Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург - фото
Качество питания
4.9
1.0
5.3

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург: 823 врача, 1011 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 120 до 99750 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (66/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2.

(812) 702-37-06
Обновлено 16.06.2021

Врачи центра Алмазова

ул. Аккуратова, д. 2
Удельная (812 м)Пионерская (1,5 км)Комендантский проспект (2,5 км)

ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
Шляхто Евгений Владимирович
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова Санкт-Петербурга осуществляет научную, образовательную и клиническую деятельность.

Учреждение было основано в 1980 году как НИИ кардиологии. В 2002 году институту было присвоено имя его первого директора и основателя В.А.Алмазова. В 2006 году в связи с развитием дополнительных направлений и расширением возможностей институт был переименован в «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова». В 2013 году центр был переименован в «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова».

В настоящее время центр Алмазова – одно из ведущих учреждений страны по оказанию специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению. В структуре учреждения функционируют: клинико-поликлинический комплекс, лечебно-реабилитационный комплекс, специализированный перинатальный центр, станция переливания крови.

В Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (компьютерную рентгенотомографию, денситометрию, магнитно-резонансную томографию, УЗИ различных органов, рентгенографию), функциональную диагностику (эхокардиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, дуплексное сканирование артерий и вен, электроэнцефалографию, электромиографию), эндоскопию, лабораторную диагностику (общеклинические, иммунологические, биохимические и гормональные исследования);

специализированную амбулаторную медицинскую помощь: по кардиологии, гематологии, эндокринологии, акушерству-гинекологии, пульмонологии, неврологии, урологии, офтальмологии, педиатрии, гастроэнтерологии, хирургии, отоларингологии, ревматологии, эндокринологии, нейрохирургии, урологии, дерматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нефрологии, травматологии-ортопедии, стоматологии;

специализированую стационарную медицинскую помощь: по неврологии, кардиологии, акушерству и гинекологии, неонатологии, экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО);

высокотехнологическую стационарную медицинскую помощь: по абдоминальной хирургии, онкологии, ревматологии, торакальной хирургии, урологии, гематологии, травматологии и ортопедии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, акушерству и гинекологии, нейрохирургии, неонатологии и детской хирургии, педиатрии, сердечно-сосудистой хирургии, эндокринологии, трансплантации сердца и костного мозга.

К медицинскому центру Алмазова можно пройти пешком от станции метро «Удельная» или ж/д (500 м), проехать автобусами №40, 85, маршрутками №40, 85, 371, 308.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами3
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова
В апреле 2021 года находилась на стационарном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре Алмазова. Врачи, медперсонал, условия пребывания понравились, но культура младшего обслуживающего персонала оставляет желать лучшего. Как говорят: «Театр начинается с вешалки», действительно так. 15.04.2021 года, когда я оформлялась на госпитализацию, сотрудница молодого возраста очень сильно кричала на пациентов, создала нервозную обстановку, а ведь люди все больные, пришли на госпитализацию, было неприятно это слышать, неужели об этом никто не знает и люди готовы терпеть эти унижения? Сегодня, 16.06.2021 года, я с трудом прошла в данный центр, так как действует пропускной режим и женщина пожилого возраста меня долго допрашивала, создала нервозную ситуацию, начала мне высказывать, что я обманным путём собираюсь пройти. Кое-как я уже прошла, всё настроение испортилось. Я думаю, руководству Национального медицинского исследовательского центра Алмазова необходимо обратить особое внимание на данную сферу обслуживания.
Посетили врача Сентябрь 2011
Осенью 2011 года мне необходимо было сделать операцию. Врачей было несколько: Герман Викторович и Виталий Александрович. Большое Спасибо обоим. Виталий Александрович очень внимательный и заботливый врач.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравилось!
Не понравилось
Никаких.
Меня пригласили на 11 мая к вам из города Мурманска на обследование и уточнения диагноза.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Рожала там вторую дочку 09.05.2021. Врачи хорошие. Принимал роды акушер гинеколог И. В. Парфёнов, замечательный доктор, профессионал своего дела, добрый! Роддом чистый. Питание, конечно, не очень, так как общий стол и там есть и капуста - то, что кормящим нельзя. А так голодной не оставалась.
-0.8 плохо
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внешнее состояние центра.
Не понравилось
Не дозвониться вообще.
Ровно неделю не могли попасть в больницу, даже на платный прием. Человек лежал в другом городе, в Твери с диагнозом: нейрос сонных артерий. Выписали и мы сразу его привезли в Спб, все говорили самый хороший центр. А за деньги не берут! Очень обидно, это не справедливо. Праздники майские сидим дома и не приехать и не положить в больницу, везде говорят: врачи будут после 11 мая. Ну разве это справедливо??? Ждем с 1 мая. Мало того, что целыми днями не дозвониться до платных услуг, взяли сами поехали туда и вот сказали, что ждите 11 мая. Ах да, еще 2 мая был отправлен весь пакет документов пациента и даже нет обратной связи.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Информация о санаторно-курортном лечении
(812) 702-68-32
Платные услуги
(812) 702-37-03
Регистратура
(812) 702-37-06
Справочная служба ЛРК №1 (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-29
Справочная служба Центра (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-91
Клинический комплекс
Магнитно-резонансная томография
(812) 702-68-13
Многосрезовая компьютерная томография
(812) 702-68-01
Отделение радиоизотопной диагностики и позитронной томографии (ПЭТ/КТ)
(812) 702-51-94
Отдел клинической фармакологии