Бояршинова Ирина Владимировна,детский психиатр, невролог, психиатр, психотерапевт - Санкт-Петербург
Детский психиатр
Психиатр
Психотерапевт
8.6

Бояршинова Ирина Владимировна

Бояршинова Ирина Владимировна, Санкт-Петербург: детский психиатр, невролог, психиатр, психотерапевт, 28 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 21.06.2020

Областная клиническая психиатрическая больница
    Врач психиатр-психотерапевт подросткового отделения
  • 2001 — 2015
    БУЗ Городской клинический кардио-ревматологический диспансер,
    Врач психиатр-психотерапевт стационара на постоянной основе, с 2009 года - совместительство
  • 2006 — 2015
    ООО Мосинвест Медицинский центр "До16-ти"
    Врач психиатр, психотерапевт, детский, семейный
  • 2009 — 2013
    Городская психолого-медико-педагогическая комиссия
    Врач-психиатр детский, совместительство
  • 2010 — 2015
    ООО Клинико-диагностический центр "Ультрамед"
    Врач психиатр-психотерапевт, врач-невролог
  • 2012 — 2015
    БУЗ Городской сосудистый центр
    Врач-психиатр отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения,, совместительство
  • 2013 — 2014
  • 2017 — н. в.
    Медицинский центр "Панацея". Сосновый бор ЛО
    Врач невролог-психосоматолог, совместительство
  • 2017 — 2019
    Амбулаторно-консультативное отделение городского Центра психосоматической медицины Александровской больницы
    Заведующая отделением, врач-психотерапевт и врач невролог по совместительству в отделении соматопсихиатрии
  • 2019 — н. в.
    ООО сеть медицинских клиник "Династия"
    Врач психиатр, психотерапевт (взрослый, детский, семейный)

• 1995
    Омская государственная медицинская академия (педиатрия)
  • 1996
    Омский государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 1997
    Новосибирский институт повышения квалификации работников здравоохранения (психотерапия)
    Омский государственный медицинский университет (неврология)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (психотерапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

• 1996
    «Аналитическая психодрамма II уровень», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 1997
    Нейролингвистическое программирование, I-II уровни
  • 1998
    «Основы теории и практики гештальт-терапии I и II уровни», психологический центр «ЛЕНАТО», Санкт-Петербург
    «Избранные вопросы психиатрии», центр ПДО ОмГМА
    Основы гипноза. Эриксоновский гипноз. Новокузнецк
    «Основы психотерапии (ПСИХОСИНТЕЗ)», ГИДУВ, г. Новокузнецк
  • 2001
    Психоаналитическая психотерапия. Психоанализ детей и подростков. Новосибирск
  • 2003
    «Лечение острых психосоматических расстройств», НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, г. Москвы
    «Общая психопатология. Частная психиатрия. Клиническая наркология. Лечение психических расстройств», ОмГМА
    «Основные методы психотерапии. Психотерапия в клинике пограничных состояний. Психотерапия и социотерапия психозов. Психотерапия в клинике внутренних болезней», Новосибирская ГМА
    Теория и практика транзактного анализа. Тренинг "Свободное тело". Омск
    «Психология и психопатология детского возраста. Клиническая психология. Психотерапия и психологическая коррекция», ОмГМА
    «Методы телесно-ориентированной психотерапии при лечении нервно-психических расстройств у детей, подростков и взрослых», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    Институциональный психоанализ.
    "Расстановки по Хеллингеру. Системные семейные расстановки". Диагностика и решение вопросов, связанных с родовыми сценариями . Новосибирск
    Современная когнитивно-поведенческая психотерапия. Москва
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского. Повышение квалификации по ПСИХОТЕРАПИИ
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Повышение квалификации по ПСИХИАТРИИ.
    «Юнгианская символдрама: рождение и развитие образа в анализе», Москва
    Экспрессивная арт-терапия. Москва
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова. Повышение квалификации по НЕВРОЛОГИИ.
    «Актуальные вопросы психических расстройств и терапия у больных эпилепсией», ПСПбГМУ им. И.П. Павлова
    Теоретические основы экзистенциальной психотерапии. Москва
    Базовый курс по развитию совершенных способностей. Психотехники работы с сознанием. Центр экспериментальной психологии и йоги. Санкт-Петербург.

Медицинские ассоциации

• Российское общество по изучению головной боли
  • Российское общество психиатров
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Патенты

Книга "в мире людей.Психологические эссе и символ-образы"

Бояршинова Ирина Владимировна
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Понравилось все. Буквально. К Ирине Владимировне Бояршиновой я обратился по совету жены. Как специалист, она обладает даром видеть человека насквозь: многие вещи, которые я не мог сформулировать в своей голове, она помогла собрать воедино во время нашего диалога. В ее отношении к работе чувствуется, что к своим пациентам она неравнодушна и компетентно подходит к вопросу лечения как профессионал. Если бы меня спросили о совете относительно специалистов в данной области, я бы уверенно порекомендовал Ирину Валерьевну.
Не понравилось
Ничего.
Все отлично.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Всё нравится. Способный встать на одну волну с пациентом доктор, где становится легко общаться.
Представьте себя в густом лесу, ночь, солнце не восходит в течении трех лет. Стоишь, боишься сделать шаг, кругом болото, которое затягивает все глубже в темноту. Примерно так, можно описать то состояние, из которого Ирина Владимировна помогла мне найти выход. Благодаря Ирине Владимировне, и так как это командная работа, нашим усилиям, я теперь понимаю, как я там оказался. Я бежал от проблемы, мешающей мне жить и радоваться жизни. Строить планы, думать о будущем. Поначалу это были перепады настроения, затем я выпадал из жизни на неделю, потом на месяц, а потом свет погас и не включался три года. Нет, я жил, ходил на работу, по магазинам, мог даже для галочки натянуть улыбку. Все свободное время я просто лежал на диване. На вопросы: "У тебя все в порядке?" - я отвечал стандартно, все хорошо, я устал, не выспался и т. д. Мне все говорили, тебя как будто с нами нет. Да что там... Рождение долгожданного сына не вызвало у меня никаких эмоций. С Ириной Владимировной я познакомился только тогда, когда я оказался на грани, уволиться с работы, которую я когда-то любил и где меня любят, на грани развода с женой, и ко всему прочему, мой список психосоматических "болячек" начал переполняется. Так как разговаривать с людьми мне было тяжело, я записал все, что меня беспокоило, на листе формата А4. Чтобы вы понимали, одной стороны листа мне не хватило. Там были и головные боли, и головокружения, зрение, странные сердцебиения, почки и т. д. Как говорится, от макушки до пяток. Взял список, зашел в кабинет. Тук-тук, "здрасте, я к вам" - это все что я мог тогда сказать. Привычно молча, присел на стул и передал бумажку врачу. На ней было, кто я, сколько мне лет, что меня беспокоит и т. д. Удивляет, как очень легко Ирина Владимировна меня разговорила. Беседа была легкая, как будто мы знакомы сто лет. После первого сеанса мы определили первое - у меня депрессия, второе - из нее есть выход, третье - я хочу оттуда выйти, хочу смеяться, хочу радоваться, хочу видеть зеленую траву, слышать птиц, мечтать и планировать будущее. Запомнил слова Ирины Владимировны, работаем в команде, иди за мной и я тебя выведу. Очень быстро вся психосоматика ушла без следа. Я научился принимать и решать трудности. Восемь месяцев потребовалось на исправление главного недуга, который мне не давал полноценно наслаждаться жизнью, сейчас, кто не знает, даже не догадается, что в моей внешности что-то было не так. Я сохранил работу, семью, я купил новую машину, у нас родился второй сынишка. У меня появились интересы, время, хобби, радость, смех, солнце, мечты, я могу разговаривать с людьми и искренне улыбаться. Сейчас я сижу на природе, мне хорошо, я рад и счастлив. Спасибо Бояршиновой Ирине Владимировне! Всем советую! Обращайтесь к доктору, как можно раньше, так будет легче распутать клубок.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективной терапии у Ирины Владимировны. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Прекрасно - всё.
Не понравилось
В кабинете нельзя курить, но это уже к конкретному специалисту никак не относится.
Несмотря на то, что на приёме у уважаемой Ирины Владимировны я была - пока что - всего трижды, я уже успела составить своём мнение о данном специалисте. Ирина Владимировна - до удивления приятная, интеллигентная, женщина, беседовать с которой одно удовольствие. Ей неподдельно интересны все факты, что я рассказываю; благодаря своему тонкому умению чувствовать этот мир и людей в нём очутившихся, она ловко подмечает любые нюансы вашего повествования. Что касается меня: тонкой миронастройкой я не обладаю, и аппарат эмпатии мне недоступен; иногда это мешает жить (очень редко, правда). Засим, я очень хорошо вижу, что люди из себя представляют. Редко доводится поговорить с умным человеком в наше время - мудро воспользуйтесь данной возможностью, если у вас есть какое-либо потрясение души. Могу смело рекомендовать данного специалиста всем страждущим. Питаю великие надежды на то, что наше сотрудничество и далее будет взаимовыгодным и весьма плодотворным для нас обеих.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось все.
Я очень долго собиралась, чтобы обратиться за помощью. Т.к. состояние уже было на грани, я стала искать врача по личным отзывам. Так я попала к Ирине Владимировне. Перед первым приемом волновалась, казалось, что у меня вроде все не так плохо и мне, возможно, все же это все не надо. Но как только я зашла к ней и закрыла дверь, я просто не смогла сдержаться и разревелась. Этот первый сеанс разделил мою жизнь на до и после. До обращения я жила будто в каком-то тумане и сне, но благодаря душевному теплу, доброте и искренней заботе, которые исходят от Ирины, я успокоилась внутри, что-то осознав и что-то поменяв на подсознательном уровне после беседы. Мне так же были назначены препараты, которые тоже очень помогли. Я могу сказать, что сейчас мои взгляды на мир, на моё прошлое и на мое настоящее поменялись. Каждый сеанс для меня - это заряд энергией и желанием жить. Недавно перед сеансом я себя поймала на мысли, что мне просто хорошо от того, что я есть, я живу и дышу. Моя душевная тревога улеглась. Процесс у нас только начался, но изменений очень много. Я стала меньше расстраиваться по пустякам. Эти изменения видит и мой муж. Большое Вам спасибо за эту новую жизнь и за поддержку. Спасибо за то, что принимаете и не осуждаете. Спасибо, что глубоко проникаетесь проблемами и помогаете их переосмыслить. Так же передаю благодарность от мамы, которая, к сожалению, живет не здесь, но которой тоже стало легче после беседы с Вами. Если на первую встречу она шла только из-за меня, то на вторую уже добровольно. Даже по нашему общению с ней, которое никогда не было спокойным, я увидела, как она изменила свою реакцию на мои какие-то слова и просьбы оставлять мне личное пространство. Она надеется еще к Вам попасть по возможности.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ирины Владимировны. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Бояршинова И. В.
Благодарю вас, очаровательные девочки за такой искренний, от сердца отзыв! Да, да, у вас есть сердца, чувствующие, переживающие, реагирующие. Это так здорово в наше эгоцентричное время, отдающее предпочтение деловому разуму. Судьба мамы удивляет! Жизнь дочери впечатляет! Будьте дружны, терпимы, сострадательны друг к другу. Счастья вам! С уважением, Ирина Владимировна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Это был мой первый приём у психотерапевта. Ирина Владимировна очень чутко и точно поняла мою проблему, особенности характера, и назначила соответствующее лечение, очень ей благодарен!
Не понравилось
Ничего негативного не испытал, всё хорошо.
Порекомендовал бы Бояршинову Ирину Владимировну любому, у кого есть повод обратиться к психотерапевту. Приём прошёл замечательно, в спокойной, дружелюбной обстановке, сначала даже не думал, что всё пройдёт так просто. Теперь буду стараться меньше нервничать и больше прислушиваться к себе!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Бояршинова И. В.
Здравствуйте. Благодарю Вас за конструктивный отзыв. Вы- неравнодушный, социально ориентированный, справедливый, ответственный за себя и окружающих людей человек, в меру амбициозный молодой мужчина с ресурсами настоящего руководителя. Прием действительно, прошел очень легко в том числе и благодаря Вашему эмоциональному отклику. Ведь кто настроен на получение позитивного результата - всегда его получает! С уважением, Ирина Владимировна.
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Хожу к этому врачу уже довольно продолжительное время, и избавилась от многих своих проблем. Врач выбирает подходящее вам лечение и всегда прислушивается к вашему мнению. Очень чуткий и общительный специалист. Ходить к ней - одно удовольствие. Если у вас тревожность, уверена, вам подойдёт этот врач, и он назначит вам нужное лечение.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Ирины Владимировны. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Очень хороший специалист! Внимательная, добрая, отзывчивая, приятная в общении. Умеет грамотно выстроить диалог. Очень рада, что попала именно к ней. После каждого посещения становится легче, она умеет настроить на результат. Подбирает фармакологическую помощь, если требуется. Из всех тех, к кому я ходила, этот доктор самый чуткий. Не будет навязывать бесполезные анализы или услуги. Рекомендую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Возможно
Понравилось
Доктор внимательная, участливая, добрая и понимающая. С ней комфортно общаться.
Не понравилось
Увы, к сожалению, я вынуждена, несмотря на чудесный прием и арт-терапию, высказаться на тему назначенных препаратов. На приеме я сказала психотерапевту, что у меня удлинение интервала QT, с чего и началась моя ипохондрия, и что аритмолог из Алмазова мне сказала у психотерапевта уточнить антидепрессант без удлинения QT. Так как моя ситуация с сердцем до сих пор не ясна: оно вроде как здорово, но интервал у меня нездоровый, а этот интервал сильно увеличивает риск внезапной сердечной смерти. Купила я назначенный ципралекс - антидепрессант за 2200, хотела начать пить, открыла инструкцию, название вещества: эсциталопрам. И там противопоказание: удлинение интервала QT. Я же русским языком сказала, что все началось с кардиофобии(!), которая наступила из-за плохого холтера с 95% времени удлиненным QT. И мне выписывает антидепрессанты с удлинением интервала QT. Я сказала, что мой страх - желудочковая тахикардия, которая случается у людей с удлинённым интервалом и может быть смертельна. И мне, ипохондрику, выписывают антидепры, которые имеют кардиогенный эффект на больных с удлиненным QT. У нас с аритмологом был план: я через 2-3 месяца прихожу в себя, меня кладут в Алмазова на 3-5 дней или я хожу в дневной стационар, и меня еще раз обследуют после нормализации душевного состояния после начала лечения психотерапевта. В итоге 3000 - прием психотерапевта, 2200 - антидепрессант, который мне не надо пить. Позвонила в эту клинику, все объяснила. Мне перезвонил второй психотерапевт и сказал пока ничего не пить и что примет меня лично. Мне очень обидно, что назначенный препарат ударил по моему кошельку и что я вынуждена менять врача из-за появившегося недоверия!
Бояршинова И. В.
Здравствуйте. Я помню Вас, обратившуюся ко мне в клинику Позвоночника. И я уделила Вам 1,5 часа. Но не для подбора антидепрессанта, ибо он дает временный эффект - об этом Вы тоже были осведомлены мной. Да, на какой-то период головному мозгу нужно запастись серотонином под индукцией антидепрессанта, чтобы были психологические силы справиться с хронической сложной жизненной ситуацией. И арт-тест, направленный на анализ вашего бессознательного, показал суть проблемы, сидящей у вас внутри - какую сильную отрицательную эмоцию Вы долгий период подавляете в себе. Естественно, организм должен реагировать на этот дискомфорт в первую очередь рассогласованностью вегетативной нервной системы (она - индикатор хронического стресса). Активация же тонуса симпатической нервной системы часто приводит к сбоям сердечного ритма и подтверждениям тому является удлинение интервала QT. Поэтому лечение депрессивного состояния даже трициклическим антидеперссантом, может упорядочить и сердечный ритм, и тем более восстановить интервал QT с учетом вашего пола и возраста. Об этом я тоже вам говорила, но ПАЦИЕНТ ВСЕГДА СЛЫШИТ ТОЛЬКО, ЧТО ЕМУ НУЖНО.
Длительный период проработав в кардиологическом стационаре, я тесно сотрудничала с уважаемыми кардиологами, общалась с кафедрой, у меня есть несколько научных статей по лечению психических расстройств у кардиологических больных психотропными препаратами, включая антидепрессанты. А у Вас, к счастью нет кардиологического заболевания. Но аритмологи, не нашедшие у вас органического фона для удлинения QT, конечно же вас информировали о разных возможных причинах нарушения внутрижелудочковой проводимости -У 90 % имеет место дефицит магния, а также повышение активности симпатической системы, обусловленной стрессом.
Поэтому все кардиологи, выявившие у своих пациентов удлиненный интервал QT, настоятельно рекомендуют "исключить стрессы из жизни!" А для этого НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ - в первую очередь понимать и принимать себя, также проявлять свое "Я", учиться отстаивать и реализовать свои потребности, строить отношения с близкими на основе взаимоподдержки и взаимоуважения. Мириться с несовершенством себя или кого-то. Психологическая работа человека над собой - это наисложнейшее действо. Легче уйти в болезнь...
Не будучи кардиологом в отношении холтер-мониторирования цитирую регалийных коллег-кардиологов: "Холтер важен при удлинении QT для оценки брадикардии, для оценки альтернации Т, но не для % превышения за сутки, т.к. анализ QT очень приблизителен из-за неточности автоматической оценки окончания QT. Максимум QTc без фрагмента ЭКГ на Холтере не принято считать достоверным".
Поэтому корректные аритмологи вас отправляют лечить "ипохондрию", точнее депрессию.
А теперь об оригинальном качественном препарате Ципралекс, который по ряду исследований является лучшим СИОЗС для лечения легких депрессий и панических атак. Цитирую ИСТОЧНИК - справочник ВИДАЛЬ о побочных влияниях ципралекса:
"Co стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - тахикардия; редко - брадикардия;
неизвестно - удлинение интервала QT на электрокардиограмме, желудочковая аритмия, включая пируэтную желудочковую тахикардию (torsade de pointes), ортостатическая гипотензия".
И еще, по исследованиям изменение QT при 10 мг ципралекса практически нет разницы с плацебо, при 20 мг риск увеличивается на 10-20 процентов. А Вам в первые пять дней я назначила 5 мг препарата. И не только ципралекс))
Что же пожелать Вам в этой связи? Одного - ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Клиника Позвоночника доктора Разумовского - пр. Авиаконструкторов, 6
0.0нормально
Нет
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
С Ириной Владимировной познакомлись в Александровской больнице. Среди горести и безысходности она стала для нас лучом надежды, сложился хороший контакт с дочерью. Ирина Владимировна - интересный человек, писатель, и искренний человек.
Не понравилось
К сожалению, лечение не дало результатов. Врачи не говорили ничего плохого потом, но, мне кажется, шанс был.
Бояршинова И. В.
Добрый день. Всегда рада очередному голосу из Александровской больницы, ведь "искренним, интересным и творческим человеком" меня считали и коллеги по "цеху". Но с февраля 2019 года я уже там не работаю, потому что амбулаторно-консультативное психотерапевтическое отделение официально закрыто. А оставшееся там соматопсихиатрическое отделение обслуживает только пациентов с психозами, осложненными ургентной соматической патологией со средним сроком лечения в нем 3-5 дней.
К сожалению, по данным учета электронных медицинских карт в апреле текущего года я никого из контингента больницы скорой помощи не консультировала. Но в этой связи я могу предложить пациентам, ранее обращавшимся в АКО ГЦПСМ, альтернативный вариант помощи - продолжить лечение в медицинской сети клиник "Династия" у высококвалифицированных психиатров, психологов, психотерапевтов с реальными шансами на выздоровление.
С уважением, Ирина Владимировна Бояршинова
Александровская больница - пр. Солидарности, д. 4
Понравилось
Ирина Владимировна очень приятный доктор. Прием прошел не в суматохе - 10-15 минут, а размеренно, доктор не торопилась. Она нас выслушала и очень помогла нам. Мы были у Ирины Владимировны в первый раз, нам рекомендовали знакомые медицинский центр "Династия", а доктора я нашла самостоятельно через Интернет по отзывам. Доктор отлично разговаривала с нами, у меня к ней нет никаких нареканий. Я водила к врачу своего сына, ему 7 лет. Ирина Владимировна сумела найти подход к моему ребенку. Мы чувствовали себя спокойно и раскрепощенно на приеме у доктора, хотя у меня были некоторые опасения по поводу обстановки на приеме. Мы обратились к врачу с проблемой. Ирина Владимировна все нам объяснила, она ответила на все мои вопросы и дала нам рекомендации по медикаментозному лечению. Также доктор проводила тестирование на приеме. Мне понравилось абсолютно все. У меня не осталось каких-либо смутных ощущений или неприятных впечатлений.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора (клиники). Благодарим за доверие и обращение в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Прием нам очень понравился, сын очень плохо идет на контакт с незнакомыми людьми, но тут уже к середине беседы это было сделано. Ирина Владимировна положительный человек, она располагает к себе, ты приходишь на прием и хочешь довериться этому врачу. Специалист дала нам много рекомендаций, здесь не за 15 минут прием проходит, где просто что-то написали и выдали, здесь нам уделили целый час времени. Доктор Бояршинова посоветовала нам не только лекарства, но и дала рекомендации для родителей, что делать, как лучше обращаться к ребенку, что говорить сыну, а что нет, мальчик у нас с сильным характером. Доктор подсказала, что сделать, чтобы не ущемлять его, говорила, что нужно прислушиваться к его мнению, учитывать особенности его характера. Анализов у нас собой не было, но доктор заинтересовалась нашей энцефалограммой, которую мы делали до этого в стационаре. Заключения у нас не было с собой, нам сказали что там все хорошо. Ирина Владимировна сказала, что ребенку нужна психотерапия. Препараты, которые нам прописала специалист, мы уже начали принимать, плюс мы также стараемся заниматься и разговаривать с ребенком в соответствии с рекомендациями доктора. Нам все было понятно на приеме, она не просто выдала нам листок с препаратами, а специалист все расписала, что за чем применять, в какое время суток, чуть ли не по часам нам все написала. У врача к нам было очень хорошее отношение, ведь ребенок вышел после приема и сказал, что пойдет к Ирине Владимировне на прием еще раз. В других клиниках обычно врачи мало говорят и внимания уделяют тоже немного. Здесь, даже когда доктор что-то печатала, она общалась с нами, разговаривала с ребенком, рассказывала ему истории из своей практики. Сын это слушал и он понимал, что он не один такой, он этим проникся. Доктор Бояршинова посоветовала подойти к ней на повторный прием через две недели. Приняла специалист нас вовремя, она даже вышла и пригласила нас к себе, а потом также по окончанию визита проводила. Спешки на приеме не было, доктор добавила, что уделила бы нам даже больше времени, но уже была запись у другого пациента. Хотелось бы пожелать Ирине Владимировне побольше хороших и адекватных пациентов, ведь люди бывают разные. А также, я желаю ей успехов и процветания, мы еще будет обращаться к ней.
К доктору Бояршиновой Ирине Владимировне мы обратились в первый раз. Я искала специалиста специально для ребенка. Наткнулась на ее фамилию, прочитала отзывы, они мне понравились. Знакомые также хорошо отзывались об этом специалисте и поэтому мы записались к ней. На прием я сопровождала своего сына, ему 9 лет. Мы обратились к доктору с тем, что нас беспокоило поведение ребенка в школе. Мы объездили много докторов, а мы сами из Псковской области, там решения не было по нашей проблеме, и мы стали искать дальше. Этого специалиста я уже посоветовала к посещению.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Ирине Владимировне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Да
Понравилось
Я хотела проконсультироваться со специалистом перед школой, меня смущало поведение ребёнка. Мы это обсудили с врачом, Ирина Владимировна сказала, что дочь в порядке, это поведение нормально. Я скорее для себя хотела перестраховаться. Ребёнок родился раньше времени, она была недоношенной, мы стоим на учёте у невролога и поэтому я решила сходить. Мне всё понравилось на приёме, я осталась довольна. Доктор Бояршинова порекомендовала попить перед школой магний и витамин В6, сказав, что в лечении ребёнок не нуждается. Дочь доктора не боялась, Ирина Владимировна прекрасно с ней общалась, мне это понравилось, и ребёнок тоже осталась довольна. Они сразу смогли найти общий язык друг с другом, никаких проблем не было. Рассказывала доктор всё понятно и доступно, хорошо. На повторный приём нам не нужно, ведь всё в порядке. Приняла доктор Бояршинова нас вовремя, она встретила нас, пробыли мы у неё час, может даже чуть больше. Могу сказать, что нас никто не выгонял, времени уделила она достаточно и мы побеседовали. Такое отношение нам было приятно.
К доктору Бояршиновой Ирине Владимировне я водила ребёнка, свою дочь, ей семь лет. Посетили мы это специалиста в первый раз. А так я читала отзывы при своём выборе, я изначально хотела попасть к другому доктору, но запись к нему была занята, и в клинике мне посоветовали Ирину Владимировну. Я первый раз обратилась к такому специалисту, мне не с чем сравнивать, но я бы смогла порекомендовать этого специалиста к посещению, но была бы осторожна, ведь у всех разные диагнозы и ситуации. У нас, слава Богу, нет проблем, так что судить я не могу, тут нужен индивидуальный подход.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врачаИюнь 2019
На приеме у доктора все было отлично, мы с Бояршиновой Ириной Владимировной прекрасно поговорили, и теперь я хожу к ней на постоянной основе. Я была у нее уже 2 раза, нашла ее самостоятельно в интернете. Можно сказать, что она мне помогла, то есть прописала лечение, которое дает положительный эффект. Мне кажется, что с манерой общения у нее все отлично. Сами приемы длятся по часу, видно, что врач заинтересована, она очень внимательна к моей проблеме. Все, что я хотела от нее узнать, я все узнала, она предоставил мне много полезной информации. Считаю, что она профессионал своего дела, у нее высокий уровень. Друзьям и знакомым я бы могла ее посоветовать.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Сразу видно, что перед вами высококвалифицированный специалист. Видит вашу личность, психотип насквозь, раскрывает ваши особенности и помогает направить их в нужное русло. Сразу видит причинно-следственную связь, подбирает медикаменты. Врач, который всегда пойдет вам навстречу и поделится личным опытом.
Клиника «Эксперт» - ул. Пионерская, д. 63
Планировала написать этот отзыв с первого приёма, но очень хотела дождаться "того самого момента". Я попала к Ирине Владимировне в максимально сложный период моей жизни, ещё и после первой неудачной сессии с другим специалистом, хожу на постоянной основе и спустя 6 посещений могу смело сказать, что нашла доктора для души. Каждый новый приём - это огромное открытие себя, мира вокруг. Каждый разговор - правильное смещение фокуса, который был либо сбит, либо слишком узок. Много читала на тему того, что нужно найти человека, который поймёт именно тебя. После всех встреч кажется, что Ирина Владимировна может найти подход не просто к каждому, но и к такой разной тебе. Потому что за те две-три недели, что мы не видимся все вокруг меняется, меняется запрос с которым я иду, и на любой из них я получаю не просто ответ, а информацию и заряд энергии, чтобы хватило сил эту информацию применить в повседневной жизни. Работать над собой очень сложно, поэтому спасибо Вам огромное, Ирина Владимировна, Вы стали для меня проводником в новую жизнь.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Ирина Владимировна - самый лучший доктор на моём жизненном пути, который помог мне не просто понять в чем заключается моя болезнь, но и начать с ней бороться. На протяжении 2-х лет подряд у меня были панические атаки и приступы деперсонализации сопряженные с постоянной депрессией, которая превращала мою жизнь в мучительное существование. До того момента, как не появилась она - Гиппократ от мира медицины, она буквально подарила мне силы бороться, жить дальше не по инерции, а с удовольствием, навсегда забыв о моих недугах. PS: Если меня спрашивают, кто на твой взгляд самый лучший доктор? Я сразу вспоминаю её, человека, который помог вновь обрести силы жить и радоваться каждому новому дню. PPS: 10/10 Врач года!
Александровская больница - пр. Солидарности, д. 4
Опытный, компетентный специалист. Доброжелательный человек, который проявляет внимание и душевное отношение к пациенту - это очень важно для пациентов с нервными расстройствами. Обратилась к ней с тревожным расстройством на фоне климакса. Лечение назначенными препаратами в стационаре за 10 дней сняло острый период. Дальнейший прием препаратов и сеансы психотерапии помогают окончательно решить проблему.
Александровская больница - пр. Солидарности, д. 4
Не понравился. Отвратительно. Не компетентна. Диагноз, который она поставила тоже под вопросом. Запугивать родителей тоже не дело. Таким образом профессионал не должен привлекать внимание к проблеме. Информации по лекарствам тоже не дала. Ребенку 17 лет.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! К сожалению, мы не смогли идентифицировать Вас как нашего пациента. Если Вы обращались к нам в клинику, просим Вас оставить контактные данные по телефону или по электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решение.
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Очень понравился доктор Бояршинова Ирина Владимировна! Очень компетентный, тактичный врач. Помогла разобраться с интересующими меня вопросами.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего!
Посетили врачаЯнварь 2019
Это была моя первая встреча с Ириной Владимировной. Я обращалась к ней за помощью как к врачу психотерапевту. Прием прошел очень хорошо. Она произвела на меня впечатление как довольно милая и приятная женщина. Она помогла мне разобраться с моим вопросом на первом этапе. Мы с ней вместе подумали и решили, что мне нужен курс терапии, поэтому я буду к ней приходить на несколько сеансов. Мне понравилось, что наша встреча проходила в режиме активного диалога. То есть, она задавала вопросы, я отвечала, потом я пыталась анализировать сказанное, а она объясняла мне причины и значение ситуации. Ирина Владимировна очень корректная, спокойная, вызывает доверие как специалист, с ней хочется общаться.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! От лица коллектива нашего медицинского центра благодарим Вас за внимательное отношение к нашему труду. Ирине Владимировне будет приятно прочесть Ваши теплые слова. Вы всегда можете обратиться к нам, мы будем рады помочь. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Очень интересный врач. Посмотрела на ребенка так внимательно, задумалась, сказала: "Сейчас, подождите, мне надо посмотреть, найти причину". Прошло несколько минут, она стала говорить, рассказала об очень прошлом у нас событии, мы и помнить о нем не помним, затем предложила какой-то тест, ребенок всё на листе перечеркал, Ирина Владимировна и в этих его черканиях что-то нашла, опять нам всё рассказала. Мы с дочерью даже слова благодарности забыли человеку сказать, так удивлены были, не ожидали, что так быстро проблема решится. Теперь говорим ей всей семьей "Спасибо".
Клиника «Панацея» - ул. Молодежная, 9а
Благодарна сейчас как никому Ирине Владимировне. Когда первый раз пришла к ней на сеанс, то была недовольна цифрой на квитанции об оплате, да, она конечно не такая уж высокая для нашего города, но я ведь не к профессору на прием шла. А ведь до нее я побывала у таких именитых психотерапевтов Питера! Моя история длительная, больше пяти лет хожу по мукам - от терапевта к неврологу, к психологу, психиатру. И Бехтеревку посетила, стремилась к докторам наук, к светилам, а затем уже и на бесплатные приемы пробовала ходить, карман не бездонный, я на пенсии, наелась нравоучений, как надо правильно жить, какие книги читать. Но мои страдания не кончались, почему то так мучила меня моя "сезонная депрессия" и антидепрессанты не помогали. И причины две вроде с психологами мы нашли, и современной когнитивной психотерапией их устранили. В общем после ухода с первой консультации от Ирины Владимировны я на пороге ей честно сообщила, что более полноценного взаимодействия у меня ни с кем не было. Она как будто увидела меня насквозь. И безболезненно как-то голосом, взглядом, словами, т. е. профессионально на второй встрече вытащила ту проблему, о которой я и знать не хотела. И те эмоции, которые в этот период вышли из меня, здравомыслящего человека так поразили, так удивили. Что это во мне могло годами сидеть. "И Вы вернетесь к своей любимой работе, в ней - смысл вашей жизни, вы - профессионал, и полны сил", - внушила она мне. И как она права! "И никакие антидепрессанты не решат вашу проблему. Не смейте обманывать себя!", - заявила она. "Будьте честны с собой. Или двигаться вперед, или сидеть в болоте обид!" Третий сеанс у нас был завершающий. Я приняла решение в пользу своей жизни. Через встречи с Ириной Владимировной, я, человек с педагогическим образованием поняла, насколько у нас, людей сложный внутренний мир, как трудно понять свои настоящие чувства, как сложно сделать этот шаг к изменению, подняться над своей гордыней, тут и духовные аспекты надо анализировать. Спасибо редкому доктору. Пусть ей хватит сил помогать людям по-настоящему, работать и дальше с такой отдачей. И еще. Я приобрела и прочитала ее книгу "И. Летящая. В мире людей. Психологические эссе и символ-образы". Как женщина старшая её по возрасту, как педагог высшей категории я ставлю ей заслуженную оценку "отлично".
Александровская больница - пр. Солидарности, д. 4
Прекрасный специалист! Беседа с ней пошла на пользу, время пролетело незаметное, но нужное было сказано и услышано. Спасибо вам! Всем советую этого доктора.
Спасибо чуткому психотерапевту за желание выслушать. Нужен был профессиональный взгляд со стороны на взаимоотношения с дочерью и её особенности поведения. Буду ещё обращаться.
И я присоединюсь к положительным комментариям. Нашла сведения о Ирине Владимировне в интернете, почитала её статьи и публикации. Сложилось впечатление, что человек хорошо знает своё дело. Позвонила, записалась к ней на частный приём всей семьёй. Вы понимаете, что значит доверить свою семью постороннему человеку! Я не ошиблась в этом специалисте. Без этих психологических заговоров: "расслабьтесь, насладитесь жизнью, посмотрите на небо" (у меня самой первое психологическое образование и эти штучки не пройдут), она сразу приступила к делу. Я видела всю проблему нашей семьи в муже (он у нас военнослужащий, дома такой же), а с помощью этого специалиста, и свою роль в проблемах нашего сына осознала. И как в других комментариях, меня тоже подкупило её искреннее желание нам помочь. Почаще смотрите врачам в глаза, только умеющие сострадать принесут вам пользу.
Очень внимательный невролог. Каждый год прихожу к ней на приём для поддержания здоровья. Вторая её специальность психотерапевта очень помогает нам, обратившимся к ней пациентам, ведь мы все нервные. И она успокоит, обнадёжит, объяснит. Мне, например, рассказала про психосоматику на понятном мне языке и я у себя её нашла, и теперь понимаю, что дело не только в моем остеохондрозе и шее. А, что голова у меня болела от нерешенных моих проблем и то, что всё принимала близко к сердцу. У неё просто хочется лечится! Спасибо Ирине Владимировне!
Пять лет назад совершенно случайно попала на приём к Ирине Владимировне с личной проблемой. Если честно, шла с неохотой - не принято у нас к психотерапевтам обращаться. Но с первых же минут она расположила к себе! Удивила искренняя заинтересованность и желание помочь, не рутинный подход. В конце приёма даже уходить не хотелось - очень она мне помогла, ответила на все мучившие меня вопросы. Очень высококвалифицированный специалист и просто хороший человек. Рекомендую.
Хотелось бы поблагодарить прекрасного и высококвалифицированного врача Ирину Владимировну Бояршинову. Ирина Владимировна - доброжелательный, приветливый, отзывчивый, неравнодушный врач и человек. Свою работу она выполняет на высоком профессиональном уровне.