«СМ-Клиника» на Выборгском, Санкт-Петербург - фото
5.8
2.3
5.2

Отзывы о медицинского центра «СМ-Клиника» на Выборгском в Санкт-Петербурге

Отзывы о медицинского центра «СМ-Клиника» на Выборгском в Санкт-Петербурге: мнение реальных пациентов - 228 отзывов о клинике и ее врачах.

ш. Выборгское, д. 17/1 Закрыто до 09:00
Обновлено 24.09.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Посещаю офтальмолога Прялухину Марию Александровну. Она хороший специалист, который реально разбирается в своей профессии, чем и помогает людям. Ко мне отнеслась со всей внимательностью и профессионализмом. В общем, впечатление от клиники положительное, но огорчает, что в клинике нет лифта, мне-то ладно, но для инвалидов и пожилых очень неудобно.
ш. Выборгское, д. 17/1
21 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
22 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
22 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
По телефону я услышал, что прием стоит 950 руб., приехал, заплатил, в конце врач Мещеряков дал понять, что надо будет доплатить чуточку. На кассе озвучили аж 2600 рублей, с собой не было такой суммы. Они написали письмо по моему адресу, приехал разбираться. От кассирши услышал, что это не её проблемы, надо заплатить, пришлось заплатить. Хотя не помню, чтобы мне такие услуги оказывались, кроме как что-то закапать в глаз. Остерегайтесь!
ш. Выборгское, д. 17/1
14 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
14 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Не понравилось
Отвратительно! Считаю, что это вымогательство и мошенничество! Итак... У моей мамы онкология с метастазами в кости, обычно мы ходим на все процедуры в онкоцентр, но тут случилась пандемия, и для того, чтобы попасть в онкоцентр на тот момент, необходимо было отстаивать безумные очереди. Мы решили купить препарат самостоятельно и попросить клинику поставить капельницу. С этой целью я позвонила и спросила, возможно ли это сделать у них? На что по телефону девушка дала понять, что это возможно, но необходимо получить направление онколога, стоимость первичного приёма была озвучена в 700 руб. Мы согласились и пришли в назначенное время. У кабинета онколога в ожидании самого онколога мы провели около 40 мин.(извинений не услышали), далее я попыталась ему объяснить, с какой целью мы здесь, о том, что мы не нуждаемся ни в каком лечении и все что нам нужно - это система для постановки капельницы и медсестра! Ну тем не менее я могу оправдать все расспросы онколога и сбор анамнеза все-таки, наверное, врач... После нас просят спуститься на первый этаж в процедурный кабинет! Аллилуйя! До начала процедуры отправляют к кассе, где мы оплачиваем что-то в районе 2500 руб. (чек сохранила специально). Ставят капельницу, в ходе которой добрый доктор начинает рассказывать, как он будет нас лечить дальше (неугомонный, видимо, желание пациента в расчёт тут не принимают). И очень настоятельно рекомендует сделать именно в их клинике какие-то анализы. 🤦🏻‍♀️ Какие анализы? Вы чего?! Мы все анализы сдаём по 2 раза в месяц в ходе лечения в онкоцентре! Ну думаем, ладно, пусть чушь прекрасную несёт, сейчас капельница докапает и уйдём оттуда. Так и сделали. И вечером вдруг звонит какая-то женщина, представляется бухгалтером этого учреждения и говорит, что мы ушли, не доплатив 3900 руб.! Я в свою очередь пытаюсь объяснить этой особе, что мы все оплатили, на руках имеем странно оформленный чек, но в нем все-таки сказано о том, что услуги оплачены! Ничего более оплачивать не собираемся и просим нас не беспокоить. На следующий день она появилась снова и на этот раз уже просила 2100. И пришлось мне объяснять, как формируется структура цены, как до начала лечения с пациентом согласовывают план лечения с указанием стоимости каждого действия! Это правила такие! Пациент может согласиться, а может отказаться, но он должен быть проинформирован! Естественно ничего оплачивать не собираемся. Но тут на днях получаем письмо с требованием оплатить 2100 со ссылкой на договор. Иначе решать вопрос будем в суде. Смешно, если учесть то, что я адвокат. Уважаемые! Могу дать вам 100% гарантию того, что ни один даже самый коррумпированный суд никогда не вынесет решение в вашу пользу. Если вы опираетесь на договор, то научитесь его грамотно оформлять. Приложением к договору в обязательном порядке должен идти план лечения или спецификация. В свою очередь могу сказать, что с большим удовольствием встречусь с представителем этой клиники в суде! Ну и прокуратуре с Роспотребнадзором тоже будет интересно.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Не назначали лишнего, чёткий диагноз, ответы на все вопросы.
Не понравилось
Отсутствие доброжелательности (сказать ребёнку: "Убери свои грязные руки" как-то неприятно слышать и ребёнку, и его родителям). P.S. Руки были чистые.
Общее впечатление о клинике хорошее, все быстро, чётко, организованно, без лишних трат денег и времени.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Качественная диагностика, правильное лечение.
Не понравилось
Благодарны специалистам клиники за качественную диагностику и правильно назначенное лечение, очень помогли! Обращались по поводу аллергии к Усовой Елене Михайловне у ребёнка, постоянно заложен нос, лечение в нескольких клиниках особого результата не принесло. Аллергены определили, помимо тех, которые были уже выявлены, ещё несколько добавилось. Медикаментозное лечение скорректировали. Да, стоимость конечно не самая низкая, но результат того стоит. Проявления постоянного аллергического насморка стали намного меньше. Персонал здесь квалифицированный!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Вылечила акне, чего не могла сделать давно.
Не понравилось
Хочется выразить благодарность медицинскому центру и моему лечащему врачу-дерматологу Галич Маргарите Дмитриевне за устранение моей проблемы с кожей лица. Меня еще с подросткового возраста мучают сильное акне и следы по сему лицу от него. Много куда обращалась, внешние проявления лечили, но все возвращалось через пару месяцев. Здесь же мне реально помогли, могу с уверенностью сказать, так как с окончания лечения прошло около полугода. Сразу назначили необходимые анализы, порадовало, что все оборудование новое, и центр обладает всем необходимым для диагностики, все стерильно и аккуратно. Врач по результатам анализов выявила проблему в организме, выписала курс лечения, который я успешно прошла. Весной проделали несколько пилингов, чтоб удалить следы от постакне и осенью возобновим процедуры, когда солнце будет не так активно. Врачи - огромные профессионалы своего дела, по любой проблеме буду обращаться сюда, потому что обслуживание здесь на уровне!: )
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Врачи чуткие, располагают к себе, считаю это немаловажным фактором комфорта от посещения клиники.
Не понравилось
Это наше первое обращение, пока не выделили минусов клинике. Возможно, через время смогу дополнить.
"СМ-Клинику" выбрали для устранения искривления носовой перегородки моему мужу. Не хотелось нам идти в обычную больницу, решили пойти в частную, на Выборгском как раз недалеко от нас. Муж пришел к врачу, побеседовал с доктором Мишкорез Марией Владимировной. Врач хорошая, я тоже присутствовала на приеме, все понятно объясняла, с нормальной интонацией (я сталкивалась с откровенным хамством со стороны врачей в другой клинике, поэтому обращаю внимание теперь на все). Для операции нужно было сдать кое-какие анализы, муж сделал это в клинике, чтобы уже вся история была в одном месте. Наркоз, сказали, будет нормальный, отходить от него легко и быстро. Мужа положили в клинику в день операции. Операция сама длилась около трех часов. После нее муж довольно быстро пришел в себя, сильных отходняков не ловил, обычное вялое состояние. Он лежал в отдельной комфортной палате, так что спокойно отдыхал после операции. Врачи и медсестра внимательно за ним смотрели, узнавали как самочувствие. Мы с мужем это потом обсуждали, пришли к выводу, что нам очень понравилось отношение персонала. Ему было приятно, что за его состоянием следили, но не назойливо, а мне понравилось, что на все мои вопросы я получила ответ (очень переживала за супруга). После операции уже прошло 3,5 месяца, муж чувствует себя хорошо. Ему дали рекомендации, сказали следить за самочувствием.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Спасибо большое сотрудникам клиники за оперативность приема и вежливое обслуживание!
Не понравилось
Кто-кто, а офтальмологи в этом медцентре самые лучшие! Проснулась с воспаленным глазом, и попасть к офтальмологу нужно было срочно. Хорошо, что смогла записаться в эту клинику в тот же день (хоть и дозвонилась со второго раза). Врач приняла, осмотрела, успокоила. Роговица не пострадала, простое воспаление - конъюнктивит. Прописали капли и дали запись на повторный прием. Ко второму визиту все было уже хорошо.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Врач внимательно слушает меня, дает возможность задать кучу вопросов о своём здоровье и рассказывает мне о полученных анализах.
Не понравилось
Хочу сказать спасибо врачам клиники! Три месяца назад назначила мне статины по поводу впервые выявленного высокого холестерина. Поэтому сейчас я приходила к ней вновь, на консультацию и контроль анализов крови. Нравится, что врач внимательно слушает меня, даёт возможность задать кучу вопросов о своём здоровье и рассказывает мне о полученных анализах, хоть сдавала я их и не здесь, тут дорого для меня. Ну и в целом в клинике приятно находиться - чисто и светло. Хочу отметить ещё то, что работают врачи до 22 часов. Лично для меня это крайне удобно, потому что я поздно освобождаюсь с работы. Сотрудники колл-центра записывают быстро, в первый раз даже попала день в день.
Посетили врачаИюнь 2020
Отзыв удалён автором 08.07.2020.
Посетили врачаМай 2020
Никогда не сталкивалась с проблемами по женской части. Мне 23 года, и хожу я к участковому гинекологу раз в год, всегда с большим трудом заставляла себя пойти на прием, так как на приеме у бесплатного доктора очень чувствуется, что ты становишься частью конвейера под названием "бесплатная медицина в России". Но когда начались проблемы и неприятные симптомы, я сразу же начала искать клиники вблизи от дома (живу в пяти минутах от метро пр. Просвещения). Критерии, конечно, были элементарные: адекватная ценовая политика + возможность сделать весь возможный комплекс необходимых анализов и процедур в одном месте. Просто уже научена опытом, как-то обращалась в клинику, а потом моталась по городу с анализами. Нашла "СМ-Клинику". На сайте есть информация о врачах и фото. Выбрала я доктора Мармыль Светлану, плюс она вела прием в удобное для меня время. На приеме у нее я чувствовала, что в надежных руках. Осмотр она проводила очень спокойно и уверенно, что неудивительно, учитывая опыт более чем 20 лет. Была вежлива и учтива и ответила на все мои многочисленные вопросы. Сразу же рассказала мне о возможных вариантах, взяла все анализы сразу же сама и назначила повторный прием уже через три дня. В итоге уже через две недели после второй нашей встречи проблема ушла. Буду теперь обследоваться исключительно у неё.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Плюсов больше.
Благодарность Галич Маргарите, косметологу "СМ Клиники". Делала тут курс процедур по фотоомоложению. Скажу, что после всего курса ушла пигментации, лицо подтянулось, стало более свежее. О самой же клинике могу сказать, что стоит улучшить сервис. На рецепшене очень душно, а приходится подолгу стоять в кассу и в регистратуру. Также когда записывалась, долго не могла дозвониться, висела на трубке и слушала музыку. Но все минусы, перекрывает прекрасный результат и отношение косметолога.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хорошая работа от специалиста клиники.
Хочется выразить благодарность Щеголевой Юлии Юрьевне. К 6-летнему возрасту наша дочка никак не могла избавиться от шепелявости. Юлия Юрьевна прежде всего умеет организовывать процесс лечения, умеет ладить с детьми. Дочка ходила на приём с огромным удовольствием! И дома проделывала рекомендованные упражнения без капризов, потому что "это Юлия Юрьевна, так сказала". От всей семьи благодарю доктора Щеголеву и всю клинику на Дунайском за кропотливую работу и теплое отношение.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
На консультацию отводится 40 минут - доктор не торопится. В клинике светло и чисто.
Не понравилось
Травматолог Попов не поставил диагноз в заключении: ни на первичном, ни на повторном приёме. Только рекомендации, которые я могу прочитать в памятке для больных гонартрозом. Невменяемые цены на физиопроцедуры: 1100 за СМТ, в результате сейчас делаю СМТ за 350 рублей в другой клинике. Невролог отправил делать рентген шеи из-за болей в плече. Подозрений на перелом или вывих у доктора не было. Цена рентгена (есть в клинике) равна цене МРТ (нет в клинике), заключение после рентгена - сделать МРТ. Зачем меня лишний раз облучали за 4000, я не понял.
Был со старой болью в колене и новой в плече. Вроде бы причина найдена, но ценник оказался высоким. И это я ещё на физиотерапии догадался сэкономить, делая в другом месте.
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу сказать Калите Екатерине Романовне спасибо за то, что благодаря её грамотной работе я избавилась от самого сильного комплекса по поводу своей внешности. Мне сделали отопластику, ушки теперь у меня изящные, красивые, я не боюсь носить прически, открывающие их, а ведь ещё полгода назад постоянно подбирала прическу, чтобы все было закрыто. Операция прошла быстро, где-то за час, далее, когда отошла анестезия, и я почувствовала боль, мне вкололи обезболивающее. На третьи сутки сделали перевязку и отправили домой. Я все соблюдала, и уже через месяц ушки пришли в норму, а через два я и забыла, что вообще с ними что-то делалось.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Боровиковой Ольге Александровне. Обратился в "СМ Клинику" с болями в спине. На стойке у администратора просто хотелось рыдать. Невролог Боровикова Ольга Александровна тут же меня приняла, назначила укол, от которого мне полегчало минут через 15. Сейчас прохожу у нее терапию. Ранее было произведено обследование. Поставлен диагноз - грыжа межпозвонковых дисков шейного отдела. Ольга Александровна - первый врач, кто поставил мне правильный диагноз. До этого лечился в клинике по месту жительства, все без результатов. Теперь буду ходить только сюда. Клиника светлая, чистая. Здесь приятно находиться. Не радуют только очереди в кассе и духота, как в городской поликлинике. Но персонал здесь хороший, желаю клинике благополучия и побольше благодарных пациентов.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего не может понравиться, когда политика клиники - обыкновенное [...].
Не понравилось
Клиника на 3. Обыкновенно, казённо, чисто, неуютно.
Про офтальмолога Прялухину М.А. Коротко. Несложная проблема с глазами. Красила ресницы - краска попала в глаза. При обращении к офтальмологу сказали - 1600 рублей приём. Внимание! Эти деньги Вы заплатите просто чтобы зайти в кабинет! За эти деньги услуги не оказываются! Далее ещё 1300 - и только тогда этот доктор выпишет Вам лекарство. Если Вы отказываетесь платить ещё 1300 - можете спокойно уйти, не заплатив 1600. Получается. 1. Вы приехали. Лично меня приняли ещё на 20 минут позже. 2. Зашли в кабинет. Объяснили проблему. Ждёте осмотра и выписки лекарств. 3. Здесь Вам говорят - или ещё 1300, или до свидания. 4. В итоге 2900! 5. Диагноз не поставила. Я ещё в Роспотребнадзор сейчас напишу. Это же [...] в чистом виде. Да, ещё сказала эта доктор - надо прям сдать кровь и мазок из глаза, чтобы установить, какое количество капель надо прописать. Финиш. Не ходите Вы в эту обдираловку. Уверена, это общая политика, и неважно, какого специалиста Вы хотите посетить.
«СМ-Клиника» на Выборгском
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь о работе доктора. Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты свои ФИО или номер амбулаторной карты, чтобы мы смогли найти вашу историю болезни, разобраться в ситуации и вернуться к вам с подробной обратной связью.
С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Комфортное здание, чисто, светло, быстро.
Не понравилось
Говорят, частная платная клиника! Но деньги дерут за каждый шаг! Сейчас много частных клиник и намного гуманней и адекватных!
Что понравилось, ничего это не стоит с тем, что в этой клинике просто [...]. Пришла к врачу-офтальмологу с воспалённым ячменем. Что меня позабавило, что прием стоит 1600, но посмотреть в лампу, будь добр, еще заплати 500! А 1600 руб. это просто как поговорить, консультировать (это слова врача). На мой вопрос: "За что 1600!" Ведь врач-офтальмолог обязан проверить зрение, глазное яблоко у пациента, но они за это требуют деньги, как дополнительную плату! Девушка молодая мне назначила сразу операцию на следующий день! Операция 12 тысяч и 4 тысячи наркоз! Поставила диагноз - халязион! С общим наркозом! Сразу под нож просто! Я пошла к другому врачу! И все обошлось без операции: капли и мазь! Я крайне не рекомендую данную клинику и врача-офтальмолога Прялухина М. А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все хорошо, быстро и качественно оказали экстренную помощь. Все понравилось. Минусов нет. Удобное расположение от метро. Быстрое обслуживание, явная заинтересованность в том, чтобы клиенты обращались вновь, поэтому все очень достойно и качественно. Будем приходить всей семьёй и пользоваться услугами данной клиники. Спасибо за оказанные услуги, будем вас рекомендовать всем нашим знакомым.
Квалифицированный персонал, сервис на высшем уровне.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Администраторы работают нормально.
Не понравилось
Не предлагают заполнить анкету о болезнях и аллергии, оплату за прием берут еще до приема.
Предложили удалить папиллому за 6500 без учета консультации. После отказа врач разозлился и начал оказывать психологическое воздействие. Не зная историю болезни сделал выводы о состоянии иммунитета исключительно по внешнему виду, выписал витамины без анализов. Если не хотите уйти в ужасном настроении, не ходите к данному врачу! Отбивают цену за консультацию по акции всеми возможными способами.
ш. Выборгское, д. 17/1
14 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2020 — Начата проверка по запросу
14 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Чистота, уютно. Вежливость персонала.
Не понравилось
Считаю, некачественное оказание помощи и неправильное назначение лечения. Появились осложнения и пришлось обращаться в скорую. Уверена, имеет место развод на деньги.
Были в декабре у офтальмолога Мещерякова Евгения Владимировича. Обратились с жалобой на боль и покраснение в глазу, отёк века. Периодично беспокоила данная проблема около месяца. Капали самостоятельно глаз "Окомистином", врачу об этом было сказано. Врач выполнил биомикроскопию переднего отрезка глаза 1, после чего поставил диагноз острый мейбомит, халязион (под вопросом). Было рекомендовано: дальше капать глаз "Окомистином", а как будем готовы, провести оперативное лечение - удаление образования верхнего века правого глаза. Визуально образования видно не было, глаз выглядел как при конъюнктивите. Более никакого лечения назначено не было. Через неделю после рекомендаций дальше капать глаз "Окомистином", глаз сильно покраснел, капилляры все полопались, отёк стал сильнее. Обратились в отделение неотложной офтальмологической помощи, где также выполнили биомикроскопию. Процедура врачом была выполнена более комфортно чем в "СМ-Клинике". К врачу пришли с заключением от Мещерякова Е. В. После просмотра, врач была удивлена данному заключению. Был поставлен диагноз о. блефароконъюнктивит. Халязиона не было, уж тем более которое требовало оперативного лечения. Были даны рекомендации, выписаны лекарства сначала для лечения конъюнктивита, а далее для лечения век. Сказала убрать "Окомистин", так как из-за долгого его использования и появился конъюнктивит, из-за нарушения микрофлоры глаза, а до этого было скорее всего воспаление желез. Лечение помогло. Вопросы к врачу и клинике: почему, если был поставлен халязион на первоначальной стадии (если он вообще был), не было назначено медикаментозное лечение, а сразу сказали делать операцию?
«СМ-Клиника» на Выборгском
Здравствуйте. Благодарим за отзыв о работе врача.
Для разбора ситуации нам необходимы номер амбулаторной карты пациента или его ФИО. Так как функционал Продокторов не позволяет оставить эту информацию в комментариях, просим написать нам в личные сообщения официальной группы клиники ВК.
По вашей ситуации будет создана врачебная комиссия с привлечением администрации клиники и врачей-экспертов. По ее результатам мы свяжемся с вами и предоставим обратную связь.
Мы приносим искренние извинения за произошедшее.
С уважением, руководитель отдела сервиса Медведева Ю.А.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Понравилась сама клиника, все очень чисто, уютно, красиво, интерьер современной клиники. Персонал доброжелательный и всегда готов прийти на помощь, если что непонятно или нужно решить какой-то вопрос.
Не понравилось
С анализами получилось не очень хорошо. То есть сами анализы сделали и администраторы должны были отослать результаты на почту, но я так и не дождалась их, пришлось несколько раз звонить и напоминать, чтобы прислали.
Я рада, что попала к ЛОР врачу Грищенко Н. Г. Записалась к ней по поводу постоянно воспаляющихся гланд и непрекращающегося насморка. Врач произвела очень приятное впечатление, общение было доброжелательное и я себя чувствовала комфортно у врача. Шла на прием с абсолютной уверенностью, что мне понадобится удалять гланды, однако Наталья Григорьевна меня переубедила и предложила пройти курс лечения и не торопиться с операцией, назначила анализы, которые пришлось сдавать. Но зато потом расписала весь курс и дала мне очень толковые рекомендации по уходу за горлом и носом. Спасибо за помощь!
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Хочу выразить благодарность "СМ Клинике", пластическим хирургам, которые помогли мне решить мою проблему. Я никогда особо спортом не занималась, была худенькой, но ближе к 40 появились проблемы с «лишним животиком» на животе. Делала специальные упражнения именно на эту зону, жир почти не уходил. Стала искать врача в "СМ-клинике". В итоге отправилась я к пластическому хирургу. Мне порекомендовали миниабдоминопластику. Я боялась операции, но врач внушила мне уверенность в результат и в отсутствие следов, т. к. это минимальное хирургическим вмешательство. Перед операций, утром, сдавала дополнительно анализы, врач их одобрил. Операция прошла успешно, мне делали спинальную анестезию. Сначала носила специальное белье, чтобы восстановиться после операции. Теперь, спустя 6 с половиной месяцев, радуюсь плоскому животу и благодарю своего хирурга.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Опытные врачи, современное оборудование, внимательное отношение.
Не понравилось
Долго оформляли в регистратуре.
Мои самые искренние слова благодарности врачу эндоскописту Рыженковой И. С. Если кто-то делал колоноскопию, то знает, что процедура не из приятных и многие стараются избежать ее или откладывают на потом. Мне уже ее делали несколько лет назад и признаться воспоминания остались плохие. Но здесь все прошло по-другому, во сне и я практически ничего не чувствовал - заснул, проснулся, а все уже готово. Процедура обследования прошла хорошо, в щадящем режиме. Врач-эндоскопист и анестезиолог все сделали отлично, никаких замечаний к их работе нет, напротив, хочу поблагодарить за четко выполненное обследование и качественное описание после колоноскопии. Я могу оценить прием на пять баллов. Еще раз спасибо доктору и всему медперсоналу который участвовал в обследовании!
+0.4 нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
Не понравилось
Мне 12.11.2019 делали операцию в "СМ клинике" на Выборгском. Я осталась очень недовольна условиями содержания после операции, палата больше была похожа на проходной двор или на фельдшерскую где нибудь в деревне. Не считая телевизора. До утра я лежала на кушетке, на одноразовой подушке из синтепона без наволочки, одеяло из такого же материала, точнее это флизелин, вместо простыни тоже пеленка из флизелина, которую стелят в приемных врачей. Так называемая простыня скомкалась и я до утра лежала просто на дермантине, на кушетке. Ночника в, так называемой, палате нет, врач оставил дверь открытой, кнопки вызова медсестры нет, врач оставил мне номер телефона, я должна была позвонить ему, когда у меня начнутся боли. К дежурному врачу претензий у меня не было, когда я ему позвонила он быстро пришел, но медсестра у них одна на всю больниц, и обезболивающий укол я дождалась только через час, со второго звонка. Медсестра тоже не виновата, она одна. Просто мне есть с чем сравнивать, я точно так же оставалась на одну ночь и в других клиниках [...], но там палаты просто супер, даже домой не хотелось. А цена такая же на палаты. И белье натуральное, не флизелин.[...] Про результаты операции я еще сказать не могу, время покажет. Анестезиолог очень хороший, внимательный. Хирург тоже, пока все хорошо. Но неприятный осадок остался, это было мучение, укроешься - воздуха не хватает, просто начинаешь потеть, раскроешь этот ужасный кусок синтепона - холодно. И в других клиниках послеоперационной осмотр бесплатный. А здесь это называется перевязка, я не помню, какой-то степени сложности, хотя врач просто посмотрел и поставил марлечку с левомеколем. И стоит это 1700 рублей. И последнее, когда я врачу сказала про условия содержания, мне ответили, что такие нормы СЭС, но это неправда. Во всех больницах используют белье.
«СМ-Клиника» на Выборгском
Здравствуйте. Благодарим за обратную связь и приносим извинения за неудобства.
Использование одноразового белья в палатах, действительно, допустимо, об этом и сказали сотрудники клиники. Однако вы абсолютно правы: для пациентов, которые остаются на ночь, находиться в таких условиях не комфортно. Мы обязательно прислушаемся к вашим замечаниям и примем меры - в стационаре клиники на Выборгском заменим одноразовое белье на обычное, хлопковое.
Светильников и кнопок вызова врача на момент вашего пребывания в клинике действительно не было. Филиал на Выборгском - относительно новый и не был оснащен всем необходимым. Сейчас светильники и кнопки есть в каждой палате.
Мы регулярно работаем над уровнем сервиса и в этом нам очень помогают замечания наших пациентов. Еще раз благодарим и приносим извинения.
С уважением, руководитель отдела сервиса Медведева Ю.А.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Компетентный врач, доброжелательный персонал.
Не понравилось
Долго не могла дозвониться в колл-центр.
Очень признательна доктору Протопопову за оказанное мне лечение. У меня были высыпания на коже, и я не могла долгое время получить от врачей внятного ответа по их лечению. Все выписываемые препараты давали небольшой эффект, но потом высыпания снова появлялись. Проблему мне помог решить именно Даниил Олегович, который определил что это за болезнь, поставил точный диагноз и назначил эффективное лечение, в результате которого наконец все прошло. На все про все понадобились две недели, и теперь я безмерно довольна, что обратилась к этому специалисту и получила правильное лечение. Спасибо клинике за такого профессионального доктора.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Профессионализм врача, администраторов, чистота клиники.
Была на приёме у врача-невролога Овчинникова М. А., прекрасный доктор, профессионал своего дела. Общие впечатление о клинике положительное, девочки на ресепшене приятные и улыбчивые. Ни капли не пожалела о выборе клиники, буду проходить дальнейшее лечение.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Компетентный и неравнодушный врач.
Не понравилось
Во время приема несколько раз кто-то заходил в кабинет из медперсонала или администраторов, чем отвлекали врача.
Благодарна врачу-офтальмологу Бузина Е. Ю. за мое "прозрение". Уже ношу очки не первый год, но из-за постоянной работы за компьютером зрение постепенно падает и приходится подбирать более сильные линзы. На приеме у Екатерины Юрьевны была довольно долго, так как она обследовала глазное дно, посмотрела глаза на нескольких приборах, подобрала очки. Мне вообще нравятся кабинеты окулистов, там столько интересных аппаратов, все хочется потрогать руками. Врач сказала, что надо заняться профилактикой зрения при такой работе, иначе дальше одной заменой очков дело не закончится. Приемом осталась довольная, так как получила еще много советов как надо работать за компьютером. Спасибо, Екатерина Юрьевна.
0.0 нормально
Понравилось
Красиво, чисто, все новое.
Не понравилось
[...]
Развод на деньги конкретный. За один визит оставила 10к рублей за визит ЛОРа и гинеколога. К первому (Негазов) пришла провериться во избежание осложнений с ОРВИ, но и то уже сама чувствовала, что иду на поправку. Погнал на рентген, после чего сказал: «Теперь я уверен, что ничего страшного, но для окончательного диагноза сходите сдайте кровь и мочу». Прописал большой список лекарств. Ничего из этого не делала. На след день нос задышал сам. Гинеколог (Яланская). После «страшных» результатов анализов отправила к гастроэнтерологу, прописала список медикаментов. Душа почувствовала неладное, решила обратиться к своим связям и поехала за независимой экспертизой к заведующей отделением женской консультации. На что вердикт был следующий: «Ничего страшного не вижу, возможно, это даже после твоего ОРВ организм ослаб, а через неделю анализы будут и все в норме сами по себе. Из всего списка лекарств я бы оставила только свечи, а таблетки и вовсе не пила, так как они бьют по печени сильно. Ну, то есть нет такой причины, чтобы их принимать.» Повидала достаточно платных клиник и везде как-то поадекватнее. Врачи что ли соотносили истинную необходимость и достаточность посещения сопутствующих врачей и услуг. А тут прям деньгодельня какая-то. Ужасно. Не советую, если, конечно, вы за свои деньги, а не по ДМС. Ужас.
«СМ-Клиника» на Выборгском
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Насколько нам известно, с вами уже связывалась представитель клиники для разъяснения ситуации.
Что касается действий врача оториноларинголога Негазова А.А., то они соответствуют стандартам и отвечают безопасности оказания медицинской помощи. Медицина основана на доказательности и, к сожалению, без вспомогательных методов диагностики обходиться невозможно.
По поводу консультации гинеколога: существуют разные подходы, разные школы по лечению той или иной патологии в гинекологии. Мнение врача из сторонней организации имеет место, но может расцениваться лишь как второе мнение. В данном случае экспертным не является.
В любом случае мы сожалеем, что посещение клиники оставило у вас негативные эмоции. Вы всегда можете обратиться непосредственно в мед.центр для того, чтобы обговорить ситуацию лично. С уважением, руководитель службы сервиса Медведева Ю.А.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Понравилось приложение где можно посмотреть все анализы и записаться на приём
Не понравилось
Просто нереальный развод на деньги, пришла с болью в боку, изначально думала это из-за кисты в яичнике, у гинеколога сдала кучу анализов и УЗИ. В итоге послали к хирургу, там опять назначена куча анализов, ещё одно УЗИ, причина остаётся не выявлена, перенаправлена к гастроэнтерологу, опять слышу одни догадки, при этом суммы обследования стремительно растут - уже 15000 руб. Записывают к урологу, естественно там будет назначено ещё на 30000 обследование, и да, ещё послали к неврологу, так на всякий случай, мало ли может от спины боль в боку... В общем, итог - потратив кучу денег, слышу одни предположения и никакого диагноза. Пойду в другую клинику, где лечат, а не [...].
0.0 нормально
Понравилось
Очень приятный административный персонал.
Не понравилось
Ждали приём больше 30 минут (с 3-летним ребёнком - это непросто). Доктор Вязников не мыл руки, а только обработал антисептиком, практически не разговаривал. Дважды за приём отлучился из кабинета, абсолютно не пытался найти контакт с ребёнком при осмотре. Не мог обосновать необходимость анализов, кроме фразы: «Мы лечим по стандартам Минздрава».
Обратилась в клинику с трехлетним ребенком, у ребёнка второй раз обострился аденоидит. До этого три месяца назад были у ЛОРа с такой же ситуацией в известной частной клинике - осмотр был 5 минут, назначены ингаляции и антигистаминный препарат, за три дня всё прошло. На этот раз после получасового ожидания был долгий приём с очень скудной беседой и минутным осмотром ребёнка, за который были назначены разнообразные анализы ребёнку на 13 970 руб, и эндоскопия лор-органов в седации (цена в рекомендациях не указана), так как риноскопом, оказывается, посмотреть толком невозможно. Дальше было сказано несколько раз, что «мы в клинике лечим строго по стандартам». Доктор попросил подписать отказ от всего вышеперечисленного, и после этого напечатал, как он выразился, «стандартное лечение при аденоидите», и ровно минуту уделил обсуждению лечения. Возможно, я чего-то в этой жизни не понимаю, но анализов крови и мочи на почти 14 000 руб. и эндоскопия в седации трёхлетнему ребёнку при аденоидите - это явно перебор. Желания вернутся в эту клинику нет и не будет.
ш. Выборгское, д. 17/1
У моей дочки аллергия появилась с рождения, я никак не могла понять на что. Сама уже перешла на одну гречку, но сыпь у дочери не проходила, а педиатр из городской поликлиники закрывала на это глаза. Наконец я решила обратиться к платным специалистам в "СМ Клинику". Сначала к дерматологу записались, потом к аллергологу нас направили. И вот Усова Елена Михайловна направила на необходимые анализы и наконец-то выявили аллерген. Теперь мой ребенок и спит спокойнее, и главное, я знаю, что теперь нам можно, а что нельзя. Заплатили мы конечно немало, но я считаю здоровье дороже. Огромное спасибо за наше здоровье.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Доброжелательность и внимание.
Не понравилось
Доктор сказал, что все исправить невозможно, но надо серьезное лечиться.
Всегда предвзято относилась к врачам-неврологам. Не хочу никого обидеть, просто при слове невролог, невропатолог почему-то на память приходят слова из фильма Формула любви: "Голова место темное, исследованию не подлежит". Смех-смехом, но приходилось не раз обращаться к этим специалистам. С возрастом проблем становится все больше. Начали болеть ноги и спина. Пошла к терапевту. Тот направил к травматологу. Травматолог выслушал и сразу сказал, что, судя по симптомам - вам надо к неврологу. Вот так попала на прием к Михаилу Марковичу Киму. Оказалось, что травматолог был прав. Мои проблемы с болями в ногах - это проблемы с позвоночником. Доктор направил на МРТ. Сделала обследования. Когда читала описание, стало не по себе. Наверно правы, когда говорят, что все болезни от нервов. У меня такой букет всего, что удивляться болям в ногах не стоит. Вот теперь Михаил Маркович сделал назначения и дал рекомендации, что делать дальше. На повторный прием через пару недель. Очень надеюсь на улучшение. Спасибо внимательному доктору.
ш. Выборгское, д. 17/1
Большое спасибо доктору Якимовой М. А. У меня уже давно были проблемы с глазами. Ходила к нескольким окулистам, но их назначения лишь облегчали ситуацию, но не излечивали полностью. Тогда мне порекомендовали этот медицинский центр. Когда я приехала в регистратуру, то тут было много людей, пришлось подождать в очереди, чтобы записаться на прием к офтальмологу. Ожидание в очереди меня утомило, но в душе я понимала, что если много людей, значит, тут качественная медпомощь. Офтальмолог Якимова М. А. приняла меня вовремя. Уделила мне много внимания, провела полную диагностику, поставила диагноз и назначила лечение. Уже полгода, как я забыла про былую проблему с глазами! Дай Бог ей здоровья!
ш. Выборгское, д. 17/1
Не понравилось
В интернете я нашла доктора Шутова Ю.Б. Я специально записалась к нему на прием со своим ребенком. Когда я зашла к нему в кабинет, то вместо него сидела молодая девушка. Я объяснила ей, что записывалась к другому специалисту, на что она ответила, что врач уволился и больше в клинике не работает. Далее я села на стул и доктор меня спросила в чем проблема. Потом она сообщила, что помимо приема, стоимостью 1600 рублей, мне нужно будет еще заплатить 800 рублей за капли, которые врач будет капать ребенку в глаза. Там всего нужно 2 капли! Эти капли стоят примерно 250 рублей, это не какой-то супер препарат. Меня очень возмутила эта ситуация. Это было просто некрасиво! Когда я подошла на ресепшн и объяснила все, что произошло, то мне сказали, что ничем помочь мне не могут. Они хотя бы могли компенсировать то, что так произошло, хотя бы для того, чтобы я не написала плохой отзыв о клинике. Я считаю, что они поступили очень неразумно. Да, в клинике чисто, есть, где посидеть, ремонт хороший - придраться не к чему, но это лишь маска! Там просто "развод на деньги". И цены, и само отношение персонала - все неадекватно. Доктор не опытная. Я вышла оттуда подавленная, с плохим настроением. Еще небольшой минус в том, что с коляской не подняться, мы оставили ее в клинике, а поднимались с ребенком на руках. Нет там колясочной.
0.0 нормально
Не понравилось
Хочу оставить отзыв о враче-дерматологе Голубевой А.Д. с Выборгского шоссе. Обратились в вашу клинику в конце августа с жалобой на сыпь под хвостом у ребенка. Врач осмотрела голову ребенка и заключила, что у нас аллергия, и выписала кучу средств от этого. Анализы мы ей принесли во второй раз - кровь, моча и кал. Но и на второй раз она посоветовала мазать ребенка гормональным кремом, непредназначенным для детей. Обещала, что сыпь пройдет уже на следующий день. Так через 3 дня нам в школе уже сказали, что у нас вши! Так вот у меня вопрос: что за человек представлялся дерматологом, который не смог элементарную проблему выявить? Я, в силу того, что у меня один ребенок, и не было случаев в жизни с вшами, понятия не имела, как происходит данная болезнь как педикулез. Итог: карантин на весь класс, а дерматолог выписал справку для учреждения, что можно посещать. К сожалению, к вам больше ни ногой... Данный инцидент будет передан в вышестоящие органы.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Все понравилось - вежливый персонал, нет очередей, комфортно, быстро, качественно. Врач-хирург Гриневич Владимир Станиславович со знанием своего дела, с большим стажем, что для меня немаловажно, изучив суть проблемы, все грамотно и доходчиво разъяснил, объяснил. Прием оставил хорошие впечатления и хорошее настроение.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Записалась на прием, в тот же день прошла обследование. Просторно, быстро, профессионально. Оборудование хорошее. Все понравилось. Также ранее записывала ребенка, тоже прошло все быстро, без задержек. Понравились рекомендации врача. Дополнительные услуги не навязывались.
Не понравилось
Нечего отметить.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Расположение, работа врача.
Не понравилось
Были проблемы с записью по телефону.
История о том, как я снова стал верить в отечественную медицину. Все благодаря первоклассному врачу-урологу Алексею Попову из "СМ-Клиники" на Выборгском шоссе (кстати, спасибо за то, что открыли тут - прям рядом с домом). К врачу шел уже с сильными болями - камни в почках. Врач мне сразу понравился - четкий, по делу говорит. Тут же мне капельницу поставили, чтоб боль снять + все анализы прошел - хорошо, что утром пришел на голодный желудок. Так что смог все быстро за один визит по максимуму сделать. Теперь соблюдаю назначения врача. Спасибо за оперативность и профессионализм!
0.0 нормально
Отзыв удален автором 12.09.2019.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
Благодарна хирургу Гриневич Владимиру Станиславовичу за быстрое решение проблемы, которую другие доктора в других клиниках просто не знали, как решить. Профессионализм, опыт, уверенность доктора - все, что нужно пациентам. Также понравилось доброжелательное отношение персонала, отсутствие задержек и очередей, чистота во всех помещениях.
ш. Выборгское, д. 17/1
Понравилось
При записи удивил приятный бонус - акция на любую консультацию по 990 рублей.
Не понравилось
Жаль, что акция только 31 июля. Хотелось бы продлить этот срок.
Раньше посещала "СМ-Клинику" на пр-те Ударников, то на УЗИ, то к врачам схожу. А теперь в нашем районе на Выборгском шоссе открыли новую клинику. Решила записаться на прием к гастроэнтерологу Едемской Марине Александровне. На приеме врач внимательно выслушала, очень много задавала вопросов и посмотрела предыдущие обследования. Назначила дополнительные анализы, УЗИ и пока минимальное лечение. После обследования и сдачи анализов сказала, что будет назначен полный курс лечения. Приёмом осталась довольна.
Показать еще отзывы