Паршин Михаил Сергеевич,ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Ортопед
Травматолог
8.2

Паршин Михаил Сергеевич

Паршин Михаил Сергеевич, Санкт-Петербург: ортопед, травматолог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 09.03.2021

ул. Костюшко, д. 2
Московская(1,5км)
Ленинский проспект(1,5км)

Парк Победы(2,4км)

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (травматология-ортопедия)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (травматология-ортопедия)

Паршин Михаил Сергеевич
Понравилось
Очень компетентный специалист.
Консультация и затем операция по замене левого тазобедренного сустава. Через день пошёл, на костылях.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я делала операцию по лечению hallus valgus на обеих стопах в сентябре 2019. Делала по квоте, бесплатно, ждать не пришлось. Тогда было страшно, как всё пройдёт, как заживёт. Сейчас спустя полтора года можно сказать, что всё в порядке. Очень важна реабилитация после операции - гимнастика, массаж. Сейчас ноги не болят при ходьбе, можно носить любую обувь, швы практически не видны. Очень рада, что попала тогда в очень заботливые и хорошие руки Михаила Сергеевича. Очень добрый к пациентам и заботливый врач, обладающий острым и внимательным умом. На первой консультации меня несколько смутило, что он молодой и слишком флегматичный на вид, позже мои опасения развеялись. Наверно, хирург и должен быть хладнокровным. Так что, в итоге, я очень довольна, что делала операцию у него. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Подробная консультация, внимательное отношение, идеальный результат после операции, быстрая реабилитация, операция выполнена без общего наркоза! Абсолютно безболезненно!
Моя свекровь долго не могла решиться на операцию, у многих побывала на консультациях, но никто кроме Михаила Сергеевича не консультировал ее так тщательно и подробно, развеяв все страхи и сомнения. Операция была на обеих стопах. Михаил Сергеевич убрал косточку и выровнял искривлённые пальцы. Реабилитация прошла идеально, ничего не болело, отек сошел быстро, ножки получились как в 18 лет. Осталось обновить гардероб и выкинуть страшную деформированную обувь. 🙈 Единственное, о чем жалеет моя свекровь, что не встретила этого доктора раньше и 10 лет мучалась с огромными шишками, кривыми пальцами, болью при ходьбе и дискомфортом в магазине при покупке обуви. Спасибо огромное! Вы волшебник!
Посетили врача Май 2010
Ровно десять лет назад, в 55 лет, я попал в автокатастрофу, получив тяжелейшие травмы бедра и ребер. Однако мне выпал счастливый случай! Скорая помощь, проведя противошоковые мероприятия, доставила меня в 26 больницу, где я попал в золотые руки Михаила Сергеевича, который после заживления раны бедра сделал мне одномоментную операцию, осуществив металлостеосинтез левой бедренной кости. Все шесть осколков диафиза бедренной кости срослись без осложнений! Функция левой ноги восстановилась через год почти полностью. Уже много лет я не хромаю, не пользуюсь тростью, приседаю в полном объеме, езжу на велосипеде и даже бегаю трусцой! Огромная благодарность коллеге за профессионализм! С наилучшими пожеланиями - Васильев Николай Владимирович, офтальмолог.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
От всей души благодарю замечательного врача Паршина Михаила Сергеевича за проведенную 26 марта операцию по поводу вальгусной деформации левой стопы. Много лет меня одолевали боли, невозможно было подобрать обувь. Михаил Сергеевич всегда неизменно вежлив и приветлив с каждым пациентом, обладает большими знаниями и опытом. Также благодарю других врачей - Максима Алексеевича и Богдана Владимировича и весь персонал отделения за заботу и внимание. Желаю всем хорошего здоровья, удач и успехов в их нелегком, но таком нужном труде.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Мне 80 лет. У меня были косточки и сильно деформированы пальцы на обеих ногах. Ходила с трудом от невыносимой боли. Хочу поблагодарить доктора Паршина Михаила Сергеевича за отлично сделанные мне две сложные операции. Михаил Сергеевич - мастер своего дела, у него золотые руки, хожу без боли, а ведь столько лет мучилась! Огромное ему спасибо. Валентина Ивановна.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Хочу выразить искреннюю благодарность врачу городской больницы №26 Михаилу Сергеевичу Паршину. Много лет мучили боли в стопах, были проблемы в подборе обуви, начали расти косточки. Возникла необходимость в операциях (вальгусная операция стоп). Тянула долго: было страшно, наслушалась знакомых, но все-таки решилась. И очень рада, что попала на консультацию в городскую больницу №26 в отделение травматологии к замечательному доктору Паршину Михаилу Сергеевичу. Это врач, который вызывает безграничное доверие, очень талантливый, неравнодушный, профессионал высокого класса. Доктор Паршин умеет не только найти подход к больному, но и оптимальный вариант решения проблемы. Операции на обеих ногах уже позади, были проведены на высочайшем уровне, и все оказалось не так страшно. Послеоперационный период и период реабилитации Михаил Сергеевич контролирует сам и это вселяет чувство уверенности и надежность. Хочу выразить огромную благодарность всем специалистам больницы за их профессионализм, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам, отзывчивость и позитивные результаты. Спасибо Паршину Михаилу Сергеевичу за его самоотверженность, неравнодушие к пациентам и преданность профессии. Также выражаю огромную благодарность всему коллективу, в котором трудится доктор Паршин.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Понравилось
Замечательный хирург и человек! Очень повезло, что попала именно к нему. Такого внимания к своим пациентам, а их не один и даже не десять одновременно, не видела давно. Операция - артроскопия коленного сустава была проведена 6.06.2018. Сейчас нахожусь на стадии реабилитации. Спасибо Вам огромное, Михаил Сергеевич!
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Паршин Михаил Сергеевич - хирург-ортопед. Очень довольна его профессиональным мастерством - весной делала у него операцию на стопе. Она прошла успешно и стадия реабилитации меня порадовала. То есть через 1,5 месяца я уже вышла в кроссовках на улицу. Была проделана сложная операция - SCARF-остеотомия 1 плюсневой кости, операция Шеде, Z-образная удлиняющая пластика длинного разгибателя 2 пальца, удаление os tibiale exsternum sinistrae. Особо хочу отметить положительные черты характера доктора Михаила Сергеевича - внимательность к пациенту, доброжелательность и бесконечное терпение. Рекомендую. Александра Петроградская.
Больница №26 на Костюшко-ул. Костюшко, д. 2
Михаил Сергеевич - супер-хирург! Был перелом плечевой кости со смещением. Спустя непродолжительное время после операции, постепенно начал разрабатывать руку, через 4 месяца уже вовсю плавал в бассейне! В общем, могу сказать, если вы попали к этому хирургу, можете быть спокойны! Что касаемо отношения к пациенту - на высоте! Спасибо Вам огромное! Рука работает отлично, посещаю зал, наращиваю бицуху. Армрестлингом больше не увлекаюсь...
Огромная благодарность доктору Паршину! Высочайший профессионализм! Доктор от бога! Я такого отношения и внимания к больным не встречала, к сожалению, уже давно. Как грамотно проводилось лечение, какое терпение к капризам больных! Спасибо огромное! Удачи Вам, здоровья, профессионального роста!
Хочу поблагодарить Паршина М. С. за высокий профессионализм и внимательнейшее отношение ко всем больным. Мне была сделана операция на локтевом суставе 09.06.2016, о лучшем враче я и не мечтала. Спасибо!
Понравилось
Михаил Сергеевич Паршин - очень внимательный доктор. Бескорыстный и грамотный. Спасибо вам огромное за вашу работу. Всегда отзывчив и терпелив в общении с пациентом.
Не понравилось
Питание в больнице и система лифтового обеспечения.
Благодарен доктору за то, что поставил меня на ноги. Вернул меня к работе. Храни Вас Бог.
В нашей медицине ещё не всё потеряно, если есть такие врачи, как Паршин Михаил Сергеевич! Думающий, смелый, изобретательный хирург, и просто, сочувствующий человек... Спасибо ему!
Большое человеческое спасибо Михаилу Сергеевичу Паршину за проведённую операцию и лечение (перелом большой берцовой кости со смещением). Прекрасный человек, замечательный хирург, человек небезразличный к чужому горю. Здоровья Вам, успехов в Вашем нужном и ответственном деле, личного счастья. С уважением, пациентка.
Понравилось
Очень внимательный, знающий своё дело врач - терпеливый и заботливый. Человек с большой буквы и находится на своём месте.
Не понравилось
В палате 6 кроватей - это многовато для таких тяжёлых лежачих больных.
Спасибо большое за проведённую успешно операцию, за преодоление тяжёлого послеоперационного периода, за ваше внимание, за тактичное отношение к больным, за то что Вы всё очень подробно объясняете. Спасибо Вам, большое!