Мудрагель Людмила Владимировна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
21 год
4.8

Мудрагель Людмила Владимировна

Стаж 21 год

Мудрагель Людмила Владимировна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 04.07.2019

Московская(1,2км)

Электросила(1,9км)

• 1998 — 2005
    РБ города Минск
    Акушер-гинеколог, врач родильного отделения, отделения патологии беременных, врач и И.О.зав.отделения гинекологии
  • 2005 — 2007
  • 2018 — н. в.
    Клиника ВАЛМЕД
    Акушер-гинеколог

• 1997
    Белорусский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Белорусский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
  • 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (актуальные проблемы гинекологической эндокринологии)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (заболевания шейки матки в амбулаторной гинекологической практике)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (диагностика и лечение новообразрваний эндометрия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)

Медикаментозное прерывание беременности, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Повышение квалификации по курсу «Невынашивание беременности: причины, алгоритмы диагностики, лечение», Центр профилактики и лечения невынашивания беременности СПб
    Менеджмент в здравоохранении, СПбГУ
    Лабораторная диагностика и терапия репродуктивно значимых инфекций с курсом иммунологии и клинической микологии, НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта
    Повышение квалификации по программе «Современные подходы к лечению эндометриоза»
    Повышение квалификации по теме «Экспертные решения в лечении эндометриоза» НМО
    Образовательный курс «Репродуктивный потенциал России», МАРС
    Обучающий курс «Контурная пластика аногенитальной области. Коррекция инволюционных изменений наружных половых органов женщины», Элком, СПб
    Расширенная сердечно-легочная реанимация, СЗГМУ им. И.И.Мечникова
    Заболевания шейки матки в амбулаторной гинекологической практике, СПбГУ
    Диагностика и лечение новообразрваний эндометрия, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
    Образовательный курс по теме: «ИЦН. Проблемы невынашивания. СД и беременность»
    Образовательный курс «Шейка матки и генитальные инфекции», Российская Ассоциация генитальных инфекций и неоплазии
    Повышение квалификации по программе «Актуальные вопросы профпатологии. Основные понятия экспертизы», Высшая школа медицины «Эко-безопасность»
    Образовательный курс «Лечение бесплодия при СПКЯ», Открытые медицинские коммуникации
    13th Seminar of the European Society of Contraception and Reproductive Health, Belgium, The EACCME is an institution of the European Union of Medical Specialists (UEMS)
    Программа «Гиперпластические процессы женской половой сферы» СЗГМУ им. И.И.Мечникова
    Программа "Невынашивание беременности: причины, алгоритмы диагностики и лечения", СПбГБУЗ Родильный дом №1 (специализированный) Центр профилактикии лечения невынашивание беременности
    Программа «Современные аспекты сексуального здоровья»
    конференция на тему "Мининвазивные методы коррекции дисфункции тазового дна у женщин"
    симпозиум на тему "Нейроэндокринные и психологические аспекты женской сексуальности . Современные принципы терапия СПКЯ от пуберта до менопаузы."
    семинар на тему "Консультирование женщин по вопросам сексуального здоровья и лечения инфекций, передающихся половым путем", при поддержки компании "Гидеон Рихтер"

Мудрагель Людмила Владимировна
Я не из тех людей, которые пишут отзывы, но в данной ситуации решила написать. В своё время отзывы мне помогли найти Людмилу Владимировну Мудрагель. Возможно и я своим отзывом помогу многим девушкам найти "своего" врача. Много лет скиталась по клиникам в поиске грамотного гинеколога. Я очень благодарна Людмиле Владимировне за помощь. Очень понравилась и как врач, и как человек. У нее все быстро, чётко и по существу. Видно, что она грамотный специалист, который понимает и разбирается в своём деле. Правильно назначенной гормональной терапией она мне помогла избежать хирургического вмешательства. Милая, позитивная, грамотная врач.
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Понравилось
-профессионализм; -человеческое отношение к пациенту; -результат; -внимательность к пациенту.
Людмила завоевала моё доверие! Приём без всякого запугивания, всё чётко и ясно. Объясняет всё по полочкам о проблеме и еще подробнее о лечении. Профессиональный и чуткий врач. Знаю точно, что для планирования своей беременности я нашла правильного врача!
Клиника «Валмед» - пр-кт Московский, д. 73, корп. 4
Про таких врачей говорят: умеет видеть руками. Это потрясающий дар, особенно в таком деликатном вопросе. Я много лет наблюдаюсь у Людмилы Владимировны, за это время родился сын, пошел в школу, и я совершенно не готова ни при каких вводных «отдаться в другие руки». Это очень важно, найти именно своего врача. И, да, мне в этом повезло!
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Наблюдаюсь у Людмилы Владимировны уже много лет, благодаря ей родила двух прекрасных малышей, хотя до того, как попала к ней, прогнозы были совсем неутешительные. Хочу сказать, что нечасто встретишь врача, который способен комплексно оценить твое состояние и подойти к проблеме не в узком смысле, а полноценно оценивая весь организм. Каждый раз ухожу с приема с чувством удовлетворенности и легкости, потому что знаю - нерешаемых проблем быть не может, когда у тебя есть такой надежный, грамотный, квалифицированный специалист, а кроме этого очень чуткий и внимательный человек. Спасибо большое за Ваш труд и Ваше отношение к пациентам!
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Пошла на приём, начитавшись восторженных отзывов, и пожалела. На первом же приеме она меня запугала, при этом поставила ряд диагнозов, часть которых, как потом сказал не один гинеколог, по УЗИ увидеть нельзя. Любопытно было, что у неё самой результаты УЗИ разнились раз от разу в тех вещах, которые так быстро на протяжении короткого времени меняться не могут, например: «полип есть, полипа нет, полип есть». В следующие приёмы врач была более вежливой, но эта вежливость оставляла ощущение деланной. Апогеем стало возникновение критичной ситуации по гинекологии, при этом к врачу на приём попасть было нельзя, т. к. была сплошная запись. Связаться по телефону тоже оказалось невозможным (почему-то). Пришлось писать по электронной почте, ответ я получила только на следующий день, когда это было уже совсем неактуально. В общем, убежала что этого врача сломя голову.
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Очень вежливая, внимательная женщина, грамотный доктор! Обращалась к ней и буду в дальнейшем только к ней обращаться! Благодаря ей я вылечилась от поликистоза яичников. Побольше бы таких врачей в медицине. Рекомендую.
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Понравилось
Вежливая.
Не понравилось
Все остальное.
Девочки, не ходите к этому врачу. Я выкинула кучу денег, в итоге - диагноз неверный. После была у двух других гинекологов, которые дали мне одинаковые комментарии по поводу Мудрагель и ее лечения.*** Берегитесь таких специалистов! ***
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Была у Мудрагель на нескольких приёмах. Резкая, невнимательная, совсем не имеет понятия что такое доказательная медицина потому что любит назначать и «Актовегин», и «Курантил», и поливитамины не к месту, и гомеопатию и др. препараты без доказанной эффективности, любит прогестероновые препараты, назначает их наугад без проверки овуляции по УЗИ. Всё делает как будто в спешке, особенно УЗИ, ставит диагнозы, которые по УЗИ ни один УЗИст не может поставить т. к. для них нужна как минимум биопсия, а то и лапароскопия. На вопросы отвечает односложно без подробностей, особенно когда спрашиваешь основания для назначения того или иного препарата. Боялась на приеме попросить показать стандарты лечения, т. к. боялась совсем ее в дурном настроении оставить. Не могу понять почему столько восторженных отзывов о ней, как о чутком и понимающем враче. Я не увидела ни профессионализма, ни умения пояснить план лечения и назначения, ни умения слушать пациента, ни внимательности
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Обожаю Людмилу Владимировну! Благодаря ей у меня теперь есть сын. Очень грамотный доктор и позитивный человек. Низкий ей поклон.
По моему мнению, это лучший врач из всех, у кого я когда-либо была. Всё четко и по делу. Без лишней воды. Очень приятный человек.
Нет никого лучше этого врача! Спасибо Людмиле Владимировне за то, что она делает для меня уже не один год и для всех моих знакомых, которым ее посоветовала!
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Подписываюсь под каждым положительным отзывом! Врач с большой буквы по всем "параметрам"! Всем рекомендую!
Клиника «ЕМС» - ул. Победы, д. 17
Очень-очень хороший доктор. Убрала мою проблему за месяц, хотя я целый год обивала пороги других клиник. И, конечно же, помогла, осуществила самую заветную мечту любой женщины - забеременеть. Я к этому доктору попала по рекомендации и теперь по цепочке буду рекомендовать и я.
Чудесный доктор, профи в своем деле. Какое счастье, что есть такие врачи. Да-да, врач с большой буквы. Спасибо ей за всё.
Когда тебе полтинник, то женщины меня поймут! Я набегалась по врачам и только даже в неком роде усугубила свое состояние и самочувствие. Тоже была у многих специалистов в ведущих клиниках города. Просто руки опустились и подумала, что вот и старость что ли... Попав на прием к Мудрагель Людмиле Владимировне все в корне изменилось. Правильно подобраны возрастные гормоны, индивидуальный подход с учетом всех особенностей привели к тому, что я больше не провожу эксперименты над собой и наблюдаюсь только у нее! Грамотна очень! Профессионал своего дела! Всем рекомендую, кто подбирает себе гинеколога.
Действительно, отличный специалист! Согласна с предыдущими отзывами. Побольше таких врачей хотелось бы видеть в нашей медицине.
Согласна с каждым словом предыдущих отзывов. Врач потрясающий! Развеяла все сомнения, доброжелательность и профессионализм на высшем уровне. Советую!
Очень понравился приём у Людмилы Владимировны. Всё понятно объясняет, очень тактична, грамотна, аккуратна и доброжелательна, что не создаёт атмосферу дискомфорта на приёме. Несмотря на то, что клиника находится в другом конце города, для меня выбор сделан! Буду рекомендовать своим подругам и знакомым.
Для меня главное в хорошем женском враче – тактичность и аккуратность. Уж если люди в белых халатах работают с дамами, то должны и обращаться с ними соответственно. Пару месяцев назад мне удалось найти своего гинеколога, к которой я теперь буду регулярно обращаться на осмотры. Людмила Владимировна просто покоряет своим доброжелательным и профессиональным отношением. Я осталась довольна после первого посещения, доктор меня проконсультировала полно, объяснила, мне всё предельно понятно. Рекомендую женщинам, которые до сих пор с содроганием сердца думают о гинекологическом кабинете, попробовать обратиться к доктору Мудрагель. Я свое отношение поменяла, теперь не переживаю.
Очень хороший, грамотный, позитивный и по-человечески понимающий доктор. За время лечения у неё многое "встало на свои места".
Очень внимательная и грамотная доктор, лечилась у неё в клинике "Она", потом в "ЕМС". Всегда всё на уровне: всё объяснит, расскажет, без лишних "пугалок" и выкачивания денег. Очень довольна, всем своим знакомым рекомендую. К ней длинная запись, надо записываться недели за 2-3, или накануне звонить. Бывает, что кто-то отменяется тогда можно попасть. Хотя при каких-то ситуациях можно и по телефону проконсультироваться.