Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург: 74 врача, 165 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 6 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (59/100), адрес - Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3.
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Поликлиника ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Год основания: 1797

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта Санкт-Петербурга принимает всех желающих и имеет в своем составе 14 подразделений – 7 специализированных центров и 7 кабинетов.

В поликлинике НИИ акушерства и гинекологии имени Отта предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностические обследования: ультразвуковые исследования различных органов, лабораторная диагностика (на урогенитальные инфекции, иммунологические, гематологические, биохимические, генетические, общеклинические и гормональные исследования), электрокардиография, рентгенография, маммография;

генетика: выявление наследственных и хромосомных заболеваний, составление «генетического паспорта», пренатальная диагностика (амниоцентез, хорионбиопсия, кордоцентез, плацентобиопсия);

гинекология: диагностика и лечение нарушений менструального цикла, урогенитальных инфекций, проблем репродуктивной системы (неразвивающейся беременности, бесплодия, невынашивания, внематочной беременности), заболеваний шейки матки, вульвы, влагалища, опущения тазовых органов, эндометриоза, кисты и миомы яичников, гормональной недостаточности яичников, вакцинация от кондиломатоза гениталий и рака шейки матки, подбор метода контрацепции;

эндокринология: диагностика и лечение сахарного диабета всех типов, заболеваний гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, ожирения и дефицита веса; акушерство: выявление и лечение патологий беременности, пороков развития плода, эндокринных заболеваний, лечение урогенитальных инфекций во время беременности, ведение беременности с осложнениями (гипотрофией плода, плацентарной недостаточностью, опухолью яичника, с рубцом на матке, миомой матки, резус-конфликтом, многоплоднодной беременностью, нарушением свёртываемости крови); педиатрия: комплексная программа наблюдения детей до 1-го года жизни с различными патологиями (неврологическими и аллергологическими заболеваниями, инфекциями, гемолитической болезнью, диабетической фетопатией); урология и дерматовенерология: диагностика и лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и женщин, заболеваний передающихся половым путем, лечение простатита, спермограмма, удаление кондилом у мужчин.

К поликлинике института акушерства и гинекологии Отта можно проехать маршруткой №К362 до остановки «Менделеевская линия» или маршрутками №К209, К252, автобусами №7, 24, 47 до остановки «Университет».

Врачи поликлиники НИИ акушерства и гинекологии Отта

Отзывы о поликлинике НИИ акушерства и гинекологии Отта

Добрый день. Именно этот врач сейчас ведёт нас с мужем, и также длительно мы ожидаем ответ, а время идёт, сейчас я в полной растерянности. Ведь действительно конкретных ответов на свои вопросы я ни разу не получала. Врач Объедкова.

Добрый день! Никогда не писала отзывы, но тут накипело! Хочу поделиться своими ощущениями и эмоциями от посещения НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта, отделение ОВРТ. Может кому-то пригодится мой отзыв при выборе клиники, а главное - врача! Итак, мы с мужем обратились в клинику, с намерениями выполнить процедуру ЭКО. У нас мужской фактор, поэтому, для начала прописали курс лечения мужу (я уже молчу, во сколько оно нам обошлось). После этого курса результаты спермограммы стали лучше, но врачи сказали, что этого не достаточно для самостоятельной беременности и мы подали документы на выполнение ЭКО ИКСИ по полису ОМС. Довольно-таки быстро мы получили одобрение (квоту). Далее начался наш протокол. Муж сдал свой анализ, а меня простимулировали, сделали пункцию, в результате чего собрали 21 яйцеклетку, но в крио ушло всего 7 эмбрионов (пятидневок). Как нам сказали отличного качества! У нас были только криопереносы, боялись гиперы. Перед самой процедурой подсадки, врач сказала, что у меня всё хорошо и дополнительно выписывать лекарств не стала, за исключением одного укола «Овитрель». Всё проходило в естественном цикле! В день подсадки, большие волнения, но вроде бы всё прошло хорошо. Осталось ждать 10 дней и сдать кровь на ХГЧ. День икс, получаю результат! Боюсь открыть файл, волнение... Открываю... Холодный пот... Результат отрицательный... Как так, ведь все мои показатели были отличными?! За разъяснениями я сразу написала письмо своему врачу на эл.почту, именно на электронную, т.к. личный телефон врач не давала. Через дня три-четыре я получила ответ, что да как, к сожалению, результат отрицательный, приходите в следующем цикле. Позднее поступил звонок администратора из клиники, с вопросом: "Как прошла подсадка и какой результат?" К этому моменту я уже успокоилась, поэтому разговор прошел спокойно и я в следующем цикле на 3 день пошла опять к своему врачу на первый осмотр, перед очередной подсадкой с надеждой, что у нас ещё есть несколько попыток. О том, что повторная попытка будет платной, мне сообщили не сразу, а в последнее посещение перед криопереносом. Но я была готова ко всему. Как выяснилось, если делать бесплатно, то необходимо повторно сдавать все документы и ждать одобрения на квоту. Т.к. нам сказали, что в заморозке у нас ещё пять отличных эмбрионов, мы с мужем решили не ждать и заплатили в кассу 47000 руб. Наступил день повторного криопереноса. После того, как я уже оказалась в палате, выходит мой врач и сообщает о том, что из пяти эмбрионов остался только один. Был шок, что остался один последний шанс. На мой вопрос, что произошло, врач ответила: «Так бывает», - и уходит в операционную. Я очень расстроилась, как так, но врач подбадривает, что на этот раз наступит беременность 100% и этот эмбрион отличного качества и эндометрий пышный. Подсадка прошла, мы с мужем в ожидании и ждём чуда. Сдала через две недели кровь на ХГЧ, приходит ответ... Открываю файл... Руки трясутся... Отрицательный! Как же так, ведь мне говорили, что всё получится, все мои показатели и анализы были отличные. Нет слов! Как и в первый раз я отправляю результат своему врачу на почту. Вот уже прошло две недели, лечащий врач так и не вышла на связь, впрочем и из клиники не звонили! За все посещения клиники ни на один вопрос мой врач не дал ни одного конкретного ответа, ничего не рассказывает, всё быстро, напоминает конвейер. Кто виноват в этом, я не знаю, может эмбриолог, может врач, может «иной» фактор. Вопрос остается открытым, но и ответ на него мне уже не нужен! Эмоции немного поутихли и мы с мужем ищем другую клинику и врачей! Мой лечащий врач-гинеколог Объедкова Ксения Владимировна Лечащий врач мужа - Гзгзян А.М.

По горячей линии задавать вопросы нельзя. Хамят. На платный приём вовремя не принимают, задерживают очередь на час.

Теле2-Санкт-Петербург

Сегодня сдавала кровь в Отта. Первый раз встречаю такую ужасную медсестру, как с советских времён, нельзя ничего спросить, стала меня отчитывать, что устала от одинаковых вопросов. А когда я предупредила, что могу упасть в обморок при сдаче крови, снова меня отчитала, что не надо её предупреждать, это не её проблемы, значит, не нужно сдавать кровь. Просто в шоке от такого обращения, жалею, что не узнала её ФИО и не написала жалобу! Если её всё так раздражает, надо сменить работу на менее нервную!

Хочу выразить благодарность всему персоналу, кто принимал у меня роды с 3.01-4.01, особенно ординатору Анне Васильевне, к сожалению, не запомнила ее фамилию, она не отходила от меня всю ночь, укрывала и отводила в душ, старалась контролировать мое дыхание. Также особое спасибо всем акушерам, кто-то поддерживал словами, кто-то делал мне массаж, т.к. обезболить меня не смогли из-за родинки. Большое спасибо врачу, который помог и надавил на живот - и благодаря его усилиям появился мой мальчик без осложнений. Спасибо Роману Викторовичу, который контролировал, как мне накладывали швы и в сложных моментах делал все сам. Особое спасибо гинекологу в послеродовом отделении Перетятько И.С., всегда с хорошим настроением заходил к нам в палату и веселил нас, проводил внимательно осмотры и назначал процедуры. Безумно рада, что наши роды прошли в этом роддоме совершенно бесплатно. Большое всем спасибо, за вторым ребенком только к вам!

Женская консультация №12 на Ланской, Санкт-Петербург - фото
ул. Ланская, д. 8
(812) 492-00-89
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70