Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург - фото
Качество питания
4.0
0.7
5.1

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург: 822 врача, 830 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 120 до 99750 руб., телефон , официальный сайт, 24 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (62/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2.

(812) 702-37-06
Обновлено 26.09.2020

Врачи центра Алмазова

ул. Аккуратова, д. 2
Удельная (812 м)Пионерская (1,5 км)Комендантский проспект (2,5 км)

ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
Шляхто Евгений Владимирович
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова Санкт-Петербурга осуществляет научную, образовательную и клиническую деятельность.

Учреждение было основано в 1980 году как НИИ кардиологии. В 2002 году институту было присвоено имя его первого директора и основателя В.А.Алмазова. В 2006 году в связи с развитием дополнительных направлений и расширением возможностей институт был переименован в «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова». В 2013 году центр был переименован в «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова».

В настоящее время центр Алмазова – одно из ведущих учреждений страны по оказанию специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению. В структуре учреждения функционируют: клинико-поликлинический комплекс, лечебно-реабилитационный комплекс, специализированный перинатальный центр, станция переливания крови.

В Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (компьютерную рентгенотомографию, денситометрию, магнитно-резонансную томографию, УЗИ различных органов, рентгенографию), функциональную диагностику (эхокардиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, дуплексное сканирование артерий и вен, электроэнцефалографию, электромиографию), эндоскопию, лабораторную диагностику (общеклинические, иммунологические, биохимические и гормональные исследования);

специализированную амбулаторную медицинскую помощь: по кардиологии, гематологии, эндокринологии, акушерству-гинекологии, пульмонологии, неврологии, урологии, офтальмологии, педиатрии, гастроэнтерологии, хирургии, отоларингологии, ревматологии, эндокринологии, нейрохирургии, урологии, дерматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нефрологии, травматологии-ортопедии, стоматологии;

специализированую стационарную медицинскую помощь: по неврологии, кардиологии, акушерству и гинекологии, неонатологии, экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО);

высокотехнологическую стационарную медицинскую помощь: по абдоминальной хирургии, онкологии, ревматологии, торакальной хирургии, урологии, гематологии, травматологии и ортопедии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, акушерству и гинекологии, нейрохирургии, неонатологии и детской хирургии, педиатрии, сердечно-сосудистой хирургии, эндокринологии, трансплантации сердца и костного мозга.

К медицинскому центру Алмазова можно пройти пешком от станции метро «Удельная» или ж/д (500 м), проехать автобусами №40, 85, маршрутками №40, 85, 371, 308.

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность кардиохирургам ССХ2. За короткий период мне пришлось сделать несколько операций. Благодаря высокой профессинальной подготовки, меня поставили на ноги. Я очень плохо ходил, большие проблемы были. Особенно хочу выразить искреннюю благодарность кардиохирургу Жердеву Николаю Николаевичу. Это доктор от бога. Чуткий, внимательный. Я не могу всего сказать, сколько он для меня сделал. Большое вам спасибо, Николай Николаевич. Ваш Сергей Шушпанов, 15.09.2020.
Не понравилось
Такого нет, чтобы мне, что-то не понравилось.
Отличный кардиоцентр. Здесь работают самые лучшие кардиохирурги. Они творят чудо. Дают людям жизнь.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность двум прекрасным врачам - заведующему отделением травматологии Титову Алексею Геннадьевичу и хирургу Баталову Мураду Султановичу. 28.07.2020 была проведена операция по эндопротезированию моего правого тазобедренного сустава. Операция прошла успешно, без осложнений. Сутки (как и положено после таких серьезных операций) я находилась в реанимации под постоянным наблюдением врачей. Затем была переведена в палату. Медсестры также были очень внимательны и доброжелательны. На отделении всегда были лекарства, их не надо было покупать, что иногда приходилось делать в других больницах. От пребывания на данном отделении остались только хорошие воспоминания, несмотря на сложности после операции. Ещё раз огромное спасибо чудо - хирургам, врачам с большой буквы Титову А. Г. и Баталову М. С. А Алексею Геннадьевичу - за отличную организацию работы всего отделения травматологии (чистота, вежливость всего персонала, вкусное питание). Здоровья и послушных пациентов! С уважением Могунова И. А.
Все отлично!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Очень понравилось.
3 отделение, большое спасибо всем врачам, которые меня лечили. Переведен был в 6 гематологическое отделение, благодарен за внимание, чуткость и профессионализм врачей.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Проходили лечение в ФМИЦ им. А. В. Алмазова: я - с 28 мая по 8 июня в 2-м отделении, супруга - с 27 мая по 24 июня в 5-м отделении. Наши признательность и искренняя благодарность руководству института и отделений приемного, 2-го и 5-го пищевого блока за четкую и эффективную организацию всего процесса лечения; врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу за профессиональное, самоотверженное выполнение своих обязанностей, доброжелательность, отзывчивость и терпение. Особая благодарность врачу 5-го отделения Анне Сергеевне Харитоновой. Низкий поклон и доброго здоровья всем вам и вашим родным! Супруги Михайловы: Ольга Николаевна и Виктор Иванович.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность сотрудникам «НМИЦ имени В. А. Алмазова», возглавляемого директором Евгением Владимировичем Шляхто. Мы очень благодарны всему коллективу I инфекционного отделения, открытого на период эпидемии COVID-19. Особо хочется отметить заместителя главного врача по лечебной работе Коношкову Раису Леонидовну, лечащих врачей Оршанскую Викторию Соломоновну, Жидулеву Екатерину Викторовну, которые, исполняя свой врачебный долг, вкладывают душу в лечение пациентов, создают психологически позитивный настрой, так необходимый для выздоровления больного. Мой муж 29 мая 2020 года был доставлен транспортом санитарной авиации в центр, из лечебного учреждения Ленинградской области в тяжелейшем состоянии. После перенесенного геморрагического инсульта (от 10. 05. 2020 г.) с инфарктом миокарда (от 26. 05. 2020 г.), сахарным диабетом 2 типа, с присоединившейся коронавирусной инфекцией, внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией. Благодаря высокому профессионализму врачей, сплоченной, командной работе всего коллектива отделения, чуткому, очень внимательному отношению к пациентам, с первых дней пребывания в отделении мы с мужем почувствовали, что у него появился шанс выжить. На протяжении всего лечения проводились все необходимые диагностические мероприятия, постоянно корректировалось лечение, проводились консультации со специалистами (кардиология, нейрохирургия, эндокринология). Врачи оперативно реагировали на любое ухудшение в состоянии моего мужа. 26 июня муж выписан из центра в удовлетворительном состоянии. Ему даны очень подробные рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо младшему медицинскому персоналу за чистоту, уют и отзывчивость. Сивцева Ю. И. и Сивцев К. А.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Информация о санаторно-курортном лечении
(812) 702-68-32
Платные услуги
(812) 702-37-03
Регистратура
(812) 702-37-06
Справочная служба ЛРК №1 (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-29
Справочная служба Центра (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-91
Клинический комплекс
Магнитно-резонансная томография
(812) 702-68-13
Многосрезовая компьютерная томография
(812) 702-68-01
Отделение радиоизотопной диагностики и позитронной томографии (ПЭТ/КТ)
(812) 702-51-94
Отдел клинической фармакологии