Отзывы о клинике «Семь докторов» в Санкт-Петербурге

Отзывы о клинике «Семь докторов» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 140 отзывов о клинике и ее врачах.
Клиника «Семь докторов», Санкт-Петербург - фото
Обновлено 03.12.2019
Клиника «Семь докторов»

С моей проблемой не справились несколько врачей. Я уже опустила руки, но тут подруга посоветовала мне посетить своего доктора. И я не пожалела. Ирина Эдуардовна помогла мне вылечить головокружение, которое меня мучило периодически несколько лет. Конечно, это было дело не одного дня. Однако врач меня тщательно обследовал и только потом назначил лечение.

Уже полгода наблюдаемся у педиатра Ольги Игоревны. Малыш у нас родился не очень здоровенький: с рождения беспокоил животик. Был поставлен диагноз энтероколит, назначили лечение (антибиотики, иммуностимулирующая терапия). Все анализы и УЗИ проходим здесь же - очень удобно, ведь центр многопрофильный. Прогресс в лечении есть, чему мы очень рады. Прогноз хороший!

Ставила имплантат на резец у Егеревой Е. А. До этого в другой клинике делали зуб на штифте. Он мне два года прослужил, после чего стал вылетать. Поэтому решила попробовать иной метод. Знала, что процедура болезненная, поэтому готовилась морально. Екатерину Александровну посоветовал сын. Благодарна ей за внимательное отношение во время процедуры. Для меня это был большой стресс. Тем не менее, дело сделано. И тема с зубом закрыта.

Была на приеме 15.03 в 19:30. Купцова крайне невнимательно и поверхностно провела сбор жалоб и осмотр. В результате чего не смогла или не захотела поставить диагноз. И не назначила лечение, сказав, что мне ничто не поможет. Далее мне было сказано, что мне необходимо обратиться к психологу, так как пока я не научусь адекватно воспринимать внешние раздражители, мне ничего не поможет. Я попросила ее в подобных "назначениях" остановиться и вернуться к сути вопроса по ее специальности. На что получила ответ: "Вот видите, Вы ищите причину где угодно вовне, только не в себе". Крайне странное заявление с учётом того, что я пришла на прием найти способ себя вылечить. В процессе сбора данных врач постоянно меня "затыкал". На комментарий, что я принесла МРТ, я услышала: "А я Вас спрашивала про МРТ?" Далее мне было сказано, чтобы я никогда не делала МРТ и чтобы вообще забыла про него. Это, мягко говоря, грубая и неадекватная форма общения. МРТ при этом было сделано по требованию другого врача перед началом мануальной терапии. Во время моего описания состояния врач настолько невнимательно меня слушал, смотря в монитор и что-то там набирая, что после начала кардинально перевирать мои слова. В частности мне было сказано, что я же хожу к мануальным терапевтам и массажистам, и мне не помогает, так зачем же мне что-либо назначать. Хотя я русским языком сказала, что была на лечение с апреля по сентябрь, и к сентябрю врачи справились с моими симптомами, и всего лишь две недели назад они начали возвращаться. Из-за столь агрессивного поведения и "затыкания" меня я даже не смогла озвучить все симптомы. Приходила я в остром состоянии, связанном со спазмами и болями в области спины, отдающими в руку, ребра и область сердца. В данную клинику обращалась, так как увидела, что здесь есть полный спектр специалистов и процедур для моего случая. К неврологу обращалась для того, чтобы разработать единый план действий, а не самой себе процедуры назначать. Как Вы понимаете, крайне маловероятно, что я обращусь в Вашу клинику ещё хоть к одному специалисту после столь неадекватного поведения главврача. Чего же ожидать от остальных. Справедливости ради надо добавить, что, во-первых, все это началось только в кабинете, в коридоре она была крайне дружелюбна, и ничто не предвещало такого неадеквата. Также Купцова не взяла с меня денег. Вероятно, надеялась, что так избежит скандала. Скандал я и вправду не намерена устраивать, но полноценный отзыв будет. Люди должны понимать, что это тот врач, которого надо обходить стороной. Краткое резюме по поводу посещения Купцовой: врач на приеме находился в неадекватном состоянии, сбор данных провел халатно, поставить диагноз и сделать назначения поленился, вдобавок нахамил, прикрывая этим свою некомпетентность в данном случае. Краткое описание моей ситуации после посещения Вашей клиники: находилась все в том же ужасном состоянии, было отказано в лечении. Обратилась к другому специалисту, получила назначения, с понедельника начинаем лечение. P. S. Сама клиника понравилась, остальной персонал приветливый и адекватный. Крайне печально, что в ваши ряды затесался подобный «кадр».

У меня обращение к руководству медицинского центра. Были на приёме с грудным 2-месячным ребёнком, естественно, на коляске. Клиника не оборудована пандусом, и нет кнопки вызова персонала. Пришлось по ступенькам (их не менее десяти) поднимать коляску. А клиника заявляет о себе и как детский центр. Пеленальный столик один и на входе. Для приёма маленьких пациентов не предусмотрено, неудобно. Ставлю оценку: нормально, только из-за врача (и то, шли по рекомендации из гос. учреждения). Жанна.

Пришла с диагнозом. Получила вместо врача дерматолога - врача ортопеда. И выслушала панибратские слова и то, что я сама виновата, что не пришла вовремя, у всех выходные и все гуляют. * Отдаю должное клинике - мгновенная реакция на жалобу и возврат денег. А вообще, не ходите туда, организация сомнительная, врачи - приходящие и уходящие. На подработке.

Понравилось отличное отношение врачей, медперсонала и администрации к пациентам! Врач помогла разобраться с проблемой в кратчайшие сроки.

Почитала отзывы о клинике и привела сюда маму. Удивило то, что ждать приёма врача пришлось 37 минут, несмотря на предварительно согласованное время приёма! Пришлось пару раз напомнить о себе администраторам за стойкой регистрации, потому что было ощущение, что о нас просто забыли. Нынче в поликлиниках столько в очередях не ждут. Разочарована!

Отзыв удален автором 20.06.2018.

В конце января 2018 года я попала в больницу с бешеным головокружением и рвотой. Три дня не могла открыть глаза и повернуться с боку на бок, ничего не ела, пила только воду. Поскольку попала на неврологию, то и лечили меня соответственно, хотя диагноз даже на день выписки так и не установили. От головокружения порекомендовали пить бетасерк, что я и сделала будучи ещё в больнице. Две недели я не могла даже сидеть, потом врач ЛФК начал меня присаживать на кровати и поднимать на ноги, буквально на несколько минут. Было очень тяжело. Выписали меня из больницы с головокружением. Через знакомых узнала про клинику «7 докторов» и ЛОР-врача Бородулина Василия Григорьевича. Записалась быстро к нему на приём, что очень приятно, т. к. мне нужна была срочная помощь. 1 марта 2018 года пришла на первичный приём. Клиника очень уютная, на ресепшн вежливые, внимательные и грамотные девушки. А мой врач Бородулин В. Г. - замечательный! Грамотно и чётко поставил диагноз: вестибулярный нейронит, всё доступно и подробно разъяснил, что следствием перенесённого мной заболевания является головокружение, с чем я пришла в клинику. Потом сделал специальный манёвр, чтобы убрать моё головокружение, но предупредил, что не всегда с первого раза может прекратится головокружение. На следующий день он перезвонил мне, чтобы узнать о результате манёвра. Я сообщила, что голова стала кружится меньше. Я записалась на повторный манёвр. И 8 марта 2018 года (в день приёма) Василий Григорьевич сделал мне прекрасный подарок — окончательно избавил меня от головокружения. Я ему безмерно благодарна! Если будут ЛОР проблемы, то только к нему! И другим буду рекомендовать Бородулина Василия Григорьевича и вашу клинику! Огромное спасибо! 17 марта 2018 года, Степанова Ирина Михайловна

Писала отзыв врачу Бородулину с благодарностью за то, что вылечил. И подумала, что нужно написать ещё и клинике. Хочу сказать, что более приветливого персонала я не встречала, даже в платных клиниках. А ещё меня просто поразила стерильная чистота в кабинетах. Вот если бы все клиники так относились к своему сервису. Молодцы!

После 40 начало садиться зрение, заметил это, когда стало тяжело читать. Записался к офтальмологу. Действительно был обнаружен минус по зрению, выписаны очки. Сейчас снова читаю с удовольствием. Спасибо доктору Марине Валерьевне.

Моя сестренка очень долго ждала появления своей крохи, когда ребенок почти не спал ночами, очень испугалась и обратилась в клинику за консультацией. Врач очень внимательно выслушал и тщательно обследовал девочку. Причин для беспокойства нет. Сестра ушла из клиники спокойная и удовлетворенная. Теперь сестричка знает, куда будет водит свою девочку, когда та будет болеть.

Обратился в клинику Семь докторов к врачу Юлии Андреевне с заложенностью носа. Терпеть не было сил. Никакие капли мне уже не помогали. После внимательного осмотра врач поставил диагноз и назначил эффективное лечение. Как специалист Юлия Андреевна мне очень понравилась - тактичная, опытная и аккуратная. В руках такого доктора чувствуешь себя спокойно и уверенно.

Выражаю огромную благодарность коллективу и врачу Скрипинец Е. С. Клиники "Семь докторов" за внимательный подход, профессионализм, чуткость и компетентность. Обязательно посоветую Вашу клинику моим знакомым и друзьям. Спасибо!

Была 26.02.2016 на приеме у Барадулина В. Г. Огромное спасибо ему за чуткость, внимательность и профессионализм. Сама клиника и весь персонал очень доброжелательные!

Была в "Семь докторов" у ЛОРа Родневой Юлии. Очень приятная и профессиональная девушка! Промыла пазухи и лечение эффективное назначила. Большое спасибо! Хочу, чтобы и другие знали о хороших спецах!

Была по рекомендации знакомых в клинике "Семь докторов". Клиника новая, красивая. Примерно, как 5 лет у меня проблемы со сном (частая бессонница, тревожный сон). К сожалению, в поликлинике, кроме как "попейте на ночь чаю, валерианки, снотворное, подышите воздухом... и пр." советы не давали. За три визита (Кудинов - сомнолог и Борисов - невролог) мне определили проблему и сказали, что делать. Проблема ещё не полностью решена, но тем не менее, хотя бы понятно, куда двигаться. Спасибо!