Воронцова Ирина Викторовна,лор - Санкт-Петербург
1 рекомендация
8.8
0.8

Воронцова Ирина Викторовна

Воронцова Ирина Викторовна, Санкт-Петербург: лор, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (812) 245-61-20.

Обновлено 18.11.2021

• 1998 — 2006
    Первая ГБ №2
    Врач-отоларинголог
  • 2006 — 2020
    Дорожная поликлиника РЖД г. Санкт-Петербург.
    Врач-оториноларинголог
  • 2020 — н. в.
    ММЦ «Медикал Он Груп — Санкт-Петербург»
    Врач-оториноларинголог

• 1984
  • 1986
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (лор)

• 1999
    повышение квалификации по оториноларингологии в Саратовском государственном медицинском институте
    повышение квалификации по отоларингологии в Саратовском государственном медицинском университете
    повышение квалификации по отоларингологии в Санкт-Петербургской академии последипломного образования по здравоохранению и социальному развитию
    сертификационный курс по оториноларингологии в Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И.Мечникова.
  • 2021
    Радиохирургические методы лечения заболеваний ЛОР-органов в амбулаторно-поликлинической практике», г. Москва.

Да
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательный врач, никуда не торопиться, все выслушала, дала рекомендации.
Обратилась с острой болью в горле.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Внимание. Точность. Эффективность.
Не понравилось
Минусов нет, улучшать нечего, все прекрасно.
Попал с отитом, который мог лечить самостоятельно только с временным эффектом. Врач внимательно выслушала историю болезни, похождения по другим врачам, направила на анализы и инъекции. Прошла неделя - отит пропал. Буду продолжать лечение, как и было указано после второго посещения. Заодно начали пропадать некоторые проблемы с кожей. Порекомендовала посетить дерматолога. Полученные анализы показали сниженный иммунитет и отсутствие аллергии. Цена оправдана.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась с обострением хронического тонзиллита, несколько дней до приёма едва ли жила от болей в горле. Доктор назначила лечение, после которого на следующий же день я пришла в себя, за что от меня огромная благодарность. Воронцова И. В. - отличный специалист, ответила на мои вопросы, провела минимальное количество дополнительно оплачиваемых анализов. Я довольна.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Нет такого.
Обратился к Ирине Викторовне по рекомендации кардиолога. Благодарен ей за тщательный и информативный прием. Очень понравилось как отношение, так и глубокий подход к анализу проблемы пациента. Спасибо Вам!

Посетили врача Август 2021
Прихожу уже не 1 раз. Очень хорошее отношение к клиенту, вежливое обращение и понимание! :) Очень довольна и рекомендую!

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Настоящий профессионал, приветливая и вежливая, внимательная, неравнодушная к истории пациента, назначила по-настоящему работающую схему лечения, ответила на все интересующие вопросы.
Обратилась к Ирине Викторовне с затяжным риносинуситом, который уже просто мешал жить. У меня большой спектр ЛОР-особенностей: кривая перегородка, хронический тонзиллит, были гаймориты и пр. До И.В. Воронцовой обращалась к двум врачам также в платных клиниках и пыталась лечиться на протяжении 2-х месяцев (начиная с февраля 2021) , мне облегчали течение болезни, но я абсолютно не чувствовала себя здоровым человеком, использовав суммарно около 15-20 лекарств, включая жуткий антибиотик "Кларитромицин"! (Про денежные траты я вообще молчу.) Только после приема у Ирины Викторовны у меня появилась надежда на адекватное лечение, которая оправдалась. Она меня внимательно выслушала (что не так уж часто встречается даже у платных врачей), досконально изучила мой рентген со всеми пазухами, мы разобрались, что и как. Объяснила каждое лекарство, которое выписала, замечу, их было всего 5, а не 10 и более, как мне выписывали до этого. Открыла для меня совершенно новый препарат, который работает в моем тяжелом случае, объяснила, как правильно пользоваться одним из назальных спреев, которым я многократно пользовалась уже на протяжении 5 лет в случае болезни (т.е. мне его и раньше выписывали, но не говорили, как именно применять нужно). Ирина Викторовна отвечает на все вопросы и говорит с пациентом на равных, что очень радует. В итоге наметили дальнейший план действий, к сожалению, в моем случае не обойтись без хирургического вмешательства, и только Ирина Викторовна дала ясность в этом вопросе, объяснила, почему так. Подводя итог, врач - профессионал своего дела, которому могу довериться. Тот самый случай, когда стаж действительно говорит о высокой квалификации. Однозначно рекомендую!

«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
К Ирине Викторовне я обратилась в первый раз, приём начался без задержки. Я пришла с очень сильным ринитом. Врач меня внимательно выслушала, и в принципе, закрыла все мои вопросы. Она инструментально осмотрела и проверила ухо, горло, нос, всё сделала корректно. Воронцова И.В. назначила симптоматическое лечение и анализ крови на аллерген, что показалось мне разумным. Уже дальше по результатам обследований будет выписана какая-то другая терапия. Доктор рассказала, как пить средства, в какой дозировке. Мне понравился результат лечения, облегчение наступило. Рекомендации пока не даны, но думаю, потом они будут. ЛОР очень доброжелательная, общается без сложных терминов. Мне кажется, приём длился где-то 25 минут. Для первого раза это вполне достаточно. Я жду результатов анализа. Когда они придут на почту, я запишусь к ней ещё раз.
К доктору недавно ходила коллега и порекомендовала её.
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Доктору я поставлю оценку 5. Я была недолго на приеме, но в целом, мне очень понравилось, тактично, вежливо и все по существу. Обращалась я к Ирине Викторовне по своей проблеме впервые, естественно меня осмотрели очень хорошо, назначили лечение, все выдали в распечатанном виде и устно все проговорили. Повторно обращаться я буду, если будет необходимость, но вообще мы договорились о повторном приеме, только время еще не согласовали. В целом, я бы посоветовала врача, с первого раза сложно сказать, но отрицательных или негативных эмоций у меня нет. В отношении доктора у меня нет пожеланий. Я думаю, что специалист для своего уровня очень даже неплох. Корректно относится к пациентам, лишних назначений не было, все в рамках.
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Понравилось
Отношение к пациенту; Внимательность и компетентность; Отсутствие навязывания «лишних» услуг; Эффективность лечения. Долго искала ЛОРа, который действительно поможет с моим диагнозом, доверилась отзывам на данном сайте и безумно рада, что нашла такого врача. Лечение дало свой эффект даже быстрее чем мы предполагали с врачом. Уже посетила два приёма из трёх запланированных.
Не понравилось
Нет
Спасибо огромное сайту, смогла по отзывам найти такого замечательно врача!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор Воронцова Ирина Викторовна очень доходчиво и понятно объяснила мне все по поводу моей проблемы, она, можно сказать, вселила желание избавится от этой проблемы! Обратилась я к специалисту по причине того, что у меня медикаментозный ринит, появилась зависимость от капель, уже большой стаж, поэтому мне и нужен был ЛОР. На мой взгляд, Ирина Викторовна приятная женщина, доверие к себе она вызвала полностью! Доктор направила меня на анализы, нужно будет сдать кровь. Также специалист провела осмотр, она при помощи инструментов все проверила аккуратно и безболезненно, все хорошо, она просмотрела ухо-горло-нос, все как положено. На сегодняшний день ЛОР мне выписала предварительное лечение, я уже заказала по ее рецепту лекарства — будем лечиться! Доктору Воронцовой на данный момент за ее работу я ставлю оценку «5»! Рекомендую ее к посещению!
Я пришла к доктору впервые и еще пойду к ней во второй раз! Я выбрала именно этого специалиста в первую очередь на основании ее стажа и отзывов о ней. Прием начался вовремя, по времени он занял минут 20.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный врач! Мне все понравилось! Воронцова Ирина Викторовна все посмотрела, поставила диагноз, назначила мне лечение, которое мне помогает отлично, я остался доволен! Обратился я к специалисту по причине хронического тонзиллита — мне уже ставили данный диагноз и доктор мне его подтвердила, а также у меня был выявлен хронический синусит, она тоже все осмотрела. Я просто ранее уже обращался к другим врачам, здесь и диагностика, и лечение — все кардинально различается, соответственно, именно поэтому я искал специалиста. Доктор мне все понятно и доступно объяснила. Мне Ирина Викторовна показалась профессионалом, она выслушала и разъяснила, что к чему и почему. Я к доктору, конечно же, пойду на повторный прием, но врач не назначала, когда, это уже на мое усмотрение. Доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! Я рекомендую ее к посещению!
При выборе специалиста я для себя смотрел на отзывы и на рейтинг на сайте. К доктору на прием я попал в первый раз. Приняла врач меня вовремя, и по времени я у нее пробыл наверное минут 30 точно, не меньше.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось на первичном приеме. Врача я выбрала по отзывам в интернете и, в итоге, визит к ней оказался полезным. Теперь сама всем ее буду рекомендовать по мере необходимости. Я обращалась к ней с подозрением на отит, врач это опровергла и свой вариант озвучила. В качестве лечения она прописала мне медикаменты. Сейчас хочется отметить, что назначенное ею лечение помогает. Мы с ней общались где-то полчаса, был осмотр и консультация, где врач мне все подробно рассказала и пояснила. На мой взгляд, Воронцова Ирина Викторовна профессионал. В плане общения с ней меня все устроило , все было хорошо.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный врач, с ответственностью подходящий к своему делу. Дала подробные рекомендации на будущее. Мне все понравилось.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача, отношение к пациенту.
Не понравилось
Прием чуть-чуть задержался.
Выражаю благодарность Воронцовой за её профессионализм и хорошее отношение к пациенту. Дело в том, что моя проблема была уже достаточно запущена, и я была уверена в необходимости сложного и дорого лечения... Но доктор объяснила мне все варианты, предложила несколько наиболее оптимальных по срокам и цене лечения. После того, как я выбрала один из вариантов, доктор мне детально все рассказала, проконсультировала. Вот теперь лечусь и результат уже есть, что неслабо так мотивирует и заставляет не опускать руки! Спасибо еще раз доктору Воронцовой, вы настоящий отличный врач, и я очень рада, что попала именно к вам, спасибо подруге за рекомендацию. :)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прием прошел достаточно хорошо. Доктор назначил мне лечение, я буду еще проходить ее назначения. Могу отметить, врач хорошо относится к пациенту, Ирина Викторовна вежливая, объяснила все, ответила на вопросы, рекомендации специалист мне давала. Из обследований врач проводила осмотр, больше ничего не понадобилось никаких исследований. К себе доктор располагает. Этого врача я посоветую. Лечиться я только начала.
Впервые была у доктора на приеме. Обратиться решила по отзывам к специалисту, просто я заболела и пошла к врачу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. Так как я пришла уже с готовыми анализами, специалист все подробно изучила, обсудила со мной. После чего, назначила дополнительные анализы и, после получения результатов, выписала мне направление на процедуры. Времени на приеме мне было достаточно, даже иногда принимали раньше, врач ответила на все мои вопросы. Во время осмотра никакого дискомфорта я не испытывала, все было аккуратно и тактично. По моему мнению, специалист очень внимательная и добрая. На процедуры к ней я хожу уже продолжительное время и, по моему мнению, уже вижу улучшения. Я довольна визитом.
У Ирины Викторовны на приеме я была впервые, нашла ее на сайте ПроДокторов, изучила отзывы и записалась на прием. Еще мне очень понравилось, что клиника предоставляет скидки в размере 10%. При необходимости, я обращусь к специалисту повторно и порекомендую своим знакомым.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я первый раз была на приеме у Ирины Викторовны. Я искала ближайшую клинику, которая работала в удобный для меня день. Решила записаться к этому врачу. У меня сложилось положительное впечатление о Ирине Викторовне. Меня все устроило в том, как прошла консультация. Понравилось то, что врач довольно много времени уделила мне. Она выслушала меня, задала вопросы и провела осмотр, а потом обсудила со мной, что увидела. Доктор предложила мне сдать анализ и рассказала, какие могут быть дальнейшие действия в зависимости от результата, то есть предложила мне 2 варианта. Я согласилась сделать анализ. О его стоимости меня предупредили заранее и недавно результат прислали на почту (на нем нет никаких комментариев врача, так как он от лаборатории). Консультация началась в назначенное время. Не могу сказать точно, сколько она продлилась, потому что беседа с врачом была активной, но сложилось впечатление, что минут 15. Этого времени было достаточно. Мы обсудили все интересующие вопросы. Показалось, что Ирина Викторовна - достаточно опытный доктор. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Единственное, в клинике не контролируется ношение масок посетителями. Врач была в маске, но из посетителей в маске была только я. В качестве мер профилактики коронавируса в клинике могут предложить заполнить анкету, в которой указывается, нет ли температуры, не контактировал ли с больными и т.д. Там есть несколько сидений и на тот момент была возможность сидеть через одного. Никаких минусов в работе врача я отметить не могу. После того, как пришли результаты обследования, согласно которым лечение мне не потребуется, я решила не приходить на повторный прием и обратиться к обычному терапевту. Я буду рекомендовать другим людям обращаться к Ирине Викторовне.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Всё понравилось. :)
Не понравилось
Не увидела.
Пришла к врачу-ЛОРу Воронцовой Ирине Викторовне в "Медикал Он Груп". После осмотра врача оказалось, что у меня синусит - не самое приятное состояние, и к тому же в такой стадии, что требует немедленного лечения. Врач сама провела процедуру, выяснила и прокомментировала по ходу все нюансы. Также порекомендовала пройти дополнительный курс процедур, поскольку у меня уже была запущенная форма, сама записала на них. Буду продолжать лечение. Очень рада, что пришла именно к Ирине Викторовне, а не стала самостоятельно лечиться. Оказывается, это очень серьезно, врач мне объяснила. Спасибо врачу и клинике за профессионализм и помощь!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Давно искала хорошего ЛОР-врача. Мне посоветовала знакомая обратиться к Воронцовой Ирине Викторовне. Я приемом осталась очень довольна. Врач меня выслушала, осмотрела очень аккуратно, внимательно изучила мои анализы и снимки носа (я много лет мучаюсь тонзиллитом и гайморитом, но грамотного лечения не было ни разу). Назначила еще анализы, так как их оказалось недостаточно. После поставила диагноз и назначила лечение медикаментозное и физиопроцедуры. Уже после двух недель я ощутила улучшения. Перестала болеть голова и заложенность в носу и в горле стала проходить. Уши перестало закладывать. Спасибо Ирине Викторовне за грамотное лечение.
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В целом, отношение врача было отличным.
Не понравилось
На приеме у доктора Воронцовой я была в первый раз. Дело в том, что когда я пришла, мне было действительно больно глотать. Однако Ирина Викторовна сказала, что у меня все хорошо и из-за этого я потеряла несколько дней для того, чтобы записаться к другому специалисту. В ходе посещения врач провела осмотр горла, носа и ушей, после чего сказала, что у меня хроническая болезнь. Тем не менее воспаления она не обнаружила, хотя у меня была достаточно острая боль. Так как я не понимала, что это такое, то впала в состояние некой дезориентации, потому что с одной стороны врач говорит, что все в порядке, а с другой присутствуют боли. Собственно, доктор выписала мне Септолете, который я уже принимала и мне это не помогло, а также еще одно лекарство за 2 000. Я подумала, что это слишком дорого, поэтому не стала его покупать. Как я поняла, что это средство предназначено просто для иммунитета и оно не должно было мне сильно помочь. В итоге мне был проведен осмотр за 1 400 без конкретного руководства к какому-то лечению. Так как у меня действительно была острая боль, через пару дней после визита я сходила к специалисту другой клиники. Он прописал мне лекарства, которые я принимаю 2-ой день и они мне уже сильно помогли. По крайней мере, острая боль в горле спала.
В общем-то, я считаю, что информация, которую мне предоставила доктор Воронцова, оказалась ложной. Конечно, я не могу поставить ей совсем низкую оценку. Она сказала, что там и тут все в порядке, но потому, что меня волновало, ничего не объяснила. Изначально я шла к врачу с некой надеждой, потому что буквально каждый глоток проходил со слезами. Обычно я всегда положительно оцениваю врачей, так как в 99% случаев мне помогают. К сожалению, здесь сложилась такая ситуация, при которой я могу поставить только такую оценку.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Да
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
К доктору Воронцовой я обратилась в первый раз. Предварительно я прочитала отзывы и решила обратиться именно к этому специалисту. Вдобавок клиника расположена близко к моему дому. В целом, все прошло нормально, у Ирины Викторовны я сдавала анализы. Я обратилась к ней по жалобам и она смогла помочь в моем вопросе. Она назначила мне лечение, я еще нахожусь в его процессе, но мне уже стало лучше. Врач принимала меня в назначенное время, а сам прием длился предположительно 30-40 минут. Я думаю, что этого было достаточно. Врач давала мне советы и хорошо меня выслушивала. Наверное, в большей степени она вела себя весьма открыто. Доктор расположила меня к себе в плане общения и смогла вызвать к себе доверие. В общем-то, цена на прием к этому врачу показалась мне нормальной. Еще одно посещение мне не требуется, но в случае необходимости я бы обратилась к данному доктору. Я полагаю, что Ирину Викторовну можно рекомендовать другим людям.
Конечно, был один момент, который мне не особо понравился, но, в принципе, лечение, которое мне прописала врач, помогло.
«Медикал Он Груп» на Карповке
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Если Вы напишите, что Вас расстроило - мы сможем проработать ситуацию и не допустить подобного в дальнейшем. Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия! С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Была на приеме у доктора Воронцовой Ирины Викторовны (ЛОР). Получила очень большое удовольствие от её работы. Спокойно и доходчиво объяснила суть моей проблемы и способы её устранения. Кстати, порадовало, что предложила несколько вариантов лечения: более дорогой, но более быстрый и эффективный, и второй подешевле, но и чуть поскромнее. Я была вынуждена выбрать второй, Ирина Викторовна расписала мне все особенности, как и что принимать, когда и т.д. и т.п. Получила комплекс рекомендаций по профилактическим мерам на будущее. Радует такая забота о пациентах, спасибо доктору большое. Отличный профессионал, рекомендую обращаться к ней.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Воронцова Ирина Викторовна очень внимательно осмотрела, всё очень понятно объяснила и дала рекомендации. Понравился врач. Буду рекомендовать доктора. Сразу видно неравнодушного врача, который знает свое дело и пациента не оставит пока не выяснит, что с ним и откуда боли. У меня просто был неприятный опыт в другой клинике, куда сходила, просто деньги отдала, а так ничего и не вылечили. На Ирину Викторовну была вся надежда, и она ее оправдала полностью. Медикал Он Груп - клиника получше той, хотя совсем не дороже. Теперь буду сюда ходить с разными проблемами. А врача Воронцову конкретно рекомендовать.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Все было хорошо на приеме, всем буду советовать обращаться к Воронцовой Ирине Викторовне. Возможно после получения результатов анализов у меня будет еще повторный прием. Консультация процедура и лечение. Манера общения вполне хорошая, как у врачей, ничего лишнего. У нее я пробыла минут 20 и этого было вполне достаточно. Дала пояснения по аннотации, рассказала как применять, для чего и в каком количестве. Более того, в рецепте она тоже подробно все описала. В целом, у меня не осталось никаких вопросов к доктору, мы все успели обсудить. Я думаю, что она достаточно профессиональна.
«Медикал Он Груп» на Карповке-наб. Реки Карповки, д. 20
Обращаюсь в ЖД поликлинику, бывала там уже у многих врачей. Отдельно отметить и поблагодарить хочется Ирину Викторовну, замечательного лор-врача. Она опытный и квалифицированный специалист, лечит не для вида, а с четким настроем помочь своему пациенту поскорее и с как можно меньшими затратами. Я именно от этого доктора узнала, что у меня гайморит и прошла хорошее, полноценное лечение. Ситуацию успешно удалось поправить без хирургического вмешательства. Большое спасибо Ирине Викторовне!
Железнодорожная поликлиника
Добрый день! Мы очень рады, что Вам понравилась работа нашего врача, мы обязательно передадим Ваши добрые слова специалисту. Будьте здоровы!

Врач УЗИ Редькова Т. В. рекомендует как ЛОРа (23.01.2021)

“Очень рекомендую Ирину Викторовну Воронцову. Врач с большой буквы! Вдумчивый и высоко квалифицированный оториноларинголог. Направляла к Ирине Викторовне пациентов- рекомендации по лечению грамотные и современные. Наряду с высоким профессионализмом, потрясающая тактичность и доброжелательность.”