Новицкая (Кострыкина) Татьяна Владимировна,детский кардиолог, педиатр, функциональный диагност - Санкт-Петербург
2.4
6.4

Новицкая (Кострыкина) Татьяна Владимировна

Новицкая Татьяна Владимировна, Санкт-Петербург: детский кардиолог, педиатр, функциональный диагност, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём.

Обновлено 18.11.2018

Васильевский о-в, 14-я линия д. 57
Василеостровская(645м)
Спортивная(1,5км)

Приморская(1,9км)

Информация доктора о себе

Амбулаторное консультирование пациентов с рождения до 18-ти лет и их законных представителей по вопросам различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, составление плана дополнительного обследования и консультаций смежных специалистов, обсуждение их результатов и определение тактики дальнейшего наблюдения за ребенком, включая необходимость амбулаторного или стационарного лечения. Дифференциальная диагностика синкопальных состояний. Обучение вагусным приемам при развитии приступа пароксизмальной тахикардии, методам профилактики и борьбы с вазо-вагальными реакциями. Консультирование по режиму дня, диете, ограничениях по физической нагрузке у детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Объективное исследование ребенка на приеме, включающее измерение АД педиатрическими манжетами, по показаниям пульсоксиметрию, функциональные пробы (проба с дыханием, ортостатический рефлекс, физическая нагрузка) с оценкой реакции сердечно-сосудистой системы. Дополнительные методы обследования: регистрация и расшифровка ЭКГ, включая ЭКГ с функциональными пробами (проба с дыханием, ортостатический рефлекс, физическая нагрузка - проба Мартинэ) и ЭКГ с усиленными грудными отведениями; установка и расшифровка Холтер-ЭКГ и СМАД; проведение эхокардиографического исследования; проведение и интерпретация клино-ортостатической пробы.

• 2014 — 2017
    МБУЗ "Городская детская больница г. Белгород"
    Детский кардиолог, педиатр, врач функциональной диагностики
  • 2015 — 2016
    ОГБУЗ "Детская областная клиническая больница г. Белгорода"
    Детский кардиолог
  • 2017 — н. в.
    СПб ГБУЗ "Детская городская больница №2 св. Марии Магдалины"
    Детский кардиолог, врач функциональной диагностики

Белгородский государственный национальный исследовательский университет (педиатрия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская кардиология)
    Белгородский государственный национальный исследовательский университет (функциональная диагностика)
    Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ) (комбинированное мониторирование экг, ад и дыхания в диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (функциональные методы диагностики в детской кардиологии)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (курс клинической кардиологии и неинвазивной аритмологии (функциональная диагностика))

Новицкая Татьяна Владимировна
Выражаю огромную благодарность Татьяне Владимировне! Она врач от Бога, обратились первый раз за 9 лет к врачу-кардиологу с проблемами, она выслушала, поставила диагноз и положила на обследование в стационар! Моя дочь очень привязалась к ней и ходила в больницу как на праздник. Спасибо Вам огромное! Успехов Вам!
Татьяна Владимировна - врач, как говорится, от Бога! Всегда приветливая, внимательная, доброжелательная. Выслушает и всегда подробно и доступно объяснит. Находит подход к детям, что немаловажно! Спасибо Вам за всё!
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Владимировне за оказанное лечение, за чуткое и внимательное отношение. Татьяна Владимировна умеет расположить к себе детишек. При установлении диагноза и определении метода лечения всегда внимательна и точна. Дорогие мамочки, если есть проблемы по кардиологии у вашего малыша, или сомневаетесь в диагнозе, или выбранном вашим врачом методе лечения, советую обратиться к Татьяне Владимировне, я убеждена, она поможет и подскажет.
Очень хочется поблагодарить Татьяну Владимировну за компетентность и профессионализм, за умение найти подход даже к самым маленьким и капризным пациентам и их проблемам, за чуткость, внимательность и просто человечность. Мой сын очень неусидчивый и практически не даёт себя осматривать докторам, Татьяна Владимировна проявила терпение и быстро нашла к нему подход. Жаловались на запоры, долгое время не могли установить их причину, назначенное обследование всё прояснило, а лечение помогло. Спасибо Вам большое!
Хочу выразить огромную благодарность Татьяне Владимировне за своевременную постановку диагноза при остром лимфообластном лейкозе моей дочери Ясмине. В то время, как другие врачи тратят на установку диагноза несколько месяцев и тем самым теряют драгоценное время, она разобралась за две недели. При остром лейкозе, когда на счету каждый день и болезнь очень быстро прогрессирует, благодаря профессионализму, знаниям и просто человеческому отношению Татьяны Владимировны, моя дочь вовремя поступила в отделение онкогематологии. Здоровья, профессиональных и личных успехов ей. Побольше бы таких компетентных врачей!