Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии Отта в Санкт-Петербурге

Отзывы о НИИ акушерства и гинекологии Отта в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 203 отзыва о клинике и ее врачах.
НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото
НИИ акушерства и гинекологии Отта

Прекрасные врачи и клиника. Хороший ремонт, еда и суперпрофессионалы. Здание и снаружи, и внутри очень красивое. Отношение врачей на высшем уровне.

Хочу выразить огромную благодарность хирургу Горбушину Сергею Михайловичу! Врач с большой буквы! Очень внимателен к пациентам, все расскажет, все объяснит, всегда поинтересуется самочувствием. Операция прошла успешно, благодаря золотым рукам Сергея Михайловича. А также спасибо всему персоналу отделения гинекологической эндокринологии за хорошую работу и заботу о пациентах!

Йота

Рожала в феврале 2019 по ОМС, роды были преждевременные, делали кесарево. Все прошло успешно для меня и для малышки. Мне повезло со специалистами, которые наблюдали меня во время беременности: Боровик Н. В., Мусина Е. В., персонал 2-го дородового отделения. Особенно хочется отметить работу персонала и условия пребывания эндокринного отделения, это практически санаторий: много внимания, на все вопросы дают ответы, полный курс обследования. Питание нормальное, если разбавить своими продуктами, то вообще отлично. Палаты просторные, во многих сразу же есть туалет. Во 2 ДО условия уже скромнее, зимой в некоторых палатах было очень холодно, но врачи все работают на результат, персонал процедурного кабинета всегда берегут твои вены и очень аккуратно делают забор крови и ставят капельницы. В родильном отделении дежурная бригада работает, как слаженный механизм, все чётко, комфортно, профессионально (по крайней мере мне повезло, все было сделано своевременно). Во 2 послеродовом отделении условия прибывания уже скромнее: питание скудное, отделение большое и на всех пациенток внимания не хватает. К сожалению, мало информации даётся, как обращаться с детками и на вопросы мало кто готов дать ответы. Могу лишь отметить положительно работу процедурного кабинета. В итоге, ребёнку сделали все необходимые обследования и выписали в стабильном состоянии, а это самое главное. Если не обращать внимание на условия послеродового отделения, то специалисты института сделали свою работу на отлично!

Рожала в 2013 году. Роды были сложные, сын был почти 4500! Очень благодарна врачам, что помогли родить самой! Сейчас понимаю, на сколько это хорошо, что мне не сделали кесарево! Сын родился здоровеньким, со мной тоже всё было хорошо благодаря опытным и высококвалифицированным врачам. Со дня на день жду появления второго малыша и, если бы находилась в Питере, то не раздумывая направилась бы снова в Отта. Спасибо врачам огромное! Очень внимательные и понимающие! Кстати, рожала бесплатно.

+0.2 Нормально

Нравится само здание, центр города, красиво и можно выйти погулять.

Еда. Отвратные каши, от которых у всех болели животы и бедные младенцы мучились, им это передавалось с молоком. На ПО сквозняки. Три года назад стояли диваны, можно было посидеть. Теперь диваны убрали, окна нараспашку. Дует так, что мама не горюй. Финскую рыбу в коробке не успела попробовать, её уносят * сами работники. На дородовом не хватало всё время еды. Кому-то больше, а кому-то меньше положат, третьему вообще с гулькин нос.

Рожала в этом роддоме 2-й раз. За три года всё изменилось. Платить теперь надо отдельно за каждую услугу, хотя 1-й раз и 2-й раз платила за договор. Цена немаленькая! Сейчас даже за анестезиолога надо платить отдельно 13 тыс. руб. Первый раз в договор всё входило. 3 сентября заселилась в палату за 1300 руб., платить сказали потом, ещё сами не знаем цену, как потом оказалось - стоимость стала 2300 руб.

Отличные врачи и персонал!

Цена. С сентября взлетел ценник на дородовое. Раньше палаты были по цене 1300, 1700, 2000. Теперь 2300, 2700, 3000. Также анализы раньше входили в стоимость палаты. А теперь - плати за всё отдельно! Сервис не улучшился, а цена выросла существенно! За что берут деньги, не понятно! Спасибо администрации.

Какая разница, куда платить - в кассу или врачу. Ведь главное - профессионализм врача! Литвинова Марина Федоровна - внимательная врач, все объясняет, смотрит. Хуже, когда платите в кассу, а в Отта есть врач Мозговая, которая якобы профессор, и что? Внимания не уделяет, не пытается разобраться в проблеме. 2 раза к ней приходила, говорит - пейте фолиевую, этого достаточно. Прием 5-10 минут - и до свидания. Я думала, ей виднее, профессор же... И случайно попадаю в следующий прием к другому врачу, и та говорит удивлённо: "Так вами никто не занимался. Вам после замершей беременности надо обследование пройти". Анализы назначала, увидела, что повлиять могло. После этого я поняла, что в Отта не все врачи готовы понять горе и проблему другого... Не все готовы лечить... Не все понимают, работая там... А деньги за прием берут на кассе 2.200 за прием к профессору, только толку от неё не было... Мозговая - редкая, не разговорчива, не пытается понять проблему, поверхностно смотрит. Удивительно, а деньги за что она получает? А ведь это ее врачебная ошибка. Не вылечив человека, у беременной потом могут быть проблемы, а ей, видно, все равно. Очень расстроилась, что в Отта такие врачи безграмотные. Очень рада, что по случайности стала наблюдаться у Михненой. Помогает и вникает, может и 40 минут сидеть, пытаясь помочь. А ещё есть Шиповалова Кира Анатольевна - лишь бы быстрее-быстрее. Ей начинаешь вопросы задавать, а она говорила: "Прием 15-20 минут, уже следующий человек ждёт, все, что надо, я написала вам". Так что в Отта смотря к кому попадёте, *** отношение, безразличное расстраивает, ведь клиника раньше считалась высокого уровня...

Йота

Карапетян Анна Сергеевна и Кучерявый Сергей Георгиевич. Иначе не сказать, чем волей судьбы я попала к этой команде. Мои роды - вообще захватывающая история, но сейчас не об этом. Анна Сергеевна - прекрасный человек с большой буквы. После родов (которые прошли путем кесарева сечения), она приходила ко мне на отделение дважды. Интересовалась самочувствием, помогла подмыть малыша и просто поговорить. Удивительно, но нашла время. Ее добрые глаза и широкую улыбку наша семья всегда будет помнить. Сергей Георгиевич - волшебный хирург, и что немаловажно, тоже человек! К ним я попала уже с отошедшими водами. Тщательно изучив мой анамнез, приняли решение и четко сработали, при этом я испытывала чувство защищённости, заботы и участия. Мужа позвали сразу после извлечения малыша, пофотографировали его с ним медсестры, большое им спасибо за эти бесценные кадры! Эти люди понимают ценность человеческой жизни как никто другой, через них проходят разные судьбы и истории, моя - тоже не исключение, непростая, долгожданная беременность, и они это понимали. Низкий им поклон от всех нас и наших близких, которые также как и мы ждали нашего малыша. Роман и Елена. Июнь, 2018.

Хочу выразить благодарность всем сотрудникам отделения операбельной гинекологии и особенно Русиной Елене Ивановне! Палаты комфортные! Питание отличное! Спасибо Вам за ваш нелегкий труд!

Понравилось в 1-м дородовом. Лежала в 205 палате. Палата на 10 человек. Очень хорошие врачи. Ответственно подходят к своей работе. Акушерки также очень вежливые и ответственные. В палате убираются, нянечки протирают подоконники, столы, стулья, раковину. В палате есть холодильник, чайник, микроволновка, умывальник, телевизор. Шкаф, куда можно сложить свои вещи. Белье постельное можно менять хоть каждый день. Приносят еду в палату. Еда вкусная. Дают и кефир, и молоко. Фрукты. Можно сказать, лежишь, как в санатории. Если дежурят врачи, которые подписаны к твоей палате, это вообще огромный +. Всегда придут на помощь. Медсестры из процедурной тоже ответственные. Всегда работают в перчатках. Делают уколы и ставят капельницы аккуратно. Также берут кровь из вены. Врачи каждый день осматривают. Берут анализы, если нужны. Есть профессорский обход.

То, что нет душа и туалета в палате. Но это и хорошо. А то бы совсем обленились. И минус за кровати и простыни. Кровати неудобные, очень жесткие, а простыни под утро теряются. И не понравилось послеродовое отделение, по-моему, второе. Врачи ведут себя так, как будто ты там никто и звать тебя никак. А они там короли. Но не все. Назначение делают неправильно. Если тебе нужны таблетки от давления, их не дают вообще. Когда я лежала и у меня было давление 140/90, мне в день приносили одну-две таблетки. А в 1-м дородовом выдавали по 2 таблетки 3 раза в день. Нянечки некоторые, как кобры. В место того, чтобы объяснить всё нормально, делают такие недовольные лица и общаются с тобой так, что хочется собрать вещи и уйти. Еда тоже оставляет желать лучшего.

Так всё понравилось, особенно, 1-е дородовое. Там всё супер. И отношение, и подход. Лекарства, если у них нет, то они говорят, что нужно купить, а вообще дают свои. Чисто и убрано. Лежала в бесплатной палате по назначению. Сахарный диабет во время беременности. Операцию делали по сертификату. Врачи все оказались хорошими. В 3 ночи увезли в операционную, а в 5 утра на свет появилась прекрасная дочка Алвард - 54 см и вес 4350. Спасибо, что есть такие места, где приятно лежать, рожать и быть под присмотром.

Добрый вечер! Решилась написать отзыв, думая, что он может кому-нибудь пригодится. Лежала в отделении оперативной гинекологии НИИ Отта этой осенью. Мне рекомендовали лапароскопию и мой гинеколог посоветовала врача оперирующего хирурга в этом отделении. Я ничего не хочу сказать об ее компетенции и опыте... Но, ребята, это уже такие звезды, к ним просто не подойти. Их работа заканчивается на слове: "Операцию выполнил!". За каждой палатой закреплен доктор, которого мы иногда наблюдали у себя, он говорил быстро, торопливо осматривая швы, и никаких подробностей об операции... Ничего, приходилось пытать и самим вытягивать, чтоб что-то узнать о себе. Врачи все время в бегах, они отправляют отдуваться молодых интернов! Нам повезло, что нам попалась умная, ответственная девчонка - Александра Сергеевна. Спасибо ей, она, как могла, старалась нам помочь! Медсестры нормальные, но некоторых пришлось погонять! Делают уколы без перчаток, приходя в палату... На подносике уже лежат заготовленная кучка шприцов с иголками без колпачков! Колхоз какой-то... Еще и перчаток нет, а использованные шприцы порой кладут туда же! Ну так нельзя, милые медики! При выписке палатный врач даже не подошел, хотя сидел у ординаторской, молчу об оперирующем хирурге! Опять был отправлен молодой врач, который снял мне и швы. Считаю, что у оперирующего хирурга и тем более у палатного врача должно быть время для пациента! И какой бы ты не был светило медицины, найди время для больного и расскажи, как прошла операция... Надеюсь, доктора возьмут это на заметку! Спасибо вам за ваш труд.

Добрый день. Подготовили, забеременела и родила. Все замечательно! Очень помогли в центре "Диабет и беременность". Хочу сказать спасибо всем докторам центра! И еще приду за вторым!

Были в этой клинике?