Закусов Владимир Александрович,венеролог, врач узи, дерматолог, уролог - Санкт-Петербург
Уролог
Венеролог
Врач УЗИ
Дерматолог
6.3

Закусов Владимир Александрович

Закусов Владимир Александрович, Санкт-Петербург: венеролог, врач узи, дерматолог, уролог, 15 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (812) 317-73-94.

Обновлено 12.05.2022

Ленинградский педиатрический медицинский институт
  • 1985
    Ленинградский педиатрический медицинский институт
  • 1995
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (дерматовенерология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (дерматовенерология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Курс повышения квалификации «Урология», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Курс повышения квалификации «Дерматовенерология», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Курс повышения квалификации «УЗ-диагностика», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет

Да
Проверено (2)
Понравилось
Доктор проверил кожные покровы, мои воспаления и выписал лекарства, таблетки нужно принимать 2 недели. Кроме того, он назначил 2 мази: от потливости, которая вызвала заболевание, и от самой болезни. Никаких дополнительных обследований мне не назначено. Владимир Александрович просто сделал пробу йодом на коже и сразу же определил результат. Он попросил прийти на повторный осмотр через 2 недели в том случае, если не пройдут покраснения и потемнения.
У Закусова В.А. я была в первый раз. Выбрала дерматолога по близкому местоположению клиники от дома. Приём длился около 35 или 25 минут, не более того. Спешки не было, в начале всё прошло прекрасно, но Владимир Александрович задерживал время лишними вопросами, которые были заданы не по теме обращения. Сейчас я ещё прохожу лечение, пока не могу сказать о его результативности.
Посетили в мае 2022
Нет
Проверено (4)
Понравилось
Помещение, вежливость врача, за исключением пары моментов. Вежливая девушка на ресепшне.
Не понравилось
Опоздание с приёмом на полчаса. Нескрываемая потеря ко мне всяческого интереса, когда не удалось срочно взять у меня анализы на инфекции и врача не интересовало, когда я ходил в туалет последний раз. Лишь бы взять, взять анализы. Диагноз мне поставлен не был, а на основании того, что я рассказал была лишь дана рекомендация: пересдать анализы. Затем доктор, попрощавшись, убрал в карточку бумагу с рекомендованными для сдачи анализами. Пришлось у него её потребовать... Итог: если у Вас сложный случай, но вы не будете [...] по классической схеме: сдаём у нас анализы, а дальше мы Вас будем 7 лет лечить (взял эту цифру из комментария другого пациента), то вежливо посылают на...
Пришел на приём. Сообщил доктору, что в настоящий момент подозреваю недолеченную инфекцию из-за того, что был контакт с девушкой и сразу же пошло острое воспаление в уретре. Сейчас принимаю такие-то препараты по такой-то схеме. Доктор попросил показать анализы, раскритиковал метод забора, что этот метод информативен только при наличии хронической инфекции... Отчасти я с ним согласен, если говорить по острую инфекцию, то да. Но слушать "от царя гороха" доктору было неинтересно, решив, что у меня классический случай заражения. Доктора не смутило, что обычно скрытые инфекции не начинают свою бурную деятельность на следующие сутки после заражения. Как он сам сказал - должно пройти 2-3 недели для их проявления и корректной диагностики. После меня начали подводить к тому, что надо бы пересдать анализы. Доктор готов оказать содействие, взяв нужные мазки на инфекции. Его совершенно не интересовал тот факт, что я уже принимал антибиотики 21 день, сделал перерыв 10 дней и сейчас принимаю препарат другой группы еще 7 дней совместно с иммуномодуляторами и процедурами санации уретры. А также он почему-то забыл у меня уточнить, когда я последний раз мочился, игнорируя тот факт, что перед забором мазков желательно не мочиться несколько часов... Когда я прямо сказал, что предпочитаю сдавать мазки на инфекции в одном гос. учреждении на Петроградской, которое профильно занимается скрытыми инфекциями, то доктор потерял ко мне какой-либо интерес, попросив покинуть кабинет, т.к. его ждёт следующий пациент и он, опаздывая с приемом на полчаса, не хочет тратить на меня дальше своё время. Визуальный осмотр и пальцевый осмотр предстательной железы доктор не проводил, а зачем, если пациент не хочет сдавать мазки. [...].
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Компетентность.
Не понравилось
Все прошло хорошо. Врач расспрашивает, осмотр проводит тщательно. На приеме не торопит. Доктор производит впечатление хорошего специалиста. Вежливый и внимательный. Буду рекомендовать врача знакомым. [...]. Вежливый и приятный администратор. Мне все понравилось.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось всё. Быстро, подробно, качественно.
Не понравилось
Минусов нет.
Беспокоила сыпь на теле. Обратился к доктору. Всё прошло по высшему разряду. Доктор внимательно слушал, расспрашивал о самочувствии. Назначил лечение, выписал рецепт. Диагноз поставил быстро. В общем, всё прошло хорошо.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Впечатления о докторе Закусове у меня самое положительное! Мне понравилось все и я могу так сказать, потому что мне есть с чем сравнить. Это второй доктор, к которому я обращаюсь и тут чувствуется компетенция специалиста, так что отзывы у меня только наилучшие! Все было отлично, кроме процедуры, она болезненная, но это нормально и не зависит от врача. Работу доктора Закусова я оцениваю на 5/5! Я сдал все анализы и, поскольку я покинул город, то мы с доктором работаем удаленно. Посещать я врача не буду, но лечение заканчиваю с ним. Сейчас мы с доктором на связи, сегодня-завтра придут результаты анализов и специалист отправит мне схему лечения. У меня совершенно нет никаких нареканий к этому доктору — Владимир Александрович вызывает к себе абсолютное доверие и уважение! И я думаю, что лечение можно оценивать сейчас - доктор выдавал мне и профилактические меры, я вижу некий результат и полностью уверен, что все идет по плану!
К доктору Закусову Владимиру Александровичу я обратился впервые. При выборе специалиста я ориентировался на отзывы и рейтинг в интернете. Я немного даже опоздал на прием и мне подождали. Уделено мне было где-то в районе 40-60 минут. Не хотелось бы вообще обращаться к доктору такого профиля, но если понадобится — абсолютно точно я буду рекомендовать его.
Клиника доктора Филатова
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Будьте здоровы!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел вполне нормально, видно, что Закусов Владимир Александрович профессионал в своем деле. Мне еще предстоит прием поэтому пока не могу сказать помог мне врач или же нет. Пока у меня была лишь консультация, осмотра как такового мне и не требовалось, а анализы у меня были готовы, сдавала я их в другой клинике. Но проблему Владимир Александрович определил еще не до конца, потому что анализов не видел, я их еще не забрала. По итогу приема он прописал мне различные медикаменты, дал свои свои назначения. Помимо этого он отвечал на мои вопросы, а также предоставил пояснения и комментарии по своим рекомендациям. Прием был не долгим, минут 10, может 15. Манера общения у него была хорошей, спокойной, то есть никакой грубости, все было вежливо. В принципе, я еще продолжу у него наблюдаться, а также смогу Владимира Александровича посоветовать к посещению, если это понадобится.
Клиника доктора Филатова
Спасибо за отзыв. Мнение пациентов для нас очень важно.
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
Обращался я первый раз к этому доктору. Меня к Закусову В.А. никто не направлял, я просто позвонил в клинику, попросил ближайшее время и меня записали к нему. К дерматологу пришел с определенной проблемой, Владимир Александрович помог мне ее решить. Специалист провел грамотную консультацию и выписал лечение, которое уже действует! По моему мнению, это очень коммуникабельный человек, он доступно мне все объяснил, приятный доктор. Повторно посещать специалиста не нужно. Если будет нужно, то порекомендую знакомым врача. Прием начался даже чуть раньше, так как доктор освободился.
Клиника доктора Филатова
Спасибо за приятные слова. Очень рады, что метод лечения нашего врача вам подошёл. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в июне 2019
0.0 нормально
Проверено (2)
Я бы сказал, что Закусов Владимир Александрович ничего нового на своем приеме мне и не сказал. Дело в том, что я уже принес ему готовые анализы и диагноз у меня уже был поставлен. Врач, мне посоветовал комплекс определенной терапии (в качестве лечения), которое включает в себя множество необходимых процедур. Я считаю,что это дорого, даже если судить по среднерыночной цене. Когда я сказал врачу, что не согласен с таким назначением, т.е не буду брать этот комплекс, а постараюсь вылечиться другими альтернативными методами дешевле по стоимости, тогда у него заметно потух взгляд. Свой прием вести он стал как-то вяло, толком мне ничего не сказал, не предложил. Из его слов звучало: "Можете так сделать... А можете так". Я бы не сказал, что я с его стороны увидел какую-то заинтересованность. Я, на самом деле, встречал врачей более заинтересованных. Но на мои вопросы врач отвечал. Именно поэтому, я оцениваю его работу на "тройку", а не на "двойку". Я, конечно же, не исключаю, что Владимир Александрович - профессионал. Но, он такой, скажем подуставший профессионал, видимо у него нет другой мотивации лечить людей без дополнительных платных услуг. В связи с выше сказанным, к данному специалисту я больше не обращусь.
Клиника доктора Филатова
Спасибо, что описали ситуацию со своей точки зрения. Для нас это очень важно.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
К Владимиру Александровичу на прием я ходил впервые. Я бы поставил врачу "пять баллов". Нашел этого доктора в интернете, ориентировался на отзывы. Обратился к нему с проблемой. Прием прошел хорошо, был осмотр, направление на необходимые анализы, определение проблемы и назначение лечения. Мне еще предстоит повторный прием. Думаю, что я мог бы рекомендовать этого врача как хорошего специалиста, потому что доктор смог сразу распознать мою проблему, он дружелюбный, вызывает доверие как специалист.
Клиника доктора Филатова
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что наши пациенты заботятся о своём здоровье. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Посетили в январе 2019
Проверено (2)
Я нашел доктора в интернете и решил записаться к нему на прием. Начало консультации немного задержалось, так как у доктора был человек со сложной ситуацией. Владимир Александрович достаточно спокойный, уравновешенный, адекватный человек. Он задавал мне конкретные вопросы по определенным вещам. Пока что он не прогнозировал ситуацию и не обсуждал со мной диагноз, а направил меня на дополнительные анализы. Результаты уже должны быть готовы и скоро я приду на повторный прием, чтобы получить консультацию и рекомендации врача. В кабинете у доктора очень приятная атмосфера. Нет чувства, что в клинике, все по-домашнему.
Клиника доктора Филатова
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Посетили в декабре 2018
Клиника доктора Филатова-ул. Рубинштейна, д. 36
Понравилось
Любимый доктор, который лечит меня уже почти 7 лет. Хочу передать ему большое спасибо за все, что он сделал для меня! Я, наверное, его самый преданный пациент! И не променяю Владимира Александровича ни на кого. Профессионалов не так много в этом мире, чтобы ими пренебрегать. А доктор Закусов - именно профессионал!
Побольше бы таких специалистов!
Клиника доктора Филатова
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Мы работаем, чтобы радовать наших пациентов. Приятно знать, что Вы остались довольны качеством работы нашего врача. Не сомневаемся в успехе Вашего лечения!
Проверено (1)
Понравилось
Владимир Александрович - очень хороший врач. Про таких говорят, что это врач от бога. Он мне очень помог несколько лет назад и с тех пор я его самая преданная пациентка. За все время нашего общения он ни разу не назначил мне лишнего исследования или ненужного лечения. А все схемы лечения, которые он предлагал, отлично работали. С ним я поняла, что значит найти своего врача!
Спасибо Владимиру Александровичу!
Клиника доктора Филатова
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Наш врач действительно очень внимателен и отзывчив.
Проверено (1)
Отличный врач! Попал к нему без наводки и не пожалел! Внимательный, умный, сочувствующий, аккуратный. Чувствуется опыт за плечами. Очень рекомендую всем.
Клиника доктора Филатова
Спасибо за отзыв. Мы передадим Ваши слова доктору – ему будет очень приятно. Вы обратились к замечательному специалисту. Мы работаем ради того, чтобы Вы хорошо себя чувствовали.
Клиника доктора Филатова-ул. Рубинштейна, д. 36
Закусов меня от простатита вылечил. Пришел, когда болячка была уже в запущенной форме, думал, что начнет раскручивать на деньги, предлагать все, что у них в арсенале имеется, а он просто рассказал мне о болезни, из-за чего она возникает. Познавательно оказалось, многое понятно стало, потом наметил лечение, причем не самое дорогое, нормальные все препараты, доступные. Прошел у него этот курс, стало лучше, сейчас не беспокоит эта проблема. Надеюсь, что не вернется. С удивлением обнаружил, что не у всех деньги на первом месте, не забывают и о пациентах, выполняют свой врачебный долг, это порадовало.
Клиника доктора Филатова
Спасибо большое! Да, Владимир Александрович - известный в СПб специалист по лечению хр. простатита. Он занимается этим более 25 лет и знает об этом неприятном заболевании всё. Его опыт, знания и трепетное отношение к проблемам пациентов дают в итоге фантастические результаты.
Понравилось
Понравилась домашняя атмосфера в клинике, скорость принятия решений и проведения обследований (УЗИ, анализы - всё немедленно, без очередей и длинных ожиданий) и обоснованность лечения (как минимум, мне всё рассказывали, что будут делать и подробно объясняли зачем и почему). Цена анализов и обследований, как и общая стоимость лечения, оказалась очень даже приемлемой. Анализы, так и вообще - дешевле, чем даже в крупных лабораториях! В общем, если болезнь вернётся. То пойду лечиться только сюда. Кроме того, хорошо, что очень близко от метро!
Лечился в этой клинике 2 месяца. Курс начал ещё в 2014, а закончил уже в 2015. Сперва обратился к урологу Закусову, а заканчивал лечение уже у андролога Филатова (это сам главный врач). Хочу сказать спасибо обоим, так как в результате лечения прошли боли и связанный с заболеванием дискомфорт. Но самое важное, что я снова почувствовал себя мужчиной, как много десятилетий назад, когда я был ещё студентом! В общем, если снова заболит - пойду только сюда, к доктору Закусову или доктору Филатову!
Клиника доктора Филатова
Спасибо Вам за подробный отзыв! Нам даже нечего добавить к нему. Одно удовольствие!