Шевченко Татьяна Дмитриевна,врач узи, гинеколог, гомеопат, эндокринолог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гинеколог
Гомеопат
Эндокринолог
7.0

Шевченко Татьяна Дмитриевна

Шевченко Татьяна Дмитриевна, Санкт-Петербург: врач узи, гинеколог, гомеопат, эндокринолог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 05.11.2019

• 2013 — н. в.
    Максимилиановская поликлиника 81 Вознесенский проспект д.19
    Врач-гинеколог высшая категория врач УЗД

• 1982
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (врач акушер-гинеколог)

Шевченко Татьяна Дмитриевна
Посетили врачаЯнварь 2010
Понравилось
Татьяну Дмитриевну Шевченко я знаю уже 26 лет. Благодаря ее профессионализму я стала мамой 2-их детей. Врачи женской консультации и других мед. учреждений мне пророчили бесплодие. С тех пор гинеколог у меня только один - Татьяна Дмитриевна. Говорит очень конкретно, без лишних эмоций и ненужной информации. Спасибо огромное человеческое.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Наблюдаюсь не один год. Врач, которого передают "из рук в руки". Внимательна, доброжелательна, высококвалифицированный специалист. Немаловажно: гинеколог-эндокринолог-узист "в одном флаконе". В любое время можно записаться на приём. Лично мне нравится, что доктор является гомеопатом. Всегда готова рассмотреть альтернативное лечение, посоветовать, куда можно обратиться.
Не понравилось
Вот правда - врач, которого не хочется терять.
Рекомендую на все 100%
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Врач Шевченко Татьяна Дмитриевна мне очень понравилась! Очень внимательно меня выслушала, осмотрела, назначила эффективное лечение. ТТН пришел в норму без всяких гормонов. Врач назначила мне только необходимые анализы без лишних трат. Я очень довольна!
Не понравилось
Нет такого.
Очень быстро гормоны пришли в норму.
Клиника «ПозитивМед» - пр. Московский, д. 202
Хочу выразить благодарность доктору Шевченко Татьяне Дмитриевне. Благодаря её профессионализму, вдумчивому отношению, вниманию и поддержке мне удалось вовремя решить очень серьёзную проблему с моим здоровьем! Хорошо ощущать себя в надёжных руках врача! Побольше бы таких врачей! Рудая Н.А.
Поликлиника №81 «Максимилиановская» - пр. Вознесенский, д. 19
Во-первых, сама клиника похожа на старую коммунальную квартиру, в которой воняет старьем! За такие деньги могли бы и ремонт сделать! Теперь о враче. Очень неприятная женщина. Даже не осмотрела меня. Писала диагноз с моих слов. Выписала кучу ненужных анализов (при подсчете у администратора на ресепшене выяснилось на 4200 р. + 800 р. УЗИ, который мне и не нужен). После посещения этого врача, я записалась в районную поликлинику к эндокринологу. Она долго смеялась как меня хотели развести на ненужные абсолютно анализы. Вот теперь вопрос: кто вернет мне 1800 р. потраченные в никуда? Таких врачей ***...
Клиника натуральной медицины Залманова
Очень жаль что разочаровали Вас!
Клиника натуральной медицины Залманова - ул. Типанова, д. 29
Отличный доктор Татьяна Дмитриевна Шевченко! Всем молодым и немолодым дамам настоятельно рекомендую у нее консультироваться! Мою болячку затормозила в развитии, да еще и моей доченьке помогла поскорее стать мамой. Она внимательный и очень опытный доктор, никакой спешки на приеме не позволяет, всегда внимательна и доброжелательна! Огромное спасибо!
Поликлиника №81 «Максимилиановская» - пр. Вознесенский, д. 19
Хочу выразить огромную благодарность и признательность Шевченко Татьяне Дмитриевне - высококлассному специалисту и чудесному доктору, которая неоднократно выводила меня из кризисных ситуаций длительной болезни. Считаю, что она достойна звания лучшего доктора города Санкт-Петербурга. Она - чуткий и внимательный человек, которому больные безоговорочно доверяют свои жизни. Таких докторов надо ценить и поощрять. Наталия.
Поликлиника №81 «Максимилиановская» - пр. Вознесенский, д. 19
К Татьяне Дмитриевне я обратилась в 2015 году по рекомендации своей знакомой, в чем бесконечно ей благодарна как и Татьяне Дмитриевне. Доктор очень спокойная, ответит на любые ваши вопросы и все расскажет доступно, без всякой непонятной научной терминологии. Теперь о лечении. Были проблемы по женской части+по эндокринологии. Честно скажу, в гомеопатию не верила! Но из уважения к своей знакомой решила попробовать! Результаты УЗИ после приема горошин (2 месяца) шокировал. Произошли сдвиги, причем в лучшую сторону! И я приняла решения остаться с доктором! Результатом нашего лечения стали наши девочки-двойняшки Елизавета и Анастасия, которые родились в 2018 году! Мы Вам очень благодарны, Татьяна Дмитриевна! Огромное Вам спасибо. Ведь некоторые доктора откровенно говорили, что стать мамой мне будет очень тяжело.
СПасибо!
Клиника натуральной медицины Залманова - ул. Типанова, д. 29
Татьяна Дмитриевна - отличный специалист! Вылечила повышенный ТТГ, он снизился до нормы на гомеопатии за несколько месяцев. Все остальные врачи прописывали только таблетки на всю жизнь. Очень рекомендую этого большого профессионала своего дела и врача с большой буквы!
Поликлиника №81 «Максимилиановская» - пр. Вознесенский, д. 19
Этого врача так хвалят, что мне неприятно, что мой отзыв резко отрицательный. Я тоже пришла по отзывам в интернете. Мне назначили разные анализы, дали 6 видов разной гомеопатии. Мне было очень нехорошо после приема, а тут ещё и анализ показал очень высокий СА125. Это при раке бывает. Я очень испугалась, а врач растерянно сказала, чтобы я шла проверяться. Я долго проверялась, пока не стало ясно, что это мой эндометриоз так отозвался на жесткое лечение ударными дозами разных (в одно время) препаратов.
Клиника натуральной медицины Залманова
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв. Только не совсем понятно, в чем ужас от приема? В том, что врач "растерянно сказала, что б вы шли проверяться"? Татьяна Дмитриевна не онколог и дала верные рекомендации.О каком "жестком лечении разными препаратами" Вы говорите? имеется ввиду гомеопатия? Жесткая? но даже если предположить, что это жесткая гомеопатия дала повышение онкомаркера, то Вы же сдали анализ на СА 125 сразу на приеме? до начала жесткого лечения)
Я редко спорю с пациентами, пациент всегда прав, априори, и имеет права быть недоволен, но здесь мне просто не понятен сам посыл. простите.
Посетили врачаМай 2018
Я думаю, что Татьяна Дмитриевна квалифицированный и профессиональный специалист. Я была у нее впервые и мне понравилось то, что она полностью выслушала все мои жалобы и вникла в мою проблему. Она дала мне рекомендации. Отношение ко мне, как к пациенту у нее было очень доброжелательным и в целом, положительным. К такому доктору я еще бы пришла.
спасибо!
Посетили врачаАпрель 2018
По моему мнению, Татьяна Дмитриевна очень опытный специалист. Она все четко мне объяснила по моей проблеме. Ничего лишнего не говорила, все по делу. Взяла у меня необходимые анализы, а также отправила на дополнительное обследование. Пока дала мне рекомендации. Мне предстоит еще повторное посещение.
Посетили врачаМарт 2018
Не было ничего такого, чтобы мне что-то не понравилось. Видно, что доктор профессиональный. Сразу все поняла и назначила мне лечение. Сделала УЗИ. Консультацию начала в назначенное время и уделила мне достаточно времени. Через два месяца приду на повторный прием.
Спасибо!
Понравилось
Я узнала о Шевченко Татьяне Дмитриевне случайно от одной знакомой лет 7 назад. Она лечила у неё нарушение менструального цикла с помощью гомеопатических горошек. Когда я сама через 3 года после отмены пероральных контрацептивов столкнулась с нарушением цикла и мои попытки забеременеть были безуспешными из месяца в месяц. Я вспомнила про Татьяну Дмитриевну и решила обратиться к ней. Татьяна Дмитриевна сделала мне УЗИ, оказалось, что у меня мультифолликулярные яичники, а это очень уменьшает шанс наступления беременности. Благодаря назначенным гомеопатическим каплям и горошкам через 5 месяцев их приема случилось чудо - наступила долгожданная беременность. Во время беременности я также пила гомеопатические горошки, чтобы беременность протекала хорошо, а за месяц до родов горошки, чтобы роды прошли хорошо. И вы знаете, всё прошло действительно отлично. Через 2 года мы с мужем решили родить еще одного ребенка. Зная свою особенность - мультифолликулярные яичники, я снова обратилась к Татьяне Дмитриевне. За 2 месяца у меня всё нормализовалось, и снова наступила беременность. Мы были очень этому рады. Хочу сказать, что Татьяна Дмитриевна – врач от Бога! Она помогла многим женщинам испытать счастье материнства, а это ли не чудо. Хочется пожелать ей долгой профессиональной деятельности, чтобы еще много семей познали счастье стать родителями. Знаю, что многие скептически относятся к гомеопатии, но никогда не знаешь, что поможет именно тебе, лично я убедилась в ее действенности на себе дважды. Поэтому Татьяне Дмитриевне низкий поклон и сердечная благодарность от нашей семьи.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо! Очень рады за Вас! И с врачом Вам действительно повезло))
Поликлиника №81 «Максимилиановская» - пр. Вознесенский, д. 19
Выбрала данного специалиста по отзывам. Очень пожалела, что попала к ней на прием. Результат: за свои деньги мне был поставлен ошибочный диагноз, сделано УЗИ с неправильной расшифровкой, провела несколько часов в приемном отделении скорой. От приема получила только стресс.
Клиника натуральной медицины Залманова
Здравствуйте! Очень сожалеем о случившимся, но хотелось бы прояснить ситуацию. В какой клинике Вы были у Шевченко Т. Д.? Не могли бы описать более подробно ситуацию, для принятия решения. Просьба написать на корпоративную почту, на мое имя (к сожалению нельзя в ответе размещать е-майл, но он есть на нашем сайте.
С уважением, Мария Светашова коммерческий директор Клиники А. С. Залманова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Я намеренно шла к Шевченко Татьяне Дмитриевне, так как искала гомеопата. На консультации доктор замечательно отнеслась ко мне. Она хороший внимательный специалист. Назначила мне грамотное лечение. Надеюсь, что оно поможет мне. Буду консультироваться у Татьяны Дмитриевны.
Спасибо за отзыв.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шевченко Татьяна Дмитриевна очень хороший доктор. Рекомендую всем. На приеме она была очень внимательна. Все объяснила и рассказала что к чему.В сравнении с другими врачами , думаю, что она профессионал. Она назначила мне такое обследование и лечение, которое не назначали другие. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Посетили врачаОктябрь 2017
Впервые за много лет встретила врача которая со всем вниманием изучила все мои анализы и исследования, вникла во все. Очень хороший специалист. Пошла к ней по отзывам и все они действительные. Получила все рекомендации. Свое лечение продолжу у доктора Шевченко Т.Д.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо за отзыв. Татьяне Дмитриевне передали, ей было очень приятно.
С уважением, Мария Светашова, коммерческий директор клиники
Огромное спасибо Татьяне Дмитриевне, только её лечение помогло мне забеременеть, а столько было пройдено врачей и потрачено денег, и времени, включая знаменитое Отто.
Клиника натуральной медицины Залманова
Спасибо за отзыв! Это чистая правда, Татьяна Дмитриевна и правда волшебница.
Посетили врачаСентябрь 2017
Мне прием у врача очень понравился. Я буду теперь к ней только обращаться. Татьяна Дмитриевна хороший специалист. Говорит все по делу. Уверенно и понятно консультирует. Я всем довольна. Выслушала меня очень внимательно.
Спасибо! Очень приятно!
Посетили врачаСентябрь 2017
Прием прошел очень хорошо. Татьяна Дмитриевна грамотная, опытная и профессиональная. Очень хорошо разъяснила всю мне ситуацию. Ответила на все возникающие вопросы. Сама по себе очень приятный человек. Теперь буду обращаться только к ней.
Посетили врачаСентябрь 2017
Не один раз была у этого врача. Шевченко Татьяна Дмитриевна явно профессионал в своем деле. В силу своего опыта и стажа она очень понятно и подробно консультирует. Рекомендации всегда по делу. Меня все в ней утраивает.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаАвгуст 2017
Сразу видно, когда человек с большим опытом работы. Врач многое знает и применяет свои знания на практике. После осмотра мы с ней все как следует обговорили. Доктор меня слышит и это очень важно. Назначенное лечение помогает, за это отдельное спасибо.
Спасибо.
Посетили врачаИюль 2017
Доктор очень корректная и хорошая женщина. Помогла мне решить мою проблему, ответила на все мои вопросы, которых у меня было не мало. С удовольствием рекомендую ее вам.
Посетили врачаИюнь 2017
Шевченко татьяна Дмитриевна очень хороший, профессиональный специалист. Я наблюдаюсь у нее уже 10 лет. Очень всем довольна. Прекрасное отношение к пациентам. Такого специалиста я могу рекомендовать своим знакомым. Прекрасный врач.
Благодарим за отзыв!
За шесть с половиной лет, что я нахожусь под наблюдением у Шевченко, мне удалось разобраться окончательно с двумя проблемами – нормализовать работу щитовидной железы и добиться исчезновения кист. С проблемой миомы мы еще в процессе, но она значительно уменьшилась. Я оцениваю работу любого врача только по результатам, для меня не так важны личные качества доктора и отношение, лишь бы специалист был толковый. Но могу отметить, что Татьяна Дмитриевна прекрасна на всех фронтах, в общении она всегда вежливая и дружелюбно настроенная. Не устану благодарить своего гинеколога за оказываемую помощь, дай Бог ей здоровья и профессионального долголетия.
Спасибо!
Понравилось
Вежливость, внимательность, деликатность, компетентность, действенность лечения. Можно позвонить, если что-то беспокоит и проконсультироваться.
Первый раз я попала к Татьяне Дмитриевне в 2006 году с диагнозом "апоплексия яичника" (по рекомендации моей мамы, которая благополучно вылечила у неё свои гинекологические проблемы). В отличие от врачей в больницах и в консультациях, которые ничего не смогли мне предложить для лечения, Татьяна Дмитриевна назначила мне курс приёма гомеопатических препаратов, пропив который (около 3-5 месяцев, сейчас уже точно не помню), я справилась со своей проблемой. В следующий раз я пришла к Татьяне Дмитриевне в 2014 году - уже с другой проблемой: у меня были ановуляторные циклы. Врачи предлагали подстегнуть овуляцию "Дюфастоном", но мне не захотелось принимать гормональный препарат, и я скрепя сердце (зная, особенности гомеопатического лечения: длительность и пунктуальность в приёме препаратов), решилась снова пойти к Татьяне Дмитриевне. В поликлинике на Пражской подсказали (большое им за это спасибо) её новое место работы, и я записалась к ней на приём. По результатам УЗИ Татьяна Дмитриевна определила, что у меня эндометриоидная киста в правом яичнике, а сами яичники мультифолликулярные (и в консультации, и в платной клинике мне говорили, что у меня ретенционная киста, которая каждый цикл появляется и исчезает). Чуть меньше года я принимала гомеопатические горошки и капли, и каждые два месяца приезжала на УЗИ к Татьяне Дмитриевне, чтобы проследить за тем, как продвигается лечение и скорректировать приём препаратов. В результате, киста рассосалась совсем, фолликулов стало значительно меньше и, что самое главное, наступила долгожданная беременность. Спасибо большое Татьяне Дмитриевне за её внимательный и компетентный подход! Всем её рекомендую!
Понравилось
Татьяна Дмитриевна - не только очень профессиональный, компетентный и внимательный доктор. Она ещё очень нежный доктор. Никаких запугиваний, снимания с себя ответственности, или чего-то такого. Объясняет дотошно все риски, при этом не вгоняя в панику, а настраивая на том, что всё будет хорошо. Всегда аккуратна и доброжелательна. Все бы были такими!
Не понравилось
Нет того, что не понравилось. Наблюдаюсь у неё с большим удовольствием.
Огромное спасибо гинекологу Шевченко Татьяне Дмитриевне за помощь, внимание, профессионализм! Лечусь у неё много лет и безмерно благодарна!
Татьяна Дмитриевна Шевченко не просто гинеколог-эндокринолог! Она ещё гомеопат! И я у неё лечусь много лет. Теперь она в Залманова - мне очень удобно, близко от работы. Но я бы за ней поехала на край света! Она ещё ни разу за 10 лет мне не отказала и отвечала даже на самые глупые мои вопросы. Ребёночку, получившемуся благодаря ей - уже 5 лет.