Отзывы о «ЛДЦ Завода Светлана» в Санкт-Петербурге

Отзывы о «ЛДЦ Завода Светлана» в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 66 отзывов о клинике и ее врачах.
«ЛДЦ Завода Светлана», Санкт-Петербург - фото
Обновлено 09.06.2019
«ЛДЦ Завода Светлана»
Теле2
-0.2 Нормально

Разговор с хирургом и общее отношение, тщательная подготовка чистой операционной.

Неумение провести косметическую операцию с точки зрения косметики (см. комментарий). Заход в чистую зону постороннего врача "уточнить кое-что" у работающего хирурга и медсестры. Неумение регистратуры планировать прием.

Обратился по поводу удаление липом (жировиков). В клинике заверили, что могут провести эту операцию. Записался на прием к хирургу. Сразу же косяк - первый прием перенесли, из-за командировки хирурга. Ладно, перенесли на два дня. Когда явился на прием, вроде всё ОК, - помещение регистратуры, обращение персонала. Хирург сперва проверил мою решимость на операцию, потом согласился. Правда, он явно был не готов, так как у него сразу после меня был назначен другой пациент. Это довольно удивительно, так как я заранее дважды подтверждал операцию сразу в первый прием при отсутствии противопоказаний. Пришлось ждать два часа (прием другого посетителя и подготовку операционной). И вот тут, к сожалению, произошло то, к чему я был не готов. На операции было удалено несколько небольших липом 2-5 см, но через разрезы больше чем сами липомы, со швами "крестиком". Так как я, естественно, не смотрел (и не мог) за ходом операции, а анестезия не давала прочувствовать (качественная), что там делается, увидел швы только через несколько дней на перевязке. В итоге швы выглядят как в мультфильме "Остров сокровищ" у Билли Бонса. Я ужасно разочарован, вместо косметической операции со скрытым швом через разрез в 1 см я получил несколько обезображивающих рубцов длинной в 3-5 см. В прошлом, повторюсь, делал такие же операции, где липомы в 5 см удалялись (тоже хирургически) через крошечный разрез, с почти незаметными рубцами. Тут как будто аппендикс через плечо удаляли. Ну, не умеешь ты делать такие операции, не хочешь, устал - не делай или хотя бы предупреди. Кстати, последний прием (снятие швов и перевязка) также перенесли на два дня. То есть из пяти моих визитов перенесено было два. В связи с тем, что лечение было платным, извинения мне за переносы как-то параллельны. Тем более, что клиника явно не ломалась от пациентов в периоды моих посещений (в разное время дня). Так что, граждане, очень не рекомендую обращаться по случаям подобным моему в эту клинику. Возможно, что-то другое они могу делать хорошо, отзывы тут есть, решайте сами.

Добрый день! Хочу поблагодарить коллектив "ЛДЦ Светлана". Я, Булавина Е.Г., обратилась по поводу проведения реабилитационного курса после перелома плеча для моей мамы, Колесниковой Л.Я. Коллектив доброжелательный и профессиональный. Прекрасный специалист травматолог и реабилитолог - Савицкий Федор Николаевич. Врач-физиотерапевт Москалева Анна Александровна также с большим вниманием и профессионально проводила курс ФТЛ. Администраторы центра - Светлана, Юлия, Татьяна - очень внимательные и заботливые. Узнав, что в центр обратилась участница ВОВ, оформили скидку 20%. За организацию работы хочу отдельно поблагодарить директора центра Черноиван А.В. Буду рекомендовать своим знакомым обращаться в ваш прекрасный центр. Спасибо огромное! Булавина Е.Г.

Внимательный персонал и новое оборудование. Из плюсов - нет очередей. Из минусов - платная парковка. В целом ощущения остались положительные.