Сергеева (Хайрулова) Марина Борисовна,вертебролог, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, остеопат, рефлексотерапевт, травматолог - Санкт-Петербург
7.1

Сергеева (Хайрулова) Марина Борисовна

Сергеева Марина Борисовна, Санкт-Петербург: вертебролог, детский ортопед, мануальный терапевт, ортопед, остеопат, рефлексотерапевт, травматолог, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

На прошлой неделе записалось 3 человека
Обновлено 02.09.2019
от 2000

от 3 лет
Вертебролог — от 2000 ₽ Детский ортопед — от 2000 ₽ Мануальный терапевт — от 2000 ₽ Ортопед — от 2000 ₽ Остеопат — от 2000 ₽ Рефлексотерапевт — от 2000 ₽ Травматолог — от 2000 ₽
ул. Репищева, д. 13

Пионерская(740м)
Чёрная речка(1,2км)

Старая Деревня(2,3км)

• 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (лечебное дело)
  • 2000
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (травматолог-ортопед)

Сергеева Марина Борисовна
Хочу оставить отзыв о посещении с ребенком врача ортопеда Сергеевой Марины Борисовны. Полнейшее безобразие! Прием длился ровно 10 минут! После чего нас попросили выйти из кабинета и подождать заключение в зале. За 10 минут я узнала, что у ребенка сплошные проблемы! Хотя это абсолютно не так, потому что я была вынуждена обратиться к другим специалистам. Ребенку 3-х лет прописывают мануальную терапию! Кошмар! Полнейший развод на деньги. Это при стоимости приема 1800 руб.
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Отдел контроля качества изучил ситуацию и пришел к следующим выводам. Особенности, отмеченные доктором, встречаются нередко и не являются "сплошными проблемами". Рекомендации соответствуют поставленному диагнозу. Мануальная терапия может применяться у детей с рождения. Детям её, конечно же, назначают. Как правило, у детей младшего возраста применяются мягкие методики, щадящие, которые не вызывают ни боли, ни дискомфорта у детей. Основная задача при этом – расслабить мышцы, участвующие в обеспечении осанки. Мануальная терапия эффективна и показана детям на всех периодах роста. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность от нашей семьи всему персоналу МЦ "Династия", а также отдельно поблагодарить Сергееву Марину Борисовну за её высокий профессионализм, отзывчивость, внимательность. Спасибо за приятную атмосферу и позитивное общение во время приёма. Здоровья Вам и Вашей семье! Успехов и процветания в работе! Спасибо! Семья Шарамыгиных.
Здравствуйте!
Очень приятно, что посещение нашей клиники и результат приема оставили положительные впечатления. Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Первичный приём прошёл хорошо. Составлен план, что нужно сделать для лечения. Будем лечиться у этого врача!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Сегодня была на приёме. Замечательный врач. Все объяснила, написала, осмотрела. Хочу выразить огромную благодарность врачу и всему персоналу!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Нам повезло, что мы попали к грамотному специалисту - Марине Борисовне. Я доверила ей здоровье моего сына и не ошиблась.
Здравствуйте.
Спасибо за теплые слова!
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Была на приеме Сергеевой (Хайруловой) Марины. Врач очень внимательная, уделила много внимания моей проблеме. Все четко и по делу. Спасибо.
Здравствуйте!
Нам очень приятно, что осмотр врача оставил положительные впечатления и был для Вас полезным. Благодарим за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Были на приёме у доктора Хайруловой, получили исчерпывающий ответ по нашей проблеме и с удовольствием посещаем сеансы мануальной терапии, результат уже заметен.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Очень приятная клиника, девушки на ресепшене очень отзывчивы. Ходила на прием к Хайруловой М. Б. Все доходчиво объяснили, вернусь обязательно к ней же уже на лечение.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Были на приеме у доктора Хайруловой М. Б., она подробно описала нашу проблему и дала рекомендации по лечению. Будем советовать всем эту клинику и нашего доктора! Спасибо!
Медицинский центр «Династия»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» - Октябрьский пр-т, 96А
Спасибо за хороший приём и консультацию! Записались на следующий приём! Все понравилось! Буду рекомендовать знакомым!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаИюль 2018
Я очень довольна работой доктора. Все прошло довольно быстро и толково. Доктор на понятном языке мне все объяснила. Пока она направила меня на дополнительное обследование, а после я приду к ней повторно. Видно, что Марина Борисовна однозначно грамотный специалист.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось то, как доктор общается с пациентом. Консультация началась в назначенное время. Марина Борисовна провела осмотр и дала рекомендации. Уделила вполне достаточно времени. Дала полные ответы на заданные вопросы. Я записался на лечение к ней.
Посетили врачаИюнь 2018
Марина Борисовна очень хороший врач. Наверное она профессионал. Моей дочке она очень помогла. Провела ей необходимое лечение. К моему ребенку она очень хорошо относилась. Уделила нам достаточно внимания. Мы собираемся придти к ней повторно на осмотр.
Посетили врачаАпрель 2018
С Мариной Борисовной я знакома с 2016 года и она мне очень понравилась. Могу отметить ее замечательное отношение к своим пациентам. Считаю, что она профессионал. Назначенное ею лечение всегда мне помогало. В ближайшее время хочу снова к ней записаться.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте. Благодарим за посещения нашего медицинского центра и доверие нашим специалистам. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Спасибо огромное Марине Борисовне. Очень нравиться этот врач. Прихожу уже со вторым ребёнком. Хороший профессионал, внимательный человек.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравился врач Марина Борисовна Хайрулова! Профессионал своего дела. Промассировала мои болевые точки, расслабила мышцы и сняла боль в спине за одно посещение.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2018
Внимательный доктор. Видно, что с опытом работы. Я была на первичной консультации, поэтому пока что нет лечения. Только осмотр и разговор с доктором. Я немного опоздала на прием, но без проблем попала к доктору. В дальнейшем будем еще общаться с Мариной Борисовной по поводу лечения. В плане общения она полностью устроила меня.
Медицинский центр «Династия»
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Хочу сказать большое спасибо Хайруловой Марине Борисовне, она - прекрасный специалист, после её терапии становится гораздо лучше самочувствие и состояние в целом. На все вопросы я получила развёрнутые ответы и рекомендации.
Посетили врачаНоябрь 2017
Марина Борисовна очень хорошо провела прием. Мне понравилось как врач осмотрела и все объяснила мне. Сделала очень много рекомендаций по лечению. Я стараюсь все выполнять. В целом мне все понравилось. Доктор уделила достаточно времени и внимания.
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач в целом нормально провела прием. Просто поставила уже известный мне диагноз. Никакой информации о методах лечения я не услышала. Никаких рекомендаций я не получила. Просто сделать снимки и еще прийти. Заплатила 1200 за это. Повторно точно к ней нет желания обратиться.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Сожалеем, что Вы не были полностью удовлетворены приемом. Ваш отзыв передан в отдел по контролю качества для изучения и вынесения решения. Специалисты отдела свяжутся с Вами для выяснения подробностей.
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Марина Борисовна качественно оценивает состояние пациента, профессионально подходит к решению вопроса. Дает рекомендации на будущее для закрепления эффекта лечения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Хочу выразить огромную благодарность Марине Борисовне - замечательному доктору с высочайшим уровнем профессионализма! В прошлом году обратилась к ней с проблемой онемения рук от плечей, длившейся несколько лет. За один сеанс (!) мануальной терапии уже на следующий день ушло онемение, осталось только по кистям, а через неделю вообще исчезло полностью! Прошел год, все хорошо, проблема исчезла полностью! Хочу поблагодарить и руководство клиники за такого прекрасного специалиста! До этого обращалась в остеопатический центр в СПб, но за 4 сеанса никакого облегчения не получила. К счастью, попала к Марине Борисовне, она меня вылечила. Такие думающие специалисты с несколькими специализациями - очень большая редкость! Всем рекомендую такого великолепного доктора! С огромным уважением, Е. М.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Была на приёме платном, когда этот врач ещё во Вредена принимала, сказала сделать МРТ и позвонить. Телефон не обслуживался через неделю после приёма. А так приём не о чём был.
Посетили врачаИюль 2017
Марина Борисовна, хороший доктор, провела свой прием на отлично. Осмотрела, выслушала, в суть проблемы вникла и во всем разобралась как следует. Такому врачу можно смело доверить свое здоровье.
Посетили врачаИюль 2017
Хайрулова Марина Борисовна провела нормальный прием. Я ожидал другое. Что помогут решить проблему сразу. Но она посоветовала делать дообследование. Я обратился к другому специалисту и он мне сразу помог. Поэтому такого врача я бы не советовал знакомым.
Здравствуйте, аноним!
Сожалеем, что Вы не получили от визита к врачу ожидаемого. Информации, представленной Вами, недостаточно для идентификации Вас как пациента и оценки работы врача. Пожалуйста, напишите нам на Ваши контакты и дату приема, и мы свяжемся с Вами, чтобы разобраться в ситуации.
С уважением, отдел контроля качества медцентра "Династия"
0.0нормально
Был на приеме, она сразу предупредила, что прямо кости не вправляет (учтите этот нюанс!). Подумав, я и решил попробовать массаж. Как оказалось, массажа как такого и не было. Лечение - слабо продавливая точки, думаю, будет не результативным! Но мне им она и не навредила. Так что для лечения не советую, но для пробы сходить можно...
Здравствуйте!
Марина Борисовна, врач-травматолог, также владеет мануальной терапией, но не работает как массажист. Мануальная терапия, иногда внешне похожая на массаж, - это более сложные манипуляции, которые проводятся за нескольких сеансов. Вы прошли только первый сеанс, а лечебный эффект не всегда можно ощутить сразу.
Что касается невозможности вправления - ваши слова непонятны. Пожалуйста, свяжитесь с нами для уточнения информации и принятия решения о компенсации доставленных неудобств.

С уважением,
Александр, отдел контроля качества медцентра "Династия"
Спасибо Марине Борисовне. Очень внимательно выслушала. Сняла боль в руке. Назначила обследование. Все понравилось. Надеюсь, что диагноз подтвердим и подберем лечение. Рекомендую.
В долгих поисках умного, опытного врача наконец-то удалось найти Хайрулову Марину Борисовну. Внимательный, тактичный и компетентный доктор, болеющий за свое дело. Спасибо.
Марина Борисовна - замечательный врач. Вожу ребенка раз в полгода на курс массажа уже на протяжении двух с небольшим лет. Снимаем тик. Очень рекомендую. Мария.
Золотые руки и очень приятный человек. Вместе с неврологом Цинзерлинг, очень помогли, избавили сразу от болей и операции. Могу теперь нормально сидеть и ходить - это прекрасно.