Вискова Надежда Владимировна,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
8.0

Вискова Надежда Владимировна

Вискова Надежда Владимировна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 09.08.2019

Детская городская поликлиника 3
  • 2014 — 2019
  • 2014 — 2019
    Детская городская поликлиника №3
    Заведующая консультативно-диагностическим отделением, детский эндокринолог
  • 2016 — 2019
    ООО «Семейная Клиника Александровская»

• 1995
  • 1996
  • 1999
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (детская эндокринология)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (эндокринология детского и подросткового возраста)

Организация здравоохранения и общественное здоровье
    Контроль (экспертиза) качества медицинской помощи
    Экспертиза временной нетрудоспособности

Вискова Надежда Владимировна
Понравилось
Отзывчива, внимательна.
Были на приеме по проблеме избыточного веса у ребенка. Очень деликатно подошла к этому вопросу. Внимательно выслушала, осмотрела, задавала много уточняющих вопросов, дала направление на обследование. У ребенка-подростка не вызвала негатива, что очень хорошо в этот сложный пубертатный период.
Детская поликлиника №68 на Наставников - пр. Наставников, д. 20, корп. 1
Не понравилось
Не поставила диагноз.
Добрый день. Читаю и реву. Мы у Висковой в поликлинике наблюдались 11 лет с дочкой, у нее маленький рост. В июле 2018 года она в очередной раз прописала витамины и сказала: "Что вы хотите, посмотрите на себя, вы с мужем маленькие, вот и дочка ваша тоже". Мы переехали через месяц в Сургут, и здесь эндокринолог без анализов сразу поставила диагноз. А он оказался страшным - синдром тернера! Анализы подтвердили. Если бы нам поставили диагноз хотя бы в 8 лет, у моей дочки был бы шанс иметь рост хотя бы 150-155 см... А сейчас максимум, что может быть, это 140. Мы потеряли столько времени! А я ведь ходила, спрашивала... Что же она за врач, что элементарно не определила такой диагноз, ведь все симптомы налицо: птоз, тугоухость, родинок много, отек ног и т. д... Делайте выводы.
Вискова Н. В.
Доброго времени суток. Описанная ситуация, на мой взгляд, маловероятна, так как ВСЕ девочки с патологическим отставанием в росте вне зависимости от наличия или отсутствия других признаков и симптомов, направляются к генетику для исследования кариотипа с целью исключения синдрома Шерешевского-Тернера. Наличие персональных данных ребёнка (фамилия, имя, дата рождения) позволит проанализировать медицинскую карту девочки для выяснения обстоятельств сложившейся ситуации. Искренне сожалею, но в настоящее время вылечить данное генетическое заболевание невозможно, так же как и значительно улучшить (+10-15 см) конечный рост у девочек с синдромом Шерешевского-Тернера. С уважением врач детский эндокринолог Вискова Н.В.
Детская городская поликлиника №2 - ул. Молдавская, д. 11
Очень грамотный и главное - отзывчивый специалист! Наблюдаемся у Надежды Владимировны с сахарным диабетом уже 6 лет. Видит Бог, что лучшего специалиста, причем не только в сфере эндокринологии, но и педиатрии, я не встречала. Я не знаю, как она видит какие-то малейшие признаки, жесты или поведение ребенка, но как рентген сразу говорит, что с ребенком! Не раз удивлялась этому факту. Но после сдачи анализов, всегда ее предварительные диагнозы подтверждались. Ни разу не ошибалась. Недавно столкнулась с тем, что два педиатра ставили неверный диагноз ребенку, отсюда неверное лечение и все вытекающие. Пришла на прием к Надежде Владимировне, с первых моих жалоб она выдвинула для меня абсолютно фантастический диагноз, думала, что уже такими заболеваниями и не болеют. Сдали анализ крови, подтвердилось. Вот всегда удивляюсь, как Надежда Владимировна видит то, что не видят другие врачи? Уже сейчас со всеми вопросами сразу к ней обращаюсь, ни разу не отказала. Дай Бог здоровья Надежде Владимировне, очень рада, что двое моих деток наблюдаются именно у нее. Побольше бы таких талантливых врачей! Всегда выслушает, успокоит, разъяснит, что не понимаю. Спасибо ей огромное! Всем рекомендую!
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за теплые слова в адрес Надежды Владимировны.
Вискова Н. В.
Спасибо за столь высокую оценку моих профессиональных качеств! В настоящее время рост числа людей, отказывающихся прививаться от инфекционных заболеваний, неизбежно приводит к увеличению заболеваемости этими инфекциями у детей, в том числе и коклюшем. К счастью, в нашем случае все закончилось выздоровлением, без осложнений. Здоровья Вам и Вашим близким!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Давно искала такого замечательно врача. Отзывчивая, вежливая. Ребенка располагает к себя. К вопросам относится с пониманием и на все отвечает. Прием "сухим" и "протокольным" точно не назвать. Рост, вес измерили в обязательном порядке. Уточняла все - и тип питания, и наследственность, и различные факты из жизни ребенка. Советую ее всем. Цена очень лояльная. Первый прием 850 рублей. Далее, если в течении месяца, сказали 800. Еще для регистрации на ресепшн нужен будет паспорт. Заключают договор сразу на год. Очень удобно. Оформляют оперативно и провожают на прием. Мы пришли раньше и успели оценить игровую зону. Радует, что был не только телевизор, но и книжки. Спасибо за гостеприимство.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче и клинике! Желаем вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Замечательный, чуткий, внимательный человек! Это в первую очередь. Профессионал своего дела, корректная, доступно объясняет все тонкости по заболеванию. Осмотр проводит на все 100%. Важно, когда врач ещё умеет настраивать пациента на лечение, на все вопросы ответы получены. Рекомендуем, если есть проблемы и вопросы, которые не можете решить по плану лечения, только к ней! Спасибо.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Это замечательный доктор, так получилось, что попали к ней случайно не как к эндокринологу, а как к педиатру. И она нам помогла, экстренно в достаточной сложной ситуации! Назначила правильное лечение, помогла найти нужных специалистов, была с нами постоянно на связи и контролировала то, как проходит лечение! Бесконечно ей благодарна, спасибо большое! Больше бы таких специалистов и людей человечных в принципе!
«Александровская Семейная Клиника» - ул. Аношкина, д. 8, пом. 9, 11
Всем рекомендую, грамотный врач с хорошим подходом, внимательная, все объяснила, как надо, расписала лечение, ответила на все вопросы.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче! Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2018
Надежда Владимировна замечательный, квалифицированный и очень хороший специалист. После первого приема я осталась довольна доктором. Надежда Владимировна все мне объяснила, осмотрела, дала рекомендации по лечению и обследованию. Была у нее около 30 минут. Все успели обсудить.
Посетили врачаАпрель 2018
Надежда Владимировна вежливо и внимательно относится к своим пациентам. У нее добродушный настрой. По нашей карте подробно объяснила нам, почему предыдущим доктором были сделаны назначения, почему в определенных дозах. Посоветовала обратиться к кардиологу. Сделала заключение. Дала рекомендации. Если возникали вопросы, мы их задавали и получали ответы. Рекомендую.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое спасибо за отзыв, для нас важно знать мнение наших посетителей.Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! С Уважением, администрация ООО ДМЦ Росточек
Посетили врачаАпрель 2018
Надежда Владимировна - профессионал в своем деле. По проведенному приему меня все устроило. Врач очень хорошо отнеслась к ребенку и на консультации все мне понятно объяснила, обсудили все вопросы и мы получили все назначения и рекомендации.
«Александровская Семейная Клиника»
Благодарим вас за предоставленный отзыв о нашем враче!Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2018
Все замечательно. Нас полностью устроила консультация у Надежды Владимировны. Очень грамотный приятный врач. Начала прием в то время, на которое были записаны. До обследования не дошло, была только консультация. Мы получили ту информацию, которая нас интересовала, и рекомендации по дальнейшим действиям. Если будет что-то такое, снова обратимся к Надежде Владимировне, а так все хорошо.
Посетили врачаЯнварь 2018
Мы уже не в первый раз посещаем этого доктора, наблюдаемся у нее уже практически год. Могу отметить внимательность доктора и отсутствие спешки. По отношению к ребенку, она очень дружелюбна. Назначенное ею лечение, нам обычно помогает. На мой взгляд, она вполне компетентна и профессиональна. Мы продолжим и дальше ее посещать.
Посетили врачаЯнварь 2018
Хорошо относилась к моему ребенку и это для меня главное. Были на первичной консультации у Надежды Владимировны. Доктор как доктор. Сделала все так, как положено. Я смогла спросить все, что хотела, и даже больше. Осмотрела ребенка и дала нормальные рекомендации - как лечить и куда можно сходить. Посоветую ее знакомым.
Посетили врачаДекабрь 2017
Надежда Владимировна нам очень понравилась. Ходили на прием с ребенком. Доктор проконсультировала не только относительно нашего вопроса, но и по многим другим моментам. Доктор исключила заболевание и все мне понятно объяснила. Нам она уделила очень много времени. Мы остались довольны доктором.
Посетили врачаДекабрь 2017
Очень хорошо относилась к нам на приеме. Если сравнивать с нашими докторами, то просто отлично. Все понравилось. И осмотрела ребенка, и с нами поговорила, и на все интересующие вопросы ответила, и рекомендации дала. Если по результатам анализов все в порядке, будем выполнять профилактические рекомендации и не нужно будет идти на повторный прием. Обратимся в случае необходимости снова.
Посетили врачаДекабрь 2017
Надежда Владимировна профессионал в своем деле. Знающий свое дело доктор. Очень хорошо относится к детям. Вообще была первичная консультация, но теперь будем наблюдаться только у нее. Очень врач понравилась. Объясняет тоже все понятно и подробно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Вискова Надежда Владимировна внимательно относится к пациенту. Мой муж с ребенком были на приеме у нее и всем довольны. Она нашла контакт с ребенком, выявила проблему и назначила лечение. Мы пришли по направлению с результатами анализов и дополнительного обследования не потребовалось. Лечение достаточно долгое и скорее профилактическое. Будем консультироваться у нее по мере необходимости. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Вискова Надежда Владимировна очень хороший доктор. Она сразу нашла подход к моему ребенку. Мы били у нее на первичном приеме и нас все устроило. она дала нам рекомендации и назначила дополнительное обследование. Я считаю, что у нее высокий уровень профессионализма. Мы придем к ней снова, если потребуется.
Посетили врачаНоябрь 2017
Вискова Надежда Владимировна очень хороший доктор. У нее очень внимательное отношение к своим пациентам . она сразу меня расположила к себе. Выслушала меня, все мне рассказала. я ей доверилась. Считаю, что у нее высокий уровень профессионализма. Если когда-нибудь мне снова понадобится доктор, то я обращусь именно к ней.
Посетили врачаОктябрь 2017
Доктор очень внимательно и спокойно выслушивает. Это мне очень понравилось. Многие врачи не хотят слушать что мама говорит о ребенке. Врач осмотрела ребенка, задала очень много вопросов и не только по эндокринологии. Адекватно ответила на вопросы. Сказала, что лечение пока не требуется. Теперь я только к ней и буду обращаться. Ребенку она тоже очень понравилась.
Посетили врачаАвгуст 2017
Мне врач очень понравилась. Отношение у нее просто замечательное к своим маленьким пациентам. Отнеслась к нам очень внимательно. Что же касается профессиональных качеств, то и тут все на высшем уровне. Доктор ребенка осмотрела аккуратно и назначила лечение, которое помогает справится с заболеванием.
«Александровская Семейная Клиника»
Всегда рады помочь вам и вашим близким в вопросах, связанных со здоровьем!
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач хорошая, помогла нам справится с нашей проблемой. За это мне бы хотелось от души ее поблагодарить. На мой взгляд, это очень профессиональный и компетентный доктор, которая еще к тому же не обделена отличными личными качествами.
«Александровская Семейная Клиника»
Спасибо вам за теплые слова в адрес нашего врача!
Посетили врачаИюль 2017
Вискова Надежда Владимировна приняла нас очень хорошо. Все тщательно осмотрела, пощупала, расспросила все досканально, вопросы были конкретные, четкие и по делу. Очень вниклась в проблему, отнеслась с уважением и вниманием к ребенку. Поставила сразу диагноз и направила в стационар, на следующий день нас уже положили. Надежда Владимировна позвонила и поинтересовалась, как мы устроились. Она очень хорошо знает свое дело, хороший доктор, мне есть с кем сравнивать. Такого врача я могу рекомендовать. Большое спасибо, Надежда Владимировна и низкий Вам поклон.
Благодарим за ваш отзыв.
Посетили врачаИюль 2017
Надежда Владимировна достаточно профессиональный врач. Нам она очень понравилась. Приятная и дружелюбная по отношению к пациенту. Довольны остались полученной консультацией и ее рекомендациями по лечению. Ребенку она тоже очнь понравилась. Общее впечатление хорошее, буду советовать такого специалиста своим знакомым.
Благодарим за отзыв!
Посетили врачаИюль 2017
Врач очень понравилась тем, что была доброжелательна. Все толково объяснила понятным языком. Выходила я от нее с полным понимание того, что за болезнь у моего ребенка, и как с ней бороться.
Рады были помочь!
Самый лучший детский специалист, которого нам приходилось встречать. Обращались к ней с доченькой по состоянию здоровья, получили не просто полноценную консультацию, но и рекомендации по лечению. Мне нравится, что она к вопросам спокойно относится, у меня их всегда много, все хочется знать, Надежда Владимировна на пальцах объяснит, расскажет про лечение, лекарства. Ни одного замечания не было в ее адрес, этот человек точно знает, что делать. Спасибо ей большое, таких врачей надо знать.
«Александровская Семейная Клиника»
Выражаем Вам признательность за выбор клиники и наших врачей!
Мы у Надежды Владимировны с диабетом наблюдаемся уже несколько лет. Специалист высокого уровня, талантлива, умна, внимательна и всегда позитивно настроена. За все эти годы показала себя не только как грамотный врач, но и как чуткий, отзывчивый человек. Всегда поддержит, успокоит, даст совет и правильные рекомендации. Мы к ней уже по любым вопросам обращаемся, никогда не отказывает, с готовностью помогает, чем может. Хочется искренне ее поблагодарить за все, что она для нас сделала. Редкий доктор, нам повезло.
Детский медицинский центр «Росточек»
Большое спасибо! Надежде Владимировне было очень приятно услышать, что Вы так высоко цените ее.Рады быть полезными.