НИИ акушерства и гинекологии Отта

НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург: 83 врача, 3 отзыва о клинике и 106 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (64/100), адрес - Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - фото

НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга носит имя Дмитрия Оскаровича Отта, внесшего большой вклад в развитие учреждения. В настоящее время институт является одним из ведущих европейских центров в области акушерства и гинекологии, осуществляющим научно-исследовательскую, образовательную и лечебную деятельность.

В структуре клиники НИИ акушерства и гинекологии функционирует несколько подразделений: поликлиника со специализированными центрами и кабинетами, 6 лабораторий, отделения рентгенологической и ультразвуковой диагностики, отделение анестезиологии и реанимации, гинекологические отделения, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, акушерские отделения, отделение физиологии и патологии новорожденных.

В клинике НИИ акушерства и гинекологии Отта предоставляют следующие виды медицинских услуг: широкий спектр диагностических обследований, в том числе: ультразвуковые исследования различных органов и плода, рентгенологические исследования (рентгенографию, гистеросальпингографию, урографию, маммографию, остеоденситометрию), функциональную диагностику (нейросонографию, электрокардиографию), лабораторную диагностику (генетические, иммунологические, гормональные, биохимические, гематологические и общеклинические исследования), пренатальную диагностику, спермографию; подбор метода контрацепции и прерывание беременности (сроком до 26 недель); лечение различных гинекологических заболеваний и патологий (в т.ч. бесплодия, нарушений менструального цикла, эндометриоза, миомы и опухолей яичников, пороков развития гениталий), урогенитальных инфекций (уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза, гарднерелеза, кандидоза, герпеса, цитомегаловируса, папилломавируса, трихомониаза), урологических и эндокринных заболеваний; вспомогательные репродуктивные технологии: комплексную подготовку семейных пар к процедурам, проведение экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеменации, суррогатного материнства; ведение беременности: динамическое наблюдение беременных при различных патологиях беременности (в т.ч. при угрозе прерывания беременности, привычном невынашивании, тяжелом гестозе, плацентраной недостаточности, пороках развития плода, резус-конфликте), психопрофилактическую подготовку к родам; родовспоможение при нормальной и осложненной беременности; наблюдение новорожденных и детей до 1 года: диагностические обследования, выхаживание новорожденных (в т.ч. с низкой массой тела), поликомпонентную терапию заболеваний новорожденных, консультирование родителей, лечение детей с гипоксическими поражениями нервной системы, задержкой внутриутробного развития, с пищевой аллергией, анемией, диабетической фетопатией, наблюдение детей, родившихся в результате ЭКО и многоплодной беременности.

К институту акушерства и гинекологии Отта можно проехать маршрутками №К209, К252, автобусами №7, 47, 24 до остановки «Университет» или маршруткой №К362 до остановки «Менделеевская линия».

Официальное название: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Год основания: 1797

Врачи НИИ акушерства и гинекологии Отта

Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии Отта

Понравилось в 1-м дородовом. Лежала в 205 палате. Палата на 10 человек. Очень хорошие врачи. Ответственно подходят к своей работе. Акушерки также очень вежливые и ответственные. В палате убираются, нянечки протирают подоконники, столы, стулья, раковину. В палате есть холодильник, чайник, микроволновка, умывальник, телевизор. Шкаф, куда можно сложить свои вещи. Белье постельное можно менять хоть каждый день. Приносят еду в палату. Еда вкусная. Дают и кефир, и молоко. Фрукты. Можно сказать, лежишь, как в санатории. Если дежурят врачи, которые подписаны к твоей палате, это вообще огромный +. Всегда придут на помощь. Медсестры из процедурной тоже ответственные. Всегда работают в перчатках. Делают уколы и ставят капельницы аккуратно. Также берут кровь из вены. Врачи каждый день осматривают. Берут анализы, если нужны. Есть профессорский обход.

То, что нет душа и туалета в палате. Но это и хорошо. А то бы совсем обленились. И минус за кровати и простыни. Кровати неудобные, очень жесткие, а простыни под утро теряются. И не понравилось послеродовое отделение, по-моему, второе. Врачи ведут себя так, как будто ты там никто и звать тебя никак. А они там короли. Но не все. Назначение делают неправильно. Если тебе нужны таблетки от давления, их не дают вообще. Когда я лежала и у меня было давление 140/90, мне в день приносили одну-две таблетки. А в 1-м дородовом выдавали по 2 таблетки 3 раза в день. Нянечки некоторые, как кобры. В место того, чтобы объяснить всё нормально, делают такие недовольные лица и общаются с тобой так, что хочется собрать вещи и уйти. Еда тоже оставляет желать лучшего.

Так всё понравилось, особенно, 1-е дородовое. Там всё супер. И отношение, и подход. Лекарства, если у них нет, то они говорят, что нужно купить, а вообще дают свои. Чисто и убрано. Лежала в бесплатной палате по назначению. Сахарный диабет во время беременности. Операцию делали по сертификату. Врачи все оказались хорошими. В 3 ночи увезли в операционную, а в 5 утра на свет появилась прекрасная дочка Алвард - 54 см и вес 4350. Спасибо, что есть такие места, где приятно лежать, рожать и быть под присмотром.

Добрый вечер! Решилась написать отзыв, думая, что он может кому-нибудь пригодится. Лежала в отделении оперативной гинекологии НИИ Отта этой осенью. Мне рекомендовали лапароскопию и мой гинеколог посоветовала врача оперирующего хирурга в этом отделении. Я ничего не хочу сказать об ее компетенции и опыте... Но, ребята, это уже такие звезды, к ним просто не подойти. Их работа заканчивается на слове: "Операцию выполнил!". За каждой палатой закреплен доктор, которого мы иногда наблюдали у себя, он говорил быстро, торопливо осматривая швы, и никаких подробностей об операции... Ничего, приходилось пытать и самим вытягивать, чтоб что-то узнать о себе. Врачи все время в бегах, они отправляют отдуваться молодых интернов! Нам повезло, что нам попалась умная, ответственная девчонка - Александра Сергеевна. Спасибо ей, она, как могла, старалась нам помочь! Медсестры нормальные, но некоторых пришлось погонять! Делают уколы без перчаток, приходя в палату... На подносике уже лежат заготовленная кучка шприцов с иголками без колпачков! Колхоз какой-то... Еще и перчаток нет, а использованные шприцы порой кладут туда же! Ну так нельзя, милые медики! При выписке палатный врач даже не подошел, хотя сидел у ординаторской, молчу об оперирующем хирурге! Опять был отправлен молодой врач, который снял мне и швы. Считаю, что у оперирующего хирурга и тем более у палатного врача должно быть время для пациента! И какой бы ты не был светило медицины, найди время для больного и расскажи, как прошла операция... Надеюсь, доктора возьмут это на заметку! Спасибо вам за ваш труд.

Добрый день. Подготовили, забеременела и родила. Все замечательно! Очень помогли в центре "Диабет и беременность". Хочу сказать спасибо всем докторам центра! И еще приду за вторым!

Колпино, ул. Вавилова, д. 3
(812) 461-72-22