Петрова Марина Анатольевна,эндокринолог - Санкт-Петербург
21 год
4.6

Петрова Марина Анатольевна

Стаж 21 год

Петрова Марина Анатольевна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 448-07-93.

Обновлено 08.08.2019

Дунайская(2,1км)
(812) 448-07-93

• 1996
  • 1998
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (эндокринология)

• 1997
    СПбГПА, «Эндокринология детского и подросткового возраста. Андрология детского и подросткового возраста»
  • 1998
    МАПО, «Вторичные нефропатии»
  • 2000
    ЭНЦ РАМН, «Ожирение. Метаболический синдром»
    Институт ревматологии РАМН, Международные курсы IOF по диагностике остеопороза с сертификационным циклом по костной денситометрии
    СПбГМУ им. И. П. Павлова, «Актуальные вопросы эндокринологии. Постменопаузальный остеопороз»
    СПбГМУ им. И. П. Павлова, «Избранные вопросы эндокринологии. Остеопороз»
    СПбГМУ им. И. П. Павлова, «Современные аспекты остеопороза»

Петрова Марина Анатольевна
Понравилось
Я довольна тем, как прошла консультация у Петровой Марины Анатольевны. На мой взгляд, хороший доктор. Понравилось, как она провела осмотр. Врач собрала весь анамнез и правильно назначила лечение. Отношение со стороны доктора и информирование пациента я бы оценила на 5/5.
Мы придем на повторную консультацию к Марине Анатольевне со всеми результатами обследования, часть которого мы сделаем в поликлинике, а часть, может быть, пройдем в «Юнион Клиник». Посмотрим, где нам выгоднее. На данный момент все понравилось в работе врача.
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Понравилось
Меня все устроило. Я была у этого доктора первый раз. Я проходила обследование у гинеколога и она меня направила к эндокринологу. По её мнению, Петрова М.А. профессиональный врач. Мне все понравилось. Диагноз у меня уже стоит. Я делала УЗИ, сдавала анализы и с этими результатами пошла к врачу. У доктора были сомнения по поводу моей проблемы, поэтому она направила меня сделать УЗИ брюшной полости. Марина Анатольевна очень своеобразный человек. Она по-своему выражает эмоции, но ничего выходящего за рамки не было. Я на прием немного опоздала, но врач меня сразу же приняла. Времени мне уделили достаточно, доктор не торопилась. Я осталась довольна. Буду обследоваться у Петровой М.А.
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Первый раз посетила врача еще осенью. Пришла после обычной поликлиники к "специалисту" для получения консультации по своему диагнозу. На первом приеме, врач вел себя профессионально, проконсультировал меня по моему вопросу. И дал еще рекомендации для прохождения других специалистов. Также Петрова М.А. мне сказала, что родственников в клинике у нее нет, и поэтому я могу пройти врачей в другом месте, по эндокринологии мне были назначены анализы и повторный прием. Я прислушалась к совету, и так как при планирование беременности решила обследоваться полностью, прошла других специалистов, но уже в другой клинике. Когда я пришла на повторный прием (предварительно сдав анализы), увидев сама свои результаты - поняла, что они изменились в лучшую сторону без доп. лечения. Но т. к. я все-таки планирую беременность, необходима коррекция по одному показателю лекарством. Мне пришлось самой спрашивать выписывать мне карточке осмотра какой это препарат, как бы мне было сказано/написано 2 на выбор, дозировка низкая. Далее я сказала, что прошла всех специалистов, которые доктор мне посоветовала, но в другой клинике, на что мне было сказано: "Раз вы приняли решение самостоятельно проходить обследование, я вам не могу дать коментарии по моим анализам". То есть, если бы я прошла всех врачей в клинике, которой работает врач, все бы видимо было иначе. Повторный прием занял всего 5 минут, на котором мне самой пришлось все выпытывать у врача, осталось только негативное впечатление и о клинике в общем. Соглашусь также с предыдущем оратором, цитирую: "На интересующие вопросы не ответила, говорит много, но не совсем по делу, все время приходилось возвращать ее к конкретике. Разговаривает с пациентом свысока и как бы с усмешкой".
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Ваш отзыв бал рассмотрен руководством клиники, к персоналу применены меры административного воздействия. Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза.
Сожалеем о подобной ситуации и заверяем Вас, что допущенные нарушения не носят системного характера, поэтому считаем возможным предложить Вам обратиться к другому специалисту нашей клиники.

С уважением, администрация медицинского центра «ЮНИОН КЛИНИК».
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Врач совершенно не понравилась. На интересующие вопросы не ответила, говорит много, но не совсем по делу, все время приходилось возвращать ее к конкретике. Разговаривает с пациентом свысока и как бы с усмешкой. Не рекомендую.
«Юнион Клиник» на Звенигородской
Здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв. Обязательно передадим Ваши впечатления в клинику и Марине Анатольевне
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от посещения клиники. Со своей стороны заверяем Вас, что у нас проводится постоянная работа с персоналом, направленная на необходимость поддержания располагающей атмосферы в клинике, индивидуального подхода к каждому пришедшему пациенту и учитываются все замечания к нашей работе, помогающие нам улучшить качество медицинской помощи и сервиса.
Нам очень приятно, что Вам понравился прием у нашего доктора. При необходимости всегда будем рады оказать Вам медицинскую помощь на высокопрофессиональном уровне.
«С уважением, администрация ЮНИОН КЛИНИК»
Да
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам.
Не понравилось
Была недавно в клинике, врач эндокринолог Петрова М. А. Данный врач мне понравилась. Назначила анализы, пойду повторно. Честно сказала, что лишних анализов не назначит, и, возможно, по её части проблем нет. Иду повторно с результатами. Надеюсь, и повторно не разочаруюсь. И буду рекомендовать знакомым.
«Юнион Клиник» на Звенигородской
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что Вы доверяете опыту и профессионализму специалистов нашего центра. Обращайтесь, мы всегда готовы позаботиться о Вашем здоровье. С уважением, администрация медицинского центра «Юнион Клиник».
«Юнион Клиник» на Звенигородской - ул. Марата, д. 69-71
Великолепный доктор и чудесный человек! Помогла в сложнейшей ситуации. Выровняла гормональный баланс и помогла не только избежать операции, но и подвела меня к долгожданной беременности без приема гормонов. Прекрасно выношенная беременность и полное отсутствие к моменту родов следов заболевания щитовидной железы! Низкий Вам поклон!
Сопровождала дочь на консультацию к доктору Петровой М. А. Наши мнения с дочерью совпали: хороший, доброжелательный врач, дала отличную консультацию, охотно и грамотно ответила на все интересующие вопросы. На повторный прием пойдем к ней.
От доктора я получила всё, что мне было необходимо узнать у эндокринолога. Марина Анатольевна тщательно осмотрела меня на приеме, побеседовала. Направила сдавать кровь на анализы и сделать узи щитовидки. По результатам я получила полное представление о своем диагнозе и предстоящем лечении. Ничего чрезмерного и чересчур сильного эндокринолог мне не выписала, всё в пределах разумного. По всем своим назначениям разъяснила мне, ответила на каждый мой вопрос. Я довольна, что попала к опытному и квалифицированному врачу. Рекомендую Петрову М. А. Всем, кому нужно на прием к эндокринологу.