Тряпицын Александр Валерьевич,гастроэнтеролог - Санкт-Петербург
8.0
2.8

Тряпицын Александр Валерьевич

Кандидат наук

Тряпицын Александр Валерьевич, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, 14 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 05.11.2019

ул. Циолковского, д. 3
Балтийская(1,3км)
Нарвская(1,6км)

Технологический институт(2,0км)

Аспирантура

Тряпицын Александр Валерьевич
Не понравилось
Cогласна, что врач общается с компьютером, не выслушивает до конца, нет диалога. Обратилась с обострением хронического панкреатита. Назначил полное, стандартное обследование, включая колоноскопию. В рацион ввел ежедневное потребление 400-500 граммов фруктов, овощей. И это при резкой боли в левом подреберье. Повторно не пойду.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3
Всегда сложно комментировать анонимные претензии в силу того, что врач в этом случае не имеет возможности обратиться к своим записям в истории болезни для ретроспективного анализа.Врач обязан фиксировать информацию о пациенте в истории болезни, это регламентировано законом, делаю я это посредством персонального компьютера, во время опроса, чтобы не допустить потерь получаемой информации.

В Клинике используется электронная история болезни. В используемой программе имеется раздел нормативных и справочных данных (протоколы ведения больных, утвержденные Минздравом РФ, сведения о лекарственных препаратах, информация от страховых компаний и др.), к которым врач может и должен периодически обращаться.

Всегда стараюсь полностью выслушивать пациента. Часто останавливаю, чтобы уточнить что-то из сказанного, чтобы лучше разобраться в деталях, чтобы сделать акцент на значимых, с моей точки зрения, вещах. Конечно, можно это интерпретировать как "не выслушиваю до конца", но расценивать такое общение как "отсутствие диалога" — достаточно противоречиво.

По поводу объема обследования. Боли в левом подреберье пациенты часто ошибочно интерпретируют как приступ панкреатита, хотя чаще всего это патология кишечника, так как восходящая и поперечная часть ободочной кишки анатомически проецируются на ту же область живота и проблемы в этой области возникают значительно чаще чем в поджелудочной железе. Именно поэтому и была, скорее всего, назначена колоноскопия. По поводу овощей и фруктов. Европейский институт питания рекомендует употреблять ежедневно около 400 граммов овощей, Российский 450 граммов. Употребление в рационе питания достаточного количества овощей и фруктов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака желудка, рака кишечника. При этом овощи и фрукты являются достаточно диетической пищей и не противопоказаны при заболеваниях поджелудочной железы и почти всегда показаны при заболеваниях кишечника.

С уважением, кандидат медицинских наук Тряпицын Александр Валерьевич, специалист в области гастроэнтерологии, кардиологии, профилактической медицины.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3
Спасибо большое Александру Валерьевичу. Ходила по врачам и различным исследованиям, пытаясь найти причину анемии, все безуспешно. Даже гематолог сказала: "Что-то мешает, но не понимаю что..." - очень обнадеживающе звучит. К Александру Валерьевичу пришла просто за направлением на УЗИ желчного пузыря (по ДМС направили), но он проявил интерес к моему нерешенному вопросу с анемией, попросил сделать заново ФГДС и взять на гистологию материал. Все подтвердилось, нашли причину. Страшно представить, как развивалось бы все, если бы я не попала "случайно" к Александру Валерьевичу (конечно же, случайностей не бывает). Сейчас в процессе лечения, надеюсь, что справлюсь со всем под чутким руководством этого прекрасного доктора.
0.0нормально
Нет
Понравилось
Назначил полное обследование.
Не понравилось
Как ранее говорили, общается с компьютером, не отзывчив и не контактен. Суть диагнозов не объясняет. Препараты назначает самые дорогие, в аптеке мне посоветовали те же препараты с другим названием и тем же составом по гораздо меньшей цене.
Врач безразличен. Больше не пойду.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3
Огромное спасибо Александру Валерьевичу. Диагностировал болезнь, назначил все необходимые анализы, а затем лечение. После всё проверил. Весь путь лечения сопровождал комментариями и ответами на любые вопросы по моему здоровью, не только профильные. В общем, всем рекомендую, кто хочет решить, а главное - разобраться в своих болячках.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3
Очень жаль, что в такой крупной клинике нет хорошего гастроэнтеролога. С каждым посещением сюда, чувствую, что теряю время, хочется получить серьезную помощь в лечении своей болезни, а на "выходе" опять рекомендация прийти через год. Весь прием врач общается с компьютером, ничего не объясняет, все приходится выпытывать. Цена консультации совсем не соответствует качеству. Проблема остается не решенной.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3
Уважаемый посетитель, не могли бы Вы указать ваше ФИО, дату и время приёма для того, чтобы можно было разобраться в сложившейся ситуации. Данные вы можете прислать на официальный сайт или в официальную группу клиники В Контакте.
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3
Прежде всего образованнейший, грамотный доктор. А если добавить его внимательность, чуткость к нашим проблемам, настоящую заботу о нашем здоровье - это будет картина удивительного доктора... Спасибо, что Вы есть! Удачи, успехов, всего доброго.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Я с сыном была на приёме Александра Валерьевича, мне очень понравилось, самое главное - отношение. Лечение назначил хорошее и обследование. Спасибо Вам большое и привет из Нарьян-Мара.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 - наб. р. Фонтанки, д. 154
Пролечил высокоэффективными и дорогостоящими препаратами и обследованиями от несуществующей болезни. Удивилась, увидев стаж в 20 лет. При таком опыте работы уже можно знать чем, кроме гастрита могут быть вызваны схожие с ним симптомы. От неверного диагноза потеряла время, деньги, протравилась антибиотиками и прошла совершенно лишнее мучительное обследование.
Так на первой встрече мне сказал Александр Валерьевич. Я, конечно же, сказала, что да, слава Богу, если так, так как уже полгода носилась по врачам и обследованиям, но толку никакого не было — всё у всех без криминала, а жить полноценно невозможно. Александр Валерьевич прописал мне курс лечения, полегчало через 2 дня. ЖКТ - это не шутки. С первого раза я не до конца пропила, всё вернулось, но уже не в тех масштабах. Через положенное время пропила второй курс, теперь всё хорошо. И только от меня зависит - если уж я съем совсем гадость, то сама и виновата. Спасибо огромное этому доктору. А разговоры на приёме, и правда, не главное - с другими врачами ой как много говорили без толку. Ещё раз спасибо за профессионализм!
Спасибо вам! Из всех врачей, которые смотрели меня, он лучше всех поставил диагноз и подстраховался на случай язвы, а не холецистит. Неделю жила в адской боли! К нему пришла на приём со слезами! Поставил диагноз, прописал лечение. Была на приёме в 8:25, а в 11:00 смогла впервые за неделю уснуть! А в 16:00 боли уже не было! Спасибо вам большое! Буду продолжать лечение, и обязательно поправлюсь!
Диагнозы ставит по внешнему виду... Безразличный... Думайте, прежде чем отдать себя в руки такому Айболиту.
0.0нормально
Долго не мог найти левую руку, чтоб измерить давление. Посмотрим, что будет дальше. Хочется надеяться на лучшее.
Огромное спасибо за внимание и чуткое отношение на всех приемах, за обследования, которые мне были назначены. За надежду на выздоровление. Низкий поклон Вам, Александр Валерьевич.
Просто безразличный! Даже заключение пишет с ошибками, не слушая пациента! Никаких дельных советов не дает, нигде не практикует. А только ведет приемы. Вряд ли его можно назвать специалистом. Просто врач с дипломом и кандидатской.