Медицинский центр «Диона» на Коллонтай, Санкт-Петербург - фото
3.5

Отзывы о медицинском центре «Диона» на Коллонтай в Санкт-Петербурге

Отзывы о медицинском центре «Диона» на Коллонтай в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 59 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Коллонтай, д. 41 Открыто до 21:00
(812) 313-22-82
Обновлено 06.08.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Достаточно хорошая клиника, могу поставить "4" балла из "5" по всем параметрам, именно за отношение к клиентам. Не могу сказать того, что могло бы меня не устроить. Персонал вполне нормальный, обслуживание хорошее. Врач тоже достаточно нормально ко мне относился и выполнял свои обязанности довольно-таки хорошо. Прием начался вовремя, без задержек и очередей. Цены в медицинском центре вполне актуальные, нормальные, я бы сказал, по сравнению с другими клиниками. Масочный режим соблюдался. В самом помещении чисто, хорошо, везде убрано. Только немного вход у них своеобразный, но я понимаю, что клиника занимает место какого-то центра, поэтому как получилось, так они и расположились. Немного пришлось побродить, чтобы найти где именно вход. А так все было нормально, претензий у меня нет.
Только было бы здорово, если бы опознавательных знаком было немного побольше.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В медицинский центр «Диона» я обратилась впервые. Записывалась я сюда к врачу-офтальмологу, принимал меня Быховский Арсений Андреевич. Я пришла к специалисту для осмотра глаз, потому что у меня был конъюнктивит. Доктор провел визуальный осмотр, оборудования врач не использовал при диагностики. Специалист посмотрел все то, что было нужно, назначил мне препараты, которые мне помогли. Всю информацию офтальмолог объяснил доступно и понятно, он все подробно рассказал. На приеме мне было уделено где-то минут 20-25. От врача я услышала, что если за 10 дней моя проблема окончательно не пройдет, то в таком случае следует обратиться повторно, а если все хорошо будет, то не нужно приходить. До самого центра мне было удобно добираться, я ехала с работы и по пути заехала сюда. Для оформления у меня спрашивали только паспорт. На прием я попала день в день, ночью я оставила заявку на ПроДокторов, а утром мне перезвонили из центра, и днем я уже была у врача. Меня приняли вовремя, мне ничего не пришлось ждать меня сразу оформили, все сделали. Единственное, на мой взгляд, в медицинском центре достаточно узко, а так все чисто и аккуратно, есть зона ожидания, чай и кофе мне не предлагали, а на кулер я не обратила внимания. Маски мне не предлагали, антисептиков я не заметила. На руки мне отдали и договор, и чек об оплате, и выписку от врача, на всех документах есть печати. А так все в порядке, в целом я осталась довольна своим посещением!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Оформление медкарты в детский сад. Ужасная, бестолковая клиника, что и требовалось ожидать, даже просто визуально, исходя из места, где они находятся. Узкие, тесные коридоры, жуткая лестница, где легко упасть. Отношение персонала тоже не очень. По телефону не предупреждают о важных вещах, например, таких, что анализы крови у них только из вены, а это важно, если нужно сдать анализ маленькому ребёнку. Предложили сдать кровь из пальца в другом месте, но деньги за это не возвращают. Врач-ЛОР, он же и стоматолог! Зубы не смотрит, но печать ставит. Врач-невролог, он же ортопед, он же хирург, даже не раздевает, сразу ставит печать. Не осматривал вообще. Регистраторы работают без масок, посетители многие тоже без масок, несмотря на тесноту, большое количество людей. Хотя, есть объявление, что посетители без масок не обслуживаются. В регистратуре плотно закрыто окно, зато сильно работает кондиционер, который гоняет воздух внутри помещения. Всё шансы подцепить коронавирус. Кстати, анализы сдаются самые последние, после прохождения врачей. Т. е. собранные биоматериалы мочи и кала нужно так же носить с собой все это время, примерно около часа или даже больше.
Ужасное место, даже для того, чтобы просто получить справки.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Меня устраивает все. Мне требовалось консультация кардиолога, в принципе, это я и получил, все нормально было. Стоимость услуг, как мне кажется, там вполне нормальная. На мой взгляд, у них чистенько, там имеются кушетки, где можно посидеть. Я не ждал приема, и сразу прошел к доктору. Буду обращаться повторно к ним, если понадобится, обычно я хожу в другие клиники. Пожеланий по улучшению условий у меня нет.
Я обращался первый раз в данный медицинский центр. Учреждение находится близко к дому, и также я обзванивал клиники, так как мне требовался кардиолог в этот же день. Оказалось, что попасть в «Диону» можно в 6 часов, и только из-за этого выбор пал на это учреждение. Оборудование или медикаменты я не видел, поэтому оценивать это не могу.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Записали по телефону на одно время, оповещение пришло на другое время! Оказалось, всё сместили, сказали, «оно само сместилось». Приехала беременна с ребёнком у врача, а врача нет, даже не предупредили, что врача не будет! И сама жесть - 9-летнему сыну хотели закапать [.] капли для расширения зрачков! [.]! Хорошо, что доверие было уже подорвано, и я проверила срок годности их капель перед процедурой! Как это вообще?! Ужас.
Не советую. Старое оборудование, [.] препараты, запись к врачам двигают сами, как хотят. Этим всё сказано.
-0.4 нормально
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Жене очень грамотно и скрупулезно сделали УЗИ малого таза.
Не понравилось
По телефону договаривались о приеме каждого врача по отдельности для детской карты в детский сад. По итогу терапевт оказался офтальмологом и стоматологом одновременно. Когда подошел в регистратуру сказать, что мы не прошли офтальмолога и стоматолога мне ответили, что терапевт за них "расписалась" и ничего смотреть не нужно. Т. е. мы платим деньги за осмотр врачей, за которых просто расписываются, серьезно?! На другом УЗИ (тоже жене, какое именно не помню) врач сказал, что она у него сегодня одна и вообще ему было лень идти в клинику ради нее. [...]
0.0 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Я даже не знаю. Понравились дамы в процедурном, очень отзывчивые и доброжелательные. Стоимость услуги.
Долго думала, писать или не писать. Думаю, надо. Записалась по телефону на Коллонтай, услуга - мед. карта в сад. Посоветовали довольно близкие люди. Начнём с того, что очереди на ресепшн, бог с ним, подождём. Начали осмотр, хирург, ортопед и невропатолог - один и тот же человек. Пощупал стопы через носки и пупок. И всё! Зашибись посмотрел. И самое страшное, что этот «врач» схватил моего ребёнка (1,5) года сзади, прижал к себе и начал щупать пуп. Истерику ребёнка представили? Он испугался так, как никогда. Говорите, что у вас дети не боятся? [...] Теперь походы к врачу для нас ад! Ребёнок боится. Вернёмся к осмотру. После осмотра хирург-ортопед-невролог пошли кровь сдавать, ибо остальные врачи были заняты. Ещё один стресс. В данной клинике обязательный анализ забор крови через вену. Окей, но не ребёнку 1,5 года. Итог: 10 минут искали вену, 10 минут просто лютой истерики. Ребёнок и так напуган, а тут ещё зажали со всех сторон, руку пережали жгутом и т. д. Вопрос: на кой [...] вы это делаете?! Естественно, дальше окулист даже в глаза не смог посмотреть. Но, кстати, окулист тоже «молодец», от себя там что-то написал. Даже про наследственность не спросил, да вообще ничего не спросил. Дальше, ЛОР, стоматолог - тоже один человек, зашибись, кстати, стоматолог стоит отдельно - 300 руб., если чё. Единственный нормальный доктор - педиатр. Обсудили с ней то, что должен был невролог-пофигист обсуждать, который махнул рукой, педиатр посоветовал, что делать. И проблема есть! Обследуемся дальше. Итог: если вы хотите тупо за бабки получить карту и справку, вперёд в "Диону". Я же хотела, чтоб меня проконсультировали специалисты, были кое-какие вопросы. В итоге ушли с ещё большими проблемами. Очень пожалела, лучше бы в поликлинике время потратила. Такого жуткого пофигизма от врачей я никогда не видела. Стыд и позор.
Посетили врачаФевраль 2020
По необходимости пришлось делать там внутривенно инъекции. Живу в Гатчине, делали хлористый кальций в городской поликлинике. Ужас. Сначала в левую руку не попали, потом в правую. Потом в кисть и всё без толку. Обратился в "Диону", т. к. был на работе в СПб. Медсестра Татьяна в 5 секунд нашла вену и сделала инъекцию. Даже ничего не почувствовал. Блеск. На следующий день укол делала Вероника и опять полный порядок. После укола сказала, чтобы я посидел. Сходила принесла воды. Девочки, огромное Вам спасибо!
-0.2 нормально
Понравилось
Очереди нет. Приняли по записи. Карту оформили быстро. Прислали СМС с напоминанием. На этом все хорошее закончилось.
Не понравилось
Карту не принимают. [...]
Оплатил проверку зрения 1200. Хотя в прайсе такой цены нет. Проверка заняла 10 минут. В конце сказали платить ещё 250 р. за рецепт на очки.
ул. Коллонтай, д. 41
Не понравилось
Всё.
Отвратительное заведение! Были в субботу на ЭЭГ и врач-психиатр, который делал нам эту процедуру порекомендовал записаться к детскому неврологу. Он с моим мужем сходили на ресепшн и записали ребёнка на вторник 26.11.2019 в 19.00. Я приехала к семи в центр и тут выясняется, что никакой записи нет. Как так? Женщина на ресепшн ухмыляется и ей очень смешно, говорит, что есть только детский психиатр. Задала мне кучу разных вопросов, мол, почему вы ЭЭГ делали, зачем вам невролог понадобился и так далее. А дальше она вовсе отвернулась и продолжила заниматься своими делами как ни в чем не бывало. Я 2 часа ехала с ребёнком из области на этот приём, а в итоге меня выставили дурой, которая от нечего делать приехала в клинику и заявляет, что у меня тут приём. [...]. Нельзя так издеваться над людьми!
ул. Коллонтай, д. 41
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Очереди, хамские ответы по телефону, агрессивное поведение врача-психиатра (и невропатолога в одном лице).
Началось все со звонка в пятницу 01.11.2019, где мне по телефону нахамили, когда я спрашивала, как они работают с утра и до скольки вечера. По мнению персонала, я не спрашивала, а гадала. Далее при обращении 02.11.2019 неудобное помещение и куча больных детей с зелеными соплями. О таком надо предупреждать, но я прихожу со своим никаким иммунитетом не заражаться, а сделать медкнижку и иметь возможность работать. А там у каждого кабинета очередь, причем больные по записи идут без очереди, об этом тоже было необходимо уведомить по телефону. Я бы хоть маску взяла. Они идут, а я вдыхаю вирусы и бактерии в ожидании в очень тесном коридоре. Бездельничали только офтальмолог и психиатр, я с них и начала, но мне при этом пришлось невольно прервать их беседу, за что, видимо, я и была наказана. Врач-психиатр [...] допрашивал таким хамским тоном, как будто я ему должна лично. Ответы при этом выворачивал на изнанку, как банальный тролль. Нервы мои уже не выдержали, и я расплакалась, боясь заболеть и потерять работу, которую я искала 4 месяца. Кстати, этот психиатр прошелся и по моему финансовому достатку, оскорбив меня. Я в шоке.
ул. Коллонтай, д. 41
Понравилось
Ничего! И Слава Богу, изначально понятно отношение персонала к клиентам, поэтому бессмысленно даже переступать порог этой конторки.
Не понравилось
Не дозвониться с 9:00! Ужас какой-то! Безответственность персонала, который и лишает сам себя работы и прибыли данного учреждения.
Зачем ставить время с 9:00 утра, когда Вам далеко наплевать, кто звонит и когда.
ул. Коллонтай, д. 41
Два раза потеряли время с дочерью (8 лет) на подборе очков, да, дёшево, но услугу не получили, оба раза возвращали деньги за не оказанием услуг. Настоящего офтальмолога там просто нет, т. к. за 5 дней до этого, на водительской медкомиссии, меня проверял вообще некомпетентный врач! Потратили нашего времени, кормили завтраками, на ресепшене хамят и не замечают, смеются в лицо! Хамы и ***! Куча ***, их по ходу и работают на халяву, своих, даже детей за людей не держат. Офтальмолога нет! Завтра решаю вопрос о лишении лицензий хотя бы на медосвидетельствование водителей!
ул. Коллонтай, д. 41
По телефону меня уверяли, что сделают медкарточку для садика за 1,5 часа. Записалась на следующий день на 13:00. Приехала, а там очередь практически у каждого кабинета. Стоматолога не было, поэтому расписался в карточке врач ЛОР! Хотя по поводу стоматолога я уточняла по телефону. Поехали дальше... Дочка очень боится уколов, и когда пришло время сбора анализа крови из вены, вместо того, чтобы как-то отвлечь ребёнка, мне сказали: "Мамочка, возьмите её на руки и держите крепче". Мой ребёнок ещё никогда так не плакал. Когда было уже 15:30, мне сказали, что анализы сегодня не будут готовы, приходите завтра (а ехать мне 1,5 часа в одну сторону). На второй день приехала за анализами, меня отправили к терапевту, чтобы тот прописал результаты в карточку. Я спросила: "Почему к терапевту? Надо же к педиатру". На что мне ответили: "Это врач общего профиля". У кабинета очередь из 24 человек. Вы только представьте - это частная клиника. Зашла я к этому терапевту, а там сидит врач, который ещё вчера принимал нас в качестве хирурга-ортопеда. Это как вообще? "Книги жалоб" нет, на сайте нельзя отзывы оставлять, написала руководителю Кристине Андреевой, а в ответ - тишина. За этот ужас я заплатила 4500 рублей.
ул. Коллонтай, д. 41
Такого хамства я давно не встречала! Я была и в частных клиниках, и в государственных, но такого отношения не видела ни разу! Администратор Мария крайне некомпетентна. Я даже не буду говорить, что со мной не поздоровались и не попрощались. На вопросы отвечала нехотя, а на некоторые вопросы не отвечала вовсе. В открытую хамила, делала вид, что вообще не видит меня. Ни разу не улыбнулась, а наоборот на лице у неё написано, что она терпеть не может свою работу и приходящих клиентов. Мой совет руководству, поставить камеру с микрофоном и вообще послушать, как эта Мария общается с посетителями.
ул. Коллонтай, д. 41
Некомпетентность сотрудников, наглость и хамство! Неизгладимое впечатление на меня произвела "сестра милосердия" Ярыцкая Наталья, работающая в данной клинике. Войдя в кабинет, я предупредила, что падаю в обморок при сдаче крови с самого детства и лучше сдавать кровь лежа. Медсестра проигнорировала мою просьбу. В результате очнулась я на кафельном полу с ваткой нашатырного спирта в носу (хорошо, что голова у меня крепкая). И при этом незамедлительно получила поток хамства в свою сторону, при просьбе прекратить хамство, услышала в ответ: "Что я Вас должна в попу целовать? Я же - врач". Эта женщина напоследок еще и возмущалась, что я не сказала ей спасибо, как врачу. Примите меры, такое поведение и непрофессионализм неприемлемо по отношению к пациенту.
ул. Коллонтай, д. 41
Продлевают санитарную книжку более недели. А это дольше, чем в других клиниках. Ориентировали изначально на более короткий срок.
ул. Коллонтай, д. 41
Медицинский центр оставляет желать лучшего! Специалисты ни о чём! Только вид умный делают. Я 27.09.2017 проходила врачей для новой санкнижки. Ушла оттуда с огромными синяками на обеих руках, так как сдавала кровь. Медсестра, которая берёт кровь, делает вакцинации и т. д., просто неопытный человек. Делала настолько всё неаккуратно, что даже потом было страшно. Это человек, который работает с кровью. ☝ Гнать таких в шею! И не смейте к ней вести детей! Я с такими синяками оказалась, что теперь даже футболку не одеть! Надеюсь, что она там долго не продержится. Примите меры! Это с неё мне надо было денег снять за это безобразие!
ул. Коллонтай, д. 41
У меня к медикам этой клиники только большая благодарность! Это единственное место, где я не нервничала ни из-за организационных моментов, ни по поводу врачей. Всё строго в соответствии с прайсом, с ценами не обманывают. Администраторы работают четко и живо, поэтому очередь не собирается. Самое главное для меня — врачи там принимают серьезные, компетентные специалисты. Общаются вежливо, безо всякого хамства и претензий к пациентам. Всё цивильно и адекватно. Мой муж в этой же клинике проходил медкомиссию для ГАИ, тоже всё его вполне устроило. Спасибо! Поставлю «отлично».
Показать еще отзывы