Отзывы о «Долголетии» на Малой Посадской в Санкт-Петербурге

(812) 407-30-27
Отзывы о «Долголетии» на Малой Посадской в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 129 отзывов о клинике и ее врачах.
«Долголетие» на Малой Посадской, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 27.11.2019
«Долголетие» на Малой Посадской

Удалось найти своего врача-невролога, буду посещать клинику "Долголетие" и дальше. Удобно расположена, рядом с метро Горьковская, все анализы и обследования в одном месте, качество на уровне, врачи адекватные. Особенно хочу отметить неврологов, Стерликова очень хороший врач.

Недёшево.

Рекомендую невролога Стерликову, прекрасный врач, умная и толковая.

21.11.19 02:57:15
Благодарим за ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Команда Клиники "Долголетие"

Сейчас расскажу, как одна операция в этой клинике сделала меня не только здоровой, но и счастливой. Мы с мужем хорошо жили, стукнул 30-к и вдруг выяснилось, что детей-то мы хотим, но не можем. После многократных попыток попала сюда на обследование, результат как приговор - киста правого яичника, после всех обследований и анализов (приятно поразила доктор, казалась бы, платной клиники: не успокоилась, пока не поняла, что все в организме готово к операции). Доктор вырезала трехкамерную кисту, по моему, см 7 - не меньше. После операции меня выписали сразу же на следующее утро. Лежала у них 1 день в стационаре еще. Восстановление прошло хорошо и быстро. И через 6 месяцев, с первой же попытки я забеременела. Неожиданно для себя. Я до последнего не верила, что вижу перед собой две полоски. Пока не увидела результат УЗИ. Девочки, если кому-то предлагают лапароскопию по показаниям, идите сюда. Ради того, чтобы услышать первый крик новорожденного, отдаться материнству — это стоит. Малыш, кстати, родился абсолютно здоровый, 3700, не знаю, связано ли это с операцией. Я суеверная, теперь вот на "Долголетие" в моей жизни и жизни самых близких рассчитываю. Спасибо! Евгения К.

06.10.19 23:05:06
Команда клиника "Долголетие" искренне рада получать такие отзывы. Это самая высокая оценка нашей работе. Мы желаем вам и вашему малышу крепкого здоровья!

Людмила Ивановна Тюрина, спасибо, что в 40 лет правильно поставили диагноз и избавили от ВПЧ 16, в других клиниках я налечила себе дисплазию шейки матки, на фоне ВПЧ. Помню, как опустились руки, услышав диагноз, и как всё прошло. Я здорова! Спасибо большое врачу и персоналу клиники. Николаева Мария Олеговна.

06.10.19 23:06:31
Мы очень рады, что вы оценили одного из лучших (а у нас работают только лучшие!) гинекологов нашей клиники Людмилу Ивановну Тюрина. Крепкого здоровья Вам!
С уважением, Команда Клиники "Долголетие"
Теле2

В Долголетие попала случайно, просто надоели салонные косметологи, искала что-то лучше, район маленький - пошла, что называется от безальтернативности. Попала к Виктории Игоревне (не помню на В фамилию). Это реально класс, и консультацию по камедонам получила, что и как лучше убрать и аппаратка выше всех похвал. Первый раз вижу клинику, где в каждом кабинете стоят какие-то навороченные аппараты (может и не навороченные, но выглядят круто). Захожу к врачам постоянно, дважды была у гинеколога Кобицкой, с ерундой заходила, у доктора подход без фанатизма в лекарствах, ближайшую аптеку скупать не пришлось, а то что выписано было помогло. Я, если честно, даже не пошла на второй прием. Несколько раз ходила к Кравцову на массаж. Ценник нормальный, не сказать, чтобы дешево, но в клинике хорошая атмосфера. Не могу сказать, что буду частым гостем (вообще по врачам ходить не люблю), но то что они работают с 9 до 21 очень удобно. Екатерина.

06.10.19 23:10:34
Благодарим Вас за оценку работы наших специалистов. Наша задача, чтобы пациенты вовремя и в комфортной обстановке получали высококачественную медицинскую помощь. С уважением к вашему здоровью!
Команда Клиники "Долголетие"

Отвратительное отношение к пациентам, как будто к расходному материалу, страшно, когда меркантильные эгоисты даже в медицине! Мне нужно было ставить капельницу 200 мл, пришла со своим препаратом и направлением от врача, в котором сказано, что процедура должна длиться 50 минут. Медсестра была не в лучшем расположении духа, на лице читалось, что я ее сильно обременила своим присутствием, поэтому, чтобы быстрее избавиться от меня, она прокапала мне эту капельницу за (внимание!) 10 минут! Не за 50, а за 10! К сведению, если капельницу прокапать так быстро, то лекарство не успевает всосаться в кровь, а просто выводится через почки в мочу. «Спасибо» вашей клинике за наплевательское отношение к пациентам, хотя на горячей линии так смешно слушать, что вы «заботитесь о своих пациентах». Благо, у меня своя голова на плечах, и я сразу почувствовала, что меня развели и больше не ходила в вашу прекрасную клинику, иначе было бы все лечение коту под хвост!

26.04.19 17:56:49
Здравствуйте, Дарья!
Рассмотреть анонимную претензию мы не можем, так как не представляется возможным восстановить цепочку реальных событий. Наша клиника работает на рынке медицинских услуг свыше 25 лет, и за эти годы мы заслужили доверие тысяч пациентов. Профессиональный уровень сотрудников клиники «Долголетие» – врачей, операционных и процедурных медсестер, сервисного персонала – соответствует самым высоким современным стандартам оказания медицинских услуг. Мы внимательно следим за качеством предоставляемых услуг, уважаем и любим наших пациентов!
Согласно сервисной проверке, прецедентов, подобных описываемому Вами, выявлено не было. Однако мы готовы и хотели бы разобрать Ваш случай по существу, поэтому просим Вас указать свои фамилию и имя, чтобы мы смогли ознакомиться с Вашей медицинской картой. Для этого можете позвонить по номеру: .
С уважением – сервисная служба клиники «Долголетие».

С новорожденным ребенком были записаны на прием к неврологу Дочилову К. В. на 16:30. Пять минут ждем... Десять... Пятнадцать... В 16:45 выходит врач и берет при нас другого пациента! Ему администратор говорит, мол, к вам с грудным ребенком стоят уже 15 минут по записи, а тот в ответ машет рукой - типа ещё подождут и уходит. Я была в шоке от такого отношения! Двумя днями ранее в этом же центре делали УЗИ с малышом и нас тоже взяли на 10 минут позже назначенного времени без объяснений или элементарных извинений... В этот раз ждать мы не стали. Крайне не рекомендую посещение центра «Долголетие» с его наплевательским отношением к клиентам, несмотря даже на то, что клиентом был двухмесячный малыш!

13.07.18 17:28:38
Здравствуйте!
Относительно Вашего случая проведена проверка. Действительно, время приема было задержано, такое бывает, все пациенты – живые люди. Пациенту, записанному перед Вами, потребовалось больше времени ввиду нестандартного случая. К сожалению, задержки в приемах случаются, но, по данным наших камер наблюдения, прием был задержан ровно на 8 минут, и администратор заблаговременно сообщил Вам о задержке.
Константин Витальевич Дочилов – опытный специалист, к нему записываются на прием из других город и ближайшего зарубежья. Нам очень жаль, что Вы не смогли убедиться в его главных качествах – врачебных!
Благодарим Вас за отзыв! Со стороны сервисной службы будут предприняты соответствующие меры – во избежание повторения таких обидных недочетов как со стороны врачей, так и администраторов.
С уважением – сервисная служба клиники «Долголетие».

Делали УЗИ сердца сыну! 13 лет! Спортивный врач отправила на дообследование, так как на ЭКГ лишние шумы появились, без УЗИ допуск к занятиям не получить. Объяснила все это специалисту "Долголетия". Долго она смотрела, внимательно! Вердикт специалиста: "Вам не то, что спортом заниматься, Вам нельзя вообще бегать, и ходить надо аккуратно! У него дырка в сердце! Не сформирована перегородка!" Сын бледный. Я в полубессознательном состоянии. Откуда? Как же так? Никогда ничего не было - парень баскетболист! Идите к кардиохирургу, Вам нужно срочно лечиться, а то и оперироваться... Хорошо, мы не пошли дальше к их врачам, а убежали оттуда, но почти с двумя реальными сердечными приступами! Я подняла на уши всех! И участковых врачей, и в педиатричке! Нет такого диагноза! Есть лишняя хорда, и все! В поликлинике участковый кардиолог на результаты смотрит, и говорит: "Вы понимаете, что если верить тому, что написано, то у него должна быть безумная одышка, он должен быть синего цвета и вы бы сами это давно увидели! И это бы увидели все наши специалисты, у ребенка нет ничего, он абсолютно здоров!" Все смотрели на это заключение и никто из врачей-профессоров, даже фамилии этого титулованного врача не знает! Как же так можно?

08.05.18 15:07:14
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!
Если Вы сообщите фамилию и имя своего ребенка, мы сможем детально изучить Ваш случай, так как анонимный отзыв очень трудно разобрать по существу.
Мы не сомневаемся в компетенции врача ультразвуковой и функциональной диагностики, кандидата медицинских наук Беляевой О.Н., которая много лет глубоко изучала пороки сердца у детей и защитила диссертацию по теме нарушения функции сердца; стаж ее работы – свыше 20 лет. Тем не менее, мы готовы создать комиссию и при необходимости провести дообследование, в том числе у другого специалиста по УЗИ сердца.
Нам очень важно не оставить случай без предметного разбирательства! Главный врач клиники будет рада ответить на все Ваши вопросы!
Теле2-Санкт-Петербург

Клиника очень дорогая, чеков не выдают. Разводят на операцию, которую делать не нужно. В частности, флеболог Росуховский. Не советую этого врача.

11.05.18 14:11:24
Нам жаль, что Вы остались не удовлетворены посещением нашей клиники.
Действительно, в нашей клинике ведет прием Дмитрий Александрович Росуховский – сосудистый хирург, руководитель хирургического направления клиники «Долголетие», ведущий научный сотрудник Института экспериментальной медицины, секретарь Санкт-Петербургской Ассоциации флебологов, член Европейского Венозного Форума и Балтийского общества флебологов, кандидат медицинских наук.
Нередко итогом консультации с ультразвуковым дуплексным сканированием является рекомендация операции. При этом пациент получает на руки протокол ультразвукового сканирования вен, консультативное заключение с диагнозом и подробными рекомендациями, план лечения с ценами за каждый компонент лечебной программы, копию договора и кассовый чек. Работа клиники абсолютно прозрачна. Если Вы не заметили среди бумаг чек или потеряли его, мы можем выдать Вам дубликат и справку для предоставления в налоговую инспекцию. У нас хранятся дубликаты всех документов, в том числе и дубликат консультативного заключения с Вашей подписью, подтверждающей, что назначения врача Вам понятны и неотвеченных вопросов на момент завершения консультации не было.
Если заболевание требует оперативного лечения – Дмитрий Александрович подробно объясняет, какова цель операции, какие существуют варианты ее проведения, виды обезболивания и предлагает лучший для каждой конкретной ситуации. Мы сожалеем, что в Вашем случае что-то осталось Вам непонятно. В этой ситуации мы можем предложить Вам перечитать консультативное заключение, а именно раздел рекомендаций, в котором вкратце излагается цель лечения. Если у Вас останутся вопросы – Вы можете обратиться на повторную консультацию к Дмитрию Александровичу или к любому другому флебологу нашей клиники (Олегу Александровичу Шонову или Владимиру Ефимовичу Трубкину).
Хотим подчеркнуть, что благодаря высоким стандартам оказания медицинских услуг в клинике «Долголетие» все пациенты получают максимально подробную информацию о состоянии своего здоровья как в устной (консультация с дуплексным сканированием сосудов длится 60 минут, и есть возможность задать все интересующие вопросы), так и в письменной форме, благодаря чему Вы можете обсудить рекомендации со своими близкими и другими врачами. Диагноз хронического заболевания вен выставляется на основании жалоб, объективного осмотра и данных ультразвукового дуплексного сканирования и формулируется в соответствии с международной классификацией СЕАР, что позволяет продолжить лечение в любой стране мира. Самые современные малоинвазивные методы лечения, применяемые в нашей клинике, соответствуют российским и основным зарубежным клиническим рекомендациям. Практически в любой ситуации удается провести операцию без единого разреза. Граждане России имеют свободу выбора получения медицинской помощи в системе ОМС бесплатно, по полису добровольного медицинского страхования или за наличный расчет. Цены в нашей клинике соответствуют высокому уровню оказываемых медицинских услуг.

Отвратительное отношение. Делала блефаропластику - нет вообще результата после шести месяцев. Пишу претензию, мне отвечают: "Вам нужна круговая подтяжка лица"... Представляете... Причём здесь лицо-то, если я о веках говорю. Враньё хуже всего... А когда речь идёт о медиках за деньги - это ужас.

30.03.18 15:17:17
Здравствуйте!
По Вашему случаю проведён консилиум ведущих специалистов клиники. Операция Вам проведена качественно, осложнений не выявлено. Квалификация наших врачей удостоверяется всеми необходимыми сертификатами и дипломами, а опыт хирурга – свыше 18 лет – говорит сам за себя. Другое дело, что Ваши ожидания от блефаропластики явно завышены. Коррекция век не может откорректировать всё лицо, для желаемого лифтинг-эффекта необходимо было прибегнуть к подтяжке лица, что было объяснено Вам на предварительной консультации с несколькими нашими специалистами – ведущими пластическими хирургами. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться к нам за разъяснениями. Будем рады помочь.
С уважением – сервисная служба клиники «Долголетие».

Была я в этой клинике 07.09.2017 и на фоне замечательных впечатлений - это посещение было ужасным, а именно: при оплате 1800 рублей за консультацию, которая длится менее пяти минут, у них, как оказывается, нет рентгена, т. е. рентгенологическое исследование сделать невозможно, так возникает вопрос - а как же без этого можно давать с их стороны консультацию? Но деньги за посещение они берут исправно. Отправляют на рентген в другую клинику, как мне прислали по смс другое от этой станции метро плюс ехать троллейбусом и далее твоими результатами никто не интересуется. Очень не рекомендую эту клинику и их специалиста-ортопеда!

14.09.17 16:10:08
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв – он поможет нам лучше организовать работу медицинского и сервисного персонала.
При обращении в нашу клинику по телефону Вы пожаловались на пяточную шпору и попросили оказать конкретную услугу – записать Вас на консультацию к ортопеду. В ответ мы предложили Вам подойти к опытному травматологу-ортопеду, врачу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук Белоусову Е.И. Чаще всего пациенты ортопедического профиля дополняют консультацию специалиста ультразвуковой диагностикой, однако в Вашем случае потребовался рентген. Поскольку сотни пациентов лечатся у нас, не прибегая к рентгену, заранее о необходимости рентгенологического обследования для Вас наши сотрудники знать не могли и, соответственно, не предупредили об отсутствии данной услуги в клинике «Долголетие». Рентгенологическое оборудование, согласно требованиям медицинского законодательства, может быть расположено только в отдельно стоящих зданиях, и чаще всего это государственные поликлиники.
Справедливости ради должны отметить, что наши сотрудники сориентировали Вас, в какой поликлинике можно пройти рентгенологическое обследование в этот же вечер, уточнили, свободна ли там запись в ближайшее время и даже помогли выбрать удобный маршрут. Кроме того, мы попросили Вас прислать результаты исследования на электронную почту клиники «Долголетие» и подчеркнули, что консультация по результатам рентгена для Вас будет совершенно бесплатной. Однако никаких заключений на нашу почту не поступало.
Тем не менее ситуация вышла неприятная, и мы обязательно учтем Ваши претензии в дальнейшей работе! Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением – сервисная служба клиники «Долголетие».

Мне нравится врач-УЗИ - Наталья Аль-Тахери. С ней комфортно, но была до этого у другого врача (Богдановой) из этой же клиники. Пока я ждала у нее в кабинете и она писала мне мой отчет после УЗИ, врач при мне отказалась делать аборт девочке 15 летней. Ее мама стучалась и умоляла врача взять девочку на аборт. Врач уважительно в мягкой форме отправила, сказав, что это к полиции вопросы и не по адресу. Я сочла это достойным поведением. Как-то уже после нее попала на прием, не выбирая врача (после работы могла только поздно) к Аль-Тахери и больше пожалуй ни к кому не пойду кроме нее. Попала я уже с беременностью на 5 неделе и решила вести там же по УЗИ параллельно со своей ЖК 34 и увидела плюсы платного и бесплатного отношения. Наталья А. все может рассказать, что и как. Беседует с клиентом, меня успокаивала и рассказывала о родах, потому что я панически боялась и сказала ей об этом... А в ЖК при любом вопросе перенаправляют к другим врачам. Если говоришь о страхе, так иди к психологу. Наталья Анатольевна такого не скажет. Она сядет поближе и поговорит с тобой... Во время УЗИ все рассказывает и показывает, не молчит. У нее всегда такая обстановка приятная в кабинете. С ней психологически комфортно. С ней нравится все, но я пришла сделать УЗИ и записать все на диск на память малышу. Из-за админов, которые там работают, мне не записали, а ей я забыла напомнить. Пришла записать УЗИ и после аварии посмотреть как там малыш заодно. Не записали нам скрининг на диск, потому что администратор не указала это для врача, хотя я два раза звонила в клинику и озвучивала, что нам нужен диск с записью малыша. Записалась к ней за 2 недели, но после приема стало понятно, что админ не указал ей про запись. Она открыла и показала письмо. В первый раз, когда пришла, я просидела долго. Прождала приема. Администратор ничего не сказал, а врач разговорилась с клиенткой, т. к. ей никто из регистратуры не сказал, что есть еще клиент. Она уже выключила аппаратуру. Просто она всегда извиняется за администраторов, а они работают ужасно. Но клиника очень хорошая благодаря врачам. Ужасный персонал в регистратуре. Посоветовала подруге. Я на 3 скрининг вне зависимости от администраторов все-равно пойду к своему врачу - Наталье Аль-Тахери. Хочу еще раз записать на диск. Мне нравится с ней общаться о своем ребенке, проверять его здоровье и наблюдать за развитием малышки.

02.11.16 12:09:01
Спасибо большое за приятный отзыв. И спасибо за замечание в сторону администраторов, будем исправляться. Всегда будем вам рады!

Здравствуйте, мне понравилась клиника своим отношением к пациенту. Всегда помогут, подберут время приема. Врачи просто чудо, помогло комплексное лечение у нескольких врачей, проводился консилиум. Врачи обсудили мою проблему, начали лечение. Мне было очень приятно, что мной занимаются такие люди. Желаю вам благополучия, рада была лечиться у таких врачей как вы! Спасибо.

02.11.16 12:09:33
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы.

Посоветую мануальщика Котелевского, честное слово, поставил на ноги меня и мужа, мы после аварии на восстановление ходили в Долголетие. Очень хороший и доброжелательный персонал в клинике, душевные доктора, наш невропатолог Коновалова Галина Николаевна, терапевт Богданова Наина Алекперовна. Пробовали искать лучше, но не нашли. Спасибо всем за вторую жизнь!

Спасибо за положительный отзыв, нам приятно!
Филиал