«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск, Санкт-Петербург - фото
3.8
2.3
5.3

Отзывы о «Европейском Институте Здоровья Семьи» Павловск

Отзывы о «Европейском Институте Здоровья Семьи» Павловск в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 41 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 07.06.2021
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение, внимание и главное - профессиональный подход и их «легкая рука». Очень чуткое, бережное отношение к венам, и в то же время четкость и уверенность в выполнении медицинских манипуляций. Благодарю!
Недавно я обращалась за помощью в Институт Здоровья Семьи в г. Павловск. Хочу от души поблагодарить старшую медсестру Умнову Галину Сергеевну и процедурную медсестру Пилюгину Наталью Владимировну за качественно проведенный курс капельниц, индивидуальный подход и моральную поддержку.
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
Не понравилось
Я была записана за неделю к врачу-гинекологу Бабицкой на 17:30. Администратор попросил прийти на час раньше. Я пошла навстречу и пришла, как попросили. В 16:25 я была в клинике. Во время моего приёма, принимали жену врача этой клиники. Бабицкая молча захлопнула у меня перед носом дверь. Администратор врал, что это опоздавший пациент. Муж этой женщины - врач клиники, стоял в коридоре и врал, что она "только спросить". Прием длился достаточно долго. Ждать слишком долго я не могла. Мне пришлось уйти, не попав к врачу в назначенное время.
Дополнение от 03.03.2021: Руководство клиники связалось со мной и разрешили все вопросы. Я полностью довольна итогом.
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Здравствуйте и спасибо за отзыв! Мы извиняемся за возникший инцидент, по итогам внутренней проверки выяснилось, что возникло недопонимание между Вами, администратором и врачом. В качестве компенсации предлагаем Вам проконсультироваться у любого специалиста клиники за наш счет.
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
Понравилось
На протяжении многих лет я лечусь в этой клинике. Врач Михалутин Андрей Евгеньевич проявил ко мне внимание и тщательно провёл УЗИ диагностику. Приёмом и лечением всех врачей, которых я посещала (ЛОР, окулист), я довольна. Буду и дальше пользоваться услугами этой клиники.
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Была на приеме у врача Михалутина А. Е., проводила исследование мягких тканей УЗИ и эластографию. Все понравилось: внимательность и сосредоточенность врача при осмотре, профессионализм, прием вовремя, оборудование современное, чистота, отработанный алгоритм в регистратуре, приемлемые цены. Всем здоровья и процветания клинике!
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Большое спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
-0.8 плохо
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
30.01 записалась на прием к врачу-терапевту Михалутину Андрею Евгеньевичу на 12:20. Через полчаса перезвонила администратор и попросила подойти пораньше на 20 минут, я согласилась. В клинике я была в 12:01. Мне сказали, что врач сейчас меня примет. По итогу врач вышел спустя 30 минут и принял другого пациента, на мой вопрос, почему он принимает другого пациента вместо меня, он ответил, что вы опоздали и закрыл перед мои носом дверь.
Считаю поведение врача недопустимым. Сначала он принимает одного пациента на мое время, хотя время опоздания не составило даже более 5 минут. А потом принимает другого. У меня вопрос, на какое время тогда был пациент, которого взяли до меня? Клиникой разочарована, а врач повел себя просто [...].
0.0 нормально
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Постоянно водила детей на анализы и к специалистам, все очень нравилось, удобное месторасположение, выбор лабораторий, приятный медперсонал.
Не понравилось
Последнее посещение отбило желание ходить в данный медицинский центр. Бестактное поведение врача и персонала на ресепшене (все было нормально, перенесли время приема, пошли на встречу, но когда краем уха слушаешь как тебя обсуждают, даже не убедившись ушел ли ты, неприятно).
Обсуждать пациентов и смеяться во весь голос на ресепшене не тактично, как минимум. Теперь подумаю, прежде чем ещё раз вернуться в этот центр и оставить свои деньги.
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Спасибо за Ваш отзыв! Мы приносим извинения за случившееся.
Для проведения внутренней проверки будьте добры, напишите, пожалуйста, заявление на имя генерального директора или сообщите время и дату произошедшего лично или по телефону/электронной почте, а также, у какого специалиста Вы были.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
На самом деле я должна была написать восторженный отзыв давно, потому что хожу в эту клинику (и привожу родителей) уже несколько лет. Самые прекрасные впечатления - и от врачей, и от медсестер, и от администраторов. Клиника расположена очень удобно - неподалеку от Павловского вокзала. Для меня - рядом с домом, но и для тех, кто живет в городе, легко добраться и найти. Безупречная чистота, просторные, прекрасно оснащенные кабинеты. У всех сестер, которые берут кровь (последнее время сдавала много раз - у разных сестричек), очень "легкие" руки: ни синяков, ни иных проблем. Все врачи (разных специальностей!), к каким приходилось обращаться мне или родителям, всегда были удивительно внимательны, не пытались "отделаться". О доброжелательности можно говорить отдельно и долго, врачи всегда стараются настроить на оптимизм и радость. Словом, желаю клинике и всему персоналу всяческого процветания!
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Большое спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
25 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 октября 2019 — Начата проверка по запросу
05 ноября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 ноября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2019
Не понравилось
Пролечившись от острого бронхита и оплатив лечение, неожиданно столкнулась с откровенным хамством. На просьбу ознакомиться с больничным листом, лечащий врач Михалутин А. Е. сказал, что он (больничный) уже в "системе", там разберутся и не желает показывать его каждому встречному поперечному (!). Намереваясь пожаловаться на хамство вышестоящему начальству, он ответил, что ему наплевать (!). Как выяснилось позже Михалутин А. Е. и является главным врачом этой клиники, так что ему всё это как с гуся вода. Такое поведение является нарушением п. 1 ст. 6 закона № 323, согласно которому пациент имеет право на соблюдение медработниками моральных и этических норм, принятых в обществе, и уважительное к себе отношение. В связи с невозможностью подать жалобу главному врачу (данный врачеватель и есть главврач), копия жалобы направляется в страховую компанию и Росздравнадзор. С уважением Почетный работник образования РФ Филиппова Марина Сергеевна.
«Европейский Институт Здоровья Семьи» Павловск
Уважаемая Марина Сергеевна, большое спасибо за Ваш отзыв!
1. По поводу Вашего листка нетрудоспособности. Вам выдавался электронный листок нетрудоспособности. Он оформляется непосредственно в электронной базе Фонда социального страхования (ФСС) и пациенту сам листок нетрудоспособности не выдается, а передается номер листка, что и было сделано. Далее Ваш работодатель запрашивает информацию о листке нетрудоспособности из базы ФСС и получает всю информацию о сроках Вашей нетрудоспособности. В нашей клинике доступ к базе ФСС осуществляется из кабинета администрации, и у врача на приеме нет возможности показать пациенту его листок нетрудоспособности в электронном виде.
2. На Ваши многократные требования в достаточно агрессивной форме показать Вам Ваш листок нетрудоспособности Вам также многократно в исключительно вежливой форме были сделаны попытки объяснить суть электронных листков нетрудоспособности. И то, что Вы не смогли понять необоснованность своих требований, совсем не означает, что Вам грубили. В любом случае, мы приносим извинения за возможно некорректное с Вашей точки зрения поведение врача.
3. В нашей клинике есть еще генеральный директор, который является руководителем клиники, и главный врач непосредственно подчиняется ему, так что у вас есть возможность подать жалобу генеральному директору.
4. И о самом главном. Вы неоднократно обращались в нашу клинику за лечением к одному и тому же доктору и никогда никаких эксцессов не происходило. Вся случившаяся ситуация возникла только после того, как Вы нарушили режим лечения, а именно не явились на прием к врачу когда было назначено, а явились через два дня. Соответственно, лечащий врач сделал отметку в Вашем листке нетрудоспособности о нарушении режима, о чем есть запись в амбулаторной карте. Более того, в день назначенного приема Вам звонил администратор клиники и предупреждал о том, что Вам необходимо явиться на прием именно в этот день или вызвать врача на дом, иначе врач будет вынужден сделать отметку о нарушении режима.
5. Такое поведение пациента является нарушением п. 3 ст. 27 Федерального Закона №323, согласно которому граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.
Еще раз благодарим Вас за отзыв - Вы помогаете нам стать лучше! Будем рады видеть Вас в нашей клинике!
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
Очень нравится. Цены приемлемые, сотрудники внимательные, грамотные, вежливые, тактичные. Желаю всему коллективу успехов!
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
Полностью с вами согласна. Парковка есть во дворе чуть дальше. Опытная хирургия, гинекология. Очень благодарна доктору-гинекологу Гамолину Владимиру Ильичу. Опытный доктор с золотыми руками.
г. Павловск, ул. Детскосельская д. 5
Я в этот центр езжу из другого города, потому что в нашем клиники меня не устраивают. В этом, как мне кажется, уровень медицинского обслуживания и сервиса на высоте. Администраторы вежливые, но без крайностей, не слащавые девочки, а вполне адекватные сотрудники клиники. Никогда я не сталкивалась с хамством или непониманием. Я была у нескольких врачей, но регулярно посещаю только одного — гинеколога. Могу посоветовать доктора Уханову, она очень опытная, грамотная и позитивная женщина. Мне очень нравится ее искренняя заинтересованность в выздоровлении пациентки, вот что я ценю в докторах. Если говорить о самом медицинском центре, то мне нравится, что у них свежий ремонт и очень хорошая зона ожидания в холле. Бахилы выдаются бесплатно, как в нормальном медицинском заведении. Недалеко (минуты две шагом) от клиники есть аптека, где я обычно сразу и покупаю лекарства, если врачи прописывают. Насчет парковки у клиники ничего толком сказать не могу, потому что добираюсь на общественном транспорте, и меня этот вопрос особенно не интересовал.
Показать еще отзывы