Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург: 132 врача, 495 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 120 до 99750 руб., телефон, официальный сайт, 19 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (63/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2.
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ФГБУ "Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова"
Руководитель: Стрижак Ирина Григорьевна (тел. (812) 702-37-16)
Год основания: 1980

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова Санкт-Петербурга осуществляет научную, образовательную и клиническую деятельность.

Учреждение было основано в 1980 году как НИИ кардиологии. В 2002 году институту было присвоено имя его первого директора и основателя В.А.Алмазова. В 2006 году в связи с развитием дополнительных направлений и расширением возможностей институт был переименован в «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова». В 2013 году центр был переименован в «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова».

В настоящее время центр Алмазова – одно из ведущих учреждений страны по оказанию специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению. В структуре учреждения функционируют: клинико-поликлинический комплекс, лечебно-реабилитационный комплекс, специализированный перинатальный центр, станция переливания крови.

В Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (компьютерную рентгенотомографию, денситометрию, магнитно-резонансную томографию, УЗИ различных органов, рентгенографию), функциональную диагностику (эхокардиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, дуплексное сканирование артерий и вен, электроэнцефалографию, электромиографию), эндоскопию, лабораторную диагностику (общеклинические, иммунологические, биохимические и гормональные исследования);

специализированную амбулаторную медицинскую помощь: по кардиологии, гематологии, эндокринологии, акушерству-гинекологии, пульмонологии, неврологии, урологии, офтальмологии, педиатрии, гастроэнтерологии, хирургии, отоларингологии, ревматологии, эндокринологии, нейрохирургии, урологии, дерматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нефрологии, травматологии-ортопедии, стоматологии;

специализированую стационарную медицинскую помощь: по неврологии, кардиологии, акушерству и гинекологии, неонатологии, экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО);

высокотехнологическую стационарную медицинскую помощь: по абдоминальной хирургии, онкологии, ревматологии, торакальной хирургии, урологии, гематологии, травматологии и ортопедии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, акушерству и гинекологии, нейрохирургии, неонатологии и детской хирургии, педиатрии, сердечно-сосудистой хирургии, эндокринологии, трансплантации сердца и костного мозга.

К медицинскому центру Алмазова можно пройти пешком от станции метро «Удельная» или ж/д (500 м), проехать автобусами №40, 85, маршрутками №40, 85, 371, 308.

ОМС, ДМС

Врачи центра Алмазова

Отзывы о центре Алмазова

В феврале этого года ходила на приём к нейрохирургу. Меня приняла Каурова Т. А., какой она врач и чем занимается в этом медицинском центре, я так и не поняла. Да и вообще, про мою болячку ничего толком мне не сказала, грубит, хамит. На вопрос о том, что делать мне операцию или нет, пошла советоваться к зав. отделением. Сам процесс операции и дальнейший прогноз объяснить не смогла. Ничего не знает, но при этом требует, чтобы её называли врачом. В отделении нейрохирургии тоже хамят.

Спасибо за жизнь моего сына, только специалисты Вашего центра, лично профессор Мазурок Вадим Альбертович, на протяжении почти 15 лет, как добрый ангел идёт рядом и спасает моего Диму. Величайший профессионал, внимательный, добрый, великий труженик, учёный. Всему коллективу 8 Кордиологической реанимации, особенно Индире Вячеславовне - молодому, грамотному доктору и руководителю большое спасибо и наилучшие пожелания. Спасибо, что Вы есть!

Теле2-Санкт-Петербург

Добрый вечер! 6 февраля этого года мы приехали в Алмазова делать операцию ребенку. Порок сердца. Градиент выше 100. 11 февраля нам сделали операцию баллоном. Сегодня 12 февраля, ребенок чувствует себя хорошо, сделали УЗИ, градиент снижен на 50%. Завтра нас выписывают. Хорошие специалисты. В палатах чисто. Хорошее 3 разовое питание. Детей кормят хорошей смесью. Нам очень понравилось, но надеемся больше сюда не попадать.

Йота

Моего отца вернули с того света! Низкий поклон Гиндину Кириллу! Бактерицидный эндокардит. В Москве, в НИИ, послали и оправили отца умирать в городскую больницу Питер. Пап жив и счастлив - полсердца поменяли. ♥️

Сам комплекс хорошо поставлен. Сделано красиво.

Не получила лекарства, т.к. должны были выдать 300 ед. лекарства, получила 200 ед., т.е. докупила сама и на третий день вышло меньше на 25 ед. еще. Отношение мед. персонала предвзятое, при обращении к ним на ЭКО. Добрых слов вообще от них не слышишь. Врач не объясняет ничего сам.

Клиника Пирогова на Фонтанке 154, Санкт-Петербург - фото
(812) 235-13-83
Республиканская инфекционная больница, Санкт-Петербург - фото
пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 3
(812) 464-93-29
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47, Санкт-Петербург - фото
Пискаревский проспект, д. 47

Телефонный справочник

Общие телефоны Информация о санаторно-курортном лечении (812) 702-68-32
Платные услуги (812) 702-37-03
Регистратура (812) 702-37-06
Справочная служба ЛРК №1 (информация о госпитализированных пациентах) (812) 702-51-29
Справочная служба Центра (информация о госпитализированных пациентах) (812) 702-51-91
Клинический комплекс Магнитно-резонансная томография (812) 702-68-13
Многосрезовая компьютерная томография (812) 702-68-01
Отделение радиоизотопной диагностики и позитронной томографии (ПЭТ/КТ) (812) 702-51-94
Отдел клинической фармакологии (812) 702-37-86
Станция переливания крови (812) 702-37-46
Лечебно-реабилитационный комплекс Многосрезовая компьютерная томография (812) 702-51-86
Отделение функциональной диагностики (812) 702-51-25
Рентгенологическое отделение (812) 702-51-67
Хирургическое отделение (812) 702-55-58
Лечебно-реабилитационный комплекс №2 Отделение гравитационной хирургии крови (821) 702-68-45
Были в этой клинике?