Медицинский центр «Магнит», Санкт-Петербург - фото
None лет
8.7

Медицинский центр «Магнит»

Медицинский центр «Магнит», Санкт-Петербург: , 203 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 14800 руб., запись на приём (812) 245-64-04 , официальный сайт, 12 место в рейтинге диагностических центров Санкт-Петербурга (71/100), адрес - Санкт-Петербург, 6-ая Красноармейская д. 7.

6-ая Красноармейская д. 7 Круглосуточно
(812) 245-64-04
Обновлено 12.06.2021

6-ая Красноармейская д. 7
Технологический институт (447 м)Фрунзенская (720 м)Балтийская (1,1 км)

ООО "Медицинский Центр "МАГНИТ"
Николаев Алексей В
Круглосуточно
Гостевая парковка
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Медицинский центр «Магнит» города Санкт-Петербурга оказывает пациентам высококачественные услуги. Принимают квалифицированные врачи с опытом работы более 7 лет. Все услуги проводятся на современной аппаратуре. Пациенты медицинского центра «Магнит» имеют возможность пройти обследование в ночное время.

На базе медицинского центра «Магнит» проводится МРТ мягких тканей лица, мягких тканей конечностей, мягких тканей шеи, мягких тканей ягодиц, брюшной полости, органов малого таза, мошонки, предстательной железы, височно-нижнечелюстных суставов, лучезапястного сустава, кисти, локтевого сустава, стопы, голеностопного сустава, плечевого сустава, тазобедренных суставов, суставов, коленного сустава, крестцово-подвздошных сочленений.

Предлагается МРТ поясничного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, шейного отдела позвоночника, кранио-вертебрального перехода, сосудов шеи, придаточных пазух носа, сосудов головного мозга, глазных орбит, гипофиза, головного мозга.

Предлагается КТ придаточных пазух носа, легких, органов брюшной полости, почек, а также КТ-ангиография сосудов головного мозга, аорты и нижних конечностей.

Выполняются УЗИ сосудов головы и шеи, органов брюшной полости, щитовидной и молочных желез.

До медицинского центра «Магнит» едет автобус № 50, маршрутное такси № К338, К350, К36, К213, К25, К3. Выйти на остановке «Малодетскосельский пр.».

Закрытой парковки для посетителей нет. Парковка возможна по 6ой Красноармейской улице и на ул. Егорова.

Медали

Победитель премии ПроДокторов-2020
Победитель премии ПроДокторов-2020

Медицинский центр «Магнит»
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Делала КТ грудной клетки. Хочу поблагодарить врача Горину Н. С и сотрудников центра "Магнит" за профессиональную работу, доброжелательное, внимательное отношение и быстрое обслуживание. Большое спасибо. Здоровья и благополучия всем. С уважением, Лидия Васильевна Воробьева.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вежливость, доброжелательность, прекрасный офис, профессионализм, четкость действий, возможность задавать вопросы и получать ответы.
Проходила КТ брюшной полости. Записали на третий день после обращения в удобное время. Очень подробно объяснили о подготовке и об организационных моментах. Исследование прошло в назначенное время в деловой обстановке, с разъяснением всех заданных вопросов. Диск с записью исследования получила в течение менее получаса после окончания исследования, письменное заключение через час на электронную почту. Но самое приятное, что позвонила врач и разъяснила в непосредственном общении расшифровку по исследованию, ответила на вопросы. Огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Чисто, комфортно, квалифицированно.
Делала МРТ грудного отдела позвоночника. Всё очень понравилось, вежливый персонал, квалифицированные врачи. Всем рекомендую.
6-ая Красноармейская д. 7
Не понравилось
Вручили не тот диск.
Пришел раньше времени чем записывался, оформляют быстро, есть зона отдыха, можно посидеть телевизор посмотреть и автомат с горячими напитками пока ждёшь своей очереди, делают всё быстро и качественно знают, свою работу.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение персонала.
Делали МРТ позвоночника ребенку. Очень красивый просторный центр, доброжелательная и вежливая администратор.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Николаев Алексей Владимирович
– главный врач Медицинского центра «МАГНИТ». Руковожу отделением магнитно-резонансной томографии (МРТ) с 2015 года. Кроме того, являюсь врачом-рентгенологом в Военно-Медицинская Академия им. С.М.Кирова.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

В моей семье медиков нет, поэтому свой путь пришлось строить самому с нуля. Ещё в школе в младших классах начал интересоваться биологией, ходил в кружок биологов. Однако ближе к концу школы понял, что хочу работать с людьми. В 11 классе умирает мой дед в одной из городских больниц Петербурга, тогда у меня закрадывается сомнение в том, можно ли его было спасти, правильно ли сработали врачи. Возможно, этот случай и был последним толчком для того, чтобы я пошёл в медицину.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Сотрудники называют меня «лояльным» и «понимающим». Я действительно в любой ситуации между врачом и пациентом пытаюсь занять позицию каждого и быть наиболее объективным ко всем. Мы - частный медицинский центр, и наша цель, прежде всего, высокое качество диагностических услуг, этого я требую от своих подчиненных каждый день. Однако мы также нацелены на постоянное улучшение качества сервиса. Пациент, который выбирает нас, должен осознавать, что он пришел не в городскую поликлинику. Поэтому когда я разбираю конфликтные ситуации, я всегда на первое место ставлю потребности и нужды пациента.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Сложно назвать это рецептом, но я и правда в общении и с врачами, и с пациентами спокойный, терпеливый и сдержанный. Находясь в постоянном стрессе, людям иногда нужно высказаться, выговориться кому-то, очень часто достаточно просто выслушать человека - и проблема решается сама.

Так как я водолей по знаку зодиака, меня всегда влекла вода. Я стараюсь каждый день плавать в бассейне, это помогает зарядиться энергией. Кроме того, я увлекаюсь яхтенным спортом, люблю ходить под парусом, недавно получил права яхтенного рулевого (российские и международные).

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы дети, в какой бы стране они ни жили, никогда не болели.

Никакой. Даже если иногда я жалею о своих поступках, через время, оглядываясь назад, я понимаю, что всё, что не делается,- всё к лучшему. Иногда судьба отводит нас от неверных решений, людей, поступков, но мы понимаем это лишь спустя время.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

«Почему в Вашем центре есть консультация врача-рентгенолога после МРТ/КТ, и она бесплатная для всех пациентов, а ни в одном другом центре города ее нет, или она предоставляется за отдельную плату?» Отвечаю: потому что мы не прячем и не дробим реальную совокупную стоимость наших услуг. Мы предоставляем пациенту комплекс – обследование, письменное заключение, абсолютно все получившиеся снимки на диске и консультация по результатам с врачом.

Я бы обсудил конкретные проблемы системы обязательного медицинского страхования в нашей стране и предложил способы реформирования ОМС под нужды людей.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это система взаимодействия пациентов, врачей и современной медицинской техники, направленная на улучшение продолжительности и качества жизни людей. Где основные показатели такие же, как и в других сферах. Это качество, скорость и доступность.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Ранее я уже писал о том, что необходимо менять систему ОМС. То что в нее впустили не так давно частные МЦ, это, несомненно, большой плюс для пациентов. С приходом частных центров пришли более современные аппараты, опытные специалисты и сервис, конечно же. Теперь не нужно часами стоять в регистратуре, тебя встречает улыбающаяся девушка на рецепции.

Назовите первые свои решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения.

1.Увеличить финансирование капитального ремонта и технического переоснащения современным оборудованием больниц и поликлиник. 2. Ввести всеобщую ежегодную диспансеризацию для выявления злокачественных образований и инфекционных заболеваний, таких как туберкулез. 3. Ввести рейтинговую оценку работы врачей по отзывам их пациентов, для выплаты дополнительных премий. 4. Ввести запрет на рукописную документацию в здравоохранении (от рецептов до историй болезней). Создал общероссийский сервер, где хранились бы электронные истории болезни всех граждан и по их запросу предоставлялись бы вмиг их лечащему врачу.

Что такое здоровый образ жизни, в вашем понимании, и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

Здоровый образ жизни - это спорт во благо, полезное питание, управление стрессом. Я стараюсь регулярно плавать, но без перегрузок. Питаюсь дробно, стараюсь не есть прямо перед сном, не ложиться после еды в течение 30 минут. В любой стрессовой ситуации принимать взвешенные решения и не впадать в уныние.

В нашем центре всегда присутствует врач, который описывает текущие снимки, день это или ночь, мы не допускаем дистанционного описания снимков, когда они отправляются кому-то куда-то без анамнеза, предыдущих исследований и описываются отрешенно от пациента. Наши врачи на смене видят пациента, общаются с ним до МРТ/КТ, слышат жалобы, просматривают всю принесенную мед.документацию. У нас есть бесплатная консультация с врачом-рентгенологом после процедуры МРТ или КТ. Наши пациенты признают, что для них важна не просто бумага с врачебной терминологией, но и общение с тем, кто её писал, объяснение результатов понятным обывателю языком. У нас установлены томографы МРТ в 2014 году и КТ в 2017 году - это аппараты последнего поколения с отличной визуализацией органов и тканей. Для большего комфорта во время МРТ мы включаем пациентам в наушники музыку, разрешаем проходить обследование с сопровождающими. Мы работаем 24 часа 7 дней в неделю и находимся в 500 метрах от центральной пересадочной ветки метро.

Очень сложным был запуск клиники. Долгое время везли из Америки томограф, долго устанавливали, были ложности в запуске. Я несколько раз не принимал работы по настройке изображения, несколько раз приезжали аппликаторы и инженеры и донастраивали программы, чтобы улучшить качество изображения. В результате, удалось получить максимум точности, врачи довольны чёткостью наших снимков. Перед открытием центра и приёмом пациентов в клинику мы пригласили батюшку Троице-Измайловского собора, который освятил клинику. Поэтому я считаю, что наши врачи и пациенты благословлены церковью.

В 2017 году был установлен КТ томограф, набран штат опытных врачей из ВМА, среди которых трое к.м.н. Введены в работу ночные смены на МРТ. При этом пациенты получили существенную скидку на ночное исследование, но система работы ночью идентична дневной, т.е. я могу гарантировать, что в ночные смены работают те же специалисты, что и днём, и качество услуг одинаково высокое. Я лично перепроверяю выборочные снимки и заключения сложных исследований, нестандартных диагнозов, я нахожусь в постоянном контакте с пациентами и врачами. Поддержание системы контроля качества – это моя основная задача. С 2016 года начата работа в системе ОМС Санкт-Петербурга, на основания оценки результатов нашей работы за 2016 год, объем финансирования на 2017 год вырос в 7 раз!

В сутки мы проводим до 50 исследований МРТ и до 40 исследований КТ. Среднее время ожидания результатов МРТ – 20 минут, КТ – 1,5 часа Опыт работы врачей рентгенологов нашего центра – от 5 лет от 15 лет Заработная плата врача-рентгенолога в нашем центре выше на 20-30%, чем средняя по рынку. 96% наших пациентов в опросе подтвердили намерение рекомендовать нас своим родным.

Наш КТ томограф оснащен редкой программой КТ денситометрия. На данный момент денситометрию (оценку плотности костей) выполняют в основном на рентгене, однако КТ томограф дает несравнимо более точный результат. У нас есть сильные специалисты по МРТ головного мозга, которые выполняют расширенные исследования, такие как: МРТ головного мозга с дополнительной программой для исключения эпилепсии, МРТ головного мозга с прицельным осмотром черепномозговых нервов, МРТ головного мозга с прицельным осмотром мосто-мозжечкового угла, МРТ головного мозга на вазоневральный конфликт и другие.

Мы планируем ввести мотивационную премиальную надбавку сотрудникам рассчитываемую на основании отзывов пациентов. Мы планируем запуск ещё одного филиала МРТ в конце осени. Мы разрабатываем сейчас он-лайн запись для пациентов. По просьбам пациентов, сейчас мы продумываем дополнительную скидку для повторных пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Хочу пожелать, прежде всего, здоровья Вам и вашим близким. Старайтесь больше времени проводить в кругу семьи, дарите вашим друзьям больше положительных эмоций, заряжайтесь энергией от улыбок и смеха ваших детей. Пусть в ваших семьях царит гармония, любовь и благополучие.