«Мастерская Здоровья» на Академической

«Мастерская Здоровья» на Академической, Санкт-Петербург: 21 врач, 141 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 520 до 4400 руб., запись на приём ☎(812) 313-21-58, официальный сайт, 156 место в рейтинге медицинских центров и клиник Санкт-Петербурга (61/100), адрес - Санкт-Петербург, пр. Науки, д. 17, к. 6.
Входит в состав сети Клиника «Мастерская Здоровья»
«Мастерская Здоровья» на Академической, Санкт-Петербург - фото
Обновлено 09.09.2019

Официальное название: ООО "Клиника Мастерская Здоровья"
Руководитель: Чернышов Анатолий Юрьевич
Год основания: 2003

Клиника «Мастерская Здоровья» на Академической города Санкт-Петербурга оснащена всей необходимой медицинской техникой. Ведут прием грамотные врачи с большим опытом. В клинике «Мастерская Здоровья» на Академической применяются передовые методики по лечению заболеваний позвоночника, суставов и нервной системы.

На базе клиники «Мастерская Здоровья» на Академической предлагается массаж воротниковой зоны и шеи, уколы ферматрона, вакуумный баночный массаж, магнитотерапия, внутрисуставные инъекции, лазеротерапия, грязелечение, лимфодренажный массаж, миллиметровая волновая терапия, медикаментозное лечение, кинезиотейпирование, лечение активным кислородом, тканевая нейроадаптация, ультразвуковая терапия, физиотерапия, массаж головы, массаж ног и ступней, ударно-волновая терапия, мануальная терапия, кинезиотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), рефлексотерапия (иглоукалывание).

На метро до ст. Академическая и 150 метров пешком. Наземным транспортом: Автобусы: 40, 60, 93, 102, 103, 176 Троллейбусы: 6, 31 Трамваи: 9, 38 Маршрутные такси: К-131, К-288, К-93, К-95, К-175, К-176, К-188, К-325

Имеется бесплатная открытая парковка для посетителей на 5 машиномест. Въезд на бесплатную парковку с проспекта Науки. Если мест для парковки нет, можно припарковаться на бесплатной парковке гипермаркета «Окей» (250 метров от клиники).

ДМС, наличные, банковская карта.

Врачи «Мастерской Здоровья» на Академической

График работы врачей

Отзывы о «Мастерской Здоровья» на Академической

Дорогие друзья! [...]. А теперь о хорошем. Я была очень больным человеком. Пять лет назад почти не ходила, Так, передвигалась с палочной на пару с адской болью в ногах. Плюс диабет второго типа и гипертония, которая не поддавалась никаким лекарствам. Жить не хотелось, так было больно. Помощь в местной поликлинике оказать не могли: нет нужной аппаратуры для обследования, лекарства каждый раз подбирать нужно было через бесконечную очередь к специалисту. И так далее. Все знают наши бедные поликлиники. Вот так вот я и попала на прием к Чернышову Анатолию Юрьевичу. Сказать, что на первый прием я вползала в клинику, это ничего не сказать, Муж поддерживал меня с покрасневшими от сострадания глазами… Через месяц я ходила походкой бодрой и не старой еще женщины. Из месяца в месяц становились лучше, снова хотелось жить, потому что жить было не больно. Теперь, пять лет спустя, я прохожу профилактическое лечение каждые полгода в клинике «Мастерская Здоровья» на пр. Науки, 17, к. 6, в которой главным врачом теперь стал настоящий врач и самый чуткий доктор за всю мою жизнь – Чернышов! Мне 66 лет, я прожила долгую жизнь, у меня пятеро детей и веселая «куча» внуков, и я давно разбираюсь в людях. Так вот, что я могу сказать с открытой душой: в моей любимой клинике вы не встретите ни грубости, ни небрежности. Здесь умеют смотреть в глаза и видеть боль. И никто из вас не будет «вытягивать» деньги за ненужные процедуры. Правильный диагноз и четкое результативное лечение, здесь в людях видят людей. Спасибо всем, кто занимался моим исцелением. Анатолия Юрьевича, массажиста-кудесника Дмитрия Вячеславовича, врачей физио-кабинета, медсестер и девочек на ресепшене. Дай вам Бог отзывчивых исцелённых вами пациентов. С признательностью, Ольга Григорьевна Страшная.

18.09.19 10:56:56
Добрый день, Ольга Григорьевна! Весь коллектив "Мастерской Здоровья" благодарит Вас за добрые слова. Мы всегда рады помочь Вам. Здоровья Вам и Вашей семье.

Начала лечение с 30 августа и уже положительная динамика. Весну и лето мучала острая боль в коленном суставе (было травмировано три года назад). Спасибо А. С. Крюкову и его коллегам за помощь. Вновь могу спускаться по ступенькам практически без боли и ходить ровной походкой. Лечение продолжаю и надеюсь на отличный результат.

07.09.19 22:52:01
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Будем стремиться с Вами к хорошим результатам и жизни без боли!

Не понравилось категорически.

Отношение персонала, называющего себя врачами.

Никогда не писала негативных отзывов, но, честно, в лёгком шоке после посещения данного заведения. На днях я упала в обморок - т. к. знаю, что есть проблемы с позвонками в шее, начала искать мануального терапевта и невролога. Запись везде за неделю минимум, поэтому очень обрадовалась, что можно было приехать в тот же день и попасть к 2-м специалистам сразу. К неврологу у меня вопросов особо нет, но было ощущение, что ей гораздо интереснее рассказать о собственном здоровье. О симптомах спросила поверхностно, не учла моё текущее состояние и направила на МРТ, которое я уже делала, и на анализы крови. Повторный приём с результатами через неделю. Почувствовала себя в городской поликлинике - вам плохо? Ну, подождите недельку. Дальше был приём у мануального терапевта Пранько С. Н. - работает без снимков, опять же, никак не принял во внимание то, что мне было плохо. Сеанс состоял на 80% из осмотра, врач горестно вздыхал: "Как же у вас перекошен таз и сжаты челюсти, может злитесь на кого?". Это очень здорово, что врач принимает во внимание психосоматические аспекты и указывает на них, но от мануальной терапии я жду немного иного - работы с телом. К слову, из манипуляций врач положил под шею руки и посидел так минуты 3, покрутил слегка шею и все. Ну, прекрасно! Предполагаю, что квалификации врач может и обладает, но 1-й сеанс был точно не лечебный, и отдавать за это 3 тыс. руб. очень странно. Как впоследствии выяснили с другим врачом - мне нужно было сделать УЗИ сосудов, т. к. проявления были не невралгическими. Мышца пережимала артерию, и хорошо, что это быстро выяснили. Из "Мастерской Здоровья" я вернулась в ухудшившемся состоянии, никому не рекомендую данную клинику, ощущение банального раскручивания на деньги. Ищите хороших специалистов!

07.09.19 22:54:57
Добрый день! Мы сожалеем, что наши специалисты не смогли помочь Вам. Приносим свои искренние извинения и просим связаться с нами по электронной почте , чтобы мы смогли идентифицировать Вас как пациента и провести внутреннюю проверку Вашего приема.
Благодарим за обратную связь.

Клиника находится от меня совсем рядом и мне удобно было обратиться туда по времени. С поиском проблем не было, вывески со всех сторон висят. Администраторов там несколько и все хорошие. Они быстро и хорошо сделали свою работу. У меня был бесплатный прием у невролога. Я пришел за 30 минут до приема, и ждал совсем недолго. Меня приняли пораньше. О враче я пока ничего сказать не могу, но атмосфера и обстановка там хорошие. Находиться там приятно. Везде очень чистенько. Вид у клиники богатый. Чай, кофе, диваны, бахилы у входа - все есть. У меня нет никаких замечаний.

27.08.19 15:02:21
Добрый день! Спасибо Вам за приятные слова о нашей клинике. Желаем Вам крепкого здоровья, благодарим Вас за доверие.

Безусловно, хорошее обслуживание, четкое извещение, качественное лечение и очень вежливый, внимательный медперсонал.

Хорошее обслуживание и качественное лечение дает результат. Очень внимательный персонал, учитывают пожелания пациентов о времени прохождения процедуры. Приятное оформление и чай, кофе (что многим важно), важно близкое расположение у метро. Спасибо всему персоналу, лечусь постоянно и всем рекомендую. Здоровья Вам и вашим пациентам!

26.08.19 12:20:49
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья и благополучия.
С уважением, Мастерская Здоровья
Все отзывы (141)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Чернышов Анатолий Юрьевич,
Главный врач клиники «Мастерская Здоровья».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

С детства обожал биологию. Было большое желание помочь страдающим.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Моя работа главного врача направлена на объединение и организацию всех знаний, усилий врачей нашей клиники на помощь пациентам.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Рецепт успеха: относиться к каждому пациенту, каждому сотруднику так, как хотелось, чтобы относились к тебе самому.

Люблю домашних животных.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Чтобы люди не болели. 2. Чтобы все врачи знали,как лечить, если все-таки заболел человек. 3. Чтобы все стали добрее.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Жизнь сама задаст этот вопрос.

Вернуть момент учебы в институте и ещё больше учиться,учиться и учиться.

О состоянии здравоохранения в России.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Для меня медицина - это образ жизни.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Перспективы отечественного здравоохранения - сложные.

1. Повышение заработной платы мед.работникам. 2. Усиление и укрупнение службы скорой медицинской помощи. 3. Сохранение и усовершенствование амбулаторной помощи в поселках, деревнях, в сельской местности.

Не курить, не пить алкоголь, в меру заниматься физкультурой. Придерживаться "золотой середины".

В профессионализме сотрудников, в слаженной работе всех звеньев лечебного процесса.

Многолетняя совместная работа сотрудников.

Хорошее качество лечения пациентов. Продолжительные профилактические взаимоотношения с пациентами.

Внесены коррективы по работе с остеопорозом.

МРТ - диагностика. Пульсовая диагностика - восточная медицина.

Какие перспективы дальнейшего развития учреждения Вы видите в современных условиях?

Освоение и применение новых перспективных методов диагностики и лечения.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья.

6 июля 2018 г.

Фотографии «Мастерской Здоровья» на Академической

«Мастерская Здоровья» на Академической - Клиника "Мастерская Здоровья" на Академической, Санкт-Петербург
Клиника "Мастерская Здоровья" на Академической
☎(812) 648-24-22