НИИ акушерства и гинекологии Отта

НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург: 83 врача, 182 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 130 до 35000 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Санкт-Петербурга (74/100), адрес - Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3.
НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Год основания: 1797

НИИ акушерства и гинекологии Санкт-Петербурга носит имя Дмитрия Оскаровича Отта, внесшего большой вклад в развитие учреждения. В настоящее время институт является одним из ведущих европейских центров в области акушерства и гинекологии, осуществляющим научно-исследовательскую, образовательную и лечебную деятельность.

В структуре клиники НИИ акушерства и гинекологии функционирует несколько подразделений: поликлиника со специализированными центрами и кабинетами, 6 лабораторий, отделения рентгенологической и ультразвуковой диагностики, отделение анестезиологии и реанимации, гинекологические отделения, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, акушерские отделения, отделение физиологии и патологии новорожденных.

В клинике НИИ акушерства и гинекологии Отта предоставляют следующие виды медицинских услуг: широкий спектр диагностических обследований, в том числе: ультразвуковые исследования различных органов и плода, рентгенологические исследования (рентгенографию, гистеросальпингографию, урографию, маммографию, остеоденситометрию), функциональную диагностику (нейросонографию, электрокардиографию), лабораторную диагностику (генетические, иммунологические, гормональные, биохимические, гематологические и общеклинические исследования), пренатальную диагностику, спермографию; подбор метода контрацепции и прерывание беременности (сроком до 26 недель); лечение различных гинекологических заболеваний и патологий (в т.ч. бесплодия, нарушений менструального цикла, эндометриоза, миомы и опухолей яичников, пороков развития гениталий), урогенитальных инфекций (уреаплазмоза, микоплазмоза, хламидиоза, гарднерелеза, кандидоза, герпеса, цитомегаловируса, папилломавируса, трихомониаза), урологических и эндокринных заболеваний; вспомогательные репродуктивные технологии: комплексную подготовку семейных пар к процедурам, проведение экстракорпорального оплодотворения, искусственной инсеменации, суррогатного материнства; ведение беременности: динамическое наблюдение беременных при различных патологиях беременности (в т.ч. при угрозе прерывания беременности, привычном невынашивании, тяжелом гестозе, плацентраной недостаточности, пороках развития плода, резус-конфликте), психопрофилактическую подготовку к родам; родовспоможение при нормальной и осложненной беременности; наблюдение новорожденных и детей до 1 года: диагностические обследования, выхаживание новорожденных (в т.ч. с низкой массой тела), поликомпонентную терапию заболеваний новорожденных, консультирование родителей, лечение детей с гипоксическими поражениями нервной системы, задержкой внутриутробного развития, с пищевой аллергией, анемией, диабетической фетопатией, наблюдение детей, родившихся в результате ЭКО и многоплодной беременности.

К институту акушерства и гинекологии Отта можно проехать маршрутками №К209, К252, автобусами №7, 47, 24 до остановки «Университет» или маршруткой №К362 до остановки «Менделеевская линия».

Врачи НИИ акушерства и гинекологии Отта

Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии Отта

+0.2 Нормально

Нравится само здание, центр города, красиво и можно выйти погулять.

Еда. Отвратные каши, от которых у всех болели животы и бедные младенцы мучились, им это передавалось с молоком. На ПО сквозняки. Три года назад стояли диваны, можно было посидеть. Теперь диваны убрали, окна нараспашку. Дует так, что мама не горюй. Финскую рыбу в коробке не успела попробовать, её уносят * сами работники. На дородовом не хватало всё время еды. Кому-то больше, а кому-то меньше положат, третьему вообще с гулькин нос.

Рожала в этом роддоме 2-й раз. За три года всё изменилось. Платить теперь надо отдельно за каждую услугу, хотя 1-й раз и 2-й раз платила за договор. Цена немаленькая! Сейчас даже за анестезиолога надо платить отдельно 13 тыс. руб. Первый раз в договор всё входило. 3 сентября заселилась в палату за 1300 руб., платить сказали потом, ещё сами не знаем цену, как потом оказалось - стоимость стала 2300 руб.

Отличные врачи и персонал!

Цена. С сентября взлетел ценник на дородовое. Раньше палаты были по цене 1300, 1700, 2000. Теперь 2300, 2700, 3000. Также анализы раньше входили в стоимость палаты. А теперь - плати за всё отдельно! Сервис не улучшился, а цена выросла существенно! За что берут деньги, не понятно! Спасибо администрации.

Какая разница, куда платить - в кассу или врачу. Ведь главное - профессионализм врача! Литвинова Марина Федоровна - внимательная врач, все объясняет, смотрит. Хуже, когда платите в кассу, а в Отта есть врач Мозговая, которая якобы профессор, и что? Внимания не уделяет, не пытается разобраться в проблеме. 2 раза к ней приходила, говорит - пейте фолиевую, этого достаточно. Прием 5-10 минут - и до свидания. Я думала, ей виднее, профессор же... И случайно попадаю в следующий прием к другому врачу, и та говорит удивлённо: "Так вами никто не занимался. Вам после замершей беременности надо обследование пройти". Анализы назначала, увидела, что повлиять могло. После этого я поняла, что в Отта не все врачи готовы понять горе и проблему другого... Не все готовы лечить... Не все понимают, работая там... А деньги за прием берут на кассе 2.200 за прием к профессору, только толку от неё не было... Мозговая - редкая, не разговорчива, не пытается понять проблему, поверхностно смотрит. Удивительно, а деньги за что она получает? А ведь это ее врачебная ошибка. Не вылечив человека, у беременной потом могут быть проблемы, а ей, видно, все равно. Очень расстроилась, что в Отта такие врачи безграмотные. Очень рада, что по случайности стала наблюдаться у Михненой. Помогает и вникает, может и 40 минут сидеть, пытаясь помочь. А ещё есть Шиповалова Кира Анатольевна - лишь бы быстрее-быстрее. Ей начинаешь вопросы задавать, а она говорила: "Прием 15-20 минут, уже следующий человек ждёт, все, что надо, я написала вам". Так что в Отта смотря к кому попадёте, *** отношение, безразличное расстраивает, ведь клиника раньше считалась высокого уровня...

Йота

Карапетян Анна Сергеевна и Кучерявый Сергей Георгиевич. Иначе не сказать, чем волей судьбы я попала к этой команде. Мои роды - вообще захватывающая история, но сейчас не об этом. Анна Сергеевна - прекрасный человек с большой буквы. После родов (которые прошли путем кесарева сечения), она приходила ко мне на отделение дважды. Интересовалась самочувствием, помогла подмыть малыша и просто поговорить. Удивительно, но нашла время. Ее добрые глаза и широкую улыбку наша семья всегда будет помнить. Сергей Георгиевич - волшебный хирург, и что немаловажно, тоже человек! К ним я попала уже с отошедшими водами. Тщательно изучив мой анамнез, приняли решение и четко сработали, при этом я испытывала чувство защищённости, заботы и участия. Мужа позвали сразу после извлечения малыша, пофотографировали его с ним медсестры, большое им спасибо за эти бесценные кадры! Эти люди понимают ценность человеческой жизни как никто другой, через них проходят разные судьбы и истории, моя - тоже не исключение, непростая, долгожданная беременность, и они это понимали. Низкий им поклон от всех нас и наших близких, которые также как и мы ждали нашего малыша. Роман и Елена. Июнь, 2018.

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения операбельной гинекологии и особенно Русиной Елене Ивановне! Палаты комфортные! Питание отличное! Спасибо Вам за ваш нелегкий труд!

Роддом больницы №33 Колпино, Санкт-Петербург - фото
Колпино, ул. Вавилова, д. 3