Стоматология «Два Дантиста», Санкт-Петербург - фото
8.9
8.2
4.3

Стоматология «Два Дантиста»

Стоматология «Два Дантиста», Санкт-Петербург: 13 врачей, 179 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 110 до 70000 руб., запись на приём (812) 385-53-62 , официальный сайт, 1 место в рейтинге стоматологий Санкт-Петербурга (87/100), адрес - Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д. 183/185, лит. Б.

пр-кт Московский, д. 183/185, лит. Б Открыто до 21:00
(812) 385-53-62
Обновлено 17.10.2021

Врачи стоматологии «Два Дантиста»

Расписание клиники недоступно
Стоматолог, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-имплантолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург
от1000
Была на лечении двух зубов у этого доктора. Во время еды у меня сильно заболел зуб, поэтому я срочно записалась к специалисту. Попала на приём к Анастасу Юрьевичу и не пожалела. Доктор оказался приятн…
Расписание клиники недоступно

пр-кт Московский, д. 183/185, лит. Б
Московская (636 м)Парк Победы (1,1 км)Электросила (2,5 км)

ООО "Твоя Улыбка"
Лукьяненко Артур Викторович
Гостевая парковка
наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Стоматология «Два Дантиста» города Санкт-Петербурга предлагает помощь врачей с солидным стажем работы. Специалисты являются авторами образовательных курсов, проходят обучение у ведущих докторов России и Европы. Кабинеты оснащены самым современным оборудованием, позволяющим сохранить зубы насколько это возможно. В стоматологии «Два Дантиста» используется многоступенчатая система очистки инструментов для 100% стерилизации. Применяются современные эффективные технологии.

На базе стоматологии «Два Дантиста» проводится протезирование зубов (восстановление верхней и нижней челюсти возможно при полной потере зубов), установка виниров (тонких керамических накладок на зуб для изменения формы и размера), отбеливание зубов с помощью высококачественных препаратов на основе перекиси водорода, имплантация.

Предлагается лечение зубочелюстных аномалий в любом возрасте, профессиональная чистка полости рта для исключения очагов возникновения заболеваний зубов, установка брекетов, эндодонтическое лечение (восстановление системы корневых каналов).

До стоматологии «Два Дантиста» удобнее всего добираться на метро, курсирующем по Второй линии. Осуществлять проезд необходимо до станции «Московская». Поднявшись на поверхность, нужно проследовать по Московскому проспекту к зданию № 183/185, лит. Б. Продолжительность пешего маршрута составляет 9 минут. Вход в клинику располагается со стороны Варшавской улицы.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника.

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (812) 385-53-62

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (1 место)2
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2020
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов 2021

Посетили врача Май 2021
Так сложилось, что клинику и своих докторов, я нашла не сразу. Огромное спасибо Виктору Прокоповичу (врач-стоматолог) за его пост в [...], он и навёл меня на клинику. С мая 2021 года по настоящее время прохожу лечение в клинике "Два Дантиста". Сразу хочу отметить работу всех специалистов, которые, сначала спасали мои десны, а потом и зубы. Записалась на приём к врачу без рекомендаций. Попала в профессиональные руки Сабеевой Марины Альбертовны. Молодой врач показала себя, как отличный специалист, внимательный, знающий доктор. Сняла все опасения, все этапы лечения проговариваются, то есть, я чётко понимала, что мне делают и за какую сумму. Были заменены старые пломбы с дефектами, пролечен кариес, установлены коронки. Моя улыбка изменилась кардинально. Огромное спасибо! Также хочу отметить работу Карапчеевой Елены Александровны. Проблему, которую я не могла решить несколько лет, врач устранила за три посещения. Мои дёсны были восстановлены, и я забыла, что такое воспаления и кровоточивость. Елена Александровна также подобрала под мои потребности и зубную пасту, и зубную щётку. Да и вообще я получила новые знания о домашней гигиене полости рта. Ну, и самое главное, что все этапы лечения проходили легко и безболезненно. Клиника оснащена современной техникой, врачи при работе используют дентальный микроскоп, что максимально сохраняет ткани зуба. Космический уровень! Сама атмосфера в клинике очень доброжелательная, весь персонал отзывчивый и приветливый.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Теперь самое важное и интересное про замечательного врача - Лукьяненко Артура Викторовича! Космический, замечательный, обаятельный врач! К нему я попал по рекомендации и очень благодарен тому человеку, кто его посоветовал. Артур Викторович, спасибо большое Вам! Вы изменили мою улыбку! Да что там улыбку, жизнь! Артур Викторович установил мне 28 виниров, керамических накладок. 28! Я хотел 8 на передние зубы, 4 верх и 4 низ. Но он грамотно объяснил мне, что так делать он не считает правильным, потому что нужно изменить прикус путём установления накладок на коренные зубы (вы же помните про зуб, который у меня откололся в январе 2021 года, это необходимое действие доя защиты коренных зубов) ! Более того, 2 импланта существенно могли повлиять на прикус, и соответственно, я не долго думая согласился. Артур Викторович, спасибо Вам! Вы прекрасный врач! Я тоже с Вами в [... ], я вижу, что Вы учите людей тому, в чем прекрасно разбираетесь, и делаете, не побоюсь этого слова, лучше всех! Суперврач! Всем рекомендую! Приходите к нему на консультацию, просто на консультацию, там смешные деньги за неё, или вообще было бесплатно, но это не точно, вы все поймёте. Про деньги, это важно, в клинике "Два Дантиста" всегда пойдут навстречу пациенту. Но в тоже время, сравнив цены, вы поймёте, что тут идеальное сочетание цены и качества. Отдельное спасибо Анастасу Юрьевичу! Он один из 2 дантистов вместе с Артуром Викторовичем - от них и название клиники! Всегда приветливый. Талантливый врач! К нему вообще не записаться, а это говорит о многом! Он, кстати, в консилиуме с Самвелом Галустовичем, контролировал установку одного из имплантов! Контроль, кстати, был не в работе Самвела, она была великолепна, а в дальнейшей работе по коронке. Спасибо большое всему коллективу, который вёл меня, нервного человека, в плане лечения! Медсестры, помощницы врачей, вы тоже просто ТОП! Вы прошли вместе со мной весь долгий путь. Спасибо девушкам на ресепшен, которые добросовестно выполняли свои обязанности, и более того, всегда наливали свежесваренный кофе, который мне с утра был самое оно. Спасибо большое клинике "Два Дантиста" за мою улыбку! И особенно Артуру Викторовичу Лукьяненко! Фото ниже!
Всем, кто читает, хорошего времени препровождения! Обратился в клинику в январе 2021 года, мне ее посоветовали знакомые, и именно врача Артура Викторовича. Откололся кусок 6 зуба, жевательного. Думал - быстро вылечу, но на первоначальном приеме была проведена настолько качественная диагностика, что я просто был поражён. Макроснимки на фотоаппарат Leica. Кто разбирается или не разбирается - с помощью Гугла поймете, что это флагман фототехники. Да, кидайте в меня камни поклонники Canon Nikon Sony и иже с ними, но тут нет вариантов. Круговой панорамный рентген. Стандартно для большинства мощных клиник с хорошим бюджетом. Но это не про клинику «Два Дантиста». Это не сеть стоматологии с текущими кадрами, с неопытным персоналом и плохим ресепшен. Это очень уютная семейная клиника (про врачей я расскажу отдельно), где клиент всегда прав. Где клиент превыше всего! Кроме врачебной этики, когда плохо делать просто откажут и делать не будут. Чистка зубов, детальный осмотр проблемных мест, фотофиксация и объяснение клиенту почему это надо делать. Без навязывания услуг! Без того, что "давайте прямо сейчас", и "с вас много денег"! Чистку делала врач Елена Александровна (фамилию не запомнил). Суперпрекрасный врач, опытная, с прекрасным отношением к клиенту! Все этапы, которые выполняла - комментировала. Дала советы: по чистке зубов дома, по зубной щётке, по зубной пасте, по уходу за зубами, по дополнительном чистке отдельными приборами (ирригатор, межзубная (?) щетка, зубная нить). Объяснила, чего делать не стоит, чем не стоит пользоваться и почему. Уже написал столько про самый первый приём. Дальше ещё интереснее - врачи на консилиуме, посмотрев фотографии, приняли коллегиальное решение о моем лечении, о том, что мне нужно лечить. За руководство моим лечением отдельное спасибо Артуру Викторовичу Лукьяненко - но о нем чуть позже. Вы поймёте почему дифирамбы петь буду. Было принято основное решение по лечению и по эстетике зубов. Лечением зубов занималась прекрасный врач Зарина Касымкановна (скажу честно - отчество посмотрел на сайте) - прекрасная девушка, молодой врач. Вы подумаете, что к молодому врачу ходить не нужно, но я вас, читатели отзыва, буду переубеждать в течение моего повествования. Зарина мне вылечила 14 (!) зубов, это притом, что я каждый год хожу к зубному врачу! Это был просто шок, что у меня столько кариеса. Но если вы внимательный читатель, то помните про суперфототехнику. Именно она показала проблемные места для меня, конечно! Врачи все видят и в свои прекрасные монокуляры. И в течение всего лечения, все этапы лечения: вскрытие кариозной полости, чистка этой самой полости, правильное пломбирование, которое исключает попадание пузырьков воздуха - все это фотофиксируется, показывается клиенту (ужасное слово - в дальнейшем будем говорить "пациенту") и объясняется, зачем это делали. Вариант обмана исключён, я писал об этом ранее. Если надо лечить - лечат! Зарина - прекрасный врач, именно от неё я узнал эти все понятия, которые я написал выше. Все этапы лечения проходят с ее комментариями, заботой о клиенте, помимо того, что она всегда положительно настроена. Как сейчас модно говорить - пациентоориентирована), и я буду писать об этом про каждого врача! 14 зубов! Вдумайтесь! Это при том, что я посещал (!) своего зубного врача в течение 12 лет. Теперь у меня новый врач и новая клиника! Далее у меня было одно из самых неприятных, как мне казалось, посещений врача-хирурга! О, его ФИО я запомнил надолго. Галстян Самвел Галустович. Это самый прекрасный врач-хирург, которого я знаю, и я на него подписался в [...], подпишитесь тоже, вы поймёте, почему. Мне поставили 2 импланта Остерм, удаление 2 зубов, а одно удаление с одновременной имплантацией и синус-лифтингом. Что я могу сказать: все было не то что не больно, было даже в каких-то моментах весело - комментарии врача Самвела о том, что делает, что будет, какие я получу эмоции и «болезненные ощущения», которых, простите, не было. Настолько все было профессионально, настолько легко, что я с теплотой вспоминаю визиты к этому прекрасному врачу! В дополнение к вышесказанному скажу, что Самвел Галустович является к.м.н. и действующим преподавателем. Он учит других людей делать то, что он делает. Вдумайтесь, он учит людей удалять зубы! Он - прекрасный врач! Дальше у меня был врач-эндодонт (?) Сорока Андрей Вячеславович. Мне нужно было вылечить, ну как сказать вылечить - перелечить старый зуб, без нервов, со штифтом. Это просто космический врач, на его третьем приеме я, человек, который боится лечить зубы, зубных кабинетов, заснул! Да, вы не поверите, но так и было, с инструментом во рту. :) Это для меня показатель. Причина лечения была выявлена как раз первоначально, на том самом первом приеме, зуб не болел, но современная медицина творит чудеса! Микроскоп той же фирмы Leica, с помощью которой и проводилось лечение, все оборудование космическое, как я и сказал про врача. Да, получилось на один приём больше, но тут - как скажет врач.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Все!
Не понравилось
Тут мне кажется не может ничего не понравится! Все идеально!
Я очень рада, что нашла вашу клинику! Тут работают самые лучшие стоматологи, а побывала я у многих! Хочу выразить огромную благодарность Елене Александровне за лучшую чистку зубов за подробную консультацию и прекрасный приём. Андрею Вячеславовичу, моему любимому врачу, он лечит зубы под микроскопом, лежишь, смотришь передачу и также можешь смотреть, что там делают в твоём зубе, там 2 телевизора, это очень прикольно. Андрей Вячеславович очень внимательный и хороший врач, с ним я первый раз поняла, что уколы это совершенно не больно. он делает совершенно безболезненную анестезию. Анне Станиславовне - это мой врач-ортодонт, спасибо за брекеты, надеюсь мы их скоро снимем. Очень внимательная, когда пришла на консультацию, она составила целый план по моим зубам на два года вперёд с фотографиями, такая работа никого не оставит равнодушным, очень внимательная и всегда на связи. Самвелу Галустовичу и Рафаэлю Араиковичу - врачи-хирурги, они мне удаляли восьмерки, очень внимательные врачи, было совершенно не больно, начиная от анестезии и заканчивая вырыванием зуба, и все прошло отлично, и все очень хорошо зажило без последствий. Большое вам спасибо, у меня впереди ещё 3 имплантации, уверена, что все пройдёт так же. А вообще, в клинику "2 дантиста" прихожу, как к себе домой, тут очень уютно и уже почти всех знаешь! Так же большое спасибо всем помощницам врачей. все девочки очень милые и хорошие. Ну и конечно администраторам, всегда пишут, звонят, напоминают о визите. Очень вкусный кофе с вкусняшками. И очень понравилось, что на следующий день, после вырывания зуба, позвонили, спросили о моем самочувствие, это очень приятно. 🌺 Сервис на высшем уровне!
Посетили врача Май 2021
Я проходил объемное, комплексное протезирование плюс хирургия (удаление 2 зубов и 2 имплантанта) в клинике «Два Дантиста» у доктора Кубуса Анастаса Юрьевича. Огромная благодарность Анастасу Юрьевичу, доктор от Бога. Я нашёл своего доктора на всю жизнь. Невероятный профессионал, инновационный подход (фото до, в процессе, после... Объяснение каждого этапа лечения... Плюс фото, сканер, КТ снимки и компьютерное моделирование дали возможность понимания как будет и какие возможны вариации... Невероятно!) Вежливость, учтивость, благородство, воспитание и человеческое общение это все про Анастаса Юрьевича. Невероятная команда врачей и ассистентов, за время работы ассистенты менялись, но хочется сказать каждому отдельное спасибо. :) В самой клинике от входа до кабинета доктора все продумано до мелочей, вежливая ресепционист всегда предложит чай, кофе, все необходимое и даже больше есть в уборной, :) чистота и ощущение комфорта. Нужна таблетка или обезболивающий укол после лечения – пожалуйста. :) И, наверное, самое главное, что эта клиника и врачи первоначально про медицину, лечение и заботу о пациенте, нежели про деньги (понятно, что везде есть прайсы и люди зарабатывают), но приоритеты там выстроены именно так и это важно, это ощущается. Однозначная рекомендация! Ещё раз огромная благодарность Анастасу Юрьевичу и всей команде клиники!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Так как до стоматологии «Два Дантиста» я добирался на такси, то проблем не возникло. Записывался я просто на удобное для себя время, при выборе я ориентировался на отзывы в интернете. Также мне приходило напоминание о предстоящем визите через мессенджер, и меня даже попросили подтвердить, что я приду. И я бы отметил, что стиль общения при этом был достаточно свободным и приятным. Полностью со стоимостью я ознакомиться не успел еще, но могу сказать, что цена первичного осмотра — средняя, даже чуть выше среднего, для меня она приемлема, все хорошо. На руки я получил чек. Еще я попросил с собой снимок, потому что я временно уезжаю в другой город. И снимок мне предоставили на на брендированной флешке, достаточно красивой и интересной. При этом не было никаких вопросов и проблем, мне все сделали. Приняли меня вовремя, пробыл я в медицинском учреждении наверное час, даже чуть больше. Я бы сказал, что в стоматологии все по стандартам: диванчики, сама клиника просторная и большая, никаких закоулочек, достаточно обширные помещения, сотрудники дружелюбные. И на ресепшне, и в самом кабинет были стойки, где можно было оставить вещи. Санитарные нормы соблюдались.
В стоматологии «Два Дантиста» я был у врача на первичном осмотре — толком еще ничего не сделали, только снимок и мы побеседовали. Я еще вернусь к ним повторно, поскольку меня все устроило, все понравилось, и даже на первичном таком приеме все прошло прекрасно! Процедур не проводили, мы договорились на повторную консультацию, потому что у меня большой объем работы и требуется вовлечение нескольких специалистов. И из-за этого, на основании КТ-снимка, как мне объяснили, будет разработано несколько программ разной ценовой категории и на следующей встречи мы все это обсудим, выберем путь и будем по нему двигаться.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Артур Викторович Лукьяненко
- Практикующий стоматолог ортопед, терапевт, главный врач клиники Два Дантинста. Эксперт в области эстетической стоматологии. Опинион лидер мировой компании производителя стоматологического оборудования KaVoKerr. Автор практических курсов для врачей стоматологов по протезированию керамическими реставрациями. Провел более 300 лекций и мастер калассов для врачей стоматологов.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Я из семьи врачей. С шестилетнего возраста, я был с папой в лаборатории по изготовлению зубов и протезов. А в университете со 2-го курса уже принимал первых пациентов под присмотром докторов. Я хотел такую профессию, которая объединяет работу руками и несет благой смысл - помогать людям! Сильное влияние на меня оказал в детстве фильм “Знахарь”, который мама показала мне. Уже тогда, в 15 лет, я твердо знал, что буду врачом.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Я ответственный, открытый, понимающий человек и руководитель. Я считаю что самое важное для главного врача понимать процесс лечения всех стоматологических специальностей и уметь поделить знаниями с докторами! А это мое любимое в професси!

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Знай итоговую цель! Понимай для чего она и какую пользу несет людям! “Если с первого раза не получилось - сделай второй. Не получилось со второго, сделай третий.. если необходимо, сделай 10 раз и на 11 получится!”

Я очень люблю творчество! Я люблю сцену, люблю петь оперу, занимаюсь академическим вокалом. С детства был связан с музыкой, закончил музыкальную школу игры на классической гитары. Люблю спорт, активный отдых. Очень люблю делиться знаниями с коллегами. Создал онлайн школу по обучению стоматологов. Люблю учится во всем, что привлекает. Обожаю готовить! Все, что связано с мангалом и мясом - любимое хобби, развитию которого посвятил много лет. Был один момент, когда сделали операцию на позвоночник, и я думал, что стоматология навсегда для меня закрыта. На пол года выпал из профессии, пробовал другие ниши, торговал мясом оптом. А потом, с помощью веры в Бога и моей семьи, открылось новое дыхание к медицине. Я стал лектором и открыл свою клинику с партнером. Это было новое дыхание после трудного падения.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1) Рядом крепкая и счастливая вся моя семья! 2) Заниматься воистину любимым делом, и нести глобальную пользу людям и миру. 3) Познать настоящую мудрость жизни.

Никакой.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я умею намекнуть на то, чтобы меня спросили то, что я хочу. Или сам расскажу.

Об ответственности. О том как стать номером 1, и какие важнейшие шаги и мысли должны быть у успешного человека! Поделился бы своими идеями, как сделать медицину в стране еще лучше.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это творческий процесс поиска ответов, который направляет человека на исцеление. Это бескорыстная отдача себя больше, чем в других профессиях. Это сострадание и способность помогать людям во чтобы то не стало.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Довольно позитивными. Особенно в стоматологии, и в целом, частной медицине. Если докторов будут ценить так, как в продвинутых странах - медицина станет еще лучше!

Назовите первые три своих решения, если бы Вы завтра проснулись министром здравоохранения

1) Отменить бесплатную медицину. Изменить на современные стандарты лечения и создать мощную защиту для врачебного сообщества. 2) Выдавать частные лицензии на каждого врача, а не на юридический адрес и помещение. 3) Сделать страховые кассы для людей, чтобы они могли одинаково качественно лечиться без кредитов и т.п.

В здоровом теле здоровый дух! Я стараюсь этому придерживаться! Это не тогда, когда человек не пьет не курит… в мегаполисах уже все по умолчанию курильщики… Это когда разум человека и его физическое тело находятся в гармонии! А что для этого ему требуется - это уже индивидуально.

Команда! Мы с моим партнером и другом начинали с самого начала, с самого низа. Я видел самую простую и самую устарелую стоматологию, не смотря на свой возраст! Также я видел самую современную! Мы учились и учимся у лучших. Я работал во многих клиниках Питера. Я учился, а также сам являюсь преподавателем, как и мой партнер! И конечно же, мы знаем, что есть, а чего нет в других клиниках и понимаем как это работает! Мы смотрим в одном направлении и стремимся туда! В нашей клиники, помимо современного оборудования есть та самая идея, как помогать людям и глобально влиять на качество медицины, не только в нашей клинике, но и в других через наши обучающие мероприятия, онлайн школы и как пример нашей клиники.

Переезд в Питер еще в студенческие годы. Студентом я приехал на конференцию студентов стоматологов, где занял 1-ое место! Тогда я полюбил этот город и решил, что однажды у меня будет тут клиника. А также, тот момент с операцией, который привел к выпадению из профессии на пол года.

У нас появился микроскоп. Мы сделали 3-хракусрный формат трансляции с камер наших мастер классов. Мы каждую неделю проводим собрание и прокачиваем наш коллектив и команду, Внедрили моменты по сервису. Распланировали 12 целей на пути к топ 10 клиник Питера.

Команда и сотрудники, которые с нами! К нам многие тянутся работать, хотят попасть в нашу команду. Ещё, довольные пациенты, которые пишут отзывы и рекомендуют нас! Ну и конечно счастливые улыбки наших пациентов после лечения особенно сложного, когда мы видим как кардинально меняется качество жизни. Это самая большая награда. А также мы работаем с профессиональными зубными техниками, которые делают одни из самых лучших эксклюзивных керамических работ по достаточно доступным ценам. Этим мало клиник могут похвастаться.

Диагностика под микроскопом в лечении каналов и протезирования. Дополнительные программы по расчетам компьютерной томографии, позволяющие спланировать ортодонтическое лечение. Использование хирургических шаблонов для навигационной имплантации. Использование цифровой стоматологии - создание, как в программе 2Д, так и 3Д новой улыбки , прямо в цифровом портрете пациента, с учетом его параметров!

Цифровая стоматология! Скоро мы это сможем делать с высочайшей точностью и максимальным комфортом для пациентов и врачей, а также с сокращением временных затрат. Техникам не придется делать зубы вручную, их будет делать, также красиво и натурально, станок. Это сократит время для изготовления, а в качестве только выйграет!

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Я хочу пожелать добра, позитива, счастья и конечно здоровья! Не бойтесь меняться, не бойтесь становится лучше и красивее, мечтайте! Делайте первые шаги! Если улыбка является важным шагом к успеху- сделайте ее красивой и счастливой ! Позвольте себе стать свободнее и заниматься тем, чем нравится, принося пользу миру и людям! Ведь в этом и заключается основной смысл жизни!