Вискова Надежда Владимировна, эндокринолог - Санкт-Петербург

Вискова Надежда Владимировна

Вискова Надежда Владимировна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 09.08.2019
пр. Наставников, д. 20, корп. 1   Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Детская поликлиника №68 на Наставников
М Проспект Большевиков (3,0км)
М Ладожская (3,1км)

14%Гипотиреоз
14%Аутоиммунный тиреоидит

2004-2014Детская городская поликлиника 3
Врач детский эндокринолог
2014-2019Детский медицинский центр «Росточек»
2014-2019Детская городская поликлиника №3
Заведующая консультативно-диагностическим отделением, детский эндокринолог
2016-2019ООО «Семейная Клиника Александровская»
Врач детский эндокринолог

1995 Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
1996 Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
1999 Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
2004 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)
2009 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)
2014 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)
2015 Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
2019 Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (эндокринология детского и подросткового возраста)

2010 Организация здравоохранения и общественное здоровье
2015 Контроль (экспертиза) качества медицинской помощи
2017 Экспертиза временной нетрудоспособности

Отзывы о Вискова Надежда Владимировна

Детская поликлиника №68 на Наставников - пр. Наставников, д. 20, корп. 1

Отзывчива, внимательна.

Были на приеме по проблеме избыточного веса у ребенка. Очень деликатно подошла к этому вопросу. Внимательно выслушала, осмотрела, задавала много уточняющих вопросов, дала направление на обследование. У ребенка-подростка не вызвала негатива, что очень хорошо в этот сложный пубертатный период.

Детская городская поликлиника №3 - ул. Молдавская, д. 11

Не поставила диагноз.

Добрый день. Читаю и реву. Мы у Висковой в поликлинике наблюдались 11 лет с дочкой, у нее маленький рост. В июле 2018 года она в очередной раз прописала витамины и сказала: "Что вы хотите, посмотрите на себя, вы с мужем маленькие, вот и дочка ваша тоже". Мы переехали через месяц в Сургут, и здесь эндокринолог без анализов сразу поставила диагноз. А он оказался страшным - синдром тернера! Анализы подтвердили. Если бы нам поставили диагноз хотя бы в 8 лет, у моей дочки был бы шанс иметь рост хотя бы 150-155 см... А сейчас максимум, что может быть, это 140. Мы потеряли столько времени! А я ведь ходила, спрашивала... Что же она за врач, что элементарно не определила такой диагноз, ведь все симптомы налицо: птоз, тугоухость, родинок много, отек ног и т. д... Делайте выводы.

01.07.19 16:53
Доброго времени суток. Описанная ситуация, на мой взгляд, маловероятна, так как ВСЕ девочки с патологическим отставанием в росте вне зависимости от наличия или отсутствия других признаков и симптомов, направляются к генетику для исследования кариотипа с целью исключения синдрома Шерешевского-Тернера. Наличие персональных данных ребёнка (фамилия, имя, дата рождения) позволит проанализировать медицинскую карту девочки для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации. Искренне сожалею, но в настоящее время вылечить данное генетическое заболевание невозможно, так же как и значительно улучшить (+10-15 см) конечный рост у девочек с синдромом Шерешевского-Тернера. С уважением врач детский эндокринолог Вискова Н.В.
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11

Очень грамотный и главное - отзывчивый специалист! Наблюдаемся у Надежды Владимировны с сахарным диабетом уже 6 лет. Видит Бог, что лучшего специалиста, причем не только в сфере эндокринологии, но и педиатрии, я не встречала. Я не знаю, как она видит какие-то малейшие признаки, жесты или поведение ребенка, но как рентген сразу говорит, что с ребенком! Не раз удивлялась этому факту. Но после сдачи анализов, всегда ее предварительные диагнозы подтверждались. Ни разу не ошибалась. Недавно столкнулась с тем, что два педиатра ставили неверный диагноз ребенку, отсюда неверное лечение и все вытекающие. Пришла на прием к Надежде Владимировне, с первых моих жалоб она выдвинула для меня абсолютно фантастический диагноз, думала, что уже такими заболеваниями и не болеют. Сдали анализ крови, подтвердилось. Вот всегда удивляюсь, как Надежда Владимировна видит то, что не видят другие врачи? Уже сейчас со всеми вопросами сразу к ней обращаюсь, ни разу не отказала. Дай Бог здоровья Надежде Владимировне, очень рада, что двое моих деток наблюдаются именно у нее. Побольше бы таких талантливых врачей! Всегда выслушает, успокоит, разъяснит, что не понимаю. Спасибо ей огромное! Всем рекомендую!

28.04.19 10:42
Благодарим вас за теплые слова в адрес Надежды Владимировны.
20.08.19 22:11
Спасибо за столь высокую оценку моих профессиональных качеств! В настоящее время рост числа людей, отказывающихся прививаться от инфекционных заболеваний, неизбежно приводит к увеличению заболеваемости этими инфекциями у детей, в том числе и коклюшем. К счастью, в нашем случае все закончилось выздоровлением, без осложнений. Здоровья Вам и Вашим близким!
Все отзывы (27)Оставить отзыв

(812) 313-22-82

Минкевич Сергей Николаевич, Диабетолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Минкевич С. Н.
пр. Искровский, д. 10
Лукина Наталья Владимировна, Акушер, Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Лукина Н. В.
ул. Коллонтай, 17 к. 2
Туманов Дмитрий Владимирович, Гастроэнтеролог, Кардиолог, Терапевт, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Туманов Д. В.
ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Фролов Вячеслав Витальевич, Детский эндокринолог, Эндокринолог - Санкт-Петербург
Фролов В. В.
пр. Солидарности, д. 4