет написано. Просто был случай, когда сходила в поликлинику и на ЭКГ поставили что все в норме, а когда проходить стала полное обследование, оказалось, что у меня есть небольшие проблемы. Так что теперь считаю, что лучше заплатить действительно профессионалам и получить точный диагноз. Принимают вовремя, в очереди по часу сидеть никогда не приходилось.

27.02.17 10:25:49
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв, оставленный на портале prodoctorov. Он может быть полезен для наших потенциальных клиентов. Ваша оценка для нас является важным показателем качества оказываемых услуг. Вы всегда можете рассчитывать на внимательное отношение и высокий уровень сервиса. С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Я бы поставил оценку "- 5 ", только, к сожалению, здесь нет такой. Клиника ужасная: цена, качество и обслуживание не стоит таких денег, к сожалению. Да, хорошо клиника зарабатывает деньги, но перед процедурой надо же предупреждать о стоимости, а не ставить перед фактом. Мне такое отношение очень не понравилось. Не пойду больше туда. А народу советую, сразу в дверях спрашивать стоимость услуг. Кстати, главврач несколько раз повторил, что цены указаны на сайте, только, я что-то не увидел расценок хирурга.

27.02.17 10:21:57
Здравствуйте, уважаемый пациент! Нам очень жаль, что посещение клиники вызвало у вас неприятные эмоции. Стоимость всех услуг, действительно, указана на нашем сайте. Полный прайс-лист находится в разделе "медицинские услуги/цены и стоимость". Кроме того, заранее о ценах можно узнать в регистратуре клиники или через колл-центр. В любом случае приносим извинения за доставленные неудобства! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Делала УЗИ на шестом месяце беременности. Попова Ирина Ивановна очень внимательно провела процедуру. Отвечала абсолютно на все вопросы и объяснила все о результатах УЗИ. В процессе процедуры все наблюдала сама на экране. Так же сделали снимок малютки.

Во время беременности мне была назначена озонотерапия. Как раз недалеко от дома есть клиника на Ударников, 19. Я посетила около 10 раз. Эта процедура была назначена специально, чтобы улучшить кровоснабжение плаценты, чтобы плод получал достаточно кислорода. Доктор Андрей Сергеевич очень внимательно, серьёзно наблюдает пациентов, я у него наблюдалась. Мне понравилось. Цены недорогие. Рожу, буду приходить сюда для косметических процедур. Оказывается, озон полезен для кожи лица.

Чудовищный непрофессионализм и неприкрытое разводилово. Деньги только берут. За перебинтовку содрали 700 руб. и плюс прием врача 1200 руб., при том, что мы уже на первое обращение оплатили 4800 руб. Мне интересно, а что это такая благотворительность моя к вару? Не ходите туда!

16.02.17 09:49:27
Здравствуйте, уважаемый пациент! Приносим извинения в сложившейся ситуации. Цены на услуги клиники можно посмотреть на нашем официальном сайте. Кроме того, вся информация о стоимости проговаривается сотрудниками колл-центра, ее также можно узнать у администраторов регистратуры. Из вашего отзыва не очень понятно, в чем заключается непрофессионализм сотрудников. Просим Вас предоставить подробную информацию и указать номер амбулаторной карты, телефон или адрес электронной почты, который Вы оставляли в клинике. Мы постараемся разобраться в вашей проблеме. Благодарим за отзыв! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Замечательная клиника. Приветливый персонал, современное оборудование, идеальная чистота. Все анализы взяли быстро, и были результаты были готовы в течении 1 дня. Врач ответила на все вопросы. Дали все документы для возврата НДФЛ (квитанция, справка об оплате, договор, копия лицензии) сразу в день сдачи анализов. Пока анализы сдавал - все подготовили. По моей просьбе все результаты анализов заверили печатью (необходимо для ЭКО). Спасибо огромное. Буду обращаться еще.

Добрый день! 25.01.2017 в 12:20 я посетила вашу клинику с острыми болями в пояснице и высокой температурой! Вас посоветовали знакомые! Так вот, зашла к врачу Душенкову К. Д. (у меня хронический пиелонефрит 15 лет, и все симптомы я знаю), не успев присесть на стул, врач спрашивает, вы что-то от меня хотите!? Я обалдела! Позже выяснилось, что он подумал, что мне нужен больничный от него, наверное, часто просят их у него, наводят на мысли. Описала симптомы. Сильные боли в спине - сказала почки, температура 38-39, сама встала показала, где болит! На что уролог вашей клиники сказал, что это не почки, это остеохондроз (но давайте сделаем УЗИ, я должен убедиться, что это не почки!). Даже осмотра не было, симптом Пастернацкого тоже не знает, видимо! Пошла делать УЗИ! Так как там было занято, стала ждать! Приходит уролог, даёт мне баночку для анализов, прям при других пациентах и, самое интересное, не показав даже сторону, где есть WC! Не знаю, конечно, может так у вас принято! Обычно это все делают в кабинете! Сделала у вас УЗИ, сказали все отлично! Почки идеальные! Решила вопрос с анализами (нести через весь зал баночку, проходя мимо людей, очень неудобно, да и лица пациентов тоже не в восторге видеть это). Зашла к врачу, посмотрев на баночку, сказал: мутная, почки покажет по анализам! Но это цистит! Я напросилась выписать мне лекарства для лечения пиелонефрита, выписал! Посоветовал сходить на приём к неврологу, так как, сказал, что 100% не почки! Пошла к неврологу! Обаятельная девушка, при описании моих симптомов сразу сказала, что это пиелонефрит! Проверила все по неврологии - отрицательно, симптом Пастернацкого - положительный! Мне стало плохо немного у врача, сильные боли и температура, и ходьба туда сюда сказались! Врач - умничка, проявила профессионализм и внимание! Предложила обезболить! Даже сходила к урологу, посмотрела на баночку и сказала, что однозначно - почки! За все удовольствие я заплатила 6000 руб. Мне предложили укол Моралис за 500 руб. Обезболит, но на это денег не хватило! Уролог - вообще никакой! Приехав домой, мне стало ещё хуже! Вызвала скорую, скорая приехала, сделала бесплатный укол обезболивающего, за 3 секунды поставила диагноз острый пиелонефрит, симптом Пастернацкого проверили! Молодцы! Хочу подвести итог! Уролог - некомпетентный врач, не умеет проводить осмотры, даже не знает, в каком порядке все делается, не знает симптомы пиелонефрита, не знает расположение почек (на УЗИ смотрели почки в том мосте, где боль), сидит там только для того, чтоб зарабатывать деньги для клиники, сходите туда, туда! Как же он людей лечит! Почки - это опасно! Даже все нужные документы для клиники от уролога я подписала у невролога! Как такой человек может считаться специалистом! Я ушла от уролога со здоровыми почками в заключении и с пиелонефритом от невролога, правда, на словах, забыла бумагу у неё! Уважаемые пациенты! Не приходите сюда, цены не соответствуют качеству предоставляемых услуг! Мовалис в аптеках 3 ампулы стоит от 530 рублей. Можно сделать не такие дорогие уколы, есть попроще! Понимаю, вы платная клиника, но такая наценка при таком урологе - перебор! На кассе тоже девушка не ахти! Купила таблеток на 2500 руб. Сомневаюсь, правильные ли таблетки и дозировка препаратов (хотя тут уролог - молодец, выполнил норму по чекам, есть аналоги препаратов, по цене чуть ниже, а по составу одинаковы). Эта Клиника - очень дорогая и непрофессиональная! Врачи с чаем ходят по коридорам, хотя даже в менее дешевых заведениях такого нет! Поэтому с суммой в 6000 рублей я не согласна! Так как при остром воспалении почки увеличиваются в размерах, и при УЗИ это проверяют ещё и стоя, а у вас лишь лёжа! Везде на каждом сайте это напишу, чтобы все знали про ваши услуги и особенно ценники, не соответствующие профессионализму ваших врачей! Спасибо за внимание!

Никогда не писал отзывы о врачах. Но сейчас хочу написать об Айшат Курбановне. Это необыкновенный доктор. Она - гений. Профессионал, любит свою работу, внимательна, тактична. Такому врачу я могу доверить свое здоровье и здоровье своей семьи, я в ней уверен. Я всем советую: обращайтесь к Айшат Курбановне. Она вам поможет. Всем желаю здоровья и хочу выразить благодарность главному врачу за отлично подобранный персонал.

Хочется рассказать о своих впечатлениях после сдачи анализов в лаборатории СМ-Клиники. Заявку на анализ крови делала онлайн, что очень удобно. После сдачи крови результаты получила быстро. Но понравилось другое - первый раз в жизни мне совершенно безболезненно взяли кровь из вены. Опытность, оперативность и профессионализм персонала СМ-Клиники на должном уровне.

16.01.17 10:30:44
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за положительный отзыв. Высокая оценка работы специалистов «СМ-Клиника» стимулирует нас становиться еще лучше для клиентов! Желаем Вам здоровья! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Дерут деньги по-страшному! Прием офтальмолога стоил 1250 рублей, но помимо 1250 рублей, я заплатила еще 5000 рублей за назначение лечения (указано было всего одно лекарство). Никто заранее не предупредил! Да и считаю, что назначение лечения должно входить в стоимость приема! Даже если и не должно входить, то 5000 рублей - это уж слишком дорого! И об этом обязаны предупреждать заранее!

09.01.17 09:58:51
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Нам очень жаль, что посещение клиники оставило у Вас негативные эмоции. Мы хотели бы сообщить, что информация о стоимости всех услуг "СМ-Клиника" есть на нашем официальном сайте. Узнать о стоимости можно и в регистратуре медицинского центра. В любом случае приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, зам.главного врача по сервису Горчакова А.М.

Наше посещение клиники было связано с острой болью в голеностопе у моей мамы. Наше общение с клиникой началось с телефонного звонка. Ответил нам оператор из Москвы. Озвучили стоимость услуг: первичный прием с острой болью (мы озвучили в чем проблема) – 1250 рублей, рентген – 1200 рублей. Как и любой нормальный человек, мы решили что с запасом уложимся в 3000 рублей. Никаких фраз о том, что стоимость может измениться, и что эта сумма не окончательная, нам сказано не было. В клинике врач, проведя осмотр, отправил нас на рентген. Единственное место, где нас предупредили о стоимости услуги, это кабинет рентгена, после чего я сразу пошла к администратору выяснять, почему стоимость услуги изменилась. Девушка сообщила мне, что снимок сделан был в двух проекциях. Вопрос первый: почему девушка по телефону не озвучила, что снимки иногда делают не в одной проекции, и что стоимость, которую она нам озвучила, это стоимость одной проекции, а их может быть несколько, а значит и стоимость услуги может возрасти. Вопрос второй. На мой вопрос: "Вы, правда, думаете, что я должна знать, что рентген может делаться как в одной проекции, так и в нескольких?", сервис-менеджер клиники ответила, дословно: "А вы думаете это оператор знает? Это же просто оператор, и она просто отвечает на звонки". То есть оператор федеральной сети клиник не должен знать варианты предоставления услуг, так? После рентгена врач безапелляционно сказал, что сейчас будем делать блокаду. Моя мама более 30 лет работает в сфере услуг, я более 15, и у нас даже мысли не возникло, что блокада будет стоить как отдельная услуга, именно потому, что нам не задали вопрос и не озвучили стоимость. То есть клиника - это сфера услуг населению, при оказании которых, продавец этих услуг, в том числе и врач, который принял решение, что пациенту это необходимо, обязан перед оказанием услуги, во-первых, спросить желает ли клиент/пациент сделать эту услугу, во-вторых, сообщить ее стоимость. Вопрос нам задан не был, стоимость не озвучена, соответственно она входит в стоимость услуги, на которую мы записались. Да и следуя здравому смыслу, зная стоимость "Дипроспана" и "Лидокаина", повторюсь, у нас даже сомнений не было, что это включено в стоимость приема с острой болью. Далее нас, опять же не озвучивая стоимости анализа крови, записывают на сдачу (Слава Богу, не пошли). Далее мы феерично подходим к кассе и нам выдают чек на 5884! Прием врача-травматолога-ортопеда – 1250; дезинфекция и обработка - 333; наложение антисептической повязки – 243; лечебная блокада – 1890; дополнительные услуги – 300; рентген – 1800; дополнительные услуги – 250. Итого с 3% скидкой: 5884 руб. То есть в данной клинике смочить место укола ваткой стоит 333 рубля, забинтовать бинтиком - 243. Я готова, придя в клинику, заплатить за прием врача 5000 рублей. И когда ты идешь в платную клинику, ты понимаешь, что за услуги ты будешь платить. Но! Когда тебе сообщают заранее стоимость услуг! Как не стыдно за включенные 4 дополнительные услуги, стоимостью – 333, 243, 300 и 250 рублей, наименования двух из четырех мы до сих пор не знаем. О которых тоже не сообщили! Блокада не подействовала вообще! Я не врач, и в этом пункте настаивать не буду, но насколько я знаю, лечебную блокаду делают в то место, где болит. Могу ошибаться и, возможно, есть варианты. Врач сделал блокаду в другое место. И я бы наверное подумала, что я просто ничего в этом не понимаю и, наверное, в этом случае нужно колоть в другое место. Но во время приема, врач забывал, правая нога или левая, ноябрь ему сказали или декабрь, десять лет существует проблема или 2 года. Закон "О защите прав потребителей". В соответствии с десятым пунктом закона, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В том числе, назвать цену в рублях. О стоимости клиент должен быть предупреждён. Сотрудники клиники повсеместно нарушают закон "О правах потребителя". Если честно, мне было жалко маму, и не хотелось ей пачкать нервы еще большим скандалом (снижение стоимости рентгена до озвученной по телефону я все-таки добилась), но дальше трепать ей нервы не хотелось, человек с острой болью пришел. Такое ведение дел недопустимо. А если придет человек, у которого нет такой суммы? Это, как минимум, неуважение к клиентам и наплевательское отношение к закону.

28.12.16 16:33:25
Здравствуйте, уважаемая Валерия! Насколько нам известно, с Вами связалась главный врач "СМ-Клиника" Чуприна С.В., и данный вопрос был частично улажен. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья! С уважением, зам.главного врача по сервису Горчакова А.М.

Так как у меня проблемы со зрением, я часто обращаюсь к офтальмологам. Отдельно хочу написать про офтальмологическое отделение. Лечащим врачом у меня является Егорова А.А. Во время беременности и родов, в последующем был риск ухудшения зрения. Благодаря своевременной диагностике и правильно назначенному лечению Анастасии Андреевны, у меня зрение не ухудшилось, и других проблем тоже не возникло с глазами. Спасибо ей!

19.12.16 13:41:10
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо, что оставили отзыв о работе нашего специалиста Анастасии Андреевны! Нам очень приятно и важно знать, что мы смогли оказать Вам помощь. Желаем Вам здоровья!С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.
МегаФон

В данную клинику обращаюсь уже давно. У них прекрасные специалисты: и офтальмолог, и аллерголог, и терапевт. Недавно муж обращался неврологу. Уже в первый прием она поставила точный диагноз и назначила лечение. Результат уже заметили через неделю. Очень довольны работой врачей и клиники в целом.

Обращалась сюда по женским проблемам, у меня был сбой менструального цикла. На прием попала к Пенкиной Ларисе, и очень этому рада. Врач она очень хороший, компетентна и вежлива. После осмотра и сдачи анализов, назначила мне комплексное лечение. В итоге, пройдя курс лечения и принимая назначенные препараты, моя проблема разрешилась. Цена за лечение вполне устроила. Спасибо.

28.11.16 10:20:21
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что оставили отзыв о работе нашего специалиста Ларисы Анатольевны! Нам очень приятно и важно знать, что мы смогли оказать Вам помощь. Желаем Вам здоровья! С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

В СМ-клинику обращалась не раз и всегда была довольна отношением и результатом. В клинике всегда чисто и уютно, никаких очередей. Врачи прекрасные специалисты, знатоки своего дела. Я доверяю только им. Здесь надежно и спокойно!

Добрый день! Я лечила у них трехлетнего ребёнка от ОРЗ полтора месяца. В итоге: не долечили, сдали все видимые и невидимые анализы. В итоге, пошла к ЛОРУ в НИИ и аденоиды 2 степени и отит. Плохо, что поздно пошла. Я заплатила 70 000 руб. за лечение обычной простуды у ребёнка. Не долечили и только усугубили процесс. Ужас!

07.11.16 10:56:59
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что посещение клиники вызвало столько неприятных эмоций. Мы приносим свои извинения и будем благодарны, если по этому вопросу вы обратитесь напрямую к администрации медицинского центра. Наши сотрудники подробно разберутся в вашем вопросе и попытаются решить проблему. Спасибо!
С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Добрый день, хочу поблагодарить персонал клиники за хорошее отношение, хотелось бы отметить качество обслуживания в клинике.

28.11.16 09:55:28
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за положительный отзыв о работе нашей клиники. Желаем Вам и Вашим близким здоровья! уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Обращалась в СМ-клинику с болями в желудке, как оказалось - это легкий гастрит. Обслуживание тут мне понравилось, врач был очень вежливый и внимательный. Быстро провел диагностику и назначил лечение. Клиника очень чистая и оборудование все новое. Мне не понравилась большая очередь. Откуда она взялась, если тут все по записи?

19.09.16 18:06:27
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, мы рады услышать мнение наших пациентов. Хотелось бы отметить, что мы работаем на совесть и всегда ответственно подходим ко всем процедурам. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства! Очень жаль, что Вам пришлось ждать своей очереди в регистратуре. Мы уверены, что сможем решить эту проблему! С уважением, администрация медицинского центра «СМ-Клиника».

Вызывали маме из СМ-Клиники невролога на дом. Дороговато обошлось, но специалист к нам приехал отличный. Мама осталась очень довольна, осмотр был произведён очень внимательно, лечение назначено адекватное, очень хорошо всё доктор нам объяснила. Хорошо, что есть такая услуга в этой клинике. Особенно понравилось само отношение к клиентам, за это Вам отдельная благодарность.

19.09.16 18:07:19
Здравствуйте, Ксения! Мы рады, что смогли помочь Вашей маме. Желаем ей и Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра «СМ-Клиника».

Удалял в СМ-клинике вросший ноготь. Всё сделали очень хорошо, быстро и безболезненно. Клиника понравилась, отношение к пациентам просто шикарное. Палата у меня была очень комфортабельная, а удаляли ноготь лазером. Всё по-современному. Единственный минус - цена, как по мне, так дороговато. Но, что поделаешь, на здоровье лучше не экономить. Зато услуги качественные.

28.11.16 10:04:11
Здравствуйте, уважаемый пациент! Для нас важно получать обратную связь от дорогих посетителей. Мы рады, что Вам понравилась работа нашей клиники. Обращайтесь в любое время, мы приложим все силы, чтобы Вам помочь.
С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.

Хорошая клиника, всегда сдаю анализы только тут. Хотя они недешёвые. Но всё быстро и организованно. И анализы можно сдать какие угодно, у них своя лаборатория, они там всё делают. За это и готова отдавать деньги.

05.09.16 09:49:25
Здравствуйте, Александра!
Спасибо Вам за положительный отклик о нашей работе! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Обращалась в эту клинику совсем недавно, нужно было удалить бородавку. Очень мне понравилась косметолог Ольга Викторовна, которая выполняла процедуру - настоящий профессионал своего дела. Перед самим удалением бородавки косметолог исследовала ее, чтобы исключить злокачественность. Сама процедура прошла под обезболивающим уколом, совершенно безболезненно. Ранка зажила в течение трех недель, на месте бородавки осталось только небольшое красное пятнышко. В целом я осталась довольна качеством услуг в СМ-Клинике, советую обращаться.

05.09.16 09:48:19
Здравствуйте, Александра!
Спасибо Вам за положительный отзыв об обращении в нашу клинику! Мы всегда рады помочь Вам!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

У меня после родов появился лишний вес, и постоянно прибавляла в весе вот уже 2 года. Решила взять себя в руки и пойти к диетологу. С весом помогают бороться в "СМ-Клинике". Назначенная диетологом диета очень простенькая, не вызывает сильного дискомфорта. Надо было с самого начала начать соблюдать, а не тянуть так долго. Непривычно было только первые 2 недели, теперь привыкла, и диета мне уже идёт легко, вес медленно, но уходит!

29.08.16 10:07:26
Здравствуйте, Александра!
Спасибо Вам за положительный отзыв об обращении к нам! Мы всегда рады помочь!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Мой ребенок страдает аритмией (для тех кто не знает, это недуг сердца), такой диагноз поставил врач-кардиолог в нашей городской больнице. Я очень переживала за своего ребенка и частенько консультировалась с врачами, что да как, каким образом решить эту проблему, ну или хотя бы уберечь своего ребенка от серьезных последствий. Подруга моей мамы посоветовала мне хорошую клинику, расхваливала специалистов. Я решила обратиться со своей проблемой к их врачу-кардиологу, и действительно осталась его работой довольна. Он провел диагностику, назначил хорошие медикаменты и мой ребенок сейчас наблюдается у врача здесь. Но не все так безоблачно, в первый раз, когда я туда пришла со своим сыном, в очереди стояла часа 3 - не меньше, это меня очень расстроило, но если не придавать этому особое внимание, то в целом я вполне довольна.

22.08.16 09:45:57
Здравствуйте, Елена!
Спасибо Вам за положительный отзыв о лечении ребенка в нашей клинике! Уточните, пожалуйста, дату, в которую вы приходили, чтобы мы могли выяснить ситуацию с очередью.
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Недавно заболел и чувствовал себя настолько плохо, что пришлось вызывать домой платного врача. Специалист «СМ-Клиника» приехал точно по времени, провёл осмотр, внимательно выслушал, поговорил, предоставил исчерпывающую консультацию по дальнейшему лечению и даже выписал больничный лист. Дороговато, конечно, зато получила объяснение, как лечиться, и никуда не пришлось идти.

22.08.16 09:44:09
Здравствуйте, Александр!
Спасибо вам за положительный отклик о нашей работе! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Клиника в общем неплохая. Чисто, красиво, персонал - дисциплинированный. Врачи - хорошие. Я обращалась к отоларингологу и осталась довольна им. Хороший, грамотный врач. Не понравилось мне то, что очереди к регистратору. Стояла в очереди 15 минут. Это не хорошо для частной клиники. Есть парковка возле клиники. В целом, хорошо.

22.08.16 09:43:11
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей клинике! Желаем Вам прекрасного самочувствия!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

После родов у меня в который раз открылась эрозия шейки матки. Сколько раз лечила ее, но болезнь возвращается все опять и опять. Но благодаря Юлии Сергеевне мне все-таки удалось вылечить свою эрозию. Специалисты с большим уважением относятся к каждому клиенту. После тщательного обследования мне назначили индивидуальный курс лечения. После того, как я выполнила все назначения, я забыла об эрозии, и уже несколько лет не вспоминаю о ней. Спасибо СМ-Клинике за неравнодушие, внимание и качественную помощь.

25.07.16 14:10:34
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем специалисте! Желаем вам и Вашей семье крепкого здоровья!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Ходили с сыночком к Марковой Д. О., отличный врач! Знает как расположить к себе и малыша, и маму! Очень внимательно осмотрела нас! Спасибо большое. Единственное, не мешало бы сделать что-нибудь с очередями, как-то распределить! А так все отлично, на 5+.

25.07.16 14:07:32
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо Вам за положительный отзыв о работе нашего специалиста! Желаем Вам и малышу крепкого здоровья!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.

Недавно у моего ребенка была аллергия, и нам сказали, нужно сдать анализы на аллерген и вообще узнать аллергичный ребенок или нет. Конечно, идти в нашу амбулаторию и сдавать там, это ждать неделю нужно. Плюс выходные. В общем, проще заплатить и быстро узнать свои результаты, тем более, что с аллергией никто не шутит. В общем, центр «СМ-Клиника» был самым подходящим. Во-первых, нам было близко от него, во-вторых, удобно то, что работал в выходной день. Сам центр очень симпатичный, ухоженный, да и все сотрудники милые, на все вопросы с улыбкой отвечают. Единственное, что хорошо, то и плохо. Так как работает центр в выходной день, то и народу там очень много. С маленьким ребенком долго не просидишь. А так все устроило.

04.05.16 09:27:50
Здравствуйте, Ольга!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Долго мучилась от перебоев в работе сердца. Посоветовали врача-кардиолога Щеглову Раису Александровну на Ладожской. Конечно, на тот день, что я запланировала, записи уже не было, но попала к ней в другой день. И в принципе, очень довольна! Консультация была исчерпывающей, все ответы на свои вопросы я получила, лист назначения тоже. Огромное спасибо ей!

04.04.16 09:24:30
Здравствуйте, Ирина!
Спасибо Вам за оставленный положительный отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Час ждёшь приём, полчаса осматривают, впаривают кучу анализов бессмысленных, толку ноль, рекомендации врача в три строки платные - тебе просто дают план лечения, а потом ты узнаешь, что он платный. Потерянное время и деньги.

16.02.16 17:23:43
Уважаемый Пациент!

Мы благодарим Вас за отзыв, так как с помощью Вашего сообщения мы сможем совершенствовать нашу службу. Данный отзыв мы обязательно разберем на собрании медперсонала. Однако для уточнения сути обращения, просьба лично обратиться к администрации клиники для решения конфликтного вопроса.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

У моей мамы варикоз и она очень страдает от этой болезни. С возрастом и меня настигла та же проблема, и я не знала даже как с ней бороться. Мне посоветовали отличного врача-флеболога в этой клинике, лечил меня Майоров Н. В - очень хороший специалист. Варикоз это не шутки и я рекомендую сразу обращаться к врачам. Могу рекомендовать этого врача, потому что лечение мне действительно помогло.

25.01.16 09:43:14
Здравствуйте, Анфиса!

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашего специалиста! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.

Клиника просто ужас. Сплошной развод на деньги. Люди, не рекомендую обращаться в эту клинику. Там ждут только бездонного кошелька, и плевать им на ваше здоровье. Плюс каждый врач перенаправляет к другому, который отправляет к третьему, у каждого сдай анализы, которые уже есть - свежие, сданные в их же клинике. Просто до смешного доходит - и опять сдавайте заново. Такой борзости я нигде ещё не встречала. А у них анализы стоят 12 тысяч. Ходила к ЛОРу, направила к офтальмологу и гастроэнтерологу. Плюс за консультации отдала 5 тысяч. Это притом, что шла по программе 3 консультации за 990 рублей. Ещё сделали какой-то непонятный угол в глаз, и даже не написано, какое лекарство и для чего. И всё молчат, у кого не спроси. Что это за отношение к пациенту - называется, делаю, что хочу. Мало того, что помощи нет, так ещё и хуже стало. Просто ужас, в суд надо на таких врачей подавать. Сплошной обман и развод на деньги. Там вообще врачи не заинтересованы в лечении, а только растрясти вас на большие деньги. В итоге, проблема не решена. Потрачено 30 тысяч в никуда. И полное разочарование. Никогда больше к вам ни ногой. И никому не порекомендую. Всем здоровья.

Уважаемая Пациент! Если у Вас есть претензии по лечению, Вы можете обратиться к руководителю клиники для проведения врачебной комиссии и решения Вашего вопроса.
Врач при необходимости имеет право отправлять на консультации к смежным специалистам с Вашего разрешения, о чем Вам и сообщается на приеме. Все консультации врачей проводиться добровольно, также как и забор анализов, и процедуры.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Хорошая клиника. Комфортная обстановка, новое оборудование, которого в районных поликлиниках не встретишь. Лечилась в этой клинике у кардиолога Чижовой Светланы Николаевны, она профессиональный и опытный специалист. Следуя ее предписаниям лечу аритмию. Сейчас чувствую себя здоровой. Время от времени, конечно, наблюдаюсь здесь, но пока что все хорошо, сердце не беспокоит. Большое спасибо доктор!

Здравствуйте, Алена!

Благодарим Вас за позитивный отзыв! Крепкого здоровья Вам и прекрасного самочувствия!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Был на днях в этой клинике на приеме у офтальмолога Константиновой О. Ю. Хотелось бы отметить высокий уровень медицинского профессионализма врача и наличие в клинике нового оборудования, которое отсутствует в районных поликлиниках. Единственный недостаток - это цены: хотелось бы, что бы было немного дешевле, но в целом обстановка в клинике комфортная, все на достойном уровне.

Здравствуйте, Юрий!

Спасибо Вам за положительный отзыв! Мы желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Ничего.

Всё.

Отвратительная клиника. Чёрт меня дёрнул посоветовать её маме (сама ведь была недовольна несколько лет назад, но думала, может, улучшилось качество. Нет, стало ещё хуже). К сожалению, в выходной были места у ЛОРа только тут. За каждое телодвижение дерут бешеные деньги! Промыть ухо? Пожалуйста - заплатите за лекарство, за промывку, ну, и за приём. В первый день положили ватку с лекарством и, не прописав более ничего, отправили домой: "Завтра придёте, посмотрим". До завтра еле дожила. На второй день "посмотрели", ужаснулись и быстро отправили на капельницу. Во время капельницы началась жуткая аллергия. Не вколов никакого антигистаминного, отправили домой: "Завтра придёте". Реакция на капельницу была такая, что впору скорую вызывать было - сильнейшая аллергия, повышение давления до 200 и т. д. Проблема с ухом не только не ушла, а состояние ещё ухудшилось. В итоге сегодня отправила маму в ЛОР НИИ, вместо "СМ-Клиники". Надеюсь, не поздно. Про анализы молчу. За два дня больше 10 тысяч. И не только не помогли, а ещё хуже стало. Отстой полный.

Здравствуйте, уважаемый Пациент!

Если у Вас есть претензии по лечению, пожалуйста, обратитесь в администрацию клиники для решения вопроса. Стоимость анализов и прейскурант услуг находится на сайте и в холлах клиники, поэтому пациент заранее может ознакомиться с ценами и самостоятельно принимать решение о лечении в клинике.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Лечила в этой клинике ущемление нерва. Благодаря физиотерапии и медикаментозному лечению болевые ощущения полностью исчезли, никакого дискомфорта в области поясницы нет. В целом, отношением к пациентам и обстановкой в клинике довольна, но немного огорчила небольшая очередь, которую я, честно говоря, не рассчитывала увидеть в частной клинике. Хотя, ради консультации опытного специалиста, можно было и подождать.

Здравствуйте, Татьяна!

Спасибо Вам за положительный отзыв о нашей клинике! Мы рады всегда рады помочь Вам!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Эти эскулапы в гос. больницах, не только не помогут вылечится, но помогут еще больше заболеть. Ходила к участковому гинекологу, он мне приписал столько болячек, что мне аж плохо стало. Хорошо я решила перепроверить. Пошла к Шишкиной Ю. С. в "См-Клинику". Конечно к этому врачу мне пришлось записываться за 2 недели вперед, но она хоть результаты сказала утешительные и назначила правильное лечение. Благодарна таким врачам.

Здравствуйте, Кристина!
Благодарим Вас за положительный отзыв! Мы всегда рады помочь Вам.
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

По причине постоянных тахикардий, панических атак, обратилась к эндокринологу, чтобы проверить щитовидку. Врач очень компетентная: назначила полное обследование, посмотрела на те результаты, что у меня есть. После обследования была видна четкая картина. Конечно, препаратов было выписано много и все они дорогие, но я потом поняла, что препараты отобраны надёжные, без побочных действий. Подход врача меня очень обрадовал, лишнего ничего не назначено, только то, что было необходимо. Спасибо

Здравствуйте, уважаемый пациент!

Спасибо Вам за положительный отзыв о работе наше

Терапевт - это первый врач, к которому мы обращаемся с проблемами. В отличии от гос. клиник, в СМ врачи внимательные и осторожные с выводами, не ставят диагнозов и не выписывают вредных антибиотиков. Хожу именно в эту клинику, так как здесь более внимательны и лояльны, без анализов лечить не будут. К терапевту, правда, всегда очереди и запись вперёд, но я предпочитаю этих врачей.

Здравствуйте, Игорь!

Благодарим за доверие к нашим специалистам! Всегда рады помочь Вам!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.

В этой клинике мне проводили лазерную коррекцию зрения. Клиника в принципе неплохая, но дороговато получилось, хотелось бы чуть подешевле. Но самое главное, что с моей проблемой офтальмологи "СМ-Клиники" справились, зрение теперь у меня единица, оба глаза, близорукости нет.

Здравствуйте, уважаемый пациент!

Мы рады, что смогли помочь Вам! Здоровья Вам!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.

Клиника отвратительная. Целью является не выздоровление пациента, а сбор денег. Обратилась по поводу высыпаний на коже, загоняли с анализами (далеко недешёвыми) и нужными, и ненужными. Аллергологом был поставлен неправильный диагноз, хотя по обычному клиническому анализу крови было видно, что никакой аллергии не было. Выкачали кучу денег, а лечили неправильно. Только в городском аллергоцентре мне объяснили, что это не аллергия... Вот такие врачи работают в "СМ-Клиника"! Не буду говорить о всех, но к аллергологу не обращайтесь, выкачают все деньги!

Лечусь в «СМ-Клинике» на Ударников у Тиханова от плеврита. В поликлинике даже диагноз правильный поставить не смогли, лечилась безуспешно, пока совсем плохо не стало. В «СМ-Клиник» обратилась сразу к специалисту, про которого отзывы хорошие читала - Игнатьеву. За один день прошла обследование, на следующий получила назначения. Уже почувствовала облегчение, надеюсь, скоро снова встану на ноги.

Здравствуйте, уважаемый пациент!

Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей клинике. Здоровья Вам!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Добрый день! Жизнь меня не учит - сначала обратился в клинику, потом почитал отзывы. Все симптомы бронхита. Встретили хорошо. Слегка смутило количество макулатуры, которое пришлось подписать. Если всё это читать, то к врачу бы я попал только завтра. Объясняю себе - должны же люди подстраховаться. Подписал всё. Принял меня Астротенков Олег Геннадьевич (почему-то в списке сотрудников клиники его нет). Внимательно выслушав, сразу предложил сдать все возможные анализы: "Недешёвые, но надо". Стоимость анализа крови, вместо 530 рублей, сообщённых по телефону, стала 7400 руб. На вопрос о разночтениях в цене, сразу согласился на 530 руб., прокомментировав - всё равно всё будет видно и из этого анализа. Тогда зачем предлагать в 15 раз дороже? Выписал курс лечения для снятия симптомов, пока не будут готовы результаты анализов. Себя я люблю, поэтому всё выполнил точно. На следующий день симптомы многократно усилились, температура поднялась выше сорока градусов. Звоню в клинику: " Что делать?". "Попугай" из кол-центра сразу предложил записать меня на завтра: "Вот вечером есть время", но после длительных увещеваний, что до завтра с таким лечением могу не дожить, всё-таки соединила меня с врачом, который отменил весь этот курс и посоветовал жаропонижающее. Далее продолжать лечение в данном заведении напоминало бы суицид. Одно хорошо - анализы были готовы на следующий день и мне их прислали по электронной почте.

Уважаемый Сергей!

При первичном приеме врачом устанавливается предварительный диагноз, дается симптоматическое лечение. На повторном приеме уже на основании лабораторной и инструментальной диагностики устанавливается окончательный диагноз и назначается этиопатогенетическое лечение.

Поэтому, первичное симптоматическое лечение может и не давать сразу положительных результатов. Требуется уточнить причину (инфекционный агент) бронхита и назначить соответствующее лечения (выбор антибиотика зависит от того, какой флорой вызван бронхит).

Также при лабораторной диагностике врачом проводится дифференциация между инфекционным процессом и аллергическим, опухолевым и т д.

Важно поставить точный, окончательный диагноз, чтобы назначить правильное, эффективное лечение.

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

Больница просто полный кошмар. Врачи неадекватные, обслуживающий персонал вообще не соответствует уровню, совершенно не заинтересованы, чтобы пациент ушёл довольным. Основной целью их деятельности, является получение денег от клиентов. Если уж берёте деньги, то будьте добры, обслуживайте соответственно - улыбнитесь при встрече, объясните доброжелательно. А не так, как нас встретил какой-то вздорный старик, заявил, что всё закрыто, и зачем припёрлись вообще. Стали объяснять: "А, ну, тогда проходите". На регистратуре никого не было, на кассе хамски отвечают, при осмотре разводят на рентген - 2000 рублей (хотя всё и так понятно, мы уже сталкивались с вывихом у ребёнка. На мои пояснения - есть приказ от руководства. После рентгена и вправления, попросил приказ, начала оправдываться, не, ну, как такового приказа, оказывается, нету, ну, это просто требование). В коридоре 2 мужчины стоят - тот, кто встретил и ещё один, смотрят телик и смеются что-то, стоят. А это, оказывается, рентгенолог (обслуживает, как будто я ему 100 рублей должен, короче, не понравилось, ну, а как только нужно подписать документы по стоимости, так прибежал первый). Врач-травматолог руки не помыла. После вправления локтя ребёнку, замотала кое-как бинт на руку, за 30 секунд, ну, и за 700 рублей (ребёнок её снял, как только зашли домой, думаю, что врач просто увеличил чек на 700 рублей своих услуг). Потом оправдывалась, что у них ещё не всё так дорого, вот в Скандинавии, там ого-го. Одним словом, неоправданно дорого. Больница, по факту, не для оказания услуг, а для срубания денег, с людей, которые попали в трудную ситуацию, и не могут отказаться от услуги, ну, так, надо его выдоить по полной. А вообще, по существу, атмосфера не платной клиники, а советских больниц. Короче, 7 тысяч рублей за вправление вывиха локтя ребёнку, который в бесплатной больнице вам сделают с тем же сервисом (и без надувания щёк), но только бесплатно и по существу. Компетенция, кстати, в бесплатной больнице мне показалась лучше, за 2 секунды вправили. Эта же мадам, мяла руку, мяла, потом крутила что-то. Короче, не впечатляет уровень профессионализма (жаль, что дозвониться не получилось до бесплатной, не стал ехать наобум, решил поэкспериментировать - поэкспериментировал на свою голову). Оценка 0 из 5. Санкт-Петербург, пр. Ударников 19, корп. 1, приём 17.08.15, в 22:30.

Уважаемый Николай!
Если у Вас возникли претензии по работе врача или клиники, Вы можете обратиться с письменной жалобой в администрацию клиники для проведения врачебной комиссии.
Медицинская помощь оказана согласно стандартам, и в полном объеме. Клиника оказывает услуги на основании договора на оказание платных услуг. С прейскурантом Вы можете ознакомиться до приема на стойке регистратуры и на сайте.
Пациент вправе выбирать, где может получить помощь и по какой форме оплаты (полис ОМС, полис ДМС или платно).
С уважением, главный врач «СМ-Клиника» на Ударников, Чуприна С.В.

После посещения "СМ клиники", осталось столько впечатлений, что я просто не могу ими не поделиться. Записалась к гастроэнтерологу Шаповаловой. Пришла и первое, что услышала - скандал у кассы. Врачи, не предупреждая о стоимости, выписали человеку счёт, и тот был от него в шоке. Это насторожило, но я всё равно пошла. На консультации врач выписала мне такое количество анализов, сколько я не сдавала за всю свою жизнь. Сумма получилась на 12 000. В следующее посещение я узнала, что все анализы хорошие и нужно бы сдать ещё примерно столько же, чтобы исключить и ещё другие патологии. Кроме того, нужно сходить на гастроскопию и колоноскопию (о, счастье у них на обе процедуры скидка!). Все мои предыдущие исследования врач игнорировала, не смотрела, объясняя, что всё, что принесено из других клиник – это недостоверно, и за анализ данных нужно будет платить ещё дополнительные деньги! То, что это часть анамнеза, её как-то не особо волновало. Такое я, вообще, встретила впервые. После того как я заявила, что не собираюсь на всякий случай сдавать анализы ещё на 20 тысяч, она не успокоилась и отправила меня к неврологу (Пицуха). Я даже охнуть не успела, как невролог уже писала своё заключение, выставила мне счёт и прописала лекарства. Чтобы купить эти лекарства, нужен рецепт. Выписывать его она мне отказалась, мотивируя, что в их аптеке эти лекарства мне продадут без рецепта. Что это за нонсенс? У меня даже не было выбора, я должна была купить лекарство с сумасшедшей наценкой. Ведь в другой аптеке мне бы его не продали. Стала предлагать мне такое же количество обследований, как и предыдущий врач. Одно делают только в их клинике, в стране! Ну просто нет слов. Короче говоря, я ушла оттуда с неприятным ощущением, что меня «раскрутили на бабки». Больше я туда ни за что не вернусь и другим не советую. Клиника находится на отшибе города, в Красногвардейской районе, обстановка там отвратительная - куча людей, как в обычной поликлинике. Меня всё время принимали с задержкой на 20-30 минут. Цены на УЗИ и ЭЭГ дороже в 2 раза, чем по городу. Позиционируют они себя как обычная среднегородская клиника, а цены у них как в клинике "Скандинавия". А это навязывание обследований и их аптеки? Противно, очень-очень противно. За что я заплатила 19 тысяч?! Обходите их стороной.

Отвратительная клиника! Сплошная коммерция. Обратилась туда приятельница, к глазному. Он сказал, мол, мазки из глаз сделать надо, анализы. Сколько будет стоить - ни слова. У неё болели глаза, она, к сожалению, не спросила о стоимости. В итоге: приём 1200 + анализы 7000. Это цветочки! Когда пришли получить результаты анализов, сказали, идти на приём, естественно. Ладно, приём 1200. После приёма пришли оплачивать, говорят - 2500! Как так, спрашиваем? Говорят, мол, 1200 - приём, а вот за то, что доктор вам схему лечения назначил (схема у них - это название капель, какие капать надо будет), это дополнительно 1300! В итоге 10000! Результаты нулевые! Слава Богу, в травме на Литейном (причём бесплатно!) ей поставили правильно диагноз! "СМ-Клиника" на Ударников.

Сегодня ездил делать урографию (рентген почек с контрастом). По телефону сказали стоимость - 3300 включая всё. Ок, устраивает, приезжаю. Когда уже лежу под рентгеном, доктор говорит: "Вам сколько сказали, стоить исследование будет? Оно стоит 3300 плюс 1700 за введение контраста, плюс 500 рублей за фотоснимок", - типа бесплатный снимок на обычной бумаге. Сразу спорить не стал, всё сделали. Когда пришло время оплачивать, я им доказал, что по их прайсу введение контраста уже входит в стоимость, и я лишние 1700 платить не собираюсь. Сотрудники пытались сопротивляться, сваливая ответственность на "колл центр", мол, там не разбираются, что к чему, но поняв мою юридическую подкованность в области прав потребителей, отступили. Даже главный врач приходил, убедить меня в обратном, но не смог. Врачи там может и хорошие, но такая система расчётов, простите, мне не нужна.

Обращались с дочерью в филиал на Ударников, 19. Пришли с сотрясением мозга к неврологу Пицуха. Есть у клинику один плюс - все вежливые и внимательные. Но это всё. Врач назначила анализы и обследования, оказавшиеся ненужными (как выяснилось потом у районного невролога) и назначила лечение, которое не помогло (что и заставило нас пойти всё-таки в свою поликлинику и "пробиться" к своему неврологу). В понятие "приём", за который вы платите порядка 900 рублей, здесь входит только фраза "Здравствуйте, садитесь". Дальше, каждый шаг врача вы оплачиваете отдельно. Выясняется это только у кассы, где вы долго приходите в себя от шока. На мою жалобу, отправленную с сайта клиники (на неоправданную финансовую политику), мне ответили вежливо, с общим смыслом "сама такая".

Здравствуйте, Анна. Лечиться можно в любом месте - их сейчас очень много таких мест, где от кабинета до аптеки два-три шага. А вот для того чтобы при травме головы исключить гематому, ушиб головного мозга, да и остановиться просто на сотрясении, требуются определенные усилия. И рентген, и офтальмолог и невролог, анализы, а иногда и компьютерная томография головного мозга, и электроэнцефалограмма: вот сколько всего. Любой врач, прежде чем ставить диагноз и назначать лечение, берет на себя ответственность. Если ваш невролог в поликлинике через неделю после обращения и, я так понимаю, травмы, ощущает себя в праве некорректно критиковать ранее выполненную его коллегами работу, и резко меняет все лечение, то есть повод задуматься. Либо вам посчастливилось встретить на своем жизненном пути "звезду медицины нереальной величины", и все остальные просто несведущие олухи, либо он просто очень сильно заинтересован поменять препараты по какой-то очень существенной для него причине. С уважением, главный врач «СМ-Клиника», Пониделко С. Н.

Один негатив, для тех кому охота отдать лишние деньги, разводят по максимуму. Больничный с ребёнком выписывают только если сдашь анализы, причём явно копают и из обычного ОРВИ пытаются раздуть проблему и найти ещё кучу всякого, хотя и так понятно, что не существует людей с идеальным здоровьем. Особенно странно было услышать подозрение на мононуклеоз (которого, к счастью, не оказалось), да и симптоматика совершенно другая у ребёнка. И вообще - это диагноз, чтобы снять с вас лишние деньги, т. е. для лохов. Ибо все лекарства от него с недоказанной эффективностью и лечат этот диагноз, зачастую, как обычное ОРВИ. Короче, развод.

Здравствуйте. Ну вот наконец и я решилась разобраться со своей бедой. На сайте увидела отзывы про СМ клинику, решила и о своём написать. Значит так, посмотрели меня (и не так уж и больно как писали), и вынесли свой вердикт - резать... Ну что же, я к этому была готова. Сразу скажу, мне осмотр обошелся 1500 рублей, из-за какой-то"скопии". Шла я на операцию, ног от страха не чувствовала. Да, самое страшное, видимо - это осознавать... Но ничего, положили меня на стол, давай колоть наркоз. И всё, больше я ничего не чувствовала. После операции поставили капельницу и ещё 2 часа лежала. Персонал очень заботливый, чай принесли, укрыли, мужа пустили, вот он меня и развлекал. Да, было больно как начал отходить наркоз, но и палец порезанный тоже болит! Укололи обезболивающего. И теперь колю его через каждые 6-8 часов, держит нормально. Да, забыла сказать, сегодня второй день только. И я жива, и довольно сносно себя чувствую. Просто надоело лежать, а надо. Вот муж и придумал мне комп рядом поставить для работы. Теперь и не скучно: и работа идёт, и поболтать можно. Сегодня уже была на перевязке, доктор сказал, что всё в порядке, завтра ещё раз и всё! Вот так, не так всё плохо, как вы здесь пишите.

Филиал