Мациевский Николай Александрович,андролог, эндокринолог - Санкт-Петербург
Андролог
9.0

Мациевский Николай Александрович

1 категорияКандидат наук

Мациевский Николай Александрович, Санкт-Петербург: андролог, эндокринолог, 46 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 223-48-02.

Обновлено 28.04.2022

Доцент кафедры эндокринологии
  • 2018 — н. в.
    Клиника «ВАЛМЕД»
    Врач-эндокринолог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)
    Аспирантура
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебная физкультура и спортивная медицина)

«Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств», СПбМАПО
    «Диагностика и выбор терапии при сочетанной сердечно-сосудистой патологии», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Хирургические инфекции кожи и мягких тканей», Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова
    «Диабетология», Joslin Diabetes Center, США
    «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса»
    «Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин»
    «Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса», Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
    «Диагностика и выбор терапии при сочетанной сердечно-сосудистой патологии»
    «Хирургические инфекции кожи и мягких тканей»
    «Андрология и хирургическое лечение органических сексуальных расстройств»
    «Медикаментозное лечение ожирения», г. Вена, Австрия
    «Комплексное лечение ожирения и метаболического синдрома», European Obesity Summit, г. Гетеборг, Швеция
    «Нарушение репродуктивной функции у мужчин и женщин», СПбГМА им. И.И.Мечникова
    «Актуальные вопросы эндокринной гинекологии», СПбГМА им. И.И.Мечникова
  • 2020
    «Актуальные вопросы онкоэндокринологии», СПбГМА им. И.И.Мечникова

Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо. Доктор Мациевский дал адекватную и современную оценку моего здоровья и состояния. Я обратилась к специалисту с гипотиреозом и брала с собой результаты анализов. Кроме того, он назначил мне дополнительные обследования. На приеме Николай Александрович изучил мои анализы, объяснил картину проблемы, сказал, какие могут быть последствия и что делать. Я чувствовала себя комфортно при посещении врача Мациевского, все было хорошо. Пока мне не назначено лечение, поскольку в данный момент мы уточняем состояние моего здоровья. Визит начался вовремя и продолжался примерно полчаса. Николай Александрович разговаривал со мной по-доброму, спокойно, не используя непонятных медицинских терминов, и, конечно, ответил на все возникшие вопросы. Мне показалось, что он заинтересован в оказании помощи пациенту. Конечно, я буду обращаться к врачу Мациевскому снова и порекомендую его знакомым при необходимости, сказав, что данный специалист ответственно относится к своей работе.
Я посетила доктора Мациевского Николая Александровича в первый раз. Данного специалиста я нашла в социальных сетях и решила, что он - адекватный и хороший доктор.
Клиника «EMS» на Энгельса
Благодарим за подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением клиники и высоко оценили профессионализм Николая Александровича! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили в феврале 2022
Клиника «EMS» на Энгельса-просп. Энгельса, д. 61, корп. 2
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу, человеку знающему своё дело на все 100%, Мациевскому Николаю Александровичу! Вот уже 7-й год наблюдаюсь у этого специалиста в связи заболеванием щитовидной железы. Очень признательна Николаю Александровичу за его профессионализм, внимательность и человеческое отношение, за умение терпеливо и доходчиво объяснить все нюансы в наших болячках и тревогах.
Огромное Вам, Николай Александрович, спасибо, что безгранично верите в своё дело и даёте надежду нам!
Посетили в феврале 2015
Проверено (1)
Понравилось
Хороший специалист. 10 лет наблюдаюсь у доктора, мне очень хорошо помогает.
Не понравилось
Всё понравилось.
Рекомендую. Не пожалеете.
Клиника «Валмед»
Спасибо за хороший отзыв о нашем эндокринологе! Наша цель - Ваше здоровье!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Николай Александрович глубоко погружается в вопрос и понятно рассказывает, что происходит, и какова стратегия лечения. Приходила с проблемами со щитовидкой, их удалось быстро и эффективно решить, продолжаем наблюдение. :)
Клиника «EMS» на Победы
Спасибо, что нашли время оставить отзыв, доктору очень приятны ваши слова.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Была на приеме у Николая Александровича дважды, в первый раз обратилась с впервые выявленным по УЗИ узлом щитовидной железы, было очень волнительно. Николай Александрович очень грамотно объяснил все аспекты заболевания, порекомендовал дообследование. На повторном приеме по результатам дополнительного обследования назначил соответствующее лечение, при этом не только основного, эндокринологического заболевания, но и ряда сопутствующих. Огромное Вам спасибо за профессионализм, умение донести до пациента сложную информацию в доступной форме, выслушать пациента, а также дать подробные рекомендации по лечению!
Клиника «EMS» на Победы
Очень приятно получать такие отзывы! Подобная реакция - награда для врача. Большое вам спасибо за то, что нашли время на комментарий!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
К Николаю Александровичу обратился после рекомендации невролога проверить эндокринную систему. Он подробно расспросил меня о симптомах и назначил необходимые анализы. Его консультация позволила исключить связь моего состояния с нарушениями в эндокринной системе. Благодарю Николая Александровича за оперативную и профессиональную помощь!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Пришла к Николаю Александровичу после неудачного опыта у другого специалиста. Он всё объяснил, подробно ответил на все мои вопросы, был в курсе каждого исследования и препарата, о котором я спрашивала. Скорректировал неправильно назначенные ранее дозировки лекарств. Дал кучу рекомендаций и советов, которых мне не хватало.
Николай Александрович произвел впечатление не просто неравнодушного человека, но и явно увлечённого своей специальностью.
Клиника «EMS» на Победы
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Николая Александровича. Доктору очень приятны ваши слова!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность и человеческое отношение. Очень подробно собирал анамнез и проводил осмотр, давно с таким не сталкивалась. Умение на простом языке донести медицинскую информацию.
Не понравилось
Обратилась к Николаю Александровичу в феврале 2020 по поводу ужасного самочувствия, слабости и болевых ощущений в области шеи при глотании, оказалось - острый воспалительный процесс в щитовидной железе, в результате обследования был поставлен диагноз подострый тиреоидит и назначено лечение, очень благодарна доктору за то, что он выбрал тактику лечения, которая позволила мне избежать назначение гормональных препаратов. Улучшение состояния наступило сразу же после начала лечения, но для восстановления щитовидной железы нужно время, поэтому в течение полугода я продолжаю наблюдаться и нахожусь на связи с доктором, что позволяет своевременно корректировать тактику лечения. Николай Александрович сразу рассказал о возможных вариантах развития событий и что путь к выздоровлению может оказаться не быстрым. Очень импонирует отношение доктора - на все вопросы получаю аргументированные грамотные ответы, а это очень важно для меня как пациента. Доверие к доктору- главная составляющая процесса лечения. Рекомендую от всей души!
Клиника «Валмед»
Спасибо за такой хороший отзыв о нашем эндокринологе! Рады, что смогли вам помочь!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Наблюдаюсь у Николая Александровича несколько лет. Отличный врач! Обладает не только прекрасным медицинским образованием, но и редким профессиональным чутьем и аналитическим мышлением. Результат - четкая и быстрая постановка диагноза, подбор правильной методики лечения, а также постоянный контроль и возможность проконсультироваться при возникновении любых вопросов.
Не понравилось
Отлично!
Николай Александрович, выражаю Вам свою благодарность за профессиональный подход и результаты лечения!
Клиника «Валмед»
Спасибо за хороший отзыв о нашем враче! Наша цель - Ваше здоровье!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный. Корректный. Спокойный. Умеет правильно преподнести информацию. На связи всегда.
Не понравилось
Все было отлично.
Врач - профессионал своего дела. Во время отправил меня на биопсию, успели обнаружить фоликулярную опухоль щитовидной железы, морально поддерживал меня весь непростой период от сдачи анализов и до проведения операции. Сейчас уже год на связи, контролирует гормоны. Все в порядке. Отличный доктор и широкой души человек. Поддержит, направит. Рекомендую!
Клиника «Валмед»
Спасибо за хорошую оценку нашего специалиста - Николая Александровича! Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач! Четко, понятно, без лишних анализов. Правильно подобранное лечение щитовидной железы дало исключительно положительный результат! Наступила долгожданная беременность. Врач наблюдал и корректировал дозы постоянно. Искренне благодарю!
Рекомендую. Обратилась по рекомендации гинеколога этой же клиники.
Клиника «EMS» на Победы
Благодарим вас за оставленный отзыв! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Николая Александровича. Доктору очень приятны ваши слова!
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и человеческое отношение.
Хотела выразить свою благодарность Мациевскому Николаю Александровичу за профессионализм и чуткое, тактичное обращение! Николай Александрович лечит не болезнь, а человека, и таких как он сейчас мало. Наблюдаюсь с февраля 2020. Доктор кропотливо подобрал мне лечение под контролем соответствующих анализов и с учетом всех сопутствующих заболеваний (в том числе онко и побочка после лучевой терапии). Помимо лекарственной терапии Николай Александрович дал также подробные рекомендации по питанию, образу жизни и возможным последствиям. Информация была преподнесена таким образом, что мотивировала на благополучный исход, На мой взгляд, это очень важно. Благодаря адекватно назначенному лечению и правильно созданным доктором установками сейчас я чувствую себя прекрасно и в будущем планирую наблюдаться только у него. Всем рекомендую этого доктора!
Клиника «EMS» на Победы
Благодарим вас за прекрасные слова! Мы рады, что вы остались довольны лечением у Николая Александровича. Доктору очень приятны ваши слова!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Николай Александрович - очень внимательный, компетентный, тактичный доктор. А главное - настоящий профессионал! Наблюдаюсь у него как эндокринолога. До встречи с Николаем Александровичем я была на приеме ещё у нескольких эндокринологов, но никто не смог правильно поставить мне диагноз. Только он сразу понял причину, поставил корректный диагноз, назначил щадящие лечение. Когда другие эндокринологи ставили совсем другое заболевание (не разобравшись в реальной ситуации) и уже назначали мне сильные препараты (на которых я не должна была беременеть и принимать их год, а возможно, и дольше). Только этот врач сразу понял, в чем дело, и назначил терапию всего на 2 недели! Я живу без таблеток! Щитовидка меня не беспокоит, все анализы в норме. Очень важно доверить свое здоровье настоящему профессионалу! Врачу, который действительно разберётся в проблеме, который будет с пониманием, внимательно относиться к пациенту. Николай Александрович - замечательный доктор, который с состраданием и действительным желанием помочь сможет решить проблемы со здоровьем!
Клиника «Валмед»
Спасибо за высокую оценку врача нашей клиники! Качество услуг - наш главный приоритет!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Мациевскому Николаю Александровичу! Высокий профессионализм, внимательность, отзывчивость! Все назначения, анализы по делу, ничего лишнего, всегда на связи, и можно получить консультацию. Рекомендую. Врач от Бога!
Клиника «EMS» на Победы
Благодарим вас за прекрасный отзыв! Подобная реакция - награда для врача.
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный, грамотный врач. Назначил необходимый перечень анализов, при этом ничего лишнего. Полно и понятно отвечает на возникающие вопросы. Планирую продолжать лечение у Николая Александровича. Поскольку постоянно проживаю в ином субъекте, в дальнейшем буду поддерживать с ним связь по средствам мессенджеров.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Попали по рекомендации. Проблема - лишний вес у ребёнка. Очень грамотный доктор. Все чётко. Ничего лишнего. Приятный в общении. Продолжаем лечение.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Давно искал хорошего диетолога и эндокринолога. Врач очень хороший, выслушал и все грамотно разъяснил, спасибо. Приду на повторный прием точно.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Александр, благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Проверено (1)
Доктора Мациевского Н. А. мне посоветовала дерматолог Стрелкова О. В. в своё время вылечившая меня от жуткого демадекоза. Очень внимательный эндокринолог, располагающий к себе. Выписал только необходимые анализы. Ничего лишнего. Очень подробно анализировал клиническую картину, чтобы максимально точно поставить диагноз.
Здравствуйте!
Проверено (1)
Прекрасный доктор. Помог мне набрать вес. Всегда держит связь с пациентом. Отвечает развёрнуто на все вопросы.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Лучший специалист своего дела! Очень отзывчивый специалист! Лично мне посог с моей проблемой, теперь, придерживаясь легкой терапии - можно не беспокоиться. :)
Проверено (1)
Долго искал хорошего эндокринолога. Записался на прием. Доктор очень внимательно произвел осмотр. Назначил только самые необходимые анализы. Дал четкие рекомендации по лечению. Надеюсь, будет положительный результат.
Проверено (1)
Самый лучший доктор, которого встречала. Самый внимательный и человечный. Целевых показателей добились меньше, чем за три месяца. У меня СД 2 типа. Мне очень повезло, что встретился такой специалист. Спасибо.
Добрый день, Юлия.
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Проверено (1)
Отличный врач! Я ходила к нему вместе с молодым человеком в рамках нашей с ним программы оздоровления и повышения качества жизни. Несмотря на то, что выраженных эндокринологических проблем у нас нет, и пришли мы, скорее, с исследовательским интересом, Николай Александрович нас очень подробно проконсультировал, осмотрел и назначил анализы, необходимые для того, чтобы выявить, есть ли хоть в каких-то эндокринологических направлениях нарушения. Он объяснил вообще про всё, что и зачем нужно. Рассказал, куда лучше идти делать анализы и обследования, при том уточнил, где какие именно анализы и обследования делают лучше. Назвал и написал разные (!) варианты по всему городу (мы приехали к нему с другого конца города). Мы были у него на приеме немного сонные, и он объяснят нам всё по десять раз, пока я не догадалась повторить за ним вслух информацию. По нам было не видно, что мы понимаем, что он нам объясняет. А ему было очень важно, чтобы мы поняли. Спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (1)
Вчера была у Николая Александровича на приеме, cлушайте, удивительный врач! Попала к нему случайно, так как не смогла записаться к своему эндокринологу, и тут скажем мягко, была удивлена его подходом! Профессионал, светлая голова, все четко объясняет, приятный, с чувством юмора. Теперь это мой врач!
Отзыв удалён автором 01.02.2018
Закрытый филиал-пр. Непокоренных, д. 8 к. 2
Проверено (1)
Никогда не пишу отзывы, но тут не устоял... Почитав отзывы про этого врача, я ошибочно решил обратиться именно к нему. Отложил дела, ведь этот "профессионал" принимает только раз в неделю. Сначала записался на 18:30, хотел попозже, боялся не успеть. Девушка по телефону сказала, что возможно освободится время ближе к 7-ми часам. Перезвонила и сказала, что 19:50 можно записать. Я сказал, что лучше в 18:30, постараюсь успеть. Она ответила, что на это время уже кого-то записали. Ну ладно, значит в 19:50 приду. Был удивлен, когда в день записи его вообще не оказалось на месте. Он даже не появлялся там ни в 18, ни в 19, ни в 20 часов. Сначала он задерживался в пробке. А в 20:15 он позвонил и сказал, что не приедет. Вообще. А то, что его люди сидят ждут - это пофиг ему. Девушка на ресепшен извинялась за врача и предлагала скидку и повторно придти на следующий день. Нет, спасибо. Берегите время и деньги, обходите этого Мациевского стороной, свое отношение к пациентам он продемонстрировал наглядно, ему плевать на вас. Поищите лучше другого врача. Всем желаю не болеть!
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова-ул. Яблочкова, д. 3
Проверено (2)
Мациевский Николай Александрович очень хорошо провел мне первичный прием. Он хорошо провел мне консультацию, обо всем меня расспрашивал, внимательно меня выслушивал и отвечал на мои вопросы. Назначил мне предварительное лечение. Я считаю, что его профессионализм на высоком уровне. Я продолжу у него наблюдаться.
Посетили в январе 2018
Проверено (1)
Срочно понадобилась консультация эндокринолога. Хотя на ближайшие дни к доктору Мациевскому Н. А. записи не было, администратор клиники "Врач+" связалась с врачом по телефону, и он любезно согласился принять меня после всех записанных к нему пациентов. Во время консультации, которая длилась более часа, я получила компетентные и исчерпывающие ответы на все волнующие меня вопросы. Врач приятно поразил не только своим профессионализмом, но и внимательным, чутким и просто человеческим отношением. Я, нисколько не сомневаясь, рекомендую этого прекрасного и душевного специалиста.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова-ул. Яблочкова, д. 3
Проверено (2)
Мациевский Николай Александрович как доктор, мне очень понравился. На моем первичном приеме, у него было хорошее ко мне отношение. он назначил мне лечение и рекомендации. Все, что хотел от приема, я получил. Меня все устроило. Спасибо доктору.
Проверено (2)
Очень внимательный доктор. Очень понравился. Таких докторов сейчас мало. Грамотный специалист. Человеческие и профессиональные качества у него на высоком уровне. Все сделали в плане обследования - и осмотр, и анализы. Дал рекомендации. Только хорошие и теплые впечатления от Николая Александровича.
Проверено (2)
Очень хорошо относился ко мне на приеме. Мне понравилось все. Николай Александрович - доктор по призванию. Этого дорого стоит. Назначил мне анализы и дал рекомендации. Процесс лечения длительный. Через три месяца будет очередная встреча. Я рекомендую этого врача.
Проверено (1)
Вдумчивый и неравнодушный врач. Внимательно выслушал, вник в нестандартную ситуацию, задал множество вопросов и дал исчерпывающую консультацию. На 100% доволен визитом.
Проверено (1)
Понравилось
Боброва Екатерина Юрьевна.
Доктор Мациевский профессионал высочайшего уровня. Я 8 лет не могла никак встретиться с хорошим эндокринологом, уже потеряла надежду. Но судьба послала мне этого великолепного специалиста и буквально за 3 месяца, при минимальных затратах, мои цифры сахаров пришли в норму! Очень благодарна Николаю Александровичу и с удовольствием рекомендую его всем нуждающимся в помощи.
Проверено (1)
Николай Александрович для меня огромная находка. Для меня это самый лучший врач. Починил меня в очень короткий срок, заменив мне таблетки, которые пила несколько лет до него и от которых мне было плохо (как по самочувствию, так и по результатам). Очень внимательный, его действительно очень заботит пациент. Последнее время очень сложно найти таких профессиональных и отзывчивых врачей. Мне, по крайней мере, они почти перестали попадаться.
Проверено (2)
Очень внимательный врач. Настоящий доктор и очень хороший специалист в своем деле. Который очень положительно и хорошо относится к своим пациентам. Очень грамотный подход в решении вопроса. Владеет знаниями на отлично. Буду обращатьс к нему.
Посетили в октябре 2017
Проверено (1)
Николай Александрович за 3 месяца сделал то, что другие не смогли за 8 лет! Очень внимательный, настоящий профессионал. Ничего не упускает, с ним приятно общаться. Наблюдаюсь по поводу диабета 2 типа. Спасибо доктору!
Проверено (2)
Вопросы, с которыми я к нему пришел были решены, поэтому о враче у меня очень хорошее мнение. Да и сам по себе он такой какой-то... добрый чтоли. Внимательный, ничего не упускает. Все объяснил, так что я остался доволен.
Посетили в сентябре 2017
Проверено (2)
Николай Александрович замечательный доктор. Очень внимательно относится. Все подробно рассказал, объяснил, захватывает не только свою сферу, а вообщем все,что может быть с этим связано. Потратил много времени на прием. Подход к пациенту мне очень понравился. Такого врача могу посоветовать своим знакомым. Первое впечатление самое хорошее.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в июле 2017
Проверено (1)
Врач провел осмотр, назначил только самые необходимые анализы, все подробно и доходчиво объяснил. Приемом довольна.
Грамотный доктор, порекомендовали знакомые, по всему городу за ним гонялась, как оказалось, не зря! Приятно, что еще есть врачи с таким отношением к пациенту как у Н. А.
Проверено (1)
Николай Александрович - весьма квалифицированный и опытный специалист, исключительно внимательный и доброжелательный доктор. Мы рады, что обратились именно к нему.
Проверено (1)
Врач досконально провел опрос и назначил курс лечения, указал на проблемы из других областей и посоветовал обратить пристальное внимание своему здоровью, не только с сахарным диабетом. Благодарен доктору за неформальное отношение ко мне. Спасибо.
Я довольно долго пила гормональные препараты, по рекомендации другого эндокринолога, но по состоянию сама чувствовала, что улучшений никаких это не дает. Сменила врача, попала к Мациевскому. Он-то мне и помог. Сделал анализ всех имеющихся у меня заключений, всех результатов и предыдущих рекомендаций. Отменил их все и назначил индивидуально терапию, только тогда появились положительные сдвиги, гормональный фон наладился, сейчас очень хорошо себя чувствую. Спасибо огромное. Все-таки очень важно найти грамотного врача.
Медицинский центр «Врач+» на Яблочкова
Нам приятно читать отзывы о работе наших врачей. Мы рады,что смогли подобрать квалифицированный персонал. Вам большое спасибо за отзыв
Хороший эндокринолог. С моими гормональными нарушениями именно он помог. Индивидуально рассчитал для меня курс лечения, после этого стала проверяться, уже все показатели были в норме. Вот это я понимаю, человек с умом все назначил. Николай Александрович сразу мне понравился, произвел впечатление сильного, серьезного специалиста, и я в нем не ошиблась. Хотела сказать спасибо, если у кого-то есть проблемы по этой области, можно обращаться.
Проверено (1)
Н. А. Мациевский - молодой, но опытный, грамотный, внимательный эндокринолог. Всегда доброжелателен и отзывчив.
Очень внимательный и квалифицированный врач! Очень доступно объяснил причину моего заболевания и назначил эффективное лечение. Консультацией очень довольна!