Черных Михаил Дмитриевич,гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, инфекционист, паразитолог - Санкт-Петербург
8.1

Черных Михаил Дмитриевич

Черных Михаил Дмитриевич, Санкт-Петербург: гастроэнтеролог, гепатолог, детский гастроэнтеролог, детский инфекционист, инфекционист, паразитолог, 76 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 45 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Последняя запись меньше часа назад
Обновлено 02.12.2019

от 3 лет
Гастроэнтеролог — от 2700₽ Гепатолог — от 2700₽ Детский гастроэнтеролог — от 2700₽ Детский инфекционист — от 2700₽ Инфекционист — от 2700₽ Паразитолог — от 2700₽
ул. Ленина, д. 5

Лесная(2,0км)

• 1968
  • 1969

Черных Михаил Дмитриевич
Не понравилось
Не порядочность.
Был на приеме у этого врача. Пришел с болезнью печени, а он назначил таблетки, которые противопоказаны при моём заболевании... Также назначил анализы, как позже выяснилось, на обычный герпес, цена которых составляла 3000 рублей, но завуалировал их некоторые сокращённо и один анализ тип зостер (позже я узнал, что антитела к вирусами герпеса формируются у 97% людей еще до пятилетнего возраста), причем в процессе разговора сам Черных сказал, что увидишь результат положительным, не пугайся, что меня собственно и насторожило. После чего сам проводил до стойки оплаты, чтобы я не успел очнуться от его рассказов, какой он всемогущий врач, и сразу оплатил, вместо оплаты я оделся и ушёл, оплатив только прием. После чего ждал звонка из отдела контроля качества (ОКК), но они не звонили. Спустя несколько дней я им позвонил и рассказал свою ситуацию, они были удивлены и встали на мою сторону. Но когда я поставил вопрос о возврате денег за прием, начали говорить всякий бред, типа вы же были на приёме, прием же провели и т.д. Позже я настоял на беседе с главным врачом, и он мне даже перезвонил, но вернуть деньги отказался, так как по их мнению, мне необходимы эти анализы, и предложил мне, за мой счёт создать врачебную комиссию, чтобы оспорить эту ситуацию. Из этой ситуации я понял, что в платной больнице цель одна - это "выманить" как можно больше денег из пациента, но ни в коем случае не помочь, ну или немного помочь. Поэтому если вы хотите, чтобы "вам красиво залезли в карман", то вам в медцентр "Династия" на Репищева, 13! Вам назначат не нужные анализы, и не нужные процедуры... А если вы уже попали туда, то не проходите там никаких процедур и не сдавайте там никаких анализов, без дополнительной консультации стороннего знакомого врача любой направленности, перепроверяйте всё, что вам там рассказывают... Все отрицательные отзывы, которые есть про этот медцентр - это всё чистая правда! [...]. Михаил Дмитриевич может и хороший врач, но желание заработать на проблемах людей, путём назначения не нужных дорогостоящих анализов, ставит его в не надлежащий вид...
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Черных Михаил Дмитриевич - очень внимательный врач, настоящий профессионал. Предварительный диагноз подтвердился по результатам анализов. Была назначена схема лечения, судя по промежуточным результатам, эффективная. Ничего лишнего мне врач не назначал, всё только необходимое. На приёме старался доступно объяснить. Уделил достаточно времени. Чувствуется заинтересованность в состоянии пациента. Благодарю. Буду и дальше продолжать лечение у этого специалиста.
Сам по себе МЦ "Династия" очень уютный, девушки на ресепе вежливые, медсестра процедурного кабинета очень аккуратная, кровь взяла так, что я даже не почувствовала и синяка не осталось. Приятная атмосфера, цена при этом не выше, чем в аналогичных частных центрах.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
Отличный врач. Поэтапно назначил анализы, выписал курс лечения и дал рекомендации. Большой опыт налицо. Подробно объяснил проблему, пути его решения. В течение курса лечения сразу появился результат. Диагноз был поставлен верно. Большое спасибо Михаилу Дмитриевичу. Всем рекомендую этого специалиста!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Михаила Дмитриевича. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Михаил Дмитриевич провел осмотр, внимательно ознакомился с имеющимися результатами анализов и назначил дополнительные, чтобы разобраться в моей нелегкой ситуации. Предварительно (пока ожидаю остальные результаты) даны рекомендации по лечению и питанию. Михаила Дмитриевича могу охарактеризовать, как грамотного, внимательного врача, рассматривающего не одну проблему, а организм, как целую систему, где все взаимосвязано.
Здравствуйте.
Спасибо за Вашу оценку работы доктора!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Черных Михаил Дмитриевич - очень внимательный и грамотный доктор. Все понятно объяснил, ответил на все вопросы, дал рекомендации, ничего лишнего не назначал. Осталась довольна приемом. Буду смотреть теперь на результат лечения. При необходимости буду обращаться к этому доктору и рекомендовать знакомым.
Не понравилось
Все понравилось.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы Михаила Дмитриевича. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Михаил Дмитриевич подробно отвечает на вопросы и очень внимателен, компетентен. Сразу предположил причину проблемы, которая подтвердилась после обследования. Продолжаю лечение у доктора Черных с положительной динамикой. После долго хождения по врачам и лечения только симптомов очень благодарна Михаилу Дмитриевичу за профессиональное отношение к лечению. Рекомендую.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Понравилось
У врача Черных М. Д. прошла курс лечения и заметила реальные улучшения. Ни один врач-гастроэнтеролог ранее не уделял такого всестороннего внимания к организму в целом и влияния одних факторов на другие. Наконец, я нашла ответы на все интересующие меня вопросы и со спокойной душой знаю к кому могу обратиться в случае повторных проблем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Долго хожу по врачам с проблемой железодефицитной анемией и проблемами ЖКТ, пришла к Михаилу Дмитриевичу с надеждой разобраться с этим. Врач внимательно выслушал и осмотрел, назначил план дальнейших обследований, учтя уже имеющиеся. На данный момент приём врача очень понравился, надеюсь удастся решить проблемы со здоровьем.
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Врач ответил на все мои вопросы, очень грамотный, исключительно положительные отзывы. Ничего лишнего, все по существу.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Хороший доктор, внимательный, опытный. Хорошо ставит диагноз при минимуме анализов и обследований. Спасибо большое.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Я был у доктора Черных Михаила Дмитриевича, прием мне очень понравился. Доктор всё подробно рассказал, объяснил.
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Чёрных Михаил Дмитриевич очень квалифицированный доктор, помог разобраться в проблеме. Все рассказал и объяснил.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Внимательный и опытный специалист. Поставил диагноз до анализа. 3-и месяца мучались, не зная чем болеем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Огромная благодарность Михаилу Дмитриевичу за чуткое и внимательное отношение к проблеме! Врач с большой буквы!
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Большое спасибо доктору, уже через 2 недели приема назначенных препаратов я почувствовала себя намного лучше. И как ни странно, улучшения произошли не только с желудком, но и с настроением. Доктор очень внимательный, все подробно объясняет.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
***. Я на них купилась, а ещё на стаж и опыт врача. В итоге мы упустили месяц в лечении, потратили несколько десятков тысяч на оплату приемов, анализов и лекарств, ребёнок закормлен бесполезными лекарствами, от которых ещё и побочные эффекты получили. А что, собственно, было: привела на приём ребёнка с классической картиной лямблиоза. Это я сейчас знаю, что она классическая и что анализы нужно было сдавать не в дурацком "***", а в нормальной лаборатории. Но это всё мне должен был сказать врач. По факту он месяц лечил ребёнку желчный пузырь, меняя таблетки, так как лечение ожидаемо не помогало, и что-то вяло мямлил про диету. В общем, не ведитесь на стаж и опыт, как гастроэнтеролог врач - абсолютный ноль.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
08 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
08 апреля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Спасибо, доктор, за внимательный осмотр и чуткое отношение к пациентам. Благодаря своим знаниям, Вы дарите здоровье своим юным пациентам.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была на приёме у Чёрных М. Д., врач грамотный, внушает доверие. Назначил нужные анализы и выписал препараты.
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Огромное спасибо доктору Черных М.Д. Очень вежливый, грамотный, отзывчивый специалист своего дела. Мы первый раз на приёме и конечно очень рады, что попали именно к нему, он развеял все наши сомнения, да и конечно же дал хороший совет на будущее, огромное спасибо мед.центру "Династия".
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Спасибо Михаилу Дмитриевичу за профессионализм, поверьте, я знаю, о чем говорю. Мало того, что я сама врач, так еще и обошла со своей проблемой немало специалистов, пока не попала на консультацию к доктору Черных. Никаких лишних обследований, назначений и медикаментов. Рекомендую всем!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Первый раз на приеме, впечатление очень положительное, после года лечения у других специалистов, назначение кардинально другое. Врач все объяснил, к себе располагает в общении. Рекомендую.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Очень понравился врач, его опыт работы, широта взгляда на воспринимаемую проблему и готовность детально разбираться.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Очень хорошие впечатления. Я пришел проконсультироваться по сделанным обследованиям и обсудить текущий диагноз. Очень обстоятельно обсудили все, и что важно, этим доктором были подмечены детали, которые раньше были не так очевидны и другими врачами не комментировались. Теперь план дальнейших действий существенно понятнее. Спасибо!
Здравствуйте, Вадим!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень внимательный доктор! Профессионал своего дела! Выслушал все жалобы, разложил по полочкам мое заболевание, назначил необходимое лечение, после которого было явное облегчение. Была у него летом, сейчас повторно пришла зимой и уверена, что он поможет мне решить мою проблему и почувствовать себя абсолютно здоровым человеком!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Были в очередной раз у Черных М. Д. Доктор замечательный, с ребенком нашёл общий язык сразу. Главное, лечение продуктивное.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Профессионал своего дела! Очень внимательный и с индивидуальным подходом к пациенту. Все понятно пояснил, назначил необходимые анализы и самое что важное для меня - успокоил и даже убедил, что возникшая проблема легко решаема.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Всего Вам наилучшего!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Доктор Чёрных Михаил Дмитриевич очень внимательно выслушал все жалобы, ничего не упустил из виду. Назначил необходимое обследование, ничего лишнего. От него выходишь и уже чувствуется облегчение, и надежда, что проблема решится. Благодарю.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Доктор располагает с первых минут общения. Успокоил меня, все объяснил, направил на необходимые анализы, не повторяя тех, которые я недавно сдавала в другом месте. Появилась уверенность, что он сможет мне помочь.
Спасибо за теплые слова!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Попала впервые к Черных Д. М. Врач очень внимательный, опытный в своём деле. Осталась очень довольна.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Уже две недели мучает боль в желудке. Искала врача по отзывам. И вот я попала на прием к Черных М. Д. Моё первое впечатление, очень толковый и знающий свое дело специалист. Ничего лишнего не навязывал, всё по делу. Назначил минимум лекарств, чтоб облегчить боль. А после дообследования, будет полноценное лечение. Могу сказать, что я смело пойду к нему проходить лечение. Рекомендую идти к этому доктору. 😊
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Отличный доктор. Обратилась с субфебрилитетом. До этого сделала тысячу анализов, потратила кучу денег. Доктор оказался очень системным, понимающим, человечным. Назначил только нужное, рассказал о механизме болезни. Спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Не раз обращались в эту клинику. Нам помог врач Черных М.Д. Очень отзывчивый и грамотный врач. Вылечил мужа и теперь помогает мне. Спасибо большое.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Попала к Михаилу Дмитриевичу после двух гастроэнтерологов, которые не смогли мне ничем помочь. Посмотрев все мои анализы, он назначил правильное лечение, всё объяснил. Спасибо большое, рекомендую как хорошего специалиста!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Врач очень добродушный, внимательный, обстоятельный. Пока что была только на первичном приёме, от которого у меня в целом остались только положительные впечатления.
Понравилось
Не понравилось
Врач не особо интересовался моим состоянием и историей болезни. Спросил про жалобы и быстро отправил на несколько обследований. На втором приёме (который, кстати, совсем недёшево стоит) назначил чисто симптоматическое лечение, совершенно не разбираясь в причинах болезни. Например, от повышенного холестерина прописал статины, которые уже давно не рекомендуют из-за большого количества побочных эффектов. Такое впечатление, что доктор лечит по технологиям 50-летней давности.
Выбирал доктора по отзывам на этом сайте. Тут все так хорошо отзываются. Подумал, что надо именно к нему. ***
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! К сожалению, мы не можем идентифицировать пациента, чтобы тщательно изучить ситуацию. Врачи "Династии" в диагностике и лечении используют самые современные медицинские стандарты и рекомендации. Так, статины, роль которых в лечении болезни сердца и сосудов какое-то время считали незначительной, вновь обрели свое место в эффективном комплексном лечении. О квалификации доктора лучше всего говорят многочисленные отзывы от его пациентов, в том числе и на портале ПроДокторов.
С уважением, отдел контроля качества сети клиник "Династия"
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
3 месяца меня гоняли по разным врачам и никто не мог понять, что со мной происходит. Черных Михаил Дмитриевич с первого приема предположил диагноз, я сдала анализы и все подтвердилось! 2 месяца интенсивного лечения, и я на ногах. Вспоминаю как страшный сон свою болезнь и благодарна судьбе за то, что нашла действительно квалифицированного врача! Дай бог ему здоровья и долгих лет!
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Черных Михаил Дмитриевич - доктор гастроэнтеролог, помог разобраться с проблемой и дал внятное разрешение проблемы. Рекомендую.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень грамотный врач. Спокойно, внимательно осмотрел ребёнка. Назначил дополнительные анализы и лечение. Довольны.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хороший врач, профессионал своего дела. Доброжелательный. Все четко рассказал и назначил лечение. Надеюсь, что все поможет.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была на приёме ещё в 2015 году, сдала кровь на биохимию, пришла с ними за консультацией. Черных рассказывал больше о стоимости лечения, чем о самом лечении. Сказал, что по анализам всё очень плохо, надо срочно лечить. Есть несколько методов лечения, но самый лучший и быстрый это, конечно же, тот, что он рекомендует, и стоит она, к слову, больше миллиона рублей. Тут же начались вопросы о моём финансовом положении, есть ли возможность платить такие деньги. Потом повёл к финансовому директору, который начал мне впаривать схему выплат данного лечения, что можно разбить на несколько платежей и т. д. В схеме лечения, к слову, было куча ненужных анализов и консультаций других специалистов их клиники. Короче говоря, развод полный, я через месяц пришла с такими же анализами к другому врачу, и мне сказали, что у меня вообще всё в порядке и никакого лечения не требуется. Ну и как это? Очень разочаровал врач своим непрофессиональным подходом, просто хотели поднять кучу денег, придумывая необходимость лечения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Мы не можем идентифицировать пациента, поэтому просим Вас оставить Ваши контактные данные по телефону или по электронной почте с пометкой "для отдела контроля качества". После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была на приёме у Михаила Дмитриевича, очень грамотный специалист. Всё доходчиво объяснил, успокоил, вместе выработали удобную схему лечения. Теперь я спокойна за своё здоровье. Всем рекомендую!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Большое спасибо доктору за подробные рекомендации по лечению. Приятное общение, полезная информация.
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Отличный врач, супер специалист! Внимательный подход к каждому пациенту. Чувствуется опыт и профессионализм.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за теплые слова о нашем докторе!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Уже не первый раз была на приеме у данного специалиста. Отношение к пациенту внимательное. Хочется также отметить, что лечение назначается не сразу, "чтобы было и для галочки", а после проведения необходимых анализов. Ничего лишнего. Спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была на приеме у врача. Ощущения разговора на кухне. Со всем соглашался. Рекомендовал убрать лишний таблетки. И тут же к моему лечению, назначенную другим гастроэнтерологом, добавил свои. Показал схему строения человека. В общем, выкинутые деньги и время. Вот и верь отзывам.
Были на приеме у врача. Понравилось, на все вопросы получили ответы. Врач при обращении с ребенком чувствует связь, нет у ребенка страха. Большое спасибо врачу.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Михаил Дмитриевич очень внимательно подходит к пациенту, копает вглубь, обладает большими знаниями в своей области и связями с необходимыми для диагностики врачами и клиниками. Внушает надежду, что мы справимся с моей сложной болезнью. Рекомендую доктора. Спасибо!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Опытный и грамотный врач с большим опытом, видящий и понимающий суть проблемы. Не назначает лишних анализов и процедур, все только по делу. Коряги С. Ю.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось доброжелательное и внимательное отношение доктора. В отличие от других врачей - точный подход к проблеме, и назначение ее лечения сразу.
Были на приеме с ребенком 5 лет. Понравился взвешенный подход доктора к проблеме. Лишнего не назначает, внимателен. Рекомендуем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Приехали к Михаилу Дмитриевичу с другого конца города и очень рады, что на сайте по отзывам выбрали именно его! Все подробно объяснил, рассказал, что откуда и какие таблетки принимать и для чего каждая таблетка нужна. Первый раз встретили такого замечательного доктора.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Ответственный врач с определенно большим опытом. Пытается докопаться до сути проблемы, а не заниматься лечением симптомов, как зачастую происходило в других клиниках.
Посетили врачаСентябрь 2017
Однозначно высший балл. До этого был в других клиниках, есть с кем сравнить. Михаил Дмитриевич удовлетворил все мои любопытства по моей проблеме. Очень подробно все изучил, поставил диагноз и назначил соответсвующее лечение. Дал очень много ценных советов. Отличный врач. Обязательно пойду к нему повторно.
Доктор очень внимательно меня выслушал, объяснил объективно с чего начинать лечение и в какой последовательности. Спасибо большое!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Грамотный специалист, внимательно выслушал, все объяснил, разложил по полочкам, назначил нужные анализы. После получения результатов ожидается корректировка лечения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим за отзыв. В нашем центре Вы всегда можете рассчитывать на высококвалифицированную помощь. Всех благ!
Посетили врачаИюль 2017
Черных Михаил Дмитриевич профессиолнал высокого уровня. Я у него лечусь. Всем абсолютно доволен. Однозначно такого доктора я могу рекомендовать своим знакомым. Только положительное и самое хорошее впечатление о нем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и доверие! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!
Безмерно рад, что оказался в руках такого профессионала. Если и есть врач, который способен вытащить меня из ямы в которую я сам себя загнал, то это именно он.
Посетили врачаИюнь 2017
Михаил Дмитреевич провел мне консультацию. Хочется отметить очень-очень внимательное отношение к пациенту. Я довольна полностью консультацией, хотелось бы наблюдаться у него дальше. Такого врача я бы могла посоветовать своим знакомым. Я осталась толькло с хорошим мнением о нем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо Михаилу Дмитриевичу за комплексный подход, доброжелательное и внимательное отношение! Назначил дополнительные анализы и обследования, которые помогли найти решение проблемы с дисбактериозом и гастритом.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Отличный доктор! Обращались с гастритом у подростка. Внимательный, квалифицированный. Всем рекомендуем.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Самый-самый положительный отзыв. Врач очень внимательный, добрый, профессионал своего дела. К проблеме подходит комплексно. Сами не ожидали такого подхода. Доктор от Бога! Спасибо!
Очень хороший специалист! Внимательно выслушал, назначил анализы и рекомендации, не гоняя по другим специалистам. Лечение ещё впереди, но первые несколько недель по назначениям дают свои плоды. Чувствую значительные улучшения!
Профессионал высокого класса, отзывчивый, прекрасный доктор! Рекомендую обращаться всем! Поможет решить Ваши проблемы!
Спасибо Михаилу Дмитриевичу! Хороший специалист. Увидел не только ту проблему, с которой мы обратились, а и другие проблемы у ребенка и посоветовал других специалистов. Доброжелательный и внимательный. Будем и дальше у него наблюдаться.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за отзыв! Вы всегда можете рассчитывать на профессиональную помощь наших специалистов.
О Михаиле Дмитриевиче сложилось впечатление как о прекрасном докторе, стремящемся помочь, и душевном человеке, который не оставляет пациента с его проблемами наедине, а по настоящему вникает в них и ищет пути решения. На мой взгляд, образец доктора с большой буквы.
Посетили сегодня утром доктора Михаила Дмитриевича. Создалось хорошее впечатление от общение с врачом. Доктор адекватно и подробно ответил на все интересующие вопросы, касающиеся здоровья моего ребенка. Назначил лечение. Я уверенна, что поможет. Советую посетить Михаила Дмитриевича, т. к. очень мало таких специалистов, которые реально могут помочь в решении проблем со здоровьем, особенно с маленькими детьми.
Замечательный доктор! Столько ходила в разные клиники и у меня ничего не находили и часто "крутили у виска". Спустя 3 года поисков и ужасного самочувствия обратилась к Черных Михаилу Дмитриевичу - он сразу направил меня сдать определённые анализы, и я узнала, что за недуг меня мучил уже через 2 дня! Не передать, как я благодарна этому человеку!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья и всех благ! Вы всегда можете рассчитывать на компетентную помощь врачей нашего центра.
Спасибо доктору Черных за внимательный подход и правильно подобранное лечение. Очень признателен этому специалисту.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Очень понравился врач. Врач от Бога. Оказал квалифицированную помощь. Понравилась сама клиника и персонал.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за отзыв! В нашем медицинском центре Вы всегда сможете рассчитывать на высококвалифицированную помощь.
Спасибо большое, очень хороший врач! Таких врачей еще не встречал, такие врачи гордость России! С уважением!
Благодарим Вас за отзыв!
Не слушает пациента, назначает ненужные анализы. Пришёл с жалобой на глисты, получил все возможные анализы крови и УЗИ, и заключение, что здоров.
Очень хороший врач! Добрый, позитивный, всё очень доходчиво объясняет. Будем лечиться под его наблюдением. Вызвал доверие и уважение, как профессионал своего дела.
Огромная благодарность доктору Черных Михаилу Дмитриевичу! Обратился к нему из-за повышенного АЛТ и АСТ. Все предыдущие доктора меня проверили на всё, что только знали: все виды гепатитов, сахарный диабет, рак, половые инфекции и т. д. Когда варианты закончились, направили к "сэнсэю". После первого приёма отравил на анализы, после которых, на втором же приёме поставил диагноз - паразиты в печени оказались. Сегодня, после того, как пропил назначенный курс препаратов, получил результаты анализов - и я здоров. P. S. По словам самого Михаила Дмитриевича, он попадает пальцем в небо. Видимо, сказывается огромный опыт! Михаил, 29 лет.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Михаил, благодарим Вас за отзыв! Всех благ!
Спасибо огромное доктору Черных Михаилу Дмитриевичу. Мы остались очень довольны. Он быстро разобрался в нашей проблеме.
Очень благодарна Черных Михаилу Дмитриевичу! Быстро разобрался с моей проблемой, уже получаю лечение, самочувствие хорошее. Очень доступно и точно рассказал мою ситуацию и дал ценные рекомендации. Неоценимая помощь. Финансово доступно более чем. Спасибо. В "Династии" прекрасные врачи.
Спасибо инфекционисту и гастроэнтерологу, Черных Михаилу Дмитриевичу. Наблюдался у него недолго, но достаточно, чтобы он разобрался с проблемой, с которой я ходил по врачам уже почти год.