«СМ-Клиника» на Дунайском, Санкт-Петербург - фото
1.7
2.9
6.3

Отзывы о клинике «СМ-Клиника» на Дунайском в Санкт-Петербурге

Отзывы о клинике «СМ-Клиника» на Дунайском в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 901 отзыв о клинике и ее врачах.

пр. Дунайский, д. 47 Закрыто до 09:00
(812) 385-55-43
Обновлено 04.07.2020
О клинике
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктора внимательные, вежливые. Правда, анализы выписали на 15000, думаю, далеко не все мне были нужны.
Не понравилось
Отношение среднего медицинского персонала в стационаре. Находилась 4 дня с 19.06.2020 по 22.06.2020. Медбратья без нареканий, а вот медсестры... Узнала, что нас у них 20 штук, зарплата у них маленькая, они не могут разорваться и т. д. Поставят капельницу, следите сами. Анализ кала так и потерялся, кстати, баночку для анализа несли 3 дня, пока врач сам не принес. У меня гастрит и повышенный холестерин. Диета у вас своеобразная: свекла с майонезом, бульон из кубиков, рис, каша на молоке, хлеб ржаной или серый, все очень соленое.
Я не уверена, что еще раз захочу у вас лечиться. Рекомендовать стационар никому не буду.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я не помню фамилию врача, но принимал меня уролог. Я обратилась в эту клинику, потому что она находится рядом с домом. Встретили меня в клинике хорошо. Я пришла за 5 минут до начала приема, но оказалось, что этого недостаточно. Я думала, что не успею, но мне перенесли прием! Большое им спасибо, что ничего не отменили! В клинике чисто и аккуратно, там приятно было находится. После того, как меня оформили в регистратуре, я сразу попала к доктору. Я еще записывалась на УЗИ, но тогда ждала приема минут 10. Результаты УЗИ я получила сразу же, их распечатали при мне. Уролог находилась со мной в кабинете, во время обследования. По моему мнению, клиника просто отличная! Врач-уролог хорошо проконсультировала меня.
Я достаточно долго стояла в регистратуре, минут 20, обычно в частных клиниках все проходит быстрее, но ничего страшного. В принципе, цены у них приемлемые, но мне назначили большой перечень анализов, в итоге я потратила около 14000 рублей, что довольно много. Но в моем случае, нужно сдавать много обследований. Мне назначили анализ на витамин D, я не думаю, что он был нужен, но считаю, что его могли бы отменить, если бы попросила.
Посетили врачаМай 2020
Не понравилось
Записывалась сделать ЭКГ, которое стоит 1400,00. Пришла на приём, врач чего-то со мной долго беседовал, я даже немного была удивлена, ведь мне по сути нужна была только одна процедура. Потом он мне выписал, чтоб сдать кровь на сумму 6300.00, УЗИ сосудов 3600.00, и в конце предъявил ещё и свои услуги на сумму 2000.00. С такой наглостью и с таким [...] я ещё не встречалась. Эту клинику не буду рекомендовать. Все оплатила, кроме анализа крови. Большая часть крови вообще не нужна. [...] на деньги.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Сожалеем о том, что вам пришлось испытать негативные эмоции при посещении клиники.
Просим оставить номер амбулаторной карты или полное ФИО. Разберемся в ситуации и дадим подробную обратную связь. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
+0.4 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Понравилось местонахождение клиники.
Не понравилось
Пришёл на первичный приём 16.04.2020 к гастроэнтерологу. Назначила анализы на 13000 рублей, которые мне большинства сдавать совершенно не нужно было, и врач это понимала. По прайсу первичный приём стоит 1600, а с меня взяли 2900. Очень душно, и приходится стоять долго в регистратуру и кассу. Не направили в необходимый кабинет, в бланке указан был другой кабинет. Также, когда записывался на приём, долго не мог дозвониться, висел на трубке и слушал музыку. Рекомендовать данную клинику не буду.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Понравилось местонахождение клиники.
Не понравилось
Кардиолог загружен, ему необходимо увеличить время приема. Если вы не заметили, то за прием платят немалые деньги. Ожидание приема по 30 мин, зачем тогда записывать на 8:00, если приходит персонал в 8:30?! Гардеробщица, которая слишком много говорит, высказывая всем подряд мнение по поводу посещения клиники в период коронавируса, "зачем ходят к нам, пусть потом не жалуются", а то все ходят в клинику от безделья, да еще и за деньги! В ее [...] голове не возникло мнения, что человеку может быть плохо?! Да и не ее это [...] дело кто, зачем пришел. Держать язык нужно за зубами. Клинике только плюс, это ж клиент, клиент - значит деньги. Но видимо не все сотрудники в курсе.
Рекомендовать клинику не буду, несмотря на обнадеживающего видного специалиста - кардиолога. Ощущение от клиники будто пришел в бесплатную поликлинику. Сегодня, 1.04.20, в 8:00 на регистратуре никого не было, гардеробщицы тоже. Не направили в необходимый кабинет, в бланке с оплатой указан другой кабинет. Заботы о клиенте нет.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и приносим искренние извинения за неудобства, которые вам пришлось испытать при посещении клиники.

Все замечания, о которых вы написали, переданы руководству. Мы провели беседу с персоналом и постараемся выстроить работу так, чтобы задержки приемов происходили как можно реже. С сотрудником гардероба также была проведена беседа о недопустимости подобного поведения с пациентами. Мы надеемся, эти меры помогут улучшить ситуацию и избежать подобных случаев в дальнейшем. Еще раз от лица администрации клиники приносим свои извинения.

С уважением,руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Великолепные медсестры. Прекрасно берут кровь из вены. Очень внимательны.
Не понравилось
Не квалифицированность врача
Мне было назначено куча анализов на 7 т. р. с учетом d-димера, который мне сдавать совершенно не нужно было и врач это понимал, но все равно назначил, потому что все поставленно на деньги. КТ легких назначено не было изначально. Т. к. со слов врача " Легкие хрипы - это не показание к КТ легких". Через несколько дней я записываюсь в другую клинику, делаю КТ легких, а у меня пневмония в стадии разрешения.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и крайне сожалеем о произошедшем.
Пожалуйста, оставьте номер амбулаторной карты или ваше полное ФИО. Проведем внутреннее разбирательство, проанализируем действия врача и вернемся с подробной обратной связью.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Не везёт мне с ними. Как я дала клинике второй шанс и снова провал.
Не понравилось
Все началось с клиники на Дунайском. Перед поездкой в Тай в 2019 г. решили обновить прививки от столбняка, но перед этим сказали обязательный осмотр терапевта. И копеечная прививка встала нашей компании из 5 человек в кругленькую сумму. Начнём с того, что в назначенное время нас не приняли. Сидели в коридоре, в котором невыносимо душно. В итоге у всей компании оказалась температура 36,9-37,1, что является противопоказанием, хотя перед приездом все измеряли температуру. Сказали прийти в другой день (время назначили), но заплатить и за прививку, и за приём терапевта. После, обсуждая в компании, что за приём терапевта такой за 2000 р., оказалось, что каждому он включал разное. Мне, например, только температуру измеряли. Кому-то ещё давление и вопросы задавал. Пришли в другой день к назначенному времени, а этого врача нет, нужно снова пройти другого терапевта, но обещали, что больше денег не возьмут. К слову, пока мы 40 минут ждали другого терапевта в этой духоте, температура снова поднялась до 37,2, но прививку все же сделали. А самое интересное началось через полгода. Мне стали названивать, что я не оплатила второй визит к терапевту, а моей подруге прислали повестку в суд. После скандалов по телефону, извинились. Сказали ничего не должны.
А позавчера они вычудили по максимуму. Я очень кашляю и на втором месяце беременности. Пить в первом триместре ничего нельзя, только после консультации с врачом. Народными средствами не помогло. Вот и вызывали терапевта на дом, чтобы взял мазок. Врач приехал через 3 дня от вызова, но оказалось, что они будут брать ещё и кровь, и мочу. И за вызов нужно заплатить уже не 3000, а 9700. Что все это сдать обязательно, а то мазок не даёт полной картины, и медсестра нужна для справки. Окей, все сдаём, выписывают мне "АЦЦ" (в аннотации которого нельзя при беременности). С указанием появиться мужу через 3 дня. Через три дня оказывается, что мазок взяли неправильно и деньги они собираются вернуть только за него и выезжать повторно и брать не будут. На вопрос, а зачем мне все остальное без мазка, не ответили. Чувствую все же Роспотребнадзор надо уведомить об этом произволе.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв.
Касательно недавнего случая - насколько мы знаем вы уже общались по этому поводу с заместителями главного врача клиники. Ситуация была разрешена. По данным, полученным из прослушанных телефонных звонков, перед выездом доктор созванивалась с вами и подтвердила факт выезда медсестры и забора анализов. На что получила согласие.

По поводу перечня анализов - чтобы разобраться в причинах появления беспокоящих симптомов, доктору необходимо более расширенное обследование. Забор мазка, как правило, выполняет врач. Забор лабораторных анализов - медсестра.
Все рекомендации были даны в рамках стандартов оказания медицинской помощи и противопоказаний в данном случае не имеют.
Мы приносим искренние извинения за некорректно взятое исследование (мазок). В ходе общения заместитель главного врача клиники предложила сделать перезабор исследования - получен отказ. Денежные средства были возвращены.

В любом случае мы крайне сожалеем о том, что вам пришлось испытать негативные эмоции при обращении в медицинский центр. Мы учли ваши замечания и будем над ними работать.
Посетили врачаЯнварь 2020
Очень хочется поблагодарить прекрасного врача Щеку Светлану Григорьевну за беспроблемное удаление аденоидов моему ребенку. К ней очень сложно было попасть, у нее расписан прием на несколько недель вперед, и очень высокая цена консультации. Но все это оправдывается здоровьем ребенка. В детском отделении все сделано для удобства маленьких пациентов. Все медсестры внимательные и готовы выполнить любую просьбу. Наше лечение, слава Богу, закончилось. Но от него остались положительные воспоминания, так как все это уже позади.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хорошее здание, чисто в холле.
Не понравилось
Были 17 марта на приеме с ребёнком у психотерапевта Зайцева В. В. При виде вышедшего из кабинета врача, мы с мужем в недоумении переглянулись-куда мы попали. Врач [...] нас ввёл в шок. Вид у доктора был ужасный - равный с растянутыми рукавами свитер на молнии, брюки вельветовые, кеды с не завязанными шнурками... В кабинете беспорядок - картонные коробки, обшарпанное кресло. Обстановка и вид такого врача без халата совсем не располагает. [...], говорил мало, пил воду из своего стаканчика. Мы сомневались проходить на прием, но так как приехали для получения помощи в решении психологической проблемы с приёмом пищи у 9-летнего ребенка и сами врачи, решили остаться. Посмотреть, как доктор будет работать с этой проблемой. Никакой качественной помощи и внятного ответа не получили. Доктор даже не дал заключения и рецепта на рекомендованные препараты. Выходя из кабинета я попросила заключение, на что доктор трясущимися руками стал печатать, не попадая по кнопкам. На каких-то бумажках написал свой личный телефон и телефон какого-то психолога, которого ему рекомендовали его клиенты. Мы с мужем в шоке от такого доктора. Стыд и позор! Руководству клиники, что не следят за тем, в каком виде и состоянии приходит доктор на работу. Обидно, что такие врачи позорят имя врача. По таким врачам и отношение к медицине простых людей изменилось. Уважения никакого. Очень разочарованы посещением врача Зайцева В. В. в "См клинике" на Дунайском, 47. Просьба руководству решить вопрос с этим сотрудником.
Очень плохо. Стыдно за такого врача, позорящего имя врача. [...]. Очень удивлена, что руководство допускает к работе таких докторов. Клиника с именем, но рейтинг от таких врачей не будет повышаться.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Искренне благодарим за обратную связь о работе врача. Такие отзывы очень важны для нас, так как они помогают выявлять недостатки в работе клиники и принимать меры.
От лица администрации клиники приносим извинения вашей семье за случившееся. Насколько мы знаем, по данному вопросу с вами уже связывался заместитель главного врача. Ситуация была улажена, денежные средства за консультацию возвращены. Кроме того, администрация клиники провела беседу с доктором Зайцевым В.В., были приняты меры по контролю работы специалиста.

Надеемся, что это хотя бы частично сгладит негативные эмоции, которые остались у вас после посещение медцентра.
Еще раз приносим свои извинения.
Посетили врачаМарт 2020
Не понравилось
Все ужасно.
Пришли на прием к врачу за 15 минут. На ресепшене "провалындели" все 25 минут. Опоздали на, заметьте, платный прием. Вообще [...] какой-то на ресепшене работает. Вспоминать неприятно. Но не это главное. Дальше от одного врача к другому, от того к следующему. Понятно, все оплачено. На второй день удалось у очередного ЛОР-врача поставить хоть какой-то похожий на правду диагноз. И это тоже не главное. Нам теперь не получить результаты анализов на руки (так называемые "стекла"). Угораздило же нас с мужем сдать биопсию в этой [...] клинике! Сегодня на ресепшене абсолютно лишенные сострадания молодая и молодой [...] шипели нам в лицо на одной ноте: "Приходите через 5 дней - получите результаты". А еще я позвонила на их линию и вот уже два часа жду, когда мне соизволит позвонить, как мне сказали, кто-то из руководства [...]. Завтра соответственно я напишу уже отзыв о них качественный и не сюда. А сейчас, люди, задумайтесь, прежде чем сюда порог перешагнуть. Это не клиника!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Нам крайне жаль, что вы испытали негативные эмоции при посещении клиники. Мы также хотели бы прокомментировать ситуацию. По нашим данным оформление длилось 10 минут. Это мы проверили в системе и отследили по камерам видеонаблюдения.
Касательно сроков – по внутреннему регламенту клиники срок диагностики и доставки результатов гистологии – 5 рабочих дней, так как эти исследования проводятся не в нашей лаборатории (для гистологической диагностики мы привлекаем лучших специалистов Санкт-Петербурга с современным оборудованием).
Однако мы в любом случае учли ваши замечания и провели с администраторами беседу о более вежливом отношении к пациентам.
пр. Дунайский, д. 47
Моя дочка говорит - за это отдельное спасибо Юлечке Юрьевне Щеголевой. И несмотря на все перипетии, я буду всегда эту клинику рекомендовать. Началось все с того, что нас из садика отправили к логопеду, причем к конкретному. Поэтому целенаправленно шли именно в эту клинику. Первый визит произвел не очень хорошее впечатление, потому что мы потеряли только 20 мин. В регистратуре: очередь + пока каждого оформят - долго. Потом духота. Понимаю, что были летом, что людей хватает, видела работающие кондиционеры. Но было душно. Теперь о плюсах. Дочь моя, в свои 4 года говорила очень плохо, ставили дизартрию. К Юлии Юрьевне ходили несколько раз, и за это время она смогла разговорить ребёнка. Врач не отпускала нас, пока не добивалась нужного произношения и научила множеству упражнений. Дефекты остались, еще работать и работать. Но дочка разговаривает много и понятно. Так что все перечисленные минусы можно перечеркнуть профессионализмом врачей.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Здание; работа регистратуры.
Не понравилось
Поведение доктора.
Обратилась по поводу лазерного удаления бородавок на пальцах руки. В беседе с дерматологом Шуркус И. В. столкнулась с агрессивностью после того, как стали обсуждать стоимость услуги. Доктор не грубила, но и спокойным ее поведение назвать было сложно. В результате оставила неблагоприятное впечатление как о себе, так и о клинике. Удаление было произведено грубо. Остались рубцы. Далее был выписан дорогостоящий препарат. Заживление шло более месяца, раны были глубокими.
Посетили врачаЯнварь 2020
Большое спасибо Дмитрию Константиновичу и всей клинике за успешную операцию! Давно хотела сделать отопластику - убрать оттопыренность ушей, чтобы они лежали аккуратно и красиво. Решилась обратиться в "СМ-Клинику", это было удобнее всего по расположению. Попасть на прием именно в выходной оказалось трудновато (что небольшой минус), но я все же пробилась. Пластический хирург мне подробно объяснил все детали операции и восстановления. Меня устроило. Сама операция прошла довольно легко, персонал меня поддерживал и успокаивал. Результат сейчас уже отличный, все восстановилось. Хорошая клиника, надеюсь только решат проблемы с операторами - очень сложно дозвониться.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Запись по телефону, ожидание врача и так далее. Читайте в комментариях.
В первую очередь хочется обратиться к руководству клиники. Видимо, не научили вас бизнес-процессам и клиентоориентированности! Это ж как нужно не уважать клиентов, чтобы при попытке записаться к врачу переводить 3 раза на разных операторов! Вы им всем платите зарплату? И каждый раз по несколько минут! Ждать, когда в следующий возьмёт трубку... Такого треша я давно не видела! Более того, первый раз, когда была необходимость записаться, плюнула и послала [...] этих операторов, хотя понимаю, что они сами и не виноваты. Сегодня пришлось вытерпеть [...] и записаться. И каково было мое изумление увидеть здесь таких же непрофессионалов... Я сейчас не про врачей, а про административный персонал. На ресепшн сидит 6 человек. Оформляют документы по полчаса. Болтают между собой, когда люди ждут. При этом народу в клинике предостаточно! Видимо, непритязательные люди у нас в Купчино... Больше никогда никогда сюда не пойду! Просто ужас! И вот сижу, терплю ради сына... Запись была на 14:30, сейчас 15:31, и, по ходу, плевать всем на моё время...
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Касательно работы контакт-центра. У нас он большой, единый и расположен в Москве. Туда идут звонки из Петербурга, Рязани, Москвы и Московской области. В нем действительно работает много сотрудников, которые координируют звонки пациентов в зависимости от города, из которого они звонят. Как правило, звонок обрабатывается двумя операторами. Это удобно, так как пациента переводят на сотрудника, который отвечает за конкретный филиал.

По поводу работы администраторов в клинике. Мы проанализировали информацию.
Запись у вас была на 14.30, однако насколько мы знаем — вы опоздали на прием. Пациента начали оформлять в 14:57, визит открыт в 15:00. Поэтому доктор взяла другого пациента, из-за этого произошла задержка вашего приема.

В любом случае нам очень жаль, что посещение клиники оставило у вас негативные эмоции. Со своей стороны мы проработаем действия наших администраторов и учтем ваши замечания.

-0.4 нормально
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хуже платных клиник я не встречала! Приём гастроэнтеролога стоит 1600 руб. Не успели посетить клинику, как сразу гастроэнтеролог повела на УЗИ брюшной полости (несмотря на то, что УЗИ должно выполняться на голодный желудок)! Ну вы что? Надо ведь "содрать" 2990 руб. Потом врач мне выдал выписку анализов, которые надо сдать у них в клинике. И что вы думаете? Сразу подбита стоимость 4500 руб. (анализ мочи и крови)! Да и ещё надо сдать анализ слюнных желёз - 1100 руб.! А по поводу предварительного диагноза врач сказала: "Я не знаю, что это у вас".
Ужасное.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Моя благодарность Кардову Х.М. и всему персоналу клиники. Я делала ментопластику подбородка. Он немного выпирал, не очень сильно. Но мне не нравилось, как это смотрится. Врач честно сказал, что в моем случае это не очень бросается в глаза, но я уже настроилась. Анализы я сдавала по полису, тут все-таки дороговато. Наркоз был общий, ведь работать будут с костью, отошла нормально, выписали через день после операции, но ходить к врачу пришлось ещё не раз. Через месяц лицо выглядит лучше, ушел второй подбородок.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Гарифулину Марату Сагитовичу за мою обновлённую внешность. Довольно серьёзный мужчина, отменный специалист своего дела. У меня была подтяжка груди и я очень нервничала перед этим, но тем не менее, операцию провели довольно быстро. Даже несмотря на солидные цены (особенно на анализы), а также очереди на кассу и в регистратуру я всё равно довольна посещением вашей клиники. К тому же записаться сюда не так-то просто, мне пришлось ждать две недели только консультации.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Была на рентгене легких, когда я записывалась, меня предупредили знакомые, чтобы я была аккуратнее, выкачивают деньги, в общем, процедура и правда вышла немного больше, чем мне озвучили по телефону. Сама доктор-рентгенолог очень приятная и всё сделала быстро. Но неприятным осталось то, что в гардеробе хамят, обувь отказались в пакете оставить на полу, в чём сложность, я так и не поняла, всегда в пакете принимают обувь везде. Куртку собирались запихнуть в ящик с детской одеждой, потом я остановила, опомнились. Неужели в такой клинике, с такой рекламой и деньгами, [...], не найти вежливых гардеробщиц, это же ужас. На ресепшн тоже девочки не шибко вежливы, с кислыми лицами. В чём проблема-то? Я пришла оставить деньги, а не просто чай попить. Плюс только за процедуру и специалиста.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы обязательно примем меры для того, чтобы больше таких ситуаций не повторялось. Мы уже передали информацию руководству, в ближайшие дни с сотрудниками гардероба будет проведена разъяснительная беседа.
Еще раз приносим извинения за негативные эмоции, которые вы испытали при посещении клиники. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Один плюс: есть все врачи всегда, но так как нет ничего тонкого в их назначении, вернее, после приема нет никаких рекомендаций, то, получается, нет плюса.
Не понравилось
1. Дозвониться до регистратуры заняло 30 минут, просто ребёнку понадобился срочно дерматолог, так бы не продолжала. 2. Администраторы на ресепшн создают очередь из ничего. 3 врача ждала 20 минут. 4 приём - полный треш, длился 10 минут максимум (врач Шуркус). Ребёнку назначили кучу анализов, те, что были на руках (недельной давности), даже не посмотрели, конечно, я не стала их сдавать! Но я пришла с реальной проблемой, а мне не помогли от слова "совсем"! Грубость, хамство и [...] - вот ваш девиз! Худшая клиника в СПб. Правда, в итоге я 12 тысяч у вас оставила - молодцы. Но, получив анализы, больше не приду никогда! Ну и, конечно, каждая ваша медсестра учит жизни. Подработайте с персоналом, хотя бы на уровне "здравствуйте" и "до свидания". Все-таки частная клиника.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и приносим извинения за принесенные неудобства. Мы бы хотели разобраться в ситуации. Просим оставить данные амбулаторной карты ребенка или полное ФИО. Мы изучим перечень рекомендаций и назначений доктора и проведем внутреннюю проверку. А затем обязательно дадим вам обратную связь и постараемся разрешить конфликт.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Можно быстро попасть на приём к врачу.
Не понравилось
Откровенное выкачивание денег и навязывание услуг. Была на приёме у эндокринолога-гинеколога Молоковой, назначила анализов на 12000 рублей, один из них за 2000 у меня был, но сделан в районной поликлинике, ее это не устроило, она не доверяет другим медицинским учреждениям. Второе посещение, выписывает таблетки, но чтобы понять, можно ли мне их пить, мне надо посетить маммолога, кардиолога, гастроэнтеролога и сдать дополнительно анализ крови, на мой отказ записаться прямо сейчас сильно разозлилась. На мои вопросы толком не ответила.
Ужасно, задача - не помочь пациенту, а как можно больше выкачать денег и выполнить план, поставленный начальством.
+0.2 нормально
03 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Все современное, новое и главное - чисто! Также ресепшен на каждом этаже, стационар, что делает клинику очень презентабельной в глазах пациента!
Не понравилось
Честно, первый раз оставляю отзыв. Специально выждала немного времени (месяц), чтобы не передать свой отзыв в полном гневе и негативе , а взглянуть объективно.
1) Самый главный минус - считаю, полный развод на анализы. Сложилось мнение, что им не важно в какое время вы их сдаете, ели или нет, был ли в этот день антибиотик или любое другое лекарство, главное - сдать! И не столь важно - по специальности этого доктора данный анализ или нет! Эозинофильный катионный белок взяли в день антибиотика + не натощак, в этот же день клинический анализ крови, асло, с-реактивный белок (была у них вечером);
2) Судя по всему, имеет место недостоверность анализов! Пересдала анализы в другой клинике, и ничего не подтвердилось, большой вопрос вообще - отчего лечилась! Да вот только здоровье усугубилось антибиотиками!
3) Ощущение, что в данной клинике у всех одна и та же система/политика: большое количество анализов (и чем дороже, тем лучше!).
Я прекрасно понимаю, что по одним лишь симптомам пациента нельзя поставить диагноз и анализы просто необходимы! Но никак не в таком количестве и при этом без разницы ели / не ели, был антибиотик или нет. Еще и по которым могут сделать неверный диагноз, так как сами анализы могут оказаться недостоверными! Жаль потраченного времени, нервов и здоровья.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилось отношение и профессионализм врачей, вежливость и индивидуальный подход. Я не приемлю антибиотики, врач это учла и мне после операции назначили физиотерапию для предотвращения заражения, вместо антибиотиков. Хотя в других клиниках всегда возмещались и настаивали на антибиотиках. Сама операция прошла четко, наркоз перенесла очень легко, хотя боялась его перед этим.
Не понравилось
Кошмарный расход бумаги на ресепшн без надобности. Весь мир заботится об экологии, все знают о том, что вырубка деревьев ведёт к необратимым климатическим изменениям, но в "СМ" ничего такого не слышали. Если в других местах говорят просто пройдите в такой-то кабинет, то после "СМ" у меня остался большой ворох бумаг, который никому не нужен, ни врачу, ни в кассе, я просила не распечатывать, мне не нужна бумажка, чтобы найти кабинет, нет, таковы правила. Врачи понравились, но больше не приду, если руководство клиники не уважает природу. Врач сказала, что я далеко не первая, кто спрашивает об этом, но они ничего не могут сделать, распоряжения сверху.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь. СМ-Клиника – один их холдингов, который старается свести расход бумаги к минимуму. Наши офисные подразделения используют программы электронных документооборотов, что значительно сокращает расход бумаги. Однако в клинике количество бумажных документов регламентировано законом. Единственный документ, который мы можем на законных основаниях заменить на электронный - талон открытия визита. Мы прислушаемся к вашему мнению и обязательно проработаем замену талона на электронный многоразовый носитель.

Посетили врачаЯнварь 2020
Не понравилось
Записалась на прием к доктору Шуркус И.В. До приема я знала свой диагноз, была уже у доктора в своём городе на приеме, но привыкла подтверждать свой диагноз как минимум раза 3, прежде чем решиться на какие-то манипуляции с организмом дальше. Так вот - я в шоке от наглости, только понять не могу от кого: доктора или руководства клиники. Когда записывалась, стоимость приема составляла 1600 рублей. Вхожу в кабинет, сажусь на стул, рассказываю о проблеме, "болячке", доктор все вносит в компьютер с моих слов — и всё... Люди, за это я заплатила 1600 рублей. Потом самое интересное: оказывается, когда она осматривала эндоскопом мою болячку, она мне сказала, что я должна заплатить за это ещё 700 рублей. Это что получается: если записываю ребёнка на приём к педиатру, и он прослушивает фонендоскопом, тоже попросят 700 рублей допоплаты? Итог: многие клиники Санкт-Петербурга посещала я и моя семья, но такой наглости нигде не видела; ни моя семья, ни мои друзья никогда не обратятся в вашу клинику. И уж, конечно, все выписанные анализы я не буду сдавать в вашей клинике. Я забуду про вашу клинику навсегда.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Врач.
После родов очень долго не могла восстановиться. Говорили, что живот сам уйдёт, но прошло 3 года, и ничего особо не изменилось. В конечном итоге, по совету подруги решила обратиться в медцентр "СМ-Клиника" для коррекции обвисшего живота. Запись по телефону оказалась на несколько недель вперёд, а без неё никак не принимают. Когда же уже попала на приём к врачу, он наотрез отказался делать операцию без анализов. Их можно было или принести, а это опять тратить время, или же сдать на месте. Сама же операция прошла в строго назначенное время, под местным наркозом, без каких-либо проблем. Мной занимался врач Дмитрий Константинович Якимов. Сделал он всё хорошо, аккуратно, и домой отпустили быстро. В целом мне медцентр понравился, хочется пожелать им дальнейшего развития и расширения спектра доступных услуг.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Возможность сделать ФГДС под наркозом, тонкая трубка для ФГДС.
Не понравилось
Хамское отношение персонала заставило написать этот отзыв. Как будто я к ним домой пришла и они нехотя и свысока соизволили меня обслужить. Врач (Голубева - эндоскопист) разговаривала бесцеремонно и на повышенных тонах ([...]). Это сильно отличает "СМ-Клинику" от других клиник СПб (такого хамства и наплевательства я не встречала в других клиниках, хотя была в разных и сама, и с ребенком). Продолжать туда ходить не планирую. Хорошее оборудование сейчас есть во многих местах.
[...].
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв о работе врача.
Как правило, все специалисты клиники стараются общаться с пациентами вежливо. Это обусловлено сервисом и политикой клиентоориентированности. Мы очень сожалеем, что у вас взаимодействие с доктором Голубевой оставило негативные эмоции. Ранее мы не встречали жалоб пациентов на этого врача. Мы обязательно проведем беседу со специалистом по этому поводу, чтобы избежать подобных ситуаций. Приносим свои извинения.
С уважением, руководитель отдела сервиса Медведева Ю.А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Компетентные специалисты, хорошее отношение медперсонала.
Не понравилось
В этом филиале не очень удобная мебель. Если приходится ждать обследования или результатов после обследований, а иногда это занимает несколько часов, то испытываешь определенный дискомфорт.
От всего сердца хочу поблагодарить онколога В. В. Сенько из "СМ-Клиника" на Дунайском. До этого делала различные обследования по поводу онкологии, и накопилось много результатов и анализов, которые в поликлинике не смогли однозначно интерпретировать и сделать какие-либо назначения. Поэтому хотелось найти опытного онколога, чтобы получить квалифицированную консультацию и рекомендации. Нашла такого специалиста здесь, прочитала много отзывов и решила записаться к нему на консультацию. Привезла с собой все результаты анализов и обследований, чтобы доктор посмотрел, может, это пригодится. Владимир Владимирович не только выслушал меня, тщательно просмотрел все мои предыдущие заключения и выписки, в общем, все медицинские документы, которые я привезла с собой. В результате объяснил, какие дополнительные обследования нужно сделать, чтобы уточнить диагноз и назначить лечение. Мне очень понравилась консультация, что доктор все так подробно разъяснил, успокоил меня. Сейчас сдаю дополнительные анализы и надеюсь, что Владимир Владимирович сможет наконец уточнить диагноз и назначить лечение. Спасибо за такое внимание, понимание и заботу. Отличный врач.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Врач УЗИ Романовская и маммолог Кокорина.
Не понравилось
Дерматолог Шуркус очень не понравилась.
Очень хорошая и вежливая врач УЗИ Романовская и доктор Кокорина. Очень неприятные впечатления от посещения дерматолога Шуркус. В самой клинике не понравилось долгое ожидание приёма, после УЗИ - снова ожидание. Создалось ощущение поликлиники.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь о посещении клиники.
Сожалеем, что у вас остались негативные эмоции от посещения врача Шуркус И.В. Мы проведем беседу со специалистом о качестве ведения приема и работе с пациентами.

Касательно ожидания - приносим за это искренние извинения. К сожалению, такое могло произойти из-за того, что до вас на приеме был "сложный" пациент, которому потребовалось больше времени для диагностики и назначения лечения. В любом случае это наша недоработка и мы постараемся ее исправить.
С уважением, руководитель отдела клиентского сервиса Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Доброжелательный и отзывчивый медперсонал клиники. Хорошее оснащение медицинским оборудованием.
Не понравилось
Заполнять анкету, бумаги перед КТ обследованием.
Скажу несколько добрых слов в адрес рентгенолога Алексеева К.Н. Сегодня сделал у него КТ легких по направлению пульмонолога. Понравился персонал клиники, доброжелательный и отзывчивый, но главное, конечно, современное оборудование и доктор Алексеев, который проводил обследование. Сама компьютерная томография прошла быстро, даже не ожидал, что займет так мало времени, и также оперативно получил заключение Кирилла Николаевича. Вышел из центра с чувством выполненного долга - сделал наконец это обследование, теперь хоть есть с чем идти в поликлинику к пульмонологу. Могу с уверенностью рекомендовать этого специалиста и клинику. Хочу пожаловаться на работу администраторов. Я приехал почти впритык ко времени записи, но оказалось, что надо еще заполнить бумаги разные, задавали вопросы. Сказали, что не допустят на КТ без этих формальностей. А еще, просили направление от врача, а я его забыл дома и показал только снимок в смартфоне. Конечно КТ сделал, но осадок неприятный от всей этой бюрократии остался.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Внимательное отношение, подробное консультация. Возможность пройти все обследования и анализы на месте в клинике.
Не понравилось
Когда большой поток пациентов, возле некоторых кабинетов образуются очереди.
Хочется сказать теплые слова в адрес ЛОР-врача Светланы Григорьевны Щека. Благодаря ее профессиональному опыту я смогла избавиться от многолетних проблем с носом. Он постоянно был заложен, даже летом, и я без капель и спреев просто не могла спать, и поэтому всегда ими пользовалась, хотя не раз врачи предупреждали, что нельзя длительное время пользоваться каплями, так как может развиться привыкание. Но когда совсем не смогла обходиться без сосудосуживающих средств, пришлось срочно обращаться к отоларингологу. Записалась к Светлане Григорьевне и уже на первом приеме после осмотра получила направление на различные анализы и обследования. Моя ситуация оказалась непростой, и доктор сразу предупредил, что лечение будет длительным и недешевым и что надо будет набраться терпения. Так и получилось - первые результаты лечения я почувствовала через две недели, а совсем освободилась от капель через месяц. Сейчас у меня полный порядок и могу поблагодарить такого прекрасного врача за ее компетентность и настойчивость. И еще советую быть осторожнее с каплями и спреями для носа - не пользуйтесь ими бездумно, как я, а обращайтесь к таким грамотным врачам, как Светлана Григорьевна.
-0.2 нормально
Понравилось
Чистота.
Не понравилось
- бесцеремонное отношение к пациентам; - хамство.
По рекомендации записался к определенному доктору на Дунайской. Пока ехал на другой конец города, минут за сорок до назначенного срока пришло смс о смене доктора на другого. Это смс я не заметил и был неприятно удивлен, когда приехал и мне дали направление к незнакомому доктору. После некоторых раздумий решил все-таки пойти к назначенному доктору Душенкову К.Д. Когда я сказал, что мне нужна консультация по определенным результатам, которые у меня уже были на руках, Душенков К.Д. заявил, что по оплаченной программе я консультацию не провожу! После некоторых попыток выяснить, а чем они занимаются, в хамской форме доктор заявил что-то типа: "Давайте выкладывайте ваши анализы... " Это была последняя его фраза.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, спасибо за обратную связь. Извините за доставленные неудобства.
Есть определенная ошибка в том, что наши сотрудники перезаписали вас к другому доктору и прислали лишь смс-уведомление, не позвонив вам. Мы бы хотели разрешить этот конфликт и принести вам личные извинения. Для этого оставьте, пожалуйста, номер вашей амбулаторной карты в нашей официальной группе ВК и продублируйте эту жалобу (функционал сервиса Продоктор не позволяет оставлять доп.комментарии).

Касательно действий врача - по всей видимости вы были записаны на прием по акции "Счастливые часы" или "Месяц урологии". По условиям, эти акции не подразумевают консультацию по результатам анализов из сторонних организаций. Как правило, контакт-центр информирует об этом. Но нам необходимо уточнить эту информацию, для этого опять же нужен номер вашей амб.карты.
Мы ждем от вас обратной связи и уверены, что сможем уладить конфликтную ситуацию. С уважением, руководитель отдела клиентского сервиса Медведева Ю.А.

пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Понравилось то, что были готовы взять прям сразу на процедуру, хотя учитывая, что она стоит 17500 - это неудивительно.
Не понравилось
Не спрашивали, есть ли аллергия на еду, неусваиваемость. Лежала по проблемам с животом, кишечником.
Приехала к 9:20. Обещали, что тогда же и сделают процедуру. В итоге ждала до 12:30 голодная. И все это в платной клинике. За 17500 в день, что меня невероятно смущает.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. Напишите, пожалуйста, нам в официальную группу ВК или на сайт клиники в раздел "Отзывы" номер вашей амбулаторной карты и продублируйте эту жалобу. Будем разбираться, чем вызвано такое длительное ожидание и постараемся уладить конфликт. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
В целом всё хорошо. Единственное - очень много лишних затрат без каких-либо конкретных объяснений [...].
Не понравилось
В гардеробе тетушка [...]. Всё желание прийти ещё раз отпадает с порога. Ну и денег немерено тратишь, не понимая, на что именно.
Если бы не грамотный врач, то оценка ниже плинтуса была бы. Кстати, прекрасные девушки на ресепшене и медсестры. Врач КТ - тоже супер.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Для детей есть раскраски и карандаши.
Не понравилось
Пришли с ребенком к детскому ЛОРу Астахову А. П. с острой болью в ухе. Доктор осмотрел ребенка и стал "сыпать" умными терминами. Назначил кучу обследований. Когда за мной последовал ответ, что на данный момент у нас нет возможности затратить около 10000 и физически приезжать каждый день на конкретную процедуру, поменял отношение. На мое объяснение о взятой ипотеке задал вопрос: "Так зачем тогда брать такую ипотеку?!" Что это за вопросы? Я обязана отчитываться перед ним?! Что за отношение?! Абсолютно некомпетентен! Больше никогда не обращусь в данную поликлинику. Никому не рекомендую!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы хотим разобраться в ситуации и наказать виновных.
Пожалуйста, напишите в официальную группу клиники ВКонтакте или на сайт клиники в раздел "отзывы" номер амбулаторной карты пациента и продублируйте текст этой жалобы.

Это поможет нам идентифицировать вас как пациента клиники и постараться разрешить конфликт.
С уважением, руководитель отдела сервиса Медведева Ю.А.
+0.2 нормально
Не понравилось
По телефону записали на МРТ на 22:30, сообщив, что в вечернее время действует скидка в 20%. По факту приезда, выяснилось, что скидка действует с 23:00! Мы бы выбрали более удобное время или выбрали другую клинику. Возмущены работой сотрудника колл-центра. Цена на данную услугу выше, чем в других клиниках.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы еще раз приносим извинения за случившееся.
Насколько нам известно, конфликт уже разрешен.
Был сделан перерасчет, кроме того, мы повторно отправили в контакт-центр информацию об акции.
Надеемся, подобная ситуация не повторится.
Желаем здоровья и благополучия. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Ничего не понравилось, потратили мое и свое время и остались без клиента.
Не понравилось
Не дают точной информации по предоставляемым услугам, некомпетентность персонала, [...] денег.
Обратилась в клинику по поводу вакцинации от ВПЧ, на минуточку, стоимость вакцины там 10600! Подошла к стойке регистрации и уточнила могу ли я сделать ее у вас (подумала, что мне в этот же день ее и сделают)? Девушка мне отвечает, что для этого нужно записаться на прием гинеколога за 1600 р. (на каком основании непонятно), я решила взять тайм-аут и подумать. Вечером позвонила в диспетчерскую клиники, чтобы прояснить вопрос. Мне там ответили, что данная консультация для допуска на прививку стоит 850 р. Я уточнила, нужно ли от меня какие-либо результаты анализов, она ответила: "Нет", - что будет просто общий осмотр. На следующий день прихожу в клинику, начинается та же песня, что стоимость приема 1600 р., я объяснила им всю ситуацию, меня послали к администратору. Рассказала ситуацию, она звонит гинекологу, потом мне говорит, что это диспетчеры ошиблись и нужно идти на консультацию за 1600 р. (игра в футбол клиентом). И спрашивает, а есть ли у меня с собой анализы. Я, конечно, отвечаю, что я их не брала, т. к. меня не предупредили. Спрашиваю ее, вы хоть знаете от чего эта прививка, она пожала плечами. И мне нужен просто допуск, а не 10 анализов непонятно зачем. В общем, налицо просто выманивание денег. Ушла от них и не жалею, сделала прививку в [...], и дешевле на 2000 р., и в стоимость сразу входил осмотр инфекциониста. Быстро и без нервов и мотания нервов.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Понравилась клиника в целом. Чистая, светлая.
Не понравилось
Развод на деньги!
Пришла к ЛОРу с острой болью в горле. Записана была на 15:00, врач принял меня в 14:45, т. к. я пришла раньше, а он был свободен. Да, клиника красивая, все на уровне, но и врачей тогда подбирайте квалифицированных. Врач меня выслушал, осмотрел, позвал другого врача (!), чтобы подтвердить свои догадки! Потом начал выписывать мне кучу абсолютно ненужных анализов, вплоть до проверки суставов после родов! Напомню, я пришла к ЛОРу с болью в горле! Причем тут суставы. Когда я попросила озвучить стоимость всех анализов, она достигала 5000 рублей + 1600 осмотр. Нет, тут дело не в деньгах, а в действительной необходимости всех этих анализов! Конечно же я отказалась и попросила просто назначить мне лечение. И тут врач начинает гуглить! Гулить, Карл! Знаете, за 1600 рублей я и сама могу погуглить! В общем, обдираловка! Хотя первое впечатление было максимально положительным!
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Отвратительно.
Запись была на 18.30 с годовалым ребёнком, на приём пришли за 30 минут, чтобы оформить карту. В итоге приняли только в 19.10, врач сказала что она не конвейер. Ребёнок, естественно, уже орал на всю клинику. Пришли с вирусным насморком (более 2-х недель), до этого у ребёнка соплей вообще никогда не было. Врач Щека С. Г. сразу же назначила анализов на 7500 (за приём заплатили 1600) и это мы только первый раз пришли. [...]. Я, конечно, понимаю что какие-то анализы нужно сдать, но не столько же... С насморком...
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Возможность пройти обследования в самой клинике.
Не понравилось
Пришлось подождать, пока выйдет предыдущий пациент.
Я была на УЗИ и консультации у врача Миронова. Делали УЗИ брюшной полости. Направляли меня на обследование разные врачи. Надо было проверить щитовидку и печень. Мне очень понравился этот врач, так как он не "сюсюкался" с пациентом, а объяснял все доступным языком. Это очень располагает. Обследования выявили изменения и в щитовидной, и в печени, но не критические. Это успокоило. Евгений Евгеньевич все подробно описал. Теперь моим лечащим врачам будет над чем задуматься, как меня лечить дальше. Спасибо.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Ходила к дерматологу. Все понравилось. Хорошая клиника. Запись на удобное для меня время. Профессиональные врачи и чуткий подход к пациентам. Лечение помогло, побочных эффектов нет. Проконсультировали по всем вопросам. Выписали современные лекарства. Прокапали свои препараты. Советую всем. Спасибо врачам.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Нравится отношение и квалификация врачей, индивидуальный подход. Персонал помогает ориентироваться и разобраться с оплатами, всегда приветливые и хорошо относятся, что помогает настроиться на нужный лад.
Отзывчивые врачи и персонал. Помогли быстро решить проблему, внимательно и с пониманием относятся к пациенту.
пр. Дунайский, д. 47
Клиника понравилось. Персонал хороший. Обслуживание отличное, но денег дерут с тебя. С врачом было обговорена сумма за процедуру и анализы. Провели колоноскопию и взяли анализы. Попросила, чтобы осмотрел дерматолог. Дерматолог осмотрел и назначил лечение. В итоге, на следующий день берут кровь. Я спрашиваю: "Кто назначил?" А оказывается, дерматолог назначил лечение и перед лечением рекомендовал сдать анализы. Причем я поняла, что при том сдать анализы нужно, но не срочно. Не было обговорено, они взяли анализы на немаленькую сумму. Я планировала их сдавать. Ничего не объяснялось. В итоге, сумма вышла на 30 тысяч больше. Врач перед выпиской зашла, быстро проговорила и ушла. Я не успела задать вопрос. Ложишься на один день, а толку нет. Выписали лечение на месяц. Диагноз не знаю. Самочувствие не очень. Все тоже самое было ранее и диагноза нет. Я спрашивала, будет известно от чего все это. Сказали все скажут после биопсии и диагноз. Думала, хоть помогут. Разочаровалась.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Быстро и качественно.
Не понравилось
В кассу была очередь, долго ждала, чтобы оплатить.
Очень благодарна хирургу "СМ-клиники" на Дунайском, который помог с вросшим ногтем. Мучилась долго, а решение проблемы было совсем рядом. Сделал все очень быстро и аккуратно. Хоть я и переживала, но зря. Операция прошла хорошо. Главное, что теперь смогу нормально ходить. Что бы мы делали без таких специалистов.
пр. Дунайский, д. 47
Проходила не так давно лечение в этой клинике с гастритом. Меня наблюдал врач Шаповалова Е. В. Хочу сказать, что врач именно высокой квалификации не только по бумагам. Назначила все необходимые анализы, которые я прошла в тот же день. Но так как не хотелось терять время и стоять в очередях, то сдавала в этой же клинике. Мне понравилось вежливое общение врача и всего медицинского персонала, который меня здесь наблюдал. Лечение врач назначил по результатам анализов, через три дня. Лечение было комплексным, прошла его полностью. Теперь мое состояние удовлетворительное. В самой клинике немного душновато, видимо, не очень хорошо работают кондиционеры. Хоть клиника и частная, но запись к некоторым специалистам только за 2 недели. Но в общем по качеству ведения приема и лечению я оцениваю клинику на отлично.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Прямой подход, указание на ошибки.
Не понравилось
Не понравилось: кто-то заходил во время приема и отвлекал врача.
Достал меня насморк, заложенность носа. Капли все перепробовал. Проходит на время все, и снова все повторяется. Пошел в "СМ-клинику". Записали к ЛОРу Заварзину Б. А. На приеме пришлось выслушать от врача неприятные слова - зачем занимался самолечением, сколько еще собирался терпеть. Сказал, что если буду злоупотреблять каплями, то заработаю медикаментозный ринит. В общем, после внушений сделал назначения и дал рекомендации, как исправить ситуацию. Оказалось, что одними каплями не обойтись. Теперь приходится принимать целый комплекс препаратов. Сам виноват. Спасибо Борису Александровичу за прямоту и помощь.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Прием не состоялся, не могу отметить плюсы.
Не понравилось
Некомпетентность персонала, неуважительное отношения к пациентам.
27.09.2019 обратилась в колл-центр для записи на прием к флебологу с проведением УЗИ. Проблема была неотложная, с необходимостью консультации именно в этот день. Оператор по номеру телефона определил мои ФИО, увидел, что я посещала клинику ранее, и записал меня на прием с УЗИ по акции за 990 рублей. Уже после моего прибытия в клинику администратор сообщил, что условия данной акции применимы только для тех, кто посещает клинику впервые, и мне пришлось долго ждать в холле, пока администратор выяснит, чья это была ошибка, и что со мной делать. Спустя полчаса администратор принес извинения за ошибку колл-центра и сказал, что прием состоится по озвученным по телефону условиям. Уже подойдя к кабинету, администратор клиники после разговора с врачом и объяснения ему ситуации сообщил, что врач отказывается принять меня по акции, и мне нужно будет заплатить 5000 рублей или отправляться домой. Было очень неприятно идти после этого на прием к данному специалисту, и, более того, поразило отношение клиники: наша вина, пардон, вы приехали к нам, потратили время и ждали полчаса, пока мы тут разберемся в своих ошибках, но вы или платите, или домой идите, так как врач со своей зарплаты наши косяки оплачивать не хочет. В таких ситуациях любая уважающая своих клиентов клиника не то, что проведет прием по озвученным ранее условиям, да он бесплатно должен состояться после такой нервотрепки! Пришлось в этот же день срочно искать свободного специалиста в другой клинике, в это место больше ни ногой.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Вы правы, подобная ситуация недопустима для частной клиники.
Мы будем работать над ошибками и решать проблему на всех уровнях: начиная с контакт-центра и заканчивая конкретным специалистом.
Насколько нам известно, по этой жалобе с вами связалась заместитель главного врача клиники, принесла извинения и предложила бесплатный прием.
Мы еще раз приносим искренние извинения за произошедшую ситуацию и надеемся, что она не повторится. С уважением, Администрация "СМ-Клиника".
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Огромное спасибо врачу-офтальмологу Шабловскому Дмитрию Юрьевичу! Водила на консультацию к нему дедушку. У него же делали операцию по замене хрусталика. Отношение к пациенту великолепное и профессиональное. Персонал клиники на высшем уровне. Сама клиника - выше всех похвал. Благодарность от всей души!
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Отношение врача, качество проводимого исследования, быстрые результаты анализов.
На неделе плохо себя почувствовала. Понимала, что это что-то в животе, но на родной гастрит было не похоже. В субботу пошла к дежурному врачу. Врач под вопросом поставила желчекаменную болезнь. Для назначения лечения необходимо было сдать анализы крови на функции печени и сделать УЗИ брюшной полости. В районной поликлинике в субботу, понятное дело, никто не работает. Пришлось обратиться в частную клинику. Обзвонила все частные клиники в районе метро "Купчино". "СМ" оказались единственными, где могли сделать УЗИ в этот же день. Приехала, сдала анализ крови (820 рублей). Результат анализов обещали выслать на электронную почту в течение двух дней. По итогу прислали в этот же день, часам к 6 вечера. Потом пошла на УЗИ к доктору Чеснокову. Я была в шоке! УЗИ он делал мне 40 минут. Пару лет назад делала такое же УЗИ брюшной полости в районной поликлинике. В кабинете была 5 минут, а тут 40. Он меня посмотрел со всех сторон: лежа, стоя, на левом боку, на правом боку. В ходе обследования все подробно объяснял. Сказал, что так долго смотрит, потому что при предварительном диагнозе ЖКБ должен внимательно все посмотреть, чтобы не пропустить мелкие камни в желчном, если они есть. В итоге камней не обнаружил, оказался застой желчи. Посмотрел, какие анализы я сдала, сказал, что врач мне их назначила правильно, но по УЗИ видно, что это не печень. Так оно и оказалось. Анализы были в порядке. По результатам УЗИ написал очень подробное заключение, снимков приложил на целый фотоальбом. Когда вернулась в свою поликлинику, врач очень похвалило качество проведенного обследования. Да, УЗИ стоило дороже, чем в других клиниках (2900), но я ушла с чувством того, что потратила деньги не зря. Это был мой первый опыт обращения в "СМ-Клинику", он оказался положительным!
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Профессионализм врачей и администраторов. Наличие детского уголка, приятное оформление холла. Отсутствие очередей. Время ожидания минимальное. Удобно записываться к врачу. Не было проблем с отменой записи. Широкий спектр медицинских услуг.
Не понравилось
Узкие диванчики.
Положительные эмоции. Внимательные врачи. Отзывчивые администраторы.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Вежливый персонал и врачи. Необходимую медицинскую помощь получаю быстро, без ожидай в очереди, что для меня является неоспоримым преимуществом. Сама клиника чистая и уютная, всем огромное спасибо. Желаю дальнейшего процветания и успеха во всем, рада, что нашла именно эту клинику которая такая замечательная.
пр. Дунайский, д. 47
У меня хронический гайморит и периодически должен проходить УВЧ-терапию. Процедуры делаю здесь у Харьковской Татьяны, так как это недалеко от моей работы. Врач грамотный, заметно, что профессионал. Процедуры мне делают на новом, современном оборудовании. Пару раз опаздывал минут на 15, так как задерживался на работе и врач уже не имела возможности меня принять. Понимаю, что для того, чтобы не заставлять ждать следующих, но не очень понравилось.
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Заходишь и понимаешь, что ты попал в клинику. Приятное отношение персонала. Быстрое обследование.
Не понравилось
Неудобное расположение. Метро далеко и приходится добираться или на такси, или на автобусе.
Потребовалось ФГДС и решила сделать у них. Записывалась через сайт, все очень удобно. Потом позвонили, подтвердили, рассказали, что да и как. Это была моя первая процедура и я очень волновалась. Процедуру назначили на 8 утра и с утреца я уже была там. Клиника сразу поразила меня своими размерами, туда заходишь и не остается сомнений, что ты пришел лечиться. Сама процедура прошла за 2 минуты, врачи были очень тактичными, мне было почти не больно, горло не болело, заключение дали подробное. По ценам не сориентирую, так как другие клиники не смотрела даже, но мне говорили, что я отдала многовато, но в такой суперской клинике это неудивительно, денег во всяком случае я не жалею.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Доктор - классная, отзывчивая и внимательная.
Многие жалуются на "СМ-Клинику" из-за стоимости анализов. А лично мне нравится эта сеть клиник (хожу на проспект Дунайского). Тут, может, и правда, чуть подороже, зато делают все быстро и качественно. К врачам сюда, правда, пока только планирую пойти. Мой лечащий врач из поликлиники направил сдать анализы и сделать УЗИ. Недавно была как раз на УЗИ у доктора Пуховой Елены Николаевны - делала обследование. В общем, я довольна.
0.0 нормально
Не понравилось
Развод на деньги.
При записи на приём к офтальмологу по телефону назвали сумму 1600 рублей. Когда пришёл на приём к врачу, в регистратуре попросили предоплату 3500 рублей, объяснив, что это на случай, если потребуется дополнительное обследование. Консультацией оказались несколько вопросов, заданных врачом, а дополнительным обследованием почти то же самое, что во многих оптиках делает врач при заказе очков, причём бесплатно. В итоге заплатил 3300 рублей не понятно за что. Жаль потраченного времени и денег.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Сожалеем о том, что посещение клиники оставило у вас негативные эмоции. Как правило, большинству пациентов, которые приходят с офтальмологическими проблемами, требуется расширенное офтальмологическое обследование, которое включает различные манипуляции. Они необходимы для уточнения диагноза и назначения эффективного лечения.
В стоимость самого приема (1 600 р.) входит сбор жалоб, внешний осмотр, предварительная постановка диагноза.
Однако наша ошибка в том, что мы плохо информируем пациентов о стоимости доп.обследования. Мы будем работать над этой проблемой. Приносим за это свои искренние извинения. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
0.0 нормально
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Развод на деньги откровенно.
Всем здравствуйте! Никогда не обращайтесь в эту клинику. Пришла к ЛОРу с больным горлом и температурой. Врач не смог назначить ничего, кроме анализов на сумму более 20000 рублей. И ждать результатов. В итоге, я, слава богу, не стала ничего сдавать и отправилась домой. Просто вызвала скорую, и через 5 минут был поставлен диагноз - ангина, выписано лечение. Абсолютно бесплатно. Я врачам скорой рассказала про анализы "СМ-Клиники", на что мне ответили, что я не первая, развод и жалко людей. Больше ни за что к ним не пойду.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Сожалеем о том, что консультация ЛОРа оставила у вас негативные впечатления. Мы хотим разобраться в ситуации. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер своей амбулаторной карты. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники, проанализировать клиническую работу, обсудить ситуацию индивидуально с врачом, который Вас принимал. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Нормальный интерьер, можно попить воды, есть неплохие врачи.
Не понравилось
Отношение персонала во время проблемы. Некомпетентность персонала на горячей линии.
Проходила вместе с ребёнком медицинский осмотр в детский сад. Изначально оператор по телефону озвучил цену 9200. После уточнения у другого оператора цена составила 6900 (как и на сайте указано). Прошли всех врачей, у педиатра специально уточнила про заверение главного врача (мне это озвучили в детском саду сразу), и достаточно ли заполнена карта. Педиатр ответила утвердительно. Прихожу в детский сад, а у меня не принимают документы. Требуют эпикриз с подписью главного врача. Я звоню в клинику, мне обещают перезвонить. Естественно, до сих пор никто не перезвонил. Я экстренно заказываю такси и еду в клинику. Там меня отводят в администрацию, где с возмущениями составляют эпикриз, и я наконец получаю карточку. По итогу: даже не извинился никто, а ведь я заплатила деньги за мед.осмотр и надеялась сразу все сдать в сад, не тратя деньги и время на выяснение отношений.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Извините за то, что столкнулись с некомпетентной работой наших сотрудников и с некачественным сервисом. Мы хотим разобраться в ситуации и наказать виновных. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты пациента. Мы идентифицируем вас как клиентов клиники и постараемся уладить конфликтную ситуацию. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Нет плюсов.
Не понравилось
Посещала в прошлом году в качестве планового осмотра гинеколога Ю. С. Шишкину. Вроде бы рутинный осмотр, в ходе которого врач развела меня на кучу анализов, в том числе и на инфекцию. Зачем? Жалоб у меня не было, полового партнёра после последней сдачи анализов, которая была чистая, также. Ну понятно, развод на деньги. А вот что не красит спеца, так это то, что она не смогла заподозрить у меня миому. Когда я через полгода пришла в обычную женскую консультацию при нашей поликлинике, молодой специалист сразу же, не успела я сесть в кресло, обратила внимание на мой живот (у меня он нехило так подрос из-за миомы, до 12-й недели, конечно, дура я, списывала на набор веса), в дальнейшем открыто высказав опасение, что у меня узлы. УЗИ подтвердило. К чему это. При осмотре у Шишкиной пузико также было (логично, за полгода миома быстро не вырастет), жалобы на обильные менструации и боли были, но врач тупо их проигнорировала. Вот и ходи по хвалёным частным клиникам, выкидывая деньги на ветер.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь. Извините за то, что вам пришлось столкнуться с некомпетентностью работы врача. Юлия Сергеевна - грамотный доктор с большим опытом по специальности. И как правило, неточности в диагнозе не характерны для ее работы. Однако возможно ошибка действительно имеет место, поэтому мы бы хотели работаться в ситуации и постараться сгладить ваше негативное впечатление о клинике. Оставьте, пожалуйста, номер амбулаторной карты, полное ФИО или адрес эл.почты, который вы указывали при регистрации в клинике, в комментариях к этому отзыву. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Работает в выходные, чисто и красиво, хорошие врачи.
Не понравилось
Не могу сказать ничего плохого.
До того, как попала в эту клинику, где только не лечила проблемы с ЖКТ. Хорошо, что мне посоветовали обратиться именно сюда к Денисовой. Замечательный доктор. Настоящий профессионал. Я прошла все исследования, анализы. Она поставила точный диагноз, начали лечение. Мне намного лучше! Вот что значит оказаться в руках специалиста. А ещё понравилось, что клиника работает по выходным, удобно.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Про врачей не скажу, не смог воспользоваться по вине медперсонала рецепшена, отношение тех, кто принимает звонки и отвечает за запись - отвратительное!
Уважаемое руководство клиники СМ! Зачем вы держите персонал, который вам вредит? Не просто вредит, а гадит! Ведь эти недоучки, не только лишают заработка врачей, но и вас лично! Никто ни за что не отвечает! И главное, что не хочет отвечать! Кроме как тупостью, объяснить поведение сотрудников "СМ-Клиники" на маршала Захарова 20 - не могу. Записался к офтальмологу на 24 июня, на 12:00! Звонят эти *** 24 утром и втирают мне, что нет такой записи (фотокопия записи у меня есть, если интересно кому)! На моё замечание, что я в уме ещё, в отличие от неё, перевод линии, другому сотруднику, и так три раза! * Жаль, что хорошая вроде клиника держаться на таком вот персонале.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Извините за то, что вам пришлось столкнуться с непрофессионализмом контакт-центра. Мы постоянно работаем над повышением квалификации наших сотрудников. Видимо, где-то по-прежнему есть пробелы, поэтому мы будем продолжать эту работу и постараемся наладить взаимодействие. Надеемся, подобная ситуация не повторится. С уважением, Зам.главного врача по сервису Топильская Е.В.
пр. Дунайский, д. 47
Работа врача дерматолога не соответствует квалификации указанной на сайте клиники! После визуального осмотра врач с почти 30-летним опытом Шикус Ирина Владимировна не смогла поставить четкий диагноз (отсутствие чесотки)! Было предложено сделать анализ крови, причём в начале разговора стоимость была в районе 6000 руб.! Далее, при назначении самого анализа, стоимость выросла до 7280 руб.! Также необходимо было сделать соскоб за 4200 руб.! Стоимость приёма врача и, так называемая, консультация стоит 1600 руб.! Итого, на предварительном заходе 13000 руб.! Отсутствовала заинтересованность в работе с пациентом. 100 % развод на деньги! Результат: поход в другую клинику ***. После осмотра врача, чёткое обоснованное выявление отсутствия диагноза (чесотка). Анализ крови для подтверждения 1400 руб.! Не рекомендую обращаться в "СМ-Клиника", проспект Дунайский, 47.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Благодарим за подробный отзыв. Извините за то, что вам пришлось столкнуться с неудобствами во время посещения нашего медицинского центра.
Нам важно разобраться в ситуации. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты пациента или точные дату/время посещения клиники. Эти данные помогут нам проанализировать клиническую работу, обсудить ситуацию индивидуально с врачом, который Вас принимал, а также на врачебной конференции с привлечением врачей клиники разной специализации. Мы постараемся решить конфликтную ситуацию оптимальным для вас образом. С уважением, зам.главного врача по сервису Костина А.О.
пр. Дунайский, д. 47
Мне центр на Дунайском нравится, хотя, безусловно, он рассчитан на людей с кошельком. Там можно войти во вкус и начать проверять и то, и другое, и третье. Это как хобби будет. По существу, пока я не встретила такого врача, который бы вызвал обиду, разочарование или негатив. При этом понятно, что центр коммерческий и перед врачами есть поставленные задачи и в направлении на анализы, и на УЗИ, и т. д. Но повторюсь, мой опыт обращения в «СМ-Клинику» был симпатичный. Но если придётся, не дай Бог, лечить что-то специализированно, серьезно, то сюда, наверно, не обращусь или буду подключать еще другие специализированные клиники. От себя же хочу похвалить и высоко оценить работу гастроэнтеролога Чижовой. Мне кажется, у человека есть талант и способности, включенность в профессию. Спасибо тем, кто верен своей миссии.
пр. Дунайский, д. 47
Наблюдалась по беременности на на Захарова у гинеколога Жанны Петровны. Так вот, ребят, это полный развод, каждый раз назначала мне анализы на 10 тыс. рублей, вписывая мне в книгу беременности мнимые диагнозы, итог - когда я пошла пересдавать анализы в другую клинику, не нашли проблем с почками (пиелонефрита), нет проблем с кишечником (а кал, на минуточку, калонофлор стоит у них 3100 тыс. руб., чтобы глянуть просто флору). Назначила мне УЗИ чтоб просто органы глянуть, сдвинулись они у меня или нет на 20-й неделе (у врачей все в порядке с головой?), а насчет анализов там все ***, ни одни анализы там у меня не приходили хорошие, как только я ушла оттуда, все прекрасно, беременность без проблем протекает, анализы все прекрасные. Мне вот интересно, компетентность врачей кто-то проверяет?
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Сожалеем, что у вас осталось негативное мнение о посещении клиники и врача. Сотрудники администрации занималась разбором вашей жалобы и беседовали с лечащим врачом Федоровой Ж.П. Мы готовы лично прокомментировать клиническую картину, перечень назначенной диагностики и лечения. Для этого приглашаем вас в клинику для подробного обсуждения произошедшей ситуации совместно с главным врачом и его заместителями. С уважением, Зам.главного врача по сервису Топильская Е.В.
пр. Дунайский, д. 47
Про СМ слышала довольно много негатива, но мне эта сеть лично нравится, хожу частенько на Дунайском. Да, анализы тут и правда чуть дороже, но зато они качественные, и мне ещё ни разу тут ничего не путали. Недавно была у терапевта Виктории Адамовны Рубцовой. Записали быстро, на удобное мне время. Врач опрятная, приятная. Говорила всё по делу, на все вопросы мои ответила. В общем, я довольна.
пр. Дунайский, д. 47
Ужасней не бывает. Был на приеме у терапевта Чижовой по ДМС. Она мне заявила, что не работает по ДМС и направила меня к ЛОРу. У меня сопли текут, температура 37,5. ЛОР заявляет, что больничные листы не выписывает. И тут я выхожу из себя, после 40 минут футбола. ЛОР идет обратно к терапевту Чижовой. Проходит 15 минут, меня отправляют к Чижовой обратно. Чижова - уникальный случай, 45 минут выписывала мне больничный. Короче, кошмарней клиники и терапевта я не видел никогда.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Нам важно разобраться в ситуации, чтобы в дальнейшем не допустить ее повторения. Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты или точную дату/время посещения специалиста. Эти данные помогут нам проанализировать случившееся, провести беседу с врачом и постараться решить конфликтную ситуацию. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаМай 2019
У меня сложилось положительное впечатление о клинике. Мы были здесь первый раз. При выборе клиники ориентировались по отзывам, в том числе на портале ПроДокторов. Записывались за три дня до приема. Нам приходило СМС с информацией о посещении, а также звонили из клиники и напоминали о визите. При записи подробно описали, как доехать в клинику. Понравилось отсутствие очередей. Прием начинается в соответствии со временем, без задержек. В клинике чисто и уютно. Отношение благоприятное. Очень вежливая девушка на ресепшене. Она быстро оформила нас и объяснила, куда нам пройти. Мы даже немного раньше приехали и нас приняли почти сразу. Мы приходили в детское отделение. Понравилось наличие детских уголков. Я была на 2 и 3 этаже и там было по небольшому детскому уголку. Показалось, что можно было бы побольше места для ожидания. В детском отделении, например, количество мест для ожидания ограничено. Первичная консультация у Марковой Дарьи Олеговны нас устроила. Понравилось отношение со стороны врача, индивидуальный подход. Ребенок капризный и поначалу он с недоверием относился к доктору. Дарья Олеговна учла особенности ребенка и выждала время пока он привыкнет. После этого она начала осмотр. Доктор все подробно объяснила и уделила достаточно внимания. Она никуда не торопилась. Рассказала, какие анализы нужно сдать и когда приходить повторно. Дала первичные рекомендации по лечению, чтобы купировать проблему. Анализы мы сдали сразу там же. В принципе, их можно было сделать в любой удобной клинике, но так как наши анализы достаточно редкие, мы решили сделать их в "СМ-Клинике". В клинике дают карточку и присылают по СМС пароль от личного кабинета. В дальнейшем можно зайти в личный кабинет и посмотреть результаты анализов и назначения врача. Также на приеме доктор дает рекомендации в напечатанном виде. В плане стоимости цена на консультацию у врача меня устроила, но анализы показались дороговатыми (за три анализа мы заплатили в районе шести тысяч рублей). Оплатить услуги можно и наличными, и картой. Мы будем обращаться к Дарье Олеговне в дальнейшем.
пр. Дунайский, д. 47
Ждала записи к офтальмологу Якимовой на проспекте Дунайского две недели! Не думала, что в частных клиниках бывает такая запись. Стала ждать только потому, что подруга очень советовала именно этого специалиста. В итоге ожидания, к моему счастью, себя оправдали. Мария Алексеевна и правда оказалась замечательная. Провела полный подробный осмотр зрения. В общем, этого специалиста в клинике могу рекомендовать тем, кому нужен качественный плановый осмотр, а не острая ситуация.
пр. Дунайский, д. 47
Ужасно. Ехали эсктренно с дачи - перелом ключицы у сына 4 года. По телефону записались, сказали, что прием будет стоить 1600 рублей. Врач в См клинике на Дунайском сделал снимок, перелом подтвердился. Вместо того, чтобы наложить гипс - он сделал просто повязку (сказал, что этого достаточно в таком возрасте) и пытался нажать (вправить ключицу пальцами, что причинило боль ребенку). После этого опять отправил делать рентген. Так как изменений не было - выписал направление в 5 больницу, в которой нам наложили успешно гипс, сказав, что врач в См клинике вел себя непрофессионально. В итоге вместо 1600 за прием, на кассе заплатили 2300 и вместо одного рентгена (1350) - с нас взяли 2700 рублей выдав только один снимок на руки. Второй снимок уже с утра получили у ренгенолога. Никому не советую эту клинику - помощи оказали ноль, только стресс и дополнительные страдания сыну, а средства, нервы и время потеряны.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Насколько нам известно, с вами связывалась заместитель главного врача для решения проблемы. Благодарим за то, что вы готовы пойти навстречу и обсудить варианты решения конфликта. С уважением, администрация "СМ-Клиника".
пр. Дунайский, д. 47
Не советую. Шел на ЭКГ за 1450, как сказали по телефону, пришел, получил ЭКГ + консультация за 3000, причем узнал это под конец приема, мне не жалко, но неприятно. Кроме этого, услышал, что могу умереть через 2 дня, несмотря на хорошее ЭКГ, поэтому надо срочно сделать кучу, а то неизвестно, что может случиться. В общем не советую.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте!Благодарим за обратную связь и приносим свои искренние извинения. Нам важно разобраться в произошедшем. Оставьте, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву точную дату/время приема или номер амбулаторной карты. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники, найти виновного в случившемся и постараться решить проблему оптимальным для вас образом. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
26 июня 2019 — Начата проверка по запросу
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Мы выражаем Вам благодарность за то, что Вы нашли время рассказать о своем случае. Просим предоставить всю информацию о случившемся, ФИО, точную дату и время посещения нашего медицинского центра. Информацию можете предоставить на почту
0.0 нормально
Субъективный отзыв на работу клиники на Дунайском на основании 5-6 посещений в течение нескольких лет, без оценки работы конкретных врачей (не имея медицинского образования судить не берусь). Абсолютно все приемы сопровождаются навязыванием дополнительных обследований. Однажды пришлось подписывать документ, подтверждающий, что мне было предложено, а я отказалась. Сегодня записала маму на приём к терапевту. Приём обошёлся в 10000 рублей. Жалобы: кашель, насморк, была температура несколько дней. Так как кашель держался более пяти дней, хотели перестраховаться. Доктор подтвердила, что прослушивание не выявило посторонних шумов, но назначила рентген грудной клетки, пазух + срочный анализ крови. В итоге синусит (правая пазуха), рентген грудной чистый, показатель ГГТ (кровь) завышен в три раза. Назначение: антибиотик и повторный анализ ГГТ через месяц! Сам доктор сказала, что показатель очень высокий, но отложила вопрос на месяц. И ещё к ЛОРу нас хотели перенаправить, но в итоге обошлись консультацией в минуту «между собой». Как потребитель услуг - 10 т. р. за разовый приём с «каруселью» это перебор. Официальный ответ не нужен. У меня нет вопросов. Просто для информации других пациентов. Если финансовые возможности не ограничены - клиника хорошо оборудована, есть хирургия с очень хорошими палатами (делала операцию), можно сделать ФГДС под анестезией. Но приём врачей заточен под максимальное обследование, которое не всегда нужно.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь о работе наших врачей.
Все специалисты клиники действуют согласно стандартам оказания медицинской помощи. Перед постановкой диагноза мы стараемся проводить точную диагностику для того, чтобы лечение было наиболее эффективным.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу выразить свою благодарность врачу-хирургу Сенько Владимиру Владимировичу за оперативность в организации лечения и высокий профессионализм, а главное - за восстановленное здоровье и хорошее самочувствие. Благодарю врача-кардиолога Иванову Ольгу Юрьевну и врача УЗИ Романовскую Наталью Николаевну за внимательное, неформальное отношение к пациентам. Спасибо всему медицинскому персоналу стационара и реанимации клиники за добросовестное и профессиональное выполнение своих обязанностей, за сочувствие и доброе отношения к пациентам, которые сокращают путь к выздоровлению. Спасибо! С уважением, Абалова Е. П.
пр. Дунайский, д. 47
02 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 мая 2019 — Начата проверка по запросу
08 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Клиника *, анализы по *, потом лечение также на *, и толку 0. В этой клинике только * через анализы, и эти же анализы оказываются ***! Никогда не ходите туда, лучше пойти в обычную поликлинику, берегите свое здоровье, тут вам его загубят.
пр. Дунайский, д. 47
Просто ужасная клиника на Дунайском. Хуже отношения к клиентам я не встречала. Посещала СМ клинику 2 раза - оба ужасные. После первого раза я не стала писать отзыв, но после второго мое терпение лопнуло. Оба раза я ждала более получаса от назначенного времени. В первый раз так вообще 45 минут ждала. Когда спрашиваешь у девушек на рецепшене когда же меня примут, они не знают что ответить и ничего не предпринимают. Спрашивается говоря зачем идти в платную клинику и специально записываться на время, если тебя все равно не примут вовремя! Единственное что я могу похвалить в этой клинике - рентгенолог Петухов. Быстро сделал свою работу, буквально за два минуты. Надеюсь, мне никогда больше не придётся посещать данное заведение.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы приложим все силы, чтобы исправить проблему задержки приемов и разберемся, из-за чего это происходит.
Также просим вас в комментариях к этому отзыву оставить ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Эти данные помогут идентифицировать вас как клиента клиники и постараться уладить конфликтную ситуацию. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
25 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и приносим искренние извинения.
Нам важно разобраться в случившемся.
Оставьте, пожалуйста, в комментариях к этому отзыву номер амбулаторной карты или ФИО. Эти данные помогут нам проанализировать необходимость назначенных процедур, поговорить с лечащим врачом и постараться решить проблему оптимальным для вас образом. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.

пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Быстро.
Не понравилось
Ценообразование, не соответствует ценам на сайте.
Не клиника, а аттракцион цинизма и *. Удаляли 13.04.19 родинку на Дунайском 47, мягко сказать удивил порядок ценообразования и услуги увиденные в окончательном расчёте. Приём специалиста, 1600 рублей, бог с ним, специалист же, но как может там ещё оказаться 500 рублей, за то, что она посмотрела образование, в стоимость приёма это не входит. Дальше веселее, 4000 удаление, хотя на сайте другие цены. Опять парадокс, отдельно наркоз, но больше всего умиляет, перевязка, 750 рублей, это же не входит в операцию, у нас новый тренд, хирург разбирает по запчастям, а потом собирает за отдельную плату, забор на анализ 500, сам анализ 1600, не совсем понимаю к чему эта вакханалия. В итоге ты узнаёшь окончательно результат по окончанию всего процесса. Бог с деньгами, здоровье важнее, но заниматься откровенным надувательством своей значимости как то не профессионально. В итоге 10200 за 20 минут работы, прекрасный результат, всем здоровья.
пр. Дунайский, д. 47
Я, Орлова Анна Владимировна, 2 года назад обратилась экстренно с проблемой полной потери зрения правого глаза, записали к Шабловскому. Окулист, без лишний вопросов, согласно правилам, осмотрел, анализы сдать, сказал, назначил лечение. Спустя 2 года проблем не было, за что ему спасибо большое. Персонал регистратуры выполняет свою работу, всё чётко, ни больше ни меньше. Посмотрим, как меня в этот раз полечат. Хороший медицинский центр, очень удобно.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Вы абсолютно правы, такое поведение недопустимо. Мы будем работать над этой проблемой для того, чтобы избежать таких ситуаций в дальнейшем.
Еще раз приносим извинения и надеемся, что подобный случай не повторится. Желаем вам здоровья! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаАпрель 2019
Были записаны к детскому эндокринологу, но уже на самом приеме выяснилось, что эта врач принимает взрослых, она сама была удивлена, почему ребенка так записали к ней. Нас, конечно, она проконсультировала, но все же возникли вопросы по результатам анализов: Марина Владимировна сказала, что все в пределах нормы, но там ее граница, - поэтому мы пойдем теперь к другому специалисту и не сюда. До этого были в этой же клинике у ЛОРа, в результате остались недовольными консультацией: врач ничего нам не сказал, ничем не помог, мы спрашивали, задавали свои вопросы - он нам не ответил. И побывали у педиатра, доктор навыписывала нам направлений на различные анализы. Мы сдали их в обычной поликлинике, но бесплатно. Недавно делали там прививку. Перед процедурой педиатр ребенка осмотрела, измерили температуру, посмотрели горло и все. И еще почему-то в прививочном сертификате доктор написала неправильное название вакцины. Когда читали отзывы про «СМ-Клинику», они были вроде хорошие. По стоимости особых претензий нет - вполне нормально. Оплату принимают и наличкой, и по карточке банка. Нам удобно было добираться до этого медицинского центра, поэтому и выбрали его. И найти довольно легко: клиника находится на перекрестке. Своей парковки у них нет, но машины все оставляют рядом, на поребрике. В целом по сервису все неплохо: чисто, бахилы есть, персонал вежливый. До нужного кабинета не провожают, я сама всегда спрашиваю, куда мне пройти. Честно говоря, «СМ-Клинику» я бы советовать не стала, потому что специалисты вызвали у меня сомнение. Ставлю "тройку". Будем теперь искать детского эндокринолога в другом медицинском центре.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. К сожалению, сейчас мы не можем разобраться в ситуации и проанализировать действия врача и перечень назначенных процедур. Оставьте, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву ФИО или номер амбулаторной карты пациента. Заранее благодарим. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за обратную связь и приносим свои искренние извинения. Как правило, подобное поведение не характерно для наших сотрудников.
В любом случае в рамках общего собрания со всеми нашими сотрудниками (врачами и медицинским персоналом) будет проведена беседа о недопустимости такого поведения и правилах соблюдения медицинского этикета. Сожалеем о случившемся и надеемся, что подобная ситуация не повторится.
С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
У нас получилась поучительная история. Поехали компанией на дачу. Ясное дело, что рановато еще. Но был ясный и не очень холодный день. Развели костер, поставили мангал. Почистили снег на скамейках. Вроде тепло было, даже жарко возле костра. А вокруг снег сугробами. Но настроение отличное. Почти весь день провели на воздухе. Хорошо отдохнули. Вернулись все домой. И тут началось. У меня странные боли пошли внизу. У сестры температура, кашель. Созвонились с подругами - у них тоже "болячки". Выходит, что хоть и было жарко у костра, но воздух холодный, скамейки холодные, лицу жарко, а спина остывает. Так все и заболели. Сестра все время обращается в "СМ-Клинику" на Ударников. Она ближе к дому. Я пошла в другой филиал - живу в Купчино. Пришлось побывать и у терапевта, и сделать УЗИ, и сдать анализы. Но основные проблемы пришлось решать гинекологу Ирине Владимировне Молоковой. Диагноз поставили быстро - цистит. Получила назначения от врача и "пендель". Она права. Надо быть благоразумнее и выбирать отдых соответственно погоде и сезону. Пожурила меня. Спасибо за заботу и лечение. А сестра попала к пульмонологу. Тоже пришлось серьезно лечиться. Так что вывод один - думать головой.
пр. Дунайский, д. 47
Сделал МРТ. Позвонила девушка и сказала, что надо прийти на бесплатную консультацию после обследования. Когда пришёл, то оказалось, что никакой бесплатной консультации нет и что записан я не был. За приём и ЭКГ взяли 5500 тыс. За МРТ 12900 тыс. Таблеток выписали на 2500. И это всё за проверку того, что у меня головокружения. Сказали, что всё в порядке и надо подлечить сосуды. Написали, что нужно сделать анализ крови за 9500 тысяч! Цены просто запредельные. Больше не пойду. "Выманиловка" денег.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за отзыв и приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Для нас важно разобраться в том, что произошло.
Подскажите, пожалуйста, когда примерно вам звонили? И также в комментарии напишите ФИО и номер амбулаторной карты. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента клиники, проанализировать данный случай и разрешить проблему. С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
Посетили врачаФевраль 2019
Эту клинику мы нашли через интернет. В общей сложности бывали здесь не один раз. Приходили сюда и на консультацию к специалисту, и на обследование. У нас никогда не было никаких нареканий к качеству обслуживания. Персонал, включая ресепшн, весь вежливый. Здесь очень внимательные и отзывчивые доктора, всегда все расскажут, объяснят. Было бы иначе, мы бы сюда не ходили. В самой клинике все удобно, есть где присесть, можно выпить воды. чаю, кофе. Цены приемлемые, думаю, что не дороже, чем в целом про городу. Я могу рекомендовать эту клинику друзьям, знакомым.
пр. Дунайский, д. 47
Записывался на прием к врачу, первое, что напрягло - по телефону сказали, что врач с 18-летним стажем работы, хотя я тут же у них на сайте увидел, что его опыт работы по специальности - 1 год, а общий стаж - 3 года. Ну ок, мало ль, кто что может сказать по телефону, решил сходить. Пришел на прием вовремя, но приема пришлось ждать 30 минут. Ну ладно, подумал я, бывает, запарка какая. Про сам прием у врача ничего плохого сказать не могу, разве что надавала анализов, как нужных, так и левых, про которые в интернете прямо писали, что если врач назначил такой анализ, то лучше к нему больше не ходить (надо было послушать, к слову). Но ладно, мало ли что могут понаписать в этих ваших интернетах, я же доверяю врачам. Решил сходить на повторный прием, пришел опять вовремя, проторчал там 40 минут, плюнул и ушел. При этом все это время врач тупо сидела одна, без пациента, закрывшись на ключ в кабинете (видел, как выходила в туалет). Короче, кому дорого время и деньги, стоит этой прекрасной клиники избегать. К слову, пока сидел в очереди слышал, как один из врачей вышел и сказал, что у него на одно время записано 3 пациента, и кому-то придется подождать. Нормальная такая практика для частной клиники.
пр. Дунайский, д. 47
Дунайский, 47. Были первый и последний раз. К сожалению, не прочитала отзывы перед приемом. Срочно нужен был ЛОР ребёнку 3 лет, администратор нахваливала Сергеева, к нему и пошли. Выброшенные 1500. Мы не получили никакой помощи, кроме склонения к операции за 50 тыс. Я просила врача облегчить протекание воспалительного процесса в носу, прописать хоть что-нибудь, но был ответ, что уже ничего не поможет. Так и ушли с пустой картой, без единой рекомендации. Пошли в другую клинику и врач выписал целый курс лечения, и ребёнок задышал.
пр. Дунайский, д. 47
Записалась к маммологу М. В. Кокориной по интернету за неделю. Пришла, оформила карту в регистратуре. Меня отправили в кабинет на второй этаж. В дверях встретила совсем молодого врача, она сказала мне подождать и взяла другую пациентку. Ни тебе извините, ничего... Через полчаса она отпустила пациентку, убежала из кабинета, ничего мне не сказав. Мне позвонил администратор, спросил где я, сказал, что доктор принимает в другом кабинете. За мной пришла администратор, отвела к другому кабинету, Кокорина вынырнула из него, выхватила карточку у меня и скрылась в кабинете. Я ничего не поняла... Через 5 минут я подумала, что бог меня явно отводит от этого врача... Я ушла... Больше не приду в эту клинику и другим не советую.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу оставить негативный отзыв о процедурном кабинете. Понадобилось сдать кровь. Когда вошла в процедурный кабинет, меня встретила довольно угрюмая и неопрятная грубая медсестра, сухо поприветствовала, кровь взяла нормально, но внешний вид... На бейдже была написана "Каспрук". Неухоженная, сутулится, * считаю, что для такой крупной частной клиники престиж должен быть на любом уровне и во всем, такой внешний вид и отношение просто неприемлемы.
пр. Дунайский, д. 47
С лета появилось странное ощущение в глазах: даже не точки, а как ворсинки такие темные перед глазами. Не могу сказать, что меня это как-то сильно напрягло или мешало, но с учетом того, что у меня и так зрение не очень хорошее, я решила все-таки сходить к врачу. Какого-то конкретного доктора у меня нет. Хожу от случая к случаю, поэтому стала читать отзывы, искать в интернете. "СМ-клинику" выбрала по нескольким причинам. Во-первых, клиника старая, во-вторых, у них вполне приемлемые цены, плюс отзывы о враче офтальмологе Марии Алексеевне Якимовой, к которой я в итоге и пошла - хорошие. Врач, как и в целом в клинике, мне понравилась, довольно долго меня осматривала и дно специальными каплями проверяла. В итоге, оказалось, что у меня истончилась сетчатка и надо бы ее полечить. Скоро вот пойду на лазерную процедуру.
пр. Дунайский, д. 47
Зашивали тут несколько рваных ран, после сильного падения со скейта. На ноге и на лице - в принципе результатом доволен, на лице остался небольшой незаметный шрам. Взяли немного, работой доволен, сделали быстро.
пр. Дунайский, д. 47
На футболе получил надрыв связок. Обратился с острой болью в травму "СМ-Клиники". Повезло, что не было очередей, принял травматолог Учуров. Выписал мазь и обезболивающее, замотал ногу в эластичный бинт. Достаточно быстро восстановился.
пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Очень расстроена и недовольна сервисом клиники в Санкт-Петербурге. Записывалась через колл-центр на понедельник, 03.12.2018, 14:00 к пластическому хирургу Слепневой Ю.В. адрес: Дунайский пр., 47. За день меня предупредили, что врач заболел, и меня переписали на следующий понедельник, 10.12.2018 11:00 к пластическому хирургу Слепневой Ю.В. адрес: Дунайский пр., д. 47. Встала в такую рань, приехала. В регистратуре мне сообщили, что у Слепневой Ю.В. очень срочная и серьезная операция. И есть время только на 16 часов. И вот второй раз я вошла в положение и в полной растерянности, что мне делать столько времени, я поехала по магазинам. Через пару часов мне пришла СМС: "Вы записаны 10.12.2018 16:00 пластическому хирургу Биято А.О. адрес: Дунайский пр., д. 47, возьмите паспорт". Теперь меня еще и не к тому врачу записали. Я приехала в очередной раз в клинику, подошла в регистратуру и заявила об их ошибке. Теперь уже мне сказали, что врач Слепнева у них, оказывается, не работает. И что это ошибка колл-центра. Выходит, я неделю ждала, потратила кучу бензина и нервы, и так и не сделала запланированное. Честно говоря, я в полном шоке от такого наплевательского отношения к клиенту.
Не понравилось
Наплевательское отношение к клиенту.
Не порекомендую.
пр. Дунайский, д. 47
Сегодня, 8 декабря, мой отец был записан на КТ поджелудочной железы в 15:00 к доктору Алексееву Кириллу Николаевичу (Дунайский, 47). Сложность была в том, что мы забирали его из больницы и потом отвозили туда же. Искали клинику поближе. После записи в колл-центре я прочитала плохие отзывы о клинике, о том, что разводят на деньги, и решила позвонить напрямую в клинику. Уточнила, я попала в клинику? Девушка ответила утвердительно и представилась Еленой. Я попросила еще раз уточнить стоимость процедуры. Она озвучила 3200 - КТ, плюс 2500, если с контрастом. При этом долго выясняла вес пациента и т. д. Итак, два человека мне озвучили одну и ту же стоимость. Какого же было наше удивление, когда приехал мой больной отец и ему озвучили стоимость - 8400. При этом, вышел заведующий отделением Алексеев и сказал: "Если вас что-то не устраивает, можете уехать!" И еще, он сказал, что Елена в их клинике не работает! Так кто из них врет? Человек не ел пять часов - готовился к процедуре, повторюсь, с большим трудом доехал до клиники, да и запись на КТ ведется заранее, в некоторых клиниках даже за неделю. Видимо, на это и рассчитывают горе- врачи. * Нам очень срочно нужно было сделать эту процедуру, и мы остались. Но тошнотворное послевкусие после этой клиники останется надолго. *
пр. Дунайский, д. 47
Был на Дунайском 47, определили гайморит, и началось, врач меня целый час разводил на прокол и кукушку. Я всячески отпирался, нужно было от него и снимок, и рецепт на антибиотики. В итоге выписал всякую чушь, которая не помогает, видимо для того, чтобы я пришёл во второй раз и всё же в это посещение он развёл меня на сдачу анализов крови. Сдал кровь, стою на регистратуре, подбегает медсестра и говорит, что забыла взять ещё одну колбочку крови. Я сказал ей, что мне не нужен этот анализ крови и сделал его, чтобы доктор отвязался от меня. Никому не советую, развод, а не лечение. Нормальные врачи там не задерживаются, потому что не хотят разводить людей.
пр. Дунайский, д. 47
Дунайский, 47. Ужас. Был в начале ноября у ЛОРа. Прием 1500 руб. Болело левое ухо, врач сказал, это просто пробка от лекарства, прочистил мне два уха за 1900 руб. Получил рекомендации - туалет ушей. Итог, через три дня у меня начался двухсторонний отит гнойный. Врач после промывки уши больше не смотрел. Обходите эту клинику стороной. Развод на деньги.
пр. Дунайский, д. 47
Жена ходила с жалобами на боли в пояснице. Сделали МРТ, кучу капельниц и уколов, а толку никакого. Один "развод" на деньги...
Посетили врачаНоябрь 2018
Именно в этой клинике, на Дунайского, мы были впервые. Искали информацию в интернете, ориентировались на специалистов, которые работают в клинике. Записались практически сразу. Ехать нам, конечно, далековато. Парковка возле клиники небольшая, зато внутри все комфортно и удобно. Из минусов: очень не понравилось долгое ожидание приема врача, хоть мы и записывались предварительно, высокие расценки на услуги. В целом же приемом удовлетворены. Если понадобится, то еще раз приедем в эту клинику. Могла бы рекомендовать ее знакомым.
пр. Дунайский, д. 47
Некомпетентные администраторы. Развод на деньги. Были у офтальмолога. Специалист хороший, нет никаких претензий или вопросов. Претензия к самой работе клиники и администраторов. Стоимость приёма, указанная на сайте: 800-1500 р. Я позвонила в клинику, записалась на приём и уточнила, что входит в стоимость 1500 р. Невежливая администратор ответила, что осмотр специалиста, проверка зрения со стёклами и на двух аппаратах, что-то там ещё. Поскольку с моей проблемой, нужна была именно аппаратная проверка, и стоимость меня устроила (в других клиниках около 2300-2500), я записалась на приём. После осмотра доктором [совершенно стандартная процедура аппаратного осмотра с закапыванием глаз для расширения зрачка], выяснилось, что стоимость вместо 1500 — 3640 р., потому что, 1500 - это базовый осмотр без стёкол и аппаратов, а за всё остальное дополнительно снимали деньги. Я не стала разбираться только потому, что было уже позднее время, а я была с маленьким ребёнком, и машина по дороге в клинику сломалась (надо было воспринять как знак). Просто расплатилась и ушла. Но, по хорошему, 2140 р. сверх озвученной по телефону суммы, нужно было снять с администратора. В эту клинику больше ни ногой, ни по каким вопросам.
пр. Дунайский, д. 47
Не понравилось
Отношение к людям за немалые деньги халатное и всем наплевать.
Делала 13.10.18 колоноскопию, отношение ужасное, просто снимают деньги ни за что. После процедуры врач Саркисян Сергей Робертович ничего не мог конкретно сказать, только было сказано, что кишечник грязный и он якобы не может понять, что и как... Судите сами, какой это специалист после такой работы. Перед процедурой просто всучили инструкцию, как готовиться, но получается по Вашей инструкции подготовка никакая, что врач не может ничего понять, или это врач такой?! Диск с записью мне никто не предоставил... Стоимость бесполезного похода в СМ-клинику составила 10 000 руб. Это ужасно, скидку никто не сделал, хотя после процедуры обнаружилось, что оказывается она была, просто о ней никто не сказал, кошмар это, а не клиника, я расстроена и опечалена, что просто такие клиники, в которых сидят такие "врачи", снимают с нас деньги и ко всему халатное отношение... Не советую никому туда обращаться, больше никогда не вернусь ни к одному врачу... И еще, в конце разговора врач сказал, что я неправильно подготовилась и что я записалась на вторую половину дня, а надо было на первую... Кошмар...
пр. Дунайский, д. 47
Ужасная клиника. Развод на деньги. Муж пришел с дискомфортом в ухе. Врач промыл ухо, посмотрел через прибор и за каждую манипуляцию выставил счет. Мы так и не поняли, что входит в первичный прием?
пр. Дунайский, д. 47
Это точный, правдивый отзыв, можете убедиться воочию! Клиника ужасная, во всех отношениях! Качают деньги и все! Сделал пластику уха. Хотел одного, для симметрии, убедил хирург, что для симметрии надо и второе немного... В итоге ничего не сделала с тем, за которое заплатил 25000 руб., фикция, а не операция + изуродовала то, что было нормальное! Понимаю, что тут и мои действия были пропущены правильные, но так делать нельзя! Во время операции ковыряются в телефонах... Хирург эта: Качанова Татьяна Александровна. Будьте аккуратны! ***.
Посетили врачаСентябрь 2018
Если бы не надо было везде ждать, то я поставила бы высший балл. А так, сначала в регистратуре ожидаешь, а потом еще прием задерживается. Я понимаю, бывают всякие обстоятельства, но хочется, чтобы такого не было. По месторасположению клиника для меня находится неудобно. Мне не хотелось бы туда приходить еще, потому что я хочу быть здоровой и богатой. В целом, там все нормально: чисто и аккуратно.
пр. Дунайский, д. 47
К врачам никаких претензий не имею, все вполне устраивает. Но некомпетентные сотрудники. На заборе крови из вены искололи все руки двухгодовалому ребёнку, суют иглу туда-сюда, рука у ребёнка задернута вверх, дочка очень терпеливая и никогда так не переживала. В итоге оказалось, что крови недостаточно, оставили нас пить воду в коридоре и сделали набор из второй руки. На вопрос: "Хватит ли на этот раз?" - получила утвердительный ответ. Минут 20 успокаивала ребёнка в самой клинике, потом уехали домой. Вечером был звонок с сообщением о том, что крови не хватает на клинический анализ крови, и надо приехать ещё раз. Гневу моему нет предела.
пр. Дунайский, д. 47
Колл-центр обманывает. Врачи неквалифицированные, в частности травматолог Гиниятов А. Р.. Не осмотрел гипс, предоставил неправдоподобную информацию, в результате чуть не натворила непоправимый вред своему здоровью и отказалась от повторного приема этого, так называемого, доктора. По окончанию приёма я выпросила хоть какой-то препарат. "Доктор, выпишите мне то, что попросила", - то и выписал, а то, что нужен ещё при переломах витамин Д, к тому, что я выпросила, я узнала чисто случайно (в гос. больнице). И то, что у меня перелом не одной кости я узнала в государственной больнице. Ни доктор, ни врач-рентгенолог мне этого не сказали. Вывод: идите лечится люди в государственные медицинские учереждения! "СМ-клинику" не рекомендую. Выкачивание денег, обман, неквалифицированный персонал. И этого я так просто не оставлю. За рентген они извинились, а за то, что взяли 2280 рублей и 1500 травматологу, не объяснили. Идите в государвственные учереждения. Частные клиники позорище нашей медицины. Уважайте себя и своё здоровье. О врачах сложилось такое мнение, как о водителях с купленными правами (права купили, а ездить не "научили»).
пр. Дунайский, д. 47
Несколько раз проходила биоимпедансный анализ, при повторном исследовании выявились несостыковки сведений. Прошла на следующий день в другой клинике - результат был абсолютно другой, но схожий с данными исследований, которые проводились ранее до "СМ-Клиники", при этом здесь делался изначально акцент на необходимости проведения дополнительных исследований, ввиду дисбаланса показателей. Объяснение по итогу было простым со стороны врача "СМ-Клиника" - их аппарат просто вышел из строя и выдавал ложные данные. Потрачены деньги, время, а главное, в период между исследованиями в этой клинике полностью пересматривался режим питания и тренировок, в чём необходимости не было, как оказалось.
пр. Дунайский, д. 47
Пришли на сдачу анализов с ребенком по назначению врача в "СМ-Клинику" на Дунайском, 47. Предварительно звонили в клинику по горячей линии для уточнения стоимости. Посчитали в районе 2500. Когда пришли сдавать, оказалось, что сумма указана неверно и нужно заплатить 4900. Администратор центра сказала, что по горячей линии назвали цены по Московскому прайсу, а не по прайсу СПб. А один анализ сотрудник горячей линии называла вообще, не найдя его в списке (ну, примерно 500 рублей будет стоит - сказала она. А на деле оказалось, что больше 2000). Абсолютно непрофессиональный подход. Как вообще так можно работать и оказывать услуги?
пр. Дунайский, д. 47
Врачи, как везде, какие-то хорошие, какие-то так, не рыба, не мясо, а вот процедурный кабинет, это просто ад, абсолютный непрофессионализм. Пришёл к ним с ребёнком 2 лет на забор крови, только с третьей попытки попали в вену и процедура заняла 20 минут, простой забор крови! У ребёнка все руки исколоты и нервы истощены. Работают молодые девочки, опыта никакого, в общем, никому не советую сдавать у них анализы.
пр. Дунайский, д. 47
После МРТ брюшной полости, у меня нашли образование в нижней доли правого легкого. Мультиспиральная томография показала, что это паразит или грибок. У меня был шок. Нашел ближайшего пульмонолога и записался к нему на прием. Представить не мог, что так повезет. Выдающийся пульмонолог Н. З. Асатиани. Настоящий врач. Всей душой переживает за пациента. Конечно хорошего мало в том, что у меня нашли. Но нашли вовремя и состояние вполне себе. Вот только лечение дорогое. А вот с ФГДС повезло меньше, пришел рано утром, мало того, что они задержали процедуру на 15 минут, так еще врач мне показался несколько циничным, для которого профессия врача, это способ зарабатывания денег. Хотя, может я придираюсь. Остальные врачи на ФГДС, были вполне веселые и добродушные. В общем клиника хорошая, кроме цен.
пр. Дунайский, д. 47
Никому не советую. Категорически. Просто выкинули деньги. Что нам и подтвердил впоследствии врач в бесплатной поликлинике. А главное, деньги они сделали на ребёнке, которому нет и двух лет! Сдали не те анализы, аж два раза, просто так сделали УЗИ, выписали сильные препараты. Хорошо, что у меня есть материнское чутье, которое подсказало мне, что после курса лечения повторные анализы не могут быть идентичны первичным. Обидно. Это ведь дети, господа. Обходите стороной. А лучше наберитесь терпения и идите к государственным специалистам. Там есть врачи от Бога. Всем здоровья. А учредителям "СМ-Клиники" совести.
0.0 нормально
Сегодня посетила центр "СМ клиники" на Дунайском и осталась очень недовольна. Я записалась на УЗИ мягких тканей, и по телефону оператор мне сказала, что эта процедура стоит 900 рублей, но по факту, когда мне сделали УЗИ, предоставили чек на 1710 руб. Объяснили, что они сделали УЗИ с дуплексом. Спасибо, конечно, но об этом я не просила, в итоге, очень разочарована тем, что на чужой беде эта клиника наживается.
пр. Дунайский, д. 47
Да. Согласна. Денег выживают ого-го! При записи по телефону стоимость была 1500 р. После приема 3900 р. 2400 р. стоит промыть больное место. Охр***! Тоже больше не пойдем!
пр. Дунайский, д. 47
Обратились в "СМ-Клинику" с проблемой - у сына фимоз, было показано операционное вмешательство для избавления от этой проблемы. Операция небольшая, но волнительная. Проводила ее Марина Владимировна Абрамова, действует уверенно и аккуратно, всё сделала быстро. Так долго мучила эта проблема, а решилась за такой короткий отрезок времени. Хороший врач. Операция прошла нормально, уже все зажило.
пр. Дунайский, д. 47
Может специалисты и ничего, но каждый вздох и движение пальцем там включат в прайс... Пришли показать родинку для самоуспокоения, в итоге наговорили кошмаров, удалили, гистология и прочее. Это ещё ладно, что вместо полутора пришлось отлистать 7500 р., но записав на вторичный прием, чтобы просто посмотреть, простите, болячку 5 минут и сказав, мазать тем же, пока не отвалится корка... И оформить это все как ещё до кучи к визиту назначение лечения на месяц... Это просто верх наглости. И взять за это ещё 1800 р. Я просто в шоке. По платным клиникам ходим всегда, есть с чем сравнить, но такое вижу в первый раз. Зато результаты анализов по телефону. Как так...
Посетили врачаМай 2018
Изначально записывались к пульмонологу, но потом перезвонили и поменяли нам доктора из-за возраста ребенка. В целом, прием прошел хорошо и к специалисту нареканий нет. На ресепшене хорошо относятся к посетителям и прием состоялся в назначенное время.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв о работе специалиста
нашей клиники! Желаем Вам и Вашим близким здоровья! Мы рады, что смогли
помочь. С уважением, Зам. главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
0.0 нормально
Я с 2-х летним ребенком была на приеме у лора. Дочка сильно плакала, и мы с ней после осмотра вышли из кабинета, а муж остался на консультации. Ждали его мы за детским столиком, ужасно дуло (у ребенка отит). Я сказала администратору, что очень дует, девушка ответила, что сейчас закроет и продолжила работать (не с пациентом или врачом), потом встала и ушла... Я пыталась понять откуда дует, думала кондиционер. Оказалась - напротив нас кабинет проветривается. Окно на распашку и дверь тоже. Напомню, у ребенка отит! Повнимательнее, пожалуйста, к просьбам пациентов!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, сожалеем, что к Вам отнеслись без должной степени внимания. Приносим свои извинения. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы
принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните Ваше
ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли
идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Подобные случаи не остаются без
внимания, мы крайне заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и
предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв. С уважением, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Делал УЗИ сосудов шеи в клинике на Дунайском, 47. К качеству самой услуги вопросов нет. Но при записи по телефону была названа одна цена (2370 р.), а при оплате после совершения услуги уже иная - 2940 р. В "технические ошибки" я, конечно, не верю. Настоятельно всем рекомендую перепроверять стоимость услуги. Задал несколько вопросов в регистратуре по иным услугам, ответы все вялые, малоинформативные и не совсем уж вежливые. Постараюсь в эту клинику больше не обращаться и другим не советую.
Добрый день.
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные
эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы
ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли
внимания, мы крайне заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и
предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв. С уважением, Медведева Ю.А.
-0.4 нормально
Не понравилось
Как можно доверять частным клиникам? Неужели они не понимают, что таким приемом теряют клиентов? Муж давно мучился кашлем. Чтобы не ловить талоны к пульмонологу в поликлинике, решил пойти в "СМ" на Дунайский. Ладно, прием 1500. Для своего здоровья не жалко. Но какой результат? "Я не могу Вам ничего сказать, пока Вы не сдадите анализы по перечню". Перечень на 10000 руб., при этом непосредственно к легким не относится ничего. Зато есть всеми любые хламидии и микоплазма! Конечно, все болезни организма исключительно от них! И ладно бы первый раз попал в такую ситуацию, сдал бы все. Для себя же не жалко. Но недавно по простатиту также в платной клинике на 7000 руб. попросили сдать анализы, включая ЭКГ и флюорографию. Уже реально, не смешно и наводит на размышление. В этот раз пошел в поликлинику по ОМС к пульмонологу, чтобы была альтернатива "хорошему" платному из "СМ-Клиники". И что вы думаете? Все очевидно. Сказал врач: "У Вас бронхит". Прописал необходимые лекарства. Вопрос: ""СМ-Клиника", вы действительно думаете, что все люди - идиоты?" Благо, сейчас система ДМС вас кормит. Иначе бы без клиентов давно остались. Неужели по-честному невозможно работать?
«СМ-Клиника» на Дунайском
Мы искренне сожалеем, что Ваш муж и Вы испытали подобные эмоции. Для нас очень важно предметно разобраться в проблеме, описанной Вами, и принять соответствующие меры. Уточните, пожалуйста, ФИО Вашего мужа, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать его как пациента нашей клиники.
Благодарим Вас за обращение.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу выразить огромную благодарность доктору-неврологу "СМ-Клиники" на Дунайском проспекте, Кабанову Алексею Юрьевичу! К доктору пришла по рекомендации знакомых и очень рада, что послушала их мнение! Доктор правда очень внимательный, совершенно неравнодушный к чужой боли. Можно очень много сказать хороших слов о нем, можно говорить их бесконечно. Доктор буквально за три приёма поднял меня на ноги, хотя я пришла в очень плохом состоянии! Если Вам необходима помощь специалиста невролога, знайте, он принимает на Дунайском в "СМ-Клинике"! Это доктор Кабанов Алексей Юрьевич! Придя к нему раз, вы обязательно поймёте, что это тот человек, который готов помочь вам справиться с вашей болезнью! Очень рекомендую этого специалиста!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Уважаемый пациент, добрый день!
Очень рады, что Алексей Юрьевич произвел на Вас хорошее впечатление и оказал Вам качественную медицинскую помощь. Обязательно передадим ему Ваш замечательный отзыв. Благодарим Вас за обратную связь и искренне желаем Вам не болеть и радоваться каждому мгновению жизни!
пр. Дунайский, д. 47
Очень долго искал где в Санкт-Петербурге можно сделать качественно ЭКГ. Поехал я в клинику "Купчино" по предварительной записи. Машину еле припарковал, места на парковке были заняты. Чтобы сделать эхокардиографию (УЗИ сердца), я в очереди простоял пол часа. Ответа анализа не пришлось долго ждать. Хочу заметить, что квалификационных специалистов мало в наше время, но клиника "Купчино" доказала обратное.
пр. Дунайский, д. 47
Обратилась в "СМ-Клинику" на Дунайском с целью осмотра у гастроэнтеролога. Уже несколько недель периодически болел живот по непонятной причине. Приём вела Ежевская Елена Николаевна. Долго разговаривала со мной, собирала анамнез, назначила анализы и консультацию у гинеколога. Очень приятная женщина! Будем выяснять причину болей, сейчас жду анализов. Сама клиника также радует - красивое здание, большое. Единственный минус с гардеробом, народу много, а места в гардеробе мало.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Уважаемый пациент, добрый день!
Мы искренне рады, что Вас понравилось общение и взаимодействие с нашим врачом. Очень надеемся, что и дальнейшее Ваше сотрудничество с нашей клиникой принесет Вам исключительно положительные результаты и эмоции. Скорейшего Вам выздоровления!
пр. Дунайский, д. 47
Разводняк чистой воды, работают по принципу: нет здоровых пациентов, есть плохая диагностика. Деньги дерут не слабые. Особенно жалко смотреть на трудяг из средней Азии. Наверное, там есть хорошие врачи, но принцип, по которому они должны там работать, беспощадный для звания врач!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Не могли бы вы подробнее рассказать, что произошло? С уважением, зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Мы довольны персоналом и врачами. Оказали первую помощь отцу, он потерял сознание, а при падении получил ушиб головы.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Благодарим Вас за положительный отзыв. Мы рады, что смогли помочь Вашему отцу в такой момент. Искренне желаем ему и Вам крепчайшего здоровья и всего самого наилучшего!
пр. Дунайский, д. 47
Есть большой минус в клинике на Дунайском: загрузочные ворота открываются прямо в холл, где находятся пациенты. Причем, напротив - входная дверь. Попадала так два раза: ворота настежь прямо посреди дня, что-то заносят, а в холле холод и дует холодный ветер. Просто не знаешь, куда спрятаться! А ведь я пришла больная за медицинской помощью! Вот в этом отношение к людям. В остальном, все комфортно. Лечение дорогое, особенно анализы, которые назначают по-максимуму, все сразу.
пр. Дунайский, д. 47
Довольна обслуживанием клиникой. Профессиональные и отзывчивые врачи. Обследование и лечение проходило на высоком уровне!
Посетили врачаЯнварь 2018
Персонал в клинике относился ко мне так, как и в любой другой клинике. Изначально записывалась к трихологу, но меня записали к дерматологу. Шуркус И.В. назначила мне дорогостоящее обследование и посоветовала принимать пантовигар. До этого я была у трихологов и надеялась получить больше информации от врача, а также знаю, что в других местах подобная диагностика была бесплатной. Не пойду сюда больше.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Уважаемый пациент, добрый день.
Мы сожалеем, что данная ситуация имела место в нашей клинике. Мы хотели бы подробно разобрать этот случай. Уточните, пожалуйста, Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники.
пр. Дунайский, д. 47
Обратились в клинику впервые, очень довольна. В результате гололёда, упала, повредив плечо. В бесплатной поликлинике сказали, лечите от артроза, просидев в очереди 4 часа. Я не поверила диагнозу и сделала снимки в "СМ-Клинике" на Дунайском, на третьем снимки рентгена врач сказал, что перелом! Сейчас хожу на физиотерапию магнит и лазер. Один день врач Леснова И. А., второй день Харьковская Т. И., ходить буду 2 недели. В клинике доброжелательное и внимательное отношение, везде чистота. Лечусь у врача-травматолога Колягина Максима Александровича, хожу выразить ему огромную благодарность! От пациентки Мясниковой Т. Н.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, дорогой пациент! Благодарим за положительный отзыв. Нам важно знать мнение пациентов о работе клиники. Мы рады, что Вам все понравилось. Обращайтесь в любое время, мы приложим все силы, чтобы Вам помочь. С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Ирина Б. АМ749-938. Хочу поделиться и предупредить всех о непредвиденных расходах, кто хочет обратиться в эту клинику. Сегодня ходила на обследование колоноскопия под наркозом. Очень боялась, переживала, но терпеть боль уже было не возможно. Выбирала по доступной цене (по акции 6719 р.), т. к. заработок у меня всего 10000, и цена меня устроила. По телефону предупредили, что еще могут взять за биопсию и гистологию приблизительно по 1000 р. Делал мне врач Саркисян и анестезиолог Кокурин. К бригаде у меня никаких претензий нет, все четко и слажено работали. Сюрприз ждал меня в кассе, когда мне объявили цену за взятую биопсию и гистологию 8250 р.! Это в 1,5 раза больше, чем за прием. О, ужас! Кассир Галеева пояснила, что у меня взяли несколько биопсий (точнее 5). Я не рассчитывала на такую сумму. Пришлось последнюю зарплату всю списать с карточки и оставить двоих несовершеннолетних детей и престарелую маму без праздника и подарков! За что заплатила - не видела, в документе написана цена за биопсию 950, а в итоговой сумме 4750. Не очень понятно, как оформлен документ. Советую всем очень внимательно слушать и уточнять перед процедурой о предстоящей оплате. Прошу руководство "СМ-клиники" обратить внимание на мои замечания.
Ирина, добрый день.
Мы искренне сожалеем, что Вы получили негативные эмоции при обращении в нашу клинику. Ваш отзыв передан руководству клиники для ознакомления. Действительно, взятие одного биоптата стоит 950р. (у Вас было взято 5 биоптатов) + дополнительно оплачивается само проведение анализа. Так как была оказана услуга "гистологическое исследование множественных биоптатов", а не исследование 1 образца, стоимость оказалась Выше - 3500р (гистология) + 4750р (взятие биопсии). Дополнительно была также оплачена анестезия и проведение самого эндоскопического исследования.
Если у Вас есть дополнительные вопросы по стоимости оказанных услуг, Вы всегда можете обратиться в нашу Службу клиентской поддержки через единый контакт-центр по номеру телефона - +7 (812) 618 99 34.
Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на случившееся. Действительно, до проведения самой процедуры невозможно предугадать, сколько биоптатов потребуется взять для исследования. Поэтому мы обратим особое внимание докторов на то, чтобы они проговаривали эту информацию до проведения исследования.
Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
Служба клиентской поддержки
пр. Дунайский, д. 47
Не клиника, а обдираловка! У врачей, видимо, план месячный по сдиранию денег с пациентов всеми способами от сдачи анализов, которых 10 минимум... До направления по соседним кабинетам. Пришли к врачу, назначили лекарства, анализы, посещение в соседний кабинет к врачу, отдали порядка 10 т. р. за приём, так сказать, в итоге, после получения анализов оказывается, что диагноз поставлен неправильно, давайте попробуем по-другому лечить со словами: "Ну я так и думала, что не с первого раза получится установить диагноз". И назначает ещё анализы сдавать - мазки микрофлора... Все подряд, другие лекарства, ну и зайдите ещё к коллеге... + 8 т. р. Лечимся... Это с ребёнком мы так лечимся, нам 1 год. Жена ходила - тоже самое, только после 2 походов, потраченных больших денег мы так и не установили диагноз... Ваша работа нацелена на обдирание денег!
Здравствуйте, уважаемый пациент.
Мы сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей клинике. Для нас очень важно не допустить ситуацию, которую вы описали, в будущем и разобраться в ней более подробно. Пожалуйста, уточните Ваше ФИО, номер телефона или номер амбулаторной карты, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники.
Спасибо Вам за оставленный отзыв.
пр. Дунайский, д. 47
Врачи возможно и ничего, но ценники огромные, причем о точной цене вы узнаете только после процедур, грамотно разводят, а если денег с собой нет или их не хватает, тоже не проблема, Вам тут же подсунут бумажку для подписи, в которой указано, когда вы все вернёте, не поверите, мини-операция на ноге (вросший ноготь) стоит 10500, а перевязка считается второй степени сложности - 1300. Если бы не сильные боли... Никогда бы не стала там делать, единственная радость, что боль прошла, а перевязку теперь делаю сама, на приём больше не пойду, а то опять пару тысяч готовь в лучшем случае, совсем не рекомендую посещение этой клиники.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, дорогой пациент! Сожалеем о сложившейся ситуации и приносим свои искренние извинения. Подробная информация о стоимости услуг есть на нашем сайте, кроме того, ее можно узнать у администраторов клиники или непосредственно у врача перед началом манипуляций. Однако вы абсолютно правы - нам наверняка стоит лучше информировать пациентов о ценах на наши услуги. Благодарим за отзыв и за то, что отметили данный недостаток. Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Костина А.О.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу поблагодарить доктора Карпущенко Максима Алексеевича за качественное лечение, доброжелательное и неравнодушное отношение. Результатом довольна, слух восстановился. По ходу лечения прошла курс физиотерапии под наблюдением Лесновой Инны Анатольевны, которая проявила себя как внимательный и добросовестный специалист. Обратилась в клинику впервые и рада, что клиника произвела хорошее впечатление.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за положительный отзыв. Мы очень рады, что первое посещение клиники прошло для вас комфортно и, главное, полезно. Приятно знать, что ваше состояние улучшилось. Желаем вам крепкого здоровья! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Обратился в клинику мой супруг к ЛОРу, необходимо делать операцию (вазотомию), не дышит нос, постоянно капает капли. Изначально у нас был план анализов и обследований, необходимый для такой операции, от другой клиники (НИИ ЛОР на Техноложке), и так как врач Э. Г. Гусейнов назначил то же самое на 80%, решили остаться у вас. Думали, сейчас быстренько анализы сдадим и в ближайшее время сделаем операцию. Но не тут-то было! Ваши методы "лечения" - это просто выкачивание денег и запудривание мозгов людям! К самому ЛОРу претензий нет, он и рад бы прооперировать, но политика клиники такова, что сначала дай работу двум соседним врачам, а потом работай сам. Без допуска терапевта и кардиолога он не может взять пациента. Хорошо, мы согласны, в другой клинике нас тоже предупреждали о кардиограмме. Но вы переходите все границы! Терапевта муж еще как-то сумел "отбрить", она стала предлагать, зачеркнуто, навязывать (!) УЗИ почек и печени! Мы пришли делать нос! Видимо, терапевт будет уволена, или как минимум лишится премии, как худший сотрудник месяца по плану продаж, так как не сумела ничего "втюхать". Но муж "споткнулся" на кардиологе Ивановой Ольге Юрьевне. Иванова сделала кардиограмму, ОК, давление (это мы знали), но давление 160, а дома измерили - 140. У вас что, приборы подкручены?! Из-за давления она не дает допуск к операции! И тут самое интересное... "Попейте таблеточки и через 10 дней приходите опять на платный прием". Зашибись! А где нос, когда будем делать нос, если через 10 дней срок анализов за 15 тысяч уже истечет? Опять заново все сдавать? Причем таблеточки надо купить именно по ее именному рецепту и именно в вашей аптеке! Алло, люди, вы зависли в 90-х годах? На такое даже моя бабушка уже не ведется. Эти таблетки стоят 78 рублей в любой аптеке города. Вынуждены уйти в другую клинику.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, дорогой пациент! Нам очень жаль, что посещение клиники вызвало у вашей семьи негативные эмоции. Все обследования проводятся на основании стандартов оказания медицинской помощи. Перед операцией пациенту, действительно, необходимо пройти консультацию у смежных специалистов. Это поможет выявить возможные противопоказания к хирургическому вмешательству. Однако в любом случае мы бы хотели подробнее разобраться в произошедшем. Напишите, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву номер амбулаторной карты вашего мужа или адрес электронной почты, который он оставлял при оформлении в клинике. Эти данные помогут нам идентифицировать вас как пациента медицинского центра, собрать врачебную комиссию и проанализировать перечень назначенных диагностических процедур. Благодарим за отзыв! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Муж на даче наступил на гвоздь. Вроде не сильно, поэтому к врачу мы ехать не торопились. Но не тут-то было. К ночи нога очень сильно опухла, наступать на нее было невозможно. Я отвезла его в травмпункт на Дунайском, к счастью, он круглосуточный. Врач осмотрел рану, промыл и обработал, так как гвоздь был ржавый и попала грязь. Также выписал необходимые лекарства. Приняли быстро, очереди не было.
пр. Дунайский, д. 47
Обращалась до этого в клинику с желудком. Стоило это очень дорого, но вылечили. В этот раз было плохое состояние здоровье (боль в горле, насморк, головокружение, жар с пониженной температурой). Обратилась к врачу общей практики на Дунайском, меня всю осмотрели, я думала, что я в надежных руках. Сказала сдать мочу и кровь. Счет был шоковым - почти 10000. Я все сдала, так как подумала, что, может, так больна. Врач же назначила успокоительное и витамины (сказала любые). Очень странно. С результатами анализов пошла к другому врачу. Врач был удивлен, что мне назначили столько ненужных анализов. Эти лекарства сказали не пить, а по 2 анализам из кучи видно, что у меня кишечная инфекция. Очень круто! Как можно назначать таблетки без результатов анализа?! Как не стыдно зарабатывать деньги на здоровье?!
Мария, добрый день!
Искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас отрицательные эмоции. Мы заинтересованы в том, чтобы разобраться в данной ситуации и принять соответствующие меры. Пожалуйста, уточните Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники.
Благодарим Вас за обратную связь.
пр. Дунайский, д. 47
Была у офтальмолога 02.10.2017. Сухость в глазах, веки чешутся, опухоль над веками. На приеме врач выписал "Макситрол", который может вызвать глаукому, катаракту, но при этом даже глазное давление не проверил. Через неделю состояние такое же как и было, хотя принимала и капала все по назначению врача. За прием, где толком и зрение не проверили, заплатила 1765 руб. У офтальмологов в оптике кабинеты оборудованы гораздо лучше.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Добрый день, уважаемый пациент.
Мы сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас подобные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали. Уточните, пожалуйста, Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента нашей клиники. Мы заинтересованы в том, чтобы связаться с Вами и провести внутреннее расследование.
Благодарим за оставленный отзыв.
пр. Дунайский, д. 47
Спасибо, что нашли для меня выход из постоянных болячек, в особенности хронического тонзиллита. Достаточно было раз нормально пролечиться у Эдуарда Гасановича и проблем больше не стало. Врачи здесь замечательные, клиника хорошая, если бы еще решить вопрос с парковкой, можно было бы рекомендовать "СМ-Клинику" своим знакомым.
Кристина, добрый день!
Благодарим Вас за замечательный отзыв. Мы рады, что Эдуард Гасанович избавил Вас от всех былых проблем, и недуг отступил. Обязательно передадим ему Ваши слова благодарности, и мы уверены, что они вдохновят его на дальнейшее процветание! Будьте здоровы!
пр. Дунайский, д. 47
Был в клинике 4 раза. С каждым разом убеждался, что сильно разводят на деньги и на следующий приём. Удаление родинки по прайсу 1900, отдал 24500 (взяли все анализы на 110000, наркоз и т. д.). Приём у ЛОРа: была пробка в ухе, врач (мальчик лет 25) сказал, что это грибок. Через час в обычной поликлинике помогли. Ходил с ребёнком: предложили операцию с госпитализацией у них на 3 дня стоимостью 65000. В обычной поликлинике все разрешилось за 7 минут. Есть ещё примеры Не советую никому.
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Мы сожалеем, что Вы испытали подобные эмоции во время обслуживания в нашей клинике. Мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннее расследование по данному вопросу и принять необходимые меры. Пожалуйста, уточните Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для дальнейшего обсуждения сложившейся ситуации и взятия ее в работу.
пр. Дунайский, д. 47
Могу сказать о клинике много хорошего. Удобно добираться, приятное обслуживание, быстрое оформление администратором на прием. Врачи тоже толковые. Лишнего не назначают, только по делу. Конечно, в коридорах бывает душно, но это такие мелочи.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Благодарим Вас за оставленный Вами отзыв. Очень приятно читать подобные слова. Специально для Вас мы подобрали команду профессионалов и создали ту атмосферу клиники, которая способствует получению исключительно положительных и светлых эмоций. Будем стараться становиться еще лучше! Всего Вам доброго!
пр. Дунайский, д. 47
Были у хирурга, удаляли дочери вросший ноготь. Лушников Сергей Петрович хорошо провел операцию, последствий после операции не было. СМ-клиника понравилась, врачи опытные, современные. Единственный момент – это очереди. А так все полностью устраивает! Спасибо за помощь!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Уважаемая Ольга, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что Сергей Петрович смог помочь вашей дочери и операция прошла успешно. По поводу очередей - из-за большого потока пациентов очереди, действительно, бывают. Приносим извинения за доставленные неудобства. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Хорошая клиника, как раз рядом с домом, и цены не дорогие. Записывают к докторам на ближайший удобный день, приходишь в назначенное время и не надо сидеть в очереди. Гастроэнтеролог Денисова Анна Алексеевна помогла наладить пищеварение, с ней мы ждали здесь же все необходимые анализы. Сейчас, после лечения, чувствую себя отлично.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, дорогой пациент! Мы очень рады, что сервис и медицинское обслуживание клиники вам понравились. Желаем Вам крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
До врача дело даже не дошло, возможно, он хороший специалист, но с такой администрацией подтвердить свою репутацию у него не было шансов. Оформили вчера вызов на дом на сегодня, на 13:00. Несколько раз администратор проверила, что ФИО, адрес, телефон, код верны, сказала, что перед выездом позвонят. Сегодня до 13:30 никто не приехал и не позвонил. В 13:32 перезвонила сама. Ответили не с 1-го раза "алло" - пришлось уточнять, в «СМ-клинику» ли я дозвонилась. Сказала про время, ответили, что к нам уже выехали, сейчас будут. От клиники на Дунайском до нас 5 минут на авто. Прошло ещё более получаса - не прибыли, не позвонили. Звоню уже отменять вызов, т.к. платить за вызов 4300 рублей при таком отношении сочли неприемлемым, - не берут телефон. Через центр. офис отменила. Ещё через полчаса звонит врач: "Как к вам попасть? Я подъехал". Ответила, что уже никак, хотя его, честно говоря, было даже жаль. То есть у администрации ужасное отношение не только к пациентам, но и к персоналу - даже доктору никто не счёл нужным ни объяснить "как к нам попасть" (хотя при вызове несколько раз перепроверили адрес), ни сообщить, что вызов отменён.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Мы сожалеем, что Вы получили такой негативный опыт обращения в нашу клинику. Это действительно нестандартная ситуация, и мы хотели бы провести внутреннее расследование по данному вопросу. Пожалуйста, уточните Ваше ФИО, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для дальнейшего обсуждения сложившейся ситуации и взятия ее в работу.
пр. Дунайский, д. 47
Приходилось обращаться в эту клинику по поводу перелома руки, в СМ-Клинике был единственный подходящий мне травмпункт, работающий круглосуточно. Здесь мне быстро и качественно оказали необходимую помощь - сделали обезболивающие, наложили гипсовую повязку. В целом клиника понравилась, буду обращаться.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за положительный отзыв. Круглосуточный травмпункт- это одна из главных услуг клиники, которую мы стараемся поддерживать на высоком уровне. Мы рады, что наши травматологи оказали помощь оперативно и качественно. Обращайтесь - мы всегда будем рады помочь! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Недавно проходила обследование в этой клинике, врачи хорошие, опытные. Правда долго ждала сою очередь, много людей было. И было сильно душно, нет никакого проветривания там, а к самому персоналу претензий нет.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Дорогая Ольга, здравствуйте! Искренне благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что посещение клиники оказалось для Вас полезным. Приносим свои извинения за ожидание и другие возникшие неудобства. Надеемся, что подобная ситуация больше не повторится. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и яркого лета! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Длительное время хожу на пилинг лица к Инне Владимировне, всегда довольна результатом. В этой клинике, хорошо, что нет очередей, правда, очень жарко. В целом косметологические услуги предоставляют здесь профессионально. Лицо у меня помолодело и стало чистеньким и ухоженным. Спасибо доктору!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Дорогая Дарья, здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем косметологе. Мы очень рады, что Инна Владимировна помогла Вам добиться хорошего результата. Приходите - мы всегда будем рады помочь! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Хожу сюда, чтобы сдавать анализы. Удобно, что анализы можно сдать быстро, и результат выдают тоже быстро. К тому же не надо сидеть в очередях, пришел в назначенное время и все. Правда с гардеробом проблемы, вещи некуда складывать. Но для меня главное в принципе, качественно оказанные услуги.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, дорогой Евгений! Искренне благодарим Вас за отзыв. Забор анализов - это одна из услуг, которую мы стараемся сделать максимально комфортной для наших пациентов. Скорость выполнения и точность полученных результатов обеспечивает собственная лаборатория "СМ-Клиника". По поводу гардероба - спасибо, что сказали нам об этом недостатке. В ближайшее время мы подумаем, как исправить проблему. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Неудачно упала с лестницы и решила пойти в платную поликлинику рядом с домом на Дунайском. Знала, что мой врач в отпуске, а к другому я ходила и он мне не понравился. В платной клинике меня не приняли сразу же, но подождав чуток, я была у врача. Врач осмотрев меня, нашел перелом руки. Потом назвал сумму за лечение, некосмическая и я согласилась. Аккуратно поставил мне гипс и объяснил, когда приходить на смену, как носить, что есть для скорейшего срастания. Хорошо и быстро срослось.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемая Марина! Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что перелом уже зажил и больше Вас не беспокоит. Желаем Вам крепкого здоровья, и будьте аккуратны! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Часто обращаюсь в СМ клинику на Ударников. Хорошая клиника, хожу к аллергологу-иммунологу. Врач хороший. Никогда ничего лишнего не назначит. И вообще обращение гораздо лучше, чем в простой поликлинике. Не жаль денег. Отлично всё. Но у меня всегда возникают проблемы с тем, чтоб зайти через интернет. Плохо работает личный кабинет. Иногда надо что-то посмотреть, но не получается. Это пожалуй единственный минус, но иногда прям раздражает.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Дорогая Елена, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что медицинское обслуживание и качество сервиса Вам нравится. Касательно Личного кабинета - в этом случае необходимо обратиться в службу поддержки. Такая возможность есть прямо на Вашей страничке в Личном кабинете или в мобильном предложении. Необходимо подробно описать проблему, и Вам обязательно помогут наши сотрудники. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия. С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Вывих и растяжение лечил здесь, и лечением остался доволен. Врач поставил мне компресс и наложил повязку, так же назначил курс лечения с теплыми ваннами на больные места. Хочется сказать спасибо сотрудникам клиники за хорошее отношение.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв о медицинском центре "СМ-Клиника". Мы очень рады, что лечение Вам помогло, а посещение клиники было полезным и приятным. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу поведать свою историю посещения данной клиники со своей мамой. Мама у меня болеет - сердце. Увидел на сайте клиники видео блог кардиолога, кандидата медицинских наук Байдиной Валентины Александровны, подумал, как они хорошо относятся к своим пациентам, и, надеюсь, помогут маме, ведь возраст 74 года. Оказалось не всё так хорошо, как в видео блоге. Уже при общении я понял, что отношение к пожилому человеку у данного врача, мягко сказать, так себе. Когда же во время приёма Байдина В. А. открыла окно на проветривание, на дворе был февраль месяц, а старушка сидела в одной футболке после прохождения ЭКГ, понял что у данного врача можно ещё и простудить маму. На моё замечание отреагировала зло. Но окно всё же закрыла. Теперь о ценах: ЭКГ - 1430 рублей, УЗИ сердца - 2400 рублей, чтобы пообщаться с таким кандидатом - 2150 рублей за раз. А главное, был назначен анализ крови (сказано развёрнутый), цена 14000 рублей. Вышел с кабинета, сделал выводы, и не пошли сдавать никакой анализ. Найдём другое медицинское заведение, с доступными ценами и толковыми, внимательными врачами, решили мы. Ну, а посещать вам такую клинику или нет, решать только вам.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. С доктором Байдиной В.А. была проведена работа по более внимательному отношению к пациентам. По поводу стоимости услуг – вся информация о ценах размещена на нашем сайте, кроме того, о стоимости предупреждают администраторы. Консультация кандидата медицинских наук, кем и является Байдина В.А., действительно стоит дороже, чем прием обычного специалиста. Хотим также сообщить, что все назначенные процедуры носят рекомендательный характер. Пациент вправе выбирать медицинское учреждение, в котором он будет проходить диагностику и лечение. К сожалению, мы не можем проводить лечебные и диагностические манипуляции бесплатно, ведь «СМ-Клиника» - это частный медицинский центр. В любом случае еще раз благодарим за отзыв, он поможет сделать работу клиники и ее сотрудников лучше. Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
После посещения данной клиники, осталась в полном разочаровании. Предварительно позвонив в клинику, я узнала, могут ли мне помочь специалисты по моим анализам, мне ответили: "Да". Я записалась на приём к иммунологу О. А. Жоголевой. Придя на приём, показала свою больничную карту, где были записи от терапевта (о том, что я переболела ОРВИ), от инфекциониста (где есть исследование на бактерии носа и горла - ничего не обнаружено), от невролога (что у меня ВСД), анализы на кровь, достаточно ясно описала своё состояние, на что получила ответ, что просто так мне не смогут назначить лечение, и для того, чтобы поставить диагноз, надо сдать анализы на различные вирусы. Конечно, исходя из того состояния, в котором я прибываю уже долгое время, это для меня чуть ли не последний шанс и надежда, что всё будет не зря. Сдав анализы и посетив врача, мне толком не объясняют, что со мной, а только говорят, что вот с какими-то вирусами когда-то сталкивался мой организм, а может они и сейчас есть... В итоге назначают список препаратов и курс лечения, пройдя который, моё состояние осталось на том же уровне. Написав на mail своему лечащему врачу, о том, что моё состояние не улучшилось, мне ответили, что надо обследоваться у ЛОР врача, после чего с его диагнозом прийти за получением дальнейшего лечения. ЛОРа я посетила уже в своей поликлинике, был сделан рентген (дабы исключить гайморит), постановка диагноза всё та же (ринит), врач прописал лечение. Сама врач произвела хорошее впечатление, но никак, к сожалению, не помогла. По итогу потрачена немалая сумма на анализы и таблетки, толку от которых вообще нет. Цены заоблачные - результат никакой. Состояние на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Вывод таков: человек, находящийся в плохом самочувствии, готов отдавать любые деньги за своё здоровье, а вот готовы ли медицинские центры реально помогать, а не просто выкачивать деньги - это уже другой вопрос. Цена и качество не соответствуют друг другу!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Сожалеем о сложившейся ситуации. Каждый подобный случай мы стараемся разбирать отдельно. Не могли бы вы в комментарии к этому отзыву указать адрес электронной почты, номер телефона или номер амбулаторной карты? Мы поговорим с лечащим врачом, изучим историю болезни и при необходимости соберем врачебную комиссию. Заранее благодарим за ответ! С уважением, Зам.главного врача по сервису, Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
После неудачного лечения в поликлинике, обратилась в "СМ Клинику" к А. А. Егоровой. Диагностику провели на современном оборудовании, после внимательного изучения результатов, был поставлен диагноз. Доктор объяснила мне причину заболевания и объяснила ход лечения. Лечение помогло. Очень благодарна за помощь.
пр. Дунайский, д. 47
Хорошая клиника! Делала в этой клинике ринопластику (пластика носа). Я очень довольна результатом, у меня как раз тот носик, о котором я всегда мечтала. Отдельное спасибо хотелось бы сказать всему медицинскому персоналу, который обслуживал меня - вежливые грамотные специалисты! После операции я прошла курс реабилитации. За время моего нахождения в клинике у меня сложилось только хорошее впечатление.
пр. Дунайский, д. 47
Недавно у меня возникла необходимость сделать гастроскопию. Думаю, многие наслышаны об этой процедуре и о том, что она доставляем массу неприятных ощущений, особенно, если делает ее неумелый врач. Я лично знаю людей, которым эту процедуру в обычных поликлиниках делали даже вообще наживую. Поэтому я сразу решила обратиться в хорошую клинику, в которой можно было бы сделать эту процедуру во сне. Я была в СМ-клинике. Могу с уверенностью сказать, что в данной клинике гастроскопию могут сделать вообще без каких-либо неприятных ощущений. Я делала ее с погружением в сон, так как очень боюсь неприятных ощущений. Как это все делают? Вставляют в руку катетер, куда вводят анестезию. Ощущения такие, словно по руке пустили холод. Собственно, больше я ничего не почувствовала, только проснулась и с удивлением обнаружила, что мне уже все сделали. Спала в общей сложности полчаса. Никакого плохого самочувствия потом не было, минут 15 сонливости, а дальше можно идти домой. Заключение сразу выдают на руки после обследования с приложением снимков. Персонал и вся атмосфера в заведении - очень приятная, все предельно вежливы и тактичны. Сама гастроскопия стоит в районе 3100 р., плюс за анестезию 2150 р. примерно. Никаких дополнительных услуг и обследования вам никто навязывать не будет. Мне данная клиника очень понравилась, могу смело советовать ее для проведения гастроскопии, которая там сделают быстро и совершенно безболезненно.
пр. Дунайский, д. 47
Отзывы я пишу редко, но вот сегодня не сдержусь и все-таки оставлю отзыв об "СМ клинике" на Дунайском, возможно, кому-то мой отзыв будет полезен! Обращаюсь с ребенком в клинику не первый раз, но визит сегодня окончательно убедил меня в том, что там просто ищут, простите за мой французский, лохов, которых можно развести на деньги. Итак, начну по порядку. В прошлом году в нашей семье случилось радостное событие, мы с мужем стали родителями. Родители мы молодые, не опытные, на ребенке не экономим. Когда дочке было 3 месяца мы сдали анализы в независимой лаборатории, и анализ показал, что у ребенка повышенные моноциты. "СМ клиника" расположена недалеко от нашего дома, и мы решили пойти и быстренько проконсультироваться с педиатром, что ж это за моноциты такие, и с чем это связано. Пришли к педиатру Хватовой, она, посмотрев анализы, начала говорить что-то о моноцитозе у ребенка, назначила обильное питье воды, опять же анализы (куда ж без них) и, естественно, повторный прием. Всю неделю мы мучили ребенка обильным питьем (дочка особо воду не жалует), после чего сдали анализы и пришли повторно на прием. Попали уже к другому врачу, и ее заключение было таким, что обильное питье тут ни при чем и не за чем, и вообще о ужас, у нас же нет анализа мочи, срочно сдать анализ у них в лаборатории и на повторный прием. Сдали, пришли опять. Уже был другой врач, который вообще отменил все предыдущие диагнозы и сказал срочно сдать посев мочи, естественно, в их лаборатории. Так как в моче все было идеально, посев мы решили не сдавать, хотя если бы сдали, то неизвестно сколько бы еще денег мы отнесли в эту клинику из-за только одних моноцитов. Которые, как выяснилось позже, были не настолько и низкие, вернее такое снижение моноцитов в пределах нормы (об этом нам сказал наш участковый педиатр). Сегодня как раз подошло время делать очередную прививку дочке, и решили мы далеко не ходить, а пойти и поставить в "СМ клинике". Заранее мы подготовились, сдали все анализы, прошли необходимых врачей, участковый педиатр разрешила делать прививку. Попали к врачу Марковой, с виду милая женщина, сразу же начала разводить на деньги. Как только мы вошли в кабинет, она спросила, почему мы не сделали прививку раньше, на что я ответила, что был низкий гемоглобин, и мы пили витамины, за что она тут же уцепилась и начала назначать анализ на железо. После того, как я начала возражать и говорить, что гемоглобин уже в норме, она все-таки посмотрела анализы и с сожалением констатировала, что я права, но тут ей на глаза попался другой показатель, который был немножко ниже нормы и понеслось. Оказывается, нам нужно сдать еще кучу дополнительных анализов, сходить к иммунологу (причем предупредив, что иммунолог тоже назначит все лечение), пройти обследование, ведь прививка может не прижиться, то есть как бы не подействовать (интересно это вообще как? Чтоб просто не подействовала и все). Пока я все это слушала, педиатр под шумок уже начала записывать нас к иммунологу, подыскивая ближайшее время (без согласования со мной). В общем вышли мы из кабинета с мужем с тем чувством, что нас желают развести, при этом пугая самым дорогим, здоровьем нашей дочери. Вывод прост, на этом наши визиты в "СМ клинику" завершаются. Очень жаль, что в такой, вроде на первый взгляд хорошей и известной клинике, банально занимаются разводом людей на деньги. Ах да, укажу еще один момент. Пошел как-то муж к ним проверить печень. Она не болела, проблем с печенью нет, просто в целях профилактики проверить. В итоге без его согласия ему по быстренькому сделали уже не только печени, но и всех внутренних органов, от чего, естественно, ценник подскочил в разы, и кучу направлений выписали на, как потом выяснилось, ненужные анализы. Перед тем, как идти в "СМ клинику", подумайте, готовы ли вы отдавать деньги за воздух и сдавать кучу бесполезных анализов и обследований. Не рекомендую "СМ клинику" на Дунайском!
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Приносим извинения в сложившейся ситуации. Нам очень жаль, что вы остались не удовлетворены услугами медицинского центра. В ближайшее время мы проанализируем историю амбулаторной карты и проведем консилиум между педиатрами, у которых Ваш ребенок был на приеме. По итогам врачебной комиссии будет подготовлен подробный ответ. Благодарим за оставленный отзыв! Он поможет нам улучшить работу сотрудников. С уважением, Главный врач клиники на Дунайском проспекте Пониделко С.Н.
пр. Дунайский, д. 47
Мне очень нравится эта клиника. Мысль о больницах всегда пугала меня, но в эту клинику я всегда хожу с удовольствием, потому что здесь очень вежливое обслуживание, к минусам можно отнести периодические большие очереди.
0.0 нормально
Жду анализ, сказали ждать день-два. Срок истекает завтра утром. Мейл свой оставила, звонила, оказалось, его переписали с ошибкой, попросила отправить письмо-проверку, сказали нельзя... Слишком все долго.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Приносим извинения за долгое ожидание и невнимательность администраторов. Надеемся, что вы смогли получить результаты анализов. Благодарим за отзыв, он поможет нам улучшить качество обслуживания. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Впечатление остались исключительно положительные, врач очень качественно и подробно нам всё рассказал. Нам понравилось, ещё придём. Сама клиника достаточно приятна по сравнению с другими, персонал в ней очень вежливый. Цена среднестатистическая, а если сравнивать с другими клиниками, может в чём-то даже и дешевле выходит. Консультация хирурга-ортопеда стоит, как одна услуга, в то время, как во многих клиниках приходится отдельно платить за консультацию хирурга и за консультацию ортопеда.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Дорогой Михаил, здравствуйте! Спасибо за отзыв. Мы очень рады, что вам понравилось сервис и медицинское обслуживание "СМ-клиника". Обращайтесь, мы всегда рады помочь! С уважением, Зам. главного врача по сервису, Горчакова А.М.
пр. Дунайский, д. 47
Всем доброго дня. Были с ребенком у педиатра, болел ребенок обычным ОРЗ. В этой клинике первый раз. Ранее лечились в других коммерческих клиниках. Ходим в сад, поэтому болеем раз в 2 месяца и лечение примерно всегда одинаковое врачи назначают, всегда обходимся двумя визитами к педиатру первичный и на выписку, но в СМ клинике нас направили на общий анализ крови (ну ладно, я не против), на рентген носа и к ЛОРу на промывания носа. Рентген. Зачем? При обычном ОРЗ. Все это похоже на развод на деньги. И еще момент - пришли на прием к педиатру с жалобами на кашель, горло врач посмотрел и все. Ни в нос, ни в уши не заглянул. Я удивлена. Обычно всегда при простуде, когда ходим в другие клиники, ухо-горло-нос сразу проверяют, даже если жалобы только на кашель. Также поразило то, что клиника не дает больничный! По крайне мере по уходу за ребенком, причем это выяснилось уже в конце приема, предварительно никто не предупреждает. То есть, если маме/папе нужен больничный, о невозможности его выдачи говорят только в конце приема, т.е. надо заплатить за визит в этой клинике и потом идти еще куда-то, где дают больничный. Конечно, кто-то скажет, что можно родителям самим было спросить про больничный до начала приема, но я, честно, первый раз за 3 года наблюдения в коммерческих клиниках, встречаюсь с тем, что его не дают. Из плюсов для меня - это то, что все новое чистое, красивое, просторные кабинеты.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы постараемся подробно ответить на все вопросы, которые у Вас возникли. Дело в том, что педиатр не является врачом общей практики, поэтому не может адекватно оценить состояние ЛОР-органов. Именно для этого и назначается консультация отоларинголога. При ОРЗ у детей рентген придаточных пазух носа является обязательным исследованием. Он проводится с целью диагностики риносинусита и гипертрофии аденоидов. Что касается больничного – экспертиза нетрудоспособности проводится по запросу пациента. Тем более, если речь идет об уходе за ребенком. Поэтому инициатива по данному вопросу должна исходить, прежде всего, от родителей ребенка. Благодарим за отзыв! С уважением, Зам. главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Хочу выразить благодарность Соколовой Галине Владимировне. Она - хороший специалист и помогла мне избавиться от недуга, который преследовал меня много лет. За короткий период лечения я обрела спокойствие, избавилась от панических атак, научилась держать себя в руках. Чувствую себя абсолютно здоровой и уверенной. Большое Вам спасибо!
пр. Дунайский, д. 47
Что такое клиентоориентированность, здесь не знают. Ни на входе в регистратуре, ни на двух стойках второго этажа приветливого вида, нет слов приветствия или хотя бы взгляда в сторону пациентов, все разговоры себе под нос. Ощущение, что надо заплатить, чтобы тебя услышали. Консультации о возможности посетить того или иного врача переадресовываются в кассу. Девушка любезно расскажет о стоимости, и ни один не озвучивает акции и скидки. Не знаешь - плати вдвое больше.
«СМ-Клиника» на Дунайском
Здравствуйте! Нам очень жаль, что посещение клиники вызвало у вас неприятные эмоции. С сотрудниками регистратуры проведена работа по правилам общения с пациентом. К сожалению, в клинике большой поток клиентов, поэтому администраторы не успевают проговаривать информацию об акциях и скидках. Все акционные предложения мы стараемся размещать на нашем сайте, а также на рекламных плакатах внутри клиники. В любом случае приносим свои извинения! С уважением, Зам.главного врача по сервису Медведева Ю.А.
пр. Дунайский, д. 47
Пошли в клинику на Дунайском, 47 потому что у ребенка (ребенку 2 года) ночью опухло горло, сразу же вызывали скорую, врачи сказали, что горло припухшее и покраснело, и надо показаться специалисту. После чего мы отправились в клинику, где услышали, что у нас хрипы и тяжелое дыхание и нам срочно надо сделать снимок. Напомню, что за час до приема скорая ничего подобного не обнаружила. Поэтому мы насторожились и пошли к другому врачу, где также ни хрипов, ни затруднения дыхания у нас не обнаружено. После мы обратились в службу поддержки при клинике, чтобы там разобрались в ситуации, после чего позвонила тот же специалист, которая осматривала ребенка и на повышенных тонах пыталась доказать, что она права. Больше никто не звонил, через неделю написали жалобу, по итогам которой была собрана комиссия и принято решение, что врач была права и это независимо от того, что мы предоставили доказательства в виде заключения от некоммерческой клиники. Также есть доказательства, что ребенок был здоров в виде посещаемости садика, пропустили только один день на момент обращения. Деньги за услуги возвращать они не намерены, поэтому посмотрим, что скажут в прокуратуре. Напоминаю, что ребенку два года и если с такими малышами так обходятся, то боюсь предположить, что происходит со здоровыми людьми!
пр. Дунайский, д. 47
Дочку здесь обследовали для детского сада. Все вовремя и профессионально, детские врачи очень хорошие, я даже не ожидала, что на обычном медосмотре к нам отнесутся с таким вниманием и заботой. Каждый расспрашивал о здоровье ребенка, проводил осмотр, давал заключение и рекомендации, если было нужно. Мы сначала думали пройти врачей в поликлинике. Но один раз туда сходили, поняли, что это может затянуться на очень долго, а у нас времени особо ни у кого нет, поэтому приняли решение платно все пройти. Конечно, вышло дороговато, но зато быстро, качественно и с душой. Спасибо большое.
пр. Дунайский, д. 47
Отзыв о докторе Ширяев С. Н. Я записалась на прием к врачу-гематологу Ширяеву на 15. 08. 2016, на 17: 00. Приехала в отделение на Хрустицкого в 16: 55, девочки на ресепшн сказали: "Подождите, врач вызовет". В 17: 15 они при мне стали звонить ему на сотовый и выяснилось, что врач не помнит о приеме и, самое интересное, не может приехать, и будет через полтора часа. 19. 08 была у данного врача на приеме на Московской. Я в положении на 8 месяце. С порога он заявил мне, что беременными не занимается и что не ко мне. Я попросила посмотреть анализы, он сказал: "В принципе, все в норме", - но у моего деда был инфаркт и поэтому нужно сдать анализы на 13000, и записаться к другому гематологу? Ужасный врач! Я в шоке! Не рекомендую!
пр. Дунайский, д. 47
У меня тоже положительные впечатления о клинике остались. Хорошо работают и врачи, и персонал, не заметила никакого негатива в отношении, по-человечески все как-то. Я у кардиолога лечилась, все визиты в клинику были успешными, быстро оформляли все необходимые документы, в кабинет я заходила точно по времени. Врач вообще замечательная попалась, разузнала сначала все о моих проблемах, назначила анализы и УЗИ. На следующем приеме расписала курс лечения. Я старалась в точности все рекомендации выполнять и скоро почувствовала улучшения. Не пожалела, что сюда обратилась, все очень грамотно организовано и помощь оказывается качественно. Спасибо!
пр. Дунайский, д. 47
Отзыв о докторе Ширяев С. Н. Безответственный. Не рекомендую его, особенно, если случай тяжелый. Все на самотек пускает и неуважительно относится к пожилым людям.
пр. Дунайский, д. 47
Отзыв о докторе Саркисян С. Р. Я в эту клинику поступил поздно ночью с серьезной травмой руки, хорошо, что и в такие часы спокойно принимают. Хирург мне зашивал рану, положил гипс (рука правая, рабочая, я переживал, чтобы нормально всё сделали) . Спасибо доктору Саркисяну, сейчас уже гипс сняли, всё в порядке с рукой, полностью восстановилась. Надеюсь больше к вам не попадать, но всё равно за помощь большое спасибо.
пр. Дунайский, д. 47
Обращался к эндокринологу в клинику на Дунайском проспекте по поводу сахарного диабета. Пришлось немного посидеть в очереди. Желающих попасть на прием было достаточно много и это меня слегка удивило, не ожидал такого ажиотажа в частной клинике. Доктор попался внимательный и компетентный, после всех необходимых анализов подобрал мне лечение, назначил диету. Чувствую себя сейчас хорошо, уровень сахара постепенно снижается и приближается к норме.
Здравствуйте, Ольга!

Благодарим Вас за позитивный отзыв о нашей клинике! Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, главный врач «СМ-Клиника» СПб, Пониделко С.Н.
Показать еще отзывы