Клиника «Запад-Восток»

Клиника «Запад-Восток», Санкт-Петербург: 12 врачей, 96 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 300 до 13000 руб., запись на приём ☎(812) 425-34-53, официальный сайт, 83 место в рейтинге медицинских центров и клиник Санкт-Петербурга (68/100), адрес - Санкт-Петербург, В. О., Шкиперский проток, д. 20.
Клиника «Запад-Восток», Санкт-Петербург - фото
Обновлено 09.11.2019

Руководитель: Амехина Людмила Сергеевна
Год основания: 2012

Клиника «Запад-Восток» города Санкт-Петербурга использует современные методы лечения и методики восточной медицины. Пациентам клиники «Запад-Восток» гарантируется индивидуальный подход к решению их проблем.

На базе клиники «Запад-Восток» проводятся услуги в следующих областях медицины: мануальная терапия и остеопатия, психотерапия, маммология, гастроэнтерология, лазерное удаление новообразований, программа "Здоровый позвоночник", коррекция веса, вегетативный экспресс-тест, цзю-терапия, неврология, гирудотерапия, массаж, анализы, терапия, кардиология, эндокринология, УЗИ, ЭКГ, сексология, дерматология, гинекология, дерматолог-косметолог, урология, рефлексотерапия.

Проводится озонотерапия, лечение панических атак, лечение артроза, лечение невынашивания беременности, лечение гипогалактии, лечение бесплодия у женщин, лечение бесплодия у мужчин, лечение аллергии, лечение гипергидроза, реабилитация после инсульта, лечение межпозвоночной грыжи, лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

До клиники «Запад-Восток» едет маршрутное такси № К30, К32, К62, К6К, К175, К183, К247, автобус № 7, 47, 41, 151, троллейбус №11. Выйти на остановке «ул. Кораблестроителей, 35».

Рядом с клиникой есть большая бесплатная парковка, со стороны фасада здания. Во дворе, напротив входа в клинику имеется стихийная парковка. Закрытых парковок поблизости нет.

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеВыезд на дом

Врачи клиники «Запад-Восток»

График работы врачей

Отзывы о клинике «Запад-Восток»

Все.

Такого не было.

В клинику "Запад-Восток" я попала весной после неожиданного приступа бессонницы и ВСД по смешанному типу - как мне сказали в больнице, в которую меня привезли после вызова скорой помощи. Так получилось, что врачи в больнице не поняли, что со мной. Я не могла заснуть несколько дней подряд, все тело сжимало, в теле была постоянная дрожь, ощущение было, что я нахожусь словно в тисках и еще под электротоком, была сильная жажда, немного повышенное давление. За несколько дней такого состояния образовалась слабость, я уже плохо соображала и еле ходила. Когда меня везли в скорую, я думала, что вовсе не доеду... Видимо, вегетативная нервная система была настолько напряжена, что я не могла никак расслабиться и уснуть. Сначала думали, что у меня диабет (из-за сильной жажды). Сдала анализы там же, в больнице - ничего не обнаружили. С сердцем все хорошо (проверили), давление немного высокое. В общем, врачи написали, что у меня ВСД по смешанному типу, прописали транквилизаторы и отправили домой. В клинику я обратилась, чтобы мне дали рецепт на транквилизаторы (в той больнице не имели право выписывать рецепты). Сразу же попала к Людмиле Сергеевне, так как она имеет специализацию невролога (и не только, кстати говоря). В итоге, Людмила Сергеевна предложила мне пройти сеансы рефлексотерапии. Сначала, честно говоря, я открыто сказала, что я не верю в это, поскольку был опыт и он оказался неудачным - ставили иголки в одно и то же больное место каждый день, ничего не изменилось. Когда я сказала об этом врачу, она объяснила, что это неправильно было - ставить иголки в больное место, что мне попался плохой врач. Я решила все-таки попробовать рефлексотерапию. И оказалось, что это было судьбоносное решение! Сначала мы вылечили моё странное ВСД и бессонницу. Надеюсь, мой совет многим поможет, так как официальная медицина никак не лечит такое ВСД. Прописывают только транквилизаторы, а толку от них мало. Они лишь притупляют симптомы. Помимо этой проблемы, у меня давно была проблема с гормонами по-женски. Вполне возможно, что эти 2 проблемы связаны, ведь организм един. Проблема тянулась уже 10 лет. Сначала мне, в 20-21 год (!) поставили диагноз микроаденома гипофиза, был повышен пролактин, но не сильно - 950, были выделения из груди. Прописали только "Достинекс", который я пила несколько лет. Делала МРТ гипофиза каждые 6 месяцев. В итоге микроаденома уже не диагностировалась. В заключении писали, что там есть какая-то неоднородность, но микроаденомы уже нет. Анализы тоже были нормальные, выделения прекратились. Но после этого якобы "исцеления" у меня пропали месячные! Сначала они шла 1 раз в 3 месяца, затем все реже и реже... Я думаю, что виноват "Достинекс", там же куча побочек. Как во время приёма "Достинекса" я начала быстро набирать вес. Хотя уже непонятно от "Достинекса" это или от гормонального сбоя... Вес не удавалось сбросить без колоссальных усилий (надо было сидеть на низкокалорийной диете, заниматься каждый день и то вес медленно уходил). В итоге, мне даже прописали "Глюкофаж". Хотя диагноза диабета 2 типа не ставили, сказали, что есть склонность к этому... Итак, на момент обращения к Людмиле Сергеевне месячные не шли самостоятельно уже 5 лет (только на гормонах). Анализы показывали разное - то чуть понижен гормон щитовидки, то повышены мужские... То был поликистоз яичников, то потом пропал... Может, конечно, диагноз неправильный поставили - я про поликистоз. Короче говоря, непонятно было, в чем проблема. Весной, после приступов ВСД, я решила заняться своим здоровьем - проверила все гормоны (сдала анализы примерно на 45 тыс.). Опять ничего конкретного не нашли, только повышенные мужские гормоны, все остальное в полном порядке... Людмила Сергеевна предложила пройти сеансы иглоукалывания, которые восстанавливают менструации. Их нужно было проходить соответственно месячному циклу, который был раньше. Если ходить на иглоукалывание каждый день, то за 10 дней до предположительного начала месячных. Если через 1 день, то за 20 (я ходила через день). К тому моменту уже наступило лето, и мне нужно было уезжать в командировку надолго (до осени). И по циклу месячные должны были начаться позже, поэтому мы решили отложить эти сеансы до осени, когда я вернусь в Питер. Окончательно вернулась в Спб я только в конце сентября и через пару дней пошла на рефлексотерапию (высчитала дни по циклу). Специально заранее не принимала никаких гормонов (за 2 мес.), месячных, естественно, не было... До сих пор поверить, что у меня пошли месячные! Сами пошли! Месячные начались примерно на 9 сеанс! Сначала тянуло грудь несколько дней, я думала - ну, наверное, может быть что-то меняется... Потом, за 1-2 дня тянуло в области яичников, а потом раз и начались коричнево-красные выделения, а затем уже пошли месячные - полноценно, как обычно! К тому же, за лето я похудела на 12 кг просто так, ничего не делая. Я считаю, что это благодаря тому, что весной ходила на иглоукалывание (я не соблюдала диету вообще). Огромное спасибо Людмиле Сергеевне и всем, кто работает в клинике!

Клиника мне нравится. Нашел ее через Интернет, меня устраивает стоимость медицинских услуг, сервис. Оплату в клинике принимают любым удобным пациенту способом: наличные деньги, банковская карта. И находится «Запад-Восток» очень удобно, найти ее легко. Персонал всегда вежливый, работают очень быстро. Условия тоже хорошие: чисто, есть удобные диваны для ожидания, гардероб. Очередей нет, прохожу всегда по своему времени. Могу рекомендовать этот медицинский центр, буду продолжать пользоваться услугами клиники. Врачи хорошие, меня все устраивает.

18.06.19 13:03:34
Большое спасибо за отзыв! очень приятно)

Хочу поделиться своей находкой, друзья! Я нашла талантливого доктора, с большим ассортиментом умений, сильной интуицией и пытливым умом. Врач-ортопед Беспалов Антон Иванович. Год назад я крайне мучилась от 2-х проблем: плече-лопаточный периартрит (а также боли во всех мышцах) и стержневые мозоли между пальцами ног. Эти проблемы досаждали мне на тот момент уже года 3. Несмотря на мой молодой возраст, мне было 30 лет, остеохондроз коснулся меня в 27 лет. До этого я ходила по неврологам, хирургам, терапевтам в попытке решить проблемы, доводящие меня до апатии. Бесконечное болезненное удаление мозолей, поиски удобной обуви, отказ от туфелек. Плечо было ограничено в движении, постоянно тянуло, ныло и болело даже в покое. Я не унывала, и Бог послал кусочек сыра! Обратилась я в клинику "Запад-Восток". Решила попробовать иной подход, привлечь ресурсы организма способом рефлексотерапии (иголки ставят в точки на теле). Прекрасный чуткий врач Сивков Александр Иванович провел курс ИРТ и гомеопунктуры для моей нервной системы и позвоночника. Он был так объёмен в своем подходе к пациенту, что вник не только в свой диапазон жалоб с моей стороны, но и именно он порекомендовал мне обратиться со своими молодыми, но жутко раздражающими болями к Беспалову (желая помочь найти решение моих проблем со здоровьем), и не ошибся! И далее начался долгий трудоёмкий с обоих сторон путь к моему освобождению от хронических болей. Собственно план был намечен на первичном осмотре, проблема была в стопах, сколиозе и потере тонуса мышечного каркаса. Врач смог объяснить мне весь процесс происходящего со мной и то, как именно я буду превращаться в ровного, здорового человека! Сделали мне индивидуальные подокорректоры (при том недорого, я изучила цены на такие в др. местах), периодически он их корректировал в соответствии с необходимостью задействовать ту или иную группу мышц и связок, учитывая мои комментарии об удобстве их носки. Также он работал над мышцами, связками всего тела и позвоночником. Использовал мануальные техники, остеопатию, кинезиотейпирование. Всегда по-разному, по необходимости врач определял метод. Приятно любому пациенту понимать, что же с ним происходит, за что он платит деньги, к чему они с врачом двигаются. Антон Иванович умеет объяснить на языке пациента все это, что вызывает доверие и помогает быстрее откликаться на терапию. Также требовалась и самостоятельная работа, нужно было делать упражнения и ответственно носить корректоры везде и всегда (что не легко). Спустя год - результат шикарный! Про мозоли я забыла спустя 4 месяца, про плечо - 6 месяцев лечения. Также важно понимать, что мышцы перестраивались, и я по мере этого испытывала различные ощущения в теле, не всегда приятные (онемение, напряжение или ползающие, как паучки). Но так как Антон Иванович всегда реагировал на мои жалобы, достаточно быстро проходили неприятные этапы. В общем и целом, если не хотите мириться с диагнозами типа: "У вас остеохондроз, товарищ! Это навсегда," - обращайтесь в клинику Запад-Восток, к профессионалам своего врачевательного дела и хорошим отзывчивым людям. А мы далее будем работать висцерально (речь о внутренней мускулатуре). Так мне сообщил Антон Иванович. Как это будет и что это поможет достичь, расскажу в следующем отзыве. Обязательно поделюсь с теми, кто ищет себе "своего доктора". Самой интересно, чего еще можно добиться, найдя его.

18.06.19 13:06:28
Юлия, большое спасибо за такой подробный отзыв!!! Наши врачи часто помогают пациентам, и когда мы получаем такие развернутые, искренние отзывы от души - радуемся всем коллективом!!!! спасибо, что нашли время, и написали!!!

В клинику я обратился случайно. Это был мой первый визит в это учреждение. Мне понравилось, что «Запад-Восток» находится близко к съезду, у клиники удобное транспортное расположение. Персонал приветливый, вокруг все чисто и аккуратно. Цены адекватные. Они не выбиваются, в сравнении с другими клиниками, ни в большую, ни в меньшую сторону. Они, как везде. Для клиентов созданы все условия. Стоят диванчики, можно посмотреть телевизор, попить воду из кулера. В целом, мне все понравилось.

Нормальная клиника, ничего плохого о них сказать не могу. Специалист принял меня вовремя, проконсультировал, был крайне внимательным ко мне. Приемлемые цены, комфортные условия для пациентов, всё прекрасно. Единственное, что немного огорчило - очень далеко к ним идти от остановки, не совсем удобно. В остальном же, клинику вполне можно рекомендовать.

08.08.18 18:56:05
спасибо большое за отзыв!

Фотографии клиники «Запад-Восток»

Вход со двора