Аникин Сергей Александрович, нейрохирург - Санкт-Петербург

Аникин Сергей Александрович

кандидат наук

Аникин Сергей Александрович, Санкт-Петербург: нейрохирург, 2 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Высшее образование

2003 Петрозаводский государственный университет (лечебное дело)
2004 Петрозаводский государственный университет (хирургия)
2006 Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохиругия)
2009 Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохиругия)
Аспирантура
2011 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (нейрохиругия)

2014 European gamma-knife society, in Saint Peterburg, Russia.
2014 Gamma Knife radiosurgery of pituitary adenomas.
2015 1 Минский международный форум.
2015 Возможности радиохирургии.
2015 Санкт-Петербург. 5 Международная школа клинической радиологии"
2015 Academish Medisch Center University of Amsterdam ''Leksell Stereotactic neurosurgery for Leksell stereotactic system'

Отзывы о Аникин Сергей Александрович

-1.0 Плохо Онкологическая клиника «МИБС» (Центр МРТ в Песочном) - поселок Песочный, ул. Карла Маркса, д. 43

Со своей проблемой уже не первый раз обращаюсь в лечебно-диагностический центр МИБС им. Березина, и сначала мне помогли, и я был доволен, хоть и стоило это дорого. В этот раз всё вышло дешевле, но результата никакого, даже эмоционального удовлетворения от потраченного времени и денег я не получил. Сделал все необходимые исследования, анализы, получил заключение, в котором сухо отмечены изменения, произошедшие за 5 лет, суть которых я даже не понимаю, так как сам не врач. Далее, написал список вопросов, и пришёл на консультацию, на которой почти на каждый мой вопрос, Сергей Александрович отвечал: "Вы моё заключение читали?" - и цитировал по бумаге своё заключение. Я: "Извините, но мой вопрос не про это... ", Он: "Молодой человек, вам пока рано об этом думать, мы вам ничем помочь не можем!" Из разговора сложилось впечатление, что из меня выкачали кучку денег, чтобы понять, что мне не к ним, а Сергей Александрович очень узконаправленный специалист и кроме как по гамма-ножу больше ни на какие нейрохирургические вопросы ответить не может или не хочет брать на себя ответственность. Считаю эту консультацию на 90% бесполезной, и если бы администратор, отдававший мне документы, сказала, что врач мне просто прочитает заключение, я бы не тратил время и деньги. А ещё прямо за мной была другая пациентка, с которой они приветливо поздоровались, и врач спешил избавиться от меня, чтобы продолжить с ней.

Мне хочется отметить высокий профессионализм этого нейрохирурга. Он помог нашей семье в решении сложной проблемы. Сначала мы проконсультировались у Сергея Александровича через сайт, получили исчерпывающее, грамотное объяснения, и тогда решились, что за хирургическим вмешательством обратимся именно к нему. Я крайне благодарна доктору Аникину за успешно проведенную моему мужу операцию. Также приятно подчеркнуть, что доктор был неизменно вежлив и внимателен как со своим пациентом, так и с нами, родственниками. В клинике всё организовано по высшему классу, и я рада, что мы в свое время остановили выбор именно на этом месте. Еще раз большое спасибо, удачи Сергею Александровичу и успешной работы клинике! Пусть таких пациентов, как мы, которым вы помогли, будет больше!

Популярные нейрохирурги

Бухарцев Николай Николаевич, Нейрохирург, Вертебролог - Санкт-Петербург
2500 р.
от 2000 р.
Бухарцев Н. Н.
ул. Турку, д. 13, корп. 1
(812) 31-32-443

Экспресс-запись За последний месяц записалось 8 человек
Второв Александр Владимирович, Вертебролог, Невролог, Нейрохирург - Санкт-Петербург
2500 р.

Мержоев А. М.
Большой проспект В. О., д. 51
(812) 448-64-85

Экспресс-запись Всего записалось 34 человека
Касумов Вугар Рауфович, Мануальный терапевт, Невролог, Нейрохирург, Остеопат - Санкт-Петербург
Касумов В. Р.
пр-кт Каменноостровский, д. 42