Медицинский центр «DLclinic», Санкт-Петербург - фото
6.5
2.7
6.3

Отзывы о медицинском центре «DLclinic»

Отзывы о медицинском центре «DLclinic» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 28 отзывов о клинике и ее врачах.

Большой проспект П. С., д. 9/1 Закрыто до 09:00
(812) 615-80-42
Обновлено 26.10.2021
Проверено (1)
Ходил в прошлом году несколько раз, лечил зубы. Один удалили, затянул сам. Сейчас был на консультации по протезированию. Пока не знаю, буду ли делать. По лечению нормально. Врачи Селиванова и Раду.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательные администраторы. Прием начался вовремя.
Не понравилось
Не было стаканчика с водой для полоскания рта (полощет ассистент).
Была на приёме у терапевта Тузаевой Е.В. Очень внимательный доктор, подробно проконсультировала. Лечение прошло быстро, безболезненно. Пломба на переднем зубе вообще не видна. Врач направила меня на проф. гигиену, я записалась через 2 недели. В целом все понравилось, планирую здесь и дальше наблюдаться.
Посетили в марте 2021
-0.4 нормально
Проверено (3)
Понравилось
Отличный респешин. Без вопросов.
Ищу клинику, где буду обслуживаться по стоматологии в Питере, до этого обслуживалась в клинике в Новосибирске с новейшим оборудованием и врачами, которые лечат только под микроскопом и все остальное такое же. Первый раз решила прийти на чистку и посмотреть уровень. Помню, как ушла с середины процедуры с ободранными до крови деснами в связи со следующим: 1) слюноотсосом не аккуратно собирали слюну, а тыкали в рот как попало, засасывая в него то щеку, то язык. Пришлось просить врачей так не делать. 2) После первого прохода рот был полон горько-соленой смесью, я попросила прополоскать. От врача услышала, что она помоет сама. Помыла. Без толку, все во рту как было и течет в горло. Прошу прополоскать и налить мне воды. Снова слышу "нет". Я спрашиваю почему? На что тоном, которым строят учеников, дают понять, что самостоятельно мне помоют. Считаю, что это некорректно и очень грубо. Хорошо помню, что я сказала или я прополощу рот или я сейчас встану и уйду. Только тогда мне налили воды. Мое мнение, что это не сервис за деньги, а "совок" какой-то. 3) До сих пор помню, что когда начали обрабатывать зубы абразивной вращающейся головкой, то врач не разово, а систематически вела по десне. В итоге я чувствовала, что у меня все ободрано. Это уже просто ужаснейшая некомпетентность, а скорее всего ей совершенно все равно на пациентов. Левую сторону рта я терпела и пыталась понять - это она случайно? Когда поняла, что меня просто калечат, встала и ушла. 4) Рассказала обо всех кейсах на ресепшине, им хватило совести взять у меня деньги!
Уважаемая пациентка!
Врачебная комиссия по внутреннему контролю качества проанализировала качество услуги, оказанной вам 21.10.2020 г. Профессиональная гигиена полости рта была проведена согласно протоколу, на оборудовании, отвечающем современным требованиям, специалистами высокой квалификации. Ершова А.Н. имеет опыт работы гигиенистом с 2007 года. За время работы в DLclinic с 2016 года от пациентов поступали только положительные отзывы. Медицинская сестра Вершинина Ю.А. работает ассистентом стоматолога с 2002 года, а в DLclinic с 2005 года. Нареканий на работу специалиста ни от пациентов, ни от врачей не поступало. В процессе профессиональной чистки зубов невозможно не касаться дёсен, так как зубной налет и камни прилегают к дёснам, скапливаются в нижней части зуба над и под дёснами. Привкус соды (горьковато-солёный) имеет порошок для удаления зубного налёта аппаратом Air-flow. Этот привкус аналогичен некоторым зубным пастам и смывается водой, но не в процессе обработки, а по завершении обработки аппаратом Air-flow. Заключительная полировка зубов производится не абразивными головками, а мягкой щеткой со специальной полировочной пастой. Завершающую медикаментозную обработку вы пройти отказались. Ваши зубы сейчас полностью вычищены от налёта и камней. Микроскоп во время процедуры профессиональной чистки зубов не применяется.
С уважением,
Главный врач, Черевко Н.И.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хорошее недорогое лечение. Доктор - прекрасная женщина. Меня почти всё устраивает.
Не понравилось
Сложно пробиться в удобное время.
Были проблемы с деснами, болели и кровоточили. Решали с доктором Волкодав. При грозной фамилии – очень нежная, обаятельная девушка. Как врач – крепкий специалист. Всё вылечила. Отмечу, что записаться к пародонтологам "DLclinic" сложно. Я пыталась к более опытному врачу попасть – не пробиться в удобное время. Но лечение у Волкодав меня устроило полностью. Отмечу ещё хорошую атмосферу в клинике.
Медицинский центр «DLclinic»
Спасибо за отзыв! Волкодав Нина Геннадьевна, действительно, "крепкий специалист" - окончила медицинский университет с отличием, имеет опыт работы восемь лет.
Проблему сложной записи к пародонтологам мы решили, взяв третьего врача.
Посетили в ноябре 2019
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо всем врачам Медцентра DL-clinic! Вы действительно делаете людей счастливыми и помогаете им улыбаться во все 32 зуба! Спасибо за возвращенную мне улыбку. Пришлось не мало времени провести с вами, но оно того стоило. Еще раз спасибо за терпение, за индивидуальный подход. А главное - всё абсолютно без боли!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
К Селивановой, как всегда, очередь на неделю вперед, но это говорит только о профессионализме Инны Вениаминовны! Стараюсь записываться на прием только к ней, так как она - опытный стоматолог с большим стажем работы. Да и вообще в "DL-clinic" работают только профессионалы, но вот Инна Вениаминовна нравится больше всех. Спасибо Вам за работу, которую Вы делаете.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Мои двойняшки «съели» все мои зубки. Восстановили их полностью в стоматологии "Дл клиник". Я дотошно выбирала себе клинику, учитывая, что нужна была комплексная помощь и в лечение кариеса, и в удалении зубов, и последующей имплантации зубов. По положительным отзывам хороших знакомых обратилась в "Дл клиник" и в итоге осталась вполне довольна их работой. Не могу сказать, что все этапы были безболезненными и легкими, но было вполне терпимо. Весь процесс затянулся на 8 месяцев, меня лечили в общей сложности пять врачей разных направлений. Зубки сделаны полностью, за что очень благодарна клинике.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Сколько раз я уже посещала разных пародонтологов, да только толку от их лечения было мало. Кто одно говорит, кто другое. Мне странно, что так сложно найти квалифицированных специалистов. Дошло даже до того, что у меня сильно расшатались нижние зубы, я боялась, что они вообще выпадут. Спасла врач Белик в "DLclinic". Знакомая делала у неё весной лоскутную операцию. Удачно, но я опасалась идти. Это уже третий у меня пародонтолог, доверия было ноль, только нервы. Я к ним позвонила, и мне сказали, что у них принимают два пародонтолога, но я не стала рисковать, записалась к той, у которой была знакомая. Жаль, что расписание у врача сложное, не всегда мне было удобно ездить. Ну это все мелочи. Главное, лечение помогло, кровоточивость десен вылечили и сделали шинирование, зубы шататься перестали, так что эффект на лице. Анне Александровне большое спасибо.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Пролечивала периодонтит в "ДЛклиник" (лечила до этого семь лет назад в другом городе). Случай сложный, воспаление было очень сильное, а сейчас возобновилось. Гарантии в лечении никто не давал, предупреждали, что лучше удалять зуб. Но я считаю, что надо что-то у себя удалять только в крайнем случае. Лечила врач Гончарова. Я видела, что она делает очень аккуратно и тщательно. Я у неё еще поставила две пломбы на передние зубы. Но зуб мой с кистой спасаться не захотел, обострение процесса не прекратилось. Пришлось идти к хирургу. Дальше – путь на протезирование. Хочу остаться в этой же клинике, так как врачи вызвали доверие. Хирург Раду. С таким отношением к пациентам я не сталкивалась.
Проверено (1)
Лично от себя хочу похвалить всех специалистов, которые работают в этой клинике. Поступила я в «DLclinic» с опухшим лицом. У меня воспалился зуб мудрости. Меня сразу окружили заботой и всем нужным. Осмотр проводили несколько докторов сразу. Я хочу отметить, что это была суббота, несмотря на это, клиника работала полноценно. Врачи были на своих местах. После рентгена, совещаний и всего остального мне сказали, что нужно рвать зуб. Я испугалась, признаюсь честно, боялась последствий. Но главный врач лично меня успокоил. Все прошло действительно нормально. Мне понравилось, что у них есть палаты послеоперационного сна. Меня отговаривали, вроде как можно сразу ехать домой, но мне было удобнее заплатить, но полежать в клинике. Я полностью отошла и только потом поехала домой. Все предусмотрено.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Регулярно хожу сюда на гигиену полости рта, считаю это очень важным, особенно если ты работаешь с людьми. Чистить зубы утром и вечером - да хоть часами(!) - это всё равно не дает такого результата, как посещение стоматолога с целью профессиональной чистки, это всё-таки разные процедуры, которые дают разный эффект. Пробовал делать в других местах, вернулся в "dl clinic". Когда делаешь регулярно, видишь разницу в качестве. Так что рекомендую и клинику, и процедуру.
Медицинский центр «DLclinic»
Спасибо за рекомендацию! Пожалуйста, приходите, всегда рады.
Проверено (1)
Два года назад, несмотря на все отговоры подруги, пошла сюда на отбеливание зубов, попала тогда еще и на скидку, так что по цене вообще хорошо получалось. Подруга до этого делала отбеливание в другой компании, были проблемы, эффекта не было. А я вот делаю теперь здесь и мне вообще отлично! Ничего не болит, эффект держится долго, после каждого сеанса зубы заметно белее, чем в предыдущий раз. Просто не надо ходить к кому попало, а ходить к проверенным специалистам! И соблюдать рекомендации.
Медицинский центр «DLclinic»
Добрый день! Спасибо за отклик. Очень радует, когда пациенты выполняют рекомендации врача. Надеемся, что эффект от процедуры будет длиться долго.
Проверено (2)
В «DentaL» пошла, потому что к дому близко. Была там в первый раз. Клинику нашла легко. На ресепшне меня встретили хорошо, но с персоналом я особо не контактировала. Находится клиника на 2-м этаже. Там стоит диванчик. Кулера с водой я не увидела, чай/кофе мне не предложили. Интерьер простой, ремонт свежий. Обстановка в клинике обычная, ничего выдающегося. Цены средние по городу, но я буду искать дешевле. Когда я была в клинике, людей не было совсем. На прием я зашла вовремя. Доктор осмотрел мою ротовую полость и сказал, какие нужно зубы лечить. Он составил план лечения и сказал, что нужно делать в ближайшие полгода. Замечаний к клинике нет.
Медицинский центр «DLclinic»
Спасибо за оценку нашей клиники. Обратите, пожалуйста, внимание на многочисленные акции, скидки, специальные программы и бонусы постоянным пациентам. Кроме того, Вы можете приходить на бесплатные профосмотры.
Посетили в феврале 2019
Проверено (1)
Крайне не довольна "DL clinic", лечение зуба провели ужасно и абсолютно не грамотно, в результате лишилась зуба. Печально, что такие криворукие врачи не несут ответственности за свои действия.
Уважаемая пациентка!

Такой негативный отзыв для клиники c высоким профессиональным рейтингом серьёзное событие. Политика нашей клиники – никогда не оставлять своих пациентов без внимания и участия. Поэтому мы собрали врачебно-контрольную комиссию и провели тщательный анализ случая оказания Вам медицинской помощи.

Комиссией были проанализированы: компьютерная томограмма, амбулаторная карта, содержащая информацию о жалобах, объективном состоянии на момент обращения, проведенном лечении.

По данным компьютерной томографии на момент обращения ситуация уже была сложной, и риск потери зуба уже существовал. Диагноз врачом был поставлен правильно. Очевидно, что причиной развития данного состояния и риска потери зуба явилось проведенное ранее некачественное лечение корневых каналов в другой клинике.
Согласно выводам комиссии, тактика лечения врачом нашей клиники была выбрана правильно. Первый этап лечения был выполнен правильно.
Мы не знаем, что произошло дальше. Возможно, Вы обратились в другую клинику, где Вас убедили удалить зуб, а не пытаться его сохранять. К сожалению, не все клиники берутся лечить сложные зубы. Мы считаем, что это неправильно, так как для здоровья человека свой зуб всегда лучше, чем протез. Очень жаль, что у Вас сложилось убеждение, что Вы лишились зуба из-за лечения в нашей клинике.
К сожалению, формат публичного портала не позволяет нам ответить более подробно. Мы не имеем адреса Вашей электронной почты и пошлем Вам подробный ответ по WhatsApp.
Проверено (1)
Понравилось
Я решила удалить зубы мудрости, которые еще даже не вылезли. Я долго выбирала врача и клинику. Моя подруга рассказала о «DL clinic» и хирурге Раду! Я рада, что удалила зубы мудрости именно у этого врача! Все прошло отлично! Теперь планирую идти к Селивановой на лечение кариеса.
Не понравилось
Сложно найти парковку.
Все отлично!
Медицинский центр «DLclinic»
Большое спасибо за добрые слова о DLclinic и хирурге Раду! Ждем Вас на приеме у Инны Вениаминовны. Вопрос с парковкой решиться в нашем филиале на Морском проспекте, 15, который мы скоро открываем. Очень надеемся, что Вам там будет удобно.
Большой проспект П. С., д. 9/1
Медицинский центр «DentaL» оцениваю очень высоко. В прошлом году ставил здесь имплантанты. Знаете, стоят, не мешают и прекрасно выглядят. Сам процесс прошел практически безболезненно. Очень благодарен специалистам клиники за трепетное отношение ко мне, как к пациенту, за профессионализм, за то, что у меня теперь красивая улыбка. Спасибо. Рекомендую всем обращаться со всеми стоматологическими проблемами именно в «DentaL».
Медицинский центр «DLclinic»
Благодарим Вас за столь высокую оценку и рекомендации.