Детский медицинский центр «Мамарада»

Детский медицинский центр «Мамарада», Санкт-Петербург: 58 врачей, 48 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 650 до 5300 руб., телефон, официальный сайт, 8 место в рейтинге детских клиник Санкт-Петербурга (65/100), адрес - Санкт-Петербург, Большевиков пр., д. 7, корп. 3.
Детский медицинский центр «Мамарада», Санкт-Петербург - фото
Обновлено 04.11.2019
  • Большевиков пр., д. 7, корп. 3   Санкт-Петербург, Невский район
    М Проспект Большевиков (567м)   М Улица Дыбенко (1,1км)   М Ладожская (2,6км)
    Закрыто до 09:00

Официальное название: ООО "Ришар"

Детский медицинский центр «Мамарада» города Санкт-Петербурга оказывает пациентам лицензированные услуги. Специалисты сочетают натуральные и классические методы лечения. Врачи детского медицинского центра «Мамарада» постоянно совершенствуются и повышают квалификацию.

На базе детского медицинского центра «Мамарада» принимает педиатр, остеопат, невролог, лор, ортопед, офтальмолог, физиотерапевт. Проводится детский массаж, лечебная физкультура, грудничковое плавание, физиотерапия (электрофорез, КУФ, биоптрон, лазеротерапия, электростимуляция СМТ, УФО общий, дарсонвализация, ингаляция), функциональная диагностика (электрокардиограмма, эхокардиография).

Проводится УЗИ грудного отдела позвоночника, крупных суставов, лимфатических узлов, молочных желёз, органов брюшной полости, органов брюшной полости и почек, органов малого таза, органов мошонки, тазобедренных суставов детям, шейного отдела позвоночника, щитовидной железы, придаточных пазух носа.

Дети

Врачи детского медицинского центра «Мамарада»

Отзывы о детском медицинском центре «Мамарада»

+0.4 Нормально

Врач, который делает прививки. Аккуратна, внимательна. Вежливые девушки на ресепшен. Сама клиника чистая, опрятная.

Все остальное.

Повелись на приятного доктора, которая ставит прививки и подумали, что сходим и к остальным специалистам. Я в таком недоумение от врачей еще никогда не выходила, даже обсудила потом это с нашим педиатром. Корниевский Андрей Александрович - детский невролог, пошли на плановый осмотр. С удивлением спрашивал, что наш пятимесячный сын уже переворачивается на живот. На все мои вопросы про этот возраст, про беспокойный сон были однотипные ответы - ага, угу, наверное... Хотя мне очень важно было услышать исчерпывающие ответы от врача. Это был осмотр 3 минут, абсолютно бестолковый, до прививок допустили и идите. Наш педиатр после моего рассказа даже спросила: "А он точно детский?" Далее мы пошли к Полей Аркадию на консультацию ортопеда. Я поняла, что будет непросто еще в коридоре, когда он поймал одну из своих клиенток и в красках долго рассказывал, каким он был ребенком в детском саду... Я с пятимесячным малышом на руках, и он мне говорит: "Раскладывайте салфетку". Все доктора это всегда делают сами! И я корячилась с этим рулоном пока наш доктор сидел за столом. Далее он сделал комментарий, что шея моего сына его не беспокоит. Ортопеда. Я чего-то не понимаю? Обращался он с малышом так себе, ребенку это совсем не понравилось и он начал плакать, на что получил комментарий: "Так, хватит тут плакать и делай, что говорят!". Мне хотелось спросить, вы в курсе, что человеку 5 месяцев вообще? Я старалась держать лицо, чтобы у малыша не началась истерика. Зато доктор потратил кучу времени на комментарии о том, что красивые мамы должны рожать больше детей, и чтобы я срочно шла за вторым. Поверьте, мам не подкупают такие комментарии! Мам подкупает бережное отношение к их детям. Я ушла в шоке. Мы и прививки там больше ставить не будем, хотя все прежние поставили только там. Спасибо, не надо... Мамы, берегите нервы и деньги. Более бестолковых и неприятных приемов у меня еще не было.

06.11.19 12:24:31
Благодарим вас за то, что дали подробную обратную связь. Конечно, врач общается с пациентом один-на-один, и только благодаря чутким пациентам, таким как вы, мы можем понять и разобрать ситуацию. Все необходимые меры с нашей стороны уже приняты. Еще раз спасибо вам, мы стараемся предоставлять такое качество услуг и сервиса, чтобы все мамы были по-настоящему рады.

Всем здравствуйте! В данном центре мы посещали около 8 врачей, по программе осмотра в год, при проведении прививки и разово были у педиатра. Первое впечатление было положительным, это был осмотр перед прививкой АКДС. Врач О. С. Куприянова осмотрела ребенка внимательно, поэтому мы и наблюдались в этом медицинском центре некоторое время, пока не накопилось очень много негативных моментов. Сложно рассказать в двух словах, поэтому скажу так: крайнего вы здесь не найдете, все перекладывают вину друг на друга. Если вы хотите выписку с результатами приема, то придется буквально ее требовать, это "врачебная тайна" или "это остается у нас", а вам пожалуйста только листик с датой приема и врачом, и кодом классификации приема, и это за ваши деньги. В назначенное время приемы начинаются редко (как вам посидеть почти час с годовалым ребенком?). Врачи направляют за ненужными консультациями к другим врачам центра; врачи назначают ноотропы без показаний, либо ещё могут назначить лекарство, которое вам не продадут. Ну а дальше подробнее, кому интересно. На повторном приеме врач Куприянова, к которой у меня было положительное отношение, назначила нам препараты для подъёма гемоглобина, потому что "ребенок бледноват", назначила консультацию гематолога. Но мы сдали анализы и не воспользовались ее советами по причине нормальных показателей. После этого был осмотр в год, после которого о центре сформировалось устойчивое негативное впечатление. В этот раз мы пошли к педиатру Д. Р. Рамзи, которая опоздала на прием (и это утро субботы, когда нет пробок). Администратор предложила нам подняться с малышом на руках на второй этаж и подождать в соляной пещере, но выяснилось, что там "оказывается" кто-то есть, и нас отправили обратно вниз. Неприятно просто так скакать по этажам с ребенком на руках, да и вообще странная ситуация. Ладно. По приему нет ни положительных, ни ярких отрицательных эмоций, за исключением того, что весы показывали то 8600, то 10200, в итоге написали вес 9300 вроде. Даже в бесплатной поликлинике такого не было, вопрос по качеству оборудования. Далее самое интересное. Прием хирурга по фамилии Полей. Вообще, он хирург-ортопед, по оплаченному приему врачей в год включен прием хирурга. В кабинете доктор сказал: "В год необходимо произвести осмотр ортопеда также, осмотреть вас как ортопед?" Я согласилась, а по факту выяснилось, что за те же 20 минут приема я доплатила 1900 (о чем меня не предупредили), то есть 1900 + 1900 за 20 минут, из которых осмотр был 5 минут, а остальное время я была вынуждена слушать рассказы врача о его отдыхе и советы касаемо моей личной жизни. И, повторюсь, в том момент я ещё не знала, что нужно за эти истории доплатить 1900! Далее ЛОР Вожик. На приеме высказала жалобы про частые болезни, врач спросила, есть ли предпосылки, я сообщила, что скорее всего от старшего ребенка с развивающих занятий это может быть, после чего я продолжила описывать симптомы. К концу приема врач спросила, чьи симптомы я описывают, так как она предполагала, что старшего. Странно, не правда ли? В завершение она выписала нам "мазь Розенфельда", которую нам не продали по причине того, что "в год ее нельзя использовать, врач должна была указать конкретные дозировки, стандартные не подходят". Вот такое прекрасное отношение. При этом ринит пришлось лечить в другом медицинском центре. Результативность приема равна 0. Заключительным врачом был психиатр. Мы пришли к назначенному времени, на ресепшене нам сказали подниматься в кабинет, мы зашли, но там были пациенты. Мы с ребенком ждали 5-10-15 минут, спустились на ресепшен. Там нам сказали, что якобы кто-то записан на наше время, в итоге мы ждали с годовалым ребенком 40 (!) минут в душном коридоре. Конечно, когда врач попросила его найти собачку, ему хотелось кушать и спать, результативность приема 0. Врач не разделила нашего недовольства, сказав, что это не ее вина. Интересно, что на другой день позвонила управляющая и сказала, что это врач опоздала и задержала приемы, врач же утверждала, что кого-то записали вместе с нами. Забавно даже. Мне казалось, взрослые адекватные люди так себя не ведут, перекладывая вину друг на друга. По итогу: мама не рада!

27.05.19 11:31:16
Елена здравствуйте.

Благодарим ваз за отзыв. Более года вы доверяли нам здоровье своего ребенка, действительно обидно, когда складывается подобная ситуация. Руководство нашей компании провело экспертизу ситуации по вашему отзыву, мы, безусловно, делаем все, чтобы предоставлять максимально качественную медицину для детей и сервис для родителей. Просим вас выйти на связь.

Нам очень нравится в этом детском медицинском центре. Огромное спасибо педиатрам и ЛОР-врачам - всегда спасают в периоды ОРВИ. Очень любим неврологов (Строганова Е. В. и Булгакова М. В.). Прекрасный ортопед Полей А. Я. На вакцинацию и прививки ходим только сюда, т. к. настолько профессионально и доброжелательно моего ребенка не "кололи" нигде! Делали в центре массажи и физиотерапию (спасибо Волчковой Н. Ф. и всем массажистам). Спасибо администраторам и менеджерам центра за доброжелательное отношение и готовность помочь в любой ситуации. Рекомендую!

Хочу выразить благодарность медицинским сёстрам центра "Мамарада" за их профессионализм, высокую квалификацию, доброжелательное отношение к пациентам и индивидуальный подход к малышу.

Редко пишу отзывы, однако, не могла не написать про медсестру Машуто Елену! На прививки вожу детей только к ней. Делает безболезненно, всегда жизнерадостна и приветлива! После прививок дети чувствуют себя хорошо. Очень рекомендую, спасибо за профессионализм!

Детский «Евромед» на Энгельса (Euromed Kids), Санкт-Петербург - фото

ул. Оптиков д. 38 корп. 1
(812) 385-76-59

Детская клиника «ОННИ», Санкт-Петербург - фото
пр. Просвещения, д. 33, корп. 2

Фотографии детского медицинского центра «Мамарада»

кабинет врача