Институт мозга человека (ИМЧ РАН) Санкт-Петербург

Петроградская20 мин
Чёрная речка25 мин
Лесная28 мин
+7 812 670-76-75

Институт мозга человека (ИМЧ РАН), Санкт-Петербург: 47 врачей, 193 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 300 до 70500 руб., телефон, официальный сайт, адрес - Санкт-Петербург, ул. Академика Павлова, д. 12А, лит. П.

Обновлено 18.04.2024

ФГБУ науки ИМЧ им. Н.П. Бехтеревой РАН
Дидур Михаил Дмитриевич
Стационар
Дневной стационар
ОМС, ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Институт мозга человека города Санкт-Петербурга занимается изучением мозга человека с использованием современных методов исследования. Сотрудники проводят исследование мозговых механизмов и разрабатывают высокотехнологичные методы диагностики и лечения.

Кабинеты Института мозга человека оснащены новейшим оборудованием, позволяющим правильно поставить диагноз. Специалисты имеют большой опыт и специализированную подготовку.

На базе Института мозга человека работает отделение анестезиологии–реанимации, нейрохирургическое отделение, психиатрическое отделение, отделение неврологии, кабинет трансфузионной терапии, отделение лучевой диагностики, отделение функциональной и УЗИ диагностики, амбулаторно–консультативное отделение.

Также ведется прием в кабинетах лечебной физкультуры и физиотерапии, центре психофизиологии аномального развития, центре поведенческой неврологии, центре рассеянного склероза, центре нейродегенеративных заболеваний и ботулинотерапии.

До Института мозга человека можно доехать на троллейбусе №31, маршрутках № К-175, К-369, К-131, К-149, К-10, автобусе №185. Нужно выйти на остановке «Улица Академика Павлова». Ближайшая станция метро – «Петроградская».

Медали

Победитель премии ПроДокторов 2023
Победитель премии ПроДокторов 2023
Премия ПроДокторов 2022 (3 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2022
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов 2020

Информирование +1.5
Посоветуете ли врача? +1.5

5.0 Отлично
История пациента
Лежал с болезнью фара, первичный осмотр показал профессионализм врачей, грамотные и квалифицированные сотрудники. Мне очень помогло лечения и реабилитация, причём на реабилитации отношения к тебе ничуть не хуже, чем на лечении. Внимательные доктора и медсёстры делают своё дело на все 100%. Я рожден не писателем. Ложитесь в клинику мозга и лечитесь. Доброе отношение, внимательный персонал, внимательное руководство клиники удивляет своей чуткостью к проблеме, которая коснулась по жизни только тебя, так кажется, но в клинике ты понимаешь, что ты не остался один со своей проблемой. Когда я поступил в клинику, я ходил еле-еле и также разговаривал, в общем, как пьяный. Мне невролог в моём городе сказал, что судьба такая, и я настроился на судьбу, но есть пословица, что-то там с судьбой связанное, я решил её опровергнуть, и мне в этом помогли врачи клиники мозга, помогли на все 100. Короче, в заключение, подход супер, врачи на 100, медсестры на 100, кормёжка на 100, обслуживающий персонал - 100, руководство - 100. В общем, мне всё понравилось на 100%. Хорошо, советую всем, просто это эмоции от лечения. Для меня состав всей клиники сотворило добро. Спасибо большое с большой буквы, любви, здоровья! Другими словами, если есть возможность, то ложитесь на лечение.
Понравилось
Был в клинике с 27.03.2024 по 16.04.2024 г. с болезнью фара. Всё понравилось врачи профессионалы своего дела, от первичного осмотра и кончая лечением - всё супер.
Не понравилось
Загруженность врачей.
Приём был в апреле 2024
4.5 Отлично
История пациента
В феврале была для уточнения диагноза РС, лечения и реабилитации. Диагноз уже есть, но для СПБ его требовалось удостоверить (в чем, на мой взгляд, врачи молодцы). Началось с того, что я стояла и ждала мужа для того, чтоб забрать вещи, туда зашёл заведующий отделением, в которое я ехала. Я поздоровалась, вырвалось само наверное, я к Вам. Естественно пациентов куча, я была за 2 месяца до госпитализации, конечно, но уверена,человек не узнает "очередного" пациента. Но нет, заведующий тут же сориентировался, улыбнулся, сказал, что к ним и предложил проводить. :) Я к чему эту историю, так там относятся к каждому пациенту, врачи внимательны и скрупулезно собирают весь анамнез. Моим врачом была Кузьминых Е. Д. - великолепнейший врач, очень хороший и добрый человек! Лебедев В. М. -заведующий - такой же прекрасный. Лежать к Евгении Дмитриевне теперь. Изначально я хотела к Валерию Михайловичу, но у врачей там своя политика, они назначают сами. Тем не менее доктора не строят из себя докторов наук, а всегда советуются с ним. О самом месте: кормят "от пуза", современные палаты со всем необходимым, новейшее оборудованием для реабилитации в стационаре. У меня такая клёвая преподаватель была, Ольга Георгиевна, как даст "под зад", образно говоря. Единственное, что не понравилось-это прохождение психолога (сама врач хорошая). Я чувствовала себя супер-глупо, проходя школьные тесты в 32 годика. Массажист Галина Анатольевна супер, девушки из физиокабинета - супер. Если выбираете место для лечения, рекомендую.
Понравилось
Все.
Не понравилось
Малозначительны.
Институт мозга человека (ИМЧ РАН)
Здравствуйте! Спасибо, что рассказали о своём опыте другим пациентам. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений.
Приём был в феврале 2024
5.0 Отлично
История пациента
Я лежала в клинике в отделении неврологии с диагнозом "рассеянный склероз" на лечении и реабилитации в январе-феврале 202. После курса лечения и реабилитации (ЛФК, физиопроцедуры, массаж) состояние значительно улучшилось. Хотелось выразить искреннюю благодарность лечащим врачам Кузьминых Евгении Дмитриевне, Фроловой Ольге Михайловне, заведующему отделения Лебедеву Валерию Михайловичу! Очень внимательные, отзывчивые, находят подход к каждому пациенту индивидуально для подбора и проведения корректной терапии. Это врачи с большой буквы. Также хочется выразить благодарность всему медперсоналу отделения неврологии и отделению реабилитации. Огромное спасибо за внимание, хорошее отношение и индивидуальный подход. Буду и в дальнейшем обращаться в эту клинику.
Понравилось
Вежливый персонал, комфортные палаты, вкусное и разнообразное питание.
Не понравилось
Нет недостатков.
Институт мозга человека (ИМЧ РАН)
Добрый день! Спасибо за замечательный отзыв. Рады, что смогли Вам помочь!
Приём был в январе 2024
4.5 Отлично
История пациента
Я, Яковенко Нина, приехала в клинику 17 января, пролежала 5 дней, за это время мне поставили 4 капельницы тиоктовой кислоты, 4 укола витаминов, и 2 дня я сходила на ЛФК и на физиолечение. И диагноз мне поставили по старым выпискам, никаких обследований не делали. Как можно за 2 дня получить реабилитацию. Написали слух сохранен, а у меня левое ухо 3 степень тугоухости. Еще раз убедилась, что пенсионеры никому не нужны.
Приём был в январе 2024
0.5 Ужасно
История пациента
Я обратился в «Институт мозга человека» впервые по рекомендации невролога из другой клиники [...] февраля 2023 за помощью к неврологу Саитгареевой Айгуле Рамилевне, [...]. Данный специалист хотел поскорее от меня избавиться и выписала витамин D, и с очень сильной уверенностью заявила, что у меня депрессия. Во время всего приёма она просто перепечатывала мои жалобы (видно, я сам не способен записать их, вот и решила «помочь»). В итоге за 3500 ₽ я получил лист формата А4 просто с озвученными мною проблемами и примитивным предварительным диагнозом «депрессия», а также она направила меня к Викторове Марине Сергеевне [...]. Не знаю, как обстоят дела с другими специалистами этой клиники, но мой опыт очень сильно меня огорчил. Мне не понравилось, собираюсь возвращать деньги за такую «консультацию».
Понравилось
Мягкий диван в коридоре.
Не понравилось
Отношение специалиста.
Приём был в феврале 2024

+7 812 670-76-75 доб. 1
Кабинет ПЭТ и ПЭТ-КТ
Кабинет ПЭТ и ПЭТ-КТ
+7 812 670-76-75 доб. 2
Кабинеты лечебной физкультуры и физиотерапии
Заведующий
+7 812 670-09-68