Клиника Пирогова, Санкт-Петербург - фото
8.5
4.9
7.1

Отзывы о многопрофильной клинике Пирогова

Отзывы о многопрофильной клинике Пирогова в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 414 отзывов о клинике и ее врачах.

Большой проспект В. О., д. 51 Закрыто до 09:00
(812) 448-64-85
Обновлено 21.05.2022
Проверено (2)
Понравилось
👍
Моя операция проходила 07. 04. 22 (пупочная грыжа). Для каждого человека операция имеет психологическое волнение, и как подготавливают, и проводят послеоперационное лечение, заслуживает примера. Хочется поблагодарить, отметить профессиональную работу хирурга Яковлева Петра Николаевича, а также медперсонал. Капранова Екатерина - олицетворение заботы, чуткости, максимальной внимательности. Большое спасибо! С уважением, Дмитрий Щ.
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за высокую оценку работы Яковлева Петра Николаевича и команды клиники. Мы рады, что пребывание в клинике было для Вас комфортным. Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось все. Отношение на высоком уровне. Лечение - отличное. Это самое главное, что мне понравилось. Я думаю, что оборудование там очень хорошее. Условия в палате прям как в гостинице.
Не понравилось
Нет недостатков. Одни достоинства.
Хочу от всей души отблагодарить Яковлева Петра Николаевича за его высокий профессионализм, за то, что помог мне вылечиться от заболевания щитовидной железы. Заболела я в 2019 году. В октябре. Чувствовала тревожность, повышенное сердцебиение, смену настроения, тремор пальцев рук. Затем я пролечилась 2 месяца. Принимала "Тирозол", но улучшения не было, и меня положили в больницу в январе. Спустя 2 недели лечения мои гормоны частично пришли в норму. Затем я принимала "Тирозол" в течении 2-х месяцев. Были улучшения. Щитовидная железа уменьшилась. 2 года я не принимала "Тирозол". Временами бывало тяжело, настроение менялось, ухудшалось состояние. Немного ухудшились гормоны. Тогда я решила обратиться к хирургу из Уфы. Я обратилась к хирургу с вопросом об оперативном лечении, но отношение было такое отвратительное, мне наговорили много всего. Я испугалась и решила не делать операцию. Хирург, к которому я обратилась, не вызвал у меня доверия. Далее по истечении 6 месяцев начался снова тиреотоксикоз. И щитовидная железа увеличилась в 2 раза. И тогда я обратилась в клинику имени Пирогова к Яковлеву Петру Николаевичу. Решилась пойти к нему на приём по отзывам. Как только я пришла в поликлинику, у меня сложилось приятное впечатление. Администраторы приветливые. Мой менеджер по операции - очень приветливая, добрая, отзывчивая девушка. Помогала мне с любым вопросом. Затем я сходила к Яковлеву Петру Николаевичу. Сразу же после консультации у меня сложилось по отношению к нему положительное впечатление, я уже не так сильно боялась операции и доверяла ему. После разговора с ним я была уверенна в том, что операция пройдёт хорошо. Он поговорил со мной, все мне объяснил, рассказал, и я успокоилась, и назначил мне операцию в кратчайшие сроки, что немаловажно, потому что не пришлось долго ждать. В день операции, 21 апреля, я не сильно волновалась, утром ко мне зашёл анестезиолог, рассказал о процедуре анестезии, проконсультировал меня и задал нужные вопросы, далее зашёл Петр Николаевич осмотрел меня ещё раз перед операцией и сказал спокойным голосом: «Все хорошо». В 13:30 мне сделали операцию. Операция прошла незаметно, легко и безболезненно, я спала сладким сном. Очень понравилось отношения анестезиологов, они меня так поддерживали, разговаривали со мной, улыбались мне. Было не так волнительно. Когда меня привезли в палату, от наркоза отошла легко, без всяких осложнений. Ко мне все время заходила медсестра Анжела. Очень внимательная, добрая девушка. Проверяла мое самочувствие. Ставила капельницу, делала обезболивающее. Зашёл Петр Николаевич после операции. Проверил мое состояние. Операция прошла удачно, без осложнений, я чувствовала себя хорошо. И на следующий день в 09:00 Петр Николаевич мне сделал перевязку, сделал все ловко, быстро, безболезненно и отпустил меня домой с дальнейшими рекомендациями, с назначениями лекарств, витаминов, записав на следующий приём. Перед тем, как я поехала домой, ко мне ещё раз зашёл Петр Николаевич. Я задала ему вопросы, которые хотела спросить, он на все ответил и объяснил и сказал, что если что, если будут вопросы, то можно позвонить ему на номер, который он мне дал. Спасибо огромное всему медперсоналу, менеджеру по операции, врачам, которые проводили обследование перед операцией. Спасибо врачу-флебологу Дуке М. Л. за его доброту и искренность, за его хорошее отношение. Подбодрил меня ещё больше, поднял настрой и настроение. Я везде акцентирую на этом внимание «добрый(ая)...» . : D Потому что это важно на самом деле. Доброе слово лечит. Спасибо всей бригаде анестезиологов, всей команде, кто участвовал в операции. И ещё раз, конечно же, слова благодарности хочу выразить Яковлеву Петру Николаевичу. За его мастерство, лёгкие и сильные руки, за хороший настрой, за оптимизм, за доброту, отзывчивость и искренность. Операция прошла удачно, без осложнений, благодаря мастерству Петра Николаевича. Мне очень повезло, что я оперировалась именно у него. Спасибо вам огромное и низкий поклон. Вы делаете нашу жизнь лучше. Если бы было таких врачей побольше, то жизнь была бы прекраснее. Хочу пожелать вам крепкого здоровья! Вы творите чудеса! Моя оценка - 100 из 100! Рекомендую всем!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! От всей души благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Рады, что смогли помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (2)
Понравилось
Отношения во всех смыслах. Здесь носят на руках.
Не понравилось
Все чудесно.
Была операция на колене ПКС очень довольна врачами, отношение всего медперсонала. Все чётко, доступно, быстро. Отдельно спасибо поварам. Просто супер еда. Спасибо всем за ваши руки!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм; условия в клинике; в целом подход к делу.
Не понравилось
Может быть дороговато, а может и не быть... Подробный анализ по городу не проводил, но, по-моему, ценник выше среднего. За всю историю (геморроидэктомия, колоноскопия + полипэктомия) в январе 2022 вышло 100 т. р. (с акциями), включая все анализы и обследования.
Отзыв о докторе Трухманове С. Д. Прибыл на бесплатную консультацию (акция) к Сергею Дмитриевичу, после предварительного обследования в другой клинике, так сказать, для сравнения. Диагноз подтвердился, всё понятно, надо решаться. Лет 15 откладывал до лучших времён, а может рассосётся, а может как-нибудь само... Или ещё как. Никак! Никакие кремы, свечи, диеты от 2-3 стадии не избавят. Прошёл обследования, подготовка, записался на операцию, свет выключили/включили, прикатили в палату, следующим днём выписали. 2 недели реабилитации - пожалуй самые волнующие моменты во всей этой истории. Но тут дело сугубо индивидуальное, у всех по разному, но в целом, безудержного веселья - не будет. С высоты пережитого, для всех сомневающихся, один совет - не откладывать, не наращивать, не усугублять. Чем раньше, тем дешевле и тем безболезненнее. Клиника и условия хорошие, доктор Трухманов С. Д. - профи в своём деле.
Здравствуйте!
Спасибо за доверие и выбор нашей клиники. Нам приятно знать, что Вы довольны результатом лечения. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень понравилось отношение всего персонала клиники, все, кто был в эти моменты лечения с нами, все были внимательными, спасибо им огромное!
Обратились в клинику Пирогова к заведующему отделения общей хирургии, Яковлеву Петру Николаевичу, и не пожалели, т.к. у него золотые руки, приятно было общаться с ним, все расскажет доступным языком, очень внимательный, с первого раза помнил имя отчество пациента, рекомендую всем такого доктора! Если, не дай бог, придется обратиться к хирургу, то только к нему! Спасибо ему огромное, что взялся за мою маму, которой 84 года и не побоялся удалить ей огромную липому, низкий ему поклон! Дай бог ему здоровья!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим за теплые слова в адрес наших специалистов. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким!
Проверено (3)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Всё.
Отзыв о докторе Лысенко А. Г. У дочери проблемы с ЖКТ, идут периодически сильные боли. Учится в Санкт-Петербурге, поэтому искала врача с большим опытом работы. Заплатили за приём, врач осмотрел поверхностно, назначил анализов крови на 14 тысяч (как другой врач сказал, что можно было обойтись без них) . Результат поставил синдром раздражённого кишечника. Его как-то не смутил загиб желчного пузыря по УЗИ, которое у нас было. Не стал определять скорость движения желчи. И вообще посчитал, что боль у ребёнка несильная. Очень разочарована профессионализмом данного врача. [... ]. Кроме того, в лаборатории на ресепшн сидят просто невоспитанные работники, всем видом показывая, что устали от больных. Как будто не мы им деньги платим, а они одолжение делают, проводя анализы.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилась хорошее обхождение, располагающая спокойная обстановка и профессионализм.
Не понравилось
Такого нет.
Нужна была колоноскопия под наркозом, хотелось попасть в хорошие руки, диагностика весьма ответственная, щепетильная. Выбрала Клинику Пирогова на Васильевском острове и не пожалела. Очень приятный персонал, всё прошло просто замечательно. Накануне сделали ЭКГ, прошла осмотр терапевта. Практически ничего не почувствовала, на коляске отвезли в палату временного пребывания, где быстро пришла в себя. Доктор Гудков Влас Михайлович лично подошёл, всё рассказал. Спасибо им всем большое.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашей работы. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (3)
Не понравилось
[...] поведение.
Была в клинике у косметолога, после приёма решила сразу записаться к другому специалисту. Подойдя к стойке администратора, мне сперва пришлось ждать пока администраторы между собой решать, кто же меня запишет и просто не стесняясь пытались спихнуть меня друг другу. Быть свидетелем подобного отношения в свой адрес удовольствия не доставляет. В этот же день пришлось позвонить и записаться на УЗИ по острой боли, о чем я сказала администратору. Записали меня на следующий день. При записи администратор предупредил, что нельзя есть до проведения исследования (запись в 16:20). В назначенный день я приехала в клинику, но из-за слабости передвигалась медленно и опоздала на приём на 12 минут. На ресепшене администратор даже не пыталась скрыть свое раздражение и посмотрев какие-то пометки в компьютере прокомментировала мою ситуацию следующим образом: "Вам ещё и карту заводить надо. Прекрасно [...]". На мой вопрос, что случилось с моей прежней картой, ответила, что её убрали в архив. Дальше она позвонила врачу и они вместе стали обсуждать, что меня надо перезапись на другой день. Я все это время еле стою на ногах и терпеливо жду, может кто-то из этих сотрудниц спросит и моё мнение. Но этого не произошло. Было бы неплохо рассказать администраторам о существовании такого понятия, как "хорошие манеры". Я обращаюсь в частную клинику для того, чтобы минимизировать свой стресс и плачу деньги за комфорт.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм и достойные условия пребывания в стационаре.
Сердечно благодарю заведующего отделением хирурга Яковлева Петра Николаевича, анестезиолога Семёнова Андрея Леонидовича и операционную бригаду за подготовку и отличное проведение операции на щитовидной железе. Дежурную медсестру Анжелу за внимательность и доброжелательность. А также весь медицинский и информационно-технический персонал клинической больницы им. Н. И. Пирогова на В. О. за высокопрофессиональную работу. Спасибо огромное всему коллективу за ваш труд. Рекомендую данную клинику и хирурга Яковлева Петра Николаевича для решения проблем со здоровьем. С уважением, Шестак Галина Аполлоновна.
Здравствуйте, Галина Аполлоновна!
От всей души благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашей команды. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в январе 2022
Проверено (4)
Понравилось
С первого посещения исторического здания клиники не покидало чувство, что вся ее история и славное прошлое гарантируют высокое качество услуг, что подтвердилось обслуживанием всего коллектива от врачей (еще раз глубокий поклон Петру Николаевичу) до постовой медицинской сестры (заботливая и внимательная сестра Наталья). Пребывание после операции в комфортной палате при внимательном отношении персонала - немаловажная деталь, характеризующая клинику. Возможность парковки автомобиля на внутренней территории. Возможность сдать оперативно анализы и пройти предоперационного обследование в четко оговоренные сроки и время. Рекомендую хирурга Яковлева П. Н. как специалиста высочайшей квалификации, а Клинику Пирогова как достойное место для решения проблем с восстановлением здоровья.
Не понравилось
Излишнюю "сухость" в оценках и комментариях как по поводу самой проведенной операции, так и необходимости соблюдения ограничений после нее. Вероятно, это определено профессиональностью подхода, но для некоторых, особо чувствительных особ, гораздо важнее самих болячек бывает их детальное обсуждение и может вызвать некоторое недоумение. Лично меня это никак не огорчило, а только сократило время на обсуждение того в чем я мало разбираюсь.
Обратился по поводу пупочной грыжи по рекомендации к хирургу Яковлеву П. Н. Он посоветовал выполнить вместе с операцией по ее удалению (при одном наркозе) лапароскопическое удаление камня из желчного пузыря, который давно беспокоил. 21 декабря 2021 г. Был прооперирован в плановом порядке. Все прошло без каких либо осложнений. Выписка на следующий день. Все в клинике организовано, включая предоперационное обследование и консультации на высшем уровне. Выражаю глубокую признательность Яковлеву Петру Николаевичу за профессиональное отношение к делу и отличные руки хирурга. Несмотря на достаточно высокие цены (я был на консультации еще в двух клиниках, которые поразили, прежде всего, теснотой и неустроенностью) осознанный выбор Клиники Пирогова в части решения моих проблем себя полностью оправдал.
Здравствуйте!
Спасибо за внимание к нашей работе. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву и команде клиники. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Оперативное дооперационное обследование, профессионализм персонала, прекрасные условия пребывания в палате со всеми удобствами, внимательное отношение всего персонала клиники. Выражаю огромную благодарность хирургу Яковлеву Петру Николаевичу за успешно проведённую лапароскопическую операцию по поводу пазовой грыжи, всему персоналу клиники за чуткое и внимательное отношение к пациентам. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Желаю успехов и процветания клиники!
Не понравилось
Меня давно беспокоила паховая грыжа, и я решил обратиться в клинику им. Пирогова. Обратился я 9 декабря 2021 года. Приём провёл врач-хирург Трухманов С. Д. , был установлен диагноз: правосторонняя паховая грыжа и рекомендована операция - лапароскопический способ по её устранению, а также полный комплекс предоперационных анализов. Уже 10 декабря я сдал все анализы, а также сделал рентгенологическое исследование органов грудной клетки и УЗДГ вен нижних конечностей. 13 декабря была проведена консультация терапевта и анестезиолога. Операция была проведена 14 декабря хирургом Яковлевым П. Н. Чувствовал я себя хорошо и 15 декабря уже был выписан из клиники.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы Петра Николаевича Яковлева и команды клиники. Будьте здоровы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательное и доброжелательное отношение отличного хирурга Яковлева П.Н., а также четкая организация работы всего персонала, участвовавшего в этом процессе. Анестезиолог, профильные врачи, медицинские сестры, менеджеры - все очень ответственно и профессионально выполнили свою работу. Мои временные затраты составили 0,5 + 2 + 24 = 26,5 часа на все. Соотношение цена/качество превосходное.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
В среду обратился за консультацией к Яковлеву Петру Николаевичу. В четверг за 2 часа сдал все анализы и прошёл предоперационные осмотры, включая два УЗИ, ФБГС и рентген. В пятницу приехал к 11 утра для осмотра у терапевта. Запарковался во дворе клиники. Далее госпитализация в отличную одноместную палату, оборудованную всем необходимым. Одноразовое белье, консультация анестезиолога и операция в 15 часов. Утром в субботу выписка и самостоятельный отъезд на своей машине.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Мы обязательно передадим Петру Николаевичу ваши слова. Нам приятно, что вы быстро вернулись к привычной жизни после выполненной процедуры. Желаем вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Выражаю благодарность Яковлеву Петру Николаевичу за лапароскопическую операцию. Хочу сказать большое спасибо анестезиологу (извините, не запомнила фамилию) и всей операционной бригаде. Обслуживание в клинике на высшем уровне: профессионализм, забота, качество, внимание. Да, может показаться дорого, но здоровье дороже. Очень рекомендую эту клинику и особенно доктора Яковлева П. Н. Спасибо вам большое.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Довольные пациенты — лучшая награда для нас. Спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Отзыв о докторе Трухманове С.Д. После 2 родов выпал геморрой 4 стадии, долго мучилась и собиралась с мыслями сделать операцию. Обратилась с доктору Трухманову С.Д., врач меня посмотрел, объяснил все тонкости операции. Т.к. откладывать уже не было возможным и сил терпеть, я решилась на операцию. В клинике Пирогова, все четко отлажено, каждый занимается своим делом. Касса, дежурные медсестры, анестезиолог, врач. Всё чётко, грамотно. Палаты шикарные, еда на "5+". Но сейчас не об этом. 😊 Сделали колоноскопию под общим наркозом, обнаружили внутренний ещё один узел. Далее операция под общим наркозом, мне делали геморроидэктомию. Пришла в себя, небольшая боль. В клинике находишься сутки. На следующий день пришёл врач Трухманов. Оставил рекомендации по лечению на листочке, что важно, т.к. все не запомнишь. Каждый пункт проговорил, объяснил, дал визитку и сказал звонить по любым вопросам, меня это очень успокоило. Вопросы были и т.к. я паникер и бываю душновата в каких-то делах, то звонила не один раз. Сергей Дмитриевич ни разу не отказал в разговоре, всё выслушивал и отвечал как и что нужно делать. Успокаивал меня в моих паниках. Сейчас прошёл почти месяц с момента операции, все практически зажило. Ни капли не жалею, что сделал эту операцию. Врач с большой буквы! И операция проведена на отлично! И успокоит, и расставит всё на свои места. Огромное спасибо за моё восстановленное здоровье Сергею Дмитриевичу! До сих пор не верится, что так всё легко прошло! 😊
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Благодарим за доверие и высокую оценку нашей работы. Мы непременно передадим Ваши слова Сергею Дмитриевичу Трухманову. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
У меня был камень в желчном пузыре. Один, но большой. Супруга изучила весь интернет и остановилась на клинике Пирогова с хирургом Яковлевым П. Н. Я подал заявку на бесплатную консультацию с Петром Николаевичем. Мне сразу же перезвонили и назначили время приема. После консультации с Петром Николаевичем я не пожалел, что обратился именно к нему. Он очень внимательно меня выслушал, осмотрел и успокоил. В больницах я никогда не был, поэтому у меня был «небольшой» страх. После приема я был уверен в правильности выбора. Предоперационные сборы анализов и осмотров у меня заняли всего 2 дня по полчаса. И все это благодаря отлаженной работе девушек с регистратуры (проводят до нужного кабинета и все объяснят). Отдельно хочу поблагодарить моего терапевта, Лысенко Александра Григорьевича. Он меня обследовал, просмотрел мои анализы и как-то по-простому, как в дружеской беседе мне все объяснил и рассказал, что мне нужно делать. Анестезиологов у меня было двое. И оба настолько добродушные люди, что в их руках я чувствовал себя в безопасности. Большое вам спасибо, Екатерина Сергеевна и Игорь Александрович. После операции меня перевезли в палату, спустя некоторое время меня навестили все врачи и сообщили, что все прошло замечательно. В палате шефство надо мной взяла медсестра Анжела. Она просто божественная сестра милосердия, столько внимания и чуткости льется из нее, что чувствуешь себя, как в руках мамы. Сама палата оснащена всеми удобствами, время до сна провел за просмотром Лиги чемпионов. Утром меня уже выписали и я чувствую себя превосходно, отзыв пишу на следующий день после операции. Еще раз хочу поблагодарить Петра Николаевича за его человеколюбие и за его золотые руки. Спасибо вам всем.
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку работы Яковлева Петра Николаевича. Мы рады, что пребывание в клинике было для Вас комфортным. Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хороший настрой персонала клиники на работу с клиентами. Отличные условия пребывания в стационаре.
В апреле 2021 г. решил пройти общее обследование в клинике Пирогова на В. Островском. По телефону выяснил все вопросы и записался на приём. После обследования выдали все мед. документы. При необходимости могут отправить копии на эл. почту. При обследовании прошёл большой объём УЗИ. Спасибо большое врачу Бондаревой Е. В. за тактичное отношение и отличную работу. Выявили полип в желчном пузыре. После консультации у хирурга Яковлева П. Н. было принято решение удалить желчный пузырь. На следующий день меня положили в стационар (комфортный одноместный номер) и сделали операцию (лапароскопия). Операция прошла успешно. На следующий день после операции Пётр Николаевич проверил меня и выписал домой. Чувствовал я себя хорошо, болевых ощущений не было. Через 10 дней сняли швы. На память от операции остались 4 маленьких шва. Все расходы по операции – 59 т. р. По прошествии почти 3 месяцев после операции самочувствие хорошее, негативных последствий нет. Печень не беспокоит. Образ жизни и питания практически не изменились. С благодарностью вспоминаю всех врачей и мед. персонал клиники. Отдельное спасибо Яковлеву П. Н. и его команде за профессионализм и отлично проведённую операцию.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за обратную связь. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось!
Счастлива, что по отзывам нашла эту клинику и лучших врачей на свете - Яковлева Петра Николаевича и Семенова Андрея Леонидовича! Операцию по удалению желчного пузыря проводили два заведующих отделениями - Яковлев П. Н. и Семенов А. Л. - лучшие профессионалы, каждый своего дела! Ещё на консультации у Петра Николаевича ушли все страхи, и я решилась удалить желчный пузырь, а терпела 7 лет камень в нём. Т. к. у меня ещё и сахарный диабет 2 типа, перед операцией консультировалась у врача-эндокринолога Степановой Ольги Юрьевны - грамотно, профессионально подготовила меня к операции и дала рекомендации врачам по уходу за мной на послеоперационный период! Андрей Леонидович до операции приходил несколько раз, успокоил, за ручку отвёл на операцию, усыпил, разбудил и лично отвёз в палату и переложил на кровать! Спасибо! Пётр Николаевич пришёл после операции, сказал, что всё прошло прекрасно! И от этих слов я сразу начала выздоравливать! И утром следующего дня меня уже выписали домой, вызвали такси (бесплатно!). А постоянный контроль, прекрасное отношение, внимательность и уход медсестры Веры Александровны помогло легко преодолеть все трудности и боли! Чувствую себя прекрасно! Спасибо всей вашей команде операционных медсестёр, вы крутые! В Клинике Пирогова работают одни профессионалы! Быстро! Качественно! Надёжно! Спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за развернутый отзыв о работе клиники. Нам приятно получать обратную связь, и мы очень рады, что Вы не пожалели о своем выборе. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врачей. Внимательное отношение к пациентам всего персонала. Отличные условия пребывания в стационаре.
Многие годы "копила" камни в желчном, не решаясь на операцию. И вот наступил момент, когда поняла, что надо. Сделала УЗИ, сказали, что лучше уже не ждать. Послушав, что говорят в поликлинике и в гос. больнице, стало грустно. И стала искать клинику с другим подходом, где всё сделают быстро и хорошо (хотя говорят, что так не бывает). Обзвонив несколько клиник, остановила свой выбор на клинике им. Пирогова. Даже при первом звонке оценила профессиональный подход. Девушка-администратор всё мне рассказала, сориентировала по ценам, записала на прием. Все анализы, рентгенографию и ЭГДС тоже решила делать в клинике. Сделали всё буквально за 1,5 часа, хотя я пришла без предварительной записи. Операция была назначена на 29.04. Я приехала в клинику к 12.00. После подписания договора меня провели в палату. Палата - это хороший одноместный гостиничный номер, где есть всё необходимое, дали одноразовую одежду, чулки, халат. Очень удобно, что с собой из дома можно вообще ничего не брать. Огромное спасибо анестезиологу - Пластинину Д. С. До этого у меня никогда не было оперативных вмешательств, и немного беспокоило, как отреагирует мой организм на наркоз. Но видя спокойствие и уверенность Дмитрия Сергеевича, всё беспокойство улетучилось. Наркоз прошел просто идеально. Ощущение было такое, что только наложили маску, и через секунду уже будили и пересаживали в кресло. Операцию проводил Яковлев Петр Николаевич - профессионал с большой буквы! Перед операцией он пришел, ответил на все интересующие вопросы. После операции пришел в палату, расспросил о самочувствии, сказал, что всё оказалось сложнее, чем ожидалось, но всё будет хорошо. Несмотря на сложности при операции, послеоперационный период прошел просто замечательно. Через пару часов после операции я уже могла вставать, ходить по палате. И даже поужинала. Кстати, кормят в клинике очень хорошо, и очень приятная, внимательная женщина приносила еду. На следующее утро Петр Николаевич осмотрел меня, снял дренаж и отпустил домой до снятия швов. Через день не было уже почти никаких болевых ощущений, и буквально с каждым часом становилось всё лучше и лучше. Все мои знакомые, кто делал такую операцию в разных клиниках, удивляются, как такое может быть - за 1 день и без проблем. Большое спасибо постовой медсестре Диане. Очень приятная, внимательная девушка. От её улыбки (даже из-под маски) сразу поднималось настроение. Я очень рада, что обратилась именно в эту клинику в руки замечательных специалистов. И постановка работы в клинике тоже очень понравилась. Продумано всё: очень хорошие палаты со всеми удобствами и телевизором; хорошее питание; администраторы внимательные, водят чуть не за ручку по кабинетам. В клинике есть свой аптечный пункт, можно сразу при выписке купить необходимые препараты. И ещё такой приятный нюанс - при выписке вызывают пациенту такси за счет клиники - такое внимание приятно. Я очень довольна, что обратилась именно в эту клинику. Рекомендую всем, кому нужно, как мне - "быстро и хорошо". Оказывается, так бывает! Спасибо!
Здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв и высоко отмеченный профессионализм сотрудников. Коллективу клиники передадим Ваши добрые слова благодарности. Рады, что смогли помочь. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Оперативность. Минимальные затраты времени. Профессиональное и внимательное отношение врачей, бытовые условия. Сервис такси.
Операция по поводу паховой грыжи. Воспользовался бесплатной первичной консультацией. Хирург, Яковлев Петр Николаевич, диагностировал грыжу, подробно описал предстоящую операцию и план восстановления. Был предложен лапароскопический метод. Когда я определился с датой операции, то мне по телефону согласовали точную дату операции. Все предоперационные обследования я делал в клинике. Понадобилось два посещения, записывался по телефону. Одно посещение - сдача крови на все анализы и флюорография, второе посещение - УЗИ брюшной полости и консультация с анестезиологом. Поскольку лет 10 назад у меня была операция на сердце, то анестезиолог попросил дополнительные документы, которые я выслал после консультации из дома по электронной почте. В день операции меня попросили подъехать к 10:00. К 11:00 меня уже отвели в операционную. В 13:00 я уже в палате отходил от наркоза и нормально двигался по палате. На следующий день к 10:00 я уже был выписан. Условия размещения меня полностью устроили. Чистый удобный одноместный номер, удобная кровать, вкусная еда. Лечащий хирург осмотрел после операции, вечером осмотрел дежурный врач, утром перед выпиской - еще один осмотр. После выписки один осмотр через неделю, одновременно снятие швов, через 1,5 месяца контрольный осмотр.
Здравствуйте!
Благодарим за развернутый отзыв и высокую оценку работы Петра Николаевича Яковлева. Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции и компетентностью нашей команды. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Видно, куда идут огромные деньги за прием - вокруг мрамор, золото и статуи.
Не понравилось
Всё перечислила в отзыве. А еще клиника не отправляет выполненные анализы на почту. Пришлось заполнять дополнительную бумажку на этот счет + буду сама звонить и узнавать, готовы ли они.
Моя врач, к сожалению, перешла в эту клинику, поэтому пришлось идти сюда. Бешеные цены! 4500 рублей за первичный прием в 20 минут. Заполнила миллиард бумажек, касса находится не вблизи регистратуры, и кассир всего один. Из регистратуры отправили в кассу, в кассе сказали идти обратно в регистратуру, мол, за вами придут и заберут к врачу. В итоге снова встала в очередь, и к стойке пришла моя врач, негодуя, что я стою тут, а не иду к ней. И кого было слушать? В итоге потеряла 10 минут времени своего приема, хотя пришла на 10 минут раньше назначенного времени, которое, естественно, мне никто не компенсировал, так как следом шли уже другие пациенты. Осталось неприятное ощущение, что содрали деньги и отправили гулять.
Здравствуйте!
Мы рады, что доктор стал частью нашей команды. Что касается описанной вами ситуации в регистратуре, мы сожалеем, чтобы вы испытали дискомфорт. Возможно, в следующий раз, в знакомой обстановке, всё будет в порядке. По поводу результатов анализов на почту – клиника предоставляет такую услугу, об этом пожелании нужно сообщить сотрудникам нашего колл-центра или регистратуры.
Проверено (1)
Я так долго боялась оперироваться, что под финал уже боялась не самой операции, а что не успею ее сделать планово. 😬 Все страхи оказались напрасны! Все прошло на высшем уровне. Хирург, анестезиолог, медсестры - все профи высшего уровня! Хирург Яковлев П.Н. - настоящий мастер своего дела и очень приятный в общении человек. 👍
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв, рады, что смогли помочь. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Выражаю огромную благодарность хирургу Яковлеву Петру Николаевичу. 12 марта мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. Операция прошла успешно. Анестезиологи очень быстро сделали наркоз, с выходом из наркоза проблем не было. После операции медсестра Анжела несколько раз заходила в палату, делала уколы обезболивающие, напоила чаем. Очень заботливая. Палата хорошая, уютная. На следующий день выписали домой. Через неделю сняли швы. Чувствую себя хорошо. Большое спасибо всему персоналу клиники за профессионализм, доброжелательное отношение к пациентам. С уважением, Гапонова Ольга Николаевна.
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудников. Мы рады, что Вы довольны результатом операции и пребыванием в клинике. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Провели отличное обследование перед операцией, палата была очень уютная и красивая. Работа анестезиолога - просто блеск, оклемалась уже через 15 минут, никаких особых отходняков не было. Перед операцией делала специальную причёску очень милая медсестра (увы, не помню имени, с тёмными волосами девушка), парой слов успокоила, и я даже не боялась.
Обратилась в клинику в 2020 году. Делала блефаропластику у Парыгина Егора Андреевича. Клиника великолепная, вежливые врачи, персонал. Работа хирурга Егора Андреевича просто великолепная. Всё правильно понял и сделал, без перебора. Глаза выглядят очень аккуратно и естественно, изменения не глобальные, но в лучшую сторону поменявшие лицо. Спасибо врачам и клинике, в целом!
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Нам приятно, что Вы довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Проверено (1)
Понравилось
Все отлично и отношение и условия пребывания в клинике.
Выражаю огромную благодарность хирургу клиники Яковлеву Петру Николаевичу, за успешно проведенную ларороскопическую диагностику 18 февраля 2021 года, за чуткое и внимательное отношения. Спасибо за настоящий профессионализм и небезразличие к пациентам, за комфортное пребывание после операции в палате гостиничного типа и доброго отношения всего медперсанала. С уважением, от Савчук Т. Ю.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за теплые слова в адрес Петра Николаевича Яковлева и команды клиники. Будьте здоровы!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Комфортная атмосфера клиники, врачи высшего уровня, минимальный срок восстановления после операции.
Не понравилось
Прочерк!
Огромное спасибо персоналу клиники и Петру Николаевичу Яковлеву лично за блестяще проделанную работу. Удачи и процветания! А. Б. Григорьев.
Здравствуйте!
От всей души благодарим Вас за высокую оценку, мы непременно передадим Вашу похвалу Петру Николаевичу Яковлеву. Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось!
Хочу выразить огромную благодарность доктору с большой буквы, доктору с золотыми руками, хирургу Яковлеву Петру Николаевичу. В декабре, в клинике имени Пирогова мне была проведена тиреоидэктомия, оперировал меня доктор Яковлев. 10 лет я тянула с этим мероприятием, боялась. Была в растерянности, где найти хорошего хирурга. Мне, конечно же, рекомендовали хирургов, и я была на приемах, но уходила и не возвращалась. Я не хочу сказать, что это плохие доктора. Но, знаете, когда ты сидишь перед доктором, вот должно щелкнуть, что ты доверяешь и полностью отдаешь себя в руки ему, и ты не боишься. И судьба свела меня с Петром Николаевичем. На первом приеме я жутко волновалась, потому что передо мной сидел прямой, уверенный и знающий всё доктор в своем деле! Мы побеседовали и уже была назначена дата операции. По окончанию приема я поняла без сомнений: я его нашла! Этого хирурга я и искала! Я начала готовиться к операции: анализы, УЗИ, врачи, обследования... А какой потрясающий в клинике врач-анестезиолог, по-моему, доктор Шам, такой добродушный. Он меня поддерживал с первого знакомства и когда мы собирались в операционную, и уже после неё. Он действительно замечательный. Сказать, что я волновалась - ничего не сказать. Это была моя первая операция в сознательном возрасте. Больше всего я очень боялась наркоза, боялась не выйти из него. Такой бзик, который не давал мне покоя. Все прошло очень хорошо. Меня как будто выключили, а потом включили. Доктор Шам проводил меня на кресле в палату, потому что от наркоза голова была немного туманная. Он был так же внимателен и добродушен. И на следующий день он меня навещал. А какая там замечательная женщина, которая приносит в палату обеды. Добрая, позитивная. Медсестры очень хорошие и внимательные. Палата очень аккуратная, никто не надоедает. Лежала там, отдыхала и смотрела телевизор. :) Вы знаете, как я была счастлива, когда ко мне сразу же пришёл доктор Яковлев и сказал, что операция прошла хорошо без осложнений и что все хорошо. Я знала, что все будет хорошо. Я ему верила и доверяла. Вы знаете, это главное, Доверять. Мой голос звучал все так же, и дышала я хорошо и спокойно. Смущала только трубка, которая была в шее. Признаться, я даже не спала, боялась, что она выскочит. Но, на следующий день мне ее сняли безболезненно и легко. В первые часы после операции было очень больно глотать, но это прошло уже за три дня. Теперь только болит в области шва, но оно и должно болеть. Еще имеется отек, но это все проходит не по взмаху волшебной палочки, а спустя время. Ведь операция была проведена неделю назад. Когда я приехала домой и через несколько дней настало время снимать повязку, я была удивлена, насколько ювелирный и тонкий шов. Чувствую себя хорошо. Через неделю снимать швы. И теперь я знаю, кого я буду рекомендовать своим знакомым и просто людям, с которыми столкнет меня судьба, и у которых есть проблемы именно с щитовидной железой. На примере собственного опыта. Что есть такой замечательный хирург Яковлев Пётр Николаевич! Что есть такая замечательная, кстати, многопрофильная, клиника имени Пирогова на Васильевском острове, что там работают замечательные люди, доктора. Честно признаюсь, я очень рада, что в такое непростое время (имеется в виду данные обстоятельства в мире) я оперировалась именно там и под чутким руководством зав. отделения, хирурга, Яковлева Петра Николаевича. Дай Бог здоровья ему, его родным и близким и успехов ему в его работе. С большим уважением, Стельмух Елена Валериевна!
Здравствуйте, Елена Валериевна!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны результатом операции и пребыванием в клинике. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву и сотрудникам клиники. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность всему мед. персоналу клиники Пирогова. Была сделана операция по удалению правой доли щитовидной железы. Отдельное спасибо доктору Яковлеву Петру Николаевичу. Очень грамотно всё объяснил, успокоил и успешно провел операцию. Также благодарю врача-анестезиолога, к сожалению не знаю его имени, но очень доброжелательный, вежливый, грамотный доктор. Побольше бы таких врачей, врачей от Бога. Уважаемый Пётр Николаевич, здоровья Вам, терпения и, конечно, успехов в Вашем нелёгком труде.
Здравствуйте!
Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике и за теплые слова в адрес Петра Николаевича и других сотрудников клиники. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Яковлеву Петру Николаевичу за успешно проведенную мне операцию. В клинику Пирогова обратилась по поводу многоузлового зоба в обеих долях и у меня начались проблемы с глотанием (постоянное ощущение кома в горле). После консультации с Петром Николаевичем было принято решение о полном удалении щитовидной железы. Операцию назначили через две недели, это моё пожелание побыстрее. В клинике можно сдать все анализы и пройти необходимых специалистов. В назначенный день приехала с утра, проводили в палату со всеми удобствами. Кстати, вы можете приехать с маленькой сумочкой, выдают всё - от зубной щётки до тапочек. Перед операцией была беседа с анестезиологом (к сожалению, не запомнила имени) и Петром Николаевичем. В 10 утра операция. Всё прошло успешно. На операцию пришла в сопровождении анестезиолога, а после операции он же отвез на коляске в палату. И здесь подключилась заботливая медсестра. Очень внимательное отношение всего медицинского персонала. На следующий день меня выписали, дали необходимые рекомендации. И приятный бонус - бесплатное такси домой. 02 декабря - контрольный осмотр. Сняли швы и самое волнительное, чего мы все ждём - гистология. В моём случае немного шокирующая. Слава Богу, всё удалили, надеюсь на лучшее. Петр Николаевич - профессионал своего дела. Очень рада, что попала именно к нему. Спокойно и доходчиво всё объяснил на консультации и после операции. Ещё раз хочу сказать огромное спасибо! Здоровья Вам! Девушки на ресепшн очень вежливые, приветливые. Спасибо!
Не понравилось
Всем, кто читает комментарий, рекомендую клинику Пирогова. Не стоит бояться, здесь классные специалисты. Нельзя упускать время. Здоровья всем!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за развернутый отзыв и теплые слова в адрес доктора Яковлева и команды клиники. Мы рады, что Вы не пожалели о выборе и остались довольны результатом выполненной операции. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Порванная барабанная перепонка. Все качественно диагностировали. Цена адекватнее, чем у других клиник на "Ваське", которые смогли принять день в день. Сама клиника выглядит топово. :)
Здравствуйте!
Спасибо за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Потребуется квалифицированная помощь – ждём Вас!
Проверено (1)
Понравилось
Благодарю хирурга Петра Николаевича, анестезиолога Игоря Александровича, медсестру Анжелу и всех, кто участвовал в моей операции (удаление ЖП). Спасибо большое за все! Дай Бог здоровья вам и вашим близким!
Здравствуйте!
От всей души благодарим Вас за теплые слова в адрес наших специалистов. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Очень продуктивная консультация, понравился подход врача невролога. Будем проходить курс лечения. В дальнейшем, если будут проблемы, теперь знаем куда обращаться. Спасибо.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны обращением в нашу клинику. Потребуется квалифицированная помощь – ждём Вас!
Проверено (1)
Понравилось
Делала круговое блефаро у Константина Матвеева. Довольна и советую доктора. Самое главное, доктор слышит и прислушивается к желанию клиента. Для меня это было очень важно. Поэтому по итогу увидела не просто "получше стало", а "отлично". Хотела максимально распахнутый взгляд. Отеки сошли быстро, что тоже порадовало.
Не понравилось
Отношение специалиста по работе с клиентами отвратное. Мне в лицо... Мол, не видно что ли буквы как пишутся в почте? Из-за нервов тогда я промолчала. Сейчас бы послала далеко и громко. Пришла утром после операции, кинула на стол, именно кинула, чек о доплате за наркоз. Ни здравствуйте, ни до свидания. Примите меры, пожалуйста. Было мерзко.
Оперируюсь в Пирогова не первый раз. Довольна результатом. Отношение медсестер на высоте. Внимательные, приятные, приветливые.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и тёплые слова в адрес нашей клиники. Спасибо, что отметили работу и отношение к пациентам доктора Матвеева и медицинских сестёр.
Но, конечно, мы расстроены отзывом о специалисте по работе с клиентами. Нам дорога репутация нашей клиники, поэтому мы обязательно проведем разъяснительную беседу.
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врачей.
В клинике Пирогова я делала блефаропластику. У меня был врождённый дефект в виде «мешков» под глазами. Кто с таким сталкивался, понимает - насколько это мешает в жизни, вид всегда уставший, отражение в зеркале не радует, все фотографии приходится фотошопить. За всю жизнь я столько набегалась по врачам, сдавала разные анализы, но «мешки» меня не покидали... Я так рада, что обратилась в клинику Пирогова, благодаря вашей блестяще проведённой работе я чувствую себя самой красивой на свете!
Здравствуйте!
Нам приятно, что, доверив свое преображение нашей клинике, Вы остались довольны свои выбором. Желаем прекрасного самочувствия и отличного настроения!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Не понравилось
Оплата вперед. :(
Была записана на УЗИ к Серебровой. Прождала в коридоре 30 мин.! Но оплату взяли вперед.
Здравствуйте!
Длительное ожидание связано с Вашим опозданием, так как врач пригласил на прием следующего за Вами пациента.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
В клинику по поводу устранения паховой грыжи у отца решила обратиться, прочитав многочисленные положительные отзывы. Папе 85 лет, пациент непростой. Поэтому вдвойне благодарна Яковлеву Петру Николаевичу за блестяще проведенную операцию. А так же анестезиологу Игорю Александровичу Лутову и эндокринологу Ольге Юрьевне Степановой, с которыми была на связи из-за сопутствующих заболеваний отца. Персонал клиники был к нам приветлив, палата, по папиным отзывам, замечательная. Строго соблюдаются все санитарные меры, поэтому меня без справки ПЦР на Ковид в больничное отделение не пустили. Всем необходимым в палате папу обеспечили. Послеоперационное сопровождение тоже выше всяких похвал. Очень благодарна клинике, что старались создать нам для посещений максимально удобный график. Мы чувствовали и заботу, и участие. Смело буду рекомендовать клинику знакомым. Огромное спасибо!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Нам приятно, что вы остались довольны пребыванием в Клинике и результатом выполненной операции. Мы непременно передадим ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву и другим врачам клиники. Желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия всей вашей семье!
Проверено (1)
Понравилось
Очень давно являюсь пациенткой клиники Пирогова, замечательные врачи.
Не понравилось
Не нравится отношение на ресепшене, такое ощущение, что делают одолжение, а не выполняют свою работу. Кирпичева Анна, менеджер по обслуживанию клиентов, неприветлива, вечно чем-то недовольна. Приходить в такую клинику, где тебя так встречают, желания нет.
Нравится клиника, врачи.
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Мы благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы врачей и клиники в целом. Мы обязательно учтем Ваше замечание. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень понравилось клиника Пирогова СПб. Очень чистая, хорошая. Персонал вежливый, хороший. Удалял желчный пузырь 14.05.2020 г.. Врач-хирург Яковлев Петр Николаевич. Очень грамотный. Быстро хорошо сделал операцию. Врач-анестезиолог хороший. Медсестра постовая тоже хорошая. И вообще, там все грамотно работают, весь персонал, все врачи хорошие. Всем советую делать операции в клинике Пирогова. В палате все есть, чистая. Кормят очень хорошо. Спасибо отдельно хирургу за операцию.
Мне все понравилась.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности нашим специалистам. Будьте здоровы!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
У меня были диагностированы проблемы щитовидной железы, я обратилась в Клинику им.Пирогова на Васильевском острове. И все мои проблемы были решены замечательным терапевтом-эндокринологом Яковлевым Петром Николаевичем. Этот доктор обладает необыкновенным талантом и большим опытом, а также хорошими человеческими качествами. Три месяца я сомневалась, мучилась и очень боялась операции, наслушавшись разных советов. Когда я пришла к доктору Яковлеву на консультацию, то через 15 минут я забыла о своих делах. Сдала все анализы и через неделю была благополучно прооперирована. Сутки нахождения в клинике я чувствовала себя как в раю: отдельная палата с исключительной чистотой, отличное отношение персонала, вкусное питание. Было постоянное наблюдение доктора Яковлева П.Н., анестезиолога Шама О.И., медицинских сестер. Спасибо, Петр Николаевич, за Ваше доброе сердце и золотые руки! Также спасибо менеджеру Анне Кирпичной, доктору Филипповой Л.В. и бухгалтеру Писаревой М.А. И всем, кто помог мне обрести радость жизни! С уважением и благодарностью, Амосова Екатерина Васильевна.
Здравствуйте!
Благодарим за Ваш отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны результатом операции и не пожалели о своем выборе. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Абсолютно все: от звонка на запись, до прохождения процедуры.
Не понравилось
Процедура ФГДС. Решила делать сразу под седацией, чему очень рада. Заснула, проснулась, результат. Ресепшн - приятный персонал, вежливо объяснили, что и как, все четко. Врач Дрозд Ульяна Александровна - врач очень понравилась! Спокойная, очень приятная, расспросила про меня (что привело) и рассказала, что будут делать. Медсестры, их было 2, доброжелательная обстановка, подбадривали. Анестезиолог Лотов Игорь (отчество забыла, извиняюсь) - тоже все очень четко! Отзыв пишу онлай, так сказать, из палаты отдыха (после процедуры можно прийти в себя: кровать, плед, все очень уютно). Спасибо Вам, добрые, отзывчивые и профессиональные люди! Здоровья вам и долгих лет работе клинике! Я очень осталась довольна, очень!
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв, нам приятно, что вы остались довольны работой нашей клиники и специалистов отделения эндоскопии. Крепкого здоровья вам и вашим близким.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
15 января 2020 года сделали сразу 2 операции: устранили пупочную грыжу и удалили желчный пузырь с 4 см камушком. На следующий день выписали, чувствую себя отлично и огромное спасибо Яковлеву Петру Николаевичу, анестезиологу Семенову (извините, не знаю имени отчества) и медсестрам. Дорого, но качественно. Буду советовать вашу клинику.
Буду рекомендовать вашу клинику.
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв. Нам приятно, что Вы довольны результатом проведенных операций и период реабилитации прошел благополучно. Будьте здоровы!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Операция по герниопластике паховой грыжи была проведена 26.12.2019 в клинике Пирогова В. О. Все отлично, иду на поправку. Огромное спасибо хирургу Яковлеву Петру Николаевичу за профессионализм, внимательность и терпение. Отдельная благодарность терапевту Филипповой Ларисе Викторовне (не нашел ее в списке врачей клиники), она не формально, а очень внимательно относится к предоперационному осмотру (в отличие от участковых терапевтов, которым, по моему опыту, все равно).
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку работы коллектива клиники! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Выражаю благодарность всей команде клиники, и особенно Лысенко Александру Григорьевичу и Яковлеву Петру Николаевичу за своевременно поставленный диагноз и максимальную оперативность в проведении операции. Благодарю вас за чуткость, за ваши знания и умения. За ваши руки. Вам можно доверить самое ценное – жизнь и здоровье. Спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы наших специалистов. Нам приятно знать, что Вы остались довольны компетентностью нашей команды. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
100%.
Делали операцию по удалению щитовидной железы. Врач - Яковлев Петр Николаевич. Большое спасибо ему, врачам и медсестрам, участвовавшим в операции! Медперсонал внимателен и предупредителен, удобная палата, хорошее питание. Доктора и медсестра регулярно заходили в палату и справлялись о самочувствии.
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку наших сотрудников. Мы обязательно передадим Петру Николаевичу Ваши слова благодарности. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Делала 13 сентября в клинике Пирогова ФГДС и ФКС, очень боялась, но когда пришла в клинику, сама обстановка меня успокоила, а врач-эндоскопист Федотов Б. Л. настроил меня на безопасную процедуру и все прошло на "5"! Спасибо Федотову Борису Леонидовичу, медсестре и анестезиологу, настоящие профессионалы.
Спасибо врачу-эндоскописту Федотову Б. Л. за профессионализм и располагающее отношение ко мне!
Клиника Пирогова
Благодарим вас за отзыв! Нам всегда приятно знать, что пациенты остались довольны профессионализмом врачей и персонала клиники!
Желаем вам здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Меня прооперировали в клинике имени Пирогова 2 сентября 2019 года (удалили правую долю щитовидной железы). Оперировал великолепный доктор, профессионал своего дела Яковлев Петр Николаевич. Впечатления о клинике, врачах, медсестрах, регистраторах, о самой операции только позитивные. Когда передо мной встал вопрос о необходимости оперативного лечения щитовидной железы, какое-то время я пребывала в нерешительности: где оперироваться. В городе, где я живу (я не житель Санкт-Петербурга и Ленинградской области), для операции был единственный вариант - онкологическая клиника. Очень хотелось доверить себя самому лучшему врачу (опытному, внимательному, врачу высокой квалификации). Я стала искать еще варианты, в том числе через интернет, благодаря множеству положительных отзывов от благодарных пациентов, нашла Многопрофильную клинику имени Пирогова на Васильевском острове. И я рада, что не ошиблась в своем выборе! Записалась на консультацию заранее, встреча с Петром Николаевичем не оставила после себя никаких сомнений в выборе клиники и врача. Была назначена дата операции (спасибо, Петр Николаевич, что нашли для меня окошко в своем плотном графике), за один раз взяли все необходимые анализы, уже через 2 дня состоялись консультации с терапевтом и анестезиологом. И меньше чем через неделю от моего первого посещения клиники операция состоялась. На операцию я пришла своими ногами, легла на операционный стол и после слов медсестры: «Приятных сновидений», - провалилась в сон. Проснулась (мне показалось, я прогуливалась по паркам), а операция уже закончилась. Палата одноместная, очень уютная и комфортная. Есть все необходимое. Возможность присутствия близкого человека рядом сразу после операции очень поднимает настроение (муж уже ждал меня в палате после операции и был со мной до вечера). За моим состоянием осуществлялся постоянный контроль: медсестра делала все необходимые уколы и капельницы, приходили врачи (Петр Николаевич, анестезиолог и неоднократно дежурный врач). Отношение к пациенту очень внимательное, участливое - это так важно и приятно одновременно. След от операции на шее очень аккуратный, самочувствие хорошее. Первые дни было немного больно глотать, и во время ночного сна сложно было найти удобное положение (осторожничала, наверно). Голос постепенно восстанавливается. Сейчас я уже дома, в своем городе, завтра пойду снимать швы. Надеюсь на дальнейшее благополучное выздоровление. Я невероятно благодарна всему персоналу клиники за внимательное отношение и сопровождение в течение времени, что связывало нас. Петру Николаевичу и его коллегам - низкий северный поклон. Спасибо, что Вы есть! Процветания Вам и крепкого здоровья!
Клиника Пирогова
Благодарим вас за отзыв, за высокую оценку работы Петра Николаевича и всего персонала клиники! Довольные пациенты - лучшая награда для нас!
Желаем вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
4 сентября мне оперировали грыжу белой линии живота и пупочную грыжу. Никогда раньше не делали мне операции. Грыжа появилась недавно, летом, маленькая, но доктор сказал, что без операции не обойтись. Выбирал между 3 клиниками, выбрал клинику им. Н.И. Пирогова. Хирург - Яковлев Петр Николаевич. На консультации понял, что доверяю полностью этому специалисту, почувствовал уверенность. Боялся одного - что проснусь во время операции. :) На консультации анестезиолог успокоила. А когда лег на операционный стол, ввели препарат, я даже не заметил, как уснул. Меня разбудили, а операция уже закончилась. Как будто один миг прошел, как мне и говорили. Сейчас уже дома, послеоперационный период, все хорошо. Осталось чуть позже снять швы, доносить бандаж и возвращаться к любимым тренировкам потихоньку. Выражаю благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациентам, как Петру Николаевичу, так и другим специалистам - анестезиологу, медсестрам, девушкам из регистратуры. Палата отличная, питание. Нужно обратиться к хирургу - обращайтесь смело к Петру Николаевичу. И вообще в клинику Пирогова. Я живу в Лен. области, но совсем не лень ездить, пусть и далеко, но зато туда, где работают высококвалифицированные профессионалы своего дела.
Клиника Пирогова
Благодарим вам такой развернутый и теплый отзыв! Мы рады, что вы высоко оценили профессионализм Петра Николаевича и всего персонала клиники! Желаем вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Медсестры очень внимательны и доброжелательны. В самой клинике чисто, уютно, всё организовано и продумано до мелочей.
Здравствуйте! Сегодня сняли швы, и я хочу поделиться своими впечатлениями, может быть, кому-то это поможет сделать правильный выбор. 01.07.2019 г. В клинике им. Н. И. Пирогова мне была проведена операция по устранению послеоперационной вентральной грыжи с установкой сетчатого импланта. Оперировал меня зав. хирургическим отделением Яковлев Пётр Николаевич. Я очень благодарна своему доктору за аккуратный косметический шов и быстрое восстановление. Спасибо за его золотые руки! Наркоз прошёл легко, как будто ничего и не было. Не страшно доверить свое здоровье ответственным и знающим свое дело людям. Есть с чем сравнить, было 3 операции.
Клиника Пирогова
Добрый день! Благодарим вас за высокую работу Петра Николаевича и всего персонала клиники! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (2)
Понравилось
Мне позвонили и напомнили о посещении. Я легко добралась до клиники, сразу нашла ее. Документы оформили быстро, буквально за пару минут. Администратор общался вежливо и корректно. Я опоздала на прием, но меня уже ждали и ничего не сказали мне по этому поводу. В клинике комфортная обстановка. Там есть удобное место для ожидания, вода, конфеты, бахилы и зеркало. Впечатление положительное.
Я первый раз была на приеме в "Клинике Пирогова". Посмотрела отзывы и решила обратиться в эту клинику. Записывалась на прием заранее. Я была на консультации у Дик Аллы Анатольевны. Врач сразу перенаправила меня в другую клинику, так как у меня сложный случай. Она все рассказала и объяснила мне.
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо вам за отзыв. Желаем вам скорейшего решения вашей проблемы и крепкого здоровья!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Трудно выделить какие-то отдельные части. Но хотелось бы отметить: организованность процесса приёма больных; манера общения всей команды клиники, включая врачей, крайне вежливая и лаконичная, с желанием донести суть того, что они говорят; великолепная команда врачей, включая анестезиологов; медперсонал.
Не понравилось
В целом всё хорошо, каких-либо серьёзных трудностей и замечаний я не встретил.
Хотел бы поделиться свой историей. Страна должна знать своих героев. Я записался на консультацию в отделение общей хирургии клиники имени Н. И. Пирогова для уточнения диагноза - паховая грыжа. Клинику выбирал, исходя из совета знакомого врача и отзывов. Меня записали 27.04.2019 к заведующему отделением общей хирургии П. Н. Яковлеву. Собственно доктор подтвердил мне диагноз. После чего мы сразу же оговорили с ним дату операции - 06.05.2019. Предварительные анализы и консультации я решил пройти в клинике и не пожалел. Несмотря на то, что времени было в обрез, всё анализы были собраны и консультации пройдены. На данном этапе хотелось бы отметить терапевта В. Е. Богославского. Врач с хорошей закалкой, большим багажом знаний и очень приятный в общении. 06.05.2019 пришёл в клинику к 8:45, а районе 10 часов меня уже вели на операцию. На этом предварительный этап закончен. А теперь основная часть и немного моего "экспертного" мнения. У меня за плечами 2 полостных операции и у меня есть с чем сравнивать. Специалисты в этой клинике великолепные. Хирург, а меня оперировал заведующий отделением общей хирургией П. Н. Яковлев, настолько хорош, что даже как-то не могу подобрать слов, могу лишь констатировать, - он профессионал с большой буквы "П". Работает без "лишних соплей" и рассусоливаний, всё чётко и лаконично. Анестезиолог и его команда - молодцы, зашёл в наркоз быстро, вышел из наркоза плавно. Это первая операция, где так хорошо прошёл наркоз, большего сказать не могу, я спал. 07.05.2019 я приехал домой, рекомендации даны полные, если что-то не понятно, хирург всегда на связи, но он вряд ли понадобиться, так как делается всё на совесть. Каждый день чувствуешь, что легче и неприятных ощущений становится меньше. Через 4 дня я уже двигался почти без болевых ощущений, а через 2 недели бегал как лось. Прошёл месяц, и я уже полноценно, не жалея себя, занимаюсь повседневными делами.
Клиника Пирогова
Добрый день! Благодарим вас за такой позитивный отзыв о работе наших специалистов и за оказанное доверие! Берегите себя и своих близких!
Проверено (1)
25.04.19 мне была проведена операция по удалению фолликулярной опухоли щитовидной железы. Хочу выразить огромную благодарность всему медперсоналу, который работал со мной, и отдельно хирургу Яковлеву Петру Николаевичу и анестезиологу Шама Олегу Ивановичу. Профессионализм и их чуткое отношение к пациенту вселили в меня спокойствие перед операцией. Условия в клинике, как в номере в отеле 5*. Ещё раз всем огромное спасибо. P. S. Если у Вас проблемы с щитовидкой - не сомневайтесь, Вам именно сюда. Всем здоровья!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим вас за оказанное доверие! Нам всегда приятно получать обратную связь от пациентов! Желаем здоровья вам и вашим близким!
Проверено (2)
Я первый раз обращалась в "Клинику Пирогова". Мне посоветовали этот медицинский центр. Перед посещением мне позвонили и сказали, что я записана на такое-то время, на такой-то день. Подробно рассказали, как можно подъехать на такси или на машине, куда нужно заезжать, что нужно подняться на второй этаж и так далее. В клинике очень приятная обстановка. Там чисто и аккуратно. Сколько была в других клиниках, обычно с регистратуры начинается суета, но здесь было не так. За понимание и обслуживание можно поставить только оценку 5/5. Начиная с гардероба. Женщина помогла мне раздеться и показала, куда идти. Все спокойно и вежливо. Девушка на регистратуре хорошо, без крика, вежливо и с пониманием оформила документы, другая девушка провела меня к кабинету. В клинике много диванов и можно садиться на любой. Девушка прошла в кабинет и занесла туда карточку. Я села, подождала, меня вызвали по Ф.И.О. Я была на первичной консультации у Мержоева Амира Муратовича. О враче сложилось очень хорошее впечатление. Во-первых, он грамотный как доктор, во-вторых, как человек очень хороший. Я мучилась со спиной много лет. Много раз проходила лечение. Честно говорю, после того, как я поговорила с ним... Вы верите, я заплакала от души... Вышла с облегчением. Молодой, хороший парень. Предложил мне сделать блокаду. Все объяснил и рассказал. Я уже записалась на процедуру на 13 марта. Даже жалею, что не стала записываться на нее до праздников, а перенесла позже. Я была просто шокирована приемом! Я уже пять лет хожу в разные клиники и никогда такого не встречала. Я никуда больше не пойду, буду консультироваться только здесь. Другие люди, которых я видела и чей разговор я слышала, были довольны. Я очень рада, что попала сюда.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Огромное вам спасибо за такой эмоциональный отзыв! Передадим Амиру Муратовичу ваши теплые слова!
Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
У вас потрясающая клиника, везде очень чисто, уютные палаты. Делала пластику груди 17.11.2018, послеоперационное отношение очень заботливое, на высшем уровне! Доктор Хатри - профессионал своего дела, у него золотые руки и как человек он замечательный! Изначально я планировала операцию у другого врача, но когда я познакомилась с Амитом Раджендровичем, я точно поняла, что попала к своему врачу и все сомнения отпали сами собой.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку работы доктора Хатри! Мы передадим ему ваши пожелания, ему будет приятно их услышать. Берегите себя и своих близких!
Проверено (1)
Я очень благодарна доктору Яковлеву Петру Николаевичу и анестезиологу Сомову Сергею Вадимовичу, которые мне сделали операцию по удалению щитовидной железы. Не смотря на мой возраст и другие проблемы со здоровьем, операция была выполнена успешно. Врачи проявили большое внимание и заботу. Большое им спасибо. Сыкина Галина Павловна (73 года).
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо за такой позитивный отзыв о работе Петра Николаевича и Сергея Вадимовича! Берегите себя и своих близких!
Проверено (1)
22.01.2019 мне провели плановую лапароскопию – удалили желчный пузырь. Операцию проводил Яковлев Пётр Николаевич. Пётр Николаевич очень спокойно и подробно всё объяснял, ответил на все вопросы. Сама операция прошла хорошо, доктор очень заботливый, несколько раз вечером и утром приходил в палату справиться о моём самочувствии, дал подробные рекомендации по дальнейшим моим действиям. Спасибо Петру Николаевичу за отлично проведённую операцию (всё быстро зажило) и за позитивный настрой! Также хочу поблагодарить постовую медсестру Наталью за доброе отношение, заботу и жизнерадостность. Ну и в целом, очень комфортные условия пребывания: удобно, чисто и тихо (!) и чёткая работа регистратуры.
Клиника Пирогова
Большое спасибо вам за такой отзыв! Здоровья вам и вашим близким!
Проверено (1)
Самая лучшая клиника! Нестерук - самый лучший врач! Теперь всегда только на В. О. к Вам! И всем друзьям рекомендую!
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо за такой позитивный отзыв о работе Олега Леонидовича! Берегите себя и своих близких!
Проверено (1)
Операция по удалению левой доли щитовидной железы проводилась открытым способом доктором Яковлевым П.Н. в многопрофильной клинике им. Н.И. Пирогова. Клиника с хорошим ремонтом, отзывчивым и доброжелательным персоналом, выполняющим свою работу очень профессионально! Приехала в клинику к 08:00, проводили до палаты. В палате телевизор с пультом, ортопедическая кровать, стол, стул и кресло, ванная комната со всеми средствами гигиены (зубная щётка, паста, мыло, шапочка для душа, гель для душа, шампунь, кондиционер) и туалетом (с/у совмещённый). В палате находился весь предоперационный набор (штаны, футболка, шапочка, тапочки). В 09:30 была назначена операция, длительность операции 1,5 часа под общим наркозом. Послеоперационный период недолгий, только ощущения дискомфорта и больно глотать, напоминают об операции, но в целом настроение отличное, голова не болит, не тошнит, установленный дренаж на сутки не беспокоит. На следующий день снимают дренаж, делают перевязку и отпускают домой! Благодаря 3 разовому питанию быстро идёшь на поправку. Еда очень вкусная, отдельное спасибо поварам! Выражаю свою благодарность всем, кто способствовал моему выздоровлению! Спасибо за профессиональный подход к допуску на операцию терапевту Филипповой Л.В. Также огромное спасибо хирургу Яковлеву П.Н., который изыскал время в своём плотном графике, успешно провёл операцию, сохранил мой приятный, низкий, женский баритон, и теперь я могу Новый год встречать здоровым человеком! Ура! Обращаюсь ко всем, кто читает этот отзыв и кому показана операция: не бойтесь, это не больно и не страшно! Желаю всем здоровья, а тем, кто планирует операцию, скорейшего выздоровления!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку работы доктора Яковлева и всего персонала клиники! Берегите себя и своих близких!
Проверено (2)
В клинике очень опрятно и красиво. Там приятно находиться. На прием зашел быстро, по времени. Не было никакой очереди. Администраторы меня проводили до самого кабинета. Я в клинику обращался в первый раз, она находится рядом с моей работой. Мне нужно было сделать рентген. Я очень удивился, что его сделали на фотобумаге. Хорошо, что это не на что не повлияло. Все, что нужно, в клинике есть. Единственное, цены дороговатые. Но я их не сравнивал с другими учреждениями. И еще, хотелось бы, чтобы о предстоящем визите напоминали в форме "смс". Возможно, этого не было сделано, потому что я записался за день.
Посетили в ноябре 2018
-1.0 плохо
Проверено (1)
Делала операцию по удалению желчного пузыря. Все хорошо, замечательный хирург. Но сестра-анестезиолог Никулина Наталья Владимировна вводила катетер в вену в кисть. Была нервная. Не могла попасть в вену. Врач-анестезиолог вызвал другую, но она не уступила, делала очень, очень больно. Операция была 18.10.2018. Вена твердая, рука болит. Дискомфорт полный. Обратилась снова в клинику, прикладываю Гепариновую мазь и пью таблетки. Я в этой клинике делала уже операцию. Очень все понравилась и снова обратилась. Прекрасные хирурги. Замечательный анестезиолог Олег Иванович. Теперь я подумаю идти туда или нет. И своим близким не буду советовать. Из-за какой-то неуклюжей медсестры. Ведь в клинике много молодых сестер, которые делают быстро и качественно. Кровь брала из вены у меня, знаю, что зовут Настя, прекрасно все сделала. Хотя вены у меня не очень. Просто надо делать без спешки. И как у меня все пройдет, не знаю. Надо УЗИ вен делать. Но туда не пойду. Нина Петровна.
Проверено (2)
Мне понравилось прекрасное обслуживание и сам персонал. За день, до предполагаемой даты визита, мне всегда звонят и напоминают о будущем приеме. Мне все подробно рассказали и объяснили. Прием начался своевременно. Доктор отлично провел прием, проконсультировал и назначил мне лечение, результат которого, будет виден только через полгода. Считаю, что врачи данной клиники вполне профессиональны и компетентны. Я клиникой очень довольна.
Посетили в октябре 2018
Большой проспект В. О., д. 51
Сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Долго решалась, стоит ли вообще тратить столько денег на операцию, в конце концов живот у меня обвис еще после первых родов, а вторые окончательно "добили" картину. Не верилось, что можно реально чего-то добиться. Борис Владимирович очень отзывчиво отнесся к моим переживаниям и успокоил, что подобные страхи посещают большинство пациентов, зато уж если решишься на операцию, результатом останешься доволен. И я не прогадала! Живот стал просто не в пример стройнее, кожа подтянута, я даже подумать не могла, что там столько жира было - фуууу. Конечно, не сразу удалось нормально к жизни вернуться, но зато потом... Такое ощущение, что вместе с жиром ушло еще что-то чужеродное и неприятное, то, что меня тормозило. Мне прямо новую жизнь хочется начать, в спортзал записаться, диету пособлюдать, которую мне в клинике дали. Даже странно, что я раньше не могла. Понравились врачи. Не понравилось, что далеко от дома.
Большой проспект В. О., д. 51
Мне очень повезло, что в 2016 году я попала в вашу знаменитую со времен Великой Отечественной войны клинику им. Пирогова на Васильевском Острове. Все ваши специалисты имеют золотые руки и отзывчивое, доброе сердце. Я была на приеме у Антон Павловича Пришвина. Меня все в вашей клинике устроило и я осталась у вас. Влюбилась в клинику, начиная с гардеробной, приветливо встретили в регистратуре и конечно же встреча с обаятельным А. П. Пришвиным. Я уже по его глазам видела, что у меня операция пройдет хорошо. А тут выясняется, что не одна, а три операции в одной. Я из Казахстана. У себя я не решалась делать. Не хотела. А тут решилась. Грыжа огромных размеров брюшной полости, оказалась еще грыжа пупочная и больщущие булыжники к желчном. 25 ноября назначили операцию. К 9:00 я была у вас. Все прошло супер. Вечером я уже вставала и ходила спокойно. В операционной у вас, как в американском кино о докторах. И мне делали операцию и хирург и не один, и анестезиолог, и терапевт, и кардиолог, пластический хирург, короче докторов было много. На следущий день каждый специалист приходил и смотрел свою работу, каждый задавал свои вопросы, я отвечала. Условия в палате как в 5 звездочном отеле в Турции. Я должна была вечером уехать домой, но дочка на работе целый день, мне разрешили три дня у вас пожить в моей палате. Послеоперационных болей не было никаких. На третий день меня ваша клиника доставила домой. Жалею, что я не записала фамилии и имена всех, кто принимал участие в моей операции. Театр начинается с вешалки, говорил Станиславский. И вот ваша клиника тоже начиная с вешалки, регистратурой и кончая прекрасным медицинским персоналом, тому подтверждение. Побольше надо везде таких докторов специалистов, как в вашей клинике, кто работает с душой и сердцем. Так что после операции прошло 2 года и 6 месяцев. У меня все прекрасно. Низкий поклон вам из Казахстана. Здоровья и достаток в ваш дом.
0.0 нормально
Проверено (1)
К сожалению, пока хорошего впечатления о данном лечебном учреждении у меня не сложилось. Пришлось воспользоваться платными услугами. Цены немаленькие, запись по времени, но за такие деньги приходится сидеть и ждать, когда тебя соизволят принять. Если вы указываете платные услуги, так будьте добры обеспечивать должное обслуживание. А не заставлять людей за их же деньги тратить незапланированное время. Надо меняться, уходить от советских стереотипов ведения дел и уважать своих пациентов.
Проверено (2)
Клинику Пирогова я посещала для рентгена. Попала к специалисту в назначенное время. На ресепшене хорошо относятся к посетителям. Обследование прошло и врач дала мне заключение. Условия в клинике вполне нормальные. Подруга тоже сюда ходит, мне рекомендовала. В будущем если что-то понадобится, то буду снова рассматривать эту клинику.
Посетили в мае 2018
Проверено (2)
Клиника меня полностью устроила. Могу отметить хорошее обслуживание. Меня встретили, проводили и хорошо провели прием. Результаты я получила. Условия показались мне очень комфортными, там приятно было находится. Скорее всего если понадобится, то я приду к ним снова.
Посетили в марте 2018
Проверено (1)
Отличная клиника, красивый интерьер, врачи - на отлично. Смущают только очереди в регистратуру. Из врачей хотелось бы с огромной благодарностью отметить Григория Аветисовича Асатуряна, настоящего волшебника. Раньше никогда не знала о таком методе лечения как радиочастотная денервация.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв!
Большой проспект В. О., д. 51
Прекрасная клиника и отличный коллектив специалистов, здание роскошное. Особенно хочу отметить Ольгу Георгиевну Троицкую за тактичность, доброжелательность и профессионализм, Дениса Николаевича Громака за оптимизм, умелые руки и позитив, а также эндоскописта Ульяну Дрозд за очень бережное отношение к пациенту. С удовольствием рекомендую эту клинику всем своим знакомым, когда бесплатная медицина не в силах помочь.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за то, что положительно оценили деятельность наших специалистов! Мы не сомневаемся: им будет приятно узнать о Вашем отзыве. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники им. Пирогова за проделанную операцию гигантской пахово-мошоночной грыжи моему 84-летнему отцу (Бруштейну А. С.). Замечательная команда специалистов во главе с главврачом Антоном Павловичем Пришвиным и включавшая зав. отделения анестезиологии Сергея Вадимовича Сомова, хирурга Петра Николаевича Яковлева и других провела эту сложную операцию. Все было сделано так эффективно, что он уже через сутки мог самостоятельно прогуливаться по просторным и светлым коридорам клиники. Впечатляли также чистые и хорошо оборудованные индивидуальные палаты. Все врачи и медсестры (включая также уролога Рыкина Петра Алексеевича, невролога Надежду Ивановну Иванову и дежурных сестер: Анжелику Бакчеджи и Анжелу Васильковскую) были невероятно внимательны и доброжелательны, так что послеоперационный уход прошёл хорошо. В любое время дня и ночи можно было пригласить врача или сестру, которые были готовы помочь и ответить на любой вопрос пациента. Особенно хочется отметить исключительную внимательность и даже заботливость анестезиолога Сомова С. В. От всей души, огромное всем Вам спасибо! Бруштейн Даниил.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить нам развернутый отзыв. Будем рады Вашим рекомендациям наших специалистов. Желаем крепкого здоровья!
Проверено (1)
У меня сложились хорошие отношения с клиникой Пирогова, так как в бесплатную медицину лично я не верю. Мед. центров в городе - море. Как выбрать? Конечно нужно найти своих врачей, с которыми будет взаимопонимание и результат. Вот в Пирогова периодически обращаюсь, довольна консультациями и если необходимо бывает лечение. Многое еще от самого пациента зависит. Если ты с вниманием и добрым настроем приходишь, то и настраиваешься сразу на хороший результат. Профессионализм врачей не вызывает сомнений, особенно рекомендую хирурга - С. Д. Трухманова и гинеколога - Ольгу Георгиевну Троицкую, у которых чаще всего наблюдаюсь. Вообще, твой врач должен быть твоим не один день: так и доверия между Вами больше и динамику твоего состояния доктор знает.
Клиника Пирогова
Здравствуйте, Женя! Спасибо, что поделились опытом выбора специалистов и отметили наш персонал. Желаем Вам крепкого здоровья!
Большой проспект В. О., д. 51
Обращался в клинику в марте 2016 года. Оперировал меня Асатурян. Сейчас ещё рано говорить о результатах в полной мере, но то, что сделал доктор, на данный момент меня вполне устраивает. Чувствую себя значительно лучше. Не могу сказать, что летаю, но разница ощутимая. Понравилось, что врач внимательно наблюдал в послеоперационном периоде. Консультировал после операции. Из минусов - пришлось немного подождать, т. к. врач принимает не каждый день.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Мы очень рады получить положительный отзыв о нашем специалисте. Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями от проведенной операции и послеоперационном периоде.
Проверено (1)
Аферисты - чистой воды. Показать результаты операции через Гугл, нет слов. Деньги, правда, вернули сразу и без препинаний.
Большой проспект В. О., д. 51
Безобразное отношение в центре красоты "Элен". Пришла сделать контурный макияж, вместо контурного макияжа - 2 недели серьезного отека век. Кроме этого, врач пожелала ничего не видеть, не слышать, отправила меня обратно со словами: "Если не нравится - платите и делайте повторно". Такого хамского отношения невозможно было себе представить в "центре профессиональной косметологии", как они себя называют. А краска отвалилась с век вместе с корочкой. Так что, господа, если хотите экспериментов со своей внешностью - можете в этом центре "Элен" их на себе производить. Только запаситесь временем. Я промучилась с отеками 2 недели и выяснилось со слов этих "чудо-докторов", что "сама виновата". Да, виновата в том, что не нашла лучшего места!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашего центра профессиональной косметологии. Нам бы хотелось провести внутреннее расследование, чтобы понять причину возникшей ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону (812) 3. Благодарим Вас!
Проверено (1)
Мне понравилась сама атмосфера в этой клинике, не чувствуешь напряжения и страха, как в обычных медицинских учреждениях. Обращалась к офтальмологу, очень понравился подход и отношения персонала клиники. Современная аппаратура вселяет уверенности и упрощает обследование, не так долго и мучительно, как обычно. Я довольна, что обратилась именно к ним.
Клиника Пирогова
Добрый день, Анна! Благодарим Вас за положительный отзыв!
Проверено (1)
Самый лучший медицинский центр. Куча врачей разных специальностей и все как на подбор - профессионалы. Диагностика, чего только душе угодно. Пользовалась услугами клиники 8 раз и каждый раз обслуживание на 100%! Молодцы, так держать!
Клиника Пирогова
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо, что уделили время написанию отзыва. Мы очень рады, что смогли заслужить Ваше доверие! Будьте уверены, мы не подведем!
Проверено (1)
Доброго времени суток. Зашла оставить положительный отзыв о работе больницы им. Пирогова. Во-первых, при первом туда появлении сразу почувствовалась доброжелательная атмосфера. Врачи положительные, интересующиеся. Обращалась в эту больницу по разным проблемам - гинекология, кардиология, косметология. По всем проблемам получила действенные советы и действенное лечение. Очень довольна этой больницей.
Клиника Пирогова
Добрый день, Виктория. Благодарим Вас за положительный отзыв!