Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург: 74 врача, 172 отзыва о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (58/100), адрес - Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3.
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 14.07.2019

Официальное название: Поликлиника ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Год основания: 1797

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта Санкт-Петербурга принимает всех желающих и имеет в своем составе 14 подразделений – 7 специализированных центров и 7 кабинетов.

В поликлинике НИИ акушерства и гинекологии имени Отта предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностические обследования: ультразвуковые исследования различных органов, лабораторная диагностика (на урогенитальные инфекции, иммунологические, гематологические, биохимические, генетические, общеклинические и гормональные исследования), электрокардиография, рентгенография, маммография;

генетика: выявление наследственных и хромосомных заболеваний, составление «генетического паспорта», пренатальная диагностика (амниоцентез, хорионбиопсия, кордоцентез, плацентобиопсия);

гинекология: диагностика и лечение нарушений менструального цикла, урогенитальных инфекций, проблем репродуктивной системы (неразвивающейся беременности, бесплодия, невынашивания, внематочной беременности), заболеваний шейки матки, вульвы, влагалища, опущения тазовых органов, эндометриоза, кисты и миомы яичников, гормональной недостаточности яичников, вакцинация от кондиломатоза гениталий и рака шейки матки, подбор метода контрацепции;

эндокринология: диагностика и лечение сахарного диабета всех типов, заболеваний гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, ожирения и дефицита веса; акушерство: выявление и лечение патологий беременности, пороков развития плода, эндокринных заболеваний, лечение урогенитальных инфекций во время беременности, ведение беременности с осложнениями (гипотрофией плода, плацентарной недостаточностью, опухолью яичника, с рубцом на матке, миомой матки, резус-конфликтом, многоплоднодной беременностью, нарушением свёртываемости крови); педиатрия: комплексная программа наблюдения детей до 1-го года жизни с различными патологиями (неврологическими и аллергологическими заболеваниями, инфекциями, гемолитической болезнью, диабетической фетопатией); урология и дерматовенерология: диагностика и лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и женщин, заболеваний передающихся половым путем, лечение простатита, спермограмма, удаление кондилом у мужчин.

К поликлинике института акушерства и гинекологии Отта можно проехать маршруткой №К362 до остановки «Менделеевская линия» или маршрутками №К209, К252, автобусами №7, 24, 47 до остановки «Университет».

Врачи поликлиники НИИ акушерства и гинекологии Отта

Отзывы о поликлинике НИИ акушерства и гинекологии Отта

Всё

Отсутсвие туалетной бумаги в палате за 5200 в сутки. 😂😂😂

При выборе роддома начиталась отзывов про жуткие условия на послеродовом - антисанитарию и хамство, что очень сильно меня смущало, но всё же я выбрала рожать в НИИ Отта. На собственно опыте могу заверить - до и по - абсолютно чисто, убирают каждый день, весь персонал очень вежливый и внимательный, все помнят твоё имя и что у тебя и как, без карты, без напоминаний. Даже женщины, развозящие еду, помнят, что ты ешь, а что не ешь! * Я лежала в платной палате на 1 и на до и на по - всё просто чудесно, не Редиссон конечно, но надо понимать, что это больница, а не отель! Питание обычное - «столовское», есть можно вполне, кого не устраивает, в палате есть холодильник и микроволновка - может муж возить то, к чему вы привыкли или заказывать доставку на худой конец. * Видела и палаты бесплатные и туалеты - всё там нормально! И работники со всеми одинаково разговаривают! Девочки, кто собирается рожать в НИИ им. Отта, ничего не бойтесь - там всё отлично! Единственное, что удивило, когда поступала на дородовое, узнавала, что брать с собой, в списке кроме прочего была туалетная бумага, я удивилась, но взяла. Близкие поржали надо мной вдоволь, что я думаю, что в палате за 5200 руб. в сутки (до) не будет туалетной бумаги. Так вот - нет туалетной бумаги 😂 ни на до, ни на по, будь добра иметь свою, 😂 но это такие мелочи по сравнению с уровнем специалистов, которые там работают и помогают нам рожать здоровых деток!

Рожала по эконом пакету за 41500 с дежурной бригадой и мужем! Это очень хорошее предложение для цен г. Санкт-Петербурга! И ни разу не пожалела, что заплатила. Врачи были со мной каждые полчаса без напоминания, поддерживали, все объясняли, что происходит, муж сидел рядом и на схватках, и на родах. Первые роды прошли так, благодаря врачам, хоть сейчас готова за вторым ребёнком идти. Вовремя предложили сделать эпидуралку, и я считаю, надо пользоваться благами цивилизации и не мучиться (10 тыс.), и роды превращаются не в ужасное действие, а в прекрасный процесс. Послеродовое отделение - тоже крутое, всегда можно было подойти к кому-то за советом о ребёнке, еда нормальная, ела все. Лежала одна в палате на 4-х (больше не было никого на этом пакете) с душем и туалетом, и все это за 41500, заплатила только отдельно за послеродовое УЗИ (1000).

Сдавала кровь на генетику в поликлинике №2 НИИ Отта. Персонал общаться нормально не умеет, начиная от гардероба, кассы и регистратуры, заканчивая процедурным кабинетом. Я пришла впервые туда и естественно у меня возникали вопросы как правильно пройти, как найти, где взять и т. д. Ни один работник мне вежливо не ответил на мой вопрос. Все хамили, грубили, отвечали односложно. Хотя на секунду, я пришла сдавать анализы платно и оставила в их кассе 10000 рублей. Впечатления о поликлинике остались нехорошие. Надеюсь, больше туда не вернусь, потому что отношение к пациентам свинское.

Добрый день. Именно этот врач сейчас ведёт нас с мужем, и также длительно мы ожидаем ответ, а время идёт, сейчас я в полной растерянности. Ведь действительно конкретных ответов на свои вопросы я ни разу не получала. Врач Объедкова.

Добрый день! Никогда не писала отзывы, но тут накипело! Хочу поделиться своими ощущениями и эмоциями от посещения НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта, отделение ОВРТ. Может кому-то пригодится мой отзыв при выборе клиники, а главное - врача! Итак, мы с мужем обратились в клинику, с намерениями выполнить процедуру ЭКО. У нас мужской фактор, поэтому, для начала прописали курс лечения мужу (я уже молчу, во сколько оно нам обошлось). После этого курса результаты спермограммы стали лучше, но врачи сказали, что этого не достаточно для самостоятельной беременности и мы подали документы на выполнение ЭКО ИКСИ по полису ОМС. Довольно-таки быстро мы получили одобрение (квоту). Далее начался наш протокол. Муж сдал свой анализ, а меня простимулировали, сделали пункцию, в результате чего собрали 21 яйцеклетку, но в крио ушло всего 7 эмбрионов (пятидневок). Как нам сказали отличного качества! У нас были только криопереносы, боялись гиперы. Перед самой процедурой подсадки, врач сказала, что у меня всё хорошо и дополнительно выписывать лекарств не стала, за исключением одного укола «Овитрель». Всё проходило в естественном цикле! В день подсадки, большие волнения, но вроде бы всё прошло хорошо. Осталось ждать 10 дней и сдать кровь на ХГЧ. День икс, получаю результат! Боюсь открыть файл, волнение... Открываю... Холодный пот... Результат отрицательный... Как так, ведь все мои показатели были отличными?! За разъяснениями я сразу написала письмо своему врачу на эл.почту, именно на электронную, т.к. личный телефон врач не давала. Через дня три-четыре я получила ответ, что да как, к сожалению, результат отрицательный, приходите в следующем цикле. Позднее поступил звонок администратора из клиники, с вопросом: "Как прошла подсадка и какой результат?" К этому моменту я уже успокоилась, поэтому разговор прошел спокойно и я в следующем цикле на 3 день пошла опять к своему врачу на первый осмотр, перед очередной подсадкой с надеждой, что у нас ещё есть несколько попыток. О том, что повторная попытка будет платной, мне сообщили не сразу, а в последнее посещение перед криопереносом. Но я была готова ко всему. Как выяснилось, если делать бесплатно, то необходимо повторно сдавать все документы и ждать одобрения на квоту. Т.к. нам сказали, что в заморозке у нас ещё пять отличных эмбрионов, мы с мужем решили не ждать и заплатили в кассу 47000 руб. Наступил день повторного криопереноса. После того, как я уже оказалась в палате, выходит мой врач и сообщает о том, что из пяти эмбрионов остался только один. Был шок, что остался один последний шанс. На мой вопрос, что произошло, врач ответила: «Так бывает», - и уходит в операционную. Я очень расстроилась, как так, но врач подбадривает, что на этот раз наступит беременность 100% и этот эмбрион отличного качества и эндометрий пышный. Подсадка прошла, мы с мужем в ожидании и ждём чуда. Сдала через две недели кровь на ХГЧ, приходит ответ... Открываю файл... Руки трясутся... Отрицательный! Как же так, ведь мне говорили, что всё получится, все мои показатели и анализы были отличные. Нет слов! Как и в первый раз я отправляю результат своему врачу на почту. Вот уже прошло две недели, лечащий врач так и не вышла на связь, впрочем и из клиники не звонили! За все посещения клиники ни на один вопрос мой врач не дал ни одного конкретного ответа, ничего не рассказывает, всё быстро, напоминает конвейер. Кто виноват в этом, я не знаю, может эмбриолог, может врач, может «иной» фактор. Вопрос остается открытым, но и ответ на него мне уже не нужен! Эмоции немного поутихли и мы с мужем ищем другую клинику и врачей! Мой лечащий врач-гинеколог Объедкова Ксения Владимировна Лечащий врач мужа - Гзгзян А.М.

Все отзывы (172)Оставить отзыв
Женская консультация №20 на Счастливой, Санкт-Петербург - фото
ул. Счастливая, д. 12
(812) 254-88-87
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70