«Мастерская Здоровья» на Академической

«Мастерская Здоровья» на Академической, Санкт-Петербург: 19 врачей, 115 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 520 до 4400 руб., запись на приём ☎(812) 313-21-58, официальный сайт, 198 место в рейтинге медицинских центров и клиник Санкт-Петербурга (61/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Науки, д. 17, к. 6.
Входит в состав сети Клиника «Мастерская Здоровья»
«Мастерская Здоровья» на Академической, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 29.04.2019

Официальное название: ООО "Клиника Мастерская Здоровья"
Руководитель: Чернышов Анатолий Юрьевич
Год основания: 2003

Клиника «Мастерская Здоровья» на Академической города Санкт-Петербурга оснащена всей необходимой медицинской техникой. Ведут прием грамотные врачи с большим опытом. В клинике «Мастерская Здоровья» на Академической применяются передовые методики по лечению заболеваний позвоночника, суставов и нервной системы.

На базе клиники «Мастерская Здоровья» на Академической предлагается массаж воротниковой зоны и шеи, уколы ферматрона, вакуумный баночный массаж, магнитотерапия, внутрисуставные инъекции, лазеротерапия, грязелечение, лимфодренажный массаж, миллиметровая волновая терапия, медикаментозное лечение, кинезиотейпирование, лечение активным кислородом, тканевая нейроадаптация, ультразвуковая терапия, физиотерапия, массаж головы, массаж ног и ступней, ударно-волновая терапия, мануальная терапия, кинезиотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), рефлексотерапия (иглоукалывание).

На метро до ст. Академическая и 150 метров пешком. Наземным транспортом: Автобусы: 40, 60, 93, 102, 103, 176 Троллейбусы: 6, 31 Трамваи: 9, 38 Маршрутные такси: К-131, К-288, К-93, К-95, К-175, К-176, К-188, К-325

Имеется бесплатная открытая парковка для посетителей на 5 машиномест. Въезд на бесплатную парковку с проспекта Науки. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Окей» (250 метров от клиники).

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи «Мастерской Здоровья» на Академической

График работы врачей

Отзывы о «Мастерской Здоровья» на Академической

В "Мастерской здоровья" на Науки, 17 ежегодно поправляю свое здоровье уже пятый год. За это время перестали мне мешать жить целых три болячки, которые в обычных поликлиниках по ОМС не только не вылечили, но даже не могли правильно диагностировать. Все три оказались связаны с позвоночником (грыжи, протрузии и гангеома в различных отделах позвоночника). Впервые обратился к ним с ослабевшей и ноющей правой рукой, даже ложку тяжело было поднимать. Здесь восстановили работоспособность руки немедикаментозными методами. Вторая болячка преследовала меня более 30 лет болью под лопаткой в области сердца, как кол в спине. За эти годы много раз делал различные физиопроцедуры и массажи, которые лишь немного облегчали боль, но только врач мануальной терапии Анхель Анхелевич в этой клинике практически избавил меня от этой боли, я смог спать спокойно без обезболивающих. Как я ему благодарен! Третья болячка появилась два года назад - стреляла болью и отнималась правая нога. После первой же процедуры Анхеля Анхелевича с поясничным отделом позвоночника поскакал домой вприпрыжку! Теперь ежегодно прохожу у них небольшие профилактические процедуры по всем трем болячкам, чтобы они не обострялись. Теперь общее впечатление об организации бизнес-процессов в этой клинике. На входе и на выходе бесплатный для пациента прием у врача-невролога. Поскольку клиника коммерческая, то именно они зарабатывают деньги - определяют и рекомендуют курс лечения. Все процедуры, как правило, полезны, но моему организму не все понравились. Я всегда приходил к одному врачу Хиславской Елене Владимировне, поэтому других неврологов не знаю. Елена Владимировна - знающий и грамотный специалист. Мне она корректно и сбалансированно назначала курсы лечения, достаточно адекватные по стоимости. Все врачи, которые именно мне делали различные процедуры, вызывают у меня только положительные эмоции!

13.05.19 18:06:02
Петр, добрый день! Благодарим Вас за такой обстоятельный отзыв и добрые слова о нашей клинике. Мы рады, что нашим специалистам удалось помочь Вам. Спасибо за высокую оценку нашей работы.
Будьте здоровы!
С уважением, Мастерская Здоровья

Нормальные впечатления остались о клинике. Ничего плохого сказать не могу. Я там была сопровождающей. Моя мама ходила на прием к неврологу. Привез нас муж. Если бы мы сами добирались, то можно было и пешком дойти. Клиника находится недалеко от нашего дома. Посещали «Мастерскую Здоровья» в первый раз. Нас приятно встретили и обслужили. Предложили чай/кофе. На входе мы сами взяли бахилы и надели их. Находиться в клинике было комфортно. Очень дружелюбная атмосфера. Есть зона ожидания, все хорошо и уютно. Телевизор можно посмотреть. Думаю, что приду туда еще раз.

16.04.19 14:17:42
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Рады будем помочь Вам и Вашей маме.
С уважением, Мастерская Здоровья

Не знаю, какие там врачи, не стали у них лечиться, но навязанная услуга в виде МРТ оказалась отвратительной. Не делайте МРТ на Полюстровском пр., аппарат старый, снимки нечёткие, как раз там, где был разрыв мениска, было тёмное пятно! Нам пришлось переделывать в другом месте! По всему снимку какие-то полосы. В общем, выкинули 4400, да ещё место на краю земли!

15.04.19 13:41:01
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв и очень сожалеем, что качество снимка МРТ оказалось неудовлетворительным. Мы хотели бы исправить ситуацию и разобраться, почему это произошло. Пожалуйста, свяжитесь с нами по т. или по электронной почте s.lupentsova@mz-clinic.ru
Еще раз приносим свои извинения и ждем обратной связи от Вас.

Обращалась в данную клинику осенью 2018 с болью в левой руке, периодической головной болью и онемением левой части лица и руки. Причём до посещения этой клиники невролог в другом медицинском центре поставил ужасающий диагноз - рассеянный склероз. А по факту после прохождения Мрт головного мозга выявилось совершенно другое. Моим лечащим врачем в Мастерской здоровья стал - Савельев В. А. - огромное ему спасибо, что развеял мою панику, диагностировал заболевание и выписал реально работающее лечение. Честно говоря, я под большим впечатлением от его профессионализма до сих пор, а мне поверьте, есть с чем сравнить. В лечение входили несколько процедур - уколы, мануальная терапия, иглоукалывание, ЛФК, массаж. Ивану Валентиновичу огромный респект за массаж! Разработал мои мышцы и они перестали, , скрипеть, а также выдал ценные рекомендации по дальнейшему поддержанию мышц в тонусе. К рефлексотерапевту я шла, честно говоря, со скептицизмом, иглоукалывание я не делала ни разу и вообще считала это сомнительной процедурой, которая не даёт результатов, но мои сомнения развелись - я даже не знаю как описать то чувство, которою наконец настало в моей голове - чувство приятной лёгкости, эйфории, раздражительность исчезла. Крыжановскому Алексею Анатольевичу за это огромное спасибо за это! Он не просто делает свою работу на отлично, он ещё и объясняет, что делает и как это влияет на организм. В общем, после прохождения лечения в данной клинике моё состояние значительно улучшилось! Причём не только физическое состояние, но и эмоциональное, спасибо большое!

15.04.19 13:42:27
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья и полного выздоровления!

Лечу позвоночник и суставы 15 лет и только в клинике "Мастерская здоровья" получила адекватное лечение. Хочу выразить благодарность врачам и обслуживающему персоналу клиники за доброе отношение и адекватное лечение Отдельное спасибо докторам Елене Владимировне, Башару Мусаевичу и Вадиму Анатольевичу.

15.04.19 13:44:21
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Чернышов Анатолий Юрьевич,
Главный врач клиники «Мастерская Здоровья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

С детства обожал биологию. Было большое желание помочь страдающим.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Моя работа главного врача направлена на объединение и организацию всех знаний, усилий врачей нашей клиники на помощь пациентам.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепт успеха: относиться к каждому пациенту, каждому сотруднику так, как хотелось, чтобы относились к тебе самому.

Люблю домашних животных.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Чтобы люди не болели. 2. Чтобы все врачи знали,как лечить, если все-таки заболел человек. 3. Чтобы все стали добрее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Жизнь сама задаст этот вопрос.

Вернуть момент учебы в институте и ещё больше учиться,учиться и учиться.

О состоянии здравоохранения в России.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина - это образ жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения - сложные.

1. Повышение заработной платы мед.работникам. 2. Усиление и укрупнение службы скорой медицинской помощи. 3. Сохранение и усовершенствование амбулаторной помощи в поселках, деревнях, в сельской местности.

Не курить, не пить алкоголь, в меру заниматься физкультурой. Придерживаться "золотой середины".

В профессионализме сотрудников, в слаженной работе всех звеньев лечебного процесса.

Многолетняя совместная работа сотрудников.

Хорошее качество лечения пациентов. Продолжительные профилактические взаимоотношения с пациентами.

Внесены коррективы по работе с остеопорозом.

МРТ - диагностика. Пульсовая диагностика - восточная медицина.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения Вы видите в современных условиях?

Освоение и применение новых перспективных методов диагностики и лечения.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья.

6 июля 2018 г.

Фотографии «Мастерской Здоровья» на Академической

«Мастерская Здоровья» на Академической - Клиника "Мастерская Здоровья" на Академической, Санкт-Петербург
Клиника "Мастерская Здоровья" на Академической
«Мастерская Здоровья» на Московской