Полетаева Ульяна Юрьевна,врач узи, гастроэнтеролог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гастроэнтеролог
8.3

Полетаева Ульяна Юрьевна

Полетаева Ульяна Юрьевна, Санкт-Петербург: врач узи, гастроэнтеролог, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (812) 245-61-38.

Обновлено 10.06.2021

Проспект Ветеранов(2,5км)
Ленинский проспект(3,1км)

Автово(3,1км)

Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова

«Ультразвуковая диагностика», Военно-медицинская академия, факультет подготовки и усовершенствования гражданских врачей
    «Гастроэнтерология», Военно-медицинская академия, факультет подготовки и усовершенствования гражданских врачей

Полетаева Ульяна Юрьевна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
УЗИ проведено было очень качественно. Если в прошлый раз мне поводили по животу минутку, то тут смотрели со всех сторон, меняли положение тела. Показали картинку. Я осталась довольна исследованием.
Необходимо было делать повторное УЗИ брюшной полости. Нашла Ульяну Игоревну по отзывам.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
УЗИ можно делать с почками и без (от этого +- немного меняется цена), но в регистратуре считают по умолчанию полное и не спрашивают.
Была на приеме из-за неприятных ощущений в правом боку. Понравилось, что врач расторопная, но подробно отвечает на вопросы. Не назначает лишние обследования и анализы, даёт внятные рекомендации и объяснения, УЗИ брюшной полости проводит подробное. Рекомендую однозначно.
Здравствуйте! Пожалуйста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Про регистратуру спасибо, учтём!
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Нет недостатков.
Искала по отзывам гастроэнтеролога, чтобы внимательно отнесся к проблеме, выслушал и рассказал мне все о состоянии моей патологии желчного пузыря. На сайте нашла Полетаеву У. Ю. Записалась, приехала, сразу же врач меня подробно расспросила, когда лечилась раньше, чем, помогло ли. Сделала на приеме УЗИ ЖП, прощупала живот, успокоила, что все проблемы от нарушения диеты и стрессовых ситуаций. Очень приятная в общении врач, внимательная, профессионал. Назначила лечение и дала рекомендации о дальнейших обследованиях. Рекомендую этого доктора!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Понравилось
Я сопровождала мужа, присутствовала на приеме вместе с ним. Обратились мы к доктору Полетаевой Ульяне Юрьевне впервые, а выбрали гастроэнтеролога по отзывам. Впечатления у меня о докторе сложились хорошие, мне понравилось, я бы поставила «4+», возможно, я чего-то недопоняла. Но могу сказать, что она внимательный врач, она сама сделала УЗИ, однако мы были не подготовлены к исследованию, муж позавтракал и поэтому не все было видно, но Ульяна Юрьевна для себя все уточнила, я так поняла, что она хороший узист. Доктор направила нас проверить желудок, но мы примерно знали, что нам скажут. Обратились мы к гастроэнтерологу по поводу желчного пузыря, из-за камня. Планируем подойти к доктору повторно. Про эффективность я ничего не могу сказать, были мы у врача 1 раз и Ульяна Юрьевна назначила нам рассасывающие препараты, но так как у нас большой камень, доктор предупредила, что он вряд ли рассосется. У нас немного безвыходная ситуация — или жить с этим, или вырезать, лекарства нам нужно принимать полгода. Однозначно, я считаю, что врача можно рекомендовать к посещению.
С собой у нас были анализы, мы много всего приносили, и вот почему я ставлю доктору Полетаевой «4+», мне показалось, что она совсем бегло просмотрела исследования, я думала, что она больше их раскроет, анализы у нас были свежие. Врач объясняла все абсолютно понятно и доступно.
Медицинский центр «Инфант» на Ленинском-пр-т Ленинский, 95
Понравилось
Первое впечатление у меня осталось вполне хорошее. Врач очень подробно рассказала все, не торопилась, уделила мне много времени, ответила на все вопросы. Итогом приема стало назначение лечения. Я хотела повторно обратиться к доктору уже по результатам, терапию я только начала применять и пока меня все устраивает. Ульяна Юрьевна на приеме провела осмотр, пальпацию, назначила обследования, также она сама делала УЗИ. Я посоветую этого специалиста!
У доктора я была первый раз на приеме.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Полетаевой Ульяне Юрьевне, которая в течении последних 3-х лет делает УЗИ почек моим деткам, так как нам по состоянию здоровья раз в полгода нужно оценивать динамику. Врач очень внимательный, скрупулезный, отмечает любую мелочь, хорошо ведет протокол. Даже наш нефролог обратил внимание, что врач грамотно описывает, рекомендовал ходить только к этому врачу. Спасибо вам за ваш труд, редко встретишь таких внимательных специалистов.
Медицинский центр «Инфант» на Ленинском-пр-т Ленинский, 95
11 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
02 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Чистота, атмосфера в клинике.
Очень внимательный, приятный доктор. Тщательно осмотрела, задавала много вопросов, касаемо причины обращения. В процессе осмотра всё поясняла простым языком. Дала подробные рекомендации и схему лечения. Первое впечатление оказалось очень положительным.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Был в одном крупном мед. учреждении по ДМС с некоторыми вопросами у гастроэнтеролога, результат обескуражил: нашли много проблем, дали направления к другим специалистам и на исследования, сделали обширные назначения и чуть ли не к оперативному вмешательству порекомендовали готовиться. Озадаченный, посоветовался с другом – у него достаточно знакомых в медицинских кругах. Тот однозначно порекомендовал обратиться к другому врачу за вторым мнением, и на специалиста указал - У.Ю. Полетаеву. Обратиться к Ульяне Юрьевне было совершенно правильным решением. На приеме она развеяла процентов 60-70 опасений, и особенно самых серьезных. Все очень профессионально и аргументированно, в том числе с расшифровкой УЗИ, которое сама доктор и сделала. В итоге – да, надо сдать определенные анализы, по возможности придерживаться диеты (доктор отлично разбирается в диетологии и дала конкретные советы), продолжать наблюдаться, но по объему все гораздо меньше и не так кардинально, как изначально рисовалось. В общем, после таких приемов выходишь из медкабинета очень радостный и, конечно, благодарный врачу. Еще очень понравилось то, что после приема клиника поддерживает пациентов удаленно (по почте и телефону) – можно переслать результаты анализов, сообщить о ходе терапии, получить короткую консультацию и рекомендации – это однозначно хороший маркетинговый ход для медицинского центра. Я этим вполне воспользовался (сэкономил на этом очень много времени и еще деньги, честно говоря). Как итог, моя большая признательность клинике "О-Три", и отдельно - доктору Полетаевой.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Мы стремимся собрать у себя команду профессионалов и обеспечить максимальный комфорт в работе как для сотрудников, так и для пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Очень внимательный к деталям доктор! В процессе осмотра Ульяна Юрьевна рассказывала о состоянии каждого моего органа брюшной полости. Замечательно, когда нет нужды расспрашивать доктора, а доктор сам сразу же дает наиболее полную картину. Объясняла подробно, если где-то я не понимал какой-то медицинской специфики, то она прибегала к более доступным терминам. Не было ощущения конвейера, как это иногда бывает на приемах, а было ощущение, что мне действительно хотят помочь. Слава Богу, что ничего критичного у меня выявлено не было, но благодаря Ульяне Юрьевне я теперь знаю, с чем мне надо быть повнимательнее, и какие у меня зоны риска.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Приятно слышать что у Вас всё хорошо! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Изначально обращалась к Ульяне Юрьевне, как гастроэнтерологу, для решения своей проблемы с ЖКТ. В итоге она не только очень помогла мне с этим, но еще нашла и другую проблему, не по своему профилю. На консультации Ульяна Юрьевна, узнав, что я не завтракала и пришла натощак, предложила мне провести УЗИ органов брюшной полости - аппарат УЗИ находится прямо в кабинете. Во время УЗИ-обследования она посмотрела не только ЖКТ, но и прилегающие органы, и к моему удивлению врач обнаружила довольно большую кисту в яичнике. По ее рекомендации я в дальнейшем обратилась к гинекологу. Гинеколог сказала, что я очень вовремя это сделала. Сейчас я успешно пролечила кисту. Спасибо Ульяне Юрьевне за внимательность и профессионализм. Я считаю, что это огромный плюс, что врач владеет методом УЗИ и есть возможность провести исследование на приеме, и огромный плюс, что есть такие врачи, как Ульяна Юрьевна, которые смотрят на картину в целом и могут помочь с решением проблем даже не по своему основному профилю.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста! Ульяна Юрьевна всегда старается помочь в широком диапазоне, она будет рада услышать Ваши слова! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Проблемы с пищеварением. Порекомендовали УЗИ. Выбрала мед. центр рядом с работой. В итоге попала к У.Ю. Полетаевой. Доктор отличный, доброжелательная и приятная очень. Пока делала УЗИ, все комментировала. Выявила проблемы с поджелудочной. За время приема поняла, что доктор еще и очень грамотный гастроэнтеролог. Получилось, что не только УЗИ сделала, но еще и консультацию специалиста получила. Очень благодарна за рекомендации по питанию. Сейчас их соблюдаю и чувствую улучшения.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Благодарим за Вашу оценку! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Моя дочь находилась на лечении у Ульяны Юрьевны и отзывалась о ней как о хорошем специалисте. К этому времени я уже находилась на лечении у гастроэнтеролога, прошла несколько курсов, но с каждым проводимым курсом мне было хуже и хуже. Я очень беспокойная, поэтому быстро впала в депрессию и стала подозревать самое худшее. Но Ульяна Юрьевна успокоила меня, сказав, что все совсем не критично, что мои проблемы можно откорректировать. Объяснила, что так бывает у пациентов, которые проходят длительные курсы препаратов для снижения желудочной кислотности, а я прошла их целых 5! Объяснила, что состояние таких пациентов ухудшается в связи с тем, что пища перестает нормально переваривается. В общем, я успокоилась. Врач отменила прежние препараты, назначила новое лечение, я заметила положительную динамику, хоть и не сразу. Сейчас чувствую себя хорошо, спасибо доктору за ее внимательный подход и профессионализм.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Был у доктора по поводу гепатоза печени, обследовала прекрасно, назначения и рекомендации мне показались оптимальными. Подробно объяснила диетотерапию, указала точно степени поражения печени и возможные осложнения жировой болезни печени.
Отличный доктор, спасибо!
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо за оценку работы нашего доктора! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Ульяне Юрьевне я хожу уже на протяжении определенного времени, она мне нравится как специалист. Во время визита мне проводили консультацию, осмотр и доктор делала УЗИ. В ходе беседы, врач все доходчиво объясняет, она не использует сложные термины, мне все понятно. Времени она уделила мне достаточно, никаких вопросов у меня не осталось. Обследование специалист проводит аккуратно, тактично, дискомфорта я не испытывала. Во время УЗИ врач комментирует все, что происходит на экране. После всех манипуляций доктор назначила мне лечение. Я уже начала применять терапию и, по моему мнению, она начала действовать, мне стало лучше. Я считаю, что врач очень внимательная. Мне кажется, что это лучший гастроэнтеролог Санкт-Петербурга и прекрасный специалист УЗИ. Я осталась довольна приемом.
Я планирую повторно обратиться к этому специалисту. Я уже порекомендовала ее своим знакомым.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваше мнение! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Изначально понравилось отсутствие изнурительного ожидание в очередях. Все по записи! Приехав в медцентр "О-Три" смогла спокойно припарковаться (парковка во дворе от медцентра). Центр все-таки. И с парковками сложно. Сам медицинский центр чистый и светлый. На входе встретила администратор Наталья (отдельное ей спасибо за внимательность и обслуживание). Оплата возможна по карте.
По рекомендациям друзей обратилась в клинику "О-Три" с болью в животе, вздутием, головной болью, болью в поясничной области, тошнотой, изжогой. Попала к замечательному врачу - Ульяне Юрьевне. Доктор внимательно выслушала, осмотрела, пересмотрела ранее проведенные исследования и заключения, сделала УЗИ, назначила лечение, все пояснив детально. Очень признательна и благодарна за эмоциональную поддержку Ульяны Юрьевны. Приятно обращаться в такие клиники и попадать к таким докторам.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв! Пожалуйста, поправляйтесь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я решила написать этот подробный отзыв, потому, что мне очень понравился врач Полетаева Ульяна Юрьевна. Записалась без рекомендации, просто муж когда-то обращался в мед центр «О-Три», ему понравилось. Посмотрели, кто принимает из гастроэнтерологов. Обратилась с жалобами на постоянные неприятные ощущения в области правого подреберья, потерю аппетита и просто плохое самочувствие. Консультация вышла за рамки часа. Что мне понравилось сразу: не стала предлагать мне сдавать дополнительные анализы. Приняла во внимание мои исследования, которые я сделала накануне. Доктор сделала только УЗИ, так как я в последний раз проходила эту процедуру давно. Врач мне все объяснила, назначила диету, расписала лечение. Самое главное, что я поняла все, что со мной происходит и почему. А это уже большой успех. Доктор дала мне почту и разрешила задавать вопросы, если таковые возникнут в ходе лечения. Это тоже приятный бонус. На данный момент прошло две недели. Мое состояние значительно улучшилось. Ульяна Юрьевна смогла не только подобрать правильный курс лечения, но и что очень важно, я избавилась от страха, что со мной происходит что-то очень серьезное и неизлечимое. Искренне благодарна доктору.
Медицинский центр «О-Три»
Здравствуйте! Пожалуйста, поправляйтесь! При необходимости пишите на почту! Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «О-Три»-ул. Шпалерная, д. 34б
Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу зоба с 2013 года, каждые полгода делаю УЗИ щитовидной железы. Раньше делала в другом центре, но описание в заключении не устраивало моего врача. Уже два раза делала УЗИ у Ульяны Юрьевны, дает подробное описание, объясняет все, что непонятно, мне очень нравится врач, всем рекомендую. Евгения Н.
«Клиника Доктора Пеля»-Васильевский остров, 7-линия, д. 16-18
Ульяна Юрьевна была ко мне очень добра, что весьма неожиданно. Всегда думала, что отношение врачей зачастую равнодушное, что до пациентов мало кому есть дело, видимо, я очень удачно попала. Плюс она действительно профессиональный диагност. Обследовала тщательно, объяснила все показания, прояснила ситуация в целом. Мне до этого не могли диагноз поставить, Ульяна Юрьевна в этом помогла. У нее отличные навыки. Почаще бы к таким специалистам попадать.
Замечательный врач, УЗИ делает досконально! Очень профессиональна, доброжелательна и отзывчива, очень помогла мне.