Старцев Владимир Юрьевич,уролог, онколог-уролог, андролог - Санкт-Петербург
профессор
7.3

Старцев Владимир Юрьевич

Высшая категорияПрофессор

Старцев Владимир Юрьевич, Санкт-Петербург: уролог, онколог-уролог, андролог, 23 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 26 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-27.

На прошлой неделе записалось 4 человека

Адмиралтейская(866м)
Спортивная(1,3км)

Василеостровская(1,4км)

Информация доктора о себе

Провожу диагностику и лечение больных с патологией мочевыделительной и половой систем (в скобках указаны варианты операций): • рак мочевого пузыря (трансуретральная резекция (ТУР) мочевого пузыря, в том числе резекция «единым блоком», сегментарная резекция мочевого пузыря); • рак предстательной железы (лапароскопическая радикальная простатэктомия, ТУР предстательной железы, двусторонняя орхиэпидидимэктомия, или билатеральная гемикастрация); • рак почки (лапароскопическая или открытая радикальная нефрэктомия, лапароскопическая или открытая резекция опухоли почки); • опухоль яичка (орхифуникулэктомия, резекция яичка); • киста почки (лапароскопическое иссечение кисты почки, чрескожное дренирование полости кисты почки); • гиперплазия предстательной железы (ТУР предстательной железы, трансуретральная (TUEP) и лазерная (Holep) энуклеация предстательной железы, чреспузырная или позадилонная аденомэктомия (открытая и лапароскопическая), троакарная эпицистостомия); • стриктура уретры (внутренняя оптическая уретротомия, открытая пластика уретры с применением графта слизистой оболочки щеки); • стриктура мочеточника (лапароскопическая пластика ПУС по Хайнес-Андерсену); • камень мочевого пузыря (трансуретральная контактная цистолитотрипсия, открытая цистолитотомия); • полип уретры (диатермокоагуляция полипа уретры, лазерное иссечение полипа уретры); • эпидидимит (эпидидимэктомия); • киста яичка (удаление кисты яичка); • гидроцеле (операция Бергмана-Винкельмана, операция Лорда); • варикоцеле (лапароскопическое устранение варикоцеле, операция Мармара, операция Паломо-Ерохина); • фимоз (циркумцизио, реконструктивная пластика крайней плоти); • короткая уздечка полового члена (пластика уздечки полового члена); • искривление полового члена (операция Несбита); • эректильная дисфункция (установка наполняемого 3-х компонентного протеза, установка ригидного 1-компонентного протеза); • болезнь Пейрони (пластика белочной оболочки слизистой оболочкой щеки или подкожной веной бедра, с выпрямлением полового члена).

• 1994 — 1996
    СПбМАПО, кафедра урологии и андрологии
    Клинический ординатор
  • 1996 — 2001
    СПб городская больница № 8 (онкологическая)
    Врач-уролог-онкохирург
    Ленинградский областной онкологический диспансер
    Заведующий отделением онкоурологии
  • 2014 — н. в.
    СПб Педиатрический медицинский университет
    Профессор кафедры онкологии, детской онкологии и лучевой терапии

• 1993
  • 1993
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ультразвуковая диагностика)
  • 1996
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 1996
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (врач-уролог)
  • 1996
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (урология)
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (онкология)
  • 2001
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (урология)
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (онкология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (общественное здоровье и здравоохранение)

• 2002
    Клиническая онкология EORTC
    Научные конференции для онкологов Ленинградской области

Медицинские ассоциации

• Российское общество урологов
  • Российское общество онкоурологов

Диссертации

Научное обоснование совершенствования организации оказания медицинской помощи при раке мочевого пузыря населению, проживающему вне региональных административных центров
    Санкт-Петербург (Диссертационный совет ВМА им. С.М. Кирова МО РФ)
  • 2001
    Оптимизация комбинированного лечения инвазивного рака мочевого пузыря
    Санкт-Петербург (Диссертационный совет ЦНИРРИ МЗ РФ)

Статьи в журнале

Treatment of non-muscle invasive bladder cancer with bacillus calmetteguerin (bcg): biological markers and simulation studies
    BBA Clinical – 2015. – Vol. 4, P. 27–34
    Динамика статистических показателей медицинской помощи жителям республики крым при злокачественных опухолях органов мочеполовой системы
    Вестник урологии, 2015. – № 4. – С. 3-15.
    Возможности и проблемы ранней диагностики возрастного гипогонадизма у мужчин
    Успехи современной науки и образования. 2016. – N 1. – С. 51-57
    Эколого-диагностические аспекты мочеполового шистосомоза как предракового заболевания (обзор литературы)
    Экология человека. 2016. - N 1. - С. 50–56.
    Показатели эффективности онкологической помощи жителям санкт-петербурга при злокачественных опухолях органов мочеполовой системы
    Эффективная фармакотерапия - 2014. – Т 37. – С. 36-39.
    Вопросы патогенеза и лечения больных после политравмы
    Урология. – 2011. – № 1. – С. 11-13
  • 2002
    Флюоресцентная цистоскопия в диагностике и лечении поверхностного рака мочевого пузыря
    Урология. – 2002. – № 1. – С. 25-28
  • 2001
    Диагностика рецидивов рака мочевого пузыря
    «Вопросы онкологии». – 2001 – № 5. – С. 35-47

Старцев Владимир Юрьевич
Понравилось
Внимательный, ненавязчивый, доброжелательный врач. Провёл тщательный опрос и осмотр. Рекомендовал пройти доп. обследование. После того, как я прошёл обследование, и направил результаты на электронную почту Владимиру Юрьевичу, получил исчерпывающую консультацию по средствам электронной связи. Советую этого доктора.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за теплый отзыв. Желаю Вам здоровья и всегда открыт для общения по вопросам его улучшения!
Посетили врачаАпрель 2018
Понравилось
В 2018 мне выполнены операция и курс химиотерапии. Отличная организация и техническое исполнение лечения проф. Старцевым В. Ю. и его подопечными позволили мне жить и работать до сих пор. Всем рекомендую Старцева Владимира Юрьевича, замечательного врача и человека. Для каждого найдет подход и доброе слово, что очень важно.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за теплый отзыв. Будьте здоровы!!!
Городская больница № 15
В 2015 году долечивался у Владимира Юрьевича после другого недобросовестного уролога. Старцев В.Ю. - очень добрый, тактичный и профессиональный доктор. Проблему решил, помог. Спасибо ему! Единственный минус - это цена. Не каждому по карману будет лечиться в платных клиниках типа "Скандинавия". *
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за хороший отзыв.
Согласен, высокая цена часто отпугивает, но все-таки важнее результат. С радостью окажу Вам помощь в будущем, с клиникой "Скандинавия" мы давно расстались.
Клиника «Скандинавия» на Литейном - Литейный пр., д. 55А
Владимир Юрьевич! Огромный привет от Елены Рыбак. Очень рада за Вас! Я давно потеряла Ваши номера телефонов, но вспоминаю помощь с Вашей стороны! Помоги Вам Господи!
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас, Елена! Приятно осознавать, что когда-то помог людям, и они это помнят.
Посетили врачаСентябрь 2018
Хочу сказать, что хожу к Старцеву В.Ю. уже на протяжении полгода. Для меня удобно проходят приемы, и мне приятно взаимодействовать с этим специалистом. Он мне прописал лечение, которого я придерживаюсь. Отношение к пациентам великолепное. Никуда не торопится, уделяет достаточно времени. Ни разу не было задержки приема. Пока меня все устраивает.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за теплый отзыв.
Всегда приятна обратная связь, особенно если моя помощь "в струнку". Будьте здоровы, живите долго!
Клиника «Дезир» на Московском проспекте - Московский проспект, д. 143
После безуспешного и безрезультативного поиска грамотного специалиста и скитаний по разным клиникам, наконец-то попал на приём к В. Ю. Старцеву. За период нашего сотрудничества помог мне прийти в себя и вернуться к нормальной жизни, за что я искренне благодарен. С уважением, Александр Дед.
«Долголетие» на Малой Посадской
Александр, спасибо большое за добрые слова! Передаём врачу Ваш отзыв.
Старцев В. Ю.
Спасибо Вам за теплый отзыв, Саша. Всегда есть цель, во имя которой стоит бороться за свое здоровье. Моя задача - лишь немного помочь и дать верное направление. Будьте здоровы!
-0.2нормально
Понравилось
Тщательность отбора анализа. Первоначально давал развернутые консультации.
Не понравилось
Лечение неэффективно. Прописывал одновременно несколько антибиотиков в очень высоких дозировках. В результате такого лечения все только ухудшилось. Ощущение, что выписывает лекарства по принципу "на авось - вдруг подействует". Похоже на выкачку денег.
«Долголетие» на Малой Посадской
Здравствуйте, просим сообщить Ваше имя, чтобы мы могли выйти с Вами на связь и предметно разобраться с тем, что именно Вас не устроило в плане лечения (если Вы проходили лечение в нашей клинике - "Долголетие"). Мы не рассматриваем анонимные отзывы, так как не уверены в их достоверности.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за искренний отзыв, всегда важна обратная связь. Жаль, что не удалось Вам помочь. Будьте здоровы!
Клиника «Скандинавия» на Литейном - Литейный пр., д. 55А
Владимир Юрьевич. Выражаем Вам свою благодарность. Вы лучший профессиональный доктор клиницист-хирург, и как человек. Всего Вам наилучшего. Спасибо. С Новым годом!
«Долголетие» на Малой Посадской
Большое спасибо за отзыв и пожелания!
Старцев В. Ю.
Большое спасибо Вам за обратную связь и теплоту. Оба эти события одинаково важны. С наступающим вас Новым годом, будьте здоровы!
Посетили врачаНоябрь 2017
Внимательный и доброжелательный врач. Профессионал в своей области. Был у него уже второй раз. Владимир Юрьевич ответил на все мои вопросы. Направил на обследование. После того, как я прошел обследование, порекомендовал мне наблюдаться раз в год. Советую этого доктора.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за отзыв, рады помочь!
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за теплый отзыв. Разумеется, врачебная работа не проводится ради положительных отзывов, но всегда приятна обратная связь. Как говорил проф. Н.И. Пирогов: "Счастье врача - жить счастьем других"
Понравилось
Владимир Юрьевич - лучший доктор, которого я встречал! Настоящий профессионал своего дела, компетентен на 1000%, грамотный, умный и никогда не назначит лишнего, всегда даст правильные советы. В наше время такого профессионального врача и человека очень сложно найти. Очень рад, что нашел Владимира Юрьевича, и теперь обращаться буду только к нему! Сомневаюсь, что врача лучше можно найти. Еще раз благодарю за помощь, профессионализм и за то, что статус врача вам дорог. Спасибо!
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо, Иван, всегда рады помочь нашим пациентам!
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас, Иван, за теплые слова. Рад, что мои рекомендации пошли на пользу. Обратная связь с пациентом всегда важна!
Владимир Юрьевич провел реконструктивную пластику крайней плоти полностью безболезненно, также и после операции, что редкость в наши дни. Я очень доволен результатом, сейчас восстанавливаюсь после операции, выполняя все его рекомендации. Жду и надеюсь, что гиперчувствительность головки спадет и смогу вести половую жизнь после назначенного им лечения, и не жалею, что приехал из Армении, пересек 3000 км и выбрал именно этого врача. Спасибо вам доктор человеческое. Дай вам бог долгих лет жизни.
«Долголетие» на Малой Посадской
Очень рады, что наш врач смог Вам помочь и Вы остались довольны результатом. Спасибо!
Старцев В. Ю.
Большое спасибо, Армен, за теплый отзыв. Будьте здоровы и скорейшего Вам восстановления!
Спасибо, Владимир Юрьевич, за Вашу полноценную помощь при моем злокачественном диагнозе. Было приятно получить второе мнение о варианте лечения. Все подтвердили урологи в Германии.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Будьте здоровы!
Всегда рад помочь россиянам и иностранным пациентам, по мере собственных сил и знаний
Доктор Старцев проводил мне сложную онкологическую операцию. Я жив уже 11 лет! И всем рекомендую этого жизнерадостного, порядочного и умного дока.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за Ваш искренний отзыв.
Старцев В. Ю.
Добрый день. Рад за Вас. Будьте здоровы и живите долго, сколько Вы сами запланировали!
Отличный доктор и замечательный человек. С уважением относится к своим пациентам. Спасибо вам за полезные советы и рекомендации.
«Долголетие» на Малой Посадской
Рады помочь! Благодарим за отзыв о враче.
Благодарю Вас, Максим.
Уверен, мои советы помогут Вам быстрее восстановиться после 2-х непростых госпитализаций
С профессионалом такого уровня встретился впервые - уникальное сочетание человеческих качеств и знаний с многолетней врачебной практикой. Спасибо Владимир Юрьевич, побольше Вам талантливых учеников и благодарных пациентов. С уважением, Е. Веденский.
«Долголетие» на Малой Посадской
Большое спасибо за отзыв о враче!
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас, Евгений. Со своей стороны я рад, что Ваша ситуация разрешилась путем сохранения органа и сбережения эмоций по поводу прогноза на будущее
Спасибо Вам, Владимир Юрьевич, за экстренную дистанционную консультацию! Как всегда, полноценно и оперативно.
«Долголетие» на Малой Посадской
Всегда приятно читать такие отзывы. Спасибо!
У отца, 83 года, аденокарцинома. Возникли проблемы с установленным катетером. Все манипуляции выполнены быстро и профессионально. Очень чуткий и внимательный доктор, что немаловажно для пожилого человека. Большое спасибо. Выезд на дом без проблем.
«Долголетие» на Малой Посадской
Рады помочь! Спасибо Вам за положительный отклик.
Старцев В. Ю.
Большое спасибо, Анатолий! Буду рад помочь в трудную минуту хотя бы паллиативом, если опоздали с радикальным вмешательством
Легкий в общении доктор, очень убедительный и знающий. Сочетает кабинет с операционной и преподаванием студентам. Побольше бы таких!
«Долголетие» на Малой Посадской
Большое спасибо за отклик.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас. Будьте здоровы!
Прекрасный профессиональный уровень и личное обаяние Владимира Юрьевича Старцева покоряют с первого посещения этого замечательного доктора, который вам обязательно поможет! Много раз слушали его передачи на радиостанциях, обращались и получали квалифицированные и полезные рекомендации, был назначен курс лечения. Спасибо!
«Долголетие» на Малой Посадской
Рады, что доктор помогает не только делом, но и словом - советом квалифицированного специалиста.
Старцев В. Ю.
Большое спасибо, Алексей, за теплый отзыв.
Действительно, после выступлений на радио люди обращаются чаще, в особенности после ответов на вопросы в прямом эфире.
Понравилось
Владимир Юрьевич - внимательный доктор, всесторонне обследует, изучает проблему пациента. Выписывает только действительно необходимые лекарства, не пичкает лишним, уважает естественные лекарства, природные, здоровый образ жизни и натуропатию ценит выше лекарств, что радует. Спасибо! Мне помог при лечении цистита, пиелонефрита.
«Долголетие» на Малой Посадской
Хорошие отзывы пациентов - это всегда приятно! Спасибо.
Старцев В. Ю.
Благодарю, Кристина! Приятно, что об урологах вспоминают не только мужчины, но и женщины, для которых наша помощь также востребована
Очень хороший врач! Душевный и добрый человек, который готов и может помочь. Владимир, спасибо за лечение и советы ещё раз!
И Вам спасибо за отзыв!
Старцев В. Ю.
Доброго дня, Александр! Рад, что Вы убедились, что неизлечимых заболеваний не существует
Отличный доктор. Профессионал своего дела. В наше время довольно не часто встретишь хорошего специалиста и одновременно человека!
«Долголетие» на Малой Посадской
Рады помочь. Большое спасибо!
Старцев В. Ю.
Большое Вам спасибо, будьте здоровы!
Отличный врач и, что немаловажно, очень хороший человек! Всегда на связи и помнит всех своих больных.
«Долголетие» на Малой Посадской
Благодарим за искренние слова.
Старцев В. Ю.
Благодарю Вас за теплый отзыв!