Смирнова Елена Валерьевна,онколог, проктолог - Санкт-Петербург
Онколог
Проктолог
8.4

Смирнова Елена Валерьевна

Смирнова Елена Валерьевна, Санкт-Петербург: онколог, проктолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 615-85-32.

Обновлено 26.01.2020

Чкаловская(1,9км)

Старая Деревня(2,3км)

Профиль лечения

• 2003
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (колопроктология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (клиническая онкология)

“Эндоскопия и эндовидеохирургия”
    “Хирургическая гепатология”

Смирнова Елена Валерьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Приехали в Санкт-Петербург из Калининграда, там супер врачи ставили диагноз - рак матки, которая на самом деле была удалена еще в 1996 году! Что подтвердилось в НИИ им. Петрова. В общем там история длинная. Елена Валерьевна нас приняла очень мило! Приняла все анализы. Назначила еще 2 процедуры - понимающе отнеслась к тому, что мы из другого города! В общем быстро поставила диагноз и прописала лечение! Сразу виден опыт и компетентность врача!
Не понравилось
Жаль, что в такой больнице городского типа много старой аппаратуры, ну и бахилы не выдают - но это все мелочь!
Больница №9 на Крестовском острове - Крестовский просп., д. 18
Понравилось
Я ходила на прием к Смирновой Елене Валерьевне во врачебный кабинет на Новочеркасском проспекте. Елена Валерьевна - спокойный и внимательный доктор, очень аккуратно проводит осмотр. К сожалению, с моей запущенной проблемой никакие лекарства уже не помогали, Елена Валерьевна сделала операцию (иссечение трещины). Конечно, процесс восстановления после операции не простой, но, несмотря на это, состояние все равно намного лучше, чем до операции. Елена Валерьевна, еще раз от души благодарю Вас за Ваш профессионализм, Ваши руки, и доброе сердце!
+0.2нормально
Возможно
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Приятная женщина, внимательно выслушала о проблеме.
Не понравилось
Доктор выписала детскую дозировку лекарства для лечения со словами: «Не поможет, приходите на повторный приём». Конечно, не поможет, потому что доза для детей 5 лет! Хорошо, что через неделю решила почитать инструкцию. Плюс перед оплатой врач администратору шепотом сказала, что из выписанного ею надо мне продать. Купила в итоге все в аптеке и магазине гораздо дешевле, чем в этой клинике (цены на все вписанные препараты попросила озвучить администратора). Ощущение, что клиника хочет просто побольше денег сгрести с пациентов.
Врачебный офис доктора Недозимованого
Здравствуйте. Спасибо за информацию и отзыв о нашей работе. До недавнего времени мы вообще не предлагали пациентам лекарственных средств, но около 1,5 месяцев назад здесь же, на ПроДокторов, в отзыве получили пожелание от пациентки, что неплохо было бы обеспечивать нужные для лечения препараты "на месте", чтобы не бегать по аптекам. Предложить можем далеко не все (многие лекарства по существующим правовым нормам могут выдаваться только в аптеке), но учли это пожелание. Как известно, сколько докторов, столько мнений, видимо эту же крылатую фразу можно отнести и к пациентам :) Но однозначно могу сказать, во-первых, что предложение обеспечить пациента препаратами носит у нас очень ненавязчивый характер (насколько я понял, вы от него отказались и купили все сами в аптеке, при этом администратор не нервничала, не хватала вас за руки и не кричала "купите, а то завтра мне нечем будет кормить моих крошек" - и в чем тогда негатив?). Во-вторых, да, конечно, по сравнению с аптеками у нас все немного дороже, хотя бы потому, что аптеки закупаются вагонами, а мы поштучно, и закупочные цены для нас существенно выше. Но это удорожание не в разы, на 10-15, максимум - 20% (лично просчитывал экономику этого процесса). Про "дозировку для 5 лет" просто не понял: мы предлагаем только местные лечебные формы, перевязочный материал и растительные БАДы-регуляторы стула и БАДЫ-венотоники (и еще раз повторюсь, другие препараты предлагать просто не можем за отсутствием аптечной лицензии). Для всего вышеперечисленного конкретных дозировок просто не существует, их подбирает врач исходя из своего клинического опыта. Постарался хотя бы отчасти развеять ваше ощущение о нашей излишней меркантильности: "сгрести побольше денег" мы, конечно, хотим, как и любое коммерческое предприятие, но при этом всегда стараемся баланс "совесть-жадность" держать на достойном уровне, так как дорожим репутацией.
Надеюсь, у меня получилось, и этот негатив не послужит поводом для отказа от дальнейших обращений в нашу клинику.
С уважением, Анатолий Иванович Недозимованый, генеральный директор клиники
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Понравилось
Первый визит к проктологу, откладывала, как могла, но понимая всю важность проблемы, наконец-то решилась... Е. В. Смирнову нашла из врачей, трудящихся в 9 проктологическом центре. Выяснила, что она также принимает во врачебном офисе на Новочеркасской, где мне было на тот момент удобнее подъехать. Е. В. Смирнова приняла без задержек с доброжелательным отношением. Это - грамотный, высококвалифицированный специалист своего дела, деликатна и внимательна, добрая и отзывчивая. Всё доступно рассказала и объяснила. Крайне осторожно провела ректороманоскопию (чего я так боялась). В итоге моя проблема решилась, Е. В. Смирнова произвела нужный и правильный метод коррекции в стационаре 9 больницы, где также отношение было на высоком уровне. Буду с удовольствием рекомендовать своего замечательного врача другим пациентам.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Понравилось
Мне все очень понравилось, но на приём я записывала свою маму. О докторе могу сказать, что это специалист своего дела. Доктор очень отзывчивая, контактная женщина, грамотно всё рассказывает. Ответила на все наши вопросы и посоветовала как поступить в данной ситуации (в связи с болезнью). Смирнова Е.В. очень высококвалифицированный врач. Я была с мамой на приеме, слышала разговор и могу сказать, что доктор очень отзывчивая и чуткая по отношению к пациентам. Она спрашивала симптомы, всё время уточняла и ответила на все наши вопросы. У нас была первичная консультация и диагностика. Маме поставили диагноз и назначили лечение. Оно состоит в основном из приёма таблеток. Мама начала их принимать только несколько дней, поэтому результата пока нет. Далее, будем наблюдаться у этого доктора.
Не понравилось
Сама клиника расположена в таком месте, что её очень сложно найти без какого-либо приложения в телефоне, без навигации. Сразу можно не понять и не заметить где клиника находится, тем более пожилому человеку. Люди в возрасте могут потеряться.
Понравилась сама клиника. Очень чисто, всё аккуратно и отличный администратор.
Врачебный офис доктора Недозимованого
Спасибо за Ваш отзыв, да действительно, найти нас не совсем просто, поэтому перед посещением нашей клиники, мы обращаем внимание наших пациентов на ознакомление с разделом контакты нашего сайта, в котором есть описание с фотографиями и стрелками. Также наши администраторы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по телефону. Будьте здоровы, с Уважением Врачебный Офис Доктора Недозимованого.
Не понравилось
Наблюдаюсь у Елены Валерьевны уже год в клинике на Новочеркасской и могу сказать, что благодарна за реальную помощь и основательный подход к лечению моего заболевания. До неё наблюдалась у других врачей около 5-ти лет, но поголовно врачи назначали мне только мази с таблетками и все! Эффекта от такого лечения у меня не наступало. 5 лет не удавалось надолго забыть о беспокоящей трещине. Запор - обострение, запор - обострение! Замучилась совсем. Елена Валерьевна разобралась с моим питанием. Объяснила важность пищевого волокна и необходимость постоянно следить за его наличием в рационе при запоре и почему мне нужно обязательно следить, что бы запоров не было и только так я смогу вылечить трещину прямой кишки. Помогла подобрать мне подходящее по режиму приема дополнительный источник волокон. Честно, фруктов и овощей ем я мало. Могу сказать, что в течение 2-х недель такого лечения я отказалось от слабительных полностью. Запор прошёл и трещина, как следствие, тоже. А самое главное! Этот доктор первый, кто объяснил мне про диету и её важность, лекарства назначила врач мне только на первую неделю. Я в восторге. Эффект я получила при помощи диеты, а не лекарств с миллионом побочных эффектов. Рекомендую доктора на все 100%.
Врачебный офис доктора Недозимованого
Спасибо за Ваш отзыв, будьте здоровы. С Уважением Врачебный Офис Доктора Недозимованого.
Посетили врачаМай 2019
Знаю доктора Смирнову Елену Валерьевну достаточно давно, уже около 10 лет. Нравится мне как специалист, она аккуратна, вежлива, тактична. Сам приём прошел достаточно хорошо, было назначено лечение, а повторно к ней прийти пригласила через 2-3 недели, для оценки состояния. Основное лечение помогает. Смутило меня то, что доктор назначила препарат БАД, который по итогу мне не подошел, и риски несовместимости с ним были очевидны, и сам он достаточно дорогой. Я считаю, что это было упущением доктора, хотя, возможно, мне стоило проконсультироваться с другим врачом по данному поводу. Буду советовать Елену Валерьевну как специалиста, потому что она единственная женщина-проктолог в нашем городе, которого я знаю, и у неё достаточно большой опыт работы, в том числе и в государственной больнице.
Посетили врачаМай 2019
В принципе, мне все понравилось, но была небольшая задержка, минут 10-15 мне пришлось подождать. Но причину в последствии мне объяснили, сказали, что была задержка с предыдущим пациентом. Мой прием тоже был не особо долгим, мы общались также, наверное, минут 10 или же 15. Была консультация и осмотр, мы решили мой вопрос. В принципе, все, что я хотела, я все узнала. Я изначально обратилась именно к ней, т.к читала отзывы о ней в интернете, в принципе, она мне почти помогла, но еще не до конца. Мне предстоит еще с ней встреча. По первичному приему я еще ничего не могу сказать о ее профессиональных качествах. но доверие данный специалист определенно вызывает. Думаю, что Елена Валерьевна умеет располагать к себе.
Центр израильской медицины «Сан Клиник»
Большое спасибо за отзыв. Елена Валерьевна профессионал с высокими компетенциями. Мы уверены, что Ваше лечение будет эффективным. Будьте здоровы!
Центр израильской медицины «Сан Клиник» - пер. Шведский, д. 2
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Смирновой Елены Валерьевны. Я осталась довольна приемом, отношением со стороны врача. Прием начался в назначенное время. Елена Валерьевна все объяснила мне. Она проконсультировала меня в полном объеме и я узнала все, что меня интересовало. Я сама врач. Мы обсудили все вопросы. Обстановка в кабинете комфортная и уютная. Ранее я была на приеме у врача в областной больнице и могу сказать, что это небо и земля.
Посетили врачаМарт 2019
К Елене Валерьевне я хотела попасть в этой клинике, а в итоге пошла к ней в больницу №9. О специалисте могу сказать только все самое хорошее. К ней идут по интимным вопросам. Так вот она очень тактичная и мягкая. У меня не было стеснения все ей рассказать. Она провела консультацию и осмотр. Оказалось, что у меня все лучше, чем я думала. Не все так плохо, как казалось. Можно даже было обойтись без осмотра. Она сказала, что у меня и дала общие рекомендации. Я буду их выполнять. Доктор очень добрая и приятная, очень располагающая к себе. Я могу ее всем рекомендовать. У меня о ней остались хорошие впечатления. Нашла я врача на портале ПроДокторов по отзывам. Они подтвердились. В кабинет я зашла вовремя, свой вопрос решила быстро. Думаю, что в ближайшее время у меня нет надобности снова идти к доктору.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Еленочка Валерьевна, спасибо большое за ваш профессионализм, за ваше внимательное отношение к моей проблеме. Дай, Бог, вам здоровья! Всем рекомендую этого доктора.
Центр проктологии на Крестовском - Крестовский пр., д. 18
Посетили врачаЯнварь 2019
У Елены Валерьевны со своей проблемой я была впервые. Нашла ее в интернете. Прием прошел отлично. Доктор мне все разъяснила, пояснила, общалась со мной очень вежливо, меня все устроило. Я пришла к ней с результатами обследований двухгодичной давности. Но она все равно внимательно их изучила, мы с ней подробно все обсудили. В результате мне был поставлен диагноз, даны рекомендации, назначено лечение. Елена Валерьевна - корректный, добрый, понимающий, уважающий своих пациентов врач. Она вызывает доверие как специалист. Я приняла решение остаться у нее под наблюдением и уже порекомендовала ее как отличного врача.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Замечательная докторица, умная и заботливая, профессиональная и умелая. Я сбежал с разрешения из больницы, так как там условия не очень, а тут поднялась температура. Так Елена Валерьевна сама ко мне домой приехала и всю необходимую диагностику провела. Безвозмездно! Вот такие врачи и должны быть! Проф. Никитин К.К.
Посетили врачаАвгуст 2018
Елена Валерьевна выслушала меня. Компетентный доктор. До посещения я прочитала в интернете, что она строгая, но сама пошла на консультацию и убедилась, что очень добрый человек. До этого неудачно ходила к другому врачу, но на этот раз все вышло вполне удачно, хотя и оба доктора опытные. Елена Валерьевна помогла мне. Она все рассказала по делу и ответила на вопросы. Советую.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Строгий и грамотный специалист. Как доктор сказала, все так и получилось, что скорее всего придется оперироваться, ну работа у меня такая. Очень не хотелось, боролись как могли, но операция была неизбежна. Честно, было страшно ложиться в больницу, начиталась отзывов, в предобморочном от страха состоянии оформилась на отделение. А потом все прошло гладко, быстро, четко. Ура. Спасибо, больше не боюсь. И все у меня хорошо, спасибо.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Огромное спасибо Елене Валерьевне! Приводила к доктору на приём свою пожилую тётушку. Такого внимательного отношения к пожилому человеку давно не встречала в наших лечебных учреждениях. Проблема деликатная, старушка моя очень переживала. Доктор провела осмотр, грамотно назначила лечение, которое дало положительный результат. Спасибо Вам, доктор, за профессионализм и человечность!
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Очень благодарна Елене Валерьевна за тактичный подход в таком деликатном деле. Доктор грамотно провела диагностику, подобрала курс лечения. Через неделю я забыла о свой болезни. Самое ценное - были даны рекомендации про профилактике моего заболевания. Теперь у меня есть личный доктор-проктолог.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Понравилось
Обратился к Елене Валерьевне после неудачного лечения в другой клинике по рекомендации. Хочу поблагодарить за тактичный подход и деликатное отношение. Очень комплексовал обращаться к женщине-проктологу. Врач объяснила мне все возможные методы лечения и объяснила, почему мне подходит лучше только этот. Все четко, без сюсюканья. Без лишних обследований и манипуляций. Через месяц нужно подойти для контрольного осмотра. Рекомендую!
Центр проктологии на Крестовском - Крестовский пр., д. 18
Ранее, лет 5 назад, лечила у доктора маму. Очень внимательный врач. Профессиональный подход. Ничего лишнего, все по существу. Маму прооперировали и больше нет никаких жалоб. А вот несколько месяцев назад и самой пришлось обратиться с той же проблемой - из-за беременности появился геморрой. В моей ситуации нужен деликатный подход. И хочу сказать Елене Валерьевне спасибо. Очень помогла. Да, пока проблему не решить кардинально, но врач разъяснила мне тактику лечения. После родов врач сможет использовать более эффективные методы лечения. Но уже и сейчас стало намного легче.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Была у доктора Смирновой Елены Валерьевны на приеме года 3 назад на Крестовском, и недавно была на Новочеркасском проспекте. Но второй раз пошла показать мужа, потому как у меня, благодаря доктору, все хорошо. Оперироваться не очень хотелось, попробовали лечение и оно помогло. Спасибо Вам.
Врачебный офис доктора Недозимованого - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 2а
Хотела поблагодарить Елену Валерьевну за профессиональный подход к моей проблеме. Несмотря на позднее время, доктор спокойно и внимательно провела осмотр и назначила лечение. Всегда бы так работали врачи!
Поликлиника №121 на Камышовой - ул. Камышовая, д. 50, корп. 1
Пришла к доктору после платной клиники, где меня уговаривали на догоростоящее лечение. Доктор нашла альтернативное лечение без таких денежных затрат. Мне очень понравилось все четко, а главное - в последующем эффективно! Спасибо.
Больница №9 на Крестовском острове - Крестовский просп., д. 18
Прекрасный и опытный врач. Строгий и знающий. Спасибо Вам, Елена Валерьевна! С Новым 2015 годом! Ваши пациенты.
Надменное отношение. Вечно занята. Низкая квалификация. Не знает новых методов лечения (или не хочет знать). Обратился в другую клинику, сказали, что вариантов лечения много и самочувствие явно улучшилось, а Е. В. говорила, что других методов лечения нет. Слышал лично, как она грубила родственникам пациентки, буквально кричала на них.