Центр китайской медицины «Дамао», Санкт-Петербург - фото
9.9
7.8
6.4

Отзывы о центре китайской медицины «Дамао»

Отзывы о центре китайской медицины «Дамао» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 238 отзывов о клинике и ее врачах.

Парголовский переулок д. 8 Открыто до 21:00
Обновлено 29.11.2021
Посетили врача Сентябрь 2021
Настоящее чудо. Пришла в клинику "Дамао" с первичным бесплодием неясного генеза в возрасте 36 лет. После неудачного лечения в клинике [...] надеялась посредством китайской медицины просто немного подтянуть свое здоровье (снизить тревожность, избавиться от головных болей). Весной собиралась делать ЭКО. Несмотря на обилие превосходных отзывов о клинике "Дамао", поначалу я отнеслась к лечению скептически: в эффективность иглоукалывания и массажа я верила мало. Тем не менее решила добросовестно пройти весь курс, а потом уже делать выводы. После первого и второго сеансов чувствовалась сильная ломота в теле, а после третьего вдруг неожиданно испытала прилив сил, явно улучшилось самочувствие, я стала спокойнее. На последующие сеансы (с четвертого по седьмой) ходила как на праздник. Эффект от сеансов все нарастал, я просто могла свернуть горы, такую радость и вдохновение я, наверное, не испытывала с детства. Собираясь на восьмой сеанс (всего было рекомендован курс из 10 сеансов) поняла, что у меня небольшая задержка, и решила (без особой надежды на успех) сделать тест. Каково было мое удивление, когда впервые в моей жизни тест показал две веселые полоски – такую долгожданную беременность... Я хочу выразить глубочайшую признательность всему замечательному персоналу клиники "Дамао", лично доктору Ольге Викторовне Исаевой, доктору Мину, массажисту Су и Дарье!
Центр китайской медицины «Дамао»
Огромное спасибо за отзыв, ждём Вас в нашем центре только на профилактику! Пожалуйста, не болейте!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Результаты лечения, добрая атмосфера и контакт с пациентами.
Специально для лечения приехала из Смоленска. У меня аутоимунные проблемы: диффузно-токсический зоб и язвенный колит. А когда переболела коронавирусом, состояние стало стремительно ухудшаться, терялся вес. Лечение таблетками в максимальных дозах уже не помогало. Последние силы я потратила на дорогу до Санкт-Петербурга, потому что знаю - только в китайской медицине могут заняться всеми проблемами одновременно, так как организм рассматривают как единую систему и лечат эту систему. Поэтому я искала специалистов китайской медицины. В клинике приняли радушно и с оптимизмом. Главный врач Исаева Ольга Викторовна смогла воодушевить и поддержать. Назначили комплексное лечение - иглоукалывание, массаж, травы, и через несколько сеансов почувствовалось долгожданное облегчение. А дальше наладилось пищеварение и понемногу стали возвращаться силы. Все вместе заработало! Атмосфера в клинике очень добрая и приятная. Спасибо за это Ольге Викторовне! Она заботится о каждом пациенте, всё объяснит, расскажет и находится на связи даже после окончания лечения! Низкий поклон и огромная благодарность доктору Го Бао Мин за чудо исцеления и отличное настроение, которым он заряжает больных! Спасибо доктору Су Цзяго за отличный китайский массаж, «там где надо и как надо», и доброту! Когда прочувствуешь на себе, что западная медицина помогает жить с болезнью, но здоровым не сделает... Поэтому определила на лечение свою дочь, также по моему примеру стала лечиться в «Дамао» моя племянница (у нынешнего поколения проблемы со здоровьем уже с детства). И уже радуемся положительным результатам. Спасибо за клинику, спасибо за лечение!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Обслуживание, коммуникация, профессионализм и человеческая доброта, здесь работают очень понимающие люди с большой душой и глубоким знанием своего дела. Я никогда не ждала своего приема ни минуты, меня всегда с порога отправляли либо в сауну, либо в травяную бочку. :)
Не понравилось
Не замечено.
Бесконечно благодарна центру "Дамао" за мое восстановление, каждому врачу в отдельности и Ольге Викторовне за чуткость и внимание. Я обратилась в центр за помощью с дикой усталостью, выгоранием, головными болями и тревожными расстройствами. Курс из иголок, массажа и банок с сауной - очень круто перезагрузили меня, я наконец начала чувствовать энергию и появилось желание двигаться дальше. Также в моменты проблем с желудком - ставили иголки на ЖКТ-точки, помогает прямо в моменте, снимали спазмы. Спасибо большое вам! Обязательно буду приходить ещё. 🙏🏼✨
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимание к пациентам, эффективность лечения.
Я обратилась в клинику "Дамао" в октябре 2021 с сильнейшими болями из-за грыжи шейного отдела, а также сбоя гормонального фона. Сейчас нахожусь в процессе лечения в клинике. Невероятные результаты уже через пару сеансов. Забыла про боль. Особое внимание хотелось бы уделить потрясающему отношению персонала к пациентам. Мы все окутаны заботой и вниманием! Великолепное помещение клиники.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Грамотно организована работа клиники. Приятная атмосфера доброжелательности.
Меня зовут Александр, живу я в Архангельской обл. В клинику "Дамао" я попал после тяжелого ДТП, когда стали прогрессировать последствия перенесенных травм. На первый прием пришел без выписок из истории болезни. Осматривал меня доктор Мин. Он точно перечислил все мои диагнозы, назвал сопутствующие хронические заболевания и назначил курс лечения. В тот приезд я прошел сразу 15 процедур. Скажу честно, сомнения были. Но когда в течение месяца после лечения исчезли головные спазмы, стихли боли в пояснице и суставах, заработал желудок и поджелудочная железа, нормализовался сон, пропала раздражительность, я почувствовал себя просто другим человеком. Вот уже седьмой год подряд я приезжаю в этот замечательный центр для профилактики и корректировки своего здоровья и всегда уезжаю отсюда в отличном самочувствии. В клинике подобран и трудится с полной отдачей квалифицированный, грамотный персонал. А сама обстановка доброжелательности и радушия просто притягивает и настраивает на лечение. Здесь не ищут проблемы, а ставят конкретные задачи и успешно их решают. Огромное спасибо руководителю клиники Исаевой Ольге Викторовне, доктору Мину и всем служащим центра за их трудолюбие отзывчивость и профессионализм.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
[...]. В центре Дамао используют только качественные материалы для лечения. Сам центр очень уютный и комфортный. Доброжелательный персонал. Очень чисто.
[...].
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Лечат причину заболевания. Комфортное помещение поликлиники. Район, где находится поликлиника. Нет очередей. Нет общения и контактов с другими больными. Очень позитивное отношение ко мне. Внимательность и забота, которая проявляется во всём, начиная от кружки воды и заканчивая постановкой иголок на меридианы тела. Средняя цена за лечение такого уровня (в сравнении с СПб и Китаем).
Не понравилось
Не обнаружено.
Огромная благодарность поликлинике "Дамао" и медицинскому персоналу, которые проводили лечение. Лечение проводилось по методике китайской традиционной медицины, на основе массажа и рефлексотерапии. Все врачи прекрасные специалисты и профессионалы своего дела! Сравнивать мне есть с чем, как с подобными клиниками в Санкт-Петербурге, так и с аналогами в Китае. Наверное самое главное, что по данной методике лечиться не следствия заболевания, а его причина! Тем более, что отечественная медицина заболевание с диагнозом "спастическая кривошея" - просто не может вылечить.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё!
Пришёл с остеохондрозом, вылечили, попутно избавили от бессонницы, улучшилось общее состояние. Не врачи, а волшебники.
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Жаловаться нет причин.
Нашла клинику случайно. Мучили боли в коленях и спине. Комплексным лечением довольна. Оно оказалось продуктивным.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Стоит отметить хорошую организацию клиники в целом.
Диагноз - брадикардия. Самочувствие - общая слабость. Обычно проходил лечение в [...], но в связи с тем, что выехать из-за карантина не возможно обратился в "Дамао". 15 сеансов иглотерапии дали результат - стабилизировался пульс и улучшилось качество жизни.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все очень понравилось, замечательный отзывчивый персонал, быстро привели все в норму. Лечение не хуже, чем в Китае, эффект даже лучше. Огромное спасибо!
Была на приеме в октябре. Беспокоили боли в позвоночнике, давление, аритмия, подавленное состояние. Быстро разобрались с проблемами, уже после первого приема прошли боли в спине, головные боли.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Подход сугубо индивидуальный, не стоит ожидать стандартных методов лечения. Обстановка как дома. Пациенты не пересекаются и четко разведены по времени и кабинетам. Идеальная чистота и порядок. Музыка расслабляющая. :)
Обратился по рекомендации. С возрастом начинаешь ценить специалистов, которые реально пытаются помочь, а не травят тебя кучей антибиотиков. У ребят помочь с лечением отлично получается. И пусть иногда приходится общаться через переводчика, проблем в лечении языковой барьер не вызывает. Даже чувство юмора у Мина уже русское! А Су намял меня так, что сначала все тело болело, но зато потом оценил его мастерство.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доброжелательное и уважительное отношение.
Обратились в центр "Дамао" с мамой (диагноз - паркинсонизм и астма), которой 72 года. Приехали мы из Москвы. Первичный прием был с полным осмотром и уточнением всех проблемных моментов, не зацикливаясь на основном диагнозе. По результату осмотра определен курс лечения, причем с первого дня, чтобы не терять время. Прошли курс иглоукалывания и массажа. Причем отдача началась с первого сеанса. После пары сеансов мама смогла подниматься на 3 этаж и после этого не использовать ингалятор (раньше это было невозможно). Стало легче всем суставам, стабилизировалось давление, и общее самочувствие улучшилось. Мы очень благодарны за помощь, т.к. в обычной поликлинике рекомендовано пить постоянно таблетки, "побочек" от которых больше, чем помощи. И огромный плюс, что цены очень демократичные, особенно по сравнению с московскими.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Самый главный плюс - улучшение состояния.
Из-за серьезных проблем с нервной системой искала врача/клинику специализирующихся на иглорефлексотерапии. Нашла клинику "Дамао". Для записи нужно было предварительно отправить все медицинские документы и анализы для перевода и первичной оценки состояния здоровья (перевод занимает некоторое время). Затем была назначена консультация. На консультации доктор уточнил диагнозы, с которыми могут помочь методы китайской медицины (очень важно, на мой взгляд, что в этой клинике берутся лечить только те проблемы с которыми действительно могут справиться). Далее - лечение. Каждому подбирается свой комплекс. В моем случае, это: иглоукалывание, массаж, постановка банок (настоящих, которые поджигают), разогревание в бочке. Также подбирается индивидуально количество сеансов. Назначаются комплексы трав (ни чаев, как можно подумать, а в форме драже). Первые 5 сеансов эффект очень незначительный, даже чуть ухудшение может быть. Зато после окончания курса разница до/после очень существенная. Помимо улучшений по основной проблеме хорошие результаты и по сопутствующим. Доктора (которые лечили меня): доктор Мин ставит иголки. Это иногда немного болезненно. Хотя каждый переносит абсолютно индивидуально. Абсолютно ювелирная работа. :) Доктор Су делает массаж (не просто как массажист, а как мануальный терапевт также). Очень чутко, спина просто выпрямилась за курс. Ольга Викторовна - заведующая и доктор. Ведет всю административную часть (первично все документы смотрит Ольга Викторовна). Мне Ольга Викторовна также ставила банки. Ольга Викторовна смогла создать в клинике удивительную домашнюю атмосферу. При этом в клинике полный контроль чистоты, и все очень структурировано. О работе самой клиники: персонал дружелюбный, пациенты почти не видят друг-друга (запись так организована, что можно увидеть других пациентов только случайно при входе, у административной стойки), полное ощущение безопасности (например, у всех пациентов есть кнопочки, если есть какой-то дискомфорт - сразу придет администратор или доктор, что при лежании с иглами удобно). Если кратко - очень советую и очень рада, что нашла это клинику. Ничего не знала о китайской медицине, а теперь убедилась на собственном опыте, что это немного непривычный для нас целостный подход. Лечат не одно заболевания, а человека в целом.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прекрасное расположение центра, протрясающий персонал, который создает атмосферу домашнего уюта и тепла, "Дамао" - это то место, куда ты хочешь вернуться.
Не понравилось
К своему счастью, недостатков я не обнаружила.
Обратилась в Центр китайской медицины "Дамао" по решению моей самой большой проблемы - мигрени. Приступы случались несколько раз в неделю. На первой консультации доктором Мином была проведена традиционная китайская диагностика (пульс, язык, и пр.), и очень подробной сбор анамнеза посредством анкеты, также я представила и свои медицинские документы. Затем мне был назначен курс иглорефлексотерапии и точечного массажа (стоит обратить внимание, что дополнительно перед процедурой предусмотрено посещение паровой бочки для ног и процедура по постановке банок). Для достижения максимального эффекта от проводимого лечения мне были рекомендованы травы традиционной китайской медицины, которые оказали потрясающее воздействие на мой организм. Я пишу свой отзыв на рубеже назначенного курса, и хочу обратить внимание, что прошло уже порядка трех недель и у меня не было ни единого приступа мигрени! Это просто потрясающе!
Парголовский переулок д. 8
13 октября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2021 — Начата проверка по запросу
13 октября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
18 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
Попал в клинику "Дамао" исключительно по отзывам пациентов, и не ошибся. К нашим врачам ходил, говорил, что мне плохо, таблетками пичкали, а чтобы разобраться в чем дело, так и не нашел врача. После курса иглоукалывания появилась энергия, нормализовалась трудоспособность, отступила хроническая усталость, отступили боли по всему телу, желудок перестал мучить, ну, короче, проблем со здоровьем вагон и целая тележка, а когда анализы сдаю, все в норме, ну в основном все проблемы от нервов, состояние стабилизировалось, китайская медицина не лечит конкретную болячку, а все тело. Огромная благодарность врачам Минь и Су. Если наша медицина не помогает, не жалейте денег на свое здоровье, идите в "Дамао", там после осмотра сразу скажут, помогут помочь или нет, там философия - помочь человеку, а не сосать с него деньги.
Посетили врача Сентябрь 2021
Помогли в лечении сына подростка. Сняли воспаление. Улучшилось не только состояние, но и анализы крови пришли в норму. Спасибо огромное!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все - расположение, помещение, чистота, отличное душевное отношение, грамотные специалисты. Организовано все четко. Врачи Го Бар Мин и Су Цзяго - отличные специалисты, а Ольга Викторовна - грамотный врач и просто хранительница теплой атмосферы центра. Быстрого результата ждать в нашем случае не приходится. Принимаем китайские травы. Надеемся, результат постепенно будет проявляться, и болезненные состояния уменьшатся. Напишу позже по результату.
Не понравилось
Обратились с диагнозом полинейропатия, я приехала из Сербии, а мама из Мончегорска Мурманской области. Маме 80 лет. Болеет длительно, более 17 лет. В последнее время практически постоянные боли. Прошли курс иглоукалывания. Длительное лечение у неврологов не дало результатов. Около 2 лет на сильных препаратах. Решили попробовать китайскую медицину. Обратились в "Дамао", т. к. я у них проходила курс по проблемам пищеварения и осталась довольна результатом и отношением к пациенту.
13 октября 2021 — Начата проверка по запросу
13 октября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 октября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Рекомендую всем центр китайской медицины "Дамао"!
Обратилась в центр "Дамао", исключительно почитав отзывы, которые оказались абсолютно правдивыми. Внимательный и чуткий персонал поможет вам справиться с недугом. Особая благодарность руководителю центра Ольге Викторовне за заботу, помощь и оперативное решение задач. Доктор Мин просто волшебник, который знает свое дело и имеет огромный врачебный опыт. Массажист Су работает с телом как с пластилином, что хочется летать. Поэтому для меня посещение центра станет не только вынужденной мерой лечения недуга, но и профилактической мерой.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Достойны высших похвал!
Очень рад, что нашёл это место для себя, а точнее этих прекрасных людей, готовых помочь. Болею где-то около года, не помню точно, как там называются мои проблемы. В общем, болят суставы и спина (скованность, боль в пояснице, какие-то сдавливания). Ходил сначала в поликлинику по разным врачам (хирург, невролог, ортопед). Ставили неправильные диагнозы и прописывали уколы да таблетки. Позже добрался до ревматолога в больнице. Там уже поставили диагноз, но также просто прописали таблетки. Таблетки уменьшали боль, но недостаточно, да и плохо от них становилось. Появились проблемы с желудком (гастрит), да и общее состояние было просто ужасное. Когда я наконец решился обратиться в клинику "Дамао", мне назначили консультацию, на которой меня выслушали, осмотрели и назначили план лечения. Также сказали отказаться от всех таблеток и выписали травы. Лечение иглами, массажем и банками мне очень понравилось. Специалисты клиники - мастера своего дела. В общем, в процессе и после лечения состояние нормализовалось, боли утихли, чувствую себя гораздо лучше. Сейчас продолжаю пить травы и через месяц собираюсь продолжить лечение в клинике. Надеюсь избавиться от болей совсем. Также понимаю, что многое зависит и от меня, и образа жизни. Всем, кому надоело мучиться с нашими государственными медицинским учреждениями и пить таблетки (одно лечат, другое калечат), очень советую обратиться именно в центр народной китайской медицины "Дамао". P.S. Спасибо вашей команде за то, что помогаете людям.
Парголовский переулок д. 8
Плохое самочувствие. Доктора причин не находят. По совету знакомой пришла в "Дамао". Китайский доктор посоветовал сдать анализ на анемию. Нашли. Помимо анемии проблемы с осанкой, естественно. Лечение проходило в течение 10 недель. Очень понравился подход докторов к решению. Организация также на высоком уровне. Приду ещё. Хорошо, что в этом направлении работают такие мастера.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо!
Здравствуйте! С радостью поделюсь с вами своим отзывом, который, убеждена, поможет многим и многим получить настоящую помощь в борьбе с недугом. У меня ювенильный ревматоидный артрит с большими разрушениями, последняя стадия. За свои 44 года чего я только не перепробовала и где только не была, а помогли мне только здесь. При артрите разрушаются все соединительные ткани организма, я пришла с болями и с воспалениями в суставах, с нарушением обмена веществ - излишний вес, алопеция и высокое давление. Пройдя полный курс лечения наступила не привычная для меня ремиссия и тишина в суставах, про давление уже забыла - оно теперь как у космонавта, начала худеть и - о чудо! - мои брови, которые выпали 15 лет назад, просто заново отросли. Для меня такое лечение сродни чуду! Спасибо вам, что вы есть. Отдельное спасибо доктору Го Бао Мину и Исаевой Ольге Викторовне и всей высококвалифицированной команде, которая работает только на результат, а не на обещания, от чего, я уверена, все уже устали. Приходите - и будет вам помощь. Рекомендую!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось всё: и чудесное расположение клиники рядом с парком и прудом, и чистота, уют помещений, чётко распланированный по времени, комфорту приём, уровень профессионализма врачей, доброжелательность персонала. И главное: результаты лечения!
Не понравилось
Нет никаких претензий.
Обратилась в клинику китайской медицины впервые, были опасения и сомнения, стоит ли это делать. Приехала из другого города. После перенесенного ковида часто болело сердце, обострились хронические болезни почек, ЖКТ, щитовидки, нейродермит. Прошла курс лечения - 14 сеансов массажа, рефлексотерапии. Уже после 5-го сеанса почувствовала прилив сил, заметно улучшилось самочувствие, прошёл зуд и стала очищаться кожа. Думаю, я нашла место, где можно доверить своё здоровье врачам, ведь здесь лечат весь организм в целом! Очень благодарна всему коллективу клиники за доброе, внимательное отношение к пациентам, теплую атмосферу и профессионализм.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Благодаря внимательному подходу всего медицинского персонала во главе с заботливой и человечной Ольгой Викторовной, улучшения наступили уже к 5 сеансу. Спина разогнулась, постепенно стали уходить и другие проблемы. Комплексное лечение повлияло на общее состояние души и тела. Уютная, я бы сказала, домашняя атмосфера, заботливое отношение к каждому пациенту играют очень важную роль в восстановлении здоровья. Огромное спасибо за ваш труд! Успехов и процветания!
В Центр китайской медицины "Дамао" пришла по совету своих друзей. Проблем было несколько: хронический риносинусит, нарушение обоняния, синдром раздражённого кишечника, боли в поясничном отделе позвоночника, головные боли.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Ольга Викторовна всегда на связи, очень отзывчива, мгновенно реагирует на любую возникающую ситуацию. Доктор Мин скрупулезен, внимателен, искренне старается помочь. Массаж от Су прекрасен. Прописанные травы продолжаем принимать.
Не понравилось
Хочу от всей души поблагодарить клинику "Дамао" и особенно Ольгу Викторовну, доктора Мина, Анну Николаевну, Су за отзывчивость и огромную помощь. Обратились с сыном 12 лет в клинику в марте 2021 с проблемами ЖКТ: СРК, хронический энтерит, раздражительность, невнимательность. Ребенок уже несколько месяцев не мог посещать школу. До визита в "Дамао" полгода наблюдались у различных гастроэнтерологов, сделали всевозможные обследования, лежал в больнице. Результатов от доказательной медицины не было, пришлось искать другие способы решения проблемы. Вначале сын был настроен к иголкам крайне отрицательно, боялся боли. Но через 3 месяца лечения полностью изменил свою точку зрения и очень благодарен врачам центра. По его мнению, оценка центра - 10 из 5 возможных. Эффект от лечения несомненно есть. Будем продолжать наблюдаться в центре в дальнейшем. Глядя на сына, я тоже обратилась в центр. Помогли с проблемами остеохондроза, сидячего образа жизни, ПМС. Спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Уютные комнатки, вежливый персонал. Внимание к пациентам. Если возникает какая сложность в общении - тут же приводят переводчицу и подробно обсуждаем проблему. Видно, что ему важен результат, а не просто, как в поликлинике для галочки, отработал и ладно.
Не понравилось
Иголки на первых посещениях очень больнючие.
Добрый день! Пришла в "Дамао" с жалобами на гинекологию, мочевой пузырь и позвоночник. С гинекологией наши врачи (в поликлинике) предлагали решение проблемы только через операцию. Проблему постоянной тяги к посещению туалета назвали ГАМп (гиперактивный мочевой пузырь). Как позже сказали врачи клиники, такой болезни у меня нет. С позвоночником все проще и грустнее - сказали: "Что вы хотите - возраст". Когда шла на консультацию в первый раз, очень волновалась. Китайский доктор внимательно меня выслушал, с помощью переводчика, и предложил прилечь на кушетку. Быстро понажимал на какие-то точки, после сообщил, что вылечит меня за 15 сеансов. Врач использовал иголки, массаж и банки. Вроде ничего такого, но эффект я почувствовала сразу. Ходить стало легче, спина стала меньше болеть днем. Явно стала реже ходить в туалет (до этого просто невозможно было куда-то далеко выехать, искала туалет каждые десять минут). После полного курса обследование у гинеколога я ещё не проходила. Но могу честно сказать, что мне гораздо лучше.
Центр китайской медицины «Дамао»
Огромное спасибо за отзыв, к сожалению, когда человек больной, то иголки действительно болезненно. Становится легче, когда человек уже здоров. Ждём Вас в нашем центре только на профилактику! Пожалуйста, не болейте!
Посетили врача Июль 2021
В клинику "Дамао" я обратилась в июле с острой болью в спине. К моей радости, меня приняли в тот же день, несмотря на очень плотную запись. Ко мне отнеслись очень чутко, внимательно, с желанием помочь. Меня осмотрел доктор Го Бао Мин вместе с переводчиком и взял на иголки. Он великолепный мастер, знаток своего дела, терпеливый, внимательный. Вся клиника - оазис доброжелательности, чуткости, все создано для удобства пациентов, чисто, пунктуально, лишнего не назначают и не навязывают. Руководитель клиники Ольга Викторовна писала и спрашивала о моем самочувствии после процедур. Я довольна результатом.
Посетили врача Июль 2021
Этим летом я открыла для себя китайскую медицину. Мне уже более 60 лет и, к сожалению, стандартный набор сопутствующих проблем: остеохондроз, давление, отёки. Испробовала различные способы "профилактики здоровья", вплоть до аюрведической медицины в Индии. И только после курса в центре китайской медицины "Дамао" я перестала принимать таблетки от давления (которые ежедневно пила 6 лет), избавилась от отёков. И это в такое жаркое лето, когда температура бьёт один рекорд за другим и приходится пить больше обычного. Забыла про боли в пояснице, грудном отделе позвоночника. Но вспоминая про питерскую клинику "Дамао", в первую очередь вспоминаешь приветливый, внимательный персонал, профессиональные действия которых помогают нам забыть про болевые ощущения и жить полной жизнью. Процветания вам, профессиональных успехов, благодарных клиентов. С уважением, А. С.
Дополнение от 20.07.2021 года: В клинику я обратилась с болями в спине. При осмотре у Исаевой и Мин диагностировали и чрезмерную отёчность. 10 сеансов комплексной терапии (массаж, банки, иглоукалывание) вернули к полноценной жизни – почувствовала лёгкость, не вспоминаю о болях в спине. Понравилось все. Ольга Викторовна – лицо и душа клиники. Профессионал своего дела. Всегда приветливая, доброжелательная ко всем пациентам. Помнит историю болезни каждого, кто обращается к ней за помощью, обеспечивает индивидуальное лечение. Руководимая ею клиника работает четко и слаженно. Никаких задержек. Всегда тихо, только слышны сигналы окончания процедур. Пациенты практически не пересекаются друг с другом, что немаловажно в наше непростое время. Ольга Викторовна, сил вам и дальше продолжать это дело. Откуда вы дерёте столько душевного тепла, которым одариваете каждого пациента и, думаю, каждого сотрудника вашей клиники? Пусть этот источник не иссякнет никогда.
Посетили врача Июль 2021
Долгое время мучила сильная изжога, постоянно пил таблетки. Также была депрессия. Давно интересовался китайской медициной, но были сомнения. По совету своей мамы решил обратиться в «Дамао». На первичной консультации меня осмотрел врач Мин и назначил курс лечения. Мне написали рекомендации. (Их очень важно соблюдать, только с вашим желанием будет результат.) После первого сеанса я чувствовал небольшую слабость. После 5 сеанса психологическое состояние улучшилось. Но изжога оставалась, и была такая же сильная как и до лечения. Я читал много отзывов, что после 5 сеанса у людей были значительные улучшения. Я думал, что, наверно, я особенный, и мой случай не вылечить. Но в тот момент я четко сказал себе, что дохожу до конца все назначенные 15 сеансов. В итоге примерно после 8 сеанса изжога пошла на спад, а к 15 сеансу пропала вовсе, я перестал пить таблетки. Появилось много энергии. Хочу поблагодарить всех сотрудников центра «Дамао» за их высококачественную работу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионалы своего дела.
Мы приехали в центр с дочей с Алтайского края. Лечим несколько лет кифоз позвоночника, мышцы спины были напряжены, периодически мучали головные боли. В центре назначили курс массажа, иглотерапию, банки. После прохождения лечения чувствовалось расслабление всего тела, лёгкость и спокойствие. Спасибо огромное врачам за внимание и профессионализм! Рекомендуем обязательно посетить!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Врачи, персонал, помещение, атмосфера, эффективность.
Прошла курс иглоукалывания в "Дамао". Лечили депрессию, выпадение волос. Терапия помогла, стала лучше и увереннее себя чувствовать, волосы к концу курса перестали выпадать (15 сеансов). Улучшение общего состояния после сеанса чувствуется сразу. В течение всего курса создаётся накопительный длительный позитивный эффект. Очень понравились специалисты центра, опытные и грамотные врачи, вежливый и обходительный обслуживающий персонал, всех хочется похвалить и поблагодарить! Создаётся расслабляющая доброжелательная атмосфера за время пребывания в центре, это тоже сильно влияет на общее впечатление. Вкратце - хочу посоветовать всем, кто ещё сомневается в эффективности китайской традиционной медицины или в выборе данного оздоровительного заведения, решить свои проблемы здоровьем именно в "Дамао".
Парголовский переулок д. 8
Добрый день! В центр попала через рекомендации от тёти и осталась довольна. На момент обращения очень плохо себя чувствовала, сильные головные боли (мигрень), проблемы с щитовидной, сильная утомляемость (только проснулась, а уже устала), зажим швейных позвонков (сидячая работа) . Назначили 15 процедур. Честно скажу почувствовала себя лучше где-то после 4-5-й процедуры, прилив энергии, лёгкость. На сегодняшний день чувствую себя прекрасно, головные боли прошли (хоть и режим остался прежним). Спасибо Мину (хоть иголки ставить и больно в первые разы, это потом уже проще переносится) отвлекает, может вопросы по задавать, песню спеть, где-то пожалеть. 🤗 Су - круто делает массаж, золотые руки 💪, после массажа полное расслабление и все позвонки встают в рядочек 😁, осанка выпрямляется) Ольга Викторовна - заботушка, всегда спросит как себя чувствуешь после процедуры, что беспокоит, что нужно делать, что не нужно, очень качественно ставит банки. Весь персонал очень приветлив и доброжелателен. ☺️ Помещение центра очень уютное, красивый дворик) Спасибо всему персоналу центра ДАМАО и Ольге Викторовне! Всем советую, не пожалеете точно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Несомненно, эти люди - профессионалы своего дела.
Волшебное место, прошла пока 6 сеансов, но очевидно, что качество жизни налаживается! Спасибо огромное замечательному организатору и администратору Ольге Викторовне, встречают как родных, очень тёплая и комфортная обстановка. Доктора Мин и Су с золотыми руками - кудесники, огромное спасибо Вам. Персонал знает свою работу, отличное место. Будем лечиться с удовольствием!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высококвалифицированные специалисты клиники, чистота, уют, внимание к клиентам.
Огромная благодарность всему коллективу ЦКМ Дамао за высокий профессионлизм, чуткое отношение и внимание! Обратился в центр с головной болью, бессонницей, болью в коленях, пояснице и др. Благодаря докторам Мин и Су стал гораздо лучше чувствовать себя. Отдельное спасибо руководителю Исаевой Ольге Викторовне за отличную организацию центра! С уважением, Заслуженный работник культуры РФ И. М. Курбан-Магомедов, Воронежская обл., г. Лиски.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высококвалифицированные специалисты.
Давно искала специалистов в области ТКМ, но при выборе клиники всегда что-то останавливало, пока в интернете на наткнулась на сайт центра китайской медицины «Дамао». После звонка в центр и беседы с руководителем центра, большим профессионалом и просто замечательной женщиной с прекрасным чувством юмора Ольгой Викторовной, сразу же стало понятно – это то, что я искала! И я не ошиблась. Ревматоидный артрит, куча таблеток, и как следствие - проблемы с ЖКТ, печенью и поджелудочной. И это не весь «букет» проблем, с которыми приходится разбираться. Мы начали лечение, и я попала в какой-то невероятный мир, где меня окружили заботой, теплом и вниманием. Нету таких слов, чтобы описать восхищение профессиональными и человеческими качествами врача Го Бао Мин и совершенно волшебного массажиста Су Цзяго. После второго сеанса я собрала все свои таблетки и отправила в мусорное ведро. У меня появилась надежда. И вот позади 15 сеансов. Я бодра, полна сил и энергии. Очень не хочется расставаться, поэтому я обязательно буду посещать центр в качестве профилактики. Спасибо вам огромное!
Посетили врача Июнь 2021
У мамы было сильнейшее воспаление невралгии тройничного нерва. Благодаря умелым и чутким специалистам за 10 сеансов мама избавилась от изнурительных болей. Стала чувствовать себя намного бодрее и энергичнее. Весь персонал очень профессионален, внимателен и отзывчив. Огромное всем спасибо!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Их просто нет.
Всем здравствуйте! Обратились с мужем в «Дамао» после автомобильной аварии. Хочу сразу сказать директору медцентра Ольге Викторовне огромное спасибо за отзывчивость и профессионализм. Нас сразу пригласили на консультацию, подобрав время под нас, мы из другого города. Специалисты в клинике уникальные. Имеют очень большой опыт и знания в своём деле. [...] За 15 сеансов нас поставили на ноги! Теперь, если какие-то проблемы со здоровьем, мы знаем куда идти!
Центр китайской медицины «Дамао»
Огромное спасибо за отзыв, ждём Вас в нашем Центре только на профилактику! Пожалуйста, не болейте!
18 июня 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2021 — Начата проверка по запросу
29 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
29 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Добрый день, в центр "Дамао" обратилась с надеждой на помощь, имея серьёзные проблемы со здоровьем. Узнала о центре от своей дочери, которая проживает в штатах. Хочу выразить огромную благодарность доктору Мину за его профессионализм, внимание и большое желание помочь пациенту. Я с радостью ходила на каждый сеанс, хотя мне пришлось нелегко. Так же благодарю массажиста Су за профессионализм и доброжелательность. И огромнейшую благодарность выражаю руководителю центра Ольге Викторовне за положительный настрой и общение, что отлично повлияло на мой позитивный настрой и оптимизм в лечении. Ну и всех работников центра благодарю за профессионализм и оказанную помощь в моем лечении. С уважением, Виктория.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Понравилась атмосфера в центре и отношение персонала, забота, чувствуешь себя как дома.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Проходила курс лечения в феврале - марте 2021 г. Делала иглоукалывание, паровую бочку для стоп, массаж и банки.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Чистота, профессионализм, отношение к пациентам.
Здравствуйте! В клинику обратился с проблемой спины, после тяжёлой нагрузки была острая боль! Нашел координаты в интернете! Пришел на консультацию, после первичного осмотра доктор Мин сказал, что после 3 сеанса боль уйдет, так и было. После лечения был на массаже, всё на высшем уровне. Огромное спасибо Ольге Викторовне за радушный прием и позитив! Всему персоналу клиники хочется сказать спасибо за профессионализм и качество работы. Видно, что от уборки до выполнения процедур люди выполняют работу качественно!
Парголовский переулок д. 8
Добрый день! В центр китайской медицины "Дамао" обратилась по проблеме онемения рук и болей в пояснице. После длительного лечения по нашим клиникам (таблетки, уколы, физиопроцедуры, остеопаты, массажисты), уже совсем отчаялась. Стала искать альтернативу и наткнулась на рекламу центра. Если честно, сначала были сомнения. Но всё равно решила попробовать. Китайский врач Мин провёл диагностику и консультацию, после чего перечислил мои проблемы и назначил 15 сеансов лечения (лечебный массаж, иглоукалывание, банки). После первых сеансов лечения была сильная слабость, но потом эти ощущения прошли, моё самочувствие гораздо улучшилось, почувствовала прилив энергии и лёгкость в теле! А после 8-го сеанса, я заболела коронавирусом. Хотя я и переболела лёгкой форме, но всё-таки этот вирус спровоцировал головные боли, аритмию, головокружение и слабость. И поэтому снова пришла в центр. И уже после нескольких сеансов лечения, чувствую себя просто прекрасно! Сейчас ещё дополнительно принимаю китайские травы, которые мне назначила врач-терапевт Алла Николаевна. Хочу выразить свою огромную благодарность моему врачу Мину за лечение! Он замечательный специалист, профессионал своего дела, а также очень добрый человек с прекрасным чувством юмора. А ещё он красиво поёт! Также большое спасибо массажисту Су за отличный массаж! Отдельно хочу поблагодарить руководителя центра Ольгу Викторовну и весь персонал за уютную атмосферу, доброжелательность и заботу о пациентах! Профилактически обязательно буду приходить в центр! Всем рекомендую! Я желаю вашему центру процветания!
Парголовский переулок д. 8
Я обратилась по поводу больной спины, месяц болело, ходила к 4 врачам (поликлиника, мануальные терапевты, костоправ и в военно-медицинскую академию), мне никто не мог помочь. Все говорили разное: то диск сместился, протрузии и т. д.. Не помогло ни одно лечение. Пришла в "Дамао" и всем советую, очень понравилось! Спина прошла. Не тратьте время и деньги попусту в обычных и платных поликлиниках. Жалею, что раньше не пришла. Обращалась и раньше с защемленным шейным позвонком. Тоже все по высшему разряду! :) В этот раз со спиной почему-то подумала справятся обычные врачи, но ошиблась. Пришла в "Дамао", разница очевидна! Тут Вами занимаются и интересуются вашими болячками досконально, затем лечат. Побольше бы таких клиник! Мастера и персонал волшебники. Очень редко пишу отзывы, но тут действительно понравилось. Всем рекомендую.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Понравилось всё.
Хочу высказать искреннюю благодарность коллективу центра китайской медицины "Дамао". Я не петербуржец, бизнесмен. И по работе много времени провожу в командировках. Так я оказался в Санкт-Петербурге. Длительная загруженность и неритмичное (и зачастую не здоровое) питание сыграли со мной злую шутку. Вдруг я потерял все силы, подскочило давление, заболели суставы. Ситуация швах. :( Находиться в чужом городе и плохо себя чувствовать - непозволительная роскошь в наше время. Надо иметь бодрость и светлый ум. Стал просматривать в интернете, кто может мне помочь в такой ситуации. Наткнулся на центр китайской медицины "Дамао". Увидел, что все отзывы о их работе не просто положительные, а отличные. Тем более прекрасная ценовая политика. Я позвонил. Трубку взяла Ольга Викторовна. В течение 10 минут мы поняли друг друга и договорились о необходимых медицинских мероприятиях в удобное для меня время. Приятным было то, что в субботу центр тоже работает. Новыми приятными открытиями, в момент моего первого посещения, для мня была атмосфера в центре. Меня принимала врач-терапевт Алла Николаевна. Прекрасный специалист и душевный человек. Провели диагностику и назначили лечение. Следующим приятным моментом было качество выполняемого массажа китайским доктором. Я бывал в Китае и был пациентом местных специалистов массажа. Здесь массаж выполнялся значительно лучше! Буквально сразу почувствовал улучшение состояния. Вернулась энергия, ум просветлел. Всем бизнесменам и всем, кто много работает, настоятельно рекомендую посетить центр. Еще раз примите мою глубокую благодарность! Естественно, центр заслуживает оценку 5. С уважением, Бритвин Владимир Александрович.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Я обратилась в центр в январе 2021 года, болела вся правая сторона тела, огнем горела правая лопатка. Сразу хочу отметить комфортную, домашнюю обстановку, приветливый персонал. Но главное - конечно, лечение. Мне был назначен курс - иглотерапия, массаж, банки. Не сразу, но постепенно стали заметны результаты. Сейчас вся негативная симптоматика практически ушла. Понятно, что болячки, накопленные за всю жизнь (20 лет за компьютером), так просто не сдадутся, но результат есть, и он очень хороший. Врачи, работающие в центре, знают свое дело, спасибо им огромное! Спасибо Ольге Викторовне, Мину, Су и всем, всем сотрудникам. А я не прощаюсь с центром, обязательно профилактически буду ходить. Всем рекомендую!
Не понравилось
Обратилась в клинику "Дамао" с проблемой бессонницы, болей в спине, отечности. Традиционные методы лечения не помогали. Уже после 4 сеанса лечения почувствовала улучшения и теперь, по прошествии времени, чувствую себя хорошо. В клинике очень внимательный и доброжелательный персонал, спасибо Ольге Викторовне, доктору Мину и массажисту Су. Уверенна, что сделала правильный выбор и рекомендую всем, кто хочет поправить своё здоровье не только физически, но и энергетически. Доктора также дают советы по поддержке хорошего самочувствия. Желаю клинике процветания!
Парголовский переулок д. 8
Активно занимаюсь в тренажерном зале, и начали болеть плечи так, что сложно было поднять руки над головой, и любые вращательные движения плечами вызывали дискомфорт. Тренер посоветовал обратиться в клинику "Домао", прошел 10 сеансов, после трех-четырех сеансов все прошло, вернулись легкость и мобильность плечевого сустава. Сейчас полноценно тренируюсь, планирую 1-2 раза в месяц приходить на профилактику, советую всем, кто активно занимается спортом, для быстрого восстановления.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Очень обходительные сотрудники клиники. Всегда есть возможность записаться на прием в нужное для меня время. Любые ваши проблемы не будут оставлены без внимания. Рекомендую.
Не понравилось
Такого нет.
У меня проблемы с шейным отделом позвоночника. Раз в год прохожу курс массажа шейно воротниковой зоны. В 20 году массаж пропустил, и в начале 21 начались проблемы с шеей. Было ощущение, как будто льется кипяток на шею и стекает вниз по позвоночнику. По совету родственников обратился в центр "Дамао". Обрисовал свою проблему. Мне назначили вакуумный массаж и классический точечный. Работает со мной массажист Су Цзяго. Обжигающее ощущение пропало после первого сеанса. С каждым сеансов боли в шее уменьшаются. Заметил, что в повседневной жизни уходит раздражительность. На данный момент сделал 7 сеансов. Если первые два-три сеанса проходили тяжеловато для меня, то теперь после массажа испытываю прилив сил, это с учетом того, что хожу в клинику после работы. Хочу выразить благодарность всему коллективу клиники, а в особенности главврачу Исаевой Ольге Викторовне и массажисту Су Цзяго!
Парголовский переулок д. 8
Мой отзыв о Клинике "Дамао" начнется с того, что медицина в РФ ни каким образом не помогала мне, а еще и усугубила мое состояние! О клинике я узнал на просторах интернета. Вообще в планах было ехать в Китай за лечением, но на данный момент не предоставляется возможности попасть в Поднебесную. Хочу обратить внимание, что лечиться в клинике "Дамао" дешевле, чем ехать в Китай. Прилетел я на лечение из другого города (Сургута) Снял квартиру в шаговой доступности до клиники. Проходил лечение в начале марта 2021 года. Было назначено 15 сеансов, из которых я прошел 12 (вызвали на работу). Каждый сеанс состоял из 4 процедур: Травяная бочка, проф. медицинский массаж, банки и иглоукалывание. Были назначены лекарства трёх видов, которые я до сих пор продолжаю принимать. Хочу обратить внимание, что лекарство состоит исключительно из трав. В клинику я прибыл с жалобами на плохое пищеварение, вздутие, нестабильный стул, плохой сон, боли в поясничном отделе, боли в нижней части кишечника. На протяжении всего лечения в клинике "Дамао" были разные состояния в первые 1-5 сеансов было разбитое состояние, об этом меня за ранее предупредили, а с 5-12 сеанс состояния здоровья плавно стабилизировалось. На данный момент состояние здоровья значительно улучшилось. Теперь о коллективе, в клинике весь медперсонал достойный, отношение к пациенту на уровне. Хочется выразить огромную благодарность лечащему врачу Го Бао Мину за его профессиональность и массажисту Су, за отличный, оздоравливающий медицинский массаж 10 из 10. И огромное спасибо хочется выразить Ольге Викторовне за доброжелательность, внимание, за отзывчивость и юмор. На протяжение всего времени она поддерживает со мной связь, интересуется моим состоянием. Следующая моя поездка в клинику "Дамао" будет только для профилактики. Рекомендую данную клинику всем тем, кому не помогла европейская медицина. И ещё, лечение меня избавило не только от моих недугов, но и поправило моё эмоциональное состояние, что немаловажно.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Расположение клиники в тихом месте, есть где оставить машину. Индивидуальный подход. Радушный прием.
Не понравилось
Плотная запись, но все равно место найдётся каждому.
Мой отзыв зрел очень долго. Хотелось написать все. Моя история началась с того, что у меня периодически болело пол головы и когда я нервничала симптомы усиливались. Я всегда знала, что в таких состояниях моим спасением был остеопат. Записалась, пришла и после 40 мин услышала вердикт: "Вы не мой пациент". С этим я вышла, поняв, что мир рухнул и куда идти не знаю. Не принимая давно сотрудничество обычной медицины и фарминдустрию, начала искать снова. Выбор пал на китайскую медицину. Надо было искать с нуля. Я тщательно начала искать себе центр куда идти. Критерием был выбор небольшого центра, где мало врачей в штате и который довольно долго держится на плаву, решающим были отзывы обычных людей, кто уже получил помощь в центре. Все! Решено! Позвонила и со мной поговорила милейшая женщина, Ольга Викторовна. Она сказала мне самые главные слова: "Не волнуйтесь. Мы поможем. Вы теперь наша". На первом приеме мне был поставлен диагноз пред депрессия и нарушение функции печени. Весь последующий курс, начиная с приёма, проводил замечательный доктор Го Бао Мин. Иголки, массаж, банки, сеансы по 3 часа сделали свое дело. Отзывчивый, тёплый домашний прием специалистов в центре "Дамао" вернули меня к жизни, я всегда знаю где мне всегда помогут. Спасибо огромное каждому сотруднику центра, начиная с внимательных помощниц и конечно Ольге Викторовне, и моему доктору Го Бао Мину. И да! Вы теперь мои!
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Профессионализм сотрудников; Чисто, аккуратно, нет очередей и скопления народа; Индивидуальный подход и полное погружение в твою проблему; Эффективность процедур; Дружелюбная атмосфера.
Обратился в клинику, поскольку западная медицина полным образом не помогла решить все проблемы и вернутся к нормальной жизни. Пришел со следующим букетом жалоб: невроз, панические атаки, остеохондроз шейного отдела (компрессия позвоночной артерии, забитые мышцы ШВЗ) \, проблемы ЖКТ. Западная медицина помогала с переменным успехом и огромным количеством таблеток. Прошел кучу врачей (терапевт, кардиолог, невролог, эндокринолог, психотерапевт), сдавал кучу анализов, все делал в платной клинике, но невроз и панические атаки никуда не девались, а от этого на ЖКТ и остеохондроз даже не было сил обращать внимание. Так я провел около 2 лет. Обратился в "Дамао", просто, думал, для профилактики похожу, может что поможет. Мне было назначено 15 сеансов. Отходил все как положено, результат не заставил себя ждать, от сеанса к сеансу мне становилось лучше. По итогу: невроз и панические атаки ушли из моей жизни, улучшилось качество работы ЖКТ (прошло вздутие), прошла сопутствующая симптоматика шейного остеохондроза (усталость, боли в шеи, чувство спутанности сознания, мышцы ШВЗ стали мягкими и гибкими), также улучшение подтвердили данные УЗДГ шейного отдела, сделанные до и после прохождения лечения в "Дамао". Мои лечащие врач-невролог и массажист также подтвердили значительные улучшения и эффективность пройденного лечения в "Дамао". Приятным бонусом ко всему стал идеальный сон (ночью и дополнительные минут 15 днем для восстановления сил). В общем, я получил больше, чем ожидал, самое главное, что я смог вернутся к нормальной жизни. Хочу акцентировать внимание всех, кто это дочитает! Помимо посещения сеансов я полностью поменял образ жизни и соблюдал все рекомендации врачей "Дамао", а именно отказ от алкоголя (любых вредных привычек); качественное, здоровое питание без переедания (выход из-за стола с легким чувством голода), восстановление режима дня, сна и бодрствования; активность (зарядка, физкультура, спорт, меньше лежать и сидеть). Только комплексно подойдя к своей проблеме и благодаря профессионализму врачей "Дамао", мне удалось побороть свою проблему. Большое спасибо Ольге Викторовне, доктору Мину, массажисту Су, переводчикам и всему персоналу, кто помогал в период прохождения лечения. Теперь буду регулярно проходить профилактику для поддержания своей формы.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Хорошо "попасть в руки" Ольги Викторовны! С самого порога окунаешься в море внимания и заботы. Вся атмосфера клиники пропитана умиротворением и спокойствием. Наверно, поэтому уколы китайских игл ощущаются почти безболезненно) ) У моей дочери 13ти лет сильно болел желудок и живот, была тошнота и вздутие. Гастродоуденит. Но доктор Мин поставил другой диагноз: слишком много думает) ) И, действительно, в школе у дочери большая нагрузка. Иголок она боялась только до 1го сеанса. Для полного избавления от проблем хватило 5 сеансов. Доктор Мин комплексно подходит к лечению, воздействуя на весь организм, а не на одно больное место. А это и есть залог настоящего излечения, а не временного снятия болей. Прошло уже 1, 5 года, эффект лечения стабилен, дочь прекрасно себя чувствует.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Если вы действительно хотите поправить ваше здоровье, то однозначно вам сюда! Вас примут с теплом, заботой и пониманием. Мне 45 лет, когда пришла в "Дамао", ощущала себя на 85. Спасибо доктору Мин за профессионализм, Ольге Викторовна за чуткость и любовь к своему делу. Поставили на ноги. Бесконечно благодарна!
Не понравилось
Мне понравилось все. Негатив отсутствует.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Мне все очень понравилось, пролечилась и забыла про позвонок, который, до этого, годами болел и ничего не помогало, куда не ходила. Крайне рекомендую "Дамао"! Доктор Мин - Бог позвонка просто. Ольга Викторовна замечательный руководитель, очень душевный и внимательный. Не верила, что уже кто-то избавит от болей в спине. Спасибо.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Замечательная клиника, хожу уже 3 месяца только туда. Внимательный персонал и личный подход к каждому клиенту. Врачи высокого класса, отлично знают своё дело. Результат виден аж с первой процедуры.
Парголовский переулок д. 8
Понравилось
Обратился в клинику с неврологическими проблемами. Искал отзывы в интернете об этом центре, и вот что смутило: не нашёл отрицательных отзывов. Подумал, что-то здесь не то. Но пока сам не попробуешь, точно не поймёшь. И вот я после курса лечения - мои проблемы решены. Что очень понравилось - это комплексный подход в лечении: вы платите за сеанс, а вам делают и акупунктуру, и массаж, и кровопускание, и банки. А внимание и забота со стороны хозяйки клиники Ольги Викторовны просто завораживает и очаровывает! Спасибо Вам за великолепный центр и профессиональный подход!
Не понравилось
Нет такого.
Теперь всегда знаю, где мне помогут.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я уже не знала, куда обратиться с моими проблемами: отекала нога после операции, скакало давление. Врачи говорили, что это от шейного остеохондроза, но самостоятельно я не могла заниматься лечением, а плавание не очень помогало. И вот судьба привела меня в этот спасительный Центр. Руководитель Ольга Викторовна убедила меня, что я пришла как раз туда, где мне помогут, хотя мне 83 года. Прошло 2 месяца после процедур, а меня как-будто восстановили, обновили мой организм: отёка нет, благодаря магическим манипуляциям доктора Мин, давление ровное, нормальное, благодаря великолепному массажисту Су, а душу мне успокоила очень радушная, заботливая Ольга Викторовна. Теперь я знаю, что у меня есть мед. центр, где меня радушно примут высококвалифицированные доктора.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
"Здравствуйте, рада Вас видеть", - эти слова Вы услышите, как только переступите порог центра китайской медицины "ДАМАО" в Санкт-Петербурге. Так встречает каждого вошедшего главный врач клиники Исаева Ольга Викторовна. Я обратилась в этот центр с болями в позвоночнике. Привезла снимки. После проведения консультации, измерения АД, мне были назначены процедуры: иглоукалывание, массаж, банки. Периодически перед массажем мне предлагалась сауна. Я очень благодарна доктору Мину, который проводил процедуру иглоукалывания. Какой же он обаятельный, добрый, милый. Когда мне было больно, я поскуливала, а он тихо и спокойно говорил: "Исё хоцись?" или: "Домой хоцись?" Каждую точку прощупывал пальцами, потом ставил иголку. Иногда он пел. Голос молодой, красивый. Я как-то спросила: "О чём песня?" Он сказал: "О любви". Массаж делал доктор Су. Так же, как и доктор Мин, сначала "изучал" позвоночник пальцами, потом начинал "работать". Он не жалел меня, в отличие от Мина, не спрашивал, хочу ли я домой. Он весело говорил: "Терпи. Надо". Ну а банки ставила сама Ольга Викторовна. Меня всегда подкупала её внимательность. Пока я на той или иной процедуре, обязательно заглянет и спросит: "Ну как Вы? Всё нормально?" Таким образом я лечила позвоночник в этой клинике в течение полутора месяцев. Сейчас чувствую себя бодренько. За это время успела заметить, что работа каждого члена команды отлажена до автоматизма. Каждый знает, что должен делать. И каждый делает это качественно, с полной отдачей на 100%. Ещё я заметила, что в клинике стерильная чистота. Огромная заслуга в том, как поставлена работа коллектива, принадлежит, конечно, Ольге Викторовне. Поэтому поток желающих лечиться здесь нескончаем. Закончилось моё лечение, а мне грустно. Такое ощущение, что там, в Парголовском переулке, 8А осталась часть моей души. Ребята, вы в моём сердце. Спасибо вам за ваш труд.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень внимательное и заботливое отношение к посетителям центра. Заражаешься позитивом ещё на входе. Огромное спасибо доктору Го Бао Мину и массажисту Су. Они профессионалы своего дела! Отдельное спасибо Ольге Викторовне! Она всегда подскажет, что и как надо сделать! Очень рада была найти этот центр.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу рассказать свою историю. В июне 2020 года от перенапряжения на работе у меня возникла резкая боль в спине, из-за которой я даже не смогла наступать на левую ногу. Пришлось уйти на больничный. Меня начал лечить невролог, были обнаружены грыжи поясничного отдела. Врачи приходили на дом, так как я не могла даже встать. Было перепробовано множество лекарств, уколов и методик, включая пиявок, уколы блокады и приёмы мануального терапевта. В результате по истечение 5 месяцев улучшений не наступило. Врачи твердили только об операции. В какой-то момент в декабре племянница посоветовала обратиться в данную клинику китайской медицины. Надежды особой даже на этот центр я не питала, но всё же решила попробовать - операции я очень боялась. Меня пригласили на первый осмотр и сразу предупредили о том, что возьмутся за моё лечение только в том случае, если смогут мне помочь. На этом осмотре доктор Мин обнаружил не только грыжи поясничного отдела, но и отдела шейного. К тому же, все принятые до этого лекарства стали причиной высокого артериального давления и изжоги. Осмотрев меня, доктор сказал лишь 2 слова “помогу, встанешь”. Процесс лечения состоял из сеансов, каждый из которых включает в себя иглоукалывание, лечебный массаж (спасибо тебе, Су, за волшебные руки!), банки и сауну. Также в течение месяца я принимала китайские таблетки, прописанные доктором-травником. При этом, очень важную роль играет и отношение персонала в ходе лечения: не просто уважительное, а даже по-дружески-доброе. Хочу выразить огромную благодарность директору Центра Ольге Викторовне и своему лечащему врачу Мину. Всего за месяц они совершили настоящее чудо: я вышла на работу и в данный момент снова работаю по 12 часов, как и до приступов болезни. Я наконец-то чувствую себя живой, и моя семья безумно рада, что снова обрела меня. Спасибо Вам, Ольга Викторовна, за то что вы делаете для своих пациентов. Желаю Вам и врачам вашего центра оставаться такими же чуткими специалистами и приносить людям пользу.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Доброго времени суток! Вот и я решила оставить отзыв о клинике "Дамао". Пришла в клинику по отзывам в интернете, не верила, что все так хорошо, как пишут люди, думала негативные отзывы удаляют, но на деле было все еще лучше. Пришла с напряженной спиной, шеей, головными болями (последствия сидячего образа жизни), проблема в гинекологии и отечность ног. Состояние, мягко говоря, не очень хорошее. Мне назначили иглы, сауну, массаж, банки. Игл я боюсь, но все же это была последняя надежда. Поначалу состояние не менялось, а на 3 сеансе, как предупреждали, чуток состояние ухудшилось. В итоге пройдя сейчас 13 сеансов из 15, мне стало лучше, шея почти не беспокоит, спина и вовсе хорошо чувствует себя, давление ушло совсем на 4 сеансе, отеки прошли через 5 сеансов, гинекология почти вылечена. Подведу итог: стоимость лечения 4200*15=63000+2000 (консультация). Я думаю, за хороший сервис и каждый день отслеживание состояния здоровья, а также обход всех больных во время сеанса, и главное, улучшение состояния здоровья - это недорого. По поводу чистоты - отлично, персонала - прекрасно, руководство - молодцы, везде водят, все показывают, объясняют по несколько раз, если что-то непонятно. А главное, не выкачивают из вас денег, хочешь - лечись, не хочешь - заставлять и кошмарить последствиями отказа лечения не будем. Успеха и процветания клинике.
Посетили врача Февраль 2020
Уже два года являюсь клиентом клиники "Дамао". Помогли улучшить качество жизни при наличии нескольких хронических заболеваний. Результат есть. Большое спасибо за компетентность, внимательность, индивидуальный и неформальный подход к пациенту.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Знают своë дело.
Благодарю за труд всех врачей клиники. Отдельное спасибо Мину. Для тех, кто только планирует идти, могу сказать, что лечение имеет накопительный эффект. Обратился с несколькими проблемами. Причём почти без мед документов. Только снимок поясницы. Остальное по жалобам диагностировал доктор Мин. У меня наступило облегчение после 4-5 сеансов. Всего прошел курс лечения из 10 сеансов. Динамика положительная. Что-то прошло полностью. Что -то требует продолжения лечения.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Я обратилась в центр Дамао после безуспешного лечения в различных клиниках. Очень сильно немела рука. Я не могла спать и вести нормальный образ жизни. Физиотерапия, уколы, лекарства, мази - ничего не помогало. Тогда и решила обратить внимание на китайскую медицину. Организатор центра, Ольга Викторовна и доктор Мин волшебным образом взялись за мое лечение! Я прошла курс из 15 сеансов, и жизнь снова показалась мне прекрасной. Чувствую себя великолепно! Всем рекомендую этот прекрасный центр китайской медицины. Обстановка великолепная, уютная. Везде стерильная чистота и порядок. Пациенты практически не встречаются друг с другом. В этот сложный период пандемии соблюдены все требования к безопасности здоровья. Сотрудники центра, вместе с его руководителем, Ольгой Викторовной, прекрасно знают свое дело. Ни одна проблема не остается без внимания. Врачи высокопрофессионально делают свое дело, их помощники заботятся о комфортности пребывания. Реакция на лечение - потрясающая! Спасибо докторам Мину, Су и девочкам-массажисткам. Ольга Викторовна подобрала отличный, профессиональный коллектив, включая прекрасного переводчика с китайского языка. Кроме самого лечения, это доброжелательная обстановка, внимание к твоей проблеме и самочувствию, желании помочь и дать советы, также легкий юмор, все это, несомненно, способствует улучшению твоего здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень лояльные цены (знакома с врачами в Китае - у них цены выше). По сравнению с клиниками в городе, для меня, «Дамао» - класса люкс. Ещё по таким ценам - это вообще сказка. Разнообразные способы лечения: иглы, массаж, вакуумные баночки, травяная ванна, сауна — комплексный подход к процессу. Двор и интерьер оформлены очень красиво — эстетика всегда оживляет и радует. Чувство юмора Ольги Викторовны — это отдельное чудо: приходишь больным - уходишь здоровым и весёлым. :) Ну и все врачи высококвалифицированные специалисты прямо из Китая, что гарантирует высокое качество.
Хочу выразить огромную благодарность клинике китайской медицины «Дамао». Впервые я пришла в клинику в 2014-м с запросом привести в порядок женский цикл. Меня приятно удивил подход к пациенту: я оставила заявку на сайте, мне позвонила Ольга Викторовна, главный врач, и задавала очень много вопросов по поводу проблемы и здоровья в целом - сразу видно, профессионалы своего дела, которые неравнодушны ко всем запросам пациента. Когда пришла в саму клинику, было ощущение, будто пришла к бабушке на дачу: так уютно, так тепло, так красиво! А отношение ко мне со стороны Ольги Викторовны и лечащего доктора было на высоте, хотя я была обычной студенткой. Так чутко и заботливо ко мне ещё ни в каких медучреждениях не обращались! Диагностику провели очень точно и детально - разобрали все мои проблемы. И начали курс лечения в 10 сеансов. Проблемы были решены. Каждый раз я с удовольствием посещала клинику, хотя иногда было больно. :) Затем, после родов у меня появились новые беспокойства - не задумываясь вернулась к Ольге Викторовне. Быстро решили проблемы. После вторых родов появились другие - я точно знала, куда идти. И вот уже 6 лет я полностью доверяю своё здоровье клинике «Дамао». «Дамао» - это оздоровление и в физическом, и в душевном плане! Спасибо большое, что вы есть!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Проходила лечение в мед. центре "Дамао" в ноябре-декабре месяце. Обратилась с острой болью в правой ноге и паническими атаками. С апреля месяца беспокоили эти проблемы. В июле участковый врач назначила мне лечение в дневном стационаре. Помогло на три месяца, и все началось сначала. Стала думать что делать дальше, как решить свои проблемы. И тут случайно по телевизору увидела и посмотрела передачу, в которой показали, как ведущий попал в клинику китайской медицины. Было удивительно, как китайская медицина лечит не отдельный орган, а весь организм без таблеток. Я решила поискать в интернете центры китайской медицины в Санкт- Петербурге. Читала отзывы, искала поближе к дому, но выбрала медицинский центр "Дамао". Позвонила уже вечером, объяснила свои проблемы, начались уже сильные боли в ноге, таблетки обезболивающие не помогали. Мне сказали, что на следующий день перезвонит врач. Правда на следующий день мне позвонила Ольга Викторовна и предложила приехать на приём без записи, так как у меня острая боль. Конечно я собрала все документы, заключения рентгеновских снимков, и поехали с мужем, без помощи я уже не могла одеть обувь. Сидеть в машине тоже не могла, поехали в автобусе стоя. Встретили нас очень добродушно, проводили в кабинет с переводчиком. За час консультации китайский врач Мин по пульсу, глазам, языку, осмотру ноги согласился помочь. Ситуация действительно была сложная. В этот же день я прошла первый сеанс лечения - массаж, иглоукалывание. После пятого сеанса было обострение - сильные ночные боли, меня предупредили об этом. Прошла курс 10 сеансов - массаж, банки, иглоукалывание, кровопускание, сауна, травы и ещё что-то с током связано. Ушла бессонница, утихли боли в ноге, про панические атаки я забыла, давление держится в норме, настроение улучшилось. Теперь буду раз в месяц приезжать на профилактику. Хочется отметить работу центра - это такая приятная, уютная обстановка, прямо с порога как дома чувствуешь себя. Так по другому здесь и не может быть, потому что возглавляет центр очень приветливый, всегда с настроением, очень позитивный, добрейшей души человек Ольга Викторовна, огромное спасибо вам за заботу, понимание меня с полуслова. Хочется поблагодарить доктора Мина за иголочки, вот уж правда доктор от Бога, и массажиста Су, такой массаж я и не думала получить. Работу свою выполняют очень добросовестно, профессионально, всегда спросят как чувствую себя. Спасибо вам большое за ваши добрые руки. Выражаю большую благодарность всему коллективу цента "Дамао", советую и буду дальше советовать вас, потому что знаю, что вы идёте навстречу каждому с индивидуальным подходом и поможете обязательно. С уважением и благодарностью, Наталья Журавлева, пенсионерка.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень профессиональный подход к пациенту, к его проблемам и быстрое, компетентное лечение опытными специалистами. Дружелюбный и отзывчивый коллектив, мой высший отзыв о чистоте и гигиене, индивидуальный подход к пациенту и уютная атмосфера. Буду обязательно приходить ещё сама и советовать остальным. Спасибо. 😘
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательная клиника! Вдвоём с мужем проходили лечение в ноябре-декабре. У него были головные боли после тренировок и повышенная раздражительность. У меня же боли под лопаткой и онемение правой руки. Эффект от лечения увидели буквально с первых сеансов! Прошли курс 10 сеансов: иглоукалывание, массаж, банки. Муж стал гораздо спокойнее, занимается своим любимым хоккеем и отлично себя чувствует! Рука у меня больше не беспокоит! Мы словно приехали из отпуска! Много сил и энергии, несмотря на конец года и поток нескончаемых дел! Ольга Викторовна - потрясающий человек! Внимательна, позитивна, добра. Атмосфера в клинике словно приходишь в гости, где тепло и уютно! Будем обязательно рекомендовать "Дамао" своим друзьям и знакомым! Огромная вам благодарность! 🙏
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому человеку, очень вежливый персонал, уютная атмосфера центра и высококвалифицированные доктора!
Огромное спасибо всему персоналу ЦКМ "Дамао"! После первого сеанса перестала болеть поясница и нога, подвижность улучшилась! Каждый последующий сеанс ходила к Вам с огромным удовольствием! Курс из 10 сеансов пройден - теперь на профилактику!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Лечилась в центре "Дамао" от головной боли и мигрени, до этого долгое время наблюдалась у невролога, но принимаемые препараты ("Суматриптан" и т.п.) перестали помогать. После 10 сеансов ИРТ и массажа самочувствие значительно улучшилось, головные боли стали беспокоить намного реже и стали переносится намного легче, меня просто поставили на ноги! Огромное спасибо всему медперсоналу и лично Ольге Викторовне и доктору Мину!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась в клинику в октябре 2020 г. Сама нашла в отзывах. Полтора года назад был поставлен диагноз ревматоидный артрит, форма очень активная, высокая температура, высокий СРБ, СОЭ, тромбоциты. Наблюдалась в ревматологическом центре на Подьяческой. Лечение - метотрексат и гормоны. Через 10 месяцев наступила ремиссия. Но в сентябре этого года после ОРВИ опять началось воспаление. Предложили лечь в ревматологическую больницу 25 и лечиться гормонами - пульс-терапия. Очень расстроилась, пришла домой и сразу начала искать в интернете куда можно обратиться ещё. Наткнулась на отзыв про клинику Дамао. Тут же позвонила. Ольга Викторовна Исаева - главный врач попросила прислать мед. документы для перевода на китайский, сразу же записали меня. Самочувствие было мягко говоря не очень: слабость, сердцебиение учащенное, температура под 38. После 15 сеансов - иглоукалывание, массаж, банки самочувствие значительно улучшилось. Температура нормализовалась, скованность в суставах и отёчность стала гораздо меньше. Уже после второго сеанса стали прибавляться силы, эмоциональное состояние стало лучше. Кроме того, мне назначили пить китайские травы - врач Мамонтова Альбина Николаевна. Буду продолжать лечиться, мой врач по иглоукалыванию - Мин - замечательный специалист. Всему персоналу - огромная благодарность за заботу, внимание, тёплую атмосферу и профессионализм!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Проходила лечение в клинике 2 месяца (октябрь и ноябрь), запущенная бронхиальная астма, аллергический кашель, бессонница. Назначенные процедуры изменили состояние уже после 4 сеанса. Первый раз за 16 лет заболевания хорошо выспалась. Представьте мое состояние! Крылья выросли! Изумительный, приветливый персонал. В самой клинике чистенько, уютно, комфортно. Я понимаю, что запущенную форму моего заболевания сложно вылечить сразу, но благодаря этим людям у меня появилась надежда. Обязательно буду приезжать и продолжать лечение, предупреждать сезонные обострения. Спасибо, что вы есть! Очень рекомендую, не пожалеете.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Ноябрь 2020. Проходили курс лечения (иглорефлексотерапии, массаж, банки) после инсульта (инфаркт в можжечке по ишемическому типу, средне-тяжёлый случай, последствия атаксия, триммер правых конечностей, нарушение речи) - 15 процедур. После курса заметные улучшения - стала гораздо лучше двигательная активность, уменьшились шаткость и нарушение координации, практически прошёл триммер, улучшилась речь. Если честно, это не первый центр, куда обращались (до этого были курсы в 3-х различных местах), но такой положительной динамики не было (после одной клиники было даже незначительное ухудшение). Результатом очень довольны. Профессионализм медицинского персонала вызывает уважение и чувство благодарности, административная организация - на хорошем уровне, техническая сторона - чистота и порядок. Будем брать второй курс лечения. Если планируете лечение на какой-либо определённый период времени, то записывайтесь заранее - в клинике много пациентов, свободного времени нет. Всем желаю быть здоровыми! С уважением, Елена Трушля-Удалова.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Ольге Викторовне, всей команде врачей (доктору Мин и сейчас, прекрасной женщине-доктору, к сожалению, не запомнила ещё имя), прекрасной переводчице Анне, за высочайший уровень оказываемой помощи, всегда уютно, сердечно и невероятно эффективно! Диагноз - тиреоидит, все гормоны в норме, после курса! Сейчас прохожу повторный курс, проходила лечение два года назад, результаты - космос. Из разряда, так не бывает. Пришла на консультацию впервые еле живая, ушла другим человеком, полной сил, здоровья и энергии. Всем рекомендую, от всей души! Желаю центру всех благ и процветания!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась в центр "Дамао" по совету знакомого, который проходил курс лечения в данном центре. У меня были сильные боли в поясничной и шейной областях. Помимо этого попросила пролечить две кисты поджелудочной железы, многолетнее нарушение сна, повышенный билирубин и выпадение волос. Вот такой комплект. Доктор Мин назначил 10 сеансов лечения. На протяжении всего курса лечения, каждое посещение по применяемым методикам не повторялось. Это было: банки, иглоукалывание, точечный массаж, массаж Гуаша, кровопускание, горячие иглы, доктор Мин вправлял позвонки, предлагалось посещение сауны, назначен курс китайских трав. Помимо этого приятная, уютная, спокойная, расслабляющая обстановка, создаваемая коллективом центра, возглавляемого Ольгой Викторовной, которой отдельное огромное спасибо. Ольга Викторовна - очень позитивный человек, всегда приветливая, с хорошим настроением, находит подход к каждому пациенту. Все перемещения пациента в центре отработаны до мелочей. Результатом лечения я довольна, сильные боли, когда не могла даже стоять спокойно на одном месте, ушли. Первый раз в жизни обошлась без курса уколов. Стала спать по ночам, как раньше, крепким сном. В дальнейшем хочу посещать центр "Дамао" для поддержания своего организма в тонусе.
Парголовский переулок д. 8
12 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
13 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличная клиника! Персонал высшей категории профессионалы своего дела, отношение к клиентам с заботой и немаловажное с поддержкой на всех этапах лечения! С чувством, с тактом, с толком, с расстановкой. Весь персонал клиники квалифицированны, Ольга Викторовна - большой человек и делает жизнь людей счастливее и говорит открыто. Я чувствителен к людям, и тут действительно есть любовь к своему делу сильная энергетика и самое главное честность и шикарная команда центра! Сразу на первом посещении сказали, что помогут и помогли. Нас ждали мы приехали с Иркутска специально для лечения мамы в центре ТКМ "Дамао" и сделали правильный выбор! Получили результат в борьбе с депрессией и головной болью, полностью ушли с приёма антидепрессантов на натуральные китайские травы! Нормализовался сон, появилась активность, улучшилось настроение, и возвращается самостоятельность в бытовых делах! После того как пропьём весь курс трав, будет ещё больше положительного эффекта от всей комплексной работы над организмом!
В клинике всегда чисто, приятно пахнет, красивый озелененный двор, есть маленькая спортплощадка, уютная беседка и скамейки для отдыха! Очень удобное месторасположение, рядом парк и пруд!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Четкость работы персонала клиники, ощутимый результат лечения спины после первых трех сеансов. Внимательное отношение к комфорту пребывания на болезненных процедурах.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все! Отношение персонала, оказана квалифицированная помощь! После лечения самочувствие отличное!
Медицинский центр посещаю на протяжении 4 лет, очень болела спина, множество врачей обошла - толку не было. В медицинском центре отнеслись очень внимательно. Получила квалифицированную помощь. Очень благодарна Ольге Викторовна за индивидуальный подход. Врач Минь буквально поднял на ноги. Боли ушли, бессонница, стресс, прекрасное самочувствие. Очень рекомендую посетить медицинский центр! Уверена, останетесь довольны!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Из-за сидячего образа жизни (на работе сижу длительное время) у меня началась проблема с позвоночником и левой ногой, пяточная «шпора», боли в ноге были очень сильные, особенно по утрам, вся нагрузка была на правую ногу, чтобы расходиться. Начала ходить по врачам. Назначали таблетки горстями, капельницы с противовоспалительными препаратами и гормонами, кололи в пятку несколько раз дипроспан, ударно-волновая терапия 12 раз, физиолечение, блокады. Боль затухала на неделю и начиналось все заново. Так мучилась полтора года и в результате назначили на операцию. Я из Алтайского края и лечилась у многих врачей в Барнауле: в краевом центре и частных клиниках, вертебро-центре. В Новосибирске в «хвалёном» НИИТО. И в общей сложности за полтора года из меня вытянули 170.000 руб. И всё безрезультатно, становилось все хуже и хуже. Причём один приём у врача от 1 т. до 2,5 т. р. и все назначают одно и тоже, стандарт лечения. Про центр «Дамао» узнала совершенно случайно на внеочередном приеме к платному доктору от пациентки, которая лечилась в Санкт-Петербурге. Дочь врач. В этот момент переезжала Санкт-Петербург жить, решила меня записать в эту клинику. Отчаявшись в медицине, я шла со страхом в клинику «Дамао», но теплилась надежда, что смогут помочь. Лечение проходило без единой таблетки, капельницы, гормонов, то есть препараты применять вообще нельзя. Я полностью доверилась врачу Го Бао Мину. Перед каждой процедурой ты обязательно должен сидеть в сауне или в травяной бочке, распариться. Все лечение состоит в постановке иголок, банок, кровопускании, массажа и т. д. К 6-му сеансу мне стало намного легче с позвоночником, но нога все же болела. К 7-му сеансу доктор решил мне пятку обколоть огненными иглами, сделал 16 проколов, процедура не из приятных. Добралась до дома и уснула до утра, не было сил. Утром встала и пошла, как будто нога никогда не болела, болей не было вообще и вот уже 3-й год хожу и живу полноценной жизнью. Занимаюсь плаванием, спортом и питание здоровое. Это было в 2018 г. Уже приезжаю третий год подряд в сентябре для профилактики. Лечение назначает Бао Мин. Это очень грамотный врач, про таких говорят от Бога, не зря к нему очередь желающих со всей страны (и не только с нашей). Огромное спасибо вам! Выражаю большую признательность и благодарность всему коллективу клиники «Дамао»в Санкт-Петербурге, зав. отделением Ольге Викторовне, замечательный руководитель, организатор, везде у неё порядок и сама она очень отзывчивый, внимательный, компетентный, приятный человек. Центр китайской медицины «Дамао» - это большая удача для тех, кто отчаялся найти веру в своё выздоровление. От души рекомендую посетить этот центр. Желаю Вам всем здоровья и терпения! С уважением, Головлева С. Н. Алтайский край г. Камень-на-Оби.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Посещаю "Дамао" по совету папы. Очень болела спина, после процедур и массажа почувствовала облегчение и легкость. Теперь стараюсь ходить раз-два в год. Очень нравятся косметические процедуры и китайский массаж стоп - успокаивающий и расслабляющий эффект после массажа мне очень нравиться. Всем рекомендую. Очень отзывчивый персонал и особенно главный врач - товарищ Минь. Рекомендую своим знакомым посещение данного центра постоянно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Когда я первый раз услышал про этот центр китайской медицины от своего сослуживца, я сомневался - стоит ли идти к новым докторам, на новые методы лечения... Но когда у меня произошло обострение и были сильные боли из-за поясничной грыжи, я отставил сомнения и решился, о чем не жалею теперь нисколько. Я сильно удивился когда уже после первого сеанса стало значительно лучше. Врач для лечения использовал и специальные банки, и иглы, и даже слабые токи, которые подавали на иглы для усиления эффекта. Я попросил сфотографировать мою спину во время сеанса, публикую здесь эту фотографию. Впечатляюще выглядит. Почувствовав результат, я прошёл лечебный курс в Дамао. Они смогли поправить не только мой позвоночник, но и улучшить здоровье в целом.
Однозначно - рекомендую эту клинику.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм и отношение.
Благодарю Ольгу Викторовну Исаеву за душевное, заинтересованное отношение к каждому пациенту. Доктора Мин - за высокий профессионализм, мягкие, добрые руки и располагающую улыбку. Доктора Аллу Николаевну - за скрупулезный подход к проблемам пациента. И всех милых, улыбчивых девочек, которые постоянно спрашивают, все ли хорошо и не нужно ли чего. Результат замечательный: позвоночник не болит, голова светлая, сон отличный.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В экстренном порядке приняли меня с острой болью. Не могла нормально ходить и сидеть, защемило нерв в пояснице. В клинике встретила главный врач и максимально оперативно подготовила кабинет, чтобы меня смогли принять. Запись в центре очень плотная, но мне все равно смогли выделить окно и помочь. Доктор Мин смог снять острую боль, за что ему безмерно благодарна! В центре работают профессионалы, которые заботятся о своих пациентах!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Посещаю центр "Дамао" с 2016 года. За это время у меня только хорошие впечатления от работы сотрудников центра. С 2016 года беспокоили грыжи в позвоночнике - после нескольких посещений болевые ощущения проходят, подвижность возвращается, результат держится до года. Также мне для общего тонизирующего эффекта помогает массаж и иглотерапия, отлично помогает массаж стоп. Сейчас, если что беспокоит, помимо обычных врачей обращаюсь в "Дамао".
Очень хорошо.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я обратилась в клинику по совету дочери, которая прошла курс и получила хорошие результаты. У меня были большие проблемы в области шейного отдела позвоночника, в области крестца, и также накопилось много всего к моим 65 годам. Я была приятно поражена заботой и внимательностью, которой меня встретили на первом диагностическом приеме. Ещё больше меня удивили в хорошем смысле результаты. Кроме успешного решения проблем, о которых я написала выше, произошло общее оздоровление. Прошли головные боли. Благодарю, "Дамао"! Чек прилагаю.
Общее впечатление - очень хорошее.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В центр китайской медицины "Дамао" обратилась по рекомендации мужа, после успешного его лечения. Долгие годы меня беспокоил шейный остеохондроз, постоянно «защелкивало» шею, головные боли, боль в спине. Лечение у невропатолога, таблетки, мази не привели к ожидаемому результату. Пройдя курс лечения у китайского доктора Мина, проблема моя, наконец-то, была решена. Такого тщательного подхода к пациенту я не встречала - очень внимательно, трепетно относится к вам и к вашей проблеме. В центре есть переводчик, который поможет вам в общении с врачами. Сразу скажу, что пройти нужно весь курс, одного-двух раз для нужного результата может не хватить. Я начала чувствовать облегчение практически на последнем сеансе, т.к. процесс накопительный, но хватает его на длительное время. Про атмосферу в центре можно вообще написать отдельный отзыв, такого расслабления и душевного спокойствия я не испытывала нигде. Руководитель центра, Ольга Викторовна, очень приветливая, всегда встретит с улыбкой, всё расскажет, покажет. Отзывы писать не люблю, но в этот раз захотелось поделиться своим удачным опытом, т.к. к нетрадиционной медицине обратилась впервые и осталась очень довольна. Надеюсь, кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный центр, очень внимательные доктора. И все это заслуга Ольги Викторовны, которая трудится с утра до позднего вечера. Хожу уже только на профилактику, т. к. основные мои проблемы, надеюсь, пока позади. Доктор Мин знает свое дело на 5. Древняя наука иглорефлексотерапии оправдывает себя полностью.
Парголовский переулок д. 8
27 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 октября 2020 — Начата проверка по запросу
27 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение и забота о пациентах. Профессиональный подход. Врач из Китая очень опытный и внимательный, делает аккупунктуру, массаж, банки и т. Д. в зависимости от того, что пациенту требуется. Русский врач осматривает, подбирает и рекомендует травяные препараты, если необходимо. Чисто, комфортно, удобно.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хожу в центр очень давно, около 10 лет, поскольку с большой осторожностью отношусь к лекарственным средствам. Доктора замечательные, квалифицированные и отзывчивые. Удивляюсь энергии Ольги Викторовны, организовавшей работу в центре. Здесь идеальная чистота, помещение распланировано очень удобно, ты не просто ожидаешь назначенного часа, а можешь с пользой для здоровья заняться целебными процедурами. Все сделано с большой любовью и умом.
Парголовский переулок д. 8
21 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2020 — Начата проверка по запросу
21 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я сама с Приморского края. Раньше лечилась и восстанавливала себя в санаториях на территории Китая. Переехав в Питер, очень хотела на лечение в китайский санаторий в Аньшане - сильно болела спина, но расстояние… время… да и сумма с перелетом и проживанием выходила немаленькая. В общем, села я ночью и начала искать специалистов из Китая. Думаю - не может быть, чтобы в Питере и не нашлось клиники, владеющей китайской техникой оздоровления и лечения. Пошла в одну клинику – ну не то-не китайские методики – есть с чем сравнивать - специалисты не совсем китайцы, даже можно сказать совсем не) Пошла в другую – опять не то… Решила в последнюю – в Дамао. Обрадовалась, когда увидела настоящих живых специалистов из Китая! Понравилось, что в отличии от предыдущих клиник, попросили документы и выписки о перенесённых заболеваниях. Китайский специалист вместе с переводчиком досконально изучили нюансы моей проблемы. Лучше стало уже после первого сеанса! Обрадовалась, что лететь никуда не нужно – все рядом) в общем, я довольна результатом лечения. Периодически (раз в месяц/ в два месяца) хожу для поддержания хорошего самочувствия. Рекомендую всем!
Отдельное спасибо Ольге Викторовне за радушие! Внимание! И заботу! Чувсвую себя в надежных руках!
21 октября 2020 — Начата проверка по запросу
21 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Клиника находится в очень уютном месте. Доброжелательный и внимательный персонал. Заботливое отношение. Положительный эффект от лечения.
Первый раз обратился в центр традиционной китайской медицины "Дамао" в 2017 году. Мучили постоянные сильные боли в области колена. Прошёл, назначенный доктором Мином, курс лечения. Результат превзошёл все мои ожидания. Постоянные боли ушли. Теперь я раз в году прохожу курс терапии у доктора Мина, для поддержания достигнутого эффекта лечения. Хочу сказать огромное спасибо доктору Мину и всем сотрудникам данного центра. Всегда ощутимы положительные результаты от лечения. Всем своим родным и близким рекомендую центр китайской медицины Дамао.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я обратилась в "Дамао" насчет плохого самочувствия своего сына, 17 лет. У него были головные боли, большая слабость, такое плохое самочувствие, что в некоторые дни он не мог ходить в школу. Нами до обращения в "Дамао" было сделано много исследований, анализов, но врачи в поликлиниках и других медцентрах почему-то даже не могли поставить точный диагноз, в основном говорили, что проблем не видят и предполагали, что дело в быстром росте и переходном возрасте. Я была в отчаянии. Мой сын не мог, как все, спокойно ходить в школу, а врачи говорили, что все в порядке. Я узнала про "Дамао", мы пришли на прием, доктор Ба Го Мин провел осмотр сына, принял к сведению документы, которые я взяла с собой, сказал, что основная проблема в шейном отделе позвоночника, в смещении позвонков. Уже после первого сеанса, после постановки позвонков в нужное положение, мой сын почувствовал себя гораздо лучше. Он прошел курс, может нормально учиться, теперь обращается в "Дамао" для профилактики. Я очень благодарна Исаеевой Ольге - главному врачу за чуткое внимательное отношение, за поддержку, которая очень была нам нужна, за профессионализм. И я также очень благодарю китайского доктора Мина - настоящего мастера в своей профессии за его талант, мастерство, а также за желание помочь и сделать тех, кто к нему приходит здоровыми. Я считаю, что мне просто повезло, что я узнала об этом центре.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Место расположения центра, стерильность внутренних помещений, чистота и уют. Гармоничность и всеобщая атмосфера профессионализма, доброжелательность персонала, внимательность и искренность в решение проблем со здоровьем.
Начиная еще с мая 2017 года, как познакомился с китайской медициной и прошел курс из 10 сеансов, до сих пор продолжаю посещать этот великолепный медцентр с огромным удовольствием! Для профилактики, как спортсмен, прихожу разово. Последний раз был 13.10.2020 г. (чек прилагаю). Все на высшем уровне! Очередей никогда не бывает, что очень радует. Даже, когда ты сидишь в комфортном кресле в ожидании очередной процедуры, то уже отдыхаешь от суеты и всяческих забот. Сама атмосфера располагает к этому, как только ты переступаешь его порог. А когда ты его покидаешь, то ощущения просто космические! Сознание ясное, легкость во всем теле, как будто заново родился! И настроение великолепное, хочется просто радоваться жизни! Уважаемый врач по имени Мин творит чудеса на своих сеансах иглоукалывания. К слову, мне еще очень нравится, как он умеет красиво петь песни собственного сочинения на китайском языке, посвященные своей семье и всеобщему благополучию. От всей души желаю Центру китайской медицины "Дамао" дальнейшего процветания и стабильности в развитии!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечилась в клинике "Дамао" в сентябре 2020 года. Осталась довольна буквально всем. Замечательные китайские специалисты. Позитивный доктор Го Баомин знает своё дело на все сто процентов. Мне очень помогает иглоукалывание. Чувствую себя намного лучше. Вернусь туда обязательно для прохождения нового курса. Отдельное Спасибо Исаевой Ольге Викторовне. Спасибо Вам большое. Татьяна, город Приозерск.
Рекомендую
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась в центр китайской медицины "Дамао" с острой болью в пояснично-крестцовом отделе, уже через три сеанса боль ушла! Огромное спасибо персоналу центра за профессионализм, внимательность, соучастие и индивидуальный подход! Центр прекрасно оборудован, уютный очень, приятно там находиться, вся атмосфера способствует выздоровлению!
Рекомендую к посещению!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Чистота, порядок, чёткость, профессионализм, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Удивительно, но такого нет!
В Китае я узнала, что такое китайская медицина, и искала специалистов здесь. Моего брата врач-китаец избавил от межпозвонковой грыжи. Очень рада, что нашла для себя настоящего китайского доктора в «Дамао», и не надо ехать в Китай, тем более, он сейчас закрыт. Впервые пришла в клинику к Ольге Викторовне около трех лет назад. Потом не ходила (больше не беспокоила поясница) . Также в этой клинике мне практически сразу, с первого-второго раза, вылечили копчик (был ушиб) . Сейчас вновь заглянула на "техобслуживание", больше потому, что соскучилась: ) Оказалось, не зря: я любительница поносить тяжелые сумки, опять есть над чем работать. Могу сказать с уверенностью, что «Дамао» - превосходная клиника именно потому, что туда приходишь, как в гости. Ничего не говорит о болезнях, здесь совсем другая энергия - энергия здоровья. В клинике очень чисто, приватно. У меня нет никакого сомнения в профессионализме врача из Китая, доктора Мина, с которым сотрудничает Ольга Викторовна, потому что она сама и ее близкие - тоже пациенты Дамао. В принципе эта клиника для тех, кто хочет улучшить качество своей жизни.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась в клинику первый раз в 2016 году с межпозвонковыми грыжами. Обезболивающие помогали ненадолго. Было больно ходить и сидеть. За несколько сеансов доктор Мин буквально поставил на ноги. Постепенно ушли боли, хорошее самочувствие вернулось. С тех пор периодически приезжаю из Архангельской области в клинику поддерживать здоровье.
Общие впечатления очень позитивные. В клинике очень комфортно находиться. Есть сауна, массажный кабинет. Без внимания не оставляют, подробно объясняют смысл всех процедур.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Посещаю клинику с 2017 года. Иду туда - как в СПА - отдохнуть и поправить здоровье. Первый раз проходила курс лечения по поводу камней в желчном пузыре, на тот момент мой младший сын был на грудном вскармливании, поэтому лечиться препаратами было противопоказано, а иголки - в самый раз. За время курса сеансов диаметр камней уменьшился, а заодно и общий тонус организма и настроение повысились.
В клинике всегда тебе рады. Здесь работают отзывчивые люди, которым не все равно - это сразу чувствуется.
Парголовский переулок д. 8
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
15 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обслуживание, лечение, рекомендации, врачи Го Баомин и Исаева Ольга Викторовна.
Хочу оставить отзыв от лица своей мамы:
Очень долго выбирала клинику для лечения, так как состояние тяжёлое, постоянные боли, сведение рук, головокружение. Решила обратиться в Центр китайской медицины «Дамао». Хочу выразить огромное чувство благодарности врачам клиники: Го Баомина и Исаевой Ольге Викторовне, за три недели они поставили меня на рельсы, вернули к жизни без боли, напряжений, произошло настоящее чудо. Ни минуты не пожалела, что остановилась на этой клинике несмотря на территориальные расстояния, приехала я из Кемеровской области, с. Усть-Чебула.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Внимание и отношение всего персонала, комплекс услуг, результат и состояние после посещения клиники.
Обратилась в клинику с диагнозом ранний климакс, гормональными нарушениями, сильнейшими головными болями. В результате после 7 сеансов появилось ощущение, что полностью перезапущена гормональная система, ушли тянущие боли внизу живота, головные боли, хроническая усталость, наладился сон и питание, начал приходить в норму вес. Состояние разделилось на до и после. Сейчас лечение продолжается. Очень рекомендую клинику и выражаю благодарность врачу Мину и руководителю Ольге. Спасибо вам большое!
08 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Время ожидания, уютная обстановка, качество лечения, внимательное отношение и профессионализм врачей.
Живу в Майкопе и ежегодно прилетаю в Санкт-Петербург для прохождения курса лечения. Прохожу лечение в данном центре уже четвертый курс подряд. Сама медработник и поэтому качество услуг могу оценить объективно. Долгие годы меня мучили боли в позвоночнике и суставах (спондилоартроз). Из-за многолетнего лечения традиционными методами начались проблемы с ЖКТ, нарушения сна, повышение АД, утомляемость... После первого курса лечения у доктора Го Баомина у меня значительно улучшилось состояние здоровья: уменьшились боли в спине, нормализовались сон и АД, прекратились проблемы с ЖКТ. Теперь я постоянная пациентка и прилетаю сюда ежегодно для поддержания эффекта лечения! Хочу поблагодарить весь персонал центра за профессиональный подход, уютную атмосферу и внимательное отношение!
08 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Заболела в феврале этого года. Лечилась по месту жительства, принимала рекомендованные лекарства. В марте попала в больницу, список лекарств пополнился. В апреле снова больница и... Новый список лекарств для пожизненного применения. Становилось хуже. От частой смены лекарственных препаратов дала сбой пищеварительная система, что привело к нежелательной потере веса, прибавилась проблема с поджелудочной. Обратилась (по рекомендации) за помощью в платную клинику, там назначили новый препарат... Шел пятый месяц такого лечения. И тогда я поняла: надо искать другие пути лечения. Так как у меня уже имелось представление о ТКМ, то стала искать в интернете клинику, где можно пройти такое лечение. И так я попала в «Дамао». Здесь царит очень доброжелательная атмосфера. Весь процесс пребывания пациента в клинике продуман до мелочей. Внимательный, отзывчивый персонал, четкие, слаженные действия сотрудников. Прошла 2-хмесячное лечение в клинике, состояние заметно улучшилось. Продолжаю принимать лекарственные препараты на растительной основе. При лечении применялся целый ряд физиотерапевтических процедур: иглоукалывание, массаж, вакуумные банки, прогревание (в том числе полынными сигарами), кровопускание. Во время сеанса звучит приятная музыка. В клинике имеются душевые кабины, где пациент может принять душ после работы или с дороги, ведь сюда приезжают за лечением люди из других городов. Огромная благодарность персоналу клиники. Это не просто персонал, это команда, задачей которой является максимально помочь пациенту восстановить здоровье.
Посетили врача Сентябрь 2020
Первый раз я посетила центр традиционной китайской медицины "Дамао" в 2016 году. Необходимо отметить, что в клинике работают китайские специалисты, непосредственные носители этой культуры. Работа центра нацелена на результат. Благожелательная атмосфера окружает вас с порога. Подробные и понятные консультации и эффективное лечение. Смело рекомендую центр "Дамао".
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хожу уже не первый год, нравится все! И отношение и результат! Рекомендую всем знакомым, и все довольны! В Дамао всегда теплая и дружелюбная атмосфера! А доктор Мин - мастер своего дела и доктор, который работает с душой!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Диагноз - ущемление седалищного нерва. Курс капельниц не снял боль. После второго сеанса иглотерапии почувствовала облегчение, а после пятого - боль прошла. В центре «Дамао» комфортные условия для лечения, внимательный персонал, отличные доктора! Огромное спасибо за лечение докторам Го Бао Мину, Хань Дуну! И, конечно, Исаевой Ольге Викторовне, которая руководит этим замечательный коллективом! Невероятная атмосфера заботы и внимания к пациентам!
Понравилось, что предлагают при первом посещении брать с собой медицинские документы и с тобой подробно беседует врач.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обращение с пациентами. Эффективное лечение. Единственные, кто смогли вылечить мне спину. :) ДАМАО - это клиника с материнским подходом к каждому клиенту.
3 года беспокоила боль в спине. К кому только не ходил: уролог, кинезиолог, мануальный терапевт. И каждый ставил свой диагноз в соответствии со своими профилем. Но ничего не помогало. Почитав в интернете про китайскую медицину, решил найти лучшую клинику в СПб. Их несколько в городе, но решил обратиться в ДАМАО, так как слышал множество положительных отзывов о них. Прошёл курс из 12 процедур. В каждом обязательно было иглоукалывание. А помимо этого ещё: 1. электростимуляция; 2. банки; 3. кровопускание; 4. массаж. В итоге боль в спине прошла. Но помимо этого почувствовал общие улучшения работы организма. Сняли стресс, улучшение в работе ЖКТ, мочеполовой системы. ДАМАО - это лучшая клиника китайской медицины в СПб! За здоровьем к ним. :) Спасибо Ольге Викторовне и, конечно же, доктору Мину за выздоровление!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отлично. Посетила врача в сентябре 2020. Понравилось. С клиникой "Дамао" я знакома с начала её открытия. Очень уютный, чистый центр. Там всегда тихо и спокойно. Нету суеты, что положительно влияет на внутреннее состояние человека. Само место расположено в экологически чистом месте.
С клиникой "Дамао"я знакома с начала её открытия. У меня гипертоническая болезнь 2 ст., остеохондроз, межпозвонковые грыжи, в декабре 2019 года было падение, что повлекло за собой сильный ушиб запястья и ключицы правой стороны. Внимательное отношение, высокий профессионализм, комплексный подход к лечению тела и духа привело к хорошим результатам лечения. После второго посещения врача ушли ноющие боли руки. Очень помогли справиться с болями в пояснице и шее, а так же с давлением. Благодарю сотрудников центра, доктора Мина и руководителя Ольгу Викторовну за внимательное отношение к моим проблемам и результативный подход к лечению. С глубоким уважением Татьяна.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный врач, иголки ставит так, что вообще не ощущаешь ничего, комар и тот кусает больнее. После процедуры почувствовал прилив сил, боль в шее прошла после первого же сеанса! Рекомендую, обращайтесь!
Парголовский переулок д. 8
05 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 октября 2020 — Начата проверка по запросу
05 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хожу в центр "Дамао" третий год! Обстановка в центре благожелательная, персонал приветливый и внимательный! Работают настоящие профессионалы! А главное, есть результат! Обратилась в центр с проблемами щитовидки и высоким давлением! Благодаря систематическому лечению удается поддерживать организм в хорошем состоянии! Во время карантина очень не хватало такого лечения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Впервые познакомилась с центром «Дамао» и рефлексотерапией в 2018 году. В центр пришла по рекомендации знакомых. С тех пор я являюсь частым гостем. Раз в год - как штык! Хочешь не хочешь, а надо! Держать себя в тонусе? Да! Это мой выбор. В 2018 позвоночник в пояснично-крестцовом отделе заклинило, и прощай легкая походка. Доктор за 10 сеансов «собрал» меня. Как новенькая полетела. Били проблемы со сном: сколько бы не спала, просыпалась как разбитое корыто. На 2020 год фазы сна 50/50.
Вспоминаю свои первые впечатления от посещения центра «Дамао». Входишь на территорию и попадаешь в сказку: кругом зелень, декоративные фигуры, качели, тренажер, шатер. Так и хочется задержаться, и провести какое-то время в этой уютной тишине. В помещении благородная красота. Все здесь тикает и вращается как по волшебству. Главная затейница и организатор - Ольга Викторовна. И конечно же, звезда центра - доктор Мин. Золотые руки, чуткость, профессионализм, тонкий юмор, чудесный голос. Ольга Викторовна, спасибо вам большое, что профессионально ведете подбор кадров. Здесь лечат через боль. Я каждый раз вздрагиваю от укола иглы, ноги холодеют, руки потеют. Но результат важнее. А чуткость и внимательность способны вселить еще немного отваги и терпения. :)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Понравилось место, где находится клиника, понравилось, как все организовано и оборудовано.
Обратилась в центр китайской медицины «Дамао» по рекомендации друзей, которые постоянно в нем оздоравливаются, и поняла, что я пришла именно туда, где помогают. В последнее время чувствовала себя усталой, был просто упадок сил, не хватало энергии, болели руки, ноги. Когда я пришла в клинику, то сразу почувствовала заботу и внимание главного врача клиники Ольги Викторовны и врача «от Бога» Мин. После курса сеансов в этой клинике почувствовала себя намного лучше. С удовольствием продолжу процедуры. Находясь на процедурах, с удовольствием 2, 5-3 часа отдаюсь профессионалам, которые действительно помогают. Могу написать ещё много о них, но думаю стоит просто прийти и попробовать. А главному врачу клиники Ольге Викторовне и профессору Мин огромная благодарность от меня.
Посетили врача Октябрь 2017
Понравилось
Я лечила мужа в этой клинике и благодаря только этому доктору Мину он уже живёт более четырёх лет. В других клиниках, как в [...], было сказано, что помочь ничем не могут. А Мин взялся и вылечил его. Я ему очень благодарна. А также директору центра Исаевой Ольге Викторовне.
Отличное обслуживание. Лечусь с 2016 года. Чувствую себя отлично. Рекомендую всем.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась в клинику китайской медицины после нескольких безрезультатных попыток лечения в обычных клиниках, к слову, я сама врач... Сначала была консультация, на которой подробно разобрали все мои жалобы и проблемы, назначили план лечения. Я прошла 2 сеанса, и могу сказать, что результат я вижу уже сейчас! Буду следовать плану лечения и уверена, что совсем скоро я забуду о всех своих проблемах, ведь они уже почти не проявляются. Весь персонал клиники очень приветлив, уютная атмосфера. Главный врач клиники Ольга Викторовна лично контролирует весь процесс лечения, каждый день интересуется моим самочувствием и я понимаю, что в этой клинике важен каждый пациент! Важен результат! Врач Мин, у которого я прохожу лечение, работает очень аккуратно и с ним совсем не страшно. Думаю, что все мои близкие в дальнейшем будут наблюдаться и лечиться именно в этой клинике!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Приятное место, приятные впечатления, действенное лечение.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Напряженная умственная работа, требующая психологической устойчивости и физической выносливости, к 64 годам подорвала здоровье. Будучи человеком активным и деятельным решил искать методы оздоровления организма "быстро и эффективно", к тому же проведение отпуска в Санкт-Петербурге совпало с желанием поправить самочувствие. С китайской медициной знаком был поверхностно, из средств массовой информации. Привлек внимание тот факт, что китайский врач определяет диагноз по пульсу, радужной оболочке глаз и языку?! Остановился на ЦКМ "Дамао", он почти рядом с домом. Из-за плотности графика в центре удалось попасть чуть позже намеченного времени. Через переводчика врач Го Бао Мин назвал еще ряд заболеваний, о которых я сам и не предполагал. Предложили 10 сеансов иглотерапии, т. к. время пребывания в СПб было ограничено, так же была назначена фитотерапия. Ощущение легкости появилось в середине курса. Распрямился! Восстановился! Посвежел! Главному врачу центра Исаевой Ольге Викторовне особая благодарность за создание светлого уютного места по реабилитации здоровья! Врачу Го Бао Мину сердечная признательность за возвращение заметного улучшения состояния здоровья! Коллективу центра спасибо за оказанную поддержку. Иван. ХМАО, Югра.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить персонал клиники "Дамао" за лечение моей мамы. Традиционная медицина кроме кучи таблеток и инвалидности ничего предложить не могла, плохое самочувствие списывала на возраст. Мы посещаем клинику с 2018 года, в этом году маме отметили 80 лет, она ходит с нами за грибами, копается в грядках. А раньше по городу ходить не могла, каждые два метра отдыхала, у неё два стента стоит! Да и настроение всегда хорошее после посещения клиники, отличная атмосфера, красивый уютный интерьер и очень тёплое отношение. Очень рекомендую! Спасибо Ольге Викторовне, что смогла организовать в нашем городе такую клинику, спасибо персоналу за внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому посетителю, и конечно, доктору Мину за высокий профессионализм.
Не понравилось
Нет такого.
Клинику нашла через интернет после того, как побывала в Китае и увидела своими глазами, как за 20 дней "неходячих" людей ставили на ноги.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Неоднократно обращалась в даный центр. Доброжелательная атмосфера, качественное лечение, безупречная логистика процесса. Отдельное спасибо организатору и идейному вдохновителю центра, Ольге Викторовне, за чуткость, внимательность и индивидуальный подход к каждому пациенту.