Волнухин Александр Сергеевич,эндокринолог - Санкт-Петербург
Эндокринолог
1.6

Волнухин Александр Сергеевич

Волнухин Александр Сергеевич, Санкт-Петербург: эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет.

Обновлено 08.09.2020

Пролетарская(2,2км)

Улица Дыбенко(2,6км)
Светогорск, ул. Спортивная, д. 4

• 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (эндокринология)

Волнухин Александр Сергеевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Давно я не была в таком восторге от врача. Были вопросы - подсказал, не понимала - объяснил. Смотрел не только анализы, которые были сделаны на данный момент (по направлению от другого врача), но и общее моё состояние (высыпание на лице и т.д.), а далее отправил на дополнительные анализы. Не стал сразу же прописывать лекарства, чем грешат некоторые врачи. На данный момент - исключительно витамины. По поводу его отношения: сладких речей от него не ждите. Вы идёте за результатами, а не за тем, чтобы вас речью обласкали. Он немного резок, язвителен и честен (!). Мне такое отношение импонирует.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
У меня диабет 1 типа, и я беременна 17 недель, еле-еле записалась к эндокринологу, в течение месяца не было номерков, оставила заявку, перезвонили записали на неудобное время (пришлось отпрашиваться на работе), окей, пришла к Волнухину на прием, попросила выписать направление на льготные инсулин, тест полоски, иглы. Спрашивал мою дату рождения и имя 10 раз, окей, бывает, забыл код поставить специальный, я уточнила что должен быть код, он переделал направление. В итоге так как по городу ничего нет, еду с Комендантского проспекта в Сестрорецк! Где мне в аптеке сказали направление выписано неверно, не соответствует категории льготника! Что могу сказать, Волнухин Александр Сергеевич - вы настоящий профессионал! [...].
Косячат врачи, страдает пациент!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение отвратительное, хамит, пришлось поставить его на место, сразу занервничал, когда сказала, что пойду жаловаться на него. Не советую этого врача.
Ждала приема больше месяца, а результат разочаровал, толком ничего не посмотрел, карту не читал, с ходу нахамил. Я читала про него отрицательные отзывы, но подумала что это пишут люди из вредности, а нет, на самом деле так и есть. Выписал сдать анализы, а про повторный прием ни слова, "Узнайте, - говорит, - у медсестры"! Хорошо, а если результаты плохие, то что, в ответ - тишина.
Поликлиника №8 Невского района - ул. Новоселов, д. 45
Отличный врач оказался, с первого раза не ошибся ни с диагнозом, ни с назначенными дозами препаратов (перепроверено на приёмах других специалистов). Возможно, он - человек настроения, но задача врача грамотно лечить, а не красиво улыбаться. После череды самых титулованных эндокринологов города хожу в итоге к нему по ОМС.
«Центр доказательной медицины» - ул. Большая Московская, д. 33
У меня была запись к другому эндокринологу, но она заболела и мне пришлось в этот день посетить доктора Волнухина в порядке общей очереди без номерка. Сидела я в очереди за рецептами для моей бабушки, которая не ходит уже почти, ей постоянно нужен инсулин. Слышала много хороших отзывов от бабушки в адрес этого доктора, сказала, что он самый добрый. Пришла я за полчаса до начала приема и уже была пятой (и единственной, кто без номерка). Спустя час сидения в очереди с боевыми пациентками, которые категорически были против меня пускать, зашла с еще одним пациентом, чтобы узнать, примет ли меня вообще врач без номерка только за рецептами. Доктор Волнухин очень резко высказался, что выписать рецепты занимает слишком много времени, что ему нужно смотреть анализы, а это не "яблоки покупать". Может приму, а может не приму, ждите пока в коридоре. Ну что же, мне деваться некуда, лекарство нужно, я и прождала ровно весь его прием (три часа). В 20:05 к нему зашла последняя пациентка по номеркам, а ко мне он вышел и сказал, что он идет домой, ему к семье попасть вовремя хочется. А я одна осталась. Говорю: "Выпишите, пожалуйста, инсулин, я вас ждала все это время, сама с отитом сижу, а дома маленький ребенок ждет, а лекарства для пожилого инвалида". Доктор же сказал, чтобы я шла к заведующей, к терапевту или куда хочу, и что мое поведение просто хамское, и я должна подумать над своим поведением. Если этот врач самый добрый... Какие же у нас остальные эндокринологи на Шаврова? Пока наши старики будут умирать без инсулина, доктор Волнухин спокойно идет домой к семье. Хорошего вам отпуска (вы, видимо, очень его ждете) и дай вам Бог здоровья.
Поликлиника №115 на Шаврова - ул. Шаврова, д. 19
Александр Сергеевич, спасибо большое. Вы самый лучший врач, спасибо Вашим родителям, что родили и воспитали такого сына.
«Центр доказательной медицины» на Просвещения - пр. Просвещения, д. 14, к. 4
Очень грамотный доктор, хорошо все объясняет и лечение назначает только после обследования и анализов. Спасибо огромное ему.
Поликлиника №8 Невского района - ул. Новоселов, д. 45
Замечательный врач! Знает свое дело! Перед постановкой диагноза направляет на обследование. Все грамотно и четко объясняет. Если к эндокринологу, то только к нему!
Поликлиника №8 Невского района - ул. Новоселов, д. 45
У меня сахарный диабет с 2006 года. До того, как попала к Александру Сергеевичу Волнухину, наблюдалась у другого врача. На протяжении 10 лет выписывали одно и то же лекарство метформин, не меняя дозу. Когда я говорила врачу, что плохо себя чувствую, меня мучает зуд и сахар не удаётся удерживать в норме, на что мне врач говорила: "Что вы хотите? У вас же диабет". А когда я пришла к Александру Сергеевичу, он подобрал несколько препаратов, расписал схему приёма, после чего моё самочувствие улучшилось. И диагноз он не ставит по глазам, а проводит обследования, отправляет, если есть показания, на дневной стационар для лечения. Я обслуживаюсь в этой поликлинике с самого её открытия, такого грамотного эндокринолога у нас ещё не было. Большое ему спасибо. Поликлиника на Шаврова, 19. С уважением к доктору, Костина Е.Л.
Поликлиника №115 на Шаврова - ул. Шаврова, д. 19
По началу тоже не особо понравился. Главное, что врач знает свое дело. Единственное, жаль, что не попасть на прием к нему.
Поликлиника №115 на Шаврова - ул. Шаврова, д. 19
Очень жалею, что записалась к этому врачу не почитав отзывы. Ещё в ожидании приёма стало ясно, что господин Волнухин делает перерыв после каждого пациента. Передо мной была тихая бабушка под 80 лет, стоя под дверью тоже ждала, пока ее впустят в пустой кабинет. Я очень удивилась, когда врач стал общаться с нею на повышенных тонах, поверить не могла, подумалось: может он ее глухой считает. Но она прекрасно слышит, мы с нею успели пообщаться. Со мною врач говорил сквозь зубы, оно и понятно: я не стерпела стоящей под дверью бабушки (сама уже бабушка) и заглянула в кабинет с вопросом - как долго врач будет отдыхать. Из 12 минут, отведенных на прием, 6 минут Волнухин меня отчитывал, повторяя одно и то же: " Вы не имеете права задавать мне вопросы! И больше никогда так делать не будете". Я и не задавала, положила результаты обследования, платно сделанные, на стол и ждала, что человек вспомнит, для чего он находится в кабинете. Не вспомнил, будто меня вообще не было. В рекомендациях отметил - контроль гликемии н/т. Я понятия не имею, что это такое, как и где это делается и какое отношение имеет ко мне, если все анализы (общие, био и глюкоза) у меня в норме. Опять к платным врачам идти? Ну и зачем такой врач нужен в районной поликлинике, если пользы от него ноль и у пациентов от общения с ним самочувствие ухудшается?
Поликлиника №115 на Шаврова - ул. Шаврова, д. 19
Сколько людей, столько и мнений. Может для кого-то Александр Сергеевич "бездарность и хам", а для меня - спасение! Наблюдаюсь у него второй год (АИТ, гипотериоз), гормоны зашкаливали в пять раз. Уже четыре года на гормональных препаратах, но толку было мало, т. к. никак не могли подобрать правильную дозировку даже специализированных клиниках. Кто сидит на гормонах, тот знает, как много это значит, и какие "побочки" могут быть. Совершенно случайно попала (записалась сама) к этому доктору, когда бегала по врачам (диспансеризация). Очень внимательно выслушал, посмотрел ранние УЗИ и рекомендации. Препарат оставил тот же, но дозировка увеличивалась мелкими шагами, так что никаких побочек не ощутила. Каждые три месяца - анализы крови, результаты медленно, но верно улучшались, и сейчас почти в норме. Чувствую себя гораздо лучше, волосы, ногти пришли в норму. Спасибо огромное за внимание и профессионализм. Побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Традиции»
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Поликлиника №115 на Шаврова - ул. Шаврова, д. 19
Врач, если его, конечно, можно так назвать - полная бездарность! Некомпетентен, хам, ставит диагноз "по глазам пациента", даже не удосужившись открыть карту! Думаю написать обращение в контрольный орган с целью провести служебную проверку на предмет качества предоставления услуг населению Волнухиным А.С.
Доктор Волнухин, вероятно, только за деньги хорошо лечит, а в городской поликлинике он пациентов за людей не считает. Слишком возгордился Александр Сергеевич, проработав в нашей поликлинике 2-3 года. В начале доктор действительно был внимательный и вежливый, поэтому через 2 года я хотела попасть на приём только к нему. Но, попав к нему на приём, я была ошеломлена его поведением. Во-первых, доктор во время приёма позволяет себе выйти из кабинета на 15-20 минут покурить, а затем дышать табаком на пациентов. На мои заданные вопросы по поводу моего заболевания сахарным диабетом, отвечал с насмешкой, направления на диагностику отказывался давать, мотивируя, что у меня нет на то показаний. Я болею диабетом 14 лет и мне положена диагностика каждые полгода или через год. В конце приёма он написал в выписном листке, что я вела себя агрессивно и чтобы к нему больше никогда не записывалась... Оказывается, что не пациенты выбирают врачей, а врачи пациентов. После такого приёма я лежала 2 дня с давлением. Боже упаси от таких врачей.
У нас с мамой у обеих проблемы с щитовидной железой, мне, видимо, по наследству передалось. Мы ходили к одному и тому же эндокринологу в городской поликлинике, но лично меня не устраивало ни отношение, ни лечение. Расстраивал пессимистический настрой доктора, мне хотелось верить, что гиперфункция щитовидной железы – это еще не приговор, и болезнь можно держать под контролем. Я посоветовалась с коллегами в офисе, мне сказали, что в м/ц Традиции работает хороший, грамотный эндокринолог Волнухин. Я сначала на себе это проверила, потом и маму к нему записала на прием. Нам очень понравился и сам доктор, и его профессиональным знаниям мы доверяем. Наблюдаемся, лечимся у него, всё хорошо. Благодарны за внимательное и деликатное обращение.
Медицинский центр «Традиции»
Благодарим за отличную оценку квалификации нашего специалиста!
Был у эндокринолога Волнухина по совету знакомых. Очень грамотный доктор. Посмотрел подробно, объяснил всё подробно, расписал сразу весь курс лечения (течение заболевания и препараты). Доктору большое спасибо!
Медицинский центр «Традиции»
Благодарим за отличную оценку квалификации нашего специалиста!