Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург - фото
Качество питания
5.0
1.1
5.3

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова, Санкт-Петербург: 826 врачей, 701 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 200 до 186200 руб., телефон , официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Санкт-Петербурга (66/100), адрес - Санкт-Петербург, ул. Аккуратова, д. 2.

(812) 702-37-06
Обновлено 19.10.2021

Врачи центра Алмазова

ул. Аккуратова, д. 2
Удельная (812 м)Пионерская (1,5 км)Комендантский проспект (2,5 км)

ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России
Шляхто Евгений Владимирович
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС

Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова Санкт-Петербурга осуществляет научную, образовательную и клиническую деятельность.

Учреждение было основано в 1980 году как НИИ кардиологии. В 2002 году институту было присвоено имя его первого директора и основателя В.А.Алмазова. В 2006 году в связи с развитием дополнительных направлений и расширением возможностей институт был переименован в «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова». В 2013 году центр был переименован в «Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова».

В настоящее время центр Алмазова – одно из ведущих учреждений страны по оказанию специализированной и высокотехнологической медицинской помощи населению. В структуре учреждения функционируют: клинико-поликлинический комплекс, лечебно-реабилитационный комплекс, специализированный перинатальный центр, станция переливания крови.

В Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова предоставляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: лучевую диагностику (компьютерную рентгенотомографию, денситометрию, магнитно-резонансную томографию, УЗИ различных органов, рентгенографию), функциональную диагностику (эхокардиографию, электрокардиографию, велоэргометрию, дуплексное сканирование артерий и вен, электроэнцефалографию, электромиографию), эндоскопию, лабораторную диагностику (общеклинические, иммунологические, биохимические и гормональные исследования);

специализированную амбулаторную медицинскую помощь: по кардиологии, гематологии, эндокринологии, акушерству-гинекологии, пульмонологии, неврологии, урологии, офтальмологии, педиатрии, гастроэнтерологии, хирургии, отоларингологии, ревматологии, эндокринологии, нейрохирургии, урологии, дерматологии, сердечно-сосудистой хирургии, нефрологии, травматологии-ортопедии, стоматологии;

специализированую стационарную медицинскую помощь: по неврологии, кардиологии, акушерству и гинекологии, неонатологии, экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО);

высокотехнологическую стационарную медицинскую помощь: по абдоминальной хирургии, онкологии, ревматологии, торакальной хирургии, урологии, гематологии, травматологии и ортопедии, офтальмологии, челюстно-лицевой хирургии, акушерству и гинекологии, нейрохирургии, неонатологии и детской хирургии, педиатрии, сердечно-сосудистой хирургии, эндокринологии, трансплантации сердца и костного мозга.

К медицинскому центру Алмазова можно пройти пешком от станции метро «Удельная» или ж/д (500 м), проехать автобусами №40, 85, маршрутками №40, 85, 371, 308.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020
За изучение курса по коммуникации с пациентами3
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году
Врачи клиники внесли вклад в развитие ПроДокторов (2019)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Чистота в отделении. Хорошее питание. Очень вежливый и внимательный персонал.
Не понравилось
Недостатков нет.
Много лет беспокоили боли в спине. Обращалась в вертебрологу, всегда помогало. В августе 21 года ничего не помогало, ни таблетки, ни уколы. Спина болела так, что утром вставала с трудом. Решила сделать МРТ. И вот тут меня ожидал сюрприз в виде шванномы. Нейрохирург посоветовал, не откладывая, обратиться в ФГУБ "НМИЦ им. В.А. Алмазова" и прооперироваться. 08.10.21 была проведена операция. 12.10 сняли швы и отпустили домой. Хочу от всего сердца поблагодарить нейрохирурга 5-го нейрохирургического отделения Годанюка Дениса Сергеевича. Это профессионал своего дела. Отличный врач. И просто хороший человек. До операции он мне все рассказал, какие могут быть последствия, чтоб я не переживала, успокоил, что все это пройдёт. Я очень рада, что попала именно в эту клинику и к этому врачу. Так же хочу выразить благодарность всей операционной бригаде, ассистентам, анестезиологам, медсёстрам. Так же благодарю персонал в реанимации и в 5-ом нейрохирургическом отделении. Я очень боялась операции. Но всё прошло просто отлично. Ещё раз хочу выразить благодарность Денису Сергеевичу. Всего вам самого наилучшего во всем. Благодарю. С уважением, Маллина Елена.
Посетили врача Октябрь 2021
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Немцову С. В. и опер. бригаде, которая мне проводила операцию 11.10.2021, а так же медперсоналу 8 реанимации. Доктору Ремезову Н. С. и всему медперсоналу 8 кардиологии, за трепетное и внимательное отношение ко мне. Пациент Ивановна С. В.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Так наверно должны выглядеть все больницы в нашей стране.
Не понравилось
Отвратительное отношение к пациентам кардиолога Геворковой.
Вчера был на приёме у кардиолога Геворковой на приёме, врачом её назвать язык не поворачивается. Пришёл с костылём в руках, едва добрался с другого конца города, потому что у людей с нарушением сердечного ритма, с высоким давлением и с больными ногами сил мало остаётся для таких путешествий. При первичном осмотре все диагнозы ей были подтверждены. Мне было предложено поехать обратно в свою поликлинику, собрать кучу анализов и взять у своего врача направление на госпитализацию. Или второй вариант, из дома вызвать скорую помощь и меня в таком состоянии госпитализируют. Я ей предложил вызвать скорую прямо к ней в кабинет, что не вызвало у её одобрения.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение всего коллектива онкогематологического отделения № 2!
Добрый день! Хочу выразить благодарность всему онкогемоталогическому отделению № 2, заведующей Алексеевой Ю. А, среднему и младшему медперсоналу. Особенную благодарность выражаю своему лечащему врачу Точеной Е.Н. за её профессионализм, выдержку, внимательность во всем. Меня просто вытащили с того света, добились ремиссии, лечение ещё не закончилось. Я чувствую себя хорошо. У меня нет слов, как я хотела бы выразить благодарность! Низкий вам всем поклон! Да хранит Вас Господь.
Посетили врача Август 2021
Хочу поблагодарить замечательных врачей клиники за ответственное и очень душевное отношение к своей работе. Я попала в этот центр по скорой с ковидом. Уже и не верила, что выживу. Но благодаря лечащему врачу Луненкову Алексею Гергиевичу, зав. отд. Уриной С. В. и их коллегам я жива и восстанавливаюсь после тяжёлой болезни. Низкий вам поклон за ваш такой сложный труд! С уважением и благодарностью, Сурадеева Т. А.

Телефонный справочник

Общие телефоны
Информация о санаторно-курортном лечении
(812) 702-68-32
Платные услуги
(812) 702-37-03
Регистратура
(812) 702-37-06
Справочная служба ЛРК №1 (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-29
Справочная служба Центра (информация о госпитализированных пациентах)
(812) 702-51-91
Отделение восстановительного лечения и медицинской реабилитации № 1
(965) 759-44-65
Отделение гравитационной хирургии крови
(821) 859-28-22
Отделение радиоизотопной диагностики и позитронной томографии (ПЭТ/КТ)
(812) 702-51-94
Отделение функциональной диагностики
(812) 467-37-72
Отдел клинической фармакологии (доб. 005265)
(812) 702-37-49
Станция переливания крови