Медицинский центр «Магнит»

(812) 245-64-04
На прошлой неделе записалось 4 человека

Медицинский центр «Магнит», Санкт-Петербург: врачи, 40 отзывов о клинике, цены на услуги, запись на приём ☎(812) 245-64-04, официальный сайт, 7 место в рейтинге диагностических центров Санкт-Петербурга (63/100), адрес - Санкт-Петербург, 6-ая Красноармейская д. 7.
Медицинский центр «Магнит» - фото

Официальное название: ООО "Медицинский Центр "МАГНИТ"
Руководитель: Николаев Алексей В
Год основания: 2014

Медицинский центр «Магнит» города Санкт-Петербурга оказывает пациентам высококачественные услуги. Принимают квалифицированные врачи с опытом работы более 7 лет. Все услуги проводятся на современной аппаратуре. Пациенты медицинского центра «Магнит» имеют возможность пройти обследование в ночное время.

На базе медицинского центра «Магнит» проводится МРТ мягких тканей лица, мягких тканей конечностей, мягких тканей шеи, мягких тканей ягодиц, брюшной полости, органов малого таза, мошонки, предстательной железы, височно-нижнечелюстных суставов, лучезапястного сустава, кисти, локтевого сустава, стопы, голеностопного сустава, плечевого сустава, тазобедренных суставов, суставов, коленного сустава, крестцово-подвздошных сочленений.

Предлагается МРТ поясничного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, шейного отдела позвоночника, кранио-вертебрального перехода, сосудов шеи, придаточных пазух носа, сосудов головного мозга, глазных орбит, гипофиза, головного мозга.

Предлагается КТ придаточных пазух носа, легких, органов брюшной полости, почек, а также КТ-ангиография сосудов головного мозга, аорты и нижних конечностей.

Выполняются УЗИ сосудов головы и шеи, органов брюшной полости, щитовидной и молочных желез.

До медицинского центра «Магнит» едет автобус № 50, маршрутное такси № К338, К350, К36, К213, К25, К3. Выйти на остановке «Малодетскосельский пр.».

ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Отзывы о медицинском центре «Магнит»

От всей души хочу поблагодарить врача Лаврентьеву за нашу сегодняшнюю консультацию. Месяц назад я возила маму на МРТ в клинику в Ленинградской области, которая была ближе к ее дому. Но врач-невролог остался недоволен описанием. Предложил переделать снимки и получить новое заключение. На мой вопрос: а где теперь делать, посоветовал "Магнит", так как у него уже были пациенты, кто там делал МРТ и заключения были со всеми нужными размерами кист. Я позвонила в клинику, чтобы записать маму. Выслушав меня девушка предложила мне услугу "второе мнение", которая стоит 50% от полной стоимости исследования. В этот же день, без мамы я привезла ее снимки из другой клиники и врач Лаврентьева написала по ним новое заключение в течении часа, на этот раз на 2 листа! Спасибо сотрудникам клиники, что подсказали, как сэкономить и не везти пожилую маму из области снова на МРТ. Понесу новое заключение завтра неврологу.

Хочу поблагодарить руководство клиники. 3 года назад делала МРТ, потеряла результаты, а предстоит операция. Без надежд звонила сегодня в клинику просить дубликат заключения. На мое удивление, уже через 15 минут скан его был у меня на почте! Спасибо за оперативность и понимание, очень удобно, что все сохранилось, и не пришлось ехать в центр.

Добрый день! Вчера была в вашем центре. Выбрала его по удобному расположению, по хорошим отзывам и по проводимым консультациям. Теперь жалею, что не прочитала отзыв от 23.11.2017. В назначенный срок я с большой кипой предыдущих обследований, которые мне сказали принести, пришла в центр. Центр произвел приятное впечатление. Оперативно оформив, проведя МРТ, мне выдали заключение, и я пошла на консультацию, где мне очень быстро зачитали результаты обследования. Никакой информации о выявленных изменениях, и о чем они свидетельствуют, я не получила. Спрашивается, зачем просят принести предыдущие обследования? Если врачи - диагносты, то почему не могут ответить на элементарные вопросы, не касающиеся лечения? На все задаваемые вопросы меня тактично отсылали к специалисту. Получается, что у вас работают не специалисты? И почему я должна платить за анонсированную консультацию, когда мне за 30 секунд просто прочитывают выписку из заключения? В других центрах выдать заключение не называется консультацией! А тем более не стоит 6600, как указано на одном из купонных сайтов! Сейчас сижу в интернете, ищу настоящего специалиста, который даст мне квалифицированную консультацию.

16.05.18 17:38:57
Здравствуйте, Ольга Анатольевна!
Спасибо за обращение в наш медицинский центр. Ваши отзывы мы учитываем в работе, чтобы улучшать качество предоставляемых услуг.
В нашем медицинском центре мы ставим качество работы на первое место, потому что именно ради этого к нам приходят за помощью. Мы всегда просим наших пациентов принести с собой не только направление от лечащего врача, но и выписки из медицинских карт, заключения специалистов и результаты предыдущих обследований, имеющие отношения к заболеванию, по поводу которого планируется проведение диагностики. Необходимость представления такого количества документов вызвана стремлением наших врачей написать заключение максимально качественно, полно, отразив все тенденции в течении патологического процесса. Для осуществления указанной цели в обязательном порядке требуется сравнение результатов диагностики с данными предыдущих исследований.
Обращаем Ваше внимание, что нашим важным преимуществом является не только проводимый анализ динамики патологического процесса, но и безвозмездность данной услуги, в отличие от прочих клиник города, где подобное сравнение выполняется на платной основе. Следует отметить также, что Вы пришли на исследование в наш медицинский центр с сертификатом сайта-купонатора BIGLION, в стоимость которого, кроме проводимой у нас процедуры, включена также консультация невролога, травматолога или хирурга (на Ваш выбор) в ООО ДВ-Мед «Клиника доктора Войта». Именно эту консультацию Вам анонсировали при записи на томографию, именно на нее направлял Вас наш врач-рентгенолог. Убедительно просим Вас еще раз внимательно ознакомиться с условиями представления услуг, описанными в Вашем купоне.
Последнее замечание также имеет отношение к цене, указанной в сертификате – 6600 рублей: она складывается из стоимостей магнитно-резонансной томограммы коленного сустава (4200 рублей) и консультации врача-специалиста (2400 рублей). Таким образом, 50% скидка купона распространяется одновременно на обе услуги, покрывая собой половину стоимости каждой из манипуляций.
В соответствии с законами Российской Федерации врачи диагностических специальностей, в число которых входят и рентгенологи, не имеют права формулировать клинический диагноз (в том числе, предварительный), назначать или корректировать проводимое пациенту лечение, рекомендовать хирургические вмешательства или воздержание от них, выписывать лекарственные препараты и их аналоги, давать прогнозы относительно жизни и здоровья пациента или высказывать предположения по динамике течения заболевания и пр. Задачей лучевого диагноста является грамотное и максимально подробное описание выявленных при исследовании изменений, без попытки их интерпретации. Соответственно, рентгенолог может ответить на вопросы пациента по снимкам и по написанному заключению, т.е. буквально показать на экране монитора значение того или иного цветового индикатора и соответствующего ему термина в описании результатов.
Для ответов на все прочие вопросы, касающиеся Вашего заболевания, подходов к его лечению и прогнозов, Вам требуется консультация травматологом, уже оплаченная Вами по условиям сертификата BIGLION в ООО ДВ-Мед «Клиника доктора Войта». Присоединяясь к нашему специалисту по лучевой диагностике повторно рекомендуем Вам обратиться с результатами проведенного у нас МРТ в указанную клинику (с которой мы создали партнёрскую акцию с целью экономии Вашего времени по поискам квалифицированного врача) или в любое иное лечебно-профилактическое учреждение нашего города, оказывающее помощь по профилю травматология.
От лица руководства клиники приносим свои извинения за доставленные неудобства, в связи с некорректным пониманием Вами условий акции в купоне. Мы проведем беседу с сотрудниками колл-центра клиники, с администраторами и врачами, чтобы в будущем пациентам максимально подробно разъясняли, о какой консультации идет речь в купоне и по какому телефону можно на нее записаться.
Еще раз благодарим Вас за выбор МЦ «Магнит», здоровья Вам и вашим близким!

Хочу поблагодарить и пожелать терпения в ее нелегком труде врачу Шориной. В "Магните" делала КТ. Очень волновалась, но напрасно. Приехала из области, по моей просьбе приняли пораньше и выдали результаты быстрее, доктор рассказала все подробно и понятно (что важно, от медицины далека). Еще раз спасибо!

Йота

Вчера была в центре на МРТ, впопыхах забыла в раздевалке в сейфе и кошелек, и ключи от дома. Спасибо девушке, которая провожала меня в кабинет, что сразу позвонила и все отдала. Вообще коллектив очень приветливый. Врача не помню как звали, мужчина с бородкой, мне понравился, есть ощущение, что опытный, при этом на мои вопросы все ответил простым русским языком.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Николаев Алексей Владимирович
– главный врач Медицинского центра «МАГНИТ». Руковожу отделением магнитно-резонансной томографии (МРТ) с 2015 года. Кроме того, являюсь врачом-рентгенологом в Военно-Медицинская Академия им. С.М.Кирова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В моей семье медиков нет, поэтому свой путь пришлось строить самому с нуля. Ещё в школе в младших классах начал интересоваться биологией, ходил в кружок биологов. Однако ближе к концу школы понял, что хочу работать с людьми. В 11 классе умирает мой дед в одной из городских больниц Петербурга, тогда у меня закрадывается сомнение в том, можно ли его было спасти, правильно ли сработали врачи. Возможно, этот случай и был последним толчком для того, чтобы я пошёл в медицину.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Сотрудники называют меня «лояльным» и «понимающим». Я действительно в любой ситуации между врачом и пациентом пытаюсь занять позицию каждого и быть наиболее объективным ко всем. Мы - частный медицинский центр, и наша цель, прежде всего, высокое качество диагностических услуг, этого я требую от своих подчиненных каждый день. Однако мы также нацелены на постоянное улучшение качества сервиса. Пациент, который выбирает нас, должен осознавать, что он пришел не в городскую поликлинику. Поэтому когда я разбираю конфликтные ситуации, я всегда на первое место ставлю потребности и нужды пациента.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Сложно назвать это рецептом, но я и правда в общении и с врачами, и с пациентами спокойный, терпеливый и сдержанный. Находясь в постоянном стрессе, людям иногда нужно высказаться, выговориться кому-то, очень часто достаточно просто выслушать человека - и проблема решается сама.

Так как я водолей по знаку зодиака, меня всегда влекла вода. Я стараюсь каждый день плавать в бассейне, это помогает зарядиться энергией. Кроме того, я увлекаюсь яхтенным спортом, люблю ходить под парусом, недавно получил права яхтенного рулевого (российские и международные).

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы дети, в какой бы стране они ни жили, никогда не болели.

Никакой. Даже если иногда я жалею о своих поступках, через время, оглядываясь назад, я понимаю, что всё, что не делается,- всё к лучшему. Иногда судьба отводит нас от неверных решений, людей, поступков, но мы понимаем это лишь спустя время.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

«Почему в Вашем центре есть консультация врача-рентгенолога после МРТ/КТ, и она бесплатная для всех пациентов, а ни в одном другом центре города ее нет, или она предоставляется за отдельную плату?» Отвечаю: потому что мы не прячем и не дробим реальную совокупную стоимость наших услуг. Мы предоставляем пациенту комплекс – обследование, письменное заключение, абсолютно все получившиеся снимки на диске и консультация по результатам с врачом.

Я бы обсудил конкретные проблемы системы обязательного медицинского страхования в нашей стране и предложил способы реформирования ОМС под нужды людей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это система взаимодействия пациентов, врачей и современной медицинской техники, направленная на улучшение продолжительности и качества жизни людей. Где основные показатели такие же, как и в других сферах. Это качество, скорость и доступность.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Ранее я уже писал о том, что необходимо менять систему ОМС. То что в нее впустили не так давно частные МЦ, это, несомненно, большой плюс для пациентов. С приходом частных центров пришли более современные аппараты, опытные специалисты и сервис, конечно же. Теперь не нужно часами стоять в регистратуре, тебя встречает улыбающаяся девушка на рецепции.

Назовите первые свои решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1.Увеличить финансирование капитального ремонта и технического переоснащения современным оборудованием больниц и поликлиник. 2. Ввести всеобщую ежегодную диспансеризацию для выявления злокачественных образований и инфекционных заболеваний, таких как туберкулез. 3. Ввести рейтинговую оценку работы врачей по отзывам их пациентов, для выплаты дополнительных премий. 4. Ввести запрет на рукописную документацию в здравоохранении (от рецептов до историй болезней). Создал общероссийский сервер, где хранились бы электронные истории болезни всех граждан и по их запросу предоставлялись бы вмиг их лечащему врачу.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это спорт во благо, полезное питание, управление стрессом. Я стараюсь регулярно плавать, но без перегрузок. Питаюсь дробно, стараюсь не есть прямо перед сном, не ложиться после еды в течение 30 минут. В любой стрессовой ситуации принимать взвешенные решения и не впадать в уныние.

В нашем центре всегда присутствует врач, который описывает текущие снимки, день это или ночь, мы не допускаем дистанционного описания снимков, когда они отправляются кому-то куда-то без анамнеза, предыдущих исследований и описываются отрешенно от пациента. Наши врачи на смене видят пациента, общаются с ним до МРТ/КТ, слышат жалобы, просматривают всю принесенную мед.документацию. У нас есть бесплатная консультация с врачом-рентгенологом после процедуры МРТ или КТ. Наши пациенты признают, что для них важна не просто бумага с врачебной терминологией, но и общение с тем, кто её писал, объяснение результатов понятным обывателю языком. У нас установлены томографы МРТ в 2014 году и КТ в 2017 году - это аппараты последнего поколения с отличной визуализацией органов и тканей. Для большего комфорта во время МРТ мы включаем пациентам в наушники музыку, разрешаем проходить обследование с сопровождающими. Мы работаем 24 часа 7 дней в неделю и находимся в 500 метрах от центральной пересадочной ветки метро.

Очень сложным был запуск клиники. Долгое время везли из Америки томограф, долго устанавливали, были ложности в запуске. Я несколько раз не принимал работы по настройке изображения, несколько раз приезжали аппликаторы и инженеры и донастраивали программы, чтобы улучшить качество изображения. В результате, удалось получить максимум точности, врачи довольны чёткостью наших снимков. Перед открытием центра и приёмом пациентов в клинику мы пригласили батюшку Троице-Измайловского собора, который освятил клинику. Поэтому я считаю, что наши врачи и пациенты благословлены церковью.

В 2017 году был установлен КТ томограф, набран штат опытных врачей из ВМА, среди которых трое к.м.н. Введены в работу ночные смены на МРТ. При этом пациенты получили существенную скидку на ночное исследование, но система работы ночью идентична дневной, т.е. я могу гарантировать, что в ночные смены работают те же специалисты, что и днём, и качество услуг одинаково высокое. Я лично перепроверяю выборочные снимки и заключения сложных исследований, нестандартных диагнозов, я нахожусь в постоянном контакте с пациентами и врачами. Поддержание системы контроля качества – это моя основная задача. С 2016 года начата работа в системе ОМС Санкт-Петербурга, на основания оценки результатов нашей работы за 2016 год, объем финансирования на 2017 год вырос в 7 раз!

В сутки мы проводим до 50 исследований МРТ и до 40 исследований КТ. Среднее время ожидания результатов МРТ – 20 минут, КТ – 1,5 часа Опыт работы врачей рентгенологов нашего центра – от 5 лет от 15 лет Заработная плата врача-рентгенолога в нашем центре выше на 20-30%, чем средняя по рынку. 96% наших пациентов в опросе подтвердили намерение рекомендовать нас своим родным.

Наш КТ томограф оснащен редкой программой КТ денситометрия. На данный момент денситометрию (оценку плотности костей) выполняют в основном на рентгене, однако КТ томограф дает несравнимо более точный результат. У нас есть сильные специалисты по МРТ головного мозга, которые выполняют расширенные исследования, такие как: МРТ головного мозга с дополнительной программой для исключения эпилепсии, МРТ головного мозга с прицельным осмотром черепномозговых нервов, МРТ головного мозга с прицельным осмотром мосто-мозжечкового угла, МРТ головного мозга на вазоневральный конфликт и другие.

Мы планируем ввести мотивационную премиальную надбавку сотрудникам рассчитываемую на основании отзывов пациентов. Мы планируем запуск ещё одного филиала МРТ в конце осени. Мы разрабатываем сейчас он-лайн запись для пациентов. По просьбам пациентов, сейчас мы продумываем дополнительную скидку для повторных пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать, прежде всего, здоровья Вам и вашим близким. Старайтесь больше времени проводить в кругу семьи, дарите вашим друзьям больше положительных эмоций, заряжайтесь энергией от улыбок и смеха ваших детей. Пусть в ваших семьях царит гармония, любовь и благополучие.

5 апреля 2018 г.

ул. Ольховая, д. 6
ул. Магнитогорская, д. 51, лит. Ж
16-я линия В. О., д. 81
ул. Руставели, д. 66, лит. Г

Фотографии медицинского центра «Магнит»

Медицинский центр «Магнит» -

Видео медицинского центра «Магнит»

Видеообзор медицинского центра "Магнит"
Видеообзор медицинского центра "Магнит"
Выбираете врача в этой клинике?

Записаться на приём
(812) 245-64-04