Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург: 74 врача, 159 отзывов о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге женских консультаций Санкт-Петербурга (60/100), адрес - Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 3.
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта, Санкт-Петербург - фото

Официальное название: Поликлиника ФГБУ "НИИАГ им.Д.О.Отта" СЗО РАМН
Год основания: 1797

Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта Санкт-Петербурга принимает всех желающих и имеет в своем составе 14 подразделений – 7 специализированных центров и 7 кабинетов.

В поликлинике НИИ акушерства и гинекологии имени Отта предоставляют медицинские услуги по следующим направлениям:

диагностические обследования: ультразвуковые исследования различных органов, лабораторная диагностика (на урогенитальные инфекции, иммунологические, гематологические, биохимические, генетические, общеклинические и гормональные исследования), электрокардиография, рентгенография, маммография;

генетика: выявление наследственных и хромосомных заболеваний, составление «генетического паспорта», пренатальная диагностика (амниоцентез, хорионбиопсия, кордоцентез, плацентобиопсия);

гинекология: диагностика и лечение нарушений менструального цикла, урогенитальных инфекций, проблем репродуктивной системы (неразвивающейся беременности, бесплодия, невынашивания, внематочной беременности), заболеваний шейки матки, вульвы, влагалища, опущения тазовых органов, эндометриоза, кисты и миомы яичников, гормональной недостаточности яичников, вакцинация от кондиломатоза гениталий и рака шейки матки, подбор метода контрацепции;

эндокринология: диагностика и лечение сахарного диабета всех типов, заболеваний гипофиза, надпочечников, щитовидной железы, ожирения и дефицита веса; акушерство: выявление и лечение патологий беременности, пороков развития плода, эндокринных заболеваний, лечение урогенитальных инфекций во время беременности, ведение беременности с осложнениями (гипотрофией плода, плацентарной недостаточностью, опухолью яичника, с рубцом на матке, миомой матки, резус-конфликтом, многоплоднодной беременностью, нарушением свёртываемости крови); педиатрия: комплексная программа наблюдения детей до 1-го года жизни с различными патологиями (неврологическими и аллергологическими заболеваниями, инфекциями, гемолитической болезнью, диабетической фетопатией); урология и дерматовенерология: диагностика и лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и женщин, заболеваний передающихся половым путем, лечение простатита, спермограмма, удаление кондилом у мужчин.

К поликлинике института акушерства и гинекологии Отта можно проехать маршруткой №К362 до остановки «Менделеевская линия» или маршрутками №К209, К252, автобусами №7, 24, 47 до остановки «Университет».

Врачи поликлиники НИИ акушерства и гинекологии Отта

Отзывы о поликлинике НИИ акушерства и гинекологии Отта

Хочу выразить благодарность всему персоналу, кто принимал у меня роды с 3.01-4.01, особенно ординатору Анне Васильевне, к сожалению, не запомнила ее фамилию, она не отходила от меня всю ночь, укрывала и отводила в душ, старалась контролировать мое дыхание. Также особое спасибо всем акушерам, кто-то поддерживал словами, кто-то делал мне массаж, т.к. обезболить меня не смогли из-за родинки. Большое спасибо врачу, который помог и надавил на живот - и благодаря его усилиям появился мой мальчик без осложнений. Спасибо Роману Викторовичу, который контролировал, как мне накладывали швы и в сложных моментах делал все сам. Особое спасибо гинекологу в послеродовом отделении Перетятько И.С., всегда с хорошим настроением заходил к нам в палату и веселил нас, проводил внимательно осмотры и назначал процедуры. Безумно рада, что наши роды прошли в этом роддоме совершенно бесплатно. Большое всем спасибо, за вторым ребенком только к вам!

Диспетчерская служба - это полный ужас. Записывалась к врачу, кое-как дозвонилась (до того попав и в отдел кадров, и еще бог знает куда - интересно, зачем эти номера телефонов указаны как контактные?). Услышала довольно невежливое: "Мы заявками на прием не занимаемся! " Ладно, записалась через интернет, и, о, чудо! - позже перезванивают с того самого номера, который "заявками не занимается", и просят подтвердить явку. Подтверждаю, в назначенный день еду. И уже почти на пороге заведения, за полчаса до назначенного приема, получаю звонок с информацией, что доктора сегодня не будет. А ехать, на минуточку, через весь город, долго и дорого. Записали уже на следующую неделю. Позже уже мне понадобилось отменить заявку - а никак. Дозвониться нереально, онлайн-заявка не отменяется по неизвестным причинам. Сдается мне, меня просто не записали. И, если бы не отмена, я вполне бы могла повторить проезд через весь город абсолютно зря. Так что, про врачей ничего плохого не скажу, так как на прием не попала, а в диспетчерской - бардак. Похоже, в новых клиентах данное заведение не слишком заинтересовано.

В сентябре 2018 года рожала в Отта. Акушерка Карапетян Анна Сергеевна, сказать, что она мастер своего дела, - ничего не сказать, благодаря ей в большей степени роды прошли замечательно. Без разрывов и эпидуральной анестезии (от которой она меня отговорила), и в этом есть и ее заслуга. Хотя воды отошли за сутки и был долгий безводный период, но, слава богу, всё хорошо с малышкой! Одним словом, если думаете рожать в Отта, то только к ней. Девочка по палате тоже рожала с ней и в восторге, как и я. Врач был Кучерявый Сергей Георгиевич, хороший, но в моем случае участие больше принимала Анна Сергеевна.

Моя дочь в прошлом году рожала в этой больнице. Это был просто ужас! Сначала ей дали таблетку, чтобы она быстрей родила, потом вставляли катетер. Вкололи эпидуралку и неудачно. Дочка больше месяца не могла наступить на ногу. В больнице она вообще лежала, еле до туалета доходила. А медсестры с недовольным видом забирали на ночь малыша. У малыша тоже послеродовые осложнения. Год ходим по врачам. Каждый месяц ходим к остеопату. *** И хоть бы один врач пришел, извинился за свою некачественную работу. Не советую рожать в "Отта"!

По поводу Шилаевой не первый раз слышу, что резкая в общении, с характером... Но операторы казали, что врач хороший, можно смело к ней идти, а вот врач **** сказала, что больше к ней не ходите то прежде всего акушерка и нет спец. профиля смотреть УЗИ, что может описание даже неверно составить. И пришлось после нее идти еще на УЗИ к другой и еще платить 1500, но повезло, что всё оказалось в норме, как говорила Шилаева. Выходит, не всегда она ошибается... Могу отметить, несмотря нее резкость, возможно, немногословность, она очень тщательно меня смотрела, и за это ей большое спасибо. Так как в женской консультации меня перепугали и ошиблись с диагнозом. Благодаря тому что пошла в "Отта", смогла точно все разузнать. Сервис как во времена СССР, нужно самой идти свою карточку забирать в регистратуре перед приемом к врачу. Тратить на это свое время. И деньги в "Отта" берут очень недешевые, а сервиса нет. На удивление впервые вижу платную больницу, где платные услуги, и еще и за бахилы платить.*** Уважаемое руководство, просьба обратить внимание на врача Мозговую (профессор, заведующая отделением). Прием к ней 2200, а внимания к пациенту нет, поверхностный осмотр 7-8 минут, ничего не сказала толком, пришлось идти к обычному врачу, где получила четкие указания по дальнейшим действиям. Человек получает деньги, но для пациента ничего не делает, повезет только тем с ней, если у человека все в порядке, и никаких дополнительных обследований и лечений не надо, то есть простейшие случаи. После таких приемов с равнодушием и быстрее-быстрее "мне идти надо в отделение", портится мнение о самом "Отта".

Женская консультация №12 на Ланской, Санкт-Петербург - фото
(812) 254-88-87
Женская консультация №18 Адмиралтейского района, Санкт-Петербург - фото
наб. р. Фонтанки, д. 155А
(812) 714-29-58
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском, Санкт-Петербург - фото
Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
(812) 409-87-70