Горкин Александр Евгеньевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Санкт-Петербург
21 год
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
8.2

Горкин Александр Евгеньевич

Стаж 21 год

Горкин Александр Евгеньевич, Санкт-Петербург: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 648-12-71.

Обновлено 21.04.2022

Чернышевская(1,1км)

Выборгская(2,2км)

• 2001
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (офтальмология)

Проверено (2)
Сыну 6 лет. Диагноз паретическое горизонтально-вертикальное косоглазие. К Александру Евгеньевичу приехали из другого города. Я очень боялась операции. Как всё пройдёт? Как ребёнок себя поведёт перед? Как будет отходить от наркоза? Но всё прошло замечательно! Александр Евгеньевич на самом деле специалист своего дела! Я очень ему благодарна! На фото глаз через 7 дней после операции.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Малышу ставили диагноз "непроходимость слезного канала" на одном глазике. За 4 месяца пробовали разные капли, которые нам выписывали, делала массаж. Но все без результата. Очень переживала, боялась делать ребеночку зондирование слёзного канала, пока не увидела видео Александра Евгеньевича, в котором все подробно рассказывает. Оставила запрос на звонок в клинике "Скандинавия". Доктор перезвонил, нашёл свободное время в своём очень загруженном графике. В 5 месяцев сделали процедуру. На приёме все очень подробно объяснили, малыша забрали буквально на 5 минут, после этого глазик больше не слезился, все прошло. Мамочки, не мучайте ни себя, ни деток, если доктор рекомендует зондирование слёзного канала. Александр Евгеньевич - прекрасный доктор, которому можно полностью доверить глазки ребёночка. Выражаю огромную благодарность, здоровья вам и вашим близким!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв о нашем специалисте! Мы обязательно передадим Ваши слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось!
Александр Евгеньевич делал зондирование носо-слезного канала у нашей трёхмесячной малышке. Очень рады, что обратились именно к Александр Евгеньевичу, он невероятный талант медицины и профессионал, которого трудно найти! А ещё, он доброй души человек, благодаря которому у нас сейчас всё хорошо!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашем специалисте. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
С уважением, команда клиники "Скандинавия"
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор-чудо. Золотые руки! Операцию сыну (7 лет) сделал, устранил косоглазие. Естественно, порекомендую и доктора, и клинику "Скандинавия". Весь персонал вежливый и внимательный, не нашла ни одного минуса. На ребёнка не могу налюбоваться - не узнать!
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Мы очень рады, что операция прошла успешно, и вашему ребенку уже стало лучше. Для нас очень важно получать такую обратную связь, это лучшая мотивация и дальше делать свою работу на высоком профессиональном уровне. Спасибо большое за доверие и добрые слова. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все прекрасно. На мой взгляд, Александр Евгеньевич - внимательный хороший врач. Консультация началась без опозданий, даже раньше назначенного времени. Доктор интересовался моей ситуацией. Он провел осмотр и дал рекомендации. Обследование проводил и врач, и другие специалисты. Александр Евгеньевич все объяснил мне, оформил назначения в письменном виде. Прием продлился достаточно долго, около 40 минут. Мне было уделено достаточно времени. Была возможность задать интересующие вопросы. Я узнала то, что хотела. Условия были комфортными.
Я первый раз была на консультации у Горкина Александра Евгеньевича. Выбрала специалиста в интернете. Увидела, что о враче много хороших отзывов, и решила записаться к нему на прием. Консультация началась в назначенное время. У меня сложилось положительное впечатление. При необходимости я обращусь к этому доктору еще раз.
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина
Добрый день! Большое спасибо за подробный позитивный отзыв о визите к нашему специалисту. Очень рады, что Вам понравилось и удалось получить ответы на все вопросы о здоровье. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили в декабре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Горкин Александр Евгеньевич по моему мнению, очень грамотный специалист. У нас была только первичная консультация, но мне понравилось то, что он очень подробно все объясняет. Он уделил нам даже больше времени чем требуется, в коридоре ждал уже другой пациент, но Александр Евгеньевич все равно полностью ответил на все интересующие меня вопросы. Консультацию он провел хорошо. Общался с нами хорошо, а к ребенку относился очень доброжелательно. Дочь никак не соглашалась на осмотр, врач вошел в наше положение. Сам отвел нас в другой кабинет, где стоит аппарат по проверке зрения, но детский с картинками. И только сказав ребенку, что сейчас будут мультики, мы смогли проверить ей зрение. В принципе, никаких трудностей в понимании не было, Александр Евгеньевич все понятно и доступно излагал, все пояснял. Я думаю, что он хороший профессионал. Я бы порекомендовала его к посещению.
Только вот стоимость его приема, конечно, завышена на мой взгляд. Но опять же, исходя из того, что такого специалиста как он сложно найти, то такая сумма вполне приемлема. То есть хочу сказать, что соотношение цены и качества вполне соответствует.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Александр Горкин оперировал моего 7 месячного сына в 2012 году. У малыша была глаукома (изначально родился с ретинопатией недоношенных). Александр принял решение ставить клапан Ахмета. Сейчас сыну 7 лет. Он ходит в обычную школу. Это невероятное счастье. Прошло 7 лет, тогда было волнительно, нужен ли клапан Ахмета? Может лучше лазер или еще какие-то методы? Но Александр настоял на клапане. Он принял правильное решение. Это прекрасный врач, врач от Бога. Он отлично провёл операцию, клапан работает до сих пор, ребенку 7 лет. В трудную минуту он берет на себя ответственность, не перекладывая решение на родителей. Это врач, которому можно доверять. Очень ему благодарна.
Еще очень понравилось, что и после операции Александр интересовался нами, хотя мы из другого города и даже из другой страны.
Посетили в ноябре 2012
Областная детская больница-ул. Комсомола, д. 6
Проверено (2)
Понравилось
Доктора мы знаем уже давно, обращались к нему впервые, когда ребенку было 5 лет. Сейчас нам 14 лет. В свое время нам делала операцию доктор из "Скандинавии". Оба эти специалиста профессионалы своего дела в высшей степени. У ребенка птоз левого глаза, и операцию нам провели успешно. Мы еще тогда знали, что потребуется еще одна. Мы хотим оперироваться снова у того же доктора, поэтому пришли к Горкину А.Е. за ответами на свои вопросы. Говорит Александр Евгеньевич так, чтобы полученная информация была доступна для восприятия пациента. Он готов все пояснить. Ходим мы только к нему, и это уже говорит о многом. Мы посещаем доктора по мере необходимости. Наблюдались у него в том году, и в этом году пришли за рекомендациями, хотели знать, что делать с ребенком. У врача невероятно доброе отношение к своим пациентам. Он к себе располагает, готов выслушать, не перебивает. Он слышит и ребенка, и родителей. Ставим ему только самые высокие оценки. Мы получили от него медицинскую помощь. Не было такого, чтобы на приеме было что-то не то, чтобы зашли в кабинет мы не вовремя. Врач уделял нам ровно столько времени, сколько нужно было. Безусловно, мы всем его рекомендовали и рекомендуем. Выражаем ему свою благодарность.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
В принципе, доктором мы довольны. Моему сыну 8 лет, и после операции мы постоянно приезжаем к Александру Евгеньевичу из другого города. Он принимает вовремя, а мы, бывает, опаздываем. Врач не ругается. Он помнит всех своих пациентов поименно. Второй год уже посещаем его. Если бы не устраивал, не ездили бы к нему. Он хороший специалист и добрый, внимательный человек. Только положительное могу о нем сказать. От рекомендаций, которые он прописал, у ребенка есть улучшения. Я могла бы доктора всем порекомендовать.
Посетили в феврале 2019
Проверено (2)
Александру Евгеньевичу за прием я хочу поставить "пятерку с плюсом". У меня врожденное косоглазие. Я вычитал в интернете всю информацию, накопил на операцию денег, позвонил в клинику, мне назначили прием. Я приехал. Доктор меня принял и назначил операцию. Оперировать меня будут 19 февраля. До этого времени я еще должен буду сдать необходимые анализы. Анализы буду сдавать в этой же клинике, потому что в нашей больнице не хочу. Доктор мне очень понравился. Он любезно со мной общался. На все вопросы мои ответил. Что обычно врач должен говорить: какие последствия операции, что может быть, как она будет проходить. Все это он мне подробно рассказал, объяснил, обо все предупредил.
Посетили в декабре 2018
Северная клиника «Скандинавия» на Ильюшина-ул. Ильюшина, 4/1
Спасибо огромное! Очень благодарна Александру Евгеньевичу! У моей малышки была непроходимость носослёзного канала, мучались с выписки из роддома, глазик постоянно гноился. В месяц пошли на консультацию к Александру Евгеньевичу. Капали капли, делали массаж, но это всё не помогало. И вот в 3 месяца мы решились пойти на зонирование. Я очень переживала и боялась, что что-то сделают не так. Забрали малышку буквально на 5-10 минут, которые мне казались вечностью, она очень сильно кричала. Но когда вернули, почти сразу успокоилась, глазик был немного припухший, пока доехали до дома, опухоль и краснота спала. Неделю капали капельки, и всё прошло, глазик больше не гноится! Спасибо огромное! Замечательный доктор, советую не бояться идти к нему с малышами!
Проверено (1)
Отличный хирург, оперировал косоглазие дочке. Справился за одну операцию, зрение восстанавливается, просто волшебник!
В отделении микрохирургии моего сына оперировал Горкин. У сына было косоглазие на оба глаза, сейчас не нарадуюсь, что эта проблема позади. У моего мальчика нормальные, здоровые глазки, он для меня самый красивый человечек на свете. Александр Евгеньевич талантливый хирург, который и операции профессионально проводит, и в послеоперационный период заботиться о своих пациентах, как будто это его родственники, а не чужие люди. Если нужна помощь хирурга-офтальмолога, я очень советую Горкина.